Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Семисын написал(а):

а могет быть и низя... с етим делом спешить, а???

Прямо как будто собрались милицию превратить в корр... то есть, в полицию. Или другой судьбоносный проект. Да чего тут обдумывать так долго? Если, как я понял, Вы беретесь за такое благородное дело, как собрать разбросанные по форуму конкретные девайсы, предложенные ГУФами и просто ГУ, и еще дать сведения, где и как можно найти нужные детали при самостоятельной сборке - так ведь чем скорее начнете, тем лучше! Ибо это дело требует времени. Я и сам не раз думал, что хорошо бы из кучи мусора выбрать все доведенное до "чертежей", ибо найти что-то стало крайне трудно - но вот никак...
А что сразу же начали жаловаться, что без вольных обсуждений нельзя, идеи не родятся... так на что же у нас другие ветки, где этих обсуждений хоть пруд пруди?! Пожалуйста, идеи и прочее - там и сколько угодно, а конкретные конструкции, ждущие лишь более-менее массового опробования - будут здесь. Общие рассуждения модератор будет убирать, ибо тут им не место. И вообще, модератор - хозяин (в хорошем смысле, а то опять понавешивают собак...). Как считает правильным для дела, такой порядок и поддерживает в своем хозяйстве, то есть на этой ветке.
Или, ГУФ Семисын, я Вас не так понял?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

632

Викторович написал(а):

...При такой форме, организм настраивается на самый короткий фронт и остальные процессы в фронтах ему не
мешают
...А никто и не стремится к очень крутым фронтам
...А вот если сделать фронты разными...   :rolleyes:

:) ВАГУФ Викторович, нарисуйте пожалуйста условно-схематично картинку-алгоритм импульсов - как всё должно выглядеть - если делать по уму, достойно чтоб всё было, наверное сложно видимо что-то сказать конкретное - ну хотя-бы просто мысли - очень условно. заранее спасибо.  ;)

0

633

9,vr написал(а):

условно-схематично картинку-алгоритм импульсов

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

634

:) ВАГУФ, а можно на картинках выделить-обозначить "действующий" участок импульса и "паразитный". заранее спасибо.

0

635

ВАГУФ 9,vr, "действующий " учаток с наибольшей крутизной фронта, как в маленьком ИБН.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

636

Викторович написал(а):

условно-схематично картинку-алгоритм импульсов

Викторович написал(а):

ВАГУФ 9,vr, "действующий " учаток с наибольшей крутизной фронта, как в маленьком ИБН.

Т е в первой картинке это будет передний фронт, во второй - средний, а в третьей - задний?
Если это так, то не проще ли будет просто менять время между импульсами в пределах 1мкс, т е покачать чаcтоту в небольших пределах? Можно использовать шум или другой закон для изменения. Несколько усложнится генератор, зато силовая часть останется без изменений.

Отредактировано razorgolf (11.09.2010 01:23)

0

637

Ещё один эксперимент с цветами.
Многие годы растёт у нас на подоконнике зефирантус белоснежный. Обычно цветёт 2 раза в год: весной и осенью, недели по две. А в этом году весной что-то цвести не захотел. Тогда поставил его к себе на подоконник, в метре от которого расположена антенна ГеОМа. Антенна, как уже писал, не классическая, как у Викторовича, а в виде прямоугольника со сторонами 30х60 см, расположенного на внутренней стороне дверцы шкафчика.
ГеОМ включал не всегда, да и то минут по 30. Пару раз ставил цветок прямо у антенны.
Так вот, в начале августа зефирантус зацвёл! И цветёт по сей день: убираю увявшие цветы - вырастают новые. Цветёт обильно, цветоносы раза в полтора выше, чем обычно.
Вот снимок, сделанный только-что:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

638

Tomade написал(а):

Ещё один эксперимент с цветами.

Никто меня всерьез не принимает, а я ведь давно предлагаю совершить революцию в сельском хозяйстве. Вот парник, а наверху мощный девайс, включается по программе, облучает... Все растет как на дрожжах... Грузовики подъезжают и отъезжают, увозя огурцы, помидоры, бананы, ананасы...  И цветы тоже, конечно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

639

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот парник, а наверху мощный девайс, включается по программе, облучает...

