Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

kiorus написал(а):

Прогулка по лесу, по парку, особенно после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение,

Несомненно. Более того, достаточно просто удалиться от людей так, чтобы в сотнях метров никого не было - и эффект будет тот же. Психические излучения злых, эгоистичных людей действуют угнетающе.
А если удалиться от людей, уйдя в лес, то вообще здорово.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

662

kiorus написал(а):

Прогулка по лесу, по парку

Tomade написал(а):

Несомненно. Более того, достаточно просто удалиться от людей так, чтобы в сотнях метров никого не было - и эффект будет тот же.

, ну да , у меня иногда бывает работа в лесу : подключение электричества к домикам , красота , а не работа  :) , отдыхаешь , и очищаешься как-то ., всё думаю : как такую обстановку создать в городской квартире , чтоб такое придумать ... , приборчик какой либо собрать , ... ИБНоподобный ...  :unsure:
Всем здравия , успехов . :)

0

663

0,vr написал(а):

всё думаю : как такую обстановку создать в городской квартире , чтоб такое придумать ... , приборчик какой либо собрать , ... ИБНоподобный ...

Для соседей сверху-снизу-сбоков - приборчик, генерирующий снотворные ритмы. Для сидящих на лавочках под окнами орущих/поющих/матерящихся компаний - что из того, что предлагается на http://boomdown.com/ .
Плюс иметь хорошую жену и воспитанных детей/зятьёв/невесток...

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

664

Tomade написал(а):

Для соседей сверху-снизу-сбоков - приборчик ...

Плюс иметь хорошую жену и воспитанных детей/зятьёв/невесток ...

:)

0

665

O,vr написал(а):

всё думаю : как такую обстановку создать в городской квартире , чтоб такое придумать ... , приборчик какой либо собрать

Для создания лесного, горного воздуха и оздоровления подходит старая идея, сделать ионизатор воздуха (люстра Чижевского), только как этот приборчик сделать, что-бы был проще "пареной репы" - хорошо работал и радовал? Всем эдравия!

Отредактировано kiorus (20.09.2009 19:46)

0

666

kiorus написал(а):

только как этот приборчик сделать, что-бы был проще "пареной репы" - хорошо работал и радовал?

Так эти приборы и есть проще пареной репы. Вот только проблема: частички пыли электризуются и пристают к стенам. Через годик эксплуатации люстры Чижевского потолок становится чёрным, стены - тоже. Но это если люстру делать по правилам, то есть подавать на неё около 30 килоВольт. Те, что продаются в магазинах, имеют на иглах меньшее напряжение. Так, в выпускавшимся в советское время ионизаторе "Рязань" было всего 4,4 кВ.
Лучше покупать ионизаторы-очистители воздуха типа "Супер-плюс": он прогоняет пыль через себя и осаждает её внутри. Наружу выходит очищенный ионизированный воздух.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

667

Tomade написал(а):

Вот только проблема: частички пыли электризуются и пристают к стенам. Через годик эксплуатации люстры Чижевского потолок становится чёрным, стены - тоже.

Так это бы еще ладно. Но ведь и в человеческих легких творится фиг знает что! Получается, люстра Чижевского полезна лишь в чистой атмосфере. Например, в сосновом бору... но там и без люстры очень даже неплохо!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

668

Tomade написал(а):

типа "Супер-плюс": он прогоняет пыль через себя и осаждает её внутри.

у меня есть такой , верно осождает пыль внутри , тут всё хорошо .

Tomade написал(а):

Наружу выходит очищенный ионизированный воздух.

да выходит ионизированный ... , но это всё-же не то , хотя благотворное влияние есть несомненно , ... , но в лесу ещё , что-то присутствует : легкое , слабоуловимое , приятное для души .
Всем здравия , успехов . :)

0

669

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так это бы еще ладно. Но ведь и в человеческих легких творится фиг знает что! Получается, люстра Чижевского ...

ну да , верно , а по сему пыль нужно осождать внутри прибора . сейчас климатические установки с ионизаторами так делают , вся пыль внутри . , и еще интересно , они (установки) производят-излучают как отрицательные аэроионы , так , и положительные ... , что к чему не знаю  :dontknow:
Всем здравия , успехов . :)

0

670

0,vr написал(а):

у меня есть такой , верно осождает пыль внутри , тут всё хорошо .

Но кроме пыли, в городском воздухе еще много чего содержится, и пары, и газы. Скажем мягко, все это не очень хорошо. А когда оно еще и ионизируется, активируется? Тут и радикалы всякие, и прочее, и наверное, это уже тогда не просто неполезное, а откровенно вредное.
Потому я и говорю, что люстра Чижевского была хороша в 30-х годах, когда он ее придумал и старался внедрить в государственных масштабах. Программа была принята такая даже. Но состав того, чем люди дышат, с тех пор изменился? Еще как! Поэтому надо не просто осаждать пыль, а еще пропускать воздух через противогаз.
Идеальный вариант - в городе жить, не снимая противогаза со встроенным ионизатором и т.п. Не идеальный, но реальный - поддерживать организм в антистрессорной реакции высокого уровня реактивности, когда он гораздо устойчивее к разнообразным вредным факторам окружающей среды.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

671

ПАЦИЕНТ написал(а):

поддерживать организм в антистрессорной реакции высокого уровня реактивности, когда он гораздо устойчивее к разнообразным вредным факторам окружающей среды.

:) , ну да , верно .

0

672

ПАЦИЕНТ написал(а):

поддерживать организм

:) , так это ,: ВАГУФ Викторович , ведь постоянно говорит : радикально нужно вопрос решать : "заструктурированный" организм вывести из строя невозможно в принципе , вот правильный путь . :)

0

673

0,vr написал(а):

заструктурированный" организм вывести из строя невозможно в принципе

ну уж прямо в принципе... а очередь в упор из калаша?... и пусть был даже суперструктурированный - все равно "отряд не заметил потери бойца"...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

674

ПАЦИЕНТ написал(а):

поддерживать организм в антистрессорной реакции высокого уровня реактивности, когда он гораздо устойчивее к разнообразным вредным факторам окружающей среды.

Это - суть активационная терапия. Но меня пугает необходимость всякий раз сдавать кровь на анализ лейкоцитов, чтобы определить уровень реактивности организма. Можно ли определить уровень реактивности по другому? Диагностикой Накатани, например? Всем здравия!

0

675

kiorus написал(а):

меня пугает необходимость всякий раз сдавать кровь на анализ лейкоцитов, чтобы определить уровень реактивности организма. Можно ли определить уровень реактивности по другому?

Это пугает отнюдь не только Вас, ГУФ kiorus, но и подавляющее большинство пациентов. Потому-то Л.Х.Гаркави и разработала "бескровную" методику определения типа реакции и (приблизительно) уровня реактивности. Называется это опросником самооценки. Нужно ответить на 10 вопросов, и после несложной математической обработки (хотя это громко сказано...) узнаём, что нам требуется.

Процедура подробно описана в книге Гаркави. Определяет с точностью не менее 95 процентов (это выявлено путем сравнительных тестов с анализом крови и с опросником самооценки, на большом количестве пациентов).
Если Вам неохота рыться в книге, вот здесь на нашем форуме тоже даны подробные сведения по этому опроснику. Более того, если Вы там посмотрите дальше, на форуме была разработана и компьютерная программа, упрощающая процесс (остается лишь ответить на вопросы, а результат вычисляет и выводит на экран программа).
Что касается использования для этого метода Накатани, я тут информацией не располагаю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

676

ПАЦИЕНТ написал(а):

а очередь в упор из калаша?...

:huh:  :( , АГУФ какой вы кровожадный ...
... по телевизору показывали ткань новую сделали , в упор правда не стреляли , а метров с 40-50 в манекен укутанный этой тканью , из АК-47 стреляли , эксперт сказал , что человек живой останется , правда кости всё-же поломает , но живой останется .

Отредактировано 0,vr (21.09.2009 18:51)

0

677

0,vr написал(а):

кровожадный ...

Вот АТ (и т.п.) и выполняет функции бронежилета из подобного материала. От гаубицы не защитит, но от пули не слишком большого калибра - вполне.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

678

ПАЦИЕНТ написал(а):

... а очередь в упор из калаша?...

