Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Викторович написал(а):

Что-то из ощущений обезьяны с гранатой...

Тему ГеОМ с гармоническим затуханием считаю необходимым закрыть.
сегодня провёл ряд тестов с разной частотой затухающей гармошки.  Получилось всё как по учебнику ( т.е. по кружкам).  Если задавать длительности соответствующие стимуляции - получаем интенсивную стимуляцию с балансировкой.  Если задавать неблагоприятные частоты (1.9 мкс), получаем интенсивное подавление с балансировкой. Площадь картинки, при этом, интенсивно падает (с 29000 до 26000), а ощущения такие, будто всё тело тяжелеет. и тяжелее дышать.  Долго мерять не стал ...
А аппарат с гашением, к длине импульса, по результатам, совершенно не критичен. Мягко стимулирует и балансирует. Поэтому и считаю: тему прибора с гармоническим затуханием нужно закрыть и не трогать, пока не появятся средства для стабилизации частоты гармонического затухания.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

92

Викторович написал(а):

Если муху заземлить...

Кирлиан так...

Тему ГеОМ...как по учебнику ( т.е. по кружкам)...

Викторович Уважаемый , спасибо Вам за интересную иформацию , и за интересную работу . нас в первую очередь интересует : принцип , правильное направление , проверенные результаты , это главное , а девайсов можно напридумывать гору , главное знать как , а с Вашей бесценной помощью , мы потихоничку эти знания приобретаем .
Успехов Вам , Здравия .
, и Всем Успехов , Здравия .  :)

0

93

вылечил даже от опухоли головного мозга, и которые после этого стали фанатичными апологетами этого девайса

а может : скэнаристы - дэнасовцы , затухающий импульс , не с проста это , может нащупали чего , или случайно попали , или методом проб подобрали , может это правильный путь .

Может.  Но они и внимания -то на частоту гармошки не обращали.

А аппарат с гашением, к длине импульса, по результатам, совершенно не критичен. Мягко стимулирует и балансирует.

а девайсов можно напридумывать гору , главное знать как

всё просто , вот девайс номер один : скэнароподобный с гашением  :) .

0

94

vr написал(а):

проверенные результаты , это главное , а девайсов можно напридумывать гору

ГУФ vr, Ваши задушевные научно-технические беседы с ГУФом Викторовичем натолкнули меня на понимание, для чего в «Эледиа» неплохо бы внедрить и схему прибора Фолля (как-то наш директор MIOL даже выложил схему такого гибрида).
Ведь в чем мы завидуем ГУФу Викторовичу? Ну, понятно, белой завистью?
Да ведь у него есть возможность куда-то себя подключать, облучить и тому подобное, и потом  проверить: хорошо ли это влияет на организм, или никак не влияет, или влияет плохо! Эти варианты ГРВ-приборов вроде бы такую возможность дают, что ГУФ Викторович в последние дни и продемонстрировал нам. А мы вот что-то пробуем, а потом как можем проверить: прислушиваемся к себе: живы или нет, пробрало или не очень. Больно уж это ненадежно!
А ведь и методика Фолля в принципе (если мы не будем требовать от нее чрезмерной детализации, какой орган в каком состоянии) позволяет судить об общем состоянии организма. Вот те необъятные ссылки на киевский сайт, которыми Вы нас одарили, тоже дают надежду на это. Кстати, там есть кое-что любопытное и относительно нашей асимметрии, но я сейчас не об этом.
Конечно, метод Фолля - это менее удобно, чем кроуноскоп с компьютером, ведь сплошь ручная работа. Но как Вам сама идея?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

95

ПАЦИЕНТ написал(а):

натолкнули меня на понимание, для чего...
А ведь и методика Фолля в принципе...
Но как Вам сама идея?...

АГУФ ПАЦИЕНТ , всё верно , отличная идея . методика Фолля жива много лет , и это о многом говорит , давно-бы забросили , если-бы не работала . правда нужно разобраться по уму , что , как ,... ну понятно думаю . :)
P.S.  :( ... правда ВАГУФ Викторович уже говорил :, по настоящиму народным Фолль будет именно в компутерном исполнении . простые варианты тоже работают , и по сей день , сам Фолль начинал на лампе , но требуют к себе повышенного внимания , и главное : с ними нужно ещё научиться работать .

Отредактировано vr (10.05.2009 19:02)

0

96

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно, метод Фолля - это менее удобно, чем кроуноскоп с компьютером, ведь сплошь ручная работа. Но как Вам сама идея?

Без програмной поддержки, ГУФ ПАЦИЕНТ, диагностировать по Фоллю крайне сложно. Нужно не только классную технику "взятия" точек, но и голову полную всяческих знаний...  У меня столько не поместилось.

А вот тот парень, на биолокации  http://biolocation.ru/forum/index.php?t … ;topicseen    , собирается гармошку запустить.  Как бы не "зареклаксировал" всех желающих...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

97

ГУФ Викторович,интересный девайс,посмотрите.
http://www.cqham.ru/pa0ksb.htm

0

98

asobokar написал(а):

ГУФ Викторович,интересный девайс,посмотрите.
http://www.cqham.ru/pa0ksb.htm

Я не электронщик, ГУФ asobokar, однако, то, что там расписано, просто застрелянто какое-то... o.O
В ГеОМ ведь не нужен гладкий сигнал, только стабильная частота.  Мне знакомый такой генератор на чипе собрал, так там ничего кроме чипа и кварца и нет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

99

Викторович написал(а):

А вот тот парень, на биолокации   http://biolocation.ru/forum/index.php?t … ;topicseen

Вот какой у Вас соратник появился. Как установит Ваш девайс в больнице, то статистики появится сколько угодно. Будем терпеливо ждать.
А если там нажать "следующую тему" - то там уже цилиндры фараона. Подробная их технология. Доступные любому юзеру конструкции из подручных материалов.
А если еще дальше нажать... А если еще... Но я этот сайт до конца и раньше не смог пройти. Силы уже не те, что в молодости.

Но вот такой философский вопрос. Некий девайс, пусть абстрактный. На человека влияет благотворно. На растения - тоже. Но тогда получается, что и нелюбимым нашим патогенам, которые нечто промежуточное между человеком и цветком, от этого девайса тоже благо? И как же наш организм с ними справится, если это излучение им тоже не даст "увянуть"?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

100

ПАЦИЕНТ написал(а):

Некий девайс, пусть абстрактный. На человека влияет благотворно. На растения - тоже. Но тогда получается, что и нелюбимым нашим патогенам, которые нечто промежуточное между человеком и цветком, от этого девайса тоже благо? И как же наш организм с ними справится, если это излучение им тоже не даст "увянуть"?

Ну уж нет, ГУФ ПАЦИЕНТ, такого наш организм допустить никак не может!  :)
Дело в том, что если рассматривать одноклеточных, то они инверсно отличаются по требованиям структуризации окружающей среды от клеток организма.  Многоклеточному организму структурированая межклеточная среда нужна как фактор объеденяющий, позволяющий коммуникации, а все процессы идут внутри клеток и структуризации не требуют.  А одноклеточным это только мешает, поскольку провоцирует ненужную им,  тормозящую все процессы, структуризацию их внутренней среды.  Поэтому они дезактивируются. А что ещё нужно?  Вероятен, впрочем, сценарий
для них и похуже, если вспомнить про результаты Канджэна - внешняя трансляция может заставить их работать на организм.  Вирусу, также, для инициации нужен контраст структуризации, который он получает на мембране. А если он слаб, инициации не будет. А если и будет, клетка, восприняв своё несоответствие сгналам организма, может самоуничтожиться. 
И у многоклеточных "гостей" тоже проблемы, поскольку сильный внешний фон хозяина угнетает их деятельность, а для развития яиц, высокоструктурированная среда вобще непригодна..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

101

Викторович написал(а):

Тут такое дело..   Я полный, даже не материалист, а реалист.  Для меня аура это комплекс физических полей.

Здесь не всё так просто. Несколько лет назад слушал выступление какого-то исследователя, который применял кирлианографию в криминалистике. По его данным, по характеру изменения излучений погибшего человека можно судить, какой смертью он умер – естественной, внезапной или насильственной.
Если бы в коронном разряде светилось только физическое тело, то вряд ли динамика затухания свечения зависела бы от того, какой смертью умер человек. Следовательно, в аурическую картинку вносят вклад не только физическое тело, но и нечто более тонкоматериальное. И примитивные коротковские "ауроскопы", в прямом смысле высасывающие информацию из пальца, подтверждают это.
Короче, всё физическое и всё материальное. Дух - это просто утончённая материя. Потому нет ничего фантастического в том, то с помощью ауроскопов будущего можно будет наблюдать полномерную ауру человека, то есть ауру, вклад в которую вносят и физическое, и эфирное, и астральное, и ментальное, и, в пределе, духовное тела человека.
И немного фантазии. Если сейчас кандидатам в депутаты всех уровней, вплоть до президентов, легко задурить избирателям головы сладкими, но лживыми речами, то настоящий ауроскоп выявит любую лживую мысль, и вообще, покажет истинный нравственный уровень претендентов на власть.

Отредактировано Tomade (11.05.2009 06:23)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

102

Tomade написал(а):

По его данным, по характеру изменения излучений погибшего человека можно судить, какой смертью он умер – естественной, внезапной или насильственной.

Ну...   Использование ГРВ в качестве детектора лжи не ново. Посмертная активность среды, в зависимости от предсмертного уровня стресса, тоже не удивительна.  Однако, выдавать сногсшибательные теории о полной корреляции этих явлений или о возможности присутствия чего-то таинственного, представители школы КТИ могут только для людей не в теме кирлианографии..  :)
...хотя, конечно,  хорошо бы...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

103

с помощью ... можно будет наблюдать

вот книги Уважаемого : Ньютон С. Брага :
Ньютон С. Брага электронная мистика
Ньютон С. Брага электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений
:)

0

104

Сегодня кщё поэксперементил со схемой выхода ГеОМ.  Несколько изменена и упрощена схема.  Проверена эффективность воздействия однополярного импульса - никакого толку.
Окончательная схема на рисунке.  Однако, проблема конденсаторов 0.033 мкф и 0.01 мкф в выходном каскаде осталась.  Устойчиво работают только металло-бумажные. Все навороченые пластико-металлические греются и вылетают, даже когда я последовательно соединяю 6 штук 0.22 х 630 вольт.  Возможно установка слюдяных высоковольтных, но они начиниют яростно жужжать...   ..а потом всёравно разваливаются.  Так что все эти новомодности лишили нас технологических возможностей.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

105

Викторович написал(а):

навороченые пластико-металлические греются и вылетают

И-и-и-Э-э-х , беда с этими конденсаторами , искать нужно среди дорогих , вот например :
Импульсные полипропиленовые фольговые пленочные конденсаторы
http://www.evoxrifa.ru/production/pleno … mpuls.html
у меня подобный (производитель затёрт на корпусе) :  2,2 мкф 400 вольт , габариты : 31мм-21мм-14мм , цвет синий , работает в первом МегаИБН-е  :) .
P.S. , ну , или , из загашников : советских времён , тоже были хорошие , правда не все , нужно искать правильные . :unsure:
вот ещё похожий очень (свеженький (пока свеженький  :D ) , добыл сегодня) :
(на заднем плане ИБН-чик :) )

Отредактировано vr (11.05.2009 19:29)

0

106

vr написал(а):

у меня подобный (производитель затёрт на корпусе) :  2,2 мкф 400 вольт , габариты : 31мм-21мм-14мм , цвет синий , работает в первом МегаИБН-е

Так если тот первый, с шестивиточной петлёй, как Вы описывали ГУФ vr , то там любой кондёр держит.  А у того, что с тиристором моща раза в четыре на излучение побольше.   Так что загашник или вот такие:

Отредактировано Викторович (11.05.2009 17:27)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

107

Викторович написал(а):

Так если тот первый

, ну , да , первый .  :unsure:

Викторович написал(а):

тиристором моща раза в четыре на излучение побольше.   Так что загашник или вот такие:

, ну , да , нижний на фото , особенно хорош   :flirt: .

0

108

vr написал(а):

нижний на фото , особенно хорош

О да! Это мой любимый..   Жаль, что последний.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

109

вот ещё достойные , в задающие генераторы :

0

110

vr написал(а):

вот ещё достойные

А конденсаторы, которые в ПЗУ для люминесцентных ламп? Там ведь тоже реактивная мощность большая? И все время включены в сеть, т.е. с запасом.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

111

ПАЦИЕНТ написал(а):

А конденсаторы, которые в ПЗУ для люминесцентных ламп? Там ведь тоже реактивная мощность

АГУФ , ... :dontknow: ... хорошие конденсаторы ставят только в дорогие девайсы , и то , так сразу не скажешь , проверять всё нужно  :) .
http://www.evoxrifa.ru/production/pleno … mpuls.html

Отредактировано vr (11.05.2009 21:22)

0

112

vr написал(а):

хорошие конденсаторы ставят только в дорогие девайсы

........    .................  ........................................  ?7   !!!
Тут ведь вот какое дело....     Современные конденсаторы с крутым пластиковым дтэлектриком, они, вроде, очень хороши. и диэлектрик куда лучше бумаги...
НО!  Буиага, механически, очень жёсткая, а пластик -  упругий. И вот, когда мы на этот пакет, в кондёре, подаём быстро меняющийся потенциал, бумага не позволяет фольге "гулять" и ничего не происходит. А пластик начинает отигрывать каждое изменение потенциала. Кондёр начинает вибрировать, на нём выделяется тепло, и в результате постоянной механической нагрузки и перегрева, его крутой диэлектрик....   ВАХ...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

113

Викторович написал(а):

бумага

, ну , да . :) . HI-END TOP-END конденсаторы : фольга бумага в масле . :)

Отредактировано vr (12.05.2009 09:50)

0

114

Для логического завершения схемы МегаИБН не хватает схемки подходящего простого кварцованного генератора...

0

115

Ailon написал(а):

Для логического завершения схемы МегаИБН не хватает схемки подходящего простого кварцованного генератора...

ИМХО, сложнее будет найти кварц, необходимый для получения частоты 533 гц.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

116

Викторович , Уважаемый , мне прислали картинку (, ну , да , оттуда  :) ) , это по маленькому ИБНу , с браслетами , принцип выходного каскада тотже , всё как у Вас , но он двухполярный , импульс в плюс это : Дезинфекция , импульс в минус это : Лечение , почему так , пока не знаю . ВАГУФ Викторович , как выбрать время между импульсами (+)(-) , на картинке это : t (маленькое) . T (большое)- это Ваши частоты : 2132 , 1066 , 533 . заранее спасибо Вам . :)

Отредактировано vr (12.05.2009 18:42)

0

117

vr написал(а):

плюс это : Дезинфекция , импульс в минус это : Лечение

..  affigeti mozna..   o.O 

vr написал(а):

почему так , пока не знаю

Действительно, ..  и я не знаю, и они не знают..  :dontknow:

А с двойными импульсами будет та же проблема, что и у Меги с гармошкой.  Как стабилизировать интервал?
Тогда, проще уж взять меандр с частотой 2132 или 1066 и нагрузить на него браслеты через кондёрчик (маленький )  . Получится именно то, что у них, только импульсы будут через одинаковые промежутки..  (или не очень одинаковые  :)  )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

118

это : Дезинфекция , Лечение

..affigeti mozna..

я с трудом смех сдерживал , неудобно было засмеяться  :)  , но это просто трансляция такая , сильно обобщенная , образная , можно вложить свой смысл (подумаем , потом вложим (смысл)) :) .

Викторович написал(а):

А с двойными импульсами будет та же проблема...
Тогда, проще уж взять меандр с частотой 2132 или 1066 и ... только импульсы будут через одинаковые промежутки..

... ясно , спасибо Вам Викторович , Успехов , Здравия . :)

0

119

Викторович
Хотел собрать МегаИБН по последней схеме, но в силу моих слабых познаний в схемотехнике возникли вопросы:
- указана мощность некоторых резисторов, а какова мощность остальных?
- параллельно конденсатору 100 мкф*16в стоит светодиод на 5в (или стабилитрон)?
- на какое напряжение металло-бумажные конденсаторы 0,033 и 0,01 мкф?
- параметры применяемых диодов?
- последовательно с резистором 3к (в цепи рамки) светодиод? (какие параметры)?

Спасибо.

0

120

Ailon написал(а):

- указана мощность некоторых резисторов, а какова мощность остальных?
- параллельно конденсатору 100 мкф*16в стоит светодиод на 5в (или стабилитрон)?
- на какое напряжение металло-бумажные конденсаторы 0,033 и 0,01 мкф?
- параметры применяемых диодов?
- последовательно с резистором 3к (в цепи рамки) светодиод? (какие параметры)?

Мощность остальных резисторов не критична, т.е. не превышает 0.25 вт, но могут стоять любые.
Параллельно конденсатору 100 мкф стоитстабилитрон.  Его параметры зависят от потребностей генератора.
Конденсаторы 0.033 и 0.01 на 400 не менее чем на 400 вольт. (вместо 0.01 лучше поставить 4700 пф)
Диоды выпрямительные, напряжение не менее 400 в, в цепи рамки должны выдерживать импульсный ток не менее 10 а.
Последовательно с резистором 3 к можно ставить любой светодиод - это индикатор генерации, его может и не быть.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН