Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3


Делаем себе МегаИБН - 3

Сообщений 931 страница 957 из 957

931

С утра включил, частота немного сдвинулась, подстроил.
Возможно из за блока питания, там на 0.2 вольта напряжение снизилось.
Брать более качественный конденсатор, кварц и т.д.
На TL494 лучше собрать или вообще лучше частоту брать с компа.
На мой взгляд эти пару Гц вообще мало на что так влияют.
Время покажет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

932

В данной схеме частота гуляет, каждый раз приходится подкручивать.
Хотя у Викторовича от 2125 до 2145 частота, оптимальная 2132 Гц.
Так что в диапазон подходит, но у Викторовича длина импульса - 5 мкс.
А в этой схема приблизительно 465 мкс.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

933

#p215692,Олег Викторович написал(а):

В данной схеме частота гуляет, каждый раз приходится подкручивать.
Хотя у Викторовича от 2125 до 2145 частота, оптимальная 2132 Гц.
Так что в диапазон подходит, но у Викторовича длина импульса - 5 мкс.
А в этой схема приблизительно 465 мкс.

это разные схемы. у  Викторовича это ИБН  с браслетами, нормализатор-био.
а "та схема" это почти цеппер аля канадский.
и работают и воздействуют они по разному. разные аппараты.

+2

934

#p215693,a-e chikanuk 4001 написал(а):

у  Викторовича это ИБН  с браслетами, нормализатор-био.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/113573.jpg

Кто может прояснить, почему у ГУФ Викторовича в мультивибраторе конденсаторы С2 и С3 разные.
Так и задумывалось или опечатка в схеме.

Достал с коробки ГУФ Викторовича ИБН, там было очень маленькое напряжение на выходе, задолбался всё проверять, перепаивать, оказался сам штекер бракованный, замыкал выходы.
Поменял, амплитуда 10 вольт сразу стала.

Отредактировано Олег Викторович (12.03.2024 02:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

935

#p215693,a-e chikanuk 4001 написал(а):

и работают и воздействуют они по разному. разные аппараты

Как писал Викторович, главное в схеме крутизна переднего фронта и менее 10 мс.
Воздействие ИБН и МегаИБН обеспечивает нормализацию поверхностной функциональной динамики. Его результат может быть обнаружен ГРВ, Фоллем и Эледией, он влечёт за собой, при системном применении, медленные более глубокие изменения.

В данной схеме передний фронт крутой да и не настолько важно, главное получить результат как у той женщины, которая применяла именно эту схему прибора.
У меня тоже есть пятна на руках, но это обычно печёночные или как их там.
Вообще эта схема, принцип лечения, так это восстановления правильного pH. 
Положительная прямоугольная смещает pH в щелочную среду, т.е. за счёт этого происходит улучшение здоровья.
А по канадской
http://www.royalrife.com/zapper727.html на этом сайте он рекомендует и я проверил на выходе ставить… Dr. Билл Biagioli находит лучшее решение. Поместите 10uf конденсатор тантала в параллельный с выходным резистором на штырьке 3. Плюсовая клемма идет по отношению к штырьку 3. Это держит волновой очень квадрат под нагрузкой, и различие может легко почувствовано. Так и есть я поставил конденсатор и отличная прямая форма импульса.
Там также было дискуссией рабочего цикла на zappers и других частотных устройствах и сообщает, что более длинные рабочие циклы или длительность импульса произвели лучшие результаты чем 50% рабочий цикл. С этим в уме, 75% рабочий цикл выбран для этому zapper проекта.
И самых прекрасных результатов добился этот парень, смысл амплитуда не менее 10.5 вольт При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнении до 99% будет около 0,5 мс. и чисто прямоугольный сигнал.
Вернул себя к жизни http://zap.intergate.ca/index.html
Позиция такая, при парализации происходит полнейшая блокада нервной системы организма, отсюда эндокринно-имунная система падает до минимума. При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнии до 99% будет около 0,5 мс. В таком режиме этот цаппер помимо воздействия на паразитов (формой импульса), оказывает стимуляцию нервных окончаний практически всех органов тела. А так как нервная система начинает функционировать, то и эндокринная система начинает вырабатывать нужный гормональный спекр. Именно долгосрочной стимуляцией Кен выбрался от парализации, т.к. постепенно приводил в порядок все необходимые системы. Для него паразиты это уже второстепенно, и возможно они вообще не причем.
Те болезни, которые он пишет также относятся к проблеме эндокринно-имунной систем помимо паразитов, поэтому цаппер в виде стимулятора с частотой в 2 кгц и заполнения импульса до максимума будет несомненно поднимать жизненный тонус организма. Но, все это касается именно тогда когда формирование гормонов падает очень низко. Т.е. такое заполнение импульсов для пожилых и особо больных людей.
А то вот схема, а что происходит под её воздействием мало кого интересует.

Применяю электроды под стопы, так удобнее чем держать электроды.
Применяю всего два дня, а струя стала чуть сильнее, как то сразу обратил на это внимание.

Отредактировано Олег Викторович (12.03.2024 02:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

936

#p215693,a-e chikanuk 4001 написал(а):

а "та схема" это почти цеппер аля канадский.

https://radiokot.ru/articles/04/
Генератор повышенной точности и стабильности.
Вот эта схема.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

937

Сегодня через час после процедуры прихватило сердце.
Все номиналы по схеме как у Василя.
Придётся наверно уменьшить ток на выходе.
Так что не всё так безопасно с этим током.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

938

#p215704,Олег Викторович написал(а):

Сегодня через час после процедуры прихватило сердце.

такое встречается применения "цепперных" схем, или почти цепперных или подобных, а эта схема именно такая, этого же рода. это проявляется действие подобных схем, это фактически физиотерапия, а такое не применяют как угодно и как попало, это воздействие реальное - может и помочь, может и навредить. это уже обсуждали ранее - цеппер и помогал и становилось плохо тоже от цеппера. до конца не ясно почему это так "заходит" по разному людям, и людям разным.

+2

939

#p215700,Олег Викторович написал(а):

Кто может прояснить, почему у ГУФ Викторовича в мультивибраторе конденсаторы С2 и С3 разные.
Так и задумывалось или опечатка в схеме.

"из за скважности" там короткие импульсы несколько микросекунд длительностью, там правильно - так и было задумано автором.

+2

940

#p215717,a-e chikanuk 4001 написал(а):

такое встречается применения "цепперных" схем, или почти цепперных или подобных, а эта схема именно такая, этого же рода. это проявляется действие подобных схем, это фактически физиотерапия, а такое не применяют как угодно и как попало, это воздействие реальное - может и помочь, может и навредить. это уже обсуждали ранее - цеппер и помогал и становилось плохо тоже от цеппера. до конца не ясно почему это так "заходит" по разному людям, и людям разным.

На внешнее электромагнитное воздействие организм для защиты выбрасывает в кровь холестерин.
А это могут быть и закупорки и т.д., т.е. всё может закончиться плохо.
Тем не менее сейчас снова на электродах, хоть пару недель продержаться.
Кое что заметное есть, почки стали возможно очищаться, моча жутко мутная и тёмная, с утра очень даже энергичен.

#p215718,a-e chikanuk 4001 написал(а):

"из за скважности" там короткие импульсы несколько микросекунд длительностью, там правильно - так и было задумано автором.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/495278.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/84793.jpg

По ГУФ Викторовичу у меня вот так выдаёт.

Отредактировано Олег Викторович (13.03.2024 08:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

941

#p215717,a-e chikanuk 4001 написал(а):

до конца не ясно почему это так "заходит"

Из за нарушения трансмембранных процессов и трансмембранного потенциала под действием постоянной составляющей тока.
Слипаются эритроциты, нарушается передача нервных импульсов, в т.ч в сердечной мышце.
Устройство с синусоидальными импульсами длительностью около 1 мкс, вероятно, частично от этих проблем будет избавлено.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

942

#p215719,Олег Викторович написал(а):

Тем не менее сейчас снова на электродах, хоть пару недель продержаться.
Кое что заметное есть, почки стали возможно очищаться, моча жутко мутная и тёмная, с утра очень даже энергичен.

Процедуры лучше прекратить до восстановления параметров мочи, может быть перегрузка почек. Проверено на себе (случайно). Настраивал несколько катушек Мишина, которые естественно лежали на столе передо мной. Получил передоз. Моча потемнела и количество ее увеличилось, упал гемоглобин. Восстанавливался долго...

+4

943

#p215720,Викторович написал(а):

Из за нарушения трансмембранных процессов и трансмембранного потенциала под действием постоянной составляющей тока.
Слипаются эритроциты, нарушается передача нервных импульсов, в т.ч в сердечной мышце.

Я применяю схему Василия и как тогда объяснить результат применения данного прибора у той женщины.

#p215656,Олег Викторович написал(а):

Делаем себе МегаИБН
04.06.2009 15:41
у меня есть девайс на 2132 : ИБНоподобный цеппер-цаппер , скважность 2 , а на выходе транзистор как в ИБНе маленьком , делал по инструкции оттуда , почему так не знаю . я его отдал знакомой женщине , прошли головные боли , и исчезли пятна на коже , пятна эти , это последствия гриппа , не проходили 7 лет . положительные результаты стали быть заметными после месяца применения , женщина читала книгу Х.К. , методу брала из книги . оригинальный цеппер ей не подошёл .
Схема в 130 04.06.2009 19:34

Слипаются эритроциты, нарушается передача нервных импульсов мало вероятно, что пройдут головные боли и тем более пропадут пятна.
Тут именно всё наоборот видать получается.

Отредактировано Олег Викторович (13.03.2024 10:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

944

#p215721,Ol55 написал(а):

Процедуры лучше прекратить до восстановления параметров мочи, может быть перегрузка почек

Процедуры продолжу, а почкам помогу травами и увеличу приём воды.
Сегодня 4 день как сделал, самочувствие лучше чем вчера. 

Про схему генератора на ТЛ1 с светодиодом, весь день вчера потратил, всё работает но частота очень медленно но меняется.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

945

#p215722,Олег Викторович написал(а):

Слипаются эритроциты, нарушается передача нервных импульсов мало вероятно, что пройдут головные боли и тем более пропадут пятна.
Тут именно всё наоборот видать получается.

Два конкурирующих фактора: импульсы, которые, при правильно выбранных параметрах, способствуют нормализации процессов, и постоянная составляющая, которая процессы нарушает.
В зависимости от стечения многих факторов, и того, насколько деструктивный фактор вписался в адаптационные реакции (стал эустрессом) - будет и конечный результат.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

946

ГУФ Викторович, у вас в схеме ИБМ на выходе КТ814 идёт сразу на электрод без выходного сопротивления предотвращающий при коротком замыкание выхода из строя транзистора.
Есть смысл его ставить как в схеме Х.Кларк на 150 Ом или так пойдёт?
Ещё у меня по вашей схеме длина импульса стоит ровно 10 мкс.
Где то вы писали, что нужно время для перезарядки, но не более 10 мкс.
А с учётом старости, 60 лет в этом году, есть смысл увеличивать в ИБН длину импульса? У меня в приборе ИБМ 10 мкс или уменьшить до 5-7 мкс?

Ещё вспомнил Василия, у него знакомые подобрали на улице умирающего кота, они сбрили на руках у него шерсть и прицепляли электроды, через неделю кот был счастливый и довольный жизни.
Это прибор цеппероподобный который я сейчас применяю.

#p215721,Ol55 написал(а):

Настраивал несколько катушек Мишина, которые естественно лежали на столе передо мной. Получил передоз. Моча потемнела и количество ее увеличилось, упал гемоглобин. Восстанавливался долго...

Получается они торцом лежали к вам, жестоко.
Я применял только тор.
Применял только по суставам, толку нет и я давно его бросил.
Как рассказывала в одном ролике врач, что моча и должна быть при лечение как тёмное пиво, заработали почки.
Т.е. фильтрует, а вот если чистая как вода с крана, то почки перестали фильтровать и сбрасывать с мочой наружи отходы.
Как оно правильно и должно х.з., а то с её ролика. 
У неё куча роликов.
А так она должна быть соломенного.

Отредактировано Олег Викторович (13.03.2024 17:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

947

#p215728,Олег Викторович написал(а):

в схеме ИБМ на выходе КТ814 идёт сразу на электрод без выходного сопротивления предотвращающий при коротком замыкание выхода из строя транзистора.

А что может произойти при кз с транзистором, рассчитанным на 1.5 А, при максимальном токе источника не более 1 А, и интегральном токе 20 мА?

#p215728,Олег Викторович написал(а):

А с учётом старости, 60 лет в этом году, есть смысл увеличивать в ИБН длину импульса? У меня в приборе ИБМ 10 мкс или уменьшить до 5-7 мкс?

60 лет это средний возраст. А делать ли из ИБН цеппер - личное решение радиогубителя )
Первоначально, 5-7 мкс выбраны чтобы ёмкость кожи успела заряжаться до напряжения питания.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

948

Это прибор цеппероподобный который я сейчас применяю.

тут ведь как, помните в начале обсуждений когда все азартно с огоньком в глазах, и радостно в душе  паяли  ;)  цепперы.
и вот были потом результаты применений, основные варианты: а)  что-то воще пофик, ничего не действует, не пойму, наверное фикня какая то, б) млин что-то мне заплохело сразу, до сих пор не отойти, в) во дела -сердце заболело, что-то мне хреново от цепеера этого, г) по началу -да как-то не по себе, но потом затихает, и становится лучше, явно работает, это основные, и схожие к этому. но вроде никто не крякнул, если почувствовал очень хреновастенько можно бросить, хотя это вот "хреновастенько" - может и есть начало процесса лечения. медиков нужно спрашивать.  :dontknow:  :stupor:  :smoke:

+4

949

#p215720,Викторович написал(а):

Устройство с синусоидальными импульсами длительностью около 1 мкс, вероятно, частично от этих проблем будет избавлено.

ГУФ Викторович, подскажите пожалуйста, частота 2132Гц или другая и амплитуду.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

950

#p215735,a-e chikanuk 4001 написал(а):

тут ведь как, помните в начале обсуждений когда все азартно с огоньком в глазах, и радостно в душе  паяли    цепперы.

Когда я болел ковидом и температура была очень большой, только цеппер меня и вытянул.
Стандартная схема Хильды плюс тантал на выходе параллельно выходному резистору.
Тогда импульс без искажения при нагрузке рук.
Конечно ещё пил ионы серебра.
Снимало температуру однозначно.
Да и ранее при простудах и гриппах всегда выручал.

Вот один отзыв.
Что касается цеппера, то я занялся темой по просьбе физиотерапевта, с которым я сотрудничаю, совсем недавно, месяца три назад. Вылеченных - около 20 человек, с диагнозами- лямблиоз, описторхоз, аскаридоз, гельминты, демодекс (ресничный) клещ, подтвержденных анализами, а так же диагностикой по Фоллю и Имедис-методом.

Отредактировано Олег Викторович (14.03.2024 03:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

951

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/731076.jpg

Сегодня 5 день, по сравнению с 6,03,24 существенно улучшилось по сердцу, перикарду и печени.
Чуть ухудшилось по поджелудочной/селезёнке. Видать чуток иммунная возмутилась.
Самочувствие сейчас нормальное, моча светлее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

952

#p215736,Олег Викторович написал(а):

Устройство с синусоидальными импульсами длительностью около 1 мкс, вероятно, частично от этих проблем будет избавлено.

ГУФ Викторович, подскажите пожалуйста, частота 2132Гц или другая и амплитуду.

Вероятно, 2132-2145, Ua до 6в.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

953

#p215720,Викторович написал(а):

Устройство с синусоидальными импульсами длительностью около 1 мкс, вероятно, частично от этих проблем будет избавлено.

1 мкс да ещё и синусоидальный, проще тогда уже треугольный.
Как вариант тогда сделать генератор прямоугольный с раздельной регулировкой длительности импульса и паузы между ними далее на микросхему которая на выходе уже выдаст синусоидальный типа 2206СР.
Хотя тоже под вопросом выдаст она такую длительность импульса или просто считает частоту и выдаст стандартную.
С другой стороны там есть возможности регулировать симметрию импульса.
С этим синусоидальным вообще не всё так просто.

На форуме есть инженеры и специалисты, возможно у них есть решение по схеме с данными параметрами.
Я могу только собрать по схеме и проверить работу прибора по Фоллю и Накатани.
Был покупной ДЭТА который сдох, так вот после его воздействия сажалась энергетика организма.
По схеме Василия, это который был любителем крыс у нас на форуме, энергетика на месте без просадок.

Отредактировано Олег Викторович (14.03.2024 13:10)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

954

#p215748,Олег Викторович написал(а):

С этим синусоидальным вообще не всё так просто.

Таладно..   ;) 
Для  формирования импульса МегаИБН или ГБФ, достаточно тиристора и LC цепочки.  Поставить на выход трансформатор вместо кабеля и фсё

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

955

#p215756,Викторович написал(а):

Таладно..    
Для  формирования импульса МегаИБН или ГБФ, достаточно тиристора и LC цепочки.  Поставить на выход трансформатор вместо кабеля и фсё

#p215748,Олег Викторович написал(а):

Я могу только собрать по схеме и проверить работу прибора по Фоллю и Накатани.

Увы.

У меня было так сказать второе поколение ДЭТА, а вот как то ехал в купе и там женщина прикладывала новый ДЭТА РИТМ к голове.
Я спросил что да как, так во только этот ДЭТА спасал его от сильной головной боли, таблетки вообще у неё были бесполезны.
Так что вот кому как повезёт с прибором.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

956

#p215733,Викторович написал(а):

А делать ли из ИБН цеппер - личное решение радиогубителя )
Первоначально, 5-7 мкс выбраны чтобы ёмкость кожи успела заряжаться до напряжения питания.

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/739594.jpg

ГУФ Викторович, подскажи пожалуйста, я правильно выставил 5 мкс.
«ВРЕМЯ/ДЕЛ» 5 * на 1 клетку = 5 мкс.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

957

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/632419.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/52274.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/185718.jpg

Сейчас вечером решил сделать замеры по Фоллю и Накатани, результат работы прибора ГУФ vr.
Не ИБМ, только частота ИБМ.
Работал с 10 марта только этим прибором по утрам электроды под ноги.
На физическом ощущение вообще без каких либо изменений, изменения только по замерам.
Придётся конечно ещё отдельно поработать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3