Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

kiorus написал(а):

Считается, что с возрастом уменьшается количество свободных электронов в организме и наступает их дефицит. Существуют и другие теории, копайте информацию сами. Думаю, что Иван Андреевич и создал «Эледиа» для нейтрализации радикалов, поэтому рекомендует плюсом не лечится.

Да, теорий много. Каждая что-то объясняет, зато другое становится неясным. Скажем, если дело в нейтрализации радикалов, что вполне возможно, как же этот эффект распространяется на весь организм, когда мы воздействуем лишь на несколько локальных БАТ? А вот именно локальное действие этим (в числе прочего) объяснить можно.

Кстати, Леднев неоднократно пытался объяснить эффект своей методики и вызовом реакции активации (упоминание об этом имеется уже в первой статье Леднева и Усачева, опубликованной в "ФиС" в 1981 году, хотя в последующих перепечатках это место сократили, не поняв, видимо, сути), а также см. методические указания и инструкцию к прибору "Эледиа-2" - это уже 90-е годы). Этим можно бы объяснить многое (в том числе именно  с точки зрения целого организма), но опять-таки далеко не все соответствует теории адаптационных реакций по Гаркави и др.

Но теории теориями, для нас главное - что метод эффективен, при этом он доступен во всех смыслах - освоить метод Леднева может практически любой и за короткое время, а сам прибор - ну проще некуда.
Что касается микроамперметра - подходит ведь любой, зеркальный вовсе не обязателен. Но появилась проблема - если еще лет 10 назад найти миниатюрный стрелочный индикатор было легко - от отслужившего магнитофона и т.д. - то в последнее время эти приборчики становятся дефицитом. Ведь в бытовой радиоаппаратуре они уже не применяются, а старье уже всё на свалке... Но если не нужна миниатюрность прибора, можно использовать и нормальный, "большой" микроамперметр, они-то пока в ходу.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

212

Иллья написал(а):

Рад за Вас. Вы использовали только метод электропунктуры, или применяли ещё что-нибудь - лекарства, травы, рациональное питание?

Эледиа и физкультура

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

213

vr написал(а):

в разумных границах сможет ., : задающий генератор запитать стабилизированным  напряжением , и конденсатор частотозадающий хороший

vr написал(а):

будем делать как Фриц Крамер предостерегал

Интересует, как продвигаются дела.
Был вопрос о частоте следования импульсов - около 8 Гц, например в противоболевом стимуляторе (на 561 ЛЕ5) около 10 Гц. СтОит ли сделать модуляцию, скажем от 7 до 70-80 Гц с частотой модулирования около 1 Гц?

Хотел-бы узнать у уважаемых форумчан, насколько хорошо помогают в лечении ушибов, синяков, а так же воздействием на зоны такие приборы, в основе которых высоковольтный импульс (100-150 В)? Имеет ли такой прибор преимущество перед "точечным" прибором?

0

214

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, теорий много. Каждая что-то объясняет, зато другое становится неясным. Скажем, если дело в нейтрализации радикалов, что вполне возможно, как же этот эффект распространяется на весь организм, когда мы воздействуем лишь на несколько локальных БАТ? А вот именно локальное действие этим (в числе прочего) объяснить можно.

Спасибо "Пациенту" за интерес к радикалам, живите долго. Вся кровь в организме обращается примерно раз в 8 минут.

0

215

Иллья написал(а):

насколько хорошо помогают в лечении ушибов, синяков, а так же воздействием на зоны такие приборы, в основе которых высоковольтный импульс (100-150 В)?

отлично помогает , мне давали на пробу приборчик из серии : лжескэнар-остерегайтесьподделок , растяжение связок у меня было на ноге , лечил ногу этим лжескэнаром , остались хорошие воспоминания .

Интересует, как продвигаются дела.
Был вопрос о частоте следования импульсов - около 8 Гц, например в противоболевом стимуляторе (на 561 ЛЕ5) около 10 Гц. СтОит ли сделать ...

