Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

ПАЦИЕНТ написал(а):

находиться в помещении, где работает такой прибор, людям просто опасно.

верно АГУФ ПАЦИЕНТ , есть приборы опасные , но есть фирмы очень серьезные : всё по науке , там хитро как-то работают установки ,: часть минусовых аэроионов , часть плюсовых ., проверяют постоянно их в институтах по охране здоровья , и проходят самый жесточайший контроль , но установки эти дорогие  , от 1000 евро , это слабенькие приборчики , комнатно - домашнего назначения  :( .

Отредактировано 0,vr (26.09.2009 23:08)

0

692

0,vr написал(а):

но есть фирмы очень серьезные : всё по науке ,

, но всё равно , им до настоящего леса не дотянуть , в лесу есть ещё что-то , еле уловимое ,... может тонко энергетического информационного плана . :)

0

693

Элла написал(а):

А я вот зарегистрировалась! Правда, процедура сложная. И я задала вопрос, который задавала и здесь, но ответа не получила - по варикозному расширению вен.

Я не хотел регистрироваться, но что то любопытство взяло верх, по поводу трудностей регистрации. Трудностей не было, зарегистрировался сразу, но сообщения ГУФА Эллы так и не увидел.
Может там вообще трудности с сайтом, а вообще на нашем сайте столько материала и интересных людей, что пожалуй это лучший сайт в сети по Эледия и.т.д.
Про варикоз самому очень интересно, посмотрю в понедельник, что у меня есть.

0

694

jordan а кто вы по национальности??Ведь Вы явно не россиянин и русский знаете не идеально...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

695

Дмитрий Тетерин написал(а):

jordan а кто вы по национальности??Ведь Вы явно не россиянин и русский знаете не идеально...

Я из Болгарии, понимаю все прекрасно, вот когда говорю - не так хорошо получается...

Отредактировано jordan (27.09.2009 22:54)

0

696

jordan написал(а):

Я из Болгарии, понимаю все прекрасно, вот когда говорю - не так хорошо получается...

Очень приятно видеть на Форуме братьев из Болгарии.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

697

Вчера сделал своя вторая Эледиа. Это после как я нашел 100mкA амперметр (моя первая Эледиа с 250мкА и иногда трудно различить БАТ без усиление тока до болезненого предела).
Корпус TYCO-Italy, кнопки Zippy Technology, микроамперметр сделан в СССР 1985 года, но купил его новы в коробке :)
http://www.postimage.org/TszHN2A.jpg   http://www.postimage.org/TsAaNKS.jpg

0

698

jordan написал(а):

Вчера сделал своя вторая Эледиа.

ГУФ jordan, Ваш прибор прямо как фирменный, можно отправить на выставку!
А вторая кнопка (в середине) - это ускоритель пробоя? И еще интересно бы увидеть и электроды. У такого красавца-прибора и электроды, наверное, классные?

Но чего в нем не хватает (по моему опыту) - часов. Конечно, можете сказать, что к чему они, часов вокруг много, и даже на руке. Да, и все-таки не всегда так! И если при простом лечении по Ледневу можно вполне работать и без часов, то при использовании "Эледиа" в активационной терапии без секундомера уже не обойтись, и удобнее, когда не надо смотреть куда-то, потому что дисплейчик часов прямо перед глазами, на приборе.
Это ведь и сделать легко: подобрать плату от электронных часов (можно старых, сломанных и т.п., лишь бы показывали), прорезать в корпусе (где покажется наиболее удобно, ну и красиво, естественно) окошко, и с внутренней стороны приклеить плату, чтоб дисплей был открыт. Даже выключатель не нужен: в режиме секундомера свежий элемент служит года два.
Кстати, я поначалу придумывал всякие хитрости, чтобы часы тоже питались от основного источника питания (надо ведь  снизить напряжение с 9 В до 1,5 В без прожорливости этой схемы питания). Потом додумался: вставить плату часов со своим "родным" питанием, этим самым элементом. Но так как изредка элемент все же приходится менять, следует предусмотреть, чтоб к нему был доступ. Ну это все очевидно.
Но это, понятно, лишь мое частное мнение. Прибор получился очень симпатичный. Значит, и лечить будет лучше (это вовсе не шутка, В.С.Преображенский писал, что заметил: кто прибор делал сам, вложив в него свои задумки - у того результаты лечения всегда лучше!). Почему так получается - фиг его знает, но это факт.

