Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Диагностика по методу Фолля


Диагностика по методу Фолля

Сообщений 61 страница 90 из 348

61

#p210115,Олег Викторович написал(а):

Я делаю диагностику Фолля по дистальным точкам

Дистальная точка, это какая точка?

0

62

#p210126,Vlads написал(а):

Дистальная точка, это какая точка?

Это первые и крайние точки каналов.
Которые расположены у ногтей.
Во всех программах Фолля идёт выбор с каким маршрутом работать.
Дистальные, КТИ, дистальные плюс КТИ и т.д.

Все помнят ГУФ Batyr с его методом воздействия минус 11 секунд плюс 4 секунды.

Далее

В 1998 году в поликлинике проходил комплексное обследование.
Очередной врач-офтальмолог определила у меня катаракту. Это было
сказано так невнятно(рот был набит какой то пищей). Неопрятный
внешний вид врача вызвал у меня реакцию непринятия сказанному.
Однако к 2004 году зрение ухудшилось до такой степени, что левый
глаз видел в диоптриях 0,2 + катаракта(хрусталик потерял
прозрачность приблизительно на 50-75% и видел как сумерках) +
лейкома (бельмо) в начальной стадии. Когда смотришь через такое
образование то кажется, что ты видишь окружающие предметы через
каплю дождя. Правый глаз видел в диоптриях на 0,4.
Понял, что надо срочно что то делать, "взяться" за ум. Приступил к
лечению с помощью Эледиа. Перечень точек выбрал из атласа
Леднева - Катаракта и из атласа клинической аурикулотерапии.
Я.С.Песиков и С.Я.Рыбалко. Лечение начинал очень рано, в 5 утра,
благо была летняя пора. Буквально через 5-6 сеансов увидел как
зрение начало восстанавливаться, разводы в зрительном поле от
нароста (бельма) стали явно уменьшаться, прозрачность хрусталика
становилась явно лучше.
Через месяц прошел повторное обследование у того же самого
"глазника", Врач - опытный офтальмолог, никак не могла понять, как
у деда (62 года) могло улучшится зрение приблизительно в 2 раза!
Мои объяснения приняла за бред сумасшедшего и дала направление
на консультацию к областному офтальмологу.
Прошло с того времени 12 полных лет. Зрение не стопроцентное, но
нитку в ушко иголки вставляю без всякой оптики. Очками не
пользуюсь, их у меня просто нет! При этом не забываю 1-2 раза в
нед

елю "пройтись" по точкам вокруг глаз.

Чуть переделать схему выше и получим минус 11 секунд, плюс 4 секунды автоматически.
Напряжение меняем на 9 вольт, вместо R1 ставим подстрочник на 500 Ом.
Им нужно будет выравнивать одинаковый ток на разной полярности, приблизительно 190 Ом.
Вместо R6; 7 ставим подстрочник на 50k, там будет приблизительно 38k, это на 4 секунды.
Пассивный электрод подключаем к коллектору Т1.
Добавить ещё один тумблер между плюсом и пассивным для выбора режима работы.
Выставляем нужное время работы разной полярности и радуемся жизни.
В железе схема собрана именно так и работает, минус 11 секунд и плюс 4 секунды с равным током на разной полярности при к.з.

Отредактировано Олег Викторович (19.05.2023 09:43)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

63

https://i.imgur.com/TJPLSA9.jpg

Очень долгое время у меня с кишечником были проблемы, на Фолле 18-24 единиц.
Почти месяц я применял миостимулятор на кишечник, теперь по Фоллю 51-52 единицы.
Конечно ещё есть сильное падение стрелки, но тенденция благоприятная.
Т.е. не во всех делах нужно работать с БАТ, есть более простое решение.
Конечно изменил питание, больше кисломолочного, чайный грипп и т.д.
Но я хотел уделить ваше внимание, что именно диагностика показывает проблему и показывает, что как воздействует и выводит на решение проблемы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

64

Очень долгое время у меня с кишечником были проблемы, на Фолле 18-24 единиц…
Но я хотел уделить ваше внимание, что именно диагностика показывает проблему и показывает, что как воздействует и выводит на решение проблемы.

18-24 единицы у Вас были на КТИ?
В книге написано, что измерение ЭП КТИ –это только прелюдия в системе принятия диагностического решения.

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2023/06/13/641e8ad4ae76c1da5b59b2676c04af62.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2023/06/13/7bf37e1e3b632fbd2acc67310b8afe5d.jpg

Наши ГУФы тоже говорили, что одной точки мало для принятия диагностического решения.

Свернутый текст

kitovras написал(а):

Во-2-х, если уж вы верите в достоверность комптьюеров и инструментов - Фолль вам в помощь. Измеряйте проводимость точки, если снижена - пустота, если повышена - полнота. В это точке. И более нигде.
Вы разве точку лечить будете? Не человека?
Далее, пресловутый Накатани (также и в модификации Кузьменко) - единственное, что он показывает - так это пустоту-полноту.

Семянотерапия и магнитотерапия
В.Г. написал(а):

Олег Викторович, я не измеряю по Бойцову, Кузьменко и Накатани. Я Вам писал в личку что я делаю. Меня мой тест устраивает. По одной точке я не определяю состояние меридиана в избытке он или в недостатке. Я уже писал, но если Вы не поняли, еще раз повторю. По своему опыту могу сказать, что одна точка даст показания одной точки

Семянотерапия и магнитотерапия
metabo написал(а):
Но даже и для БАТ (не говоря уже о БАЗ) электрофизиологические свойства ни одной из точек акупунктуры не могут быть интерпретированы как общее состояние какой-либо системы или меридиана, включая и так называемые, контрольные измерительные точки (КТИ).
РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.
kristalit написал(а):

Избыток или недостаток энергии в меридиально — чакральной системе может возникать на уровнях:
1) Объединенном уровне - когда однополярное нарушение (избыточность или недостаточность) развивается одновременно в инь и в ян меридианах, принадлежащих к одному Первоэлементу. Например, избыток энергии первоэлемента Дерева — меридианов Желчного пузыря и Печени. Такие нарушения чаще всего проявляются на уровне всего тела или когда хроническое заболевание протекает с сильными обострениями.
2) Индивидуальном уровне - когда избыточность или недостаточность возникает изолированно в ян или инь меридианах. Такие нарушения проявляются патологией на уровне одного или нескольких органов.
З) Нарушения структуры меридиана — когда патология ограничена дисбалансом отраслевых энергий в структуре одного меридиана. Проявляется на уровне органа или его части.

Семянотерапия и магнитотерапия

В сборнике любимого издательства ВАГУФа ПАЦИЕНТ была статья о методе целителя А.В. Попова.
Автор пишет:

Древняя китайская медицина учит: «Если болят легкие — ищи болезнь в почках, если болят почки — ищи болезнь в печени, если болит печень — ищи болезнь в кишечнике, если болит тонкий кишечник — ищи болезнь в желудке». Ну а уж если забарахлил желудок, то, скорее всего, он сам заставит вас задуматься о том, что и когда есть. Вам придется хотя бы  на время забыть о мясе и мясных бульонах, копченостях, колбасах, обо всем жареном, остром, жирном, свежеиспеченном, о шоколаде и кофе. Отказаться от гороха, фасоли, пшена, перловки. Не соблазняться бананами, дынями, яблоками, томатами. Наложить запрет на грибы, шипучие напитки, пиво. А что же тогда есть? Все остальное.

Свернутый текст

ПУПОЧНЫЙ ДИСК - ВРАТА К ЗДОРОВЬЮ
Однажды после нескольких лет болезни и семи операций я не смогла встать с постели, чтобы проводить детей в школу. Это был горестный итог, которого онкологи опасались еще после первой операции. А началось все семь лет назад. Первый приступ «скорая помощь» сняла, но за ним последовали другие: сильные боли в животе, тошнота, рвота, нарушение стула, отвращение к пище. Этим симптомам сопутствовал дисбактериоз, а позднее дистрофия. Терапевты, инфекционисты, гастроэнтерологи уточняли диагнозы, назначали один курс лечения за другим, но лучше мне не становилось. А через полгода онкологи обнаружили в прямой кишке злокачественную опухоль, после удаления которой открылся кишечный свищ. Последовали одна операция за другой но его иссечению и ушиванию. К тому времени у меня уже была инвалидность 2-й группы и я практически не вставала с постели. И не сведи меня судьба с казахстанским народным целителем Анатолием Владимировичем Поповым, исход для меня был бы предрешен.
Метод лечения А. Попова имеет в своей основе массаж брюшной полости, известный еще с давних времен. Не зря, наверное, бабушки-знахарки испокон веков лечили, ставя банку на пуп.
Кто не умирал со смеху, читая те страницы «Поднятой целины» Михаила Шолохова, где описывается, как дед Щукарь лечил себя, ставя крынку на пуп? Помните? Пели нет, перечитайте. Это, конечно, забавно, но совсем не глупо.
Вероятно, я до сих пор считала бы Щукаря великолепным художественным вымыслом, если бы не познакомилась с его реальным «последователем».
Многолетний опыт работы привел Анатолия Владимировича Попова к мысли о необходимости очищения организма путем стимуляции гуморального транспорта (лат. «гумор» — «жидкость»). Человек очень «водяное» существо, в основном состоящее из жидкости, поэтому от ее правильной циркуляции зависит не только его здоровье, но и жизнь. Жидкость разносит по организму кровяные тельца и питательные вещества, она же подбирает отработанный негодный материал, который мог бы отравить организм, и несет его к почкам, порам кожи, легким, кишечнику, где ядовитые вещества выделяются наружу. Когда жидкость не работает в нужном ритме, это немедленно отражается на обмене веществ, проявляясь в виде самоотравления.
Целитель Попов нашел метод стимуляции гидродинамических процессов в организме. Это массаж, направленный на то, чтобы вымыть токсины потоком жидкости из органов и тканей, очистить все «заболоченные» места в организме и таким образом дать истинное исцеление.
Массировать же надо так называемый пупочный диск, который является центром «брюшного мозга», не так давно открытого немецкими учеными (об этом наш журнал рассказывал в статье А. Толпегина «Оказывается, у человека два мозга: один из них — в животе»; «ФиС», 1996, № 7. — Ред.). Пупочный диск — это желеобразная масса, величиною с крупную сливу, расположенная на венозной сети брюшной полости в ее центре, под пупом. Пупочный диск постоянно пульсирует, его пульсация задает ритм движению жидкостей, которые очищают и питают клетки и ткани нашего организма. Он также подает энергетический импульс на все участки «брюшного мозга». И если вдруг происходит смешение пупочного диска (из-за сильного удара, из-за поднятия слишком больших тяжестей или сильного эмоционального срыва), самые крупные кровеносные сосуды как бы расползаются, и их пульсация начинает навязывать свой ритм либо желудку, либо почкам. Поэтому смещение пупочного диска влечет за собой разлад очистительного транспорта жидкости в тканевых и клеточных недрах нашего организма, в результате чего определенные участки «брюшного мозга» не получают энергии и начинают развиваться застойные явления. Это, как правило, становится началом практически всех болезней.
К сожалению, смещение пупочного диска не удается диагностировать на основе лабораторного исследования крови и мочи. Но о его первых признаках свидетельствуют постоянно холодные конечности, немеющие руки, боли в коленях, головные и поясничные боли, запоры. При пальпации — болезненный живот.
Вам знакомо выражение «опущение желудка»? Нет, оно не означает буквальный сдвиг, его смещение. Все дело в том, что мышца желудка, недостаточно снабженная жидкостью, недополучающая энергетическую подпитку, атрофируется. В клетках, лишенных питания, нарушается обмен веществ, и они погибают, отравляя продуктами распада здоровые клетки желудка. Одряхлевшая мышца обвисает. В обвисшей области задерживается пища, которая начинает бродить и гнить. В желудке возникает своего рода «болото», начинается самоотравление организма. В результате развиваются гастрит, холецистит, а при более затянувшемся самоотравлении — язвы желудка и кишечника, желчнокаменная болезнь.
Стимуляция циркуляции жидкости в организме с помощью массажа живота — реально возможный способ лечения многих заболеваний. Цель массажа — поставить пупочный диск на место, в центр «брюшного мозга». Однако, прежде чем приступить к массажу, Анатолий Владимирович предложил мне диету, которая является одним из компонентов его безлекарственного метода лечения различных заболеваний.
Древняя китайская медицина учит: «Если болят легкие — ищи болезнь в почках, если болят почки — ищи болезнь в печени, если болит печень — ищи болезнь в кишечнике, если болит тонкий кишечник — ищи болезнь в желудке». Ну а уж если забарахлил желудок, то, скорее всего, он сам заставит вас задуматься о том, что и когда есть. Вам придется хотя бы  на время забыть о мясе и мясных бульонах, копченостях, колбасах, обо всем жареном, остром, жирном, свежеиспеченном, о шоколаде и кофе. Отказаться от гороха, фасоли, пшена, перловки. Не соблазняться бананами, дынями, яблоками, томатами. Наложить запрет на грибы, шипучие напитки, пиво. А что же тогда есть? Все остальное. Соблюдение таких простых рекомендаций облегчит ваше состояние во время обострения заболевания, но еще лучше, не дожидаясь обострения, просто попробовать посидеть на этой несложной диете хотя бы месяца два-три.
Анатолий Владимирович объяснил, что причина моих болезной в нарушении кровообращения и гидродинамических процессов в организме, которые связаны со смешением пупочного диска, поэтому нужно разминать живот. Массаж живота делается руками: находят болевые точки и постепенно эти места разминают. От сеанса к сеансу сила надавливания постепенно увеличивается, и к последним сеансам болевые ощущения проходят. После 10-минутного массажа на пупок ставится обычная банка емкостью 0,5 л. Воздух в банке выжигается намотанной на палочку ватой, смоченной спиртом. Процедура длится 10 минут, цель ее - подтянуть пупочный диск в центр, под пупок. Противопоказания: такой массаж нельзя делать при наличии злокачественных опухолей и если после операции прошло меньше одного года.
После курса лечения у Попова я могла сама определить, правильно ли «бьется» пупок. Для этого надо лечь на спину, согнуть ноги в коленях, собрать кончики пальцев правой руки вместе, поставить их на пуп и слегка надавить на него. Если у вас все в порядке, вы почувствуете в центре пульсацию.
Теперь я постоянно самостоятельно делаю такие проверки и при необходимости разминаю живот и ставлю банку.
И еще один полезный совет из арсенала целителя Попова для тех, кто испытал на себе «прелести» остеохондроза. Возьмите хорошо обточенную закругленную палочку типа «открывалки» для банок (Анатолий Владимирович использует подходящей формы корень яблони) и пройдитесь ею вдоль позвоночника и по лопаткам. Процедура длится 3—5 минут. Она вызовет сначала боль, а через несколько сеансов приятные ощущения. Таким образом вы разобьете соли, отложения которых и вызывают боль. Причем соли выступают на коже прямо во время массажа, после которого неплохо попариться в бане. Однако при высоком артериальном давлении такой массаж противопоказан.
Метод целителя Попова, которому он обучил меня, очень эффективен. И я уверена, что только благодаря ему живу сейчас на свете.
Есть и другие примеры, Больная Б., 27 лет, по профессии пианистка, обратилась к целителю Попову с жалобой на боль в обездвиженном безымянном пальце. При пальпации живота в определенном месте возникала боль, которая удивляла пациентку, так как живот ее никогда не беспокоил. После 10 сеансов массажа пупочного диска палец ожил. Заметьте: к пальцу даже не прикасались.
Хронический холод; Холодная усталость
ГУФ Doktor к  «механическим»  методам относится отрицательно

Так это вы сударыня до первого осложнения такая бодренькая...И горы сворочу и ничего мне не надо и техники мои самые лучшие...Ох и перелечивал я после учеников Огулова (надо отметить, что после самого Огулова никого не было!) - не перечесть. Техники Огулова - это висцеральные остеопатические техники, которые давно уже прошли на Западе, но в сермяжном варианте. Почитайте учебники по остеопатии годков 70-х на английском, разумеется...Техники то не самые плохие, хотя есть и более современные - по Мерсье, Барралю и пр. Проблема в том, что последователи давят не подетски
А что вы считаете, что только после техник Огулова желчь выходит и понос случается? Травма печени с выбросом типа желчи и не только к таким результатам привести может...Мы уже проходили это на чистках печени с выходом камней и пр - ничего хорошего в ударе по печени нет, только цирроз годиков через 5-10. Черная желчь с поносом ...- а почитайте-ка физиологию печени и посмотрите, а может быть и не надо такого делать, а не кровотечение ли это? Надеюсь, ответ найдете. Любое утверждение в медицине надо обосновывать физиологией, а не мнением - я так считаю, значит это правильно...
Только сегодня на оперативке разбирали после правки живота кровотечение - бабка банкой, правда, но суть та же - тупое механическое смещение.

https://www.massage.ru/forum/viewtopic. … 07#p164407
К местной терапии тоже относится отрицательно.
Аппарат Фолля 2

«если болит печень — ищи болезнь в кишечнике»

По восточной мудрости из-за болезни кишечника могут быть проблемы с печенью.
Л.Б. Махонькина в своём докладе на конференции ИМЕДИС отмечала многофункциональность печени.

Система большой защиты по Рекевегу включает 5 взаимосвязанных подсистем.
Воспаление является центральным проявлением общей реакции защитной системы. В процессе воспаления система защиты организма нейтрализует, устраняет токсины, которые не были ранее нейтрализованы через естественные каналы выведения: кожу, желудочно-кишечный тракт и (или) легкие.
Пять подсистем системы большой защиты
ретикулоэндотелиальная система (РЭС) - эта система включает большое количество элементов, разбросанных по всему организму: лимфоидная ткань (Лф, IG VI; лимфатические узлы GI II; Rp«s» - и. т. ретикулоэндотелиальной системы; СТД — особенно лимфатическая точка этого меридиана; F XII - купферовские клетки и др.; Tr X - тимус. Нужно обратить внимание на здоровую кишечную микрофлору. Она обеспечивает р том числе противораковую защиту. Здоровая кишечная микрофлора — это еще один метаболический орган.)
эндокринная подсистема - прежде всего гипофизарно- адреналовая ось (гипофиз и надпочечники на Тг X) и ее регуляция воспалительного процесса.
(+ apud - система организма -> IG VI; apud-система = второй гипофиз)
нервно-рефлекторный механизм - стимулирование воспалительного процесса как разрешающего (меридиан НД, вегетативное сплетение)
печень с ее многофункциональностью:
«печень и эндокринная система» (академик Богомолец)
«печень — мать и кормилица мозга» (Восточная медицина)
печень и ее дезинтоксикационная система (связывание гомотоксинов в нейтральные вещества и накопление токсических веществ)
соединительная ткань - является «плацдармом» или «театром военных действий» между защитной системой организма и гомотоксинами. (см. СТД) Она обладает обширным дренажным потенциалом через систему крово- и лимфообращения. Воспаление — «выжымание токсинов» — в основном проявляется в соединительной ткани. Реакция антиген-антитело и накопление гомоксинов происходит в соединительной ткани.

Биорезонансная терапия. Обсуждение теории и практики 9
В других  методах диета  тоже является их основой лечения.

Свернутый текст

https://i7.imageban.ru/out/2023/06/14/3ebc8180abf311db9b084dbe8723c57c.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2023/06/14/58b9d003f4a18d978c5f806b9ee8a48c.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2023/06/14/cfdf9c9e1a3dd79bf807c6e11b4e52eb.jpg

Отредактировано mikhvlad (14.06.2023 15:04)

+1

65

#p210479,mikhvlad написал(а):

18-24 единицы у Вас были на КТИ?

Нет, в КТИ норма.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

66

На другой ветке ЭЛЕКТРОПУНКТУРА  ЛЕДНЕВА.  Осваиваем методику. что да как и т.д.

https://i.imgur.com/RC5hGOr.jpg
Старый скрин.
Выкладываю отработанный свой метод, который уже минимум пол года рабочий и проверенный по выявлению самых проблемных БАТ.
Первое фоновое измерение, второе измерение под нагрузкой, там ток чуть ниже - 10 мкА, но напряжение индивидуальное, далее третье уже диагностическое.
Смотрим, сверяем замеры, что как изменилось, какая тенденция.
"РЕПЕРНЫЙ" ПРИНЦИП ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ ДИАГНОСТИКИ КАК ПРАКТИЧЕКИЙ ВЫХОД КОНЦЕПЦИИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ГОМЕОСТАЗА Василенко A.M., Гуров А.А., Черныш И.М.
Кафедра рефлекторной и мануальной терапии МГМСУ
ЗАО "Хорда-МТ", Москва
Это статья про индивидуальное напряжение которое я применяю как нагрузочное.
Нагрузочный тест может быть разный, главное его смысл.
Всё перед вами, просто понять.
Восстанавливая разным способом проблемные БАТ ( у меня это только приборами ) далее уже по кругу меняется в лучшую строну общая картина всех измерений.
Это один из способов, далее уже по падению стрелки, крутизне поднятия тока и т.д.
Всё приходит с практикой освоения Фолля.
А нагрузочный метод ещё описан у Крамера.

Так что кто вам мешает самому совершенствоваться, смотреть закономерности и т.д.
Схемы есть, литература есть и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (17.06.2023 14:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

67

#p210538,Олег Викторович написал(а):

Так что кто вам мешает самому совершенствоваться, смотреть закономерности и т.д.
Схемы есть, литература есть и т.д.

что мешает?
так было это , например в беседах обсуждениях с ВАГУФом sn_nn -->  :    "мы знаем то всего три точки, у нас нет родственников на ком экспериментировать, и т.п.   а остальные поумирали   :|   . остались те кто  просто наблюдает что происходит, читает, и так иногда вставить словечко  "за компанию", более-менее здоровые. и ничем заниматься не будут  :nope:

+2

68

с ВАГУФом sn_nn
:)    ВАГУФ  sn_nn  сам хотел узнать -сработает это или нет , посмотреть что будет если будут проверять, а все забили болт ( :|  :D ) .

сюда и приходят те кто  не знает.  действительно рабочих технологий никто не давал.
а врачи на такой форум не пойдут - обсуждать передовые технологии Хильды Кларк, и такое же .
всё это тоже было, и давно было тоже,  много раз.
так и будем что-то сами  выдумки всякие   обсуждать .   ;)  :dontknow:

Отредактировано oreli mg (17.06.2023 16:37)

0

69

вроде был один ВАГУФ  внука замерял проводами и эледиа , и потом  пропал, пару раз потом появлялся, и свалил.  :smoke:

0

70

#p210542,ency написал(а):

вроде был один ВАГУФ  внука замерял проводами и эледиа , и потом  пропал, пару раз потом появлялся, и свалил.  :smoke:

кстати да. это вроде этот ВАГУФ  рассказывал как проверяли и на диабетиках , правда ничего не получилось, но это тоже ведь результат.

+1

71

1. Вы изучили все книги по Фоллю?
Лупичева, Крамера, Фолля, Катина, Самохина с Готовским и т.д.
2. Вы собрали разные схемы прибора Фолля и определили который вам лучше подходит или купили заводской?
3. Вы изготовили разных диаметров и форм щупы для лучшего измерения именно вам лично?
У всех разная кожа, плотная, худощавая и т.д. От формы и диаметра щупа сильно зависит измерение. Должен быть набор щупов разного диаметра и формы.
4. Вы несколько месяцев тренировались замерять БАТ или попробовали и бросили?
5. Сделали в Microsoft Office Excel таблицу или есть у вас программа куда заносить данные?

Если у вас на всё да, продолжим, а если нет, то какой смысл обсуждать детали и тонкости?
Какая беседа, о чём?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

72

Большая проблема в том, что народ пользуется теорией, а не практикой.
Глубочайшее заблуждение, что положительная полярность седатирует, а отрицательная стимулирует.
У прибора и по методу Фолля на активном электроде плюс, посмотрите на скрин.
Везде на активном только плюс и получилась тонизация, так как каждый раз при всех измерениях был плюс.
Там во втором измерение было повышено напряжение с 1,28 до 2 вольт при сниженном токе с 12 до 10 мкА.
Третье измерение стандартное Фолля как и первое, но показатели то повысились, значит плюс тонизировал БАТ.
Т.е. во время диагностики воздействия 5 секунд плюсом произвело тонизацию.
И это при таких параметрах напряжения и тока, а не как у вас в Леднёве.
Для терапии я применяю переменный ток.
У меня достаточно много скринов и описаний когда я выводил для себя терапию, наблюдения и тенденция что как влияет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

73

Кому хочется попробовать, но схемы большие или тяжёлые, вот самое простое.
Аппарат Фолля
http://veche.stezya.ru/index.php?showto … amp;st=900
Раньше многие из нас были на этом форуме, наш администратор форума MIOL, Викторович, Клеопатра и т.д.
Хорошие были творческие времена на том форуме.

http://veche.stezya.ru/uploads/post-18-1176884018.jpg

Можно применить мультиметр DT9208A, там есть режим измерения 20 мкА.

Отредактировано Олег Викторович (23.06.2023 05:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

74

#p210644,Олег Викторович написал(а):

и т.д.
Хорошие были творческие времена

получилось что-нибудь ? :)

+1

75

После доработки выхода Цеппера всё отлично получилось.
Читайте в соответствующей теме, там я выложил фото на осциллографе.
По результатам тоже много раз описывал.
По Фоллю получилось после многолетней практики и методов измерения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

76

получилось что-нибудь ? :)

что-то получилось, и с чем-то разобрались.  и сам процесс был интересен.

0

77

был интересен.

:|
а сейчас?       8-)

+1

78

После доработки выхода Цеппера всё отлично получилось.
Читайте в соответствующей теме, там я выложил фото на осциллографе.

на разных форумах , в интернете, и здесь встречалось такое . и было много вариантов этих цепперов с выходными каскадами, почему то обращали внимание чтоб импульс был красивый.  :smoke:

Отредактировано бабуин (23.06.2023 09:00)

+2

79

#p210651, написал(а):

был интересен.
:|
а сейчас?       8-)

а всё уже  :)    ,     всё  уже сделано    ;)

0

80

а всё уже  :)    ,     всё  уже сделано    ;)

можно -по новой.  по новому витку  спирали    ;)

0

81

#p210654,nen написал(а):

можно -по новой.  по новому витку  спирали

Всё уже есть в соответствующей теме ЦЕППЕР.
А тут Фолль.

#p210652,бабуин написал(а):

на разных форумах , в интернете, и здесь встречалось такое . и было много вариантов этих цепперов с выходными каскадами, почему то обращали внимание чтоб импульс был красивый.

Прежде хоть бы собрали и посмотрели проблемы оригинальной схемы.
При подключение к телу сигнал уменьшался и форма сигнала искажалась.
Впаяв всего один конденсатор убрались все искажения и просадка.
Про форуму сигнала ГУФ Викторович описывал и предлагал своё решение, выход на двух транзисторах.
И т.д. и т.п. пожалуйста интересуйтесь в соответствующей теме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

82

Способ подбора лечебного воздействия
https://findpatent.ru/patent/214/2142774.html
Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики и выбора лечебного воздействия, позволяющего наиболее эффективно устранить заболевание, в частности, предрасположенность к сахарному диабету.

https://findpatent.ru/patent/214/2142775.html
Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики и выбора лечебного воздействия, позволяющего устранить нарушение обмена веществ.

Отредактировано Олег Викторович (23.06.2023 23:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

83

Способ определения места поражения позвоночника
https://findpatent.ru/patent/221/2210976.html

Я в шоке, так просто.
Там таблица совпадения 100%

Прибор Гармония там Фолль и Накатани.
Режим Фолля.

Прикол в том, что через эти точки можно делать терапию.
Болезненная, показание прибора и т.д.

У меня есть отличный прибор поиска БАТ, точно определит каждую точку, а Фоллем замерит.

Далее
https://findpatent.ru/patent/229/2295947.html
Способ лечения при дископатиях позвоночника и корешковых синдромах

Отредактировано Олег Викторович (24.06.2023 02:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

84

https://i.imgur.com/fvsU0Qh.jpg

Выявление дисбаланса по отведениям.
Первый замер, отмечаю низкий показатель.
Далее идёт балансировка между руками и ногами 5 минут.
Рука слева нога слева вошла в норму, а правая рука правая нога так и осталась ниже нормы.
Вот по этому отведению дальнейшая работа.

Пробовал работать по учебнику Крамера там переменным и т.д. толку нет или вообще противоположный эффект.
Прибор Фолля только для замера показания, остальное выравнивание без приборов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

85

Был на форуме ГУФ metabo, настоящий грамотный специалист по Фоллю и БРТ.
Перечитываю все его сообщения на форуме.
Вопрос
Stern написал(а):
В самых общих чертах: Необходимость и Достаточность...
Нужно ли понимать так, что любая серьезная патология в организме обязательно проявится отклонением от нормы при измерении в этих точках?
И насколько, по вашему мнению, верно обратное: значения, близкие к норме во всех означенных точках, позволяют надежно сделать вывод об отсутствии серьезной патологии?
Ответ metabo.
Гомеостаз работает в динамике перераспределения ресурсов. Суточный цикл перераспределения первыми описали китайцы в цикле У-Син.
Если суточный цикл У-Син отобразить на линейном графике, где по вертикали измерительный уровень и падение стрелки по Фоллю, а по горизонтали время суток, Вы получите график суточного мониторирования состояния постоянно действующих ФС,  анализ которого даст достаточно много иформации о состоянии здоровья.
Гомеостаз - механизм обеспечивающий постоянство процессов жизедеятельности. Его устойчивость только ресурсозависима в состоянии адекватного реагирования (т.е. норма + отклоняющий фактор).
Параметры измерения КТИ характеризуют текущее общее состояние метаболизма в ФС которое определяется стадией стрессорной реакции.  До тех пор пока реакция на вновь возникшую серьезную паталогию адекватна, ФС и парметры КТИ покажут динамику стрессорной реакции - стадию тревоги (повышенный уровень активности), стадию резистентности (норма), стадию истощения (пониженный уровень активности).
Поэтому ответ - да неизбежно КТИ покажет патологию, но только в 1 и 3 стадиях, 2 стадия Вас дизориентирует если не мониторировать поскольку это состояние компенсации, а не нормы на самом деле.
На третий вопрос ответ очевиден - нет обратное не верно, все системы могут и реально бывают в состоянии компенсации до тех пор, пока реакция адекватна и резервов адаптации достаточно для компенсации.
По этой причине медицина обычно пропускает даже те стадии онкологии которые ее средства позволяют обнаружить - биохимия крови обычно в норме до 3-4 стадии если метостазы не поразили жизненно важные функции - компенсация называется.
Таким образом необходимый для оценки состояния здоровья минимум экспрессдиагностика обеспечивает. Достаточным для того, что бы заняться детальным изучением здоровья сигналом обеспечивает при условии что реагирование адекватно.
Если оно не адекватно - нет этого не достаточно. Проблемы могут быть и не серьезными - вся хронь такова.
Для терапии нужно конечно на много больше.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

86

#p211743,Олег Викторович написал(а):

На третий вопрос ответ очевиден - нет обратное не верно, все системы могут и реально бывают в состоянии компенсации до тех пор, пока реакция адекватна и резервов адаптации достаточно для компенсации.

Определяется это очень просто, за 2 секунды падает стрелка и ниже 45 единиц сильнейшая патология, за 5 секунд падает до 45 единиц компенсация.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

87

Ответ metabo
Да дело не в БРТ как таковой - не методику и не аппаратуру сложно освоить (это как раз самое простое).
Сложен организм с которым имеет дело врач, а БРТ инструментарий существенно расширяющий возможности целенаправленно его изучить и воздействовать.
Расширяет он в буквальном смысле - терапевт получает возможность разобраться с тем, с чем обычно разбирается вся поликлиника всем своим узкозаточенным составом и более того. Соответственно его клиническое мышление должно соответствовать возможностям.
Понятийный аппарат существенно расширяется, реактивность которой практически мало кто из узких занимается становится основным объектом воздействия. Гомеопатия, которая на сколько проста в принципе, на столько и необъятна по объему описаний препаратов, неоднозначности и непредсказуемости - необходимый компонент, ее нужно знать...
Можно продолжать и продолжать...
Наивный подход - выполняй инструкцию и получишь результат здесь не работает абсолютно - объем знаний + интуиция = клиническое мышление и ни как иначе.

Это относится ко всем приборам и методам.
Много лет я мучился с этим Фоллем, собрал все схемы приборов Фолля на форуме.
Тем не менее многолетняя практика дала результат, разобрался во всём и теперь нормально всё получается замерять.
Тут разные методы, методы нагрузки и по падению стрелки.
Обширный материал.
Основное это каждодневная практика, получается осмысливать всё происходящее.
Очень хорошая методичка к прибору Лидомед.
На форуме многие брались за Фолля и бросали.
Так было и у меня, стрелка резко поднималась и также резко падала.
Каждый раз разные результаты и т.д.
Хотите диагностику изучайте и практикуйте Фолля.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

88

Л.Б Махонькиной "Резонансный тест"
Монография, Москва, Издательство Российского университета дружбы народов, 2000 г.,
740 стр. ISBN 5-209-01216-6
В книге представлены авторские разработки диагностических шкал для резонансного тестирования. Представлены и описаны пять диагностических блоков критериев, которые могут служить в качестве алгоритмов диагностики различных патологий.
Приведены теоретические обоснования и практические рекомендации по применению предлагаемых методик диагностики и лечения, которые базируются на большом клиническом материале, с описанием некоторых клинических случаев.
Монография рассчитана на врачей всех специальностей и особенно на тех, кто занимается резонансными методами диагностики и терапии (метод Р.Фолля, вегетативный резонансный тест и др.)

Есть в Интернет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

89

metabo
Воспроизводимой называется БАТ показатели электропроводности в которой соответствуют здоровому органу. Т.е. серия повторных (без отрыва щупа) нажатий не дает падения стрелки и находится в зоне нормы.

https://i.imgur.com/BH8JJ8Z.jpg

Вот так оно у меня получается таким методом.

https://i.imgur.com/VgZ2TBW.jpg

Тоже норма.

Отредактировано Олег Викторович (17.08.2023 14:10)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

90

Электропунктурная диагностика » Аппарат Фолля » 12.01.2014 16:57
metabo

Викторович написал(а):
БРТ - есть практическое приложение закона Ома к телу!
Ну да конечно прибор то вроде на основании закона Ома сделан, но организм то ему не подчиняется - сам решает как сопротивление повышать или вообще не повышать.
Знаете какая БАТ называется "воспроизводимой" - это та что при многократных измерениях (с нагрузкой измерительным током) без отрыва щупа не дает падения стрелки и дает стабильные минимумы и максимумы при деформации участка кожи - синусоиду горизонтальную рисует на графике. А в других случаях "не воспроизводимые" БАТ дают падение стрелки и непрерывно меняющуюся во времени амплитуду на графике.
То есть в одних и тех же параметрах цепи организм демонстрирует своеволие и разнообразие параметров реакций.
Поэтом закон  Ома он для электрической цепи без организма, а метод Фолля он для электрической цепи с включением в нее организма.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Диагностика по методу Фолля