Хэ! А Вы, ГУФ ПАЦИЕНТ, "Обитаемый остров" смотрели? - главное чтобы не в структурирующие центры..   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

679

Только отмечаю етот сайт я попал случайно сегодня:
http://i-konka.ru
можно кто нибудь из ГУФ-ов его сделал ;)

0

680

jordan написал(а):

кто нибудь из ГУФ-ов его сделал

Да тут, наверное, многие сделали. Я вот тоже поддался ажиотажу и сделал из подручных материалов. По схеме с двумя кнопками: одна - для реверса полярности, другая - для удвоения напряжения.
Главное в самоделках - найти подходящий корпус.  :)
Сделал, попробовал на паре точек, и... лежит. Может, пригодится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

681

jordan написал(а):

можно кто нибудь из ГУФ-ов его сделал

Имел в виду кто-то из форумчане етот сайт сделал, извините за неточность

0

682

jordan написал(а):

Только отмечаю етот сайт я попал случайно сегодня: http://i-konka.ru  можно кто нибудь из ГУФ-ов его сделал

И правда, совсем новенький сайт, посвященный прибору "Эледиа" и методике Леднева. Новенький - в их форуме пока нет ни одного сообщения.
А сделан между прочим  очень добротно. Рисунки не из книги и не наши. А вот кто это сделал - пока для нас тайна. Во всяком случае, я это впервые увидел.
Так что же, появились конкуренты? Но вот мне приятно, что нашему прибору посвящен отдельный сайт. И если там появится что-либо интересное - вне нашего внимания это не останется!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

683

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что же, появились конкуренты? Но вот мне приятно, что нашему прибору посвящен отдельный сайт.

Я даже думаю надо в сотрудничеству пригласит их!

0

684

jordan написал(а):

надо в сотрудничеству пригласит их!

А в чем должно заключаться это сотрудничество? В обмене материалами?

Кстати, книга В.С.Преображенского на нашем форуме имеется лишь в урезанном виде, без первой части, где речь о лечении остеохондроза без использования электропунктуры. Но там ведь тоже много полезного, в частности, разработанный Владимиром Сергеевичем комплекс физических упражнений. Ведь прибор снимет боль, но если не укреплять мышцы позвоночника, боль может и вернуться.
Так что кого это интересует - книга в полном виде имеется на дружественном сайте...
Повторяю ссылку:   http://i-konka.ru
Или просто нажать сюда.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

685

А вот и коммерческая системма базированая на аппарата Эледиа:
http://rofes.ru
вот что в описании метода:
"Основным отличием от этих методов является биполярное тестирование каждой измеряемой точки, подобно методу И.А. Леднёва, который мы можем называть нашим прототипом."
http://rofes.ru/projects/rofes/diff.html

0

686

jordan написал(а):

подобно методу И.А. Леднёва, который мы можем называть нашим прототипом."

Ну кто после такого, ГУФ jordan, еще скажет, что нет электропунктурной диагностики? Я, правда, толком  разобраться в этом не смог. Но если это докторам нужно - пусть трудятся, изучают.

А на дружественном сайте про "Эледиа"   http://i-konka.ru  я попытался зарегистрироваться, но ни фига не получилось.
Может, потому у них за 3 месяца набралось лишь 5 участников, а форум заполнен нулями?
Попробуйте и вы, ГУФы! Может, я что-то не так делаю. Вот у нас все гораздо проще, без этих фокусов...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

687

Я тоже хотел зарегистрироваться отвечает что такой E-mail у них уже зарегистрирован,хотя я был на сайте
впервые.

Отредактировано asobokar (26.09.2009 17:08)

0

688

asobokar написал(а):

Я тоже хотел

И я хотел, да секретные цифры никак не смог ввести. Раз за разом, опять говорит неправильный ввод, плюнул на это дело. Да фиг с ними, раз так они предохраняются, будто хакеры только и мечтают как их сайт порушить. Спасибо хоть доступ к информации по Эледиа свободный. Но ничего нового по сравнению с нашим я там не увидел, скопировали книжку Преображенского и атлас. Теперь ждут вопросов. А чтоб задать надо регистрироваться. А это не получается. Вот вам откуда и результативные нули в итоге.

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

689

А я вот зарегистрировалась! Правда, процедура сложная. И я задала вопрос, который задавала и здесь, но ответа не получила - по варикозному расширению вен.
Так что если они ответят - один-ноль в их пользу!
Единственная пока что единичка среди нулей там - это мой вопрос. Я выходит первая!

0

690

0,vr написал(а):

сейчас климатические установки с ионизаторами так делают , вся пыль внутри

Это мы недавно говорили про люстры Чижевского.
Вот отсюда:  http://forums.hmn.ru/forums/index.php?a … topic=3630
======================================
В последние годы очистители-ионизаторы воздуха стали очень популярны. Сначала широко известная люстра Чижевского, а следом за ней множество различных приборов появилось на российском рынке. Реклама обещает, что очистители устранят из воздуха пыль, грибки, вирусы и неприятные запахи, а также окажут оздоровительное влияние при различных заболеваниях. Все это было бы замечательно, если бы не одно "но": тысячи доверчивых людей, пользующихся подобными приборами, могут быть отравлены озоном.

"Солидарность" выяснила это, проведя эксперимент с очистителем-ионизатором воздуха "Овион-С". Содержание озона, выделенного при 15-20-минутной работе данного прибора, в воздухе комнаты с лихвой превысило максимально разовую ПДК (предельно допустимую концентрацию) этого газа в производственном помещении. Из комментариев, полученных у специалистов Госсанэпиднадзора и органов по сертификации, стало ясно, что этот факт просто не учитывается при выдаче заключений о качестве и безопасности работы очистителей-ионизаторов воздуха. А рядовому потребителю, чтобы убедиться в безопасности купленного прибора, придется изрядно потратиться. Да зачастую он и не знает, что озон - вещество 1-го класса опасности, то есть чрезвычайно опасное.
.........................................
Как информирует нас производитель "Овиона-С" санкт-петербургская фирма ЗАО "Пультекс", очиститель-ионизатор "Овион-С" обогащает воздух отрицательными аэроионами. И тогда в городских квартирах станет дышаться так же легко, как на природе. Более того, работая, прибор очищает воздух от различных бактерий, "устраняет из воздуха домашнюю пыль, пыльцу растений, грибки, вирусы, чешуйки насекомых, перхоть и пух домашних животных". (Точнее - не устраняет пыль буквально, а способствует осаждению на поверхностях.). Семьи заядлых курильщиков тоже смогут дышать свободно: ионизатор уничтожит не только табачный дым, но другие неприятные запахи. Прибор, как обещает его изготовитель, оказывает благотворное влияние при заболеваниях органов дыхания, при аллергии, переутомлении, нарушениях обмена веществ и сна, снижает риск заболеть ОРЗ и прочими вирусными инфекциями.

Бактерицидное действие очистителя обеспечивается небольшим, по уверению изготовителя, количеством озона, который выделяется при работе прибора. Но известно, что в большой концентрации озон становится сильнейшим ядом, опасным для здоровья и жизни человека. Этот факт и стал причиной эксперимента, который провела "Солидарность".

ЭКСПЕРИМЕНТ
Он состоялся прямо в помещении редакции. Прибор для измерения количества озона в воздухе - озонометр модели "3.02П-А" - предоставил Институт общей физики им. Прохорова РАН, а сам эксперимент проводил научный сотрудник института Сергей Котельников. Очиститель-ионизатор воздуха "Овион-С" до испытания проработал в общей сложности не более двух недель, что гораздо меньше гарантийного срока его эксплуатации (12 месяцев).

В небольшой комнате, объемом около 30 кубических метров (что соответствует объему, указанному в технических характеристиках ионизатора), с плотно закрытым окном и дверью, очищал воздух "Овион-С". Около него Сергей Николаевич поместил шланг для забора воздуха, а данные о концентрации озона в воздухе комнаты мы получали уже с экрана озонометра. Ученый сделал 30 замеров на разных расстояниях от ионизатора. Мы приводим только наибольшие показатели.

Итак, на расстоянии 10 см от ионизатора концентрация озона составила 388 мкг на кубический метр воздуха, в 26 см от прибора - 227 мкг/м3, а в 70 см - до 137 мкг/м3. Хотя в руководстве по эксплуатации "Овиона-С" при тех же условиях измерений указана совсем другая цифра - не более 25 мкг/м3 на расстоянии 50 см от прибора. Значит, количество озона, выделившееся в результате эксперимента, в несколько раз превышает обещанные производителями показатели. Мало того, полученные показатели существенно выше максимально разовой предельно допустимой концентрации озона в воздухе рабочей зоны - 100 мкг/м3 (при этом работники имеют льготы за вредные условия труда), и еще более превышает среднесуточную ПДК для населенных мест (30 мкг/м3).

То есть находиться в помещении, где работает такой прибор, людям просто опасно. Но в том же руководстве по эксплуатации говорится, что "прибор необходим в любых помещениях, где хотят дышать чистым воздухом, сохранить и поправить здоровье. Это могут быть жилые помещения, офисы и компьютерные залы, палаты и кабинеты лечебных учреждений, игровые и спальные комнаты детских садов, школьные классы. Причем "непрерывное время работы не ограничено". Мы, естественно, не могли неограниченно затягивать эксперимент, так что о том, сколько накопится в помещении озона при непрерывной работе прибора, можно только догадываться.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3