jordan написал(а):

микроамперметр сделан в СССР 1985 года, но купил его новы в коробке

Да, настали времена, когда такие индикаторы уже нигде не применяются и потому стали дефицитом. И старые магнитофоны уже все на свалке, а ведь из них мы и добывали эти маленькие микроамперметры. Но все же пока удается купить, вот как Вам, наверное, из стратегических запасов...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

699

Отличный прибор получился у jordan. А я в свой нашёл именно тот самый микроамперметр от магнитофона.Но купил я его абсолютно новенький в радиолавке.Хоть и год на нём значится 1990.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

700

Спосибо господа,

Электроды еще не классные, вот и потому они не на фото :) Активный сделан из сонду мултицета, пассивный - как у цаппер-кларк, из медная трубка. Буду работать по их.
Левая кнопка - on/off бутон, а кнопка в середине - переплюсовка. Они выглядит сходно, но не одинаковые (on/off имеет led и конечно - задержку). Я използовал оригиналная схема, без ускорителя прибоя. Боюсь, что электрическое воздействие не совсем безопасно и так, чтоб' усилить шок допольнительно  :dontknow:

0

701

На дружественном сайте    http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=384.25
я узнал про прибор для электропунктуры "EIectro Acupuncture" фирмы «Zepter Medical». Там же отмечено сходство его электродной системы с прибором самого модератора Олега, описанном на той же странице этого сайта.  Но прибор Олега использует постоянный ток, а про  "EIectro Acupuncture" сведения не приводятся. Стимуляция в последнем осуществляется при помощи 36 штыревых электродов с золотым покрытием, т.е. тут зонное воздействие. Выходит, он из скэнароподобных приборов (а вернее, потомок ЧЭНС). Вот как давно мечтает ГУФ vr…

Можете, ГУФы, сами посетить эту страницу, и узнаете много и другого любопытного, о чем там пишет уважаемый Олег. 
Вашими соображениями прошу делиться!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

702

ПАЦИЕНТ написал(а):

... Стимуляция в последнем осуществляется при помощи 36 штыревых электродов с золотым покрытием, т.е. тут зонное воздействие. Выходит, он из скэнароподобных приборов (а вернее, потомок ЧЭНС). Вот как давно мечтает ГУФ vr…
... Вашими соображениями прошу делиться!

:) , а соображения самые положительные , я подключал к эледиа многоштырьковый (АЭ -один штырёк в центре , ПЭ -по кругу крайние) , при питании от кроны так , и не понял : иногда не жжёт , от аккумулятора свинцового (13,8 - 14,2 вольта) нормально , но особо не экспериментировал . далее с источником стабильного тока , как у Олега  на КП303  не делал , делал что-то похожее на схему Кравцова Виталия , выше была ссылка , нормально , удобно , не надо крутить постоянно ручку тока ., но детально не занимался , макеты где-то в ящиках ждут очередного "запоя"  :) . моё мнение : направление хорошее .
Авторская страница  Кравцова  Виталия :
http://kravitnik.narod.ru/other/elpunkt1.html

Вашими соображениями прошу делиться!

конечно , по большому счёту нужны случаи из практики , кто , что лечил , как , результаты . я просто тыкаю по общеукрепляющим точкам , и всё , а , что нужно то , по уму я не знаю , да , и как мне это узнать , пока не заболит что-то явно . вот пример : просто упадок сил к примеру , легкое головокружение , что это ... ??? , а ведь это наверное первые звоночки от организма , а что нужно делать в этой ситуации ? , а кто это знает , как определить самому , что лечить ? . вот , и получается , когда уже заболел явно , да вот это понятно , ну скажем : печень , желудок ... ,. в такой ситуации наши приборы ... , вот , и будет как в той статье , про минитаг : может , и поможет , а может : потеряешь драгоценное время . как узнать , что делать , при состоянии предболезни , когда явного ничего нет ... ?
Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано 0,vr (29.09.2009 07:56)

0

703

0,vr написал(а):

вот , и будет как

моё видение : если серьёзно болен , не стоит начинать с лечения приборчиками , нужно быстрее обратится к врачам ., да , и просто тыкать электричеством на дурочку , без наблюдения врача : просто опасно может быть , мне это уже не раз говорили врачи из больницы ., разумно искать методы диагностики при состоянии предболезни , узнать , что тебя ждёт впереди ... , и вот тут у тебя всё козыри : ты знаешь за долго до ... , и можешь принять меры , не обязательно лечение электричеством , есть , и лекарства хорошо работающие , нужно только знать : что нужно лечить , на , что обратить внимание , и контролировать процесс .
Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано 0,vr (29.09.2009 10:00)

0

704

0,vr написал(а):

моё мнение : направление хорошее .Авторская страница  Кравцова  Виталия :http://kravitnik.narod.ru/other/elpunkt1.html

ГУФ vr, Вы часто вспоминаете эту страницу Виталия Кравцова, так давайте же обсудим подробнее, что он предлагает.
Он пишет: «Энтузиастами  электропунктуры чаще всего применяются  приборы, собранные  по схеме, изображённой на первом рисунке.  Схема очень проста и доступна в повторении, но имеет недостатки, очень ощущаемые пациентами»
Эта первая схема – фактически схема «Эледиа», но с «небольшим» отличием: источник питания не 9 В, а 18. Мало того, далее я прочел: «Обе схемы требуют напряжение питания не менее 18 В». «Не менее» – выходит, можно и побольше? Так ведь следует понимать?
Но это очень существенное отличие! А зачем же понадобилось менять режим, предложенный и отработанный на практике Ледневым и многими сотнями его последователей?

В.Кравцов пишет: «При использовании прибора вначале сопротивление переменного резистора устанавливают на "ноль"  для того, чтобы разность потенциалов на точке касания щупа не снизилась из-за  сопротивления кожного покрова.  Примерно через 5 сек происходит пробой рогового слоя и ток резко увеличивается до 250 мкА, что вызывает довольно ощутимое болевое  воздействие,  в месте касания электрода может даже появиться точечный ожог. Как только это событие происходит, переменным резистором устанавливают безболезненный ток около 50 мкА и продолжают процедуру в течение нескольких минут».

Но я вот никогда вначале не устанавливаю на «ноль», потому что в этом нет необходимости. Начальный ток (до пробоя) насколько мал (он даже не чувствуется микроамперметром на 100 мкА), что всё напряжение падает на промежутке электрод-кожа. Если «рабочее» сопротивление переменного резистора (соответствующее 40-50 мкА) порядка 50 кОм, то сопротивление между АЭ и кожей до ее пробоя несколько Мом, и ведь ежу понятно, что фактически все напряжение, даже если резистор не вывести на этот ноль, падает на этот промежуток. А в процессе и после пробоя ток доходит до установленного резистором лечебного значения, а никак не до 250 мкА. Никаких болевых ощущений, и тем более ожогов, нет!

Так что В.Кравцов тут решает проблему, им же самим придуманную.
Но увеличение напряжения до 18 В (и даже, получается, более!) отнюдь не безобидно. Мы про это на ветке уже писали, не буду повторяться. Но лихачество в этих делах очень нежелательно, ведь кто знает, чем это может аукнуться?

Но В.Кравцов находит еще проблему: нестабильность тока. Он пишет: «Автором сайта  разрабатывались несколько приборов  электропунктурного  воздействия,  в которых  ток воздействия автоматически ограничивался  заранее заданной величиной и оставался стабильным в течении всей процедуры».
И приводит эти схемы, по принципу всё круче и круче.
Можно бы пойти на усложнение схемы «Эледиа», если бы нам при этом еще объяснили, а почему же это плохо, что ток в процессе воздействия на БАТ меняется? Откуда следует, что строго стабильный по величине ток чем-то лучше нестабильного?

Ведь мы с вами знаем, что лечебный ток устанавливается по ощущению пациента, он меняется от точки к точке, и даже у одного человека в процессе воздействия на одну и ту же точку лечебный ток надо бы менять (из-за лени мы этого не делаем, но попробуйте в течение минуты, когда вы лечите точку, иногда нажимать кнопку переполюсовки. Вы убедитесь, что очень часто чувствительность точки или повышается, или снижается – значит, если строго следовать правилам подбора лечебного тока, надо бы корректировать величину лечебного тока, так ведь? Если действовать по Ледневу?).

