Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Шарлатан написал(а):

На мой взгляд, больший результат при переполюсовке получаетсяесли и лечебный и общий электроды стальные. Если активныйстальной, а общий из дюраля, как у Леднева (и у меня), то токположительной полярности ВСЕГДА чуть меньше отрицательного.

У меня пассивный электрод латунный хромированный,а активный - это затуплённый щуп от мультитестера(он латунный вроде бы и тоже хромированный)    :x

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

152

Дмитрий Тетерин написал(а):

вокруг БАТ,на которую воздействовал появляется выраженное покраснение

Вот у меня вокруг Нэй-гуань всегда появляется красное пятно. А с другой стороны той же руки около Вай-гуань - никакого покраснения! Зависит это, я думаю, от нежности кожи. Когда-то я лечил одну даму от боли в спине - и вокруг каждой обработанной точки было покраснение  будто после горчичника. А вот у жены, где ни воздействуй, ни малейших следов не бывает. Вот как это индивидуально!
Мне кажется, на это проходящее явление никакого не надо обращать внимания.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

153

У меня

а у меня вот какие красавцы (один разделительный от транзисторного приёмника , а другой из военного УЗЧ ) , уже сделал девайс : кнопка , регулируемый блок питания , трансформатор , и всё   :unsure: . ... , Леднёв бы одобрил , Леднёв бы понял сразу ... :) .

Отредактировано vr (25.06.2009 18:31)

0

154

vr написал(а):

Леднёв бы понял сразу

Да, но я не Леднев, и никак не пойму, где в нашем девайсе нужен трансформатор? Или у Вас особый?
Кстати, а этот военный красавец - он не на 400 Гц?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

155

vr написал(а):

уже сделал девайс : кнопка , регулируемый блок питания , трансформатор , и всё     :unsure:  :)

мне рассказали по секрету   :D : первыё девайсы (щиплющиеся нейроподобные) были именно такими , а дальше....пошли : скэнары , ...... :)

Отредактировано vr (25.06.2009 19:19)

0

156

ПАЦИЕНТ написал(а):

где в нашем девайсе нужен трансформатор? Или у Вас особый?
Кстати, а этот военный красавец - он не на 400 Гц?

:)  военный красавец , это : звуковой , относительно широкополосный , кричалка военная .
... так будет у нас такой девайс с трансформатором , и кнопкой , пригодится , раз работает , зубную боль снял , сомнений нет .  :)

Отредактировано vr (25.06.2009 19:07)

0

157

vr написал(а):

кнопка , регулируемый блок питания , трансформатор , и всё

Так что же, источник через кнопку замыкаете прямо на обмотку? А вторичную - на точку? С опорным, или как? А энергия регулируется напряжением? Кстати, а на выходе источника емкость ведь есть? А коэффициент трансформации какой? Или шунтируется и не играет роли?

Впрочем, понимаю: ноу-хау. Ну, посмотрим по результатам.
Начальник-то...  да, хороший был человек. Доверчивый. Как Моцарт.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

158

ГУФ Шарлатан! Вот наберите в Гугле подряд три слова: электропунктура атлас Леднева - и уже на второй позиции - наш форум и Ваш атлас!
Теперь проделайте точно то же самое на Яндексе - и где-то на задворках... в общем, нормальный человек туда и не доберется, терпения не хватит.
Отсюда вывод: американцы Вас оценивают высоко, а вот родимый Яндекс отправил на задний двор. Да, вот так ценят таланты в нашем отечестве...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

159

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что же, источник через кнопку замыкаете прямо на обмотку? А вторичную - на точку? С опорным, или как? А энергия регулируется напряжением? Кстати, а на выходе источника емкость ведь есть? А коэффициент трансформации какой? Или шунтируется и не играет роли?

сейчас , да , пока так : первичная обмотка на блок питания , мощность регулируется напряжением , коэфф. трансформации не знаю , делал по аналогии той схемы , что Вы выкладывали : "обезболиватель" , там про трансформатор написано , я просто скопировал идею . , я эту схему недавно повторно выкладывал выше , вместе с биотонусом .

