Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Оллег написал(а):

Он диагностирует, подбирает соответствующую резонирующую частоту, которой потом облучает проводник.

О каком проводнике идёт речь?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

182

Оллег написал(а):

А про опасные частоты частично http://www.cosmedtech.ru/cmt/?do=REP_F2 и там в меню посмотрите.

Да, спасибо, ГУФ Оллег, я в курсе.  Просто я хотел услышать от Yuriy_K, что он считает опасными частотами.
На cosmedtech, если Вы заметили, приведены частоты в физиологическом диапазоне и частоты в диапазоне ГГц.  Этот сайт познавательный, но низкопрофессиональный по оценкам.  Любое ЭМ воздействие зависит от множества параметров, а не только от частоты. Поэтому то, что там выложено, скорее пугалка для людей далёких от биологии и медицины.   
Хотя. конечно. можно выделить диапазоны ЭМ излучений с большим или меньшим риском. Собственно поэтому я и не работаю с активными устройствами в диапазоне ниже 2000 гц и выше 1.5 мГц

Оллег написал(а):

У Yuriy_K, купленный Имедис

Это наврное многое объясняет..  хотя, такие заявы не круто, а просто дико:

Yuriy_K  написал(а):

Подтверждаю,  что  прибор  Ю.В.Готовского ИМЕДИС-ФОЛЛЬ, не  смог  определить  орган,  состояние,  которого  привело  к  смерти  через  три  недели.  Неизбежности  такого  исхода  была  определена  другим  методом  с  точностью  +/- 2 дня.

Кстати, ГУФ ПАЦИЕНТ, Вы знакомы с Р. Гербером?  Призамороченнейшая бредятина, однако ..  :D http://www.koob.ru/books/vibratsionnaya_meditsina.rar

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

183

Tomade, проводником я назвал крупинку или то, что он облучает и принимается пациентом, чаще под язык.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

184

Викторович написал(а):

Кстати, ГУФ ПАЦИЕНТ, Вы знакомы с Р. Гербером?  Призамороченнейшая бредятина, однако ..   http://www.koob.ru/books/vibratsionnaya_meditsina.rar

ГУФ Викторович!
Склероз, однако. Прежде всего у меня. Но вот припомнил... поискал... ага, вот какой был интересный обмен мнениями очень уважаемых форумчан (актуальности не потерял, потому повторяю):

Обсуждение теории биорезонансной терапии - Введение в теорию биорезонансной терапии - 2007-10-28