:)  ... : испытания проводили , типа : , ну мы не медики , давай на дурочку покрутим генератор , кто что чувствует , схема как выше противоболевой стимулятор , частоты ниже 1 Гц мы вообще отмели , дискомфорт явный , 2 Гц - 4 Гц более менее ничего , но тоже не то , вот с 4 Гц , и до 20 Гц вполне нормально , можно найти даже приятные моменты  :) , амплитуда была : терпеть не надо ., мы , это : Группа исследователей-энтузиастов любителей , не имеющих к медицине никакого отношения , без всякого диагностического оборудования (Фолль есть самодельный , но им пользоваться никто не умеет , ничего не получается , синхрометр есть , но тоже , у нас что-то там не работает , хотя люди хвалят , ну не знаю ... , ну понятно думаю) , всё исключительно на : дурочку , и свои ощущения .

будем делать как Фриц Крамер предостерегал

решение : будем так , и делать , как Фриц Крамер ., только урежем диапазон , будет качаться частота от 5 Гц до 10 Гц . нам думается , что это правильно , но это нам так думается , может это , и ошибка , сложно сказать ... , мы не медики , но я интуитивно понимаю , : это верно . :)
, ну , и есть уже готовая рекомендация Э.Гоникман : 6 Гц - 10 Гц , повышение работоспособности .
Всем здравия , успехов  :)

Отредактировано vr (07.07.2009 22:28)

0

216

Спасибо за отклик.
У скэнара в модуляции доходит до 120 Гц и не опускается ниже 15 Гц (исходя из таблицы параметров на каком-то сайте), наверно, чтоб не дать организму адаптироваться к воздействию.
Как-то провёл такой эксперимент: в "Эледии" вместо 9В набрал около 35-40в. Так вот, достаточно легко повести ЛЭ в районе ХЭГУ, как ток сразу начинает ощущаться в момент наведения на точку. То есть не надо искать точку, она сразу нашлась по ощущениям. Зона точки на коже составляет около 1 мм. Так и высоковольтные импульсы пробивают кожу, сразу доходя до нервов (гипотеза). Думаю в некоторых ситуациях это будет нужно и удобно.

0

217

Иллья написал(а):

Как-то провёл такой эксперимент: в "Эледии" вместо 9В набрал около 35-40в. Так вот, достаточно легко повести ЛЭ в районе ХЭГУ, как ток сразу начинает ощущаться в момент наведения на точку. То есть не надо искать точку, она сразу нашлась по ощущениям.

Таким током сильный ожог пожалуй можно заработать...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

218

Иллья написал(а):

Так и высоковольтные импульсы
Думаю в некоторых ситуациях это будет нужно и удобно.

всё верно , многие уже пришли к подобным выводам . я на соседней ветке (Делаем себе МегаИБН) сообщал :, сделали приборчик по схеме Кравцова  Виталия :
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР ДЛЯ ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ
http://kravitnik.narod.ru/other/elpunkt2.html
очень довольны работой , только приходится всё делать по интуиции (на дурочку (дурачка) :( ) , . врачи шарахаются уже , запомнили уже в лицо , не любят врачи медрадиолюбителей , а с медицинским образованием нет никого , спросить негде , никто ничего не говорит , остаётся только по ощущениям , я  думаю так тоже можно , ну конечно всё на свой страх , и риск . вот пожалуй , и всё , больше ничего , и не скажешь , и это уже обговорено-переговорено по 7-му кругу .
Всем успехов , здравия  :)
P.S. , да , и спрашивать ничего не надо , вот ГУФ Шарлатан , нам постоянно напоминает про Фрица Крамера , так , и делать  ... :)

0

219

меня сегодня укусила оса злая , в шею укусила , мерзкая тварь такая , боль очень сильная , ... добрался до офиса , ... приложил к месту укуса минитаг крысиный , это : просто МТХ-90 без модуляции ,  запитанная от постоянного напряжения , через час всё прошло  :)

Отредактировано vr (08.07.2009 23:30)

0

220

vr написал(а):

через час всё прошло

ГУФ vr, любопытно... Хотя, быть может, без МТХ-90 прошло бы не за час, а за полчаса.  :question:
Осы кусали на даче не раз; всё само проходило. Вот только не запоминал, через какое время.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

221

Tomade написал(а):

любопытно... Хотя, быть может, без МТХ-90 прошло бы не за час, а за полчаса.