Я тут не вспоминаю про сопротивление между ладонью и пассивным электродом, чтоб не замутнять дело... Но какая уж тут стабильность!

Впрочем, сам В.Кравцов тоже пишет: «Так как сопротивление кожи непрерывно меняется, необходимо периодически корректировать этот  ток».
Короче, и тут В.Кравцов сам придумал проблему и доблестно ее решает. Ну, это его дело. Но я его примеру следовать не собираюсь, потому что не понимаю, зачем все это нужно.

У прибора «Эледиа» есть недостатки, мы про них писали. Но это реальные недостатки. А тут все взято «с потолка». Вот если бы приводились сведения, что именно при таких переделках практически добились улучшения результатов лечения... Тогда бы я по-другому посмотрел на эти предложения. А так… мало ли что встретишь в инете!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

705

0,vr написал(а):

если серьёзно болен , не стоит начинать с лечения приборчиками , нужно быстрее обратится к врачам .,

Не доверяю я современным врачам. Врачам поликлиник для народа, а не врачам платных поликлиник, на которых средств нет. Опыт и мой, и жены показал, что в лучшем случае они полезны тем, что выписывают больничный. Например, при первых признаках простуды я к ним не хожу, а "самолечусь" тем, что они обычно прописывали раньше: жаропонижающие при высокой температуре и сульфаниламиды типа бисептола (при ухудшении состояния). Плюс, естественно, различные физиопроцедуры типа обильного питья, горчичников, ионотерапии и пр. Можно, конечно, подождать, когда появятся явные признаки ухудшения состояния, заметного повышения температуры и уже потом идти к врачу, но в таком случае болезнь протекает тяжелее, выздоравливание затягивается надолго и возможны разные осложнения.  Уж лучше я начну лечение превентивно, зато без больничного и не прекращая ходить на работу. И так в течение уже десятков лет.
Об одном случае уже писал. Несколько лет назад обратился к неврологу по поводу головокружения и отключения сознания при некоторых наклонах головы или туловища. После рентгена и окулиста невролог сказала, что это возрастное и поставила диагноз - церебросклероз. Посоветовала не делать резких движений, заучивать стихи и назначила курс каких-то инъекций. Однако кардинальных улучшений так и не наступило.
Тогда послал свою фотографию одной женщине, которая по ней поставила свой диагноз: смещение позвонков грудного отдела и послала к мануальному терапевту. Тот за пару минут вправил то, что надо - и всё. Прощай, церебросклероз. Вскоре уже лазил по алтайским горам, брал перевалы до 3000 метров - и никаких головокружений. До сих пор.
А вот совсем свежий пример. Пару лет назад появилась пяточная шпора на правой ноге. Лечил разными народными средствами, в том числе и разрекламированным "Пяткошпором", от которого якобы шпора тает, как сахар. Бред, ничего не помогло. Диагноз подтверждён рентгеном. Хирург прописал электрофорез и ультразвук на шпору. После назначенного курса физиопроцедур появились признаки улучшения. А месяца через два всё нормализовалось.
Но вот прошедшей осенью нечто подобное появилось на левой ноге. Боль при ходьбе, тоже несмотря ни на какие народные средства от шпор,  всё время усиливалась. Ранней весной этого года снова пошёл к хирургу. Но на сей раз ренгген никакой шпоры не обнаружил. А вот назначение врач сделал такое же: тот же электрофорез и тот же ультразвук. И ничего не помогло: боли только возрастали, причём не только во время ходьбы, но и в спокойном состоянии, даже ночью. Пробовал и цеппер, и неоновый лучик, и квандэппер, и УВЧ по Исаеву, и Эледию на болезненное место, и различные мази - ничего не помогло. Болезнь прогрессировала.
Тогда выписал из из Майкопа тодикамп (неофицинальное средство, настойка грецких орехов молочной спелости в очищенном керосине). Стал принимать внутрь по рекомендованной методике. И уже через неделю почувствовал некоторое облегчение. Пил почти месяц.  И вот сейчас боль настолько уменьшилась, что в прошедшие выходные прошлись с женой по лесу, в поисках грибов, километров 12. К концу похода боль усилилась, но не настолько, что невозможно было наступать на пятку. А утром всё нормализовалось до состояния, бывшего до похода. Надеюсь, что после второго курса (перерыв в приёме тодикампа рекомендован) вообще станет нормально.
Кстати, тодикамп, по интернет-отзывам, способен поставить на ноги раковых больных, от которых врачи уже отказались.
Так что в нынешнее время нам, простым смертным, остаётся надеяться только на себя.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

706

0,vr написал(а):

, разумно искать методы диагностики при состоянии предболезни , узнать , что тебя ждёт впереди ... , и вот тут у тебя всё козыри : ты знаешь за долго до ... , и можешь принять меры , не обязательно лечение электричеством , есть , и лекарства хорошо работающие , нужно только знать : что нужно лечить , на , что обратить внимание , и контролировать процесс .

Вот именно, диагностика превыше всего. Если известно, что нужно лечить, то задача очень упрощается.

Tomade написал(а):

Так что в нынешнее время нам, простым смертным, остаётся надеяться только на себя

Убежден, что каждый должен лечить себя сам, конечно к врачам обращатся нужно, но только когда это необходимо.

0

707

ПАЦИЕНТ написал(а):

если бы нам при этом еще объяснили, а почему же это плохо, что ток в процессе воздействия на БАТ меняется? Откуда следует, что строго стабильный по величине ток чем-то лучше нестабильного?
Ведь мы с вами знаем, что лечебный ток устанавливается по ощущению пациента, он меняется от точки к точке, и даже у одного человека в процессе воздействия на одну и ту же точку лечебный ток надо бы менять

так ведь оно , и есть : источник стабильного тока , и стабилизирует : ощущения ., а зачем всё это нужно для лечения я тоже не знаю , просто привёл пример : вот есть такое . взглядов много , это , и плохо , значит нет ещё достойного решения , везде есть недостатки .

Tomade написал(а):

поставила свой диагноз: смещение позвонков грудного отдела и послала к мануальному терапевту. Тот за пару минут вправил то, что надо - и всё.

После назначенного курса физиопроцедур появились признаки улучшения. А месяца через два всё нормализовалось.

Стал принимать внутрь по рекомендованной методике. И уже через неделю почувствовал некоторое облегчение. Пил почти месяц.  И вот сейчас боль настолько уменьшилась, что в прошедшие выходные прошлись с женой по лесу, в поисках грибов, километров 12. К концу похода боль усилилась, но не настолько, что невозможно было наступать на пятку. А утром всё нормализовалось до состояния, бывшего до похода. Надеюсь, что после второго курса (перерыв в приёме тодикампа рекомендован) вообще станет нормально.
Кстати, тодикамп, по интернет-отзывам, способен поставить на ноги раковых больных, от которых врачи уже отказались.

kiorus написал(а):

Вот именно, диагностика превыше всего. Если известно, что нужно лечить, то задача очень упрощается.

{диагностика превыше всего. Если известно, что нужно лечить, то задача очень упрощается}
всё верно , правильна диагностика очень сильно поможет , и даст возможность мониторинга процесса лечения .
Всем здравия , успехов . :)

0

708

Tomade написал(а):

Пробовал и цеппер, и неоновый лучик, и квандэппер, и УВЧ по Исаеву, и Эледию на болезненное место, и различные мази - ничего не помогло. Болезнь прогрессировала.

Да, простит меня уважаемый ГУФ за дилетантские рассуждения и советы, но тем не менее попробуем в чем то разобраться. Неоновый лучик не обладает противовоспалительными свойствами сам по себе, наоборот он
добавляет энергию, тонизирует и "цяо" (ускоряет "ци") использовать его на больное место ошибка, потому что там большой завал "ци" (избыток). Про остальные приборы не знаю, но тоже надо посмотреть на их свойства. В результате вы получили хронический болевой очаг в пятке. Теперь надо посмотреть "полноту", "пустоту" в меридианах V,R , в случае "полноты" седатировать точки противоболевые шуйцуань,цзиньмэнь меридианов V,R -воздействовать
на чжао хай и шэнь май. Можно добавить и другие противовоспалительные точки для голеностопа. Воздействовать точечным массажем (можно с "Эледиа). У меня подобное было несколько раз, постепенно все пройдет.

Отредактировано kiorus (29.09.2009 19:09)

0

709

Поскольку опять пошло про "неоновый лучик", не могу
устоять и ввяжусь в дискуссию. "Неоновый лучик" потому
не помогает ГУФу Tomade, что он выхолостил из него все
самое главное, оставив только несущую. Если бы он построил
изделие по схеме, однажды предложенной ГУФом Vr, то
возможно и получил бы положительный результат. Приведу
пример из практики: один мой знакомый врач лечил пожилого
пациента "Минитагом" от пяточной шпоры. После 10 сеансов
лучше не стало, и пациент "наехал" на врача с претензиями,
т.е. облаял его. Однако через полгода он сам явился к
врачу с цветами и конфетами: шпора полностью прошла,
рассосался и костный нарост, что показал рентген.

Касательно рассуждений ГУФа kiorus относительно возбуждающего
и тормозного воздействия, то я уже приводил результаты
экспериментов доктора Гапонюка, да и метод Леднева
позволяет усомниться в правомерности данных воззрений.
Если же принимать на веру эти догматы, то неплохо бы
ознакомиться с книгой Катина "Фолль метод ++" (за точность
названия не ручаюсь, давно не брал ее в руки), где авторы
предлагают никогда не использовать седативного воздействия,
поскольку лишней энергии в организме нет, и лучше
осуществить пребалансировку тонизированием точек
с недостатком энергии, чем рассеивать те, что в избытке,
дабы после перебалансировки общее количество энергии
в организме увеличилось (если, конечно, отождествлять
понятие ци и энергии)

Вот такова моя точка зрения.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

710

0,vr написал(а):

стабилизирует : ощущения

Вот если бы достигалось именно это - да, это было бы большое достижение! Но тут без обратной связи (био!) никак не обойтись. А просто стабилизировать ток...    так ведь дело в том, что при одном и том же токе ощущения могут быть самые разные. Та же история в активационной терапии - одно и то же по силе раздражение вызывает самые разные реакции, в зависимости от чувствительности организма (а чувствительность меняется даже у одного и того же  организма!).

kiorus написал(а):

Да, простит меня уважаемый ГУФ за...

Прощаем всё, ГУФ kiorus! Вот сегодня слышал по радио, что собираются в интернете ввести цензуру. И нехороших пользователей (скачал, к примеру, пиратскую копию чего-то) будут отлучать от сети. Но пока это проект. А у нас на форуме по-прежнему не требуется ни разрешений спрашивать, ни прощений просить - высказывайтесь! Только без этого самого.
А что касается неонового лучика - так ведь фиг его знает. Может, Вы и правы. А может, прав ГУФ Шарлатан. И может, я такой чудной потому, что насмотрелся на излучение этого неона? А ведь на неоне свет клином не сошелся, пришлось иметь дело почти со всей таблицей Менделеева - в спектральных лампах для атомно-абсорционного анализа.
Теперь вот думаю: если бы в ту пору знать, что эти излучения могут так воздействовать! Поэкспериментировал бы обязательно. Вот, например, таллий: такой красивый и яркий зеленый свет! Или галлий - удивительно густо-фиолетовый (405 нм, на самом краю видимой части спектра). Может, неоновому лучику они по части лечения сто очков вперед дают! Однако увы, на том месте теперь мебельный салон и ночной ресторан.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

711

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но тут без обратной связи (био!) никак не обойтись.

:) , верно АГУФ , ... и-и-э-х , кто бы чётко рассказал что-и-как , мы бы , и биообратную , и биорезонанс с биосинхрометром , прикрутили , можно на КТ315  :) .
недавно опять "слушал беседу" , про синхрометр Х.К. . пересказывать всё не буду , много раз уже одно , и тоже . окончание беседы : радиотехники - если бы это было так как это рассказывает Х.К в своей книге , мы бы это легко обнаружили , и повторили , это не сложно . не радиотехники - но ведь у Х.К Всё работает , частоты есть , вот Вы , и докажите Нам своими приборами , что Это работает . другими словами не радиотехники тоже знают , что это не работает , как описывает Х.К. в своей книге , но просят доказательств , технически грамотно подтверждённых , что Х.К права , и всё работает ...., ну , и как вам беседа ?  :D  ., разобраться совершенно не возможно , все знают , что не работает , но постоянно обе стороны возвращаются к обсуждению , хотят чтоб работало .  :)
Всем здравия , успехов . :)

Отредактировано 0,vr (29.09.2009 20:44)

0

712

kiorus написал(а):

Неоновый лучик не обладает противовоспалительными свойствами сам по себе, наоборот он
добавляет энергию, тонизирует и "цяо" (ускоряет "ци") использовать его на больное место ошибка, потому что там большой завал "ци" (избыток).

Во-первых, в рассматриваемом случае была не шпора: на рентгеновском снимке её не было. Сестрички из физиокабинета по моей просьбе сообщили поставленный диагноз: ДОА. И пояснили: деформирующий остеоартроз мелких костей (так и сказали).
Во-вторых, ДОА - это, ИМХО, не воспалительный процесс.
В третьих, неоновый лучик пытался применять месяцев через 8 после начала заболевания и применял его всего несколько дней. Из-за отсутствия положительных результатов это дело прекратил. Следовательно, вряд ли лучик мог повлиять на ситуацию. Когда ничего не помогает, и врачи тоже, будешь пробовать всё что угодно, методом тыка.
В четвёртых, из справочников узнал, что ДОА практически не лечится. А так как в последние дни улучшения очевидны, то одно из двух: или диагноз ДОА ошибочен, или тодикамп помогает и при этом заболевании.

Шарлатан написал(а):

"Неоновый лучик" потому не помогает ГУФу Tomade, что он выхолостил из него все
самое главное, оставив только несущую.

ГУФ Шарлатан, мы это уже обсуждали в соответствующей ветке. Уважая ваше мнение, остаюсь при своём.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

713

Шарлатан написал(а):

Касательно рассуждений ГУФа kiorus относительно возбуждающегои тормозного воздействия, то я уже приводил результатыэкспериментов доктора Гапонюка, да и метод Ледневапозволяет усомниться в правомерности данных воззрений.Если же принимать на веру эти догматы, то неплохо быознакомиться с книгой Катина "Фолль метод ++" (за точностьназвания не ручаюсь, давно не брал ее в руки), где авторыпредлагают никогда не использовать седативного воздействия,поскольку лишней энергии в организме нет, и лучшеосуществить пребалансировку тонизированием точекс недостатком энергии, чем рассеивать те, что в избытке,дабы после перебалансировки общее количество энергиив организме увеличилось (если, конечно, отождествлятьпонятие ци и энергии)

Уважаемый ГУф.
Цитата из книги В.Д.Молостова "Иглотерапия"Энергетический метод лечения заболеваний,2003год: "При поступлении электрических токов внутрь организма из внешней среды усиливается нагрузка на БАТ. Они вынуждены поглощать не только электрические токи, выработанные внутри организма, но и поступившие извне. Поэтому все виды электропунктуры имеют выраженный тормозной (седатирующий) эффект."

Традиционная Китайская медицина допускает седатирование точек, в то время как тонизирующее воздействие нужно оказывать более целенаправленно.
Перебалансировка "ци" возможна на спаренных меридианах через точки "ло", точки пересечения и специальные точки перебалансировки. Всем здравия.

0

714

Tomade написал(а):

А так как в последние дни улучшения очевидны, то одно из двух: или диагноз ДОА ошибочен, или тодикамп помогает и при этом заболевании.

Уважаемый ГУФ. Давать советы просто. Но как говорят" Не слушай совета - слушай мудрый совет." Врач обязан написать при обращении больного свой диагноз, не всегда правильный. Что же у вас на самом деле это вопрос. Раз возникает боль, то есть воспаление. У меня болела пятка три раза, к врачам по этому поводу не обращался- лечился сам. Уже несколько лет пятка меня не беспокоит.
Раз есть улучшение, значит дела не так плохи.

0

715

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот сегодня слышал по радио, что собираются в интернете ввести цензуру. И нехороших пользователей (скачал, к примеру, пиратскую копию чего-то) будут отлучать от сети. Но пока это проект.

Интернет все больше становиться народным и этому только радоваться. А если кто-то качает пиратские программы, да еще делает на этом деньги, то в таком случае у проекта есть серьезные основания.

0

716

А у меня вот болела пятка...Просто мучила!..И не проходила...Два раза повоздействовал Эледией - и только к вечеру вспомнил что у меня болела пятка.Результат меня удивил...Очень...К сожалению,это единственный результат... :(

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

717

Интересно,а многоштырьковый рабочий электрод так же эффективен как и обычный одинарный??Прошу выразить мнение Уважаемые ГУФы. :dontknow:

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

718

kiorus написал(а):

Раз есть улучшение, значит дела не так плохи.

Так я и не расстраиваюсь. Ибо всё, что ни делается, делается к лучшему. Вот только осознаём мы это намного позднее. И вообще, чем хуже - тем лучше.  :rolleyes:

Дмитрий Тетерин написал(а):

Два раза повоздействовал Эледией - и только к вечеру вспомнил что у меня болела пятка.Результат меня удивил..

Пяточную шпору током не уберёшь. Разве что убьёшь нервные окончания, ответственные за болевые ощущения.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

719

Tomade написал(а):

Так я и не расстраиваюсь. Ибо всё, что ни делается, делается к лучшему. Вот только осознаём мы это намного позднее. И вообще, чем хуже - тем лучше.

Уважаемый Tomade!

Есть у медиков теория, что перед выздоровлением,
сначала должно быть обострение...
называется это закон (теория) Геринга

http://www.homeopat.org.ua/index.php?id=83
Закон Геринга свидетельствуют о перемещении симптомов (болезненных проявлений) согласно определенным правилам. Ради сохранения стройности изложения и из уважения к читателям, не изучавшим основы гомеопатии, напомним эти положения. Всего Герингом были описаны три принципа, которые определяли движение симптомов при «правильном гомеопатическом лечении». Первый принцип самой простой, но не имеющий логического объяснения – симптомы болезней передвигаются сверху вниз. Второй принцип, понятный даже для конвенционной медицины – принцип движения патологических проявлений изнутри наружу (от органов более жизненно важных, к менее важным органам). Таким образом, организм стремится любой ценой поддержать свою жизнеспособность за счет утраты «периферических» функций. Третий принцип  – симптомы исчезают во временной последовательности обратной их возникновению. Сначала хронологически «более свежие», затем все более давние. Его можно было бы назвать принципом «возвращения в прошлое» организма.
...
Так что, первые обострения-не всегда есть плохо,
надо время дать организму отреагировать...
и продолжать лечение до успешного завершения... :flirt:

По ссылке это освещено в контексте гомеопатии,
но и при других видах лечения это наблюдается.

....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Законы Геринга являются общими Законами медицины, свидетельствующими о процессе последовательного улучшения (оптимизации) здоровья человека. Специализация в конвенционной медицине и отсутствие интегрального подхода к больному – причина того, что общая медицина ими пренебрегает. Любое движение симптомов по ЗГ является гомеопатическим лекарственным обострением.  Не соблюдение этих законов врачами-гомеопатами приводит к неэффективности их работы.

Увлечение ментальной гомеопатией и пренебрежение знаниями общей медицины для многих гомеопатов сделало невозможным оценку клинической ситуации по ЗГ, когда симптомы выходят на уровень соматических проявлений. Из трех законов, по видимому доминирующим является тот, который говорит об исчезновении симптомов во временной последовательности обратной их возникновению («эффект возвращения в прошлое»). Закономерность движения симптомов, которую постулировал Кент – вначале исчезают ментальные симптомы, затем соматические – не может считаться прямым следствием закона Геринга о движении патологических проявлений сверху вниз. Психосоматические соответствия Кента заимствованы им из источников, не имеющих прямого отношения к гомеопатической доктрине Ганемана.

Отредактировано Семисын (30.09.2009 09:02)

Подпись автора

=

0

720

Семисын написал(а):

Есть у медиков теория, что перед выздоровлением, сначала должно быть обострение...

Да, слышал. Друг участковый терапевт, да и первая жена окончила мединститут.
Вот если бы  было справедливо такое утверждение: "Любое обострение приводит к выздоровлению"!
Ан нет...

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3