Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

leoucp написал(а):

но эффект это разница между положительными и отрицательными влияниями.

так и делалось, всё-же нужно почитать материалы Викторовича  :)

аппарат будет работать еще лучше.

именно на улучшение аппарата сейчас и направлены все усилия, всё идёт в сторону КВЧ. что думаю я (vr): конечно супер-пупер КВЧ технологии нам не поднять, но что-то сделать всё-же можно, и не так сложно, относительно не сложно. генератор правильной частоты у нас уже есть, осталось прикрутить к нему очень скоростной одновибратор очень коротких импульсов, и на: выходной очень скоростной усилитель нагруженный на полосковую линию + антенна.
отчаиваться тоже Не надо у нас есть ГеОМ, а это уже не мало, прибор работает, и хорошо работает, постепенно будем двигаться дальше в сторону улучшения, по возможности и под настроение. Всем здравия и успехов.  :)  ;)
вот тут что-то есть: заготовка
Личная ветка форумчанина !JOKER

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/470-1-f.png

Отредактировано 9,vr (01.08.2010 02:28)

0

572

Вообще интересная частота 2132 Гц по Райфу применяется для лечения оспы.

О вреде прививок слышали все, конкретно про оспу:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ … rudnev.htm

Мы выше сказали, что в настоящее время взгляд на привитую оспу изменился; теперь мы знаем, что вводя ядовитое вещество в тело, мы непременно вызываем общее расстройство органов, а не одни местные изменения, выражающиеся образованием пустулы. Kaкие же изменения от привитой оспы бывают в органах и в каких именно органах? При всяком оспенном процессе изменения в паренхиматозных органах всегда бывают в большей или меньшей степени и они выражаются так называемыми паренхиматозными воспалениями. От индивидуальных, часто неуловимых причин зависит то обстоятельство, что в одном организме преимущественно заболевает воспалением один орган, например мозг, у другого же больного более резкие изменения наблюдаются в печени, у третьего в почках и т.д. Эти паренхиматозный воспаления имеют различный характер, в одних случаях они проходят благополучно и оканчиваются разрешениями, в других же приобретают по крайней мере местами разрушительный характер и оканчиваются дегенеративными изменениями, причем пораженные части навсегда разрушаются.

Всякому понятно, какие последствия в теле образуются в тех случаях, когда паренхиматозные воспаления примут дегенеративный характер. Если дитя с привитой оспой и останется в живых, то в одном случае у него будет недоставать некоторых элементов в центральной нервной системе, в других будут разрушены некоторые участки печени или почек, и только при самых благоприятных условиях привитая оспа пройдет благополучно, не оставив после себя никаких изменений, кроме раздражительности тканей вследствие бывшего воспаления и, следовательно, большей наклонности к последовательным заболеваниям.

В связи с этим вопрос Викторовичу - оказывает ли эффект ИБН людям с непривитой оспой?

Отредактировано leoucp (01.08.2010 00:39)

0

573

Вторые сутки выпадает "ошибка на странице" ...
Ну ладно.

ВАГУФ leoucp задал много вопросов, отвечаю на всё здесь, поскольку половина функций форума у меня не работают.
С плазменным шаром не работал..  А что, должен быть эффект?  :)
ГеОМ и МегаИБН - одно и то же. Эффективно работают только на частоте 2132-2145 и удвоенной. Действуют, в основном, на трансмембранные процессы. С этим связана его высокая антивирусная активность и умеренные эффекты при прочих инфекциях. Никакого отношения ни к частотам Кларк ни к частотам Райфа ни к прочим, несущая ИБН не имеет: это транспорт для наиболее эффективного проникновения и оказания псевдоКВЧ воздействия на всю глубину тканей биообъектов находящихся в поле прибора.
Для компенсации отрицательного влияния намагничивания норируются параметры импульса: мощность полупериодов должна быть равна. Также, ограничивается общая мощность и время экспозиции.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

574

Уважаемый Викторович.
Могли бы Вы сказать про возможность применения этих тиристоров в устройстве, по Вашей схеме Геома, и какие дополнения или изменения потребуются, чтобы сохранить все характеристики выходного сигнала?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

575

Применение таких тиристоров в ГеОМе вряд ли оправдано: они громоздкие, дорогущие, а из-за того, что рассчитаны на токи в сотни ампер, вряд ли быстродействующие, то есть вряд ли смогут сформировать микросекундный импульс.
Впрочем, я не Викторович:rolleyes:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

576

Kleopatra написал(а):

Могли бы Вы сказать про возможность применения этих тиристоров в устройстве, по Вашей схеме Геома

...  ??  трамвай разобрали?! :D
Насколько я узнаю эти детальки по внешнему виду, уважаемая Клеопатра, это Т2-320, запираемые тиристоры на ток 500 А, ударный 8500 А, для работы в преобразователях. Быстродействие: включение 20мкс, выключение 250мкс.  Можно, конечно, и их...  Но зачем? В Минске много магазинов электроники, а ВТ16 или ВТ24, в корпусе ТО220, стоят порядка 1 зелёного.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

577

У меня такого же вида: Т133-320 и ТБ353-800.  Отпираемые, соответственно на токи (средние) 320 и 800 А. Второй стОит (в Интернете) 4400 рублей.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

578

Викторович написал(а):

включение 20мкс, выключение 250мкс.  Можно, конечно, и их...

Но как же так, ГУФ Викторович? Тут тиристоры серии КУ и то вроде плохие из-за недостаточного быстродействия, а тут еще хуже! 20 мкс расшевеливается - и все же можно... Но при таком фронте какое же псевдоКВЧ?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

579

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тут тиристоры серии КУ и то вроде плохие из-за недостаточного быстродействия, а тут еще хуже! 20 мкс

Всё просто, ВАГУФ: это он 20 мкс расшевеливается, а после того как лавинный пробой пошёл время можно не учитывать. Т.е. после подачи управляющего напряжения около 20 мкс внешне ничего не происходит, а.. а потом КАААК....

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

580

Tomade написал(а):

Применение таких тиристоров в ГеОМе вряд ли оправдано: они громоздкие, дорогущие, а из-за того, что рассчитаны на токи в сотни ампер, вряд ли быстродействующие, то есть вряд ли смогут сформировать микросекундный импульс.

Викторович написал(а):

..  ??  трамвай разобрали?!

Перебирала детские игрушки на предмет, что выбросить, и попались эти штуки. Подумалось, зачем добру пропадать, может, лучше Геом соорудить, если они подойдут.
Спасибо за комментарии, уважаемые Tomade и Викторович. Я так понимаю, что принципиально это можно применить, но потребуется дополнительная настройка схемы с помощью специалистов?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

581

Tomade написал(а):

Второй стОит (в Интернете) 4400 рублей.

Kleopatra написал(а):

Перебирала детские игрушки на предмет, что выбросить, и попались эти штуки.

Вот люди живут! Такие у их детей игрушки, а надоела, так сразу в мусор. Да, заграница это не мы...

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

582

Kleopatra написал(а):

Я так понимаю, что принципиально это можно применить, но потребуется дополнительная настройка схемы с помощью специалистов?

Ну да, можно..  Но это..  ..это..  ..это просто ужасноhttp://www.kolobok.us/smiles/other/fie.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

583

ГУФ Викторович, а подскажите вот какую вещь, у меня тиристор не всегда закрывается. Соответственно прибор перестаёт работать. Причём без гасящей цепи работает устойчивей, чем меньше резистор в цепи гашения, тем хуже работает. Если убрать диод, паралельный тиристору, то схема работает лучше, общая амплитуда на петле больше (около 300в от пика до пика). Но всё равно время от времени перестаёт работать.
Тут вот ещё какая закавыка. Если мерять на постоянном токе (регулируемый источник 0-20в через резистор 390ом), то ток удержания получается около 25ма. Хотя по данным производителя вроде должен быть 50ма. Тиристор(точнее симистор) BTB16-600BW.
Номиналы в схеме. Трансформатор и выпрямитель с 200мкф - 284в на выходе. Резистор заряда - 10к 10вт. Конденсатор 0.01мкф на 600в. Диод в цепи гашения uf5408, резистор 24ом (подобран по симметрии площади полуволн). Рамка - ПВС 2.5х4 длиной около 5м.
Что у меня не так?

0

584

Алёша написал(а):

Вот люди живут!

Так у них в Беларуси социализм.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

585

razorgolf написал(а):

Что у меня не так?

Сопротивление в цепи зарядки увеличивать до тех пор, пока не станет работать устойчиво.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

586

Викторович написал(а):

Ну да, можно..  Но это..  ..это..  ..это просто ужасно

Ладно, уважаемый Викторович, уговорили. Не буду заморачиваться.
Спасибо так же, уважаемому MIOL за подробные разъяснения про эту штуку и за книгу про силовые приборы.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

587

Викторович написал(а):

Сопротивление в цепи зарядки увеличивать до тех пор, пока не станет работать устойчиво

Но при этом же уменьшится мощность. А на сколько можно её уменьшать без существенного ухудшения параметров прибора?
   Кстати, мне кажется, что если бы у Вас была возможность померять реальное напряжение на выходе выпрямителя при работе прибора и сообщить его, то при такой же петле и ёмкости накопительного конденсатора, мощность прибора должна получиться такая же как и у Вас. А если бы померять осциллографом амплитудное значение верхней полуволны, то это было бы ещё лучше.
   И ещё вопрос. У меня сопротивление резистора в гасящей цепи почти в 4 раза больше чем у Вас, о чём это говорит? Добротность петли низкая? Вроде провод такой-же, размеры те же, почему? И полуволны надо выравнивать по амплитуде или по площади? Ведь первая полуволна несколько короче второй, соответственно, при одинаковых амплитудах площадь полусинуса будет отличаться.
   И ещё вопрос про дозировку. Есть желание запрограммировать в микроконтроллер не только частоту, но и длительность воздействия. Я хроник, а Вы где-то писали, что при хронических заболеваниях надо увеличивать время воздействия (вроде до 3 часов). Или не заморачиваться и сделать 45 минут? Можно ведь сделать несколько кнопок для задания разного времени. Соответственно, подали питание, а затем нажимаем кнопку для соответствующего времени и поехали. Например 40, 60, 90 минут и т д. Или это ненужные навороты?
   Ежели не замучал вопросами, то хотелось бы прояснить для себя эти моменты.

0

588

razorgolf написал(а):

Есть желание запрограммировать в микроконтроллер не только частоту, но и длительность воздействия.

Можно не заморачиваться с усложнением программной и аппаратной частей МегаИБН/ГеОМ. Сейчас в электромагазинах есть большой выбор небольших таймеров по цене от 350 рублей. Это такие небольшие коробочки, вставляются в розетку и имеют свою выходную розетку для подключения любых электро/радиоустройств. Есть цифровые, а есть и аналоговые таймеры. В аналоговых (и в китайских, и в германских) ламелями задаёшь любую выдержку до 24 часов (если таймер суточный) и дискретностью в 15 минут.
Таймеры надёжные, применяю их и дома, и в условиях запылённого цеха.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

589

Да, я тоже написал, а потом подумал, что таймер, подобный стоящему у меня в вентиляторе - гораздо более практичное решения хотя бы потому, что он будет не просто выключать генератор, а обесточивать весь прибор. Но вопрос с оптимальным временем воздействия остался:)

0

590

razorgolf написал(а):

А на сколько можно её уменьшать без существенного ухудшения параметров прибора?
   Кстати, мне кажется, что если бы у Вас была возможность.........

Мощность важно не превысить.  :)
Стабилизированное напряжение на выходе выпрямителя -230 вольт. Накопительный конденсатор от 2500 до 10000 пик. Подбиратся так, чтобы успевал полностью зарядится. Величина гасящего сопротивления зависит от накопительного конденсатора, полуволны необходимо выровнять по площади.
Дозировка и таймеры подбирается индивидуально. 40 минут это достаточное время для профилактического использования 1-2 раза в сутки. При хронике лучше уменьшить интенсивность (удаление от прибора до 1.5 метров, или напряжение питания до 190 - 170 вольт) и увеличить длительность. Более 6 часов в сутки, в сумме, нежелательно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

591

ВАГУФ Викторович, а не будут потом грибы более интенсивно расти, когда отключишь эту штуку?

Отредактировано leoucp (09.08.2010 21:39)

0

592

ВАГУФ Викторович
Всё понял, тогда я наверное вместо увеличения резистора в цепи заряда, убавлю напряжение на входе. У меня сейчас 280-290в, а трансфоматор типа ТА, у него много обмоток, можно по разному коммутировать. Заодно тиристор будет лучше закрываться, поскольку ток кз упадёт. А то размах на накопительном конденсаторе у меня сейчас около 300в (по осциллографу), а если тестером померять в этой точке, то 205-215в. Судя по Вашим данным это многовато.
Спасибо!

0

593

9,vr написал(а):

вот друзья картинка для маленького ИБНа нового поколения, будет очень хорошо работать, идут испытания, результаты великолепные.

Схему в студию pls!!!

ВАГУФ 9,vr, куда Вы пропали?

0

594

leoucp написал(а):

ВАГУФ Викторович, а не будут потом грибы более интенсивно расти, когда отключишь эту штуку?

Не знаю. Дерматит неизвестного генеза прошёл месяцев за 7..  Может там и грибы были..  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

595

А если перестать, не будет ли катострофического ухудшения?

0

596

leoucp написал(а):

Схему в студию pls!!! ВАГУФ 9,vr, куда Вы пропали?

:)  дружище, оптимальной схемы пока нет - макеты-куски-фрагменты-заготовки, для экспериментов можно собрать на обычной логике какой-нибудь с транзисторами вместе. я пока занимаюсь по работе основной, биорезонансы потом, позже будут биорезонансы - под настроение и по возможности. Всем здравия и Всем успехов.  ;)

Отредактировано 9,vr (10.08.2010 10:37)

0

597

leoucp написал(а):

если перестать, не будет ли катострофического ухудшения?

Вскрытие покажет.. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/diablo.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

598

Настраиваю Мега-ИБН. Поставил на управление тиристором  MOC3021, но очевидно его ток удержания слишком мал и тиристор BTA12-600 открывается и не закрывается после первого импульса. Когда отсоединяешь MOC3021 и через резистор 1 ком соединяешь анод тиристора с упрвляющим электродом емкость разряжается и тиристор закрывается. Посоветуйте оптрон для гальванической развязки с компьютером. Лучше такое решение что бы не ставить блок питания в силовой части.

0

599

Лучше такое решение что бы не ставить блок питания в силовой части.

пока экспериментируешь: Лучше такое решение что бы ставить блок питания с трансформатором в силовой части.

0

600

9,vr написал(а):

пока экспериментируешь: Лучше такое решение что бы ставить блок питания с трансформатором в силовой части.

Потом намотаю инвертор на ферритовом кольце.

Я имею ввиду блок питания, для запитки фототранзистора. Подскажите современный ходовой оптрон, не знаю современной элементной базы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН