Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

ДедМазай написал(а):

Боли в плече и локтевом суставе (эпикондилит)

Как хорошо, что вновь у нас появился свой врач на форуме. Раньше был у нас очень активный ГУФ ziglo - а не показывается более, а один из основателей форума доктор Kleopatra - лишь по праздникам появляется... Вы, ГУФ ДедМазай, нас не бросайте! Чтоб было бы кому хоть от явных глупостей предостеречь.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

422

ДедМазай написал(а):

Ну и нужен помощник - обработать точки на спине.

с помощником проблемы - его нет...Кстати,давно хотел спросить - например если симметрия в точке уже восстановлена и воздействие продолжается,то это не приведёт к каким-то негативным реакциям?

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

423

ПАЦИЕНТ написал(а):

Раньше был у нас очень активный ГУФ ziglo - а не показывается более, а один из основателей форума доктор Kleopatra - лишь по праздникам появляется...

А ГУФы ziglo и Kleopatra по методу Леднева пробовали лечить?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы, ГУФ ДедМазай, нас не бросайте!

Бросать не собираюсь - просто иногда времени нет...

Дмитрий Тетерин написал(а):

давно хотел спросить - например если симметрия в точке уже восстановлена и воздействие продолжается,то это не приведёт к каким-то негативным реакциям?

Если воздействие продлжается минусом - то не должно. Да и вообще, по моему мнению, восстановление асимметрии - это только ориентир, на болевые точки можно и нужно дольше воздействовать .

Дмитрий Тетерин написал(а):

с помощником проблемы - его нет...

Да конечно же, нужен не помощник, а помощница  8-)

Кстати, ГУФ ПАЦИЕНТ, а не могли бы вы рассказать про свой опыт лечения гипертонии - какие точки, как воздействовали (ток, продолжительность), сколько сеансов?

0

424

ДедМазай написал(а):

Да конечно же, нужен не помощник, а помощница

Да уж,не отказался бы я от длинноногой помощницы размером эдак с 3-им или 4-ым...Мой гомеостаз взлетел бы до небес,впрочем и не только он... :O

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

425

ДедМазай написал(а):

А ГУФы ziglo и Kleopatra по методу Леднева пробовали лечить?

ГУФ ziglo очень активно применял прибор "Эледиа" и даже организовал его маленькое производство. Это он подробно описывал,я помню.

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

426

ДедМазай написал(а):

Кстати, ГУФ ПАЦИЕНТ, а не могли бы вы рассказать про свой опыт лечения гипертонии - какие точки, как воздействовали (ток, продолжительность), сколько сеансов?

ГУФы! В порядке обмена опытом напишу про те точки, которые мне совершенно очевидно помогают нормализовать давление без лекарств. Опыт мой невелик: дело в том, что гипертонии как таковой у меня нет, но иногда… При перемене погоды, при всяких перегрузках поднимается до 145-155/90-100… Приходится приводить к норме. Но учтите, это именно моя схема! Хотя я эти точки подбирал, читая разные источники, и получилась упрощенная схема из атласа Леднева, с маленькими добавками.

Важно, что и пониженное давление, как пишут мастера, тоже нормализуется через эти точки. У меня-то пониженного нет, но тут другое - можно не опасаться, что чрезмерно снизишь. Ведь лекарства и на такое способны. А еще выбранные мной точки хороши тем, что их легко находить, и достаточно отдалены от других. Про ухо сейчас говорить не буду.

Итак, применяю наш прибор "Эледиа", режим такой: ток порядка 40-50 мкА (иногда на некоторых точках сильно щиплет при диагностике и даже отдает вдоль нерва - тогда ток уменьшаю), время после пробоя примерно полминуты. Потом через эту же диагностику смотрю, падает ли стрелка при другой полярности. Если не падает - перехожу к следующей точке, если стрелка все еще сползает в сторону нуля - добавляю точке еще полминуты.
Слово диагностика я бы писал в кавычках… но из уважения к Ледневу пусть будет так.

Все точки предварительно ощупываю (нажимая на них). Если чувствуется болезненность - даю точке примерно двойную дозу по времени (в общем, стараюсь, чтоб не только асимметрия, но и болезненность ушла).

Начинаю с ног. Сначала на одной ноге, потом на другой.
1. Нэй-тин - между 2 и 3 пальцами.
2. Син-цзянь - между 1 и 2 пальцами.
3. Тай-чун - тоже между 1 и 2, но повыше.
4. Цзу-сань-ли - известная всем точка, ниже колена.

Далее точки на руках. Режим тот же, и тоже обрабатываю точки на обеих руках.
5. Цюй-чи - на локтевом сгибе.
6. Вай-гуань - ну, не буду писать, где расположены точки, вы сами ученые! И книг у вас должно быть достаточно – библиотека форума в вашем распоряжении. Наконец, по атласу Леднева-Шарлатана определиться совсем легко.
7. Нэй-гуань.
8. Да-лин.

Теперь на спине. Режим тот же.
9. Да-чжуй.
10. Да-чжу (парная).
Никакой помощник для обработки этих точек сзади не требуется, дотянуться до них не составляет труда. (а то ГУФ Дмитрий Тетерин чего захотел... ишь какой!).  И точность локализации обеспечить легко, наощуп ориентируясь по выпуклостям позвоночника.

Теперь на голове. Ток уменьшаю до 40, а то и до 30 мкА (по ощущению!).
11. Фэн-чи (парная).
12. Бай-хуэй.
13. Шэнь-тин.
14. Инь-тан.
15. Фэн-фу, завершающая.

Но если еще и болит голова, добавляю Тай-ян и другие (смотря где она болит).
А если что-то «жмущее» со стороны сердца – Хэ-гу, Шэнь-мэнь...

Через пару часов, если давление еще не в пределах нормы, повторяю все это, при этом можно, если есть время и настроение, добавлять в конце воздействия на каждую точку 10 импульсов по Ледневу (нажимая и отжимая кнопку диагностики). Я пишу "настроение" - дело в том, что иногда "нутром" чувствуешь, что это требуется. А иногда - такого чувства нет. Кроме того, очень хорошо, если находятся наощуп болезненные точки А-ши. Независимо, есть ли в их показаниях давление или нет - тоже необходимо обработать! Желательно до полного исчезновения болезненности (но иногда болезненность не проходит и через пару минут, тогда приходится отложить на следующий раз).

Вообще же прибором «Эледиа» гораздо легче лечить себя, чем кого-то другого. Не надо все время спрашивать, сильно ли, или слабо, сам чувствуешь всё, что требуется.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

427

Кстати,никогда не заходил вопрос о кожной реакции в местах воздействия.Например,у меня появляются красные пятна(на руках) и они чешутся.Впрочем,это быстро проходит.

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

428

ГУФы! Предлагаю скачать и ознакомиться с книгой Ф.Г.Портнова "Электропунктурная рефлексотерапия".
Я вам это давно обещал, но мне никак не удавалось сделать достаточно малый файл. И вот, наконец-то, 4.3 мегабайт, качество рисунков при этом хорошее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

429

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы! Предлагаю скачать и ознакомиться с книгой Ф.Г.Портнова "Электропунктурная рефлексотерапия".

ГУФ ПАЦИЕНТ!
Спасибо за рассказ про лечение гипертонии и за книгу Портнова!

Книга Портнова у меня есть, и как оказалось - даже с автографом автора (с Портновым не втречался, книга мне досталась из вторых рук), но электронная версия иногда удобнее - можно везде иметь при себе в компьютере.

Есть у меня руководство Чжу-Лянь, в том числе и в электронном виде - но очень большой размер (более 600 мб) - была переснята фотоаппаратом. Если найду какой-нибудь способ уменьшить - обязательно выложу для общего пользования.

Отредактировано ДедМазай (10.08.2009 07:37)

0

430

ДедМазай написал(а):

Есть у меня руководство Чжу-Лянь, в том числе и в электронном виде - но очень большой размер (более 600 мб) - была переснята фотоаппаратом. Если найду какой-нибудь способ уменьшить - обязательно выложу для общего пользования.

А у меня эта книга есть в вебовском формате, с гиперссылками, 3.7 мб (а в архиве еще меньше). Скачал с интернета, и хотел дать на нее ссылку - а уже не нашел. Правопреемники пытаются заработать на всем - но птичка-то уже вылетела! Так что, если есть желающие, могу ее тоже выложить.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

431

ГУФы, среди вновь помещенных в библиотеке форума нашим директором MIOLом книг, есть книга по магнитотерапии. А именно:

MIOL написал(а):

Системы комплексной электромагнитотерапии.
            Автор: Беркутов А. М., Жулев В. И., Кураев Г. А., Прошин Е. М.

Издательство: Лаборатория базовых знаний
Год: 2000 г.Страниц: 376 стр.Формат: DJVU  Размер: 17,2 Mб
            В книге рассмотрены вопросы создания устройств и систем, искуственно формирующих динамические магнитные поля, а также системы электростимуляции, применяемых для лечения различных заболеваний. Изложены биофизические основы взаимодействия электромагнитных полей с биообъектами, рассмотрены особенности расчёта и проектирования систем электромагнитотерапии, показаны результаты их использования в лечебной практике, даны рекомендации по применению.Учебное пособие расчитано на преподавателей и студентов медико-технических направлений и специальностей вузов, биологов, физиологов, врачей, в особенности физиотерапевтов, и инженеров, занимающихся разработкой и использованием электронной медицинской техники.

Как оказывается, это дело отнюдь не новое, и вовсе не Гаркави его придумала (как я по наивности полагал).
Советую хотя бы просмотреть. Независимо от теоретических объяснений лечебного эффекта и их признания или непризнания, сам эффект на практике подтвержден несомненно, в течение ряда десятилетий. Поэтому я и решаюсь рассказать вам об одной идее, относящейся к "Эледиа".

Но сперва будет полезно ознакомиться с описанием прибора Гомеотон. Это не рекламный материал (рекламы этого девайса тоже полным полно, можете посмотреть в инете сами), а заявка на патент (но получена полезная модель). Поэтому тут все конкретно, и для технаря вполне понятно.
========================================================================
А61N 2/00

Аппарат физиотерапевтический электромагнитного воздействия "Гомеотон" относится к средствам медицинской техники и предназначен для магнитотерапии или магнитной обработки пищевых продуктов или средств наружного применения.
Одним из методов физиотерапии является воздействие на ткани и органы тела человека магнитным полем. Магнитное поле обладает широким спектром биологических эффектов, проявляющихся при воздействии. Для низкочастотного магнитного поля характерно возбуждение периферической нервной системы, в отличие от постоянного магнитного поля, оказывающего на нее тормозное влияние (Боголюбов
В. М. и Пономаренко Г. Н. Общая физиотерапия. Санкт-Петербург: "СЛП", 1997, с. 157).

Для того, чтобы иметь возможность воздействовать на ткани и органы, расположенные в глубине тела, необходимо создать достаточно мощное для этого магнитное поле. Избежать при этом увеличения
потребления электрической энергии, а следовательно иметь возможность создания портативных устройств с автономными источниками электрического питания, можно путем совмещения действия постоянного магнитного поля (обеспечивает относительно глубокое проникновение поля внутрь тела) и переменного магнитного поля (обеспечивает наличие в результирующем поле переменной составляющей).

Подобный подход, в котором постоянный магнит предназначен для получения постоянного магнитного поля, модулируемого пульсирующем магнитным полем соленоида известен из описания к международной
заявке WO 2007/071543 A1, дата публикации 28.06.2007. Известное из указанной международной заявки устройство для воздействия магнитным полем содержит соленоид и соосно расположенный внутри него
постоянный магнит соответствующей длины.
Однако известное устройство при воздействии низкочастотным магнитным полем не позволит оказать локальное терапевтическое воздействие, без дальнейшего побочного возбуждения периферической
нервной системы. Известное устройство также может оказывать воздействие только на относительно ограниченную область поверхности тела.

Задачей настоящего технического решения является создание устройства, лишенного указанных недостатков, что ведет к повышению эффективности физиотерапии.
Первый технический результат, обеспечиваемый заявленным техническим решением, заключается в уменьшении распространения возбуждения периферической нервной системы за пределы области
воздействия, что позволит улучшить избирательность магнитотерапии, при оказании воздействия в основном только на выбранные ткани и органы.
Второй технический результат, обеспечиваемый заявленным техническим решением, заключается в увеличении рабочей области воздействия.
Третий технический результат, обеспечиваемый заявленным техническим решением заключается в обеспечении возможности создании магнитного поля с переменной составляющей, относительно малой по
сравнению с его постоянной составляющей, что ведет к повышению эффективности воздействия.

Практическая целесообразность использования магнитного поля с указанным соотношением его
постоянной и переменной составляющих установлена опытным путем.
Указанные технические результаты достигаются благодаря тому, что аппарат физиотерапевтический электромагнитного воздействия содержит катушку индуктивности и постоянный магнит, магнитные оси которых совпадают при прохождении через обмотку катушки индуктивности электрического тока, и техническое средство для управления работой катушки индуктивности. При этом аппарат дополнительно содержит одну или более таких пар источников магнитного поля, между которыми размещены дополнительные постоянные магниты, ориентированные в рабочем направлении полюсами, противоположными полюсам постоянных магнитов в парах, и техническое средство для управления работой более чем одной катушкой индуктивности, выполненное с возможностью подачи на соседние катушки индуктивности электрических импульсов в противофазе. Причем создаваемое результирующее магнитное поле характеризуется индукцией с постоянной составляющей 20-100 мТл, переменной составляющей 1-10 мТл, изменением величины индукции не более чем на 1/3 от значения индукции его постоянной составляющей и
частотой изменения 8 Гц.
====================================================
Это, как положено, преамбула.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

432

В частном случае выполнения аппарата все или часть пар излучателей представляют собой катушку индуктивности размещенную над постоянным магнитом или катушку индуктивности с сердечником в виде
стержня из ферромагнитного материала установленного на постоянный магнит, или катушку индуктивности с сердечником в виде стержневого постоянного магнита. В частном случае катушки индуктивности представляют собой соленоиды.
В другом частном случае выполнения аппарата постоянные магниты размещены на общем основании из магнитопроводящего материала.
В еще одном частном случае выполнения аппарата пары излучателей расположены линейно и рядами.
Техническое решение поясняется следующими фигурами:
• фиг. 1. Схематическое изображение компоновки магнитной системы;
• фиг. 2. Принципиальная схема устройства;
• фиг. 3. Изображение сигнала, подаваемого на соленоид;
• фиг. 4. Алгоритм работы аппарата.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

433

Аппарат физиотерапевтический электромагнитного воздействия "Гомеотон" конструктивно выполнен и работает следующим образом.
На общем основании 1 (см. Фиг. 1А), выполненном из магнитопроводящего материала, закреплены постоянные магниты 2, 3 и 4, ориентированные одним своим полюсом в рабочем направлении,
перпендикулярно основанию 1. Указанные магниты расположены на основании последовательно, вдоль одной линии, хотя возможен вариант выполнения устройства, в котором магниты расположены более чем в
один ряд.
Поверх магнитов 2 и 4 установлены соленоиды 5 и 6, имеющие сердечники из ферромагнитного  материала. Поверх магнита 3 также установлен стержень 7 выполненный из ферромагнитного материала.
Высота стержня 7 соответствует высоте соленоидов 5 и 6. Магнит 2 и соленоид 5 образуют первую пару излучателей, а магнит 4 и соленоид 6 – вторую пару. Таким образом, каждая пара излучателей содержит
источник постоянного магнитного поля, в виде магнитов 2 и 4, а также источник переменного магнитного поля, функцию которого выполняют соленоиды 5 и 6 при пропускании через них электрического тока, в
результате подачи на выводы данных соленоидов импульсов электрического напряжения.

Так как в каждойпаре магнит и соленоид установлены соосно и магнитные оси излучателей совпадают, то благодаря этому обеспечена возможность излучения магнитных полей вдоль одной общей для них оси.
Таким образом обеспечена возможность получения результирующего магнитного поля, характеризующегося постоянством, в заданных пределах, направления вектора магнитной индукции в каждой точке рабочей области воздействия во времени, что не выполнялось при не соосном расположении соленоидов и постоянного магнита, как показано на фиг. 1Б (одна из ранее известных компоновок).
Выводы обмоток соленоидов, входящих в состав блока магнитного воздействия 8, электрически связаны с блоком питания 9 через микроконтроллер 10, электрически связанного своими соответствующими
входами-выходами с органами управления и средствами индикации 11 (см. фиг. 2).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

434

Следует отметить, источник постоянного магнитного поля может иметь иные варианты своего выполнения, например в виде электромагнита. При этом микроконтроллер 10 должен обеспечить управление работой всех катушек индуктивности.
Функции и режимы работы микроконтроллера 10, органов управления и средств индикации 11 в составе аппарата по настоящему техническому решению позволяют использовать для реализации указанных блоков обычную в данной области техники элементную базу. В частности, почти весь основной функционал устройства реализован посредством микроконтроллера ATmega88 компании Atmel Corp.
Основным элементом блока питания предпочтительно являются подходящие электрические батареи или аккумуляторы, позволяющие обеспечить портативность устройства.
При переводе устройства в рабочий режим с заданными параметрами воздействия, посредством соответствующих органов управления, например, кнопок или переключателей, микроконтроллер имеющий
соответствующее программное обеспечение генерирует управляющий сигнал для подачи на обмотку первого соленоида 5 импульса положительной полярности. Одновременно на обмотку соседнего
соленоида 6 подается такой же импульс, но имеющий отрицательную полярность (см. фиг. 3). Таким образом излучатели переменного магнитного поля, входящие в соседние группы, работают в противофазе.
Если устройство содержит множество пар излучателей, то одинаковые импульсы электрического напряжения подаются на соленоиды через один или в шахматном порядке.
Подобное включение соленоидов ведет к тому, что результирующее магнитное поле характеризуется в заданный момент времени наличием по меньшей мере одной области с максимальным значением индукции и по меньшей мере одной области с минимальным значением индукции. Причем пространственное расположение указанных областей максимума и минимума индукции соответствуют соседним группам излучателей, работающих в противофазе. Опытным путем установлено, что такая пространственная конфигурация магнитного поля ведет к уменьшению распространения возбуждения периферической нервной системы за пределы области воздействия.
Для увеличения полезного объема рабочей области воздействия в состав излучателей блока магнитного воздействия 8 включен постоянный магнит 3 или магниты, при количестве пар упомянутых ранее излучателей большем одной, расположенные таким же образом, то есть между такими парами излучателей. Прохождение силовых линий магнитного поля при отсутствии магнита 3 показано на фиг. 1В. На данной фигуре видно, что пространство рабочей области воздействия между парами излучателей характеризуется малой плотностью силовых линий из-за того, что силовые линии стремятся замкнуться на
противоположный полюс магнита этой же пары.
Однако, при введении дополнительного магнита 3 картина меняется.
В пространстве рабочей области воздействия плотность силовых линий увеличивается благодаря растяжению магнитного поля между парами излучателей.
Получение требуемых параметров результирующего магнитного поля осуществляется по алгоритмам программного обеспечения микроконтроллера 10 и технических сложностей при реализации
известными из уровня техники средствами не вызывает. В рамках настоящего технического решения признано наиболее целесообразным применять магнитное поле, индукция которого изменяется не более чем на 1/3 от значения индукции его постоянной составляющей и характеризующегося индукцией с постоянной составляющей 20-100 мТл, переменной составляющей 1-10 мТл и частотой изменения 8 Гц.
Указанные характеристики магнитного поля позволили достичь максимального терапевтического эффекта.

Аппарат физиотерапевтический электромагнитного воздействия "Гомеотон" позволяет также оказывать лечебное воздействие посредством электрического периодического негармонического сигнала
прямоугольной формы со скважностью 2 с автоматически подбираемой частотой (см. фиг. 4) в диапазоне 5-100 кГц, предпочтительно — 28-35 кГц, снимаемого с электродов. Полная амплитуда воздействующего
импульса составляет 10 В.

Перед сеансом физиотерапевтического воздействия электрическим током проводят автоматический подбор частоты воздействия на основе сканирования с заданным шагом определенного частотного диапазона.

При этом выполняется автоматическое измерение параметров электрической проводимости участка тела человека на сканируемых частотах, после чего выбирается частота как максимальное, минимальное, среднее или другое расчетно определяемое значение.

Помимо частоты возможен выбор амплитуды или других параметров переменного тока.

Такой выбор параметров сигналов воздействия перед сеансом является биологически обратной связью и позволяет повысить эффективность терапии и снизить побочные эффекты применения электротерапевтических процедур.

Для сканирования используют два или более электродов, располагаемых на поверхности тела. Воздействие осуществляют через те же электроды, сразу после указанной процедуры сканирования.
Аппарат выполнен в виде компактного, портативного устройства.
============================================================
Как видите, ГУФы, предусмотрено и применение этого девайса для электропунктуры. Ну, тысячный вариант... это уже просто неинтересно (а автоматическое определение чего-то на основании сопротивления кожи... такую "биологическую обратную связь" мы знаем по Скэнару).
Но вот что мы пока не трогали - магнитное поле! Хотя... если вспомнить... кое-что и тут пробовали.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

435

ПАЦИЕНТ написал(а):

видите, ГУФы,... Ну, тысячный вариант...

Э-э-э ... н-у , это ... , я скажу так : нужно подумать , тут , что-то есть ...

Отредактировано vr (10.08.2009 11:56)

0

436

ГУФы! Для домашних девайсов наподобие "Эледиа" (именно домашних, а не "походных") неплохо бы иметь питание от сети, чтоб не было забот с батарейкой. Но... мы про такое говорили не раз, много всяких "но"...
А не подойдет ли вот это:
http://smham.ucoz.ru/publ/11-1-0-113
Вроде бы необходимые требования соблюдены. И сравнительно несложная схема. И поместится в корпусе прибора.
Как вы считаете?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

437

А стоит ли лишние проблемы городить?Неужели ток батареи так интенсивно расходуется или саму батарею  слишком сложно поменять?А применив питание от сети возникает реальный риск оказаться под воздействием этой самой сети.Напряжение то ведь в сети не слабое весьма...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

438

Дмитрий Тетерин написал(а):

Напряжение то ведь в сети не слабое весьма...

Так подключить через УЗО, и спи спокойно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

439

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так подключить через УЗО, и спи спокойно.

Что есть УЗО???

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

440

Ну я же пошутил. А УЗО - устройство защитного отключения.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

441

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так подключить через УЗО, и спи спокойно.

нет , ..... УЗО : 30 ма , есть правда 16 ма , и ... они расщитаны на другие проблемы , такие токи срабатывания , это полюбому :

0

442

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы! Для домашних девайсов наподобие "Эледиа" (именно домашних, а не "походных") неплохо бы иметь питание от сети, чтоб не было забот с батарейкой.

Идея хорошая, но... это было актуально лет 25 назад, когда "Крону" днем с огнем нельзя было найти, а если нашел - неизвестно, продержится ли она в приборе больше 2 месяцев - очень уж наши батарейки были ненадежными, текли и т.д.

Слава богу, сейчас достаточно большой выбор импортных батареек формата "Кроны". У меня по нескольку лет в приборе работают. Сейчас я перешел на 12 в батареи (от автосигнализаций - 23А) - они меньше размером и хватает минимум на полгода. Правда пришлось из-за повышения напряжения поставить переменный резистор на 1 МОм, чтобы была возможность после "пробоя" уменьшить ток до 10-15 мкА (иногда надо для детей).

0

443

Да-да...У меня в приборе стоит какая то импортная дешевенькая батарейка и она даже и не думает садиться.Ну а если и надумает вдруг - у меня приготовлена запасная. :cool:

Отредактировано Дмитрий Тетерин (10.08.2009 17:27)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

444

ГУФЫ  здравствуйте!

Дед  МАЗАЙ  правильно говорит!

И габариты малые!

0

445

ЕВГЕНИЙ написал(а):

И габариты малые!

Я когда-то сделал такой аппарат "Эледиа": малогабаритная батарея (тогда кустарно собрал ее из часовых элементов) - внутри трубки опорного электрода, микроамперметр (был такой маленький - индикатор приемника Океан) на торце этой трубки, а все прочее уместилось в корпусе авторучки, на кончике - активный электрод.
Ну, получил моральное удовлетворение. Возможно, из-за дополнительной приятности, прибор помогал мне лучше.
Но уже охоты нет подобным заниматься, да и условий все меньше.
Как жаль, что радиолюбительство ушло. "Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды" (Роберт Рождественский, кажется).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

446

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я когда-то сделал такой аппарат "Эледиа": малогабаритная батарея (тогда кустарно собрал ее из часовых элементов) - внутри трубки опорного электрода, микроамперметр (был такой маленький - индикатор приемника Океан) на торце этой трубки, а все прочее уместилось в корпусе авторучки, на кончике - активный электрод.

И что же сталось с этим Вашим миниатюрным творением?Ведь Эледиа это не скоропортящийся продукт?!

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

447

Дмитрий Тетерин написал(а):

И что же сталось

Да как только моя "батарейка" села (ведь часовые элементы...), я эту "Эледиа" разобрал. Ибо кроме оригинальности, ничего дополнительно полезного там не было. Зато выявились неудобства (индикатор все же должен иметь независимость, чтоб на него было удобно посмотреть в любом случае, а если он жестко  привязан к опорному электроду?).

Я и в других опытных образцах заметил, что некоторые усовершенствования при работе лишь мешают. Вот кнопка или регулятор сопротивления, размещенные прямо на активном электроде (его оболочке). Вроде бы шик: рукой держишь, и одним из пальцев всем управляешь... Но на деле чуть не так этим пальцем двинешь - и уехал с точки.

Еще то и дело всплывает такая идея: электроды объединить, чтоб пассивный электрод поверх активного (коаксиально). Мол, вторая рука тогда совсем свободная. Я, конечно, попробовал и так. А зачем она, свободная рука, нужна во время лечения? Зато очень начинает влиять степень сжатия этой конструкции. Чуть разжал - ток падает. Сжал посильнее - и опять же сполз с точки.

В общем, В.С.Преображенский правильно возражал насчет всяких прибамбасов. Для самого процесса лечения они ничего не прибавляют. А усложнение конструкции прибора ведь кого-то отпугнет, он не решится его делать самостоятельно. Леднев ведь не зря настаивал на максимальной простоте!

Даже такое полезное дело, как удвоение напряжения для облегчения пробоя точки, я больше не пропагандирую. Все-таки лишний переключатель... Тем более, заострение кончика электрода под 120 градусов, как я не раз описал, во многом проблему решает. Вот это усовершенствование, ничего не усложняющее.

А вообще если кому захочется, персональный образец вполне может сделать хоть с музыкой (это ведь теперь несложно). И даже с телевидением (но это сложнее, как я понимаю?). Я ведь говорил, что свой оригинальный прибор, со всякими придуманными тобой же дополнениями, просто обязан лечить лучше!
Но это действует лишь для самого себя.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

448

Хоть мой прибор и собран по простейшей схеме,чего кстати мне стоило тоже трудов(поскольку я не спец в радиолюбительстве),но пятку я им вылечил просто моментально!А собран мой прибор в прозрачной пластиковой баночке из под чего то косметического(одолжил у жены))).Вот так вот уважаемые ГУФы.И простейший прибор работает! :cool:

Отредактировано Дмитрий Тетерин (11.08.2009 23:14)

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

449

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот что мы пока не трогали - магнитное поле! Хотя... если вспомнить... кое-что и тут пробовали.

Итак, ГУФы, выложенные мной "магнитные материалы" никого не заинтересовали. А может, никто это и не прочитал.
А ведь я это выложил отнюдь не для расширения вашего кругозора. Просто, как мне кажется, тут намечаются пути повышения эффективности нашего прибора «Эледиа».
Так вот.

Я как-то на ветке рассказывал, что пробовал воздействовать на БАТ разными средствами: лазером, магнитом, теплом… и сравнивал, эффективнее ли это по сравнению с микротоком «Эледиа», или нет.
А как это вообще-то можно сравнить? В идеале – взять группы больных (плюс контрольные, конечно), и с применением двойного слепого метода провести испытания. Узнать, которое воздействие эффективнее в плане излечения от определенной болезни.
Но спускаюсь с небес на грешную землю…

Как же это сравнить более-менее объективно? Итоги лечения – это в нашем кустарном случае из области юмора. Но вот общеизвестно, что некоторые точки иногда становятся болезненными при надавливании (и даже без него). Это точки А-ши. Считается также несомненным, что это свидетельство о каком-то неблагополучии в организме (хотя экспериментального обоснования этому я не встречал). Наконец, Леднев и Усачев практически подтвердили китайское наблюдение, что воздействие на точки А-ши особенно эффективно при лечении (в частности, остеохондроза). Признаком приведения такой точки в норму считается исчезновение ее болезненности.

Этих данных вполне достаточно, чтобы считать точки А-ши хорошим объектом для всяких наших экспериментов. В том числе и сравнительных. Какой из методов быстрее снимет болезненность – вот тот и лучше. Тут важно и то, что болезненность при нажатии – это от самовнушения не очень зависит. Во всяком случае, это не критерий типа «вроде бы стало лучше». Хотя, конечно… Ну, не будем требовать чрезмерного!

Вроде бы всё ясно?

Тогда напоминаю результаты моих давних уже опытов (дал бы и ссылки, но ведь знаю, ГУФы, поленитесь идти куда-то… даже мой ссылочный путеводитель редко кем используется, потому я его и совершенствовать перестал).

Точки А-ши найти можно почти всегда. Например, ощупайте пальцем (но без слишком сильного нажима, а то где угодно будет болезненность!) руку со всех сторон от локтя до кисти, и, как правило, некоторые точки явно болезненнее прилегающих участков. Во всяком случае, сам я всегда нахожу там точки А-ши. Если на такую воздействовать минуту током порядка 50 мкА, болезненность обычно пропадает. Вот с этим я и сравнивал другие воздействия.

Самым неэффективным оказался лазер (китайская штучка, если верить этикетке, Max Output < 5 mW – а согласно литературным данным, такая мощность используется при лечении детей, значит, должна действовать. Еще на этикетке написано WAVELENGTH 650 nm +_ 10. Class III Laser Product.

Ни через минуту воздействия, ни через 5 минут болезненность заметно не уменьшилась. Глубоких выводов я не делал, но факт: такой лазер явно слабее нашей «Эледиа».

Далее тепло. Использовал маленькую лампочку накаливания (от фонарика). Она хороша тем, что нагревается ощутимо, но без опасности ожога. Ну, подтвердилось давно мне известное, что такое воздействие почти равнозначно микротоку (хотя и слабее). Через 2 минуты болезненность проходила.

Про тепло мы говорили достаточно. Дело хорошее и испытанное. Его добавке в «Эледиа» мешает лишь прожорливость, энергии батарейки хватит ненадолго.

И теперь магнит. Поначалу использовал магнитную застежку, она маленькая, но достаточно сильная (больших магнитов много, но нужно ведь локализованное воздействие). Еще можно разбить молотком кольцевой магнит от динамика, и выбрать из осколков подходящий. Такие динамики валяются повсюду, диффузор обычно изорван, но магниту ведь ничего не делается.

Так вот, магнит оказался на 3-м месте. Мало? Снимал болезненность через 3-5 минут. Но зато ведь не требует энергии… вообще ничего не требует. И никакого вреда от него не ожидается, если увеличишь время воздействия сверх установленного. Надо его приложить – вот и вся процедура. По некоторым сведениям, имеет значение, каким именно полюсом прикладывать. Но сам я ничего такого не заметил.

Далее перейдем непосредственно к «Эледиа». А может, у вас уже свои идеи появились? Или даже захотели сами попробовать? Ну, давайте.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

450

ДедМазай написал(а):

Есть у меня руководство Чжу-Лянь, в том числе и в электронном виде - но очень большой размер (более 600 мб) - была переснята фотоаппаратом. Если найду какой-нибудь способ уменьшить - обязательно выложу для общего пользования.

Кого интересует эта хорошая книга - она вот тут:
http://ifolder.ru/13510628
архив 1.8 мб

Кто скачает - просьба сообщить, нормально ли работает.

Можно скачать и отсюда:
http://ifolder.ru/images/download_1.jpg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3