Kleopatra: Книга, действительно, очень интересная. Спасибо. Читаю ее с удовольствием.
Ziglo: По моему, это прямо-таки великолепный образец, как можно из всяких действительно фактов, но также слухов и предположений намешать весьма наукоподобный материал. И попробуй разберись, где тут что-то реальное, а что из области легенд. Трудно, особенно, когда читатель доверчив. А особенно доверчива как раз уважаемая Kleopatra. Ну, женщины этим и отличаются от таких скептиков, как уважаемый Викторович или уважаемый я!
Kleopatra: Кстати, уважаемый юморист, а Вы уже прочитали этот наукообразный материал Р.Гербера? В нем есть и весьма интересные сведения, основанные на исследованиях очень уважаемых Университетов.
Ziglo: Уважаемая Kleopatra!
Про материал Р.Гербера я ведь и сказал, что там смешаны действительные факты с разной модной чушью (уж извините за прямоту). А кое-что – из области, которую на современном уровне знаний не отнесешь ни туда, ни сюда. Конечно, ради развлечения этот винегрет можно почитать. Если на это время есть. Можно и пообсуждать. Но я – пас.
Что же касается в укор мне Вами рассказанных душераздирающих примеров из жизни, когда радостные эмоции неуместны, я так и не понял, каким образом мои высказывания подвинули Вас на столь суровую кару. Ответить могу аналогично. Представим осужденного на смертную казнь, гильотина уже колышется, и вдруг кто-то подскакивает с синхрометром: зй, господин хороший, не желаете ли протестироваться на предмет наличия глистов? Ну, придумал я этот пример, ну, написал вот, и что же из этого следует? Или Вами имеется в виду что-то более серьезное?
А что касается Ваших неоднократных предупреждений, что могу доэкспериментироваться до разновидности белой горячки, буду это иметь в виду. Хотя никаких таких признаков вроде бы и нет. Хотя, конечно, уж Вам-то известно, что соответствующие больные себя таковыми не признают. Может, и я уже... Придется, пока в своем уме (вроде бы, хотя...), дать инструкции семье, чтобы в случае чего умело скрутили. До подъезда коллег с аминазином...
Но недавно я пару часов беседовал с одной больной (ее диагноз мне известен). Просто интересно было познакомиться, так это не моя специальность, хотя иногда и сталкиваемся. Ее пунктик -  предупреждать о скорой аварии на Воронежской АЭС. Причем разбирается в предмете на довольно приличном уровне (читала не только периодику, но и спецлитературу, ну, насколько смогла понять). А сведения к ней поступают свыше. Квантовые поля, суперинформация, и т.д., - но это неинтересно. Насчет Чернобыля она тоже знала заранее, но не сообщила почему-то (тут у нее путаница). К ней тогда являлась богоматерь с подробным рассказом, что и как произойдет. И сейчас иногда посещает. Божья мать, оказывается, в атомных реакторах разбирается хорошо. Но что удивительно: когда говоришь с ней на любую другую тему – про жизнь, семью, работу (работает техничкой) – ни за что не заподозришь ничего такого. Нормальная женщина! Во всяком случае, на мой взгляд. Довольно молчаливая, деловая, работящая.
И я подумал: а если бы ее энергию - на целительство? В излеченных бы недостатка не было, в этом я уверен. Когда она рассказывает про АЭС, всегда вокруг сидят какие-то соседки и глаз не сводят, как завороженные. Когда она в теме, заслушаться можно. Просто удача для других, что ее недуг не пошел в таком направлении! Ну, если бы она придумала цеппер? Или синхрометр? Десять форумов вроде нашего не смогли бы расхлебать такую кашу. И тут что главное: ведь с ее стороны никакого вранья нет. Все, о чем она говорит, она действительно если не видела, то уж слышала точно. И никакой у нее нет корысти, хочет лишь помочь людям, отвести беду. И я кое о ком подумал, что чем-то похожи. Не буду называть по имени, не хочу подрывать авторитеты. Но..........
..............................
Так что знаком! И присоединяюсь к вышесказанному!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

185

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что знаком! И присоединяюсь к вышесказанному!

Так. И я тоже голосую "за".

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

186

на биорезонансе, Yuriy_K написал(а):

Я  просчитал,  это не сложно,  волновое  воздействия  этого  мультивибратора - даже  без  проведения  эксперимента  точно  могу  сказать,  что  печень,  желчный  пузырь  и  поджелудочную  железу (а  для  женщин  еще  и  яичники)  вы  точно  выведете  из  строя,  уж  извините  за  технические  термины.

Пожалуй, всё разъяснилось.    http://biolocation.ru/forum/index.php?t … g18776#new

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

187

ziglo написал(а):

К ней тогда являлась богоматерь с подробным рассказом, что и как произойдет. И сейчас иногда посещает.

Вот если бы ГУФ ziglo (пусть и под другим ником) сообщил бы: а насчет Саяно-Шушенской тоже было предупреждение?
А то - "уважаемый я"... Ну, никакой скромности! (это я его провоцирую на отклик).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

188

Викторович написал(а):

Пожалуй, всё разъяснилось.

Yuriy_K: Есть уникумы, способные  различать на только  1000 запахов,  но и считывать длины волн с достоверностью выше 90%, как Лессура?  Что  скажите  на  это?
-----
ГУФ Викторович, Вы тоже могли бы сказать, что есть уникум, который сообщил точную частоту для МегаИБН. :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

189

Tomade написал(а):

ГУФ Викторович, Вы тоже могли бы сказать, что есть уникум, который сообщил точную частоту для МегаИБН

Точно... :huh:   Во, блин, не догадался... :dontknow:
Как раз для того ИБН и определялось..
А для Меги неее, для него гадание уникума дало полную и опасную чуш. Хорошо, что я не верующий.. :D
Так что доводка Меги ещё идёт.

Александр написал(а):

Люди разные, а методы схожие

.... ....  ??
Неее, люди, в сущности, одинаковые...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

190

Смакетировал ГеОМ. В качестве рабочей петли взял витую пару 5-й категории, все 8 жил запараллелил. Длина кабеля менее двух метров.
Схему запитал от разделительного трансформатора с выходным напряжением 190 Вольт.
Измерительная петля - диаметром около 25 см, нагружена на резистор 15 Ом.
На управляющий вход тиристора подал меандр частотой примерно 2,2 кГц (это для отработки схемы; задающий генератор сделаю потом. Возможно, на ATMega 128).
Вот что получилось (см. фото). Горизонтальная развёртка - 2 мкс/деление; вертикальная - 50 мВ/деление.
Получить картинку от начала положительной полуволны не удалось, но она имеет такую же длительность, как и отрицательная, а её амплитуда, как видно из фото, меньше амплитуды отрицательной полуволны.
ГУФ Викторович, прокомментируйте осциллограмму, пожалуйста. Оставить такую или что-то подправить?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

191

Tomade написал(а):

Оставить такую или что-то подправить?

Вполне подходит, ГУФ Tomade. Если уменьшать сопротивление в цепи гашения, то отрицательная полуволна уменьшится.  По напряжённости поля ничего сказать не могу, поскольку у Вас слишком короткий кабель петли. Кстати, и форма импульса при изменении длины петли изменится.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

192

Викторович написал(а):

Если уменьшать сопротивление в цепи гашения, то отрицательная полуволна уменьшится.

Уменьшил в два раза. Форма импульса улучшилась: получились почти идеальные две полусинусоиды, без дальнейших выбросов, которые видны на последнем снимке.
Оставил включенным примерно на один час. Ничего не нагрелось и не взорвалось. И это при том, что тиристор - КУ202И.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

193

Tomade написал(а):

Ничего не нагрелось и не взорвалось. И это при том, что тиристор - КУ202И.

А с чего бы это оно взорвалось? Наши тиристоры ограничивались по интегральному току, а в импульсе они легко держали  х10 и даже х 20.
Иньегральный здесь в мА..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

194

Викторович написал(а):

А с чего бы это оно взорвалось?

Так раньше Вы писали, что конденсаторы некоторых типов не выдерживают.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

195

Tomade написал(а):

Так раньше Вы писали, что конденсаторы некоторых типов не выдерживают.

Так и есть.  При напряжении питания 300 в и более.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

196

Викторович написал(а):

При напряжении питания ...

опять вспомнил : может вшить рамку антенну в : матрац , плед , жилет , пояс , кресло , диван , а ? , тогда , и не надо делать дальнобойный девайс , напряжение питания можно снизить , что думаете по этому поводу ГУФы , АГУФы , ВАГУФы ?  :)

Отредактировано vr (10.09.2009 10:30)

0

197

Если правильно понял ГУФа Викторовича, вовсе не обязательно делать МегаИБН. Достаточно сделать КилоИБН, лишь бы сохранились параметры имульсов, эмпирически и нетрадиционно найденные Викторовичем.. Я, к примеру, собираюсь подобрать какую-нибудь картину, по периметру которой с обратной стороны закрепить прямоугольную петлю, а снизу картины, тоже с обратной стороны, прикрепить электронику. Можно будет вешать на стенку, или ставить рядом с собой, учитывая диаграмму направленности.
А вешать на себя "пояс шахида" что-то не хочется.
К сожалению, ауроскопов-коронометров не имеем, потому вынуждены принимать наработки ГУФа Викторовича  на веру.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

198

Tomade написал(а):

... картину, по периметру которой с обратной стороны закрепить прямоугольную петлю, а ...
... А вешать на себя "пояс шахида" что-то не хочется.
... потому вынуждены принимать наработки ГУФа Викторовича  на веру.

:) , ну да , можно , и картину , можно ... , да всё , что угодно можно , только вот как мощу излучения выбрать ... ?
... наработки ГУФа Викторовича на веру принимать конечно можно , он Всё проверяет , никому не доверяет .
....................................................................................................
... - Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно .
{Группенфюрер СС Генрих Мюллер. "17 мгновений весны"}

Отредактировано vr (10.09.2009 14:02)

0

199

vr написал(а):

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно .

Верной дорогой мыслите, партайгеноссе, а так же ГУФ!

0

200

Tomade написал(а):

лишь бы сохранились параметры имульсов,

Ну да. Только ведь у меня нет средств чтобы замерить реальные параметры напряжённости поля. Поэтому я привязал этот параметр к чувствительности частотомера мультитестера, ранее выкладывал.  Нормой считается мощность при которой частота индицируется до 2 - 2,5 м по оси рамки.  Минимальное расстояние при такой мощности 0.3 м. максимальное 2 м. Меняете размеры рамки - меняется распределение напряжённости по объёму.  Каковы последствия - не знаю.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

201

Викторович написал(а):

я привязал этот параметр к чувствительности частотомера мультитестера,

Вот пока не удаётся купить мультиметр с частотомером. А разве нельзя сделать так: делается измерительная рамка с заданными параметрами (сечение провода, длина провода, сопротивление нагрузки), вставляется внутрь рабочей рамки и осциллографом измеряется амплитуда импульсов. Или измерительная рамка ставится на заданном расстоянии от рабочей. Чем не средство измерения излучаемой мощности?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

202

Tomade написал(а):

Чем не средство измерения излучаемой мощности?

Средство, конечно, если его откалибровать.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

203

Викторович написал(а):

Средство, конечно, если его откалибровать.

калибровка такого "прибора", который Вы используете, заключается в том, что все делают одно и то же:
- находят  провод одного и того же диаметра (для всех). Например, 1 мм;
- отрезаюют от него кусок оговорённой длины; например, 63 см;
- сворачивают петлю и припаивают к концам петли резистор. Например, 10 ом.
Всё, калиброванный прибор готов.
Затем ГУФ Викторович, изготовив такой прибор, располагает его на расстоянии 1 метр (или 10 см, или вообще в плоскости рабочей рамки - как договоримся; точнее, там, где осциллограф будет устойчиво синхронизироваться) от рабочей рамки и обычным промышленным осциллографом замеряет амплитуду импульсов, наведённых в рамке "прибора". Например, 50 мВ. Всё, это будет эталон.
Теперь, если, к примеру, я сделал ИБН. Тоже делаю такую же измерительную рамку, что и Викторович, располагаю её на том же расстоянии, что и Викторович и измеряю амплитуду наведённых импульсов. Если она меньше в два раза, то делаю вывод, что мощность моего ИБН в два раза меньше, чем у Викторовича. Следовательно, для получения того же лечебного эффекта я должен располагать рамку ближе, но с учётом квадратичной зависимости мощности от расстояния.
Предлагаю такую единицу измерения мощности ИБН назвать Викторовичем: 1 Вктр.  :)

Отредактировано Tomade (10.09.2009 19:37)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

204

Tomade написал(а):

Предлагаю такую единицу измерения мощности ИБН назвать Викторовичем: 1 Вктр.

... конечно, за оказанную честь,  ...         Но эта еденица называется 1 Tmd ...
А 1Вктр   определяется с помощью мультиметра Sinometer 4000ZA, стоимостью 650 р.
Для замера необходимо соединить его щупы друг с другом зажимом, включить измерение частоты, расположить рамку МегаИБН вертикально, повесив её, например, на стол, и поддерживая щупы в форме близкой к кольцу, отходить по оси рамки МегаИБН. Если индикация поддерживается до расстояния 2 - 2.5 м, то мощность равна 1 Вктр и прибор максимально эффективен и полностью безопасен.   :yep:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

205

ГУФ Викторович, ваш метод безусловно хорош. Но им вряд ли смогут воспользоваться другие, так как не все могут найти именно такой вольтметр. К тому же не уверен, что у китайских мультиметров нет разброса чувствительности, а также длины щупов. То есть для наших целей это не средство измерения, а индикатор.
Потому, ГУФ Викторович, очень прошу выбрать время, сделать измерительную петлю и замерить амплитуду импульсов на резисторе петли при расположении последней внутри рабочей петли и на каком-то расстоянии от неё.
Естественно, надо будет сообщить параметры измерительной петли (диаметр провода, его длину и сопротивление нагрузочного резистора). Для низкоомной наргузки этой петли входные параметры осциллографа значения не имеют, по крайней мере для наших нужд.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

206

Tomade написал(а):

сделать измерительную петлю и замерить амплитуду импульсов на резисторе петли при расположении последней внутри рабочей петли и на каком-то расстоянии от неё.

ГУФ Tomade, напряжение в измерительной рамке очень чувствительно к её расположению. Поэтому даже распологая всем необходимым, я не стал использовать такой способ замера напряжённости поля. В то же время, замер (или индицирование) с помощью указанного мультиметра, даёт стабильный результат. У меня два прибора и они дают одинаковые результаты.  Вот этот девайс  http://radio63.narod.ru/page/sinometer/4000za.htm
Кроме того, если вы будете использовать рамку такой длины и сечения, как я указал, то при напряжении питания 300 в и активном сопротивлении в цепи зарядки конденсатора в контуре рамки, у Вас всегда будет получаться приблизительно одинаковая мощность. (та, что нужно)  Её максимум определяется условием полной зарядки конденсатора Ср в цепи рамки, а это условие достигается подбором сопротивления Rб. Визуально максимум определяется имеющейся у вас петлёй по максимуму амплитуды.  Форма импульса определяется Rг. Длительность импульса определяется Ср. Она может быть в пределах   0.6 - 1.8 мкс. 
Так что если очень хочется, Вы можете самостоятельно изготовить эталонный прибор, измерить его мощность как хочется, привязаться к ней, и смело творить дальше на полученной основе..  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

207

Викторович написал(а):

напряжение в измерительной рамке очень чувствительно к её расположению.

Это же относится и к рамке, образованной проводами мультиметра.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

208

Tomade написал(а):

Это же относится и к рамке, образованной проводами мультиметра.

Не вполне. Замер мультиметром осуществляется на расстоянии в несколько размеров рамок, поэтому не чувствителен взаимному положению в пределах десятков сантиметров, а в Вашем варианте реагирует на каждый сантиметр.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

209

Викторович написал(а):

Замер мультиметром осуществляется на расстоянии в несколько размеров рамок,

Другими словами, Вы утверждаете, что если на такое же расстояние отнести измерительную рамку, то наведённое в ней напряжение, снимаемое с нагрузочного резистора, будет менее 5-ти мВ, то есть менее одного см на экране (моего) осциллографа и его будет невозможно измерить?
-------------
Ну ладно, пойдём другим путём. Скажите, какое максимальное расстояние чувствует мультиметр в случае МегаИБН и в случае ГеОМ?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

210

Tomade написал(а):

Другими словами, Вы утверждаете, что если на такое же расстояние отнести измерительную рамку, то наведённое в ней напряжение, снимаемое с нагрузочного резистора, будет менее 5-ти мВ, то есть менее одного см на экране (моего) осциллографа и его будет невозможно измерить?
-------------

Можно..   ..  но зачем?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН