Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Мозговой стимулятор


Мозговой стимулятор

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

#p119356,Андрей2014 написал(а):

Хорошая штучка..4 канала достаточно для моих целей. Никаких проводов тебе и SDK прекрасное
Так что я знаю как снимать ЭЭГ и что смотреть :D

да, муза!
я был одним из самых первых муза покровителей ...
AFAIK это только популярным здесь, в Канаде. он также популярен в России?
расскажите подробнее, как вы его используете.(google translate)

huh, muse!
i was one of very first muse backers...
afaik it's only popular here in canada. is it also popular in russia?
tell us more how you use it.

0

962

Получаю сырые данные в реальном времени. Вычисляю спектр по всем каналам с плавающим окном(ширина окна может быть разной). Смысл экспериментов состоит в следующем. Сначала параметры воздействия привязываю к параметрам считанных ЭЭГ (положительная обратная связь с регулируемым коэффициентом). Далее увод ритмов в нужную сторону меняя параметры воздействия. Воздействие пока по двум каналам. Синхронизация наблюдается, но удержать трудно пока что. Вручную наверное долго буду подбирать. Есть мысль использовать FUZZY LOGIC для оптимизации параметров воздействия.

+4

963

#p122411,zork написал(а):

хожу всегда лысым

Наука требует жертв. Я тоже лысый хожу с 2006 года  :D
Но, скорее всего, уже по инерции, в силу привычки из-за использования ранее ЭЭГ.
А "MUSE" лучше не использовать. Скоро поймёте, почему.

Отредактировано !Joker (20.10.2016 22:32)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

964

!Joker, ваше предостережение касается только Muse, которую производитель позиционирует, как устройство для тренировки умения управлять своим эмоциональным состоянием и снятия стресса, или вообще всех популярных нейроинтерфейсов потребительского класса?

0

965

Касается всех, которые используют Wi-Fi и Bluetooth. Если работает один из этих интерфейсов, то получаются неоднозначные или "плавающие" результаты.
Но... я в основном занимаюсь сейчас не столько получением лечебных эффектов, сколько изучением необычных состояний психики, например, управляемыми и программируемыми снами. Могу сказать, что достаточно Wi-Fi и Bluetooth включить хоть на 30 секунд в течение дня и уже не будут сниться ни вещие сны, ни управляемые, ни программируемые. Сны будут бледными, бредовыми, сумбурными и незапоминаемыми. А в 60-70% случаев - их вообще не будет. Возможно, если человека достаточно долго и в несколько приёмов облучать СВЧ/КВЧ после воздействия Wi-Fi и Bluetooth, то их негативное воздействие и снимется. Но я такие эксперименты до конца не довёл. Просто убедился, что в доме не нужно иметь ни Wi-Fi, ни Bluetooth.
Есть, конечно, некоторые обходные пути, как уменьшать негативное воздействие на мозг Wi-Fi и Bluetooth, но неизвестно, насколько эти пути безвредны. Я работал над этим года 3 назад и получил некоторые интересные результаты, но понял, что овчинка выделки не стоит.

Отредактировано !Joker (21.10.2016 08:35)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5

966

#p122624,!Joker написал(а):

достаточно Wi-Fi и Bluetooth включить хоть на 30 секунд в течение дня и уже не будут сниться ни вещие сны, ни управляемые, ни программируемые. Сны будут бледными, бредовыми, сумбурными и незапоминаемыми.

Значит, имеем ещё одно подтверждение либо теории заговора, либо свидетельство бездарности и безответственности разработчиков электроники и микросхем.

+1

967

Ийэх!

#p122624,!Joker написал(а):

Но... я в основном занимаюсь сейчас не столько получением лечебных эффектов, сколько изучением необычных состояний психики, например, управляемыми и программируемыми снами

Тут понимаешь!  :stupor: в стандартной жизни бы выжить,а ГУФы сознательно себя накачивают :smoke: ... После литра доброго вина натощак...такие осознаные сновидения :(  а если повторить то можно и управлять ими...Вы это ВАГУФы сурьёзно?ЛСД влияние за управление принимаете?Ну незя же так...

#p122624,!Joker написал(а):

Есть, конечно, некоторые обходные пути, как уменьшать негативное воздействие на мозг Wi-Fi и Bluetooth,

Есть патент-Шапочка из фольги на голову... :)  говорят помогает..

+1

968

#p122645,Андрей2014 написал(а):

говорят помогает

Не помогает. Враньё это. Механизм воздействия тем и интересен, что не только на нейроны идёт воздействие. Так что все шапочки - побоку. Или нужно всё тело экранировать. Например, вот таким комбинезоном: http://sizportal.ru/produce/203/microwave radio_shielding_suit.html Или вот таким: http://www.hkz.ru/catalog/individual-pr … -screen-2b Но непонятно, что там у него выше 30ГГц, т.к. нужно (хотя бы) до 50ГГц. А желательно - до 80ГГц. Под это дело есть специальные ткани, вообще без металла. Но они стоят ненормальных денег, порядка 400$/кв.м.

Отредактировано !Joker (21.10.2016 12:58)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+4

969

#p122646,!Joker написал(а):

. Механизм воздействия тем и интересен, что не только на нейроны (как оказалось) идёт воздействие.

Откуда мнение что воздействие ЭМИ влияет на нейроны?по мне так на среду около них,если конечно импульсы не превышает травмирующего..этих самых нейронов..

0

970

#p122648,Андрей2014 написал(а):

Откуда мнение что воздействие ЭМИ влияет на нейроны?

У меня как раз такого мнения нет. Это ж Вы пишете о "шапочке"  :D

Отредактировано !Joker (21.10.2016 12:57)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

971

#p122646,!Joker написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    говорят помогает

Не помогает. Враньё это. Механизм воздействия тем и интересен, что не только на нейроны идёт воздействие.

e

Уважаемый!я в ступоре

0

972

#p122624,!Joker написал(а):

Могу сказать, что достаточно Wi-Fi и Bluetooth включить хоть на 30 секунд в течение дня и уже не будут сниться ни вещие сны, ни управляемые, ни программируемые.

Ну...  Через 5-6 часов, если индицируемого уровня Wi-Fi нет, и организм не запорот, - всё восстановится. ...  Только где же в городе его нет?   ^^
А механизм действия прост: Wi-Fi или Bluetooth 2,4-2,4835 ГГц  - резонирующий диапазон, соответствующий для всего организма фазе глубокого сна. Сна без восстановления и сновидений. Поэтому днём, если этих сетей много - человек тормознутее и глупее. А ночью он не спит, а просто вырубается совсем и проснётся (скорее - с трудом очухается ) не отдохнувшим и не восстановленным.
Кстати: этот же диапазон снижает остроту зрения, за счёт влияния на расширение зрачков.
Экранировка имеет смысл только если на всё тело, поэтому это может быть либо камера, либо помещение целиком. Уровень экранировки, пока, достаточен 40 дб. ... Если только в ближайшее время, больные на голову производители, не добавят на рынок бытовых изделий устройств первого класса мощности ( а я уже фиксирую минимум два таких устройства в своём жилом доме).  Тогда придётся повышать экранировку до 60 дб.

+

http://sd.uploads.ru/sC3v9.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

973

#p122607,!Joker написал(а):

Наука требует жертв. Я тоже лысый хожу с 2006 года 
Но, скорее всего, уже по инерции, в силу привычки из-за использования ранее ЭЭГ.
А "MUSE" лучше не использовать. Скоро поймёте, почему.

Отредактировано !Joker (Вчера 20:32)

Отключение радиоканала это было первое, что сделано с NeuroSky (там все через RS232), но как показала практика подключение любого внешнего "обрезка провода" к девайсу (преобразователь COM-USB) приводит к искажению снимаемого сигнала (специфика работы ихнего TGAM а). Тоже самое ожидает MUSE . Уже приобретена пара для опторазвязки(буду передавать по ИК).  Вы абсолютно правы - необходимость в отключении синезубого назрела давно.

Отредактировано zork (21.10.2016 15:07)

+2

974

#p122662,Викторович написал(а):

не добавят на рынок бытовых изделий устройств первого класса мощности

Это ещё полбеды... Они же делают мощные точки доступа, через которые интернет-провайдеры некоторые работают. У меня товарищ есть, который пишет ПО под такие хот-споты. Ему приходится с ними постоянно работать и находиться под антеннами. Ему вообще не снятся сны. Никакие. Уже лет 5-6. Когда он мне об этом рассказал, я не поверил. Завёз его к знакомой, которая нейрофизиолог, чтобы посмотрела на ЭЭГ, действительно ли нет у него снов. Он у неё в клинике 4 дня был. У него реально нет снов. Одно дело, что не помнит человек, но они есть. А тут... сны просто отсутствуют. Пытался я его пооблучать СВЧ/КВЧ за городом (у себя в доме, в лесу). Пофигу. Не видит человек сны.

#p122666,zork написал(а):

не хватает времени для изготовления небольшого преобразователя TCP в COM

:D  Аналогично... Потому и не использую эту штуку (MUSE) и многие другие, которые на борту имеют радиочастотные беспроводные модули. Мой товарищ из Воронежа сделал неплохой спектроанализатор под устройства на Android. Так я у него его не беру пока что по причине того, что там до конца не допилена работа по кабелю. А штатно устройство работает по Wi-Fi.
Мозг такая штука интересная, что если его настроишь, как музыкальный инструмент, тонко и кропотливо и он выполняет функции, которые ты хочешь получить, то любое вмешательство (типа Wi-Fi) сразу заметно и неприятно огорчает.

Отредактировано !Joker (21.10.2016 15:18)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5

975

#p122667,!Joker написал(а):

Пофигу. Не видит человек сны.

Активный биотрон/виталарий - помогает. Но процесс не быстрый.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

976

В музыке есть такое понятие как подложка. Например исполнитель играет или поет соло, а остальные "держат" подложку. Для чего она (подложка) нужна? Просто послушайте исполнение мугама https://www.youtube.com/watch?v=uxqcHWGTWjU и вы поймете о чем я. В течение всего  на смычковом далее на клавишном держат одну ноту (тон не меняется), а солист на таре играет основную мелодию, далее подключается солистка...и уже тар повторяет за ней с небольшой задержкой основную мелодию. Почему мугам? Мугам - музыка лечебная и на нем легче понять о чем я. И мне кажется, послушав это становится понятным какую модуляцию(синхронизацию) надо делать на многоканальном СВЧ/КВЧ мозговом девайсе :)? Вопрос в основном адресован !Joker-у :D

Отредактировано zork (21.10.2016 16:30)

+3

977

#p122670,zork написал(а):

И мне кажется, послушав это становится понятным какую модуляцию(синхронизацию) надо делать на многоканальном СВЧ/КВЧ мозговом девайсе :)?

Совершенно с Вами согласен насчёт музыки! Даже могу отметить, что Вы выразили словами и дали именно такую формулировку сравнения, как её бы выразил я. Практически идентично.
Впрочем, мозг где-то приблизительно так и работает. По сути, мы слышим мотив/мелодию/ритм, который поёт хор или играет оркестр. Это нейрофизиологи прекрасно знают. Они мне и приводили такие сравнения.

Отредактировано !Joker (21.10.2016 17:32)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

978

#p122670,zork написал(а):

послушав это становится понятным какую модуляцию(синхронизацию) надо делать на многоканальном СВЧ/КВЧ мозговом девайсе

Главное - чтобы генератор был без питания, тогда всё сработает как при какой, так и при никакой модуляции.   :yep:  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

979

#p122673,!Joker написал(а):

Впрочем, мозг где-то приблизительно так и работает. По сути, мы слышим мотив/мелодию/ритм, который поёт хор или играет оркестр. Это нейрофизиологи прекрасно знают. Они мне и приводили такие сравнения.

Нейрофизиологи ещё так много не знают :(  а восприятие мозга на музыку вполне закономерно..убаюкивающий резонанс..нам так в детстве колыбельную пели с целью усыпить... :)   а ещё есть воинственный марш,нирванный дум дум шаманов....ух как много всего o.O

Отредактировано Андрей2014 (21.10.2016 19:31)

+1

980

#p122678,Викторович написал(а):

Главное - чтобы генератор был без питания, тогда всё сработает как при какой, так и при никакой модуляции.

И ещё "главнее", чтобы были магические частоты 97,5 Гц и 69,5 Гц. Без них никак.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

981

#p122670,zork написал(а):

вы поймете о чем я. В течение всего  на смычковом далее на клавишном держат одну ноту (тон не меняется), а солист на таре играет основную мелодию, далее подключается солистка...и уже тар повторяет за ней с небольшой задержкой основную мелодию. Почему мугам? Мугам - музыка лечебная и на нем легче понять о чем я.

Действительно музыка хорошая, хоть и не понимаю языка. Но интуитивно музыка чувствуется.

#p122670,zork написал(а):

Например исполнитель играет или поет соло, а остальные "держат" подложку. Для чего она (подложка) нужна?

#p122673,!Joker написал(а):

По сути, мы слышим мотив/мелодию/ритм, который поёт хор или играет оркестр. Это нейрофизиологи прекрасно знают.

Дополню, ритм - гармония- мелодия- образ. Хорошо, когда образ создается, например в выше приведенной музыке - образ грусти, которая в конце исполнения трансформируется в образ надежды.

#p122691,!Joker написал(а):

И ещё "главнее", чтобы были магические частоты 97,5 Гц и 69,5 Гц. Без них никак.

Возможно , эти частоты центростремительные ( направленные против беспорядка и хаоса в организме), первая частота запад и центр (земля), вторая частота юг и центр (земля)

Центробежные и центростремительные движения образа можно почувствовать на примере песни группы Ленинград "Москва"

[audio]http://dl.waix.ru/b026cac0c.mp3[/audio]

Вначале, прослушав песню, благодаря отрицательному образу возникают центробежные (от центра) движения психики, а потом через какое-то время возникают центростремительные движения (к центру). Мысли находят опору в виде духовного центра, когда можно все заново построить и сделать. Такие у меня впечатления от этой песни.

+2

982

#p122691,!Joker написал(а):

чтобы были магические частоты 97,5 Гц и 69,5 Гц

#p122699,kiorus написал(а):

Возможно , эти частоты центростремительные

Это я прикололся по поводу вот этого: про ИМЕДИС и про Биорезонанс -3
А Шнуров - молодец. Позитивная песня.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

983

#p122646,!Joker написал(а):

Не помогает. Враньё это. Механизм воздействия тем и интересен, что не только на нейроны идёт воздействие. Так что все шапочки - побоку. Или нужно всё тело экранировать.

эти товарищи сделали это :)
https://www.youtube.com/watch?v=-bs0k4kVMgk

+1

984

#p122670,zork написал(а):

Почему мугам? Мугам - музыка лечебная и на нем легче понять о чем я.

насчет индийской раги?
насчет hennix?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3585700
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5155754

0

985

#p122707,exquisitus написал(а):

эти товарищи сделали это

И что? Предлагаете для защиты от излучения Wi-Fi спать обмотанным фольгой? Так я же не против...  :D

#p122708,exquisitus написал(а):

насчет индийской раги?
насчет hennix?

А это суть процесса меняет разве? Или отражает более полно и точно? Или предлагаете мне промодулировать "этим" КВЧ?

Отредактировано !Joker (22.10.2016 10:11)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

986

#p122624,!Joker написал(а):

Касается всех, которые используют Wi-Fi и Bluetooth. ... Сны будут бледными, бредовыми, сумбурными и незапоминаемыми. А в 60-70% случаев - их вообще не будет. Возможно, если человека достаточно долго и в несколько приёмов облучать СВЧ/КВЧ после воздействия Wi-Fi и Bluetooth, то их негативное воздействие и снимется. ...

А каким образом это облучение делать? Тотальное облучение или по конкретным зонам и точкам?

Отредактировано OZet (22.10.2016 16:26)

0

987

#p122767,OZet написал(а):

Тотальное облучение или по конкретным зонам и точкам?

Ну, это уже кто на что готов.
Я, например, облучение по точкам для таких нужд категорически не признаю.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

988

!Joker! Если я вас правильно понял, то облучая отдельные точки и зоны мы "навязываем" организму специфическую реакцию, а общее облучение дает организму возможность самому выбрать оптимальный ответ?

+1

989

Ну надо же… ! Один прозрел -таки…Диапазоны БРАТ…диапазоны !
Говорят-говорят про ОХ…ЛЬНУЮ силу лечебную МУ-ЗЫ-КИ, а народ все волшебными 497.666 глистов гоняет :D

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

990

#p122771,OZet написал(а):

общее облучение дает организму возможность самому выбрать оптимальный ответ

Именно так. Все т.н. "диагностики" - шаманство и зависят от личности оператора, его осознанной или неосознанной интерпретации результатов "измерения" и вмешательства в процесс "измерений".
Я придерживаюсь другого подхода, который опирается на некоторые аппаратные "извращения".
Если воздействовать на человека некой частотой в диапазоне КВЧ, а излучатель является одновременно и приёмником автодинного типа, то путём нехитрого анализа достаточно низкочастотных сигналов на выходе такого приёмника, можно посчитать корреляцию (точнее её некое подобие, но по очень быстрому алгоритму) между отражёнными сигналами и сигналами излучаемыми в сторону человека. На самом деле всё не совсем так, но так Вам будет проще для понимания. В итоге, уже через несколько миллисекунд можно достаточно точно установить, опять излучить и подстроить частоту, которой необходимо человека облучать. И это будет в разы эффективнее облучения по точкам или по зонам Захарьина-Геда.

Отредактировано !Joker (22.10.2016 17:55)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Мозговой стимулятор