Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Диагностика по методу Фолля


Диагностика по методу Фолля

Сообщений 91 страница 120 из 348

91

Электропунктурная диагностика » Аппарат Фолля » 12.01.2014 07:33
metabo

Вот тут полезная в этом деле статья http://jre.cplire.ru/jre/nov00/2/text.html
Обратите внимание на то, что при измерении Вы измеряете не собственно электрические параметры БАТ.
Вы измеряете реакцию организма на раздражение электрическим током не только БАТ, но проводящей среды на пути тока между пассивным и активным электродами которая выражается в повышении сопротивления электрическому току в результате изменения свойств среды за время измерения.
Нет раздражения током - нет и реакции. Измените параметры тока (сделайте его переменным) и реакция будет иной по параметрам реагирования.
Т.е.  свойства среды без раздражения током отличаются от свойств среды в результате ее раздражения. Ответ при этом специфический с точки зрения параметров раздражения и пути т.е. имеет существенное значение  направление и путь тока "рука-рука", "нога-рука" и т.д.  любой участок тела.
Зона расположения активного электрода (собственно БАТ) вносит свою специфику в эту реакцию. Динамика механического воздействия на БАТ свою специфику. Здесь все значимо с точки зрения реагирования организма.
Таким образом каждое измерение это индикация реакции, а  интерпретация показаний верна и стабильна только для конкретных параметров раздражения, пути тока, точки приложения и динамики измерения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

92

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/364947.jpg

Обычный мой рабочий стол, где мне всё ясно и понятно, что где как у меня и что делать.
Исходя из этого я и "тыкаю" не куда попало, а куда нужно.
Смотрю тенденцию и корректирую если нужно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

93

Вся проблема у меня была в понимание падения стрелки, как это было написано в книге ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ ПО МЕТОДУ Р. ФОЛЛЯ.
А именно, ПС, рассчитываемая исходя из разницы максимального значения ИУ и установившегося в течение всего времени измерения электрических параметров конкретной БАТ.
Т.е. ждать когда стрелка остановится, а она медленно может падать практически до нуля.
Так вот в Имедис вроде фиксированное время измеряется падение 10 и 30 секунд.
От выхода на плато и начало падения идёт замер 10 секунд падения и  через 10 секунд фиксируется показание, а не ждать когда стрелка остановится сама.
Хоть бы где так было доступно написано или кто подсказал.
Когда уже купил ДЭНАС ПК с Фоллем стало ясно как оно всё происходит.
У многих ведь БИОРС, хоть бы кто подсказал как оно всё правильно происходит.
Столько лет потеряно, так как полная фигня была с этими замерами Фолля.
Так что пропало у меня желание делиться своими наработками.
Напоследок, какие я выявил у себя закономерности.
Есть БАТ с высоким показанием и сильным падением стрелки ниже 50 ед.
Есть БАТ с высоким показанием и слабым падением стрелки до 50 ед.
Есть БАТ с высоким показанием и практически полным отсутствием падения стрелки.
Далее норма и тоже самое с замерами ниже 50 единиц.
К примеру 60 и падение до 30-20 единиц или 40 и падение до 10-20 единиц.
Это после 10 секунд от начала падения стрелки фиксируется показания.
Сами замеры делаю трёхкратные, т.е. делаю истощение БАТ для выявления её силы к воздействию тока.
При замерах каждый раз в течения дня или в другие дни сами замеры могут быть разные, но остаётся постоянным показатель величины падения стрелки или её отсутствие.
Это очень важно в диагностике.
Это метод с падением стрелки, есть метод нагрузки описанный у Крамера и Катина.
Тоже выявляет проблемные БАТ, но требует соответствующие возможности перенастройки параметров прибора.
С падением стрелки проще.
Сейчас буду паять таймер для фиксирования времени падения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

94

#p211827,Олег Викторович написал(а):

Вся проблема у меня была в понимание падения стрелки,
.........
Хоть бы где так

так видео давали несколько раз здесь -женщина работала по фоллю, и Вы  тоже. конечно та не объясняется, но общее понимание получить можно. и про курсы говорили . на форумах мало что понятно, точнее сложно уловить важное, потому что нет общего понимания и цели -как заниматься.

0

95

#p211827,Олег Викторович написал(а):

в книге ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ ПО МЕТОДУ Р. ФОЛЛЯ.

У меня это единственная доступная книга по Фоллю.
Из неё ясно только одно, что стрелка должна остановиться сама, а не фиксированные секунды.
На видео там программа фиксирует, а не сам пользователь, разве это видно.
Я показывал только максимальное значение, но не падение.
Сейчас во всём разобрался, всё работает как надо.
Пользуюсь самопалом, так как программа к ДЭНАС ПК кривая, замеряет к примеру 77 максимум, фиксирует в таблицу занижено и фиксирование падения тоже кривое.
Ещё и КТИ на пальцах ног не там показывает и т.д.
Просто у всех есть БИОРС и там в программе выставляется время фиксации, могли бы они мне подсказать.

#p211834,12345asdfg написал(а):

и цели -как заниматься

А кого ждать, личная тренировка и познание.
Базовые знания в книгах.
Курсы, предлагаете в Москву ехать и на что там жить, снимать гостиницу?
Я пенсионер, а не предприниматель.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

96

#p211836,Олег Викторович написал(а):

Столько лет потеряно, так как полная фигня была с этими замерами Фолля.
Так что пропало у меня желание делиться своими наработками.

..................

А кого ждать, личная тренировка и познание.
предлагаете в Москву ехать

не обязательно ехать в Москву.
-выходить в люди, заниматься с людьми , давно бы разобрались, и ушли в перёд, Вам про это много раз говорили. а Вы сам с собой  дома, так много пропущенного .
ну ладно.

+1

97

#p211836,Олег Викторович написал(а):

Курсы, предлагаете в Москву ехать и на что там жить, снимать гостиницу?
Я пенсионер, а не предприниматель.

Во многих городах есть доступные по цене курсы по су джок, в том числе без медицинского образования. В сети предлагается бесплатный семинар по су джок. У Вас есть определенные базовые знания ТКМ, метод освоите без особого напряжения.

+1

98

#p211827,Олег Викторович написал(а):

Хоть бы где так было доступно написано или кто подсказал.
Когда уже купил ДЭНАС ПК с Фоллем стало ясно как оно всё происходит.
У многих ведь БИОРС, хоть бы кто подсказал как оно всё правильно происходит.
Столько лет потеряно, так как полная фигня была
Так что пропало у меня желание делиться своими наработками.

многим просто всё равно, а другие не знают что подсказывать.  интернет разговоры нашего времени..

0

99

Я сейчас уже нормально работаю по Фоллю и для меня это самый лучший метод диагностики.
С этим Накатни всё пропускается, так как там норма и только Фоллем удалось выявить серьёзные проблемы.
А сейчас вот и по мужской части, по Накатани отлично, а по Фоллю есть проблема.
А главное нет симптомом и нет ночных походов в туалет, а показания все за 80 единиц и без падения. Есть над чем задуматься.
Втягивайтесь в тему и когда освоите и будет нормально получаться замерять, сами всё поймёте.
Всё хорошо познаётся в сравнение.
Сейчас осталось только доработать прибор для фиксации показания через заданное временя после начала падения стрелки.
По секундомеру смотреть это не то.
Су-Джок хорошо, но это на несколько порядков ниже Фолля.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

100

Бюллетень медицинских Интернет‐конференций (ISSN 2224‐6150)
2012. Том 2. № 6

©   Бюллетень медицинских Интернет‐конференций, 2012.  wwwmedconfer.com

ID: 2012‐06‐27‐R‐1566                       Обзор
Катин А.Я., Катина М.А.
Дегенеративные заболевания и метод Р. Фолля‐А. Катина
Белоруссия, Витебск

Далее

Резюме
Показания с БАТ желудка менее 50 ЕД или показания с БАТ желудка с JD более 10 ED, по методу Р. Фолля‐А. Катина, могут
указывать на возможность наличия  дегенеративных заболеваний на ранних или латентых стадиях. И профилактически лечиться
всеми современными методами, в том числе и гомеопатическими средствами.
Ключевые слова: метод Фолля, дегенеративные заболевания
Диагностика по  методу немецкого ученого, доктора Р.Фолля (1956 год) – это перспективное направление диагностики
заболеваний человека, совместившее акупунктурные представления с аппаратной биоэнергетикой для проведения топической
диагностики бескровным способом.
С помощью этого метода действительно возможно определение источника заболевания. Важно отметить, что причина
возникновения болезни может находиться вне клинической видимости. После проведения диагностики также с помощью прибора
подбирается индивидуальное реабилитационное лечение. Среди альтернативных методов реабилитации‐ гомеопатическая
физиологическая реабилитация онкологических больных имеет ведущее значение.
Так, правильно назначенные гомеопрепараты в онкологии могут быть использованы для: 
а). Профилактики онкозаболеваний;
б). Формирования противоопухолевого иммунитета;
в). Комбинации при химиотерапии для облегчения побочных эффектов;
г). Противорецидивного лечения;
д). Сохранения полноценного образа жизни.
С помощью метода Р.Фолля возможно определить состояние пациента на стадии предзаболевания или заболевания, а также
состояние любого органа, системы или их составляющих.
Исходя из результатов обследования осуществляются:
а). Целенаправленная профилактика заболевания на основании результатов обследования;
б). Контроль за эффектом лечения и профилактики постоянно или в любой необходимый момент времени, что положительно 
отличает метод от других существующих.
Необходимо отметить, что метод Р.Фолля дополняет клинические методы исследования, а часто и выявляет нарушения
невидимые клиническими методами. Только в контексте комбинации всех возможных методов диагностики и лечения должны
рассматриваться и проводиться лечебно‐диагностические мероприятия, направленные на формирование здоровой нации.
Принципиально важно понимать, что диагноз по Р.Фоллю, основанный на показаниях с БАТ(биологически активная точка),
отражает энергетическую функцию, которая может иногда не соответствовать макроскопическим и другим клиническим методам
обследования. Однако, иногда, при диагностике по Р.Фоллю обнаруживаются онкозаболевания, не диагностируемые другими
методами. Поэтому‐то и необходимо использовать метод Р.Фолля для  выявления дегенеративных заболеваний на ранних
стадиях. Свои теоретические идеи Р.Фолль подтвердил, обследовав  тысячи пациентов. Его многочисленные последователи
высказали это же мнение (Дж.Кеньен, Г.Россманн, В. Граубергер, И.Руфф и т.д.).
Полученная информация с БАТ дает информацию врачу об энергетическом состоянии всего организма  и его частей, что
позволяет:
а). Проводить диагностику;
б). Оптимизировать и контролировать  лечение;
в). Разрабатывать стратегию и тактику терапии с учетом базовых данных и  индивидуальных особенностей пациента .
Разработкой исследования функционального состояния организма занимались многие ученые. Наиболее известные среди них‐
это Р.Фолль, Е.Накатани, Н. Лупичев, Н.Нечужкин, Е.Кучис, Н.Никифоров и многие другие.
Всех выше перечисленных ученых интересовала возможность диагностики заболеваний посредством измерения БАТ.
Наибольших результатов и в области диагностики, и в области терапии достиг Р.Фолль (1953 год). Р.Фолль, имея глубокие
познания в традиционной китайской медицине и в биофизике создал свой блестящий метод диагностики и лечения пациентов. В
отличие от понятий БАТ в классической китайской медицине, где расшифровка их многообразна, Р. Фолль путем исследования
выявил совершенно конкретные взаимосвязи определенных БАТ с определенными органами, системами или их частями. Инженер
Ф.Вернер создал доктору Р.Фоллю аппарат Diather‐a‐puncter для практического воплощения вышеуказанной идеи. Для измерения
БАТ в данном приборе использовался прямой ток в 8 микроампер с напряжением в 1 вольт.
Подчеркну еще раз, что функция БАТ и структурное состояние соответствующего органа не всегда тождественны в случае, если
энергетическая система организма различными путями  оказывает компенсаторное действие. Иными словами, недостаток энергии
какого‐то органа, системы или их части может быть компенсаторно восстановлен за счет других каналов‐меридианов по законам
классической китайской медицины.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

101

#p211856,Олег Викторович написал(а):

Сейчас осталось только доработать прибор для фиксации показания через заданное временя после начала падения стрелки

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/119945.jpg
Плата таймера на 555 с звуком на ЛА7 готова, осталось паять.
Таймер на 5, 10 и 30 секунд.
Пьезо подключается параллельно резистору на 10k.
Я подаю с выхода 3 таймера на 13 вход ЛА7, на сколько корректно так подавать пожалуйста подправьте как оно нужно более правильно.
Транзистор КТ315
Я не инженер и могу только просто паять готовые схемы.
Смысл простой, с таймера подать на генератор звука.
Сам генератор звука может быть ещё проще, там на пару транзисторах, кто разбирается и есть интерес нарисуйте пожалуйста.
Главное на пьезо должен быть выход. Минимальные размеры и хорошо слышно.
Есть конечно пьезо в корпусах уже с генератором, но он очень громкий и противный выдаёт звук.
Схему звука взял у ГУФ Шарлатана, схему таймера дал ГУФ Стерн.
После выхода на плато, точнее на максимум стрелки, нажимаю на ножную кнопку (замыкается вторая нога таймера на минус питания), по звуку или визуально по светодиоду по окончание 10 секунд буду фиксировать падение стрелки.
Довольно примитивно, но тем не менее уже можно определять пусть и с погрешностью пару секунд величину падения стрелки.
В конце 10 секунды уже стрелка падает очень медленно и такая погрешность вообще пустяк.
Если всё будет работать далее уже сложнее схема автоматической фиксации показания максимума и после заданного времени.
Т.е. будет автоматически фиксировать максимум и фиксировать после заданного времени показатель падения стрелки.
Схема большая, много деталей и долго собирать.
Пока можно и так поработать.

Много лет назад, ещё в 19 году переписывался с опытным Фоллистом, много чего полезного рассказал.
Так вот он себя вылечил и потом очень многих вылечил от разных хворей и онкологии в том числе.
Как он сказал, главное наблюдать реакцию организма на медикаменты и далее контролировать. Про падение стрелки и т.д.
Нашёл его переписку в почте, освежил свою память что как.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 17:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

102

#p211877,Олег Викторович написал(а):

Я подаю с выхода 3 таймера на 13 вход ЛА7, на сколько корректно так подавать пожалуйста подправьте

можно подавать.
но общей схемы нет, непонятно что делает устройство.

#p211877,Олег Викторович написал(а):

Смысл простой, с таймера подать на генератор звука.
Сам генератор звука может быть ещё проще, там на пару транзисторах, кто разбирается и есть интерес нарисуйте пожалуйста.

генератор звука и на 555 тоже можно сделать - генератор пищалка  ;)  если нет специфических требований.

но у Вас похоже задумка другая какая то , чем описание и нарисованная плата -так работать не будет  :no:
а просто включится и будет пищать заданное время.

+1

103

#p211881,Годилла написал(а):

а просто включится и будет пищать заданное время

Спасибо.
Мне именно так и нужно.
Как пищать перестанет это пройдёт выбранное на 5, 10 и 30 секунд. и зафиксирую показатель.
Т.е. нажал, замкнул контракты, стало пищать, 10 секунд прошло, пищать перестало.
Именно звук нужен, так как смотреть буду на шкалу микроамперметра, как перестанет звучать, так и зафиксирую показание.

Нажимаю щуп на БАТ, как стрелка вышла на максимум нажимаю ножной микрик, включается звук на 10 выбранных секунд, как звук перестал, фиксирую по микроамперметру показатель.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 18:09)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

104

#p211881,Годилла написал(а):

но общей схемы нет, непонятно что делает устройство.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/431689.jpg
https://i.imgur.com/P44CnHh.jpg
Изменением сопротивления R22 добиваемся, чтобы светодиод на выходе
таймера ( выв. 3) светился нужное количество секунд (30 сек). Затем
замыкаем S22 и добиваемся свечения светодиода в течение 10 сек.  Потом
размыкаем S22 и замыкаем S23 и добиваемся длительности 5 сек.
Работает так: сразу же после нажатия на кнопку S21, по переднему
фронту (момент времени t1), запускается таймер и начинает отсчет
30сек. Момент t2 соответствует отпусканию кнопки, ни на что не влияет,
главное отпустить её раньше окончания измерительного интервала (в
нашем случае, для примера, 30сек.).

Вот нарисовал общую.
Это просто отдельный блок таймера со звуком, включается таймер замыканием микропереключателя вставленный в корпус.
Получается ножной включатель, можно сделать кнопку в щупе, но практика показала, что лучше применять ножное включение.
При диагностике одна нога всегда свободная.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 18:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

105

#p211887,Олег Викторович написал(а):

Вот нарисовал общую.

должно работать.
только зачем разные микросхемы применять, в данном случае это будет усложнение утяжеление конструкции.
на однотипных можно   :)    , как-то так :
https://i.imgur.com/jKLVkrj.png
так и будет работать пищать как вы и описали. ну и всё на этом. ;)

+2

106

светодиод на схеме полярностью неправильно нарисован  smalimg


пищалка на 555 таймере  - так это вообще классика жанра для начинающих радиогубителей  ;) , все так делают. см. google

Отредактировано mumi (23.08.2023 19:05)

+2

107

#p211890,Годилла написал(а):

так и будет работать пищать как вы и описали. ну и всё на этом.

Большое спасибо.
Дело в том, что два усилителя на ЛА7 которые сейчас пустые нужны будут для следующей схемы, а два задействованы для звука.
Там на пустых сейчас усилителях будет другая схема собираться для запуска другой схемы которая автоматически фиксирует падение стрелки с отображением в цифрах на мультиметре.
Хотя проще конечно собрать как автономный блок и на двух 555.
Когда ещё соберётся полная схема.

Дальнейшая схема.
По окончанию измерительного интервала, по заднему фронту (момент
времени t3), запускается одновибратор на D1 и формирует импульс около
0.5 сек. ( для установления показаний пикового вольтметра требуется
0.3-0.4 сек). Окончание импульса -- t4.

Этот импульс открывает ключ D1.1 ( по предыдущей схеме), который
подключает второй пиковый вольтметр на 0.5 секунды к выходу A1, таким
образом фиксируется второе значение напряжения.

Собирайте схему Фолля Сергея 5 на транзисторах ( схема на форуме в теме ), схема полностью соответствует параметрам Фолля.
Работает корректно как надо.
А далее для чего и как разберемся далее, главное иметь аппарат Фолля правильный.
Именно им я выявил у себя болячки, которые без каких признаков и симптомов были.

#p211891,mumi написал(а):

светодиод на схеме полярностью неправильно нарисован

Спасибо, перепутали, главное сам смысл.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 19:15)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

108

#p211892,Олег Викторович написал(а):

Работает корректно как надо.
А далее для чего и как разберемся далее, главное иметь аппарат Фолля правильный.
Именно им я выявил у себя болячки, которые без каких признаков и симптомов были.

это и декларируется как сильное преимущество информационных технологий.
правда мы знаем, что вот на "имедесе гуру" этих технологий - у себя пропустили  болячки, и даже померли  :(  :|

0

109

#p211891,mumi написал(а):

светодиод на схеме полярностью неправильно нарисован  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif

https://i.imgur.com/pdvccby.jpg
https://i.imgur.com/DuAS24t.jpg

Исправил

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 20:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

110

#p211893,ency написал(а):

правда мы знаем, что вот на "имедесе гуру" этих технологий - у себя пропустили  болячки, и даже померли

А скольких вылечили и вернули здоровье.
Когда служил на Урале ходил в частную, где врач прошла обучение в Москве в Имедис.
Сама врач в инфекционном ранее работала.
Так вот она прежде чем открыть свой кабинет много проверяла показаний с Имедис прибора и лабораторные данные.
Когда убедилась в результативности метода и приборов Имедис только тогда отрылась.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

111

А далее для чего и как разберемся далее, главное иметь аппарат    правильный.

а кроликов для экспериментов?  :|
Люсия уже предлагала - давайте будем лечиться, проверяться. разберёмся. и ... никто не откликнулся  :no:

0

112

#p211896,ency написал(а):

а кроликов для экспериментов?  :|

можно на себе, и друзьях.
да это вопрос " такой "  . на другом форуме тоже озадачивались. конечно нужны больные и здоровые чтоб выявить разницу. и повторения. но можно и так : придумали так - съесть медикамент какой ни будь безопасный, и замерять до и после.

0

113

Вы там Леднёвым своим шарахаете 200 мкА и напряжением увеличенным для пробоя, а тут 1.2 вольта и 12 мкА.
Люся ярая противник БАТ.
А тут куда проще, есть падение стрелки и до каких пределов.
Я к примеру применяю лазер, смотрю до каких пределов поднимается и если чуть больше нормы БАТ снова падает. Для себя зафиксировал, сколько секунд воздействовать.
Всё на личном опыте нарабатывается.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

114

#p211897,mumi написал(а):

придумали так - съесть медикамент какой ни будь безопасный, и замерять до и после.

Есть БАТ который относится к тому или иному, смотреть его состояние.
Работа с БАТ, а с лекарствами позже.
Научитесь сначала точно замерять, какие вам там тесты медикаментов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

115

#p211899,Олег Викторович написал(а):
#p211897,mumi написал(а):

придумали так - съесть медикамент какой ни будь безопасный, и замерять до и после.

Есть БАТ который относится к тому или иному, смотреть его состояние.
Работа с БАТ, а с лекарствами позже.
Научитесь сначала точно замерять, какие вам там тесты медикаментов.

..Научитесь сначала точно замерять,
-a как удостоверится узнать что это правильно  :|

..какие вам там тесты медикаментов.
тест медикаментов это другое, там не едят, а размещают на пассивном электроде.


-а съеденная таблетка вызывает известные действия изменения в организме, что и должен  увидеть аппарат-метод если это аппарат-метод работает.

Отредактировано mumi (23.08.2023 20:52)

0

116

#p211901,mumi написал(а):

-a как удостоверится узнать что это правильно

Если есть проблема, то вы заметите, что на одних БАТ одни показания, а на других совсем другие. Т.е. слишком высокие за 80 единиц или слишком малые ниже 40.
Вы заметите, что на одних БАТ нет падения стрелки, на других есть и разная скорость падения и до каких пределов.
А как правильно описано в книгах.
Т.е. в течение приблизительно 2 секунды выход на плато до 65 единиц, далее нет падения или падение менее 5 единиц и до 50 единиц в зависимости от величины выхода на плато. 
Это норма.
Всё остальное это проблема.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 21:35)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

117

схема аппарата, по такому принципу сделаны их тысячи, и всё хорошо работает  :writing:
Аппарат Фолля

=

https://i.imgur.com/Dob4A1l.jpg

0

118

#p211903,12345asdfg написал(а):

схема аппарата, по такому принципу сделаны их тысячи, и всё хорошо работает

Это всё халтура полнейшая.
Они более менее по параметрам Фолля до 45 единиц, а самое важное дегенерация ниже 45 единиц все эти схемы врут.
Да и падение стрелки будет искажено, скажем не до 20 единиц дойдёт, а до 40.
Всё это искажает достоверность тестирования.
Всё это я паял и сравнивал с таблицей параметров прибора Фолля из книги Крамера. 
У меня сейчас прибор полностью соответствует таблице параметров прибора Фолля.
Там ещё один в начале темы выкладывал с коррекцией, там тоже правильная схема.

Почему я ухватился за точное определение падения стрелки?
Я применяю нагрузочный  метод Катина для выявления проблемных БАТ, это очень долго и хлопотно, по падению стрелки проще.
Для выявления самых критичных БАТ нужно сравнивать максимальные падения стрелки за 10 секунд всех БАТ, 5 секунд мало.
В Имедис стоит 10 и 30 секунд фиксации падения стрелки.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 21:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

119

#p211904,Олег Викторович написал(а):

параметров прибора Фолля из книге Крамера.

там напряжение на электродах до 2 вольт вроде.
значит нужно поменять источник опоры в схеме так же в районе 2 вольт (https://www.chipdip.ru/product/ref191esz REF191ESZ ),  и всё заработает .

0

120

#p211905,ency написал(а):

там напряжение на электродах до 2 вольт вроде.
значит нужно поменять источник опоры в схеме так же в районе 2 вольт (https://www.chipdip.ru/product/ref191esz REF191ESZ ),  и всё заработает .

https://i.imgur.com/u02CmVM.jpg
https://i.imgur.com/y7I0tQN.jpg
Вот эта таблица и график правильный, остальное не Фолля.
Вот ниже 50 единиц пошло расхождение (параметров прибора Фолля и всех остальных схем), а эти параметры по Фоллю дегенерация важнейшее.
А выше там воспаление, там организм работает, а ниже уже всё.

Сначала соберите, потом проверьте по таблице, тогда и скажете правильно или нет.

Отредактировано Олег Викторович (23.08.2023 22:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Диагностика по методу Фолля