:) ... МТХ-90 точно помог , уверен , у нас на работе он теперь очень популярен , привезли из Санкт-Петербурга целую коробку , раздали всем желающим , разобрали всё . :)

0

222

Какое напряжение подаёте на МТХ-90?
ИМХО, можно использовать ИН-12, как это сделано в аппарате ультратоновой терапии Шустова/Исаева. Мощнее будет!  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

223

Tomade написал(а):

Какое напряжение подаёте на МТХ-90?

:)... 310 вольт , 4 резистора 220 ком 1 ватт в параллель , анод с сеткой зокорочен , пока так ., ... думаю , что , как .  :smoke:
Всем здравия , успехов  :) .

Отредактировано vr (09.07.2009 09:59)

0

224

vr написал(а):

нас на работе он теперь очень популярен

Но не всех же и не каждый день кусают осы у вас на работе. Следовательно, МТХ-90 применяют и избавления от других проблем. Каких? Может, ваша статистика и нам пригодится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

225

Ответ Tomade
МТХ-90 - основа МИНИТАГА, о котором я тут кое-что говорил.
Минитаг обладает великолепными терапевтическими свойствами.
На МТХ-90 достаточно подать 150 В через балластный резистор,
при этом сетку соединяют с анодом через 470к...1МОм. Ток
надо задать 4 мА (предельно допустимый).

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

226

Здравствуйте. Я новичок, меня зовут Олег. Можно встретиться с кем-нибудь из форумчан т.с. "вживую"?  Интересует "Эледия", т.с. небольшая?  консультация.   Живу в Подмосковье, в 40 мин. от Москвы, свободный график. Заранее благодарен.

0

227

Tomade написал(а):

Следовательно, МТХ-90 применяют и избавления от других проблем. Каких?

светят на общеукрепляющие точки как правило , ну это те люди , кого я близко знаю , к другим с распросами неудобно , распечатывают красивые картинки ГУФа Шарлатана , и светят  :)  . теперь начинают присматриваться : к активационной терапии по ГУФу ПАЦИЕНТу , ГУФ ПАЦИЕНТ выше рассказывал по моей просьбе по поводу применения биотонуса , и его опыт применения эледиа , для профилактики , и оздоровления , в свете активационной терапии , в соответствующей ветке  ГУФ ПАЦИЕНТ освещал , только нужно подумать как по уму можно использовать минитаг в этом деле  :) .
пока используется крысиный , человеческий ещё только обдумывается , или можно сразу сделать по той известной схеме с микроконтроллером , или выше ГУФ Шарлатан рассказывал .
крысиный это просто неоновый фонарик , так просто , такое решение осталось со времён экспериментов с крысой :, был мигающий 50 Гц , 100 Гц , крыса пугалась , не привыкла , к немигающему привыкла , я иногда просвечиваю ей (крысе) лапки  этим девайсом , по её просьбе , для профилактики , и оздоровления , думаю .
Всем успехов , здравия  :)  .

Отредактировано vr (09.07.2009 19:16)

0

228

Tomade написал(а):

как это сделано в аппарате ультратоновой терапии Шустова/Исаева ...  :cool:

это очень интересный девайс : прибор ультратоновой терапии , интуиция подсказывает : полезный приборчик   :)

Отредактировано vr (10.07.2009 11:12)

0

229

vr написал(а):

добрался до офиса , ... приложил к месту укуса минитаг крысиный , это : просто МТХ-90 без модуляции ,  запитанная от постоянного напряжения , через час всё прошло

ГУФ! В.С.Преображенский писал, как от укусов всяких летающих тварей хорошо помогает наш прибор "Эледиа" (на основании писем читателей). А самого И.А.Леднева на рыбалке (где-то в низовьях Волги) укусила в ногу гадюка, и он будто бы спасся этим же прибором. Затем Преображенский вычитал где-то, что в Мексике от укусов змей тоже используют электрическое воздействие. Он предлагал читателям журнала "ФиС" писать о таких случаях, чтоб поднакопить опыт. Но никто не отозвался - видимо, слишком редки такие случаи, да и чтоб при этом при тебе оказался такой девайс...
Но от укусов комаров, если отек и зудит, помогает очень хорошо - вот это я пробовал сам. Испытайте тоже! А в следующий раз, когда укусит пчела, тоже попробуйте. Должно помочь быстрее, чем неонка.

NOY написал(а):

Я новичок, меня зовут Олег. Можно встретиться с кем-нибудь из форумчан т.с. "вживую"?  Интересует "Эледия", т.с. небольшая?  консультация.

Увы, только если слетать к Вам на самолете... Но почему для консультации насчет "Эледиа" требуется очная встреча?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

230

ПАЦИЕНТ написал(а):

Увы, только если слетать к Вам на самолете... Но почему для консультации насчет "Эледиа" требуется очная встреча?

Интересует эта тема, а читать долго не могу, глаза воспаляются (я думаю, компьютерный синдром, кстати, может кто знает, как бороться с этой болячкой, кроме, как перестать глядеть на экран. Стараюсь, ради этого даже изучаю метод слепой печати). Тема близка, изучал Су-Джок, довольно серьезно. Москвичей нет никого? Я правильно понял? А израильтян?

Отредактировано NOY (10.07.2009 18:02)

0

231

NOY написал(а):

Интересует эта тема, а читать долго не могу, глаза воспаляются

Обычно, через 1 - 2 часа смотрения на экран у меня начинает всё перед глазами плыть.  Как-то наслушавшись сказок И.Н. Серова, приобрёл себе очки ОЗФ-2.  Через них видно хуже, но как не странно, могу работать за компом без ограничений по зрению.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

232

Викторович написал(а):

...приобрёл себе очки ОЗФ-2.

Посмотрел в Сети - дороговато такие очки стоят - более 6 тыр. А чем такие очки ещё хороши (кроме работы за компьютером)?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

233

Tomade написал(а):

А чем такие очки ещё хороши (кроме работы за компьютером)?

Ну, сохранение зрения уже немало.  А ваще говорят, что от всего и сразу хороши..... :huh:     ...не знаю, не знаю....

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

234

Ответ для NOY.
Попробуйте от усталости глаз гомеопатический препарат RUTA 30 (1 раз
в день по 3 шарика, можно заказать, например, на шоссе Энтузиастов, 64).

Ответ vr. Микроконтроллер в минитаге от лукавого. Первые образцы его
содержали мультивибратор на К561ЛА7. Модуляция сверхнизкой частотой
0,03 Гц -основа метода, просто светить лампочкой - толку мало. Помогает он
лучше Эледии. Мне известен случай когда многодневные боли при артрите
коленного сустава прошли прямо во время сеанса и пациент, злостный
курильшик, не куривший много часов из-за боли в коленке, тут же помчался
курить.

P.S. От укусов комаров опять-таки лучше всего применить гомеопатический
препарат LEDUM 30.

Отредактировано Шарлатан (11.07.2009 18:01)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

235

Дмитрий Тетерин написал(а):

Таким током сильный ожог пожалуй можно заработать...

Не-а, сильно не жгёт, ведь просто прикасаешься электродом слегка, площадь контакта маленькая, ток 20-30 мкА. Наверно если продолжать держать, то всё-таки будет микроожёг, но так не пробовал.

vr написал(а):

медицинским образованием нет никого , спросить негде , никто ничего не говорит

Да, жаль... Ещё один прибор сваять не проблемма. Ну сможем воздействовать на точки А-ШИ. Но вот как им пользоваться по-грамотней?
Вро-де к скэнару идут два тома инструкций, может существует что-то типа атласа зон?

0

236

Шарлатан написал(а):

Модуляция сверхнизкой частотой
0,03 Гц -основа метода, просто светить лампочкой - толку мало. Помогает он
лучше Эледии.

Ну а как же насчёт вышеприведённых сообщений, что МТХ-90 помогает при питании простым постоянным током? И при укусе ос, и вообще...
Мультивибратор, 0,03 герца... Получается меандр. Можно просто каждые 30 секунд просто переключать тумблер, модулируя свет неонки.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

237

Шарлатан написал(а):

мультивибратор на К561ЛА7. Модуляция сверхнизкой частотой
0,03 Гц -основа метода, просто светить лампочкой - толку мало

ясно ,  :)

Шарлатан написал(а):

применить гомеопатический препарат

я уже крепко задумываюсь ... , гомеопатия правильное направление , даже очень правильное , крысы понимают это , гомеопатию понимают крысы , а крысы ... , вообще крысы животные правильные ... , ну понятно ...  :)

Иллья написал(а):

Да, жаль... Ещё один прибор сваять не проблемма.
Вро-де к скэнару идут два тома инструкций, может существует что-то типа атласа зон?

вот то , и оно , : сваять не проблема , типоваю ситуация : электронщики спрашивают у врачей : , - расскажите четко , конкретно , что нужно сделать , расскажите как правильно пользоваться ??? , - почему именно так ? , как проверить ? , как убедится , что работает ? , и всё , тишина , ... достаточно почитать в инете про синхрометр Х.К. , - Всё работает отлично ! , - читайте книги Х.К. ! , - там Всё есть ! , Это гениальное изобретение ! , ... умные электронщикии лезут с правильными измерениями , и всё , ничего , и не работает ... , - а вы отключите клемму общего провода от щупа , и всё у вас заработает , эти частоты передаются только по одному проводу ... , грустно , это везде так ...  :( 
... >может существует что-то типа атласа зон?< , ну да , дэнасовцы-скэнаристы книги продают красивые , с картинками зон ,  можно прямо по ним : читать , смотреть ...  :)

Tomade написал(а):

насчёт вышеприведённых сообщений, что МТХ-90 помогает при питании простым постоянным током?

сложно сказать , но отзывы самые положительные , теперь будут делать с модуляцией , раз можно на К561ЛА7  :)  , вот это , и будет , народный ДДС  :)
Всем здравия , успехов  :)

Отредактировано vr (11.07.2009 21:22)

0

238

vr написал(а):

теперь будут делать с модуляцией , раз можно на на К561ЛА7

Ждём схему. Иначе, после завершения дачного сезона, сделаю сам.  :mybb:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

239

Tomade написал(а):

Ждём схему. Иначе

:)  ... так всё очень просто , что там рисовать то  :huh: , вместо пика генератор на : К561ЛА7 , 7555 , транзистор можно : IRF710 , IRF720 , IRF820 , ... , в затвор резистор 30 ом - 100 ом . возможная схема умножителя напряжения на схеме ниже .
http://www.sugardas.lt/~igoramps/tomato_preamp_rus.htm
http://www.sugardas.lt/~igoramps/
схема генератора на 7555 :
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=1306#p1306
MIOL : 12  2008-01-18 11:05 . Интересные и полезные программы >> Расчет параметров универсального таймера 555     
:)

Отредактировано vr (12.07.2009 03:32)

0

240

vr написал(а):

ну да , дэнасовцы

рекламировать не буду , но у дэнасовцев есть , и простые модели , и зоодэнс есть , говорят он , и для людей тоже подходит , пользуются люди , многие довольны .
Всем здравия , успехов  :)

Отредактировано vr (11.07.2009 22:18)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3