Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3


Делаем себе МегаИБН - 3

Сообщений 901 страница 930 из 957

901

https://i.imgur.com/Watpxxr.gif
Вопрос к тем, кто делал, а ещё лучше к ГУФу Викторовичу: диоды Д6 и Д9 - какой тип. Где-то было написано 10А, но это малоинформативно. Это в импульсе или выпрямленное? От этого и мощность R6 зависит.

0

902

#p202790,Велемир написал(а):

Вопрос к тем, кто делал, а ещё лучше к ГУФу Викторовичу: диоды Д6 и Д9 - какой тип. Где-то было написано 10А, но это малоинформативно. Это в импульсе или выпрямленное? От этого и мощность R6 зависит.

Я делал два варианта по своей схемотехнике (полагаю лучшей), но Викторович "самодеятельность" категорически не приемлет, поэтом и не обсуждает - требует точного исполнения его схемы.
Поэтому вопросы только к нему.

Отредактировано Nik48 (24.06.2022 18:26)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

903

диоды Д6 и Д9 - какой тип. Где-то было написано 10А, но это малоинформативно.

туда подойдут и выпрямительные современные .
чип-дип  спросил,   вот такие подойдут точно https://www.chipdip.ru/product/vs-10ets08pbf   VS-10ETS08  , это даже круто, можно и "похуже" .

Отредактировано Годилла (25.06.2022 14:45)

+1

904

туда подойдут и выпрямительные современные .

Не современные  тоже могут  работать.

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2022/06/25/001de257f760bd3c7b92a7009ae98dcb.jpg

0

905

КВАГУФы и ПЕрцы  ;) , да нормальный аппарат ГеОМ-МегаИБН , делали же их , ветки есть там вся тусовка описана.
и не говорил автор Викторович что нельзя по другой схеме делать, делали наши ГУФы. автор говорил: чтоб не было проблем - не следует  отступать от  параметров характеристик устройства, вот это говорил. а что? схема, понятно что подготовленный электронщик вполне может сделать по своему. эти аппараты самых первых моделей, и по разным схемам и сейчас работают, просто время прошло и автор усовершенствовал алгоритмы работы аппарата, повысил эффективность - это уже дальнейшее авторское улучшение. так нужно это понимать .

+1

906

#p202820,primitivus написал(а):

КВАГУФы и ПЕрцы  ;) , да нормальный аппарат ГеОМ-МегаИБН  автор говорил: чтоб не было проблем - не следует  отступать от  параметров характеристик устройства. ....а что? схема, понятно что подготовленный электронщик вполне может сделать по своему.

Именно этим я и руководствовался, но Викторовичу это не нравилось.

Отредактировано Nik48 (25.06.2022 17:06)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

907

Т.е., средний прямой ток 10А, обратное напряжение как у симистора - 600В
На VS-10ETS08-M3 у нас просто неприлично дурная цена, будто он весь из золота.

Отредактировано Велемир (25.06.2022 18:41)

0

908

#p202825,Велемир написал(а):

Т.е., средний прямой ток 10А, обратное напряжение как у симистора - 600В
На VS-10ETS08-M3 у нас просто неприлично дурная цена, будто он весь из золота.

10А - это импульсный ток, который для современных диодов может превышать средний даже в 100 раз.
У меня работали какие-то быстрые, вроде RF, 600в 1А, буквально рублёвые.

Отредактировано Nik48 (25.06.2022 19:37)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

909

Ну, так можно и до 1N4007 докатиться :crazyfun:

0

910

#p202828,Велемир написал(а):

Ну, так можно и до 1N4007 докатиться :crazyfun:

Если НЕ понимать ничего в электронике, то можно. Что и делают дилетанты.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

911

#p202829,Nik48 написал(а):

Если НЕ понимать ничего в электронике, то можно. Что и делают дилетанты.

А опытные специалисты могут подсказать и научить, а не с высока типа тупорылые.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

912

#p202831,Олег Викторович написал(а):
#p202829,Nik48 написал(а):

Если НЕ понимать ничего в электронике, то можно. Что и делают дилетанты.

А опытные специалисты могут подсказать и научить, а не с высока типа тупорылые.

Олег Викторович, я считаю, что нормальный человек сам должен всю жизнь учиться, но делать то, что умеет.
Особенно актуально это в нашей убогой медицине, в которой недоучки зачастую калечат людей.

PS. Вообще говоря, учат - в детском саду и школе, в институте и далее - уже учатся.

Отредактировано Nik48 (26.06.2022 10:05)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

913

Наконец-то выяснили, что пойдёт что-то типа FR206-207. Причём из 9и ответов, только один информативный, всё остальное флейм.

+1

914

#p202833,Nik48 написал(а):

Олег Викторович, я считаю, что нормальный человек сам должен всю жизнь учиться, но делать то, что умеет.
Особенно актуально это в нашей убогой медицине, в которой недоучки зачастую калечат людей.

Все мы тут бегаем со своим … на перевес за здоровьем своим и своих близких.
Многие могут просто спаять, даже не зная выводов деталей.
ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК "на коленке"
Я вот так нарисовал и многие смогли собрать этот стимулятор.
На форуме иногда появляется ГУФ Саид, у его отца после болезни перестали сгибаться пальцы ног и очень плохо ходил.
После стимуляции этим стимулятором у его отца существенные улучшения.
У друга болело несколько недель колено, за пару сеансов у него боль ушла на годы.
Это на тему толку то от этой схемы.
Далее он попросил нарисовать ему коммутацию двух приборов, я нарисовал, он собрал и всё у него получилось замечательно.
Людям нужно помогать по мере своих возможностей, а не посылать или упрекать.
Не все с образованием и опытом работы, но все хотят улучшить свою жизнь доступным способом.
И просто тупо даже спаять рабочую простую схему могут многие.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

915

МегаИБН и после сборки всё равно  нужно проверять на осциллографе по картинке импульса.
это импульсная