Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Ответ Дмитрию Тетерину.
После пробоя я убавляю ток до тех пор, пока он не перестанет
ощущаться и делаю переполюсовку. По ощущениям при пере-
полюсовке прибавляю или убавляю ток, так, чтобы было легкое
покалывание. В других точках при этом значении тока могут
быть другие ощущение и понадобится корректировка.

Отредактировано Шарлатан (29.06.2009 19:13)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

182

ГУФ Шарлатан - ответ чёткий и понятный!Спасибо!У меня ещё вопрос - каким образом просто и точно находить точное месторасположение БАТ?Что Вы можете здесь посоветовать?Собрать какое-то устройство отдельно или "Эледиа" для этого вполне сгодится?   :flag:

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

183

Дмитрий Тетерин написал(а):

можно воздействовать на точку током  5 мкА  и  добиться  симметрии токов за 10 мин, а можно получить тот же эффект за 1 минуту, воздействуятоком 50 мкА.

Вот с этим, при всем моем уважении к И.А.Ледневу, я с ним не могу согласиться. По этой логике, при токе в 1 Ампер тот же эффект можно получить за... доли секунды? Я удивляюсь, почему такие его соавторы, как Вогралик, не убедили его, что человеческий организм - все же никак не электротехническое изделие, чтоб действовали такие пропорции...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

184

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот с этим, при всем моем уважении к И.А.Ледневу, я с ним не могу согласиться. По этой логике, при токе в 1 Ампер тот же эффект можно получить за... доли секунды? Я удивляюсь, почему такие его соавторы, как Вогралик, не убедили его, что человеческий организм - все же никак не электротехническое изделие, чтоб действовали такие пропорции...

Ну да вообще-то...Я и не продолжил дальше пропорциональный ряд.ведь 1 ампер уже более чем смертелен для человека!..Действительно данные пропорции здесь вовсе неуместны!..Именно поэтому сейчас проводил воздействие током 40-50мкА.И ожогов от этого,думаю,не будет!   :cool:  Кстати,ничего ведь нет плохого в том,что пролечишь точку,ответственную за совсем здоровый и никак не беспокоящий орган,но тем не менее в этой самОй точке есть асимметрия???

Отредактировано Дмитрий Тетерин (30.06.2009 08:38)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

185

У меня от вчерашней терапии даже и следов не осталось!Зато старые следы всё никак не могут пройти.На точках Хэ-Гу и Нэй-Гуань приличные такие ожоги.Как будто укус насекомого сильно расчёсанный...Мдяяя...Переборщил я,конечно,по неопытности...А ещё хотел спросить - кто как проводит терапию точек расположенных на спине?..Возможно ли это сделать самому на себе???   %-)

Отредактировано Дмитрий Тетерин (30.06.2009 09:42)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

186

Дмитрий Тетерин написал(а):

На точках Хэ-Гу и Нэй-Гуань приличные такие ожоги.

Нормально. Уже приводил китайскую поговорку: хочешь быть здоров - под коленками должно быть мокро.
Другими словами, цзу-сань-ли так прижигают, что под коленками вечно "мокнущий" ожог.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

187

Tomade написал(а):

Другими словами, цзу-сань-ли так прижигают, что под коленками вечно "мокнущий" ожог.

Ну они то прижигают наверное моксой?Если электричеством до такого прижигать так я думаю это болевой шок будет от такого воздействия.Буду действовать в общем токами таких величин,как прописано в руководствах и справочниках.Чтобы само воздействие не ощущалось,а чувствовалась лишь переполюсовка.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

188

Дмитрий Тетерин написал(а):

Ну они то прижигают наверное моксой?

Лет 10 назад ходил в местному специалисту (не китайцу). Он прижигал мне цзу-сань-ли полынными сигарами.  До сих пор сохраняются коричневатые пятна.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

189

Tomade написал(а):

Лет 10 назад ходил в местному специалисту (не китайцу). Он прижигал мне цзу-сань-ли полынными сигарами.  До сих пор сохраняются коричневатые пятна.

А как же доводы о том,что БАТ отличается от других тканей?Активно поглощает кислород и выделяет продукты распада и т.д.???ведь он такого жёсткого воздействия,которое даже оставляет шрамы она может пострадать наверное??? o.O

Отредактировано Дмитрий Тетерин (30.06.2009 15:39)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

190

Дмитрий Тетерин написал(а):

ведь он такого жёсткого воздействия,которое даже оставляет шрамы она может пострадать наверное???

ИМХО, БАТы, как и каналы, больше тонкоматериальные структуры, чем просто компоненты физического тела. Шрамы могут оставаться, но БАТы оказываются не затронутыми. Они просто стимулируются различными внешними воздействиями на их проекции на физическое тело.
Кстати, тот человек, который лечил меня иглами и полынными сигарами, бил меня и так называемой пучковой иглой. Это такой молоточек, в который вставлено десятка полтора иголок. Как пройдётся по разным точкам-каналам, так кожа становится красной, с точечными кровоподтёками. Это у них называется "кожа цветёт".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

191

Уважаемые ГУФы!
Не катите бочку на Леднева. Он всегда имел в виду
подпороговое воздействие и определял силу тока по
легкому покалыванию при переполюсовке.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

192

Tomade написал(а):

Кстати, тот человек, который лечил меня иглами и полынными сигарами, бил меня и так называемой пучковой иглой. Это такой молоточек, в который вставлено десятка полтора иголок. Как пройдётся по разным точкам-каналам, так кожа становится красной, с точечными кровоподтёками. Это у них называется "кожа цветёт".

И как вам результаты такого лечения?Помогло?Мне кажется такое лечение имеет скорее отвлекающий эффект - после таких истязаний забудешь что у тебя вообще болело.   :D

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

193

Дмитрий Тетерин написал(а):

И как вам результаты такого лечения?Помогло?

Да уж и не помню, с какой проблемой ходил к нему. Кажется, с эпикондилитом (правой рукой не мог поднять даже чайник). Врачи не смогли вылечить. Иглы с сигарами - тоже. В конце-концов вылечил таким способом: набрал тазик с горячей водой и открыл кран с холодной (дело было зимой). По очереди, по минуте держал больной локоть то в горячей воде, то в холодной проточной. Не помню, сколько сеансов сделал, но - прошло.  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

194

Tomade написал(а):

По очереди, по минуте держал больной локоть то в горячей воде, то в холодной проточной. Не помню, сколько сеансов сделал, но - прошло.

Вполне верятно что данный экзотический недуг как возник практически ни с чего,так же и ушёл.И горячая вода с холодной тут не при чём...Но это отступление...А вот то,что иглы и сигареты полынные не помогли - это весьма странно.      o.O

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

195

Дмитрий Тетерин написал(а):

А как же доводы о том,что БАТ отличается от других тканей?Активно поглощает кислород и выделяет продукты распада и т.д.???ведь он такого жёсткого воздействия,которое даже оставляет шрамы она может пострадать наверное???

ГУФ! Вы пытаетесь узнать про то, что пока лишь на уровне гипотез. А если Вас все же интересуют практические проблемы, ведь рядом на форуме ветка ГУФ Водопроводчика, который достаточно досконально (без теорий!) исследовал поведение БАТ. И предложил (и успешно применил) свою методику диагностики и лечения по БАТ именно малыми токами. Оригинальные материалы на форуме "Мембрана" вот тут, а на ветку нашего форума можно перейти здесь.
Вообще же очень интересные материалы, почему-то нами забытые. Ведь это опыт человека, занимавшегося этой проблемой десятки лет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

196

Александр написал(а):

Так и случилось: Водопроводчик отвечал далеко не на все вопросы (из всех моих он ответил только на один, а остальные просто не заметил) и перестал посещать наш форум. Лично мне расхотелось продолжать такое общение, т.к. не хотелось обременять своего нового собеседника какими-то еще вопросами, к которым у него, как оказалось, нет никакого интереса. Вот так все и заглохло, а жаль. А тема действительно очень интересная...

Ну да...А ещё он чётко прямо заявил что сам не использует элктропунктуру...Предпочитает травки...Как можно активно продвигать метод,углубляться в него и изучать,если сам им не пользуешься?Если человек чем-то не пользуется - значит не верит в эффективность!Я также был разочарован...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

197

ЕВГЕНИЙ, ваш пост 395 Прибор "Эледиа" и другие - 2 по проге Фолля и сайту биолокация и 398 ссылки на мой сайт. 
Я и есть тот, кто на тот сайт закачал прогу.
Мой раздел по Фоллю http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=384.0
И мои темы http://biolocation.ru/forum/index.php?board=34.0
Если есть вопросы спрашивайте.

Отредактировано Оллег (03.07.2009 07:40)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

198

Оллег написал(а):

Если есть вопросы спрашивайте.

Уважаемый Оллег!
На другой ветке Вы спрашивали насчет схемы Водопроводчика.
К сожалению, как очевидно из предыдущих сообщений на данной ветке, этот ГУФ больше на нашем форуме не появлялся, да к тому же он и сам тогда признался, что многое уже позабыл, так как переключился на травы. Конечно, фитотерапия - дело замечательное, и не менее почтенное, чем акупунктура. Причем, если я вот и не представляю, как лишь травами можно вылечиться от остеохондроза, то зато гастрит, к примеру, без трав, одной лишь электропунктурой, может и удастся вылечить, но лично сам я от гастрита лечился, и тут самое действенное для меня оказалось - это сочетание электропунктуры и фитотерапии.

Но я отвлекся. В общем, детально схему Водопроводчика вряд ли удастся еще получить, но ведь идея понятна. Да к тому же основана она на исследованиях киргизский ученых, еще советских времен. Хотя мои попытки узнать что-либо про это из первоисточников ни к чему не привели - в настоящее время и в Киргизии, и в Узбекистане, и других странах люди активно пытаются заработать деньги, придумывают и рекламируют, ссылаясь на будто бы истинных китайских медицинских содеятелей (лично у меня все это вызывает большие сомнения, хотя я их понимаю: кушать-то хочется... Но не ценой же обмана несчастных больных!).

В свое время мы особого внимания на методику Водопроводчика не обратили, так как большие надежды возлагались тогда на синхрометр. Имею в виду, понятно, диагностику. Но вот прошло время, все мы (и я в том числе) убедились, что это путь не для нас, форумчан. Ведь редко у кого здесь что-либо получается. А какой же тогда это народный прибор? Да, у кого-то что-то выходит - ну и прекрасно, можно лишь их поздравить, но диагностика так и остается пока мечтой для большинства.
Про Фолля я упоминать не стану, это для народного прибора слишком сложно (хотя с виду и кажется просто, но иная простота, как известно...).

Есть еще диагностика по Ледневу. Тут у меня достаточный личный опыт есть. Ничего не стоит по асимметрии определить, что биоточка "больна". Но вот вопрос: ну и что же это значит? Впрочем, про все это я на данной ветке писал очень подробно (все, что знаю), к чему повторяться.

Могу лишь обратить Ваше внимание, что когда Вы пишете, что приборы Фолля и "Эледиа" фактически одно и то же, тут есть маленькое отличие, но очень существенное. Я имею в виду напряжение. Если посмотреть фирменные приборы фоллистов, они работают в диапазоне от 1 до 2,5, максимум 3-х Вольт. А в  "Эледиа", как известно, 9 Вольт, но иногда и этого недостаточно, приходится (на очень короткое время!) увеличивать. Потому что при лечении надо добиться пробоя (ну, так называемого пробоя, опять же не буду повторяться), а при диагностике по Фоллю такой режим БАТ совершенно недопустим.

Водопроводчик предложил более щадящую методику как диагностики, так и лечения. Что она действенна - про это мы знаем лишь с его слов. Но вполне возможно. У кого есть время, можно бы попробовать, технических сложностей там ведь нет, и описано достаточно подробно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

199

Заметил улучшения с желудком.Думаю что электропунктура сыграла роль.Буду продолжать в том же духе. :glasses:   Исчезла постоянная изжога и боли.

Отредактировано Дмитрий Тетерин (03.07.2009 14:42)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

200

Дмитрий Тетерин написал(а):

Ну да...А ещё он чётко прямо заявил что сам не использует элктропунктуру...Предпочитает травки...Как можно активно продвигать метод,углубляться в него и изучать,если сам им не пользуешься?Если человек чем-то не пользуется - значит не верит в эффективность!Я также был разочарован...

Метод электропунктуры - хоть и современный, но в китайской традиционной медицине имеет далеко не первостепенное значение. Сначала пища должна стать лекарством, а лекарство пищей. Чтобы регулировать "ци" ее сначала надо иметь. Все это можно наблюдать по пульсовой диагностике. Аппарат Леднева может поднять точки асимметричные и с большим сопротивлением к жизни. что имеет большой эффект. Но держать обший баланс "инь" и "ян" в организме с помощью только электропунктуры невозможно.

0

201

Аппарат Леднёва игнорирует Инь и Янь равно как и понятия "бу" и "се"...Но ведь работает же!..Значит дело не только в Инь и Янь и "прибавить" и "отнять"...И вообще насколько я понял современная наука до сих пор не знает механизмов воздействия на БАТ...То есть признаёт что действует,потому что видны вещественные результаты в виде реакций организма,а вот КАК ИМЕННО это работает - непонятно...В данной области ещё "поле не пахано" и открытий предстоит я думаю немало...Но огорчает то,что мы пытаемся применять метод,который непонятно как работает... %-) И разногласий по поводу пунктурного воздействия немало...Например аппарат ЛУЧ-1 сконструирован с учётом "бу" и "се" - в зависимости от состояния точки на неё воздействуют током "+" или "-"...А вот в "Эледии" это совершенно не так - воздействие производится ТОЛЬКО током "-" на БАТ...Но результаты,похоже,есть у обоих приборов...Многовато у меня вопросов,на которые нет ответов всё-же...Хотя наверное зря я так глубоко пытаюсь копать,пожалуй...  :huh:

Отредактировано Дмитрий Тетерин (03.07.2009 17:28)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

202

Дмитрий Тетерин написал(а):

Аппарат Леднёва игнорирует Инь и Янь равно как и понятия "бу" и "се"...Но ведь работает же!..Значит дело не только в Инь и Янь и "прибавить" и "отнять"...

Дмитрий Тетерин написал(а):

.Многовато у меня вопросов,на которые нет ответов всё-же...Хотя наверное зря я так глубоко пытаюсь копать,пожалуй...

Думаю, что "Эледиа" работает в полном соответствии с энергетическими реалиями, другое дело как их называть, можно через понятия о "инь" и "ян" и т.д.
Да, механизм работы БАТ пока в теоретической разработке, но это не мешает вам присоединиться к какой=нибудь теории или создать свою.
Задайте первый вопрос, с остальными по порядку- все обсудим.

0

203

Дмитрий Тетерин написал(а):

.Но огорчает то,что мы пытаемся применять метод,который непонятно как работает..

А, что собственно вам не понятно? Для лечения болезни или синдрома подбирается комбинация точек(с учетом особенности "Эледиа") по законам и правилам китайской традиционной медицины - это самый трудный этап. Раздражаем точку (непонятно как точка преобразует раздражение в информацию) затем все понятно - информация попадает на нейрон (обрабатывается ) и получаем результат в виде реакции защиты и адаптации. Сам Леднев неоднократно говорил "Точки надо знать"!

0

204

Смущает вот что - почему в одном направлении электропунктуры как в китайской классической акупунктуре также тщательно соблюдаются "бу" и "се" в виде воздействия плюсом и минусом на БАТ,а в другом,леднёвском,воздействие плюсом категорически отрицается.И вот дилемма - а кто же прав?А что эффективнее?Где же ответ на сей вопрос??Ведь воздействуем мы на свой организм и очень желательно чтобы такое воздействие не нанесло вред!   o.O

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

205

Есть притча о некоем Буридановом осле, который умер от
голода между двумя стогами сена, так как не знал, от
какого же из них отведать. Уважаемый ГУФ Дмитрий
Тетерин! Выберите себе одно направление и достигните
в нем совершенства, а не колебайтесь, как линия
партии. Что касается метода Леднева, то он используется
народом с 1981 года и покамест больших нареканий
не поступало. Надо меньше времени тратить на размусоливание
и теоретизирование, а больше - на изучение точек.

Такова моя точка зрения.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

206

Шарлатан написал(а):

Уважаемый ГУФ ДмитрийТетерин! Выберите себе одно направление и достигнитев нем совершенства,

Ну я использую прибор и методику Леднёва.Но размышления  всё же имеются...Надо признать что чем больше вникаешь в суть метода,тем больше вопросов появляется...Пожалуй,и правда лучше сконцентрироваться на изучении точек.    :canthearyou:   В конце концов,чтобы ездить на автомобиле или летать на самолёте,вовсе не обязательно знать как они устроены.А вот знание ПДД(локализации тех или иных точек) - обязательно!   :flag:

Отредактировано Дмитрий Тетерин (05.07.2009 11:31)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

207

Дмитрий Тетерин написал(а):

Смущает вот что - почему в одном направлении электропунктуры как в китайской классической акупунктуре также тщательно соблюдаются "бу" и "се" в виде воздействия плюсом и минусом на БАТ,а в другом,леднёвском,воздействие плюсом категорически отрицается.И вот дилемма - а кто же прав?А что эффективнее?Где же ответ на сей вопрос??Ведь воздействуем мы на свой организм и очень желательно чтобы такое воздействие не нанесло в

Когда мне было 18 лет я жил в Ленинграде, мне стало известно , что какому-то ученому требуется художник, чтобы сделать атлас китайских точек для какого-то способа лечения. Информация шла через десятого человека шопотом. Мне захотелось помочь нарисовать атлас, так как я интересовался китайскими точками. Позже стало известно, что ученый по фамилии Леднев уже нашел нужного ему человека и он стал рисовать.
Еще позже стало известно, что первые рисунки не понравились. Потом в атлас были добавлены цуни для облегчения поиска точек. Ну, а мое знакомство с Иваном Андреевичем Ледневым так и не состоялось.

В то время (да и сейчас) была популярна теория свободно-радикального окисления, старения организма, по этой теории выходит, что ткани и клетки организма страдают от так называемых радикалов –положительно заряженных, недоокисленных частиц молекул, и веществ. Радикалы отнимают отрицательный электрон у здоровых клеток, чем вызывают нарушение их функций, даже портят ДНК. Считается, что с возрастом уменьшается количество свободных электронов в организме и наступает их дефицит. Существуют и другие теории, копайте информацию сами. Думаю, что Иван Андреевич и создал «Эледиа» для нейтрализации радикалов, поэтому рекомендует плюсом не лечится.

Теперь немного Китая, радикал это «ЯН», это активность. Нормальные клетки это «Инь» - форма,пассивность. Чтобы уравновесить «ЯН» нужно либо его уменьшить, либо добавить «Инь». Боль - это всегда преобладание «ЯН», поэтому мы с помошью «Эледиа» в этом случае  добавляем «ИНЬ» (электроны), кроме того используем терапевтические свойства точек БАТ, например противоболевая точка.

В целом «Эледиа» обладает седатирующим действием, что учтено в атласе Леднева и что необходимо учитывать при выборе БАТ. Лечение «плюсом» широко применяется в медицине в физиотерапии, например электрофорез. Всегда там, где присутствует дисбаланс «ци», необходимо применять правило «бу» и «се» и другие правила КТМ. Безопаснее оказывать «ЯН» воздействие не с помощью электрического тока - «плюса», а с помошью других способов, например прогревание «моксой», лампочкой от карманного фонаря, точечного массажа , лазера и т.д. .  Таково мое мнение по вашему вопросу, выводы делайте сами.

+1

208

Спасибо kiorus за интересный экскурс.Оказывается Вы чуть не познакомились с самим Леднёвым!Значит с наработками Ивана Андреевича Вы знакомы не первый день в отличие от некоторых(имею в виду себя).По поводу свободных радикалов - это лично Ваша точка зрения что "Эледиа" нейтрализует свободные радикалы?И вопрос - сами Вы используете электропунктуру?

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

209

Дмитрий Тетерин написал(а):

Спасибо kiorus за интересный экскурс.Оказывается Вы чуть не познакомились с самим Леднёвым!Значит с наработками Ивана Андреевича Вы знакомы не первый день в отличие от некоторых(имею в виду себя).По поводу свободных радикалов - это лично Ваша точка зрения что "Эледиа" нейтрализует свободные радикалы?И вопрос - сами Вы используете электропунктуру?

Мое мнение, что Эледиа на самом деле (частично) нейтрализует свободные радикалы. Стараюсь использовать КТМ, уже много лет. Приходиться пока заниматься пальцевым массажем. Найду подходящий микроамперметр соберу прибор. Статьи из журнала "ФИС"помогли мне начать осваивать его метод.

Отредактировано kiorus (13.07.2009 19:05)

0

210

Дмитрий Тетерин написал(а):

Заметил улучшения с желудком.Думаю что электропунктура сыграла роль.

Рад за Вас.
Вы использовали только метод электропунктуры, или применяли ещё что-нибудь - лекарства, травы, рациональное питание?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3