Зачем мощный, ВАГУФ? Будут слишком большие градиенты напряжённости. Прще и эффективнее - много маленьких, стандартных силовых блоков и один задающий блок управления...   Как электролампочки...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

640

Викторович написал(а):

эффективнее - много маленьких,

Вот видите, уже дело уточняется. Я ведь это от фонаря, ибо не особо разбираюсь. Действительно, лучше развесить по площади, чтоб была равномерность... И индивидуальность: для огурца и ананаса, как можно предположить, режимы должны быть разными.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

641

ПАЦИЕНТ написал(а):

для огурца и ананаса, как можно предположить, режимы должны быть разными.

УУУффф!! :angry:   ВАГУФ, опять Вы всё усложняете! Мы же не лечить эти огурцы собрались!  И диагноз им ставить не нужно.  Вот и пускай растут стандартные, чтобы фиг отличиш арбуз от помидора...  ну, размером..    Не, помидор как арбуз, конечно.

А ваще, частота МегаИБН не внутреняя для биообъекта - она солнечная, а значит одинаковая для всех земных биоформ любящих солнце...  ...и не любящих его.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

642

ПАЦИЕНТ написал(а):

Никто меня всерьез не принимает, а я ведь давно предлагаю совершить революцию в сельском хозяйстве.

Возможно, кто-то уже оформляет заявку на изобретение или патент.  :)
Вот, как совсем уйду на пенсию, сделаю "огород на подоконнике" с подсветкой люминесцентными лампами и облучением "солнечной частотой", чтобы зимой выращивать зелень. Большую, как в Чернобыле.  :yep:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

643

Tomade написал:
Вот, как совсем уйду на пенсию, сделаю "огород на подоконнике" с подсветкой
люминесцентными лампами и облучением "солнечной частотой", чтобы зимой
выращивать зелень. Большую, как в Чернобыле.

Этой зимой  собираюсь провести эксперимент, лампы уже приготовил.
Лампы нужно ставить вертикально.Семена помидор уже приготовил.
Сделаю "маленькую" МЕГУ  для подоконника.

Вот здесь:
"http://electrik.info/main/fakty/80-kak-rasteniya-reagiruyut-na-yelektrichestvo.html"

о влиянии электрического поля на растения

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (11.09.2010 15:17)

0

644

А если  люминсцентный   электронный светильник "модулировать" частотой 2132,
    что будет? Растения поймут?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (11.09.2010 15:39)

0

645

ЕВГЕНИЙ написал(а):

А если  люминсцентный   электронный светильник "модулировать" частотой 2132,    что будет? Растения поймут?

Поймут почитайте про модуляцию плазменного шара.

0

646

ВАГУФ Викторович
Во-первых, возможно, если Вы не заметили сообщения 647, хотелось бы пояснений.
А во-вторых ещё вопрос нарисовался. Я тут поднёс петлю, с которой смотрю сигнал с ГЕОМ, к ЭЛТ монитору, за которым сижу достаточно много уже  более 5 лет и вот что обнаружил. С него, судя по всему с отклоняющей систему прёт сигнал частотой 79.98кГц с амплитудой, сравнимой с ГЕОМ(поменьше, но сравнимо). Чем это чревато? Правда болеть я начал раньше, но всё же интересно влияние. В качестве альтернативы можно выставить 90.4кГц(изменив параметры развёртки), что лучше?

0

647

razorgolf написал(а):

Во-первых, возможно, если Вы не заметили сообщения 647, хотелось бы пояснений.

Прошу прощения. Интенсивность темы ДЭТЫ забивает индикацию, вот и пропустил.

razorgolf написал(а):

Т е в первой картинке это будет передний фронт, во второй - средний, а в третьей - задний?
Если это так, то не проще ли будет просто менять время между импульсами в пределах 1мкс,

По фронтам - всё правильно. А вот по качанию...  Как Вы собираетесь повлиять на этот единый высокоэнергетический процесс временем открытия ключа?

razorgolf написал(а):

ЭЛТ монитору, за которым сижу достаточно много уже  более 5 лет и вот что обнаружил. С него, судя по всему с отклоняющей систему прёт сигнал частотой 79.98кГц с амплитудой, сравнимой с ГЕОМ(поменьше, но сравнимо). Чем это чревато? Правда болеть я начал раньше, но всё же интересно влияние. В качестве альтернативы можно выставить 90.4кГц(изменив параметры развёртки), что лучше?

с точки зрения биосовместимости 79.98 лучше, так как она совместима и по характеру воздействия практически равнозначна 10 кГц. Но..  Её уровень многократно выше допустимого, если имеется ввиду информационное воздействие. Поэтому, вероятнее всего, вблизи монитора, воздействие будет вызывать избыточный рост реактивности, стресс.  90.4 кГц менее активная, но не совместимая биологически частота.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

648

А может уже пора подумать про микроИБН.
Такой чтоб в карман умещался и естественно без проводов.

+1

649

Такой чтоб в карман умещался и естественно без проводов.

я делал, и ещё делаю пока, проходят эксперименты, идеи в ветке про изобретательного форумчанина, и про радио-ИБН, и прочее ... я рассказывал как кота лечили - привязывали девайс проводами к лапам, вот он и есть, только без проводов  :)
........................................................................................................
вот ещё интересный материал: Медицинская технология, которая способна изменить мир.
http://www.fdu.org.ua/forum/viewtopic.php?pid=3205

Отредактировано 9,vr (05.03.2011 09:11)

0

650

AlDM написал(а):

А может уже пора подумать про микроИБН.Такой чтоб в карман умещался и естественно без проводов.

ГУФ AlDM! За такое хорошее высказывание от меня Вам плюсик!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

651

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или это Вас NLS-диагностика устрашила? Зазря!

Лично я, ее тоже  боюсь. Изначально, сиё чудо "диагностики", разрабатывалось для, якобы, "поиска полезных ископаемых" со спутников из космоса... Без военщины, сами понимаете, в таких случаях, не обходится... Но, данный проект, был отклонен из-за очень низкой точности и слабой эффективности... Ребята не растерялись, и тут же "приспособили" свои наработки под бурно развивающийся бизнес медицинских диагностик... Предположительно, датчики излучатель - приемник, работают в инфразвуковом диапазоне.... Возможные последствия подобного воздействия, думаю, объяснять не надо.

Отредактировано vinka (25.10.2010 01:53)

0

652

Викторович написал(а):

Чем позднее публикация схемы, тем проще реализация.

ГУФы, ткните, плиз, в этот самый финал. Трудновато все перечитывать на 23-х страницах :glasses:  :(

0

653

vinka написал(а):

Подскажите плиз финальную схему. 23 страницы текста перечитывать тяжковато... Или, например, нашел схему - все в восторге, а через пару страниц выясняется, что там что-то не так...

:) финальная схема вроде вот эта:
Делаем себе МегаИБН

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/643-1-f.jpg

по сборке девайса: тему прочитать всё-же стоит, и желательно с знакомым радиолюбителем, или как мы много раз советовали, но повторю ещё раз: лучше обратится за помощью по сборке ГеОМ-а в какую нибудь фирму-мастерскую по ремонту-обслуживанию электроники, и дать координаты нашего форума, и теперь важно!: попросить собрать просто схему на макетной плате без всяких корпусов - это будет существенно дешевле и проще, а дома собранную-отлаженную макетную плату сами разместите в понравившейся вам коробочке из электроизоляционного материала.  :)  ;)

Отредактировано 9,vr (25.10.2010 21:07)

0

654

9,vr написал(а):

финальная схема вроде вот эта

Так в том то и дело, что вроде...

9,vr написал(а):

собрать просто схему на макетной плате без всяких корпусов

Собрать то я и сам смогу, и печатку нарисовать, и протравить - это мы и сами могём :) , а вот настраивать конечно не буду -  оборудования необходимого у меня нет, да и опыта кот наплакал.

Может ГУФ Викторович откликнется?! :flag:

0

655

По последним указаниям ГУФа Викторовича, положительная и отрицательная части импульса должны быть почти симметричны. А на приведённой осциллограмме этого нет.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

656

vinka написал(а):

ГУФы, ткните, плиз, в этот самый финал.

ГУФ vinka, вот я зачинатель данной ветки.  Но до сих пор так и не знаю, какой вариант не промежуточный, рабочий. Я бы не смог заниматься экспериментами,  приборов кроме простых у меня нет, а вот собрать конкретное изделие с помощью друзей надеюсь осилить. Но Вы правильно заметили, что читаешь то одно уточнение на 23 страницах, то другое. Хорошее потом оказывается не очень хорошим, подправляется. Но ведь некоторые ГУФы уже пользуются этим девайсом, значит он есть и уже нормальный.
Очень хорошо придумано насчет Эледии: на отдельной ветке приведено подробное описание не просто схемы, но и всей конструкции и даже процесса сборки, по которому и чайник может собрать, или же попросить разбирающихся людей. А тут пока до такой стадии не доведено, к сожалению.

0

657

Вот набрел на такую схему генератора меандра. Просьба к ГУФам оценить возможность её использования в схеме ИБН, а также, подсказать номиналы  резистора на 6 ножке микросхемы и конденсатора на 5 ножке, для получения необходимых нам 533 Гц. И еще, объясните чайнику (мне), откуда в данной схеме снимаются управляющие сигналы?

Привожу схему и описание взятые на сайте MATRI-X

Генератор меандра на микросхеме TL494
Dragons' Lord

       Задача : Собрать удобный в эксплуатации, максимально универсальный генератор прямоугольных импульсов. Обязательное условие - обеспечить максимально возможные крутые передний и задний фронт сигнала. Также желательно охватить максимально широкий диапазон частот и скважности. Согласно поставленной задаче, общими усилиями участников проекта "MATRI-X.RU" была рождена схема, с которой вам предлагается ознакомиться далее.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/655-2-f.gif

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/655-3-f.gif

Описание схемы : микросхема TL494 может работать как в однотактном режиме (именно так она изображена на схеме выше), так и в двухтактном, работая на две нагрузки попеременно. Как преобразовать схему в двухтактник я расскажу ниже, а сейчас рассмотрим однотактную схему.

       Однотактная схема характеризуется прежде всего тем, что скважность сигнала мы можем изменять от нуля до 100% (канал всегда открыт). Задающая цепочка скважности находится на 2 ноге микросхемы. Старайтесь выдержать указанные номиналы: 20К - подстроечный резистор и 12К ограничивающий. Конденсатор между 2 и 4 ногами микросхемы номиналом 0,1мкФ.

       Частотный диапазон регулируется двумя элементами: во первых цепочкой резисторов на 6 ноге микросхемы, во вторых ёмкостью конденсатора на 5 ноге. Резисторы устанавливаем: 330К - подстроечный и 2,2К постоянный. Далее смотрим на график, который я привёл в начале. Номиналами резисторов мы ограничили графики по горизонтали. Слева и справа. Для конденсатора на 5 ноге ёмкостью 1000пФ = 1нФ = 0,001мкФ (верхняя прямая на графике) получаемый частотный диапазон от 4КГц до предела микросхемы (реально это 150..200КГц, но потенциально до 470КГц, правда такие частоты достаются не такими методами). В последнем апгрейде генератора в схему был введён переключатель, подменяющий времязадающий конденсатор на 5 ноге микросхемы с номинала 1000пФ на другой, номиналом 100нФ = 0,1мкФ, что даёт возможность перекрывать нижний диапазон частот (вторая снизу прямая на графике). Второй диапазон получается такой: от 40Гц до 5КГц. В итоге мы получили генератор, который перекрывает диапазон от 40Гц до 200КГц.

       Теперь пару слов о выходном каскаде, которым мы управляем. В качестве ключа вы можете использовать любой из трёх ключей (полевых транзисторов), в зависимости от необходимых параметров на нагрузке. Вот они: IRF540 (28А, 100В), IRF640 (18А, 200В) и IRF840 (8А, 500В). Ножки у всех трёх пронумерованы одинаково. Для более резкого заднего фронта стоит транзистор КТ6115А. Роль этого транзистора резко сажать потенциал затвора полевика на минус. Диод и резистор номиналом 1К являются обвязкой этого дополнительного транзистора (дравера). Резистор 10 Ом на затворе непосредственно устраняет возможный высокочастотный звон. Также в целях борьбы со звоном рекомендую на затворную ножку полевика надеть малюсенькое ферритовое колечко.

       При необходимости схему можно переделать в двухтактную и качать две нагрузки попеременно. Основные отличия двухтактного режима - это, во первых, снижение выходной частоты на каждом канале в два раза от расчётной, и во вторых, скважность сигнала в каждом канале теперь будет регулироваться от 0 до 50%. Чтобы перевести схему в двухтактный режим необходимо подать на 8 ногу микросхемы положительное питание (как на 11 ноге). Также необходимо соединить 13 ногу с 14 и 15. Соответственно на выход 9 ноги повесить аналогичный выходной каскад, как мы видим на 10 ножке микросхемы.

       На последок отмечу, что микросхема TL494 работает от диапазона питания от 7 до 41В. Менее 7 Вольт подавать нельзя, - она банально не запустится. Ключевым транзисторам указанного типа вполне хватает питания в 9 Вольт. Лучше сделать 12В, ещё лучше 15В (будет открываться быстрее, то есть передний фронт будет короче). Если не найдёте КТ6115А, можно заменить его другим, менее мощным транзистором КТ685Д (или вообще любой буквы). Ножки 685 транзистора, если он лежит к вам лицом, - слева направо: К, Б, Э. Желаю удачных экспериментов !

Отредактировано vinka (02.11.2010 15:55)

+2

658

vinka написал(а):

... откуда в данной схеме снимаются управляющие сигналы?

управляющие сигналы если это управлять из микросхемы чем-то - тогда вот картинка микросхемы:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/657-1-f.png

http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/TL494-D.PDF

Отредактировано 9,vr (03.11.2010 19:34)

0

659

Спасибо ГУФ 9,vr

0

660

:)  ГУФ, -а подскажите как сделать...

пожалуйста дружище,: достаточно к схеме народного задающего генератора (сообщение выше в этой ветке) прикрутить выходной каскад Викторовича, это по схеме маленького ИБН, и использовать крысиную прошивку 2140 Гц (сообщение выше в этой ветке) - которая для людей тоже годится, всё, -весь девайс - получится маленький ИБН с кварцевой стабилизацией частоты, настраивать\регулировать ничего не нужно. -на здоровье!  :) .
вот схема:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/850-2-f.png

радиодетали:
R1,R5: 15k-20k
R2: 150 om
R3: 1k5
R4: 4k7-5k1
D1: 1n4148,КД522,КД510, или подобный
Z1: 4V7 слабенький стабилитрон
DA1: 78L05, или подобный
T1: КТ315,BC547, или подобный
Т2: КТ814,BD136, или подобный
С1,С2: 22mkf-47mkf
C3: 0,01mkf
led: любой красный светодиод (обычный)
А1,А2: на выходные электроды-браслеты
DD1: ATtiny25
Q1: кварц 11059200 Гц
+E: напряжение питания 9 вольт от батареек.

......................................................................................................

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =18#p15002
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =19#p15166

скачать прошивку:
t9.rar
http://uploadbox.com/files/d655eed121/

:100000000EC013C012C011C010C00FC00EC00DC072
:100010000CC00BC00AC009C008C007C006C011242C
:100020001FBECFEDCDBF02D00EC0EACF82E087BBAE
:1000300020E530E0C19AC9010197F1F7C198C901E3
:0A0040000197F1F7F7CFF894FFCF16
:00000001FF

Отредактировано 7,vr (27.01.2011 07:20)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН