Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Диагностика по методу Фолля


Диагностика по методу Фолля

Сообщений 31 страница 60 из 348

31

#p204759,ogo написал(а):

Травы так не работают.

Можно вас попросить подробнее, ваш личный опыт или просто есть такая информация.

https://i.imgur.com/D8k7CrP.jpg
https://i.imgur.com/Ssk6sZB.jpg

К примеру гомеопатию делают из лекарственных трав, а гомеопатия работает.

Давным давно, одна моя знакомая купила этот прибор http://www.peresvetmed.ru/device.html
БИОТЕСТ
Прошла у них обучение, далее закупала в Австрии сиропы из трав, подбирала пациентам и их лечила.
Это то что мне известно на 100%, так как несколько лет с ней переписывался.
Только одними сиропами, там разведение и т.д., но только их подбирала.

Отредактировано Олег Викторович (07.09.2022 13:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

32

Ложка дёгтя.
https://nplus1.ru/blog/2017/09/01/patient-sapiens
При разборе прибора на запчасти выяснилось несколько интереснейших моментов. Так, на передней панели располагается серьезный 8-пиновый вход для кабеля, а внутри от него отходят всего два тоненьких проводка. Куда передают сигналы остальные шесть?

По сути вся начинка — это электронный тестер с существенно урезанными возможностями, а основная масса микросхем отвечает за мигание различных светодиодов. Но что самое интересное, провод, идущий к круглой металлической чашке для создания «информационных копий лекарств», внутрь прибора вообще не попадает — он слепо заканчивается в общем кабеле, не доходя до 8-пинового коннектора. Эксперт оценил приблизительную стоимость электроники в 2000–2500 рублей, при том что комплекс продавался за 29 900 рублей.

Сейчас он стоит существенно дороже.
По картинке сразу видно, что это за прибор такой.

Был у нас на форуме представитель БИОРС, что он интересно ответил бы на такую публикацию.
У кого есть данный прибор, хорошо бы вскрыть проверить, может статья заказная.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

33

Для всех у кого любые приборы Фолля.
В 1955 году Р.Фолль основал "Рабочее сообщество KUF-электроакупунктуры", которое позже было переименовано в "Международное общество электроакупунктуры", а затем в связи с расколом снова поменяло название на "Международное общество электроакупунктуры по Фоллю".
Противники же Фолля с 1959 года под руководством Шмидта и Филя пошли своим путём и в 1968году создали самостоятельное "Экспериментальное сообщество по биоэлектронной функциональной диагностике и терапии" - БФД. Основное противоречие между адептами БФД и сторонниками Фолля было следующее: в БФД значимым считается не абсолютное значение, полученное при измерении, а динамика его изменения после предъявленной нагрузки. В дальнейшем же сторонники обеих методик пошли своими путями.

Так вот.
ФПС - феномен падения стрелки - всегда является показателем патологических изменений. Их характер и выраженность отражается на глубине ФПС и его динамике.
Далее асимметрия.
Величина падения описано у Крамера.
Т.е. выявлять проблемную можно по сильному падению стрелки.
Далее устранять это самое падение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

34

Ещё, у кого в программе отображается график можно наблюдать следующее.
Отличительным достоинством метода Р.Фолля является  возможность непосредственного наблюдения процесса установления тока в зависимости от времени воздействия.
Из-за достаточно слабого раздражающего постоянного тока,  реакция БАТ является не мгновенным откликом, а неким процессом, имеющим характерную форму и продолжительность во времени.
Для нормально функционирующей точки характеристическая кривая имеет вид резкого линейного возрастания с последующим выходом на "плато".
Острое воспаление соответствующего органа характеризуется наличием пика. Хронические воспаления и рубцовые изменения тканей, - плавным переходом кривой через максимум и дальнейшим падением значений.
Таким образом, кроме регистрации абсолютных значений и определения относительной симметричности показаний на правой и левой стороне, в методе Р.Фолля добавляются такие диагностические признаки как форма характеристической кривой и "глубина падения стрелки".
Посмотрев на график сразу всё видно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

35

https://i.imgur.com/DvDrQRE.jpg

Один из вариантов диагностики по Ло-пунктам.
Замеряются точки, выявляем с максимальным падением стрелки.
Далее частотой и т.п. доводим показатель до нормы 50 и без падения стрелки.
Без падения, это когда держится без падения показатель 5-10 секунд.
Далее медленное падение стрелки, а не как обычно поднялась и сразу опускается быстро или медленно.
Можно сделать типа такой таблицы, замерять, записывать результат и величину падения стрелки.
Я к тому, что тут не показатель, хоть он и важен, а именно по падению стрелки делается диагностика.
Общий баланс конечно тоже очень важен.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

36

Вчера производил эксперименты.
Замеряешь БАТ несколько раз подряд, с каждым замером показатель уменьшается и с падением стрелки. Бывает конечно три-четыре замера одинаковы, но патом падение.
У меня на БАТ стрелка опустилась до 40 единиц и с падением стрелки.
Взял ДЭТА, включил прибор, прислонил к животу.
Через минут 5, БАТ стала ровно 50 единиц и без падения стрелки.
Замерял несколько раз, ранее после каждого замера меньший показатель с падением, а тут каждый раз 50 единиц и стрелка без падения.
Действительно Коноплёв создал отличный прибор.
Только нужно его правильно применять.

Отредактировано Олег Викторович (17.09.2022 05:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

37

Сегодня решил сделать как в роликах по Имедис, в место трубки в руку подкладывать пассивную пластину.
Кроме первой точки на большом пальце все остальные удобно и нормально получается.

Отмечал разные показания при последующих измерениях в одной точке при первом низком измерение.
В одних оставалось на месте в других росло показание до нормы.
У Жукова нашёл ответы.
2.8. Количество замеров в одной точке.
При проведении подряд нескольких замеров в одной и той же точке, например, с интервалом в 2 секунды, поведение тока диагностики (состояния электропроводности БАТ) может иметь особенности, а именно: электропроводимость БАТ почти не меняется, электропроводимость БАТ повышается и через несколько замеров стабилизируется, электропроводимость БАТ понижается и через несколько замеров стабилизируется. Эти особенности стабильны, воспроизводимы и зависят с одной стороны от состояния электрической проводимости слоя кожи электрод – БАТ, а с другой стороны от патологического процесса, информацию о котором несет электропроводимость в точке замера. Эффект отмечен рядом авторов без объяснений [30, 34, 39].
Замеры каждой точки следует проводить несколько раз с интервалом между замерами в 2-3 секунды:
- определяем точку для замера и проводим первый замер;
- отсчитываем в уме: «раз – и – два – три - и» замер повторяем;
-  данную манипуляцию повторяем несколько раз, пока показания не станут стабильными.
При этом по мере насыщения эпидермиса увлажняющей жидкостью показания диагностического прибора будут увеличиваться. Через несколько измерений показания  диагностического прибора стабилизируются на определенном уровне. В большинстве случаев достаточно трех замеров, рис.10.

По Лупичеву тоже идёт трёхкратное измерение.

https://i.imgur.com/9BHlUeK.jpg

Далее, показания по Накатани и по Фоллю очень сильно отличаются.
На примере печени, по Фоллю без падения и высокий показатель однозначно проблема, по Накатани в норме. 
Полнейшая фигня и так по многим.

Отредактировано Олег Викторович (17.02.2023 22:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

38

Стал замерять несколько раз в БАТ до стабильных показаний, обычно достаточно 3 раз.
Поработал с Фоллем, что хорошо, так это то, что сразу видна коррекция отрабатываемых БАТ.
Для тонизации 10Гц около 3 минут.
Для седатации 77Гц около 3 минут.
Ток почти максимальный, прибор ДЭНАС.
Через 5 минут уже видны изменения в БАТ в нужную сторону.
Замеры утром сильно отличаются от замером поздним вечером.
К вечеру вообще низкие показатели на определённых БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

39

https://i.imgur.com/F8mhlvY.jpg
https://i.imgur.com/hgb65SW.jpg
https://i.imgur.com/YJBkHw4.jpg
https://i.imgur.com/aDENWVO.jpg
https://i.imgur.com/5E0RAnG.jpg
https://i.imgur.com/fWdGbgO.jpg
https://i.imgur.com/vHj9QEe.jpg
https://i.imgur.com/Mn7EcSl.jpg

Некоторые мои замеры скрины, по характеру тока можно судить о норме и проблемах.
Бывают ещё с пиком и резким спадом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

40

https://i.imgur.com/N4OEUiO.jpg
https://i.imgur.com/kkrH96G.jpg
https://i.imgur.com/VFKwtI0.jpg
https://i.imgur.com/JgFP40i.jpg
https://i.imgur.com/De9enfD.jpg

Ещё про измерительный щуп.
Прав был ГУФ Шарлатан, только с прорезью идёт увлажнение.
Круглый хоть как макай толку нет.
Форму щупа я посмотрел в ролике про БИОРС, там врач показывала как надо замерять по Фоллю.
Такая форма щупа хорошо держит место без скольжения, как это обычно с круглым щупом.
Точка реально смачивается, так как после того как убрал щуп на этом месте капелька.
На круглом такого нет. 
У кого нет возможности такой щуп сделать, можно предварительно пальцем смоченный в физрастворе увлажнять точку.
Заготовка из которой делал щуп на фото. 
Конечно плохо, что прорезь периодически засоряется нашей кожей и приходиться чистить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

41

#p208109,Олег Викторович написал(а):

Некоторые мои замеры скрины,

ГУФ, а что это за "графики"   -как нарисовали ?

0

42

У меня прибор подключен к компьютеру, там в программе всё выдаёт при измерение БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

43

#p29762,1vr написал(а):

Далеко заходить не буду, самое начало: многие ГУФы собрали или купили приборчики Фолля, немного научились держать щуп прибора, научились тыкать в точки правильно, прочитав книги, ну что-то есть, прибор действительно показывает, переходят к фолль-тесту и всё -ничего не получается, никаких изменений прибор не регистрирует, и видео смотрели, и по книгам -прямо в лоб, -ничего не работает  :no:  :( , -что делаем не так, просветите ВАГУФы пожалуйста.

Провода отдавай телемастеру, облуживай головки и проверяй контакт , тюльпан -наконечник должен быть жёстко закреплен с проводом

0

44

Кто реально работает по Фоллю, предлагаю пообщаться в личке.
Есть что обсудить, поделиться.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

45

Кто занимается диагностикой по Накатани или Фолля, замечали что много точек на руках низкий показатель, а на ногах повышен.
Особенно по отведениям метода Фолля сильный дисбаланс между руками и ногами.
Не у всех конечно, но наверно у многих.
Начинают искать точки для стимуляции или седатации для выравнивания каналов.
Я тоже так раньше поступал, жутко долго и хлопотно.
По Накатани многие болячки пропускаются, всё таки у Фолля более современный подход и более тщательно им всё изучено.
Так вот всё таки нужно перед диагностикой доводить параметры рука-рука, нога-нога до нормы 82-86 единиц.
Если рука-рука будет к примеру 60-70 то и показатели будут низкими.
Нога-нога завышены к примеру 96 единиц, то и показатели завышены.
Решил я наконец для себя вопрос как привести до нормы по этим отведениям.
У меня сильно занижены рука-рука 60-70 единиц и сильно завышены нога-нога 96 единиц.
Делал всё по Крамеру и Фоллю с генератором, у меня понижены резервы и вместо тонизации ещё больше просаживало.
Т.е. при любых воздействиях только ниже получалось от исходного показания рука-рука.
Нога – нога вообще без изменения или на пару единиц снизится и снова поднимается.
Автор схемы Фолля ГУФ Сергей 5 видать молодой и биполярный с небольшой амплитудой у него поднимал показатель, у меня наоборот опускает.
Так что выход есть у кого подобные проблемы, ищите, пробуйте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

46

#p209463,Олег Викторович написал(а):

У меня сильно занижены рука-рука 60-70 единиц и сильно завышены нога-нога 96 единиц.

Это к вечеру, утром практически в норме руки и завышены ноги.
Нужно ещё замерить голова - руки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

47

#p209485,Олег Викторович написал(а):
#p209463,Олег Викторович написал(а):

У меня сильно занижены рука-рука 60-70 единиц и сильно завышены нога-нога 96 единиц.

Это к вечеру, утром практически в норме руки и завышены ноги.
Нужно ещё замерить голова - руки.

И как это сообразуется с здоровьем?Коленка больше не болит?

0

48

Колено в норме, самочувствие прекрасное, я замеряю энергетический баланс.
Не физиологическое, а энергетическое.
Измерение электрических параметров биологически активных зон кожи.
Измерение электрических параметро по отведению рука-рука является первым этапом электропунктурной диагностики по методу Р. Фолля и предназначено для интегральной оценки общего «энергетического» состояния пациента, определения типа неспецифической реактивности его организма и тонуса вегетативной нервной системы.

Дисбаланс физически на моё самочувствие не ощущается, но это в перспективе может сказаться на различных нарушениях.
Поэтому и провожу диагностику с последующей коррекцией.

У меня дисбаланс, а не снижение энергетики в целом.
При выравнивание у меня руки и ноги в норме 84-86 единиц, т.е. абсолютная норма.

Вот если у кого руки и ноги имеют ниже 70-60 единиц, вот тогда нужно на это особо обратить внимание.

Отредактировано Олег Викторович (16.04.2023 19:07)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

49

#p209560,mikhvlad написал(а):

ГУФу Олегу Викторовичу показатели диагностики по Накатани улучшают не его разработки, а конспектирование книг. Он это может легко проверить.

https://i.imgur.com/ZHL56yk.jpg

Вот мой сегодняшний замер по Фоллю.
Есть одна проблема с которой я разберусь однозначно и доведу до нормы.
ГУФ mikhvlad покажите ваши замеры, потом пиликайте дальше у кого что как.
Начните с себя, покажите как оно у вас было и стало.
У вас есть что своё показать или можете только как оно у других?

Отредактировано Олег Викторович (19.04.2023 07:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

50

самочувствие прекрасное,

истинный биорезонанс ,
занимались всем подряд "в кучу" - что то и сработало точно,
a стальное не навредило .

0

51

Несколько дней работал с БАТ, разрабатывая методику для тех у который низкий показатель. 
Современные приборы Фолля ниже 40 сильно завышают, а у меня прибор по параметрам оригинала с книги Крамера.
Так вот к примеру показатель 18 единиц.
Перебирал вообще всё, начиная с прогревания точки раскаленным до красна прибором для выжигания по дереву, импульсные токи, лазеры, КВЧ и т.д.
Для работы с такими истощёнными БАТ нужен особый подход.
В таких БАТ очень ограниченный резерв для увеличения параметров в сторону нормы.
Практика показала, что максимум можно поднимать параметр на 5-10% от исходного.
Если далее стимулировать точка заваливается, понижается измерение.
Написал целый лист, перебирая приборы, воздействуя как они влияют на БАТ, одни стимулируют, другие седатируют.
Оптимально получилось запустить точку для её реагирования лазером ( ИК + красный лазеры ), далее стимуляция импульсным до чувствительности точки к току.
Далее стимуляция БАТ повышая показатель на 5-10% от исходного.
Потом только через несколько часов можно повторить или на следующий день.
По Фоллю повышение БАТ только через лекарства, гомеопатию и т.д., у меня получилось приборами, так как нет у меня гомеопатии и т.п.

Отредактировано Олег Викторович (24.04.2023 17:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

52

Чем больше разбираешься, тем больше дурости во всём получается.
К примеру сердце по Накатани ниже нормы, по методу Бу-Се нужно тонизировать С9.
А С9 по Фоллю в норме как и вообще сердце.
Куда её тонизировать, выше нормы?
Т.е. тут ведь ещё есть сам параметр самой точки и по Фоллю определяется именно состояние самой точки.
Вот и представьте, сколько по методу Бу-Се в данном случае тонизируют эту БАТ. Хорошо если она ниже нормы по Фоллю, то да, всё нормально, а если она и так в норме или выше нормы по Фоллю. 
По Накатани кишечник в норме, а по Фоллю поперечная и сигмовидная вообще ниже плинтуса.
Вот и получается, кто применяет только один метод диагностики без контроля другого дурдом полнейший.
Всяким бесконтрольным дёргать организм куда попало. 
Я вот опытным путём подобрал точки воздействия при котором всё получатся сбалансировано.
Так что кто занимается только одним видом диагностики предлагаю освоить и другой.
Прежде чем воздействовать на любую БАТ нужно смотреть её состояние.
Объединяя оба метода диагностики Фолля и Накатани получается всё нормально.

Отредактировано Олег Викторович (25.04.2023 06:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

53

, тем больше дурости во всём получается.

если бы всё это работало нормально - это давно бы везде применяли, и были бы довольны. но так не получается  :no: , это не идёт в народную массовую культуру применения. тут требуется некая сноровка, и навыки, специфические знания, и опыт - что достигается и приходит с годами практики. так что вот, имеем что имеем.

0

54

тут требуется некая сноровка, и навыки, специфические знания, и опыт - что достигается и приходит с годами практики. так что вот, имеем что имеем.

обычно, и в большинстве у нас этого нет.

0

55

#p209718,лунатик написал(а):

и опыт - что достигается и приходит с годами практики. так что вот, имеем что имеем.

А кто вам мешает практиковать?
Просто научиться для начала замерять БАТ.
Схема выложена, как сделать щуп тоже.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

56

Теоретически разработан метод баланса не только руки ноги, но и вообще между БАТ.
Я про без воздействия приборов выравнивать БАТ, как я это делаю между частями тела.
Придётся придумать удобный контакт для одной БАТ и щуп для другой БАТ, которые будут выравниваться.
А контроль и степень конечно замеряется Фоллем.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

57

Прибор Гармония.

Сила тока во внешней цепи при коротком замыкании электродов 10+-0,5 мкА
Напряжение на электродах 5+-0,3 В

Далее

Российский ученый В. А. Латышев продолжил и развил исследования Е. Накатани, сопоставив их с работами К. Г. Юнга — известного швейцарского психоаналитика. Разработанный В. А. Латышевым метод «Евразия» направлен не только диагностику состояния здоровья человека, но и на определение его психологического типа, что делает такие исследования более индивидуальными, а значит — и более точными. Психологическое тестирование позволяет определить норму конкретного человека и сопоставлять результаты диагностики уже не с общими (средними) значениями, а с его личной нормой. Разработка В. А. Латышева удостоена почетной медали «За вклад в укрепление здоровья нации».
«Гармония-1» позволяет в сжатые сроки провести тестирование энергетического состояния человека и подобрать оптимальную программу оздоровления. Результаты диагностики и рекомендации выдаются практически одновременно со снятием показателей. Получив результаты исследования, можно сразу же провести коррекцию энергоинформационной структуры человека посредством электропунктуры.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ, ГАРМОНИЗИРУЮЩИХ СЕАНСОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИБОРА ГАРМОНИЯ
Прибор Гармония представляет собой устройство, которое помимо фиксации показаний для обследования позволяет производить коррекцию энергетического состояния человека.
Методика проведения коррекции следующая.
Используем те же точки, которые мы измеряли при проведении тестирования.
Выбираем точки с наименьшим показателем и оказываем на них тонизирующее воздействие.
В приборе тонизирующее воздействие — это когда на табло перед цифрой стоит «-». Этот параметр устанавливается при включении.
Прикладываем электрод к выбранной точке и держим его 10 секунд,
5 секунд перерыв, снова держим на точке 10 секунд.
Таких прикладываний должно быть 3-5.
В течение дня делаем три-четыре сеанса.
Если Вы будете наблюдать за изменением показателей, то заметите их рост.
При необходимости уменьшить энергию возбужденного меридиана переведите активный электрод на «+» (это когда на табло перед цифрами ничего нет) и прикладываем электрод на 20 секунд, 10 секунд перерыв, снова держим на точке 20 секунд.
Таких прикладываний должно быть 5-7.
В течение дня делаем 4-5сеанса.
По этому принципу можно устранять дисбаланс показателей в любой другой точке.
На один сеанс для воздействия мы выбираем не более 4-5 точек.

Недавно я отработал метод выявления самых истощённых БАТ по ГУФ Водопроводчику применяя диагностику Фолля с нагрузкой, встал вопрос тонизации.
Некоторое время пробовал метод тонизации по Гармонии, получается поднимать самые тяжёлые БАТ.
К описанному методу Гармонии добавлял кое какие ещё связанные БАТ.
Замучился я с секундомером так прикладывать, начертил схему, собрал, всё шикарно работает.
Собрал только одно плечо для тонизации с перспективой доделать для седатации.
Количество раз можно считать по стрелке или просто по общему времени 1 минуте для стимуляции. 
Напряжение я уменьшил, применил 3 пальчиковые севшие после тонометра с 1.2 вольт на каждой.
На щупах около 2.2 вольт, опытным путём я определил для себя напряжение не более 3 вольт.
С таким напряжением рост показания лучше, чем при большем напряжение.
Т.е. у меня 10 мкА т.к.з. с 2.2 вольт на щупах.
Сама схема простая.
Кто собирал схему Леднёва полуавтоматическую всё ясно.
S3, S4 тумблер на два положения, спаренный.
Конденсаторы качественные с старой видеокарты выпаял.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/75772.jpg

Отредактировано Олег Викторович (17.05.2023 20:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

58

Выше на схеме прибор Леднёва полуавтоматического действия, только задана другая частота от оригинала. Во втором режиме можно поставить параметры как у Леднёва.
Так как в приборе Гармония по методике которой я решил поработать ток к.з. всего 10 мкА, то не у всех есть головки микроамперметров на 50 мкА при которой более менее отчётливо видно работу, поэтому я поставил светодиод.
У меня вообще будет сокращённая версия, просто терапевтический приборчик для тонизации и седатации, в котором уже всё выставлено и выбор будет только переключения время воздействия и полярность.
А кого уже есть прибор Леднёва, то можно добавить такие режимы.
Так вот светодиод маленький, экономичный через резистор на 10k поставил между плюсом и перед резистором R11.
Отлично теперь наблюдать работу прибора.
Так как напряжение питания у всех разный, то и параметры подбираются у всех свои.
Проблема в том, что высокое напряжение просто пробивает БАТ, а не стимулирует.
Вспомним о чём писал ГУФ Водопроводчик.
Воздействие на БАТ в большинстве случаев дают псевдореакцию (тепло - холод - онемение в найденной точке даже от поискового тока - около 3-5мка, кстати к слову -
ЭТО и есть НАИЛУЧШИЙ РЕЖИМ НАКАЧКИ, если кого интересует лечение током).
То, что хроническая БАТ не набирает (+) потенциал (не отторгает плюс поиск) так же не вызывает сомнений ... одно время "бился" с супругой - закачивал ток, но бесполезно, после получаса от времени проведения процедуры точка "сыпалась" т.е. возврат в исходное несбалансированное состояние.
Я у себя тоже нашёл такую точку, так вот именно применяя метод Гармонии показатель БАТ уже в два раза больше чем был.
Короткое с маленькими параметрами, но несколько раз в день и днями медленно, но есть движение в нужном направление.
БАТ стала понемногу набирать + потенциал.
Всё проверяется прибором Фолля сначала в фоновом режиме, под нагрузкой и потом снова проверка.
Напомню, что ГУФ Водопроводчик применял 5 вольт через 1М для диагностики.
Фоллем намного всё информативнее и проще.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

59

#p210110,Олег Викторович написал(а):

У меня вообще будет сокращённая версия, просто терапевтический приборчик

Добрый день!
Олег Викторович, а вы не пробовали изменить методику диагностики и искать вместо точек с пониженной электропроводностью, точки с повышенной электропроводностью. Мои личные наблюдения показывают, что обработка таких точек дает не меньший, а в большинстве случаев даже больший эффект.

+2

60

Здравствуйте, Владимир.
Я делаю диагностику Фолля по дистальным точкам, потом с нагрузкой для выявления самых низких показателей.
Проблемные вылазят у меня только на дистальных, КТИ и остальные в норме.
А теперь внимательнее, для тонизации выявленных соответствующих меридиан точки оказываются болезненными и низкоомными.
Т.е. воздействую на сами точки измеряемые и на точки тонизации соответствующего канала.
Так в чём сам прикол, на те болезненные точки я всё равно воздействую методом тонизации по методу Гармонии и пониженные измеряемые БАТ повышаются.
Конкретно отработал по толстому кишечнику, на дистальных точках GI1 был наименьший показатель, а тонизирующие точки этого канала GI11 оказались болезненными.
Болезненная значит возбуждённая и нужно седатировать, а как седитровать если по показаниям Фолля дегенерация и нужно тонизировать.
Разработчики комплекса Прогноз установили, что именно дистальные точки наиболее информативны при диагностике.
Поэтому мне важно довести все эти точки до нормы и не важно каким методом.
Лазер тоже очень хорошо воздействует, 10 секунд на точку и так в течение дня.
Тут ещё полностью всё пересекается с методом ГУФ Водопроводчика.
Заинтересовал метод тонизации Гармонии, автоматизировал данный метод и стал применять, время покажет.
Существенно проще всё получается с таким терапевтическим прибором работать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Диагностика по методу Фолля