Ну, посмотрим по результатам.

, ну , да ...  :)

Отредактировано vr (25.06.2009 20:05)

0

160

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вторичную - на точку? С опорным, или как?

пока не решил , но думаю сделать , как Вы предлагали : разъём , и по внешнему "кругу" "пассивный" , в центре "активный" , полярность : минусовой выброс на "активный" . сейчас просто двухконтактный RCA звуковой подпиленный , как на фото выше .
по сути , это не трансформатор в чистом виде , а многообмоточный дроссель .  :)
...я инфу выложил как : может кому пригодится , пока рано судить , пока рано делать выводы , да , и проверить негде , так дело случая , всё таже проблема : радиолюбитель - девайс - врач - кролики . просто как информация , не более того . сам я копать это врятли буду , нет такой возможности , попробовал , щиплит - колит , ну , и успокоился ... , но щиплет отлично : нейроподобно , нейроподобным ... :)

Отредактировано vr (25.06.2009 21:55)

0

161

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот у меня вокруг Нэй-гуань всегда появляется красное пятно. А с другой стороны той же руки около Вай-гуань - никакого покраснения!

Вот и у меня именно Нэй-Гуань вызывает покраснение.А ещё Тунг-Ли(да рядышком в принципе)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

162

сам я копать это врятли буду

я передумал , буду копать , не глубоко , но буду  :)  :D , сделаю как в последней схеме ВАГУФа Викторовича , с тиристором которая , только вместо рамки поставлю трансформатор , ну , и напряжение питания снизить надо , частота будет 8,33 Гц , полезная частота ... , отлично должно всё получиться . :) ... , или , выше есть готовое решение , там где фото первого скэнара , и схема биотонуса , сделать частоту 8,33 Гц, без регулировки , только регулировка амплитуды , двухконтактный разъём  типа RCA , или большего диаметра , или ... только фантазируй , думаю ограничений нет , вот вам , и народный девайс ДДС ...  :)  . насчёт частоты , : логика простая : всёже лучше , правильнее , будет использовать , то , что точно не вредит , так на всякий случай , а то мало-ли , чаго , область ещё не хоженная ...  :)

Отредактировано vr (26.06.2009 07:48)

0

163

vr написал(а):

частота будет 8,33 Гц ,...без регулировки ,... вот вам , и народный девайс ДДС ...

У меня лишь в одном сомнение: народный девайс ДДС сможет ли держаться как зубами за 8,33 Гц?
А вообще, ГУФ vr, если бы каждый выбирал жену так же тщательно, как Вы свой девайс, демографическая обстановка у нас была бы великолепная! И что такое развод - знали бы лишь по книжкам...
Могу Вас заверить (и поклясться чем угодно), что этот девайс на Вас будет действовать необыкновенно хорошо. Так что Вы не очень тяните с его практическим воплощением.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

164

ПАЦИЕНТ написал(а):

будет действовать необыкновенно хорошо.

:) ГУФ , я долго размышлял , ...  :)  , это решение оптимум , со всех сторон , для нас любителей .

народный девайс ДДС сможет ли держаться как зубами за 8,33 Гц?

в разумных границах сможет ., : задающий генератор запитать стабилизированным  напряжением , и конденсатор частотозадающий хороший
Всем успехов , здравия  :) .

Отредактировано vr (26.06.2009 20:49)

0

165

Уважаемые ГУФы! Я все не пойму, о чем идет дискуссия на форуме.
В книжке Фрица Крамера "Практикум электропунктуры" относительно происхождения
фоллевских частот сказано, что они, вследствие нестабильности генераторов, которыми
их снимали, нуждаются в критическом осмыслении. Поэтому уже 30 лет назад в
терапевтических фоллевских генераторах основной лечебной частотой была частота
10 Гц. Крамер предостерегает начинающих от использования точных частот для
воздействия на органы и советует применять "волновые качели". Ф терапевтических
фоллевских приборах использовались имульсы с формой, о которой вы все время говорите.
Как последний писк (а это было 35 лет назад) предлагаются двуполярные импульсы
с паузой между ними. Амплитуда выбирается по ощущениям пациента  и колеблется
от ощущения ползущего муравья до терпимого болевого порога.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

166

Шарлатан написал(а):

советует применять "волновые качели".

Вот я тоже про это не раз говорил, но никого не заинтересовало. С точки зрения не знаю какого смысла, но частота с точностью до ... знака ДЛЯ ВСЕХ - и младенцев, и стариков, и здоровых, и больных - вот пусть убедят, что это верно! Но ведь ответ какой: не веришь - дело хозяйское, а мы вот верим.  Ну какая же тогда дискуссия? Я считаю, что такой подход (в смысле обсуждения) неправильный.
Но если во что-то как следует верить - оно не может не работать. Но только для верующих, вот в чем штука. И какой же тогда может быть народный прибор?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

167

Думаю что нет ничего эффективнее физкультуры и активного образа жизни.А все эти аппараты - весьма сомнительно...От "Эледии" я эффекта вообще не ощущаю...Никакого...И применяю вроде правильно...Не знаю в чём дело... :dontknow:

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

168

Шарлатан написал(а):

Уважаемые ГУФы! ...

спасибо Вам ГУФ Шарлатан , Вы правильно всё рассказали , ... будем делать как Фриц Крамер предостерегал . успехов Вам , и здравия :)
, и Всем успехов , здравия  :)

Отредактировано vr (28.06.2009 18:10)

0

169

Дмитрий Тетерин прав:  нет ничего  эффективней  физкультуры и
здорового образа жизни.  Сам  И.А.  Леднев  пренебрегал  ими,  в
отличие от В. Преображенского и умер от  сердечного  заболева-
ния. Однако,  и физкультурники болеют.  Вот я,  когда  мне  было
лет 30,  был в пике формы  (пробегал по 50 км  в неделю) - и  тут
меня скрутил аппендицит.  Именно после того,  как  я  побывал  в
лапах   врачей,   и   возник   у   меня   нездоровый   интерес   к
альтернативной  медицине.   То,   что   у  Дмитрия  Тетерина  нет
результатов  в  применении   "Эледиа",   лишь   подтверждает  тот
факт, что панацей в медицине нет:  есть  лишь  методы,  имеющие
большую или меньшую эффективность.  Кроме того, каждему делу,
как говорил Незнайка, учиться надо. Классическому иглоукалыванию
в Китае учат лет 20, у нас - гораздо меньше.  А если человек только
что  познакомился,  причем  через  Интернет,  с  методом,  кое-как
вымучил  создание  прибора,  не  знает  точек  и  не  имеет опыта и
у  него  не  получается  -  так  что  же  тут  удивительного!   Так  и
должно  быть.   Не   искать   панацею   среди   всяческих  цепперов,
не тратить  время  в  поисках  по  инету  чудодейственного  прибора,
а добывать  литературу,  учиться  на  практике,  осваивать  смежные
отрасли  -  вот  на  мой  взгляд  истинный  путь.  И  основу  конечно
должна   составлять   физкультура   и   здоровый   образ   жизни.  А
метод Леднева помогает во многих случаях избавиться от "дружеских"
объятий аллопатической  медицины,  которая  все  более  становится
если  и  не  враждебной,   то  абсолютно  равнодушной  к  человеку
и его проблемам.
P.S. Эффективность лечения иглоукалыванием таких болезней, как
радикулит и язва желудка составляет в Китае около 90%, у нас -
порядка 50%. А эффективность при лечении разного рода параличей -
всего около 10%. Однако эффективность применения разного рода
аллопатических препаратов и того меньше. Я не видел ни одного
больного гипертонией, которого за несколько лет лечения аллопатичес-
кими препаратами вылечили бы или хотя бы улучшили его состояние.
А метод Леднева это может. У меня в среднем возрасте была НЦД
(нейроциркуляторная дистония) по гипертоническому типу, мне изредка
давали путевку по этому поводу. А после двухнедельного баловства с
"Эледией" я этой НЦД вместе с путевкой лишился навсегда.

Отредактировано Шарлатан (27.06.2009 13:23)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

170

Но ведь я правильно собрал прибор!И воздействие при обработке точек вполне ощутимое в виде покалывания а затем жжения.И следы остаются - по сути маленькие ожоги...И точки я диагностирую и замеряю их разность проводимости вполне правильно...А результата нет почему-то...Может на меня просто данный метод не действует?..Или может просто эффект приходит со временем,т.е.наблюдается определённая кумуляция воздействия?..Подскажите Уважаемые опытные ГУФы.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

171

Дмитрий Тетерин написал(а):

А результата нет почему-то...

Вот если бы Вы написали, какой именно результат Вас интересует, и с какой целью используете электропунктуру - может быть, я и смог бы ответить. А так что же Вам советовать?
Да, обращаетесь с прибором Вы правильно. Значит, если знаете свой диагноз, можно выбрать по атласу точки, и лечиться. Я лично очень сомневаюсь, что в наших силах вылечить атеросклероз (хотя в атласе он имеется), а вот остеохондроз - не знаю, что тут значило бы "вылечить", но избавиться от болей (от страданий, как пишет В.Преображенский), можно вполне. Вы ведь про это читали.

Дмитрий Тетерин написал(а):

Кстати,доставал меня шейный остеохондроз(развился скорее всего на фоне имеющегося у меня сколиоза I-II степени).После обработки точек на затылке А-ШИ - парные такие,достаточно болезненные были..."Вдруг" остеохондроз перестал беспокоить...Боюсь сглазить

Вы ведь сами это написали. Но чтоб не сглазить, а вернее, чтобы закрепить успех - ну, перечитайте книгу В.Преображенского, врача. Или М.Жолондза, его "противника" по плюсу-минусу. Уж что-что, но на его умение справляться с остеохондрозом указал и Преображенский. Только не застревайте в этих теориях, если Вас интересуют конкретные результаты!
А что касается набора БАТ именно по шейному остеохондрозу - помнится, В.Преображенский отвечал по этому поводу, какие схемы использовать, но вот так сразу не могу найти. Может, ГУФ Шарлатан подскажет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

172

Меня ещё беспокоит периодически хр. гастрит с повышенной кислотностью.И НЦД мне тоже ставили...Причём недуги типа ВСД и НЦД официальная медицина по-моему вообще не лечит и это что-то типа лишь констатации имеющегося факта.Интересно,ГУФ Шарлатан официально засвидетельствовал отсутствие НЦД после "баловства с "Эледией"???А с остеохондрозом - да,помог всё же прибор!..Да,а где мне взять книги Преображенского и Жолондза?

Отредактировано Дмитрий Тетерин (27.06.2009 16:59)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

173

Дмитрий Тетерин написал(а):

Да,а где мне взять книги Преображенского и Жолондза?

ГУФ Дмитрий Тетерин! Вы меня просто огорчаете. Для кого же мы тут стараемся?
Значит, так (это лишь один из способов, но имея доступ в интернет, и зная, что такое Гугл или Яндекс...). Щелкаете под моим сообщением "А ЗДЕСЬ ссылочный путеводитель...". Там список, по разделам. В самом начале "книга В.С.Преображенского..." - ссылка предложит скачивание этой книги (Атлас Леднева). Затем, пониже, где перечислена литература - т.е. книги нашей (форумной) библиотеки, находите: "Жолондз М.Я. Победить остеохондроз...". Можно тоже скачать. Только не смущайтесь, что "Эледию" этот доктор обругивает, в итоге ведь он пишет, что пользоваться можно (а подробности - см. тоже в ссылочном путеводителе).  А так книга, на мой взгляд, тоже очень хорошая. Эти две книги для остеохондрозников просто необходимы.
Вообще же я сейчас проверю, работают ли еще ссылки.
==========================================
Работают! За что спасибо нашему директору MIOLу!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

174

Мне кажется, что ГУФ Дмитрий Тетерин неправильно выставляет
силу тока. Легкое покалывание должно чувствоваться только при
переполюсовке. Жжения быть не должно, если оно чувствуется -
ток слишком силен. Если гастрит хронический  вне стадии обострения
то размер точек акупунктуры невелик и их нужно находить точно.
Точки в атласе я выставляю последовательно по разделам, до
нервных болезней, где находится радикулит, я пока не дошел, но
это не за горами.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

175

У меня под описанные Вами ГУФ Шарлатан ощущения подходит ток в 150 микроампер примерно.Это вполне нормальный ток?

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

176

Дмитрий Тетерин написал(а):

ток в 150 микроампер примерно

Если взять лично меня, я очень редко перехожу за 50 мкА. Обычно 30-40 мкА. Критерий - именно при нажатии кнопки переполюсовки легкое покалывание, а во время самого лечения - лишь чуть-чуть ощущается, а то и вообще ничего.
Ток более 100 мкА я применяю лишь при активационной терапии, но там ведь другая история.
Иногда точки менее чувствительны (вот та же Цзу-сань-ли иногда как бы грубеет), но и тогда я повышаю, чтоб почувствовалось хоть слабое покалывание, но не более. Хотя наши учителя и пишут, что на ногах и спине до 100 мкА и более. Но у меня точка Син-цзян на ноге иногда даже при максимальном сопротивлении (это примерно 15 мкА) такая чувствительная, что колет как иголкой. А куда еще снижать? Но вскоре в ходе воздействия она смиряется.
Так что все это чрезвычайно индивидуально. Тем более, Вы ведь не указали, какую именно точку при 150 мкА?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

177

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что все это чрезвычайно индивидуально. Тем более, Вы ведь не указали, какую именно точку при 150 мкА?

Ээээээ...Да большинство точек при 150 а то и более чем 150.......Буду уменьшать токи.А то от таких мощных воздействий и боль и ожоги потом...  :crazyfun: Интересно,а от того что ток большой может воздействие быть малоэффективным или неэффективным вообще?

Отредактировано Дмитрий Тетерин (28.06.2009 19:46)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

178

Я думаю, воздействие может иметь даже отрицательный эффект.
В медицине надо поменьше изобретать. Если кто-то что-то получил
хорошее, надо стараться применять эту методику поточнее.

Такова моя точка зрения.

Что же касается абсолютной величины тока, то у меня бывает,
что и ток 100 мкА не чувствуется.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

179

Шарлатан написал(а):

Что же касается абсолютной величины тока, то у меня бывает, что и ток 100 мкА не чувствуется.

У меня такой ток тоже в основном не чувствуется.Получается что после "пробоя" точки нужно уменьшать силу тока до нужных величин?А я потому и прибавлял побольше чтобы что-то чувствовать - думал так эффект будет больше...   o.O   А Вы ГУФ Шарлатан в основном каким током на точки воздействуете,в смысле сила тока какая?   :dontknow:

Отредактировано Дмитрий Тетерин (28.06.2009 19:52)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

180

"18.  Терапевтический эффект пропорционален количеству протекшего электричес-
тва. Так например, можно воздействовать на точку током  5 мкА  и  добиться  сим-
метрии токов за 10 мин, а можно получить тот же эффект за 1 минуту, воздействуя
током 50 мкА."........Вот я чем руководствовался устанавливая ручку регулятора на максимум.Теперь на теле полно ожогов от такого воздействия.Надеюсь,это обойдётся без последствий для моего здоровья и точек...Подумал - чем больше ток - тем быстрее(и эффективнее) будет восстановлена проводимость тока в обоих направлениях и,соответственно,будет получен терапевтический эффект от процедур.Похоже,что электропунктура это не каша,где работает принцип чем больше - тем лучше(хотя тоже не факт).  :dontknow:

Отредактировано Дмитрий Тетерин (28.06.2009 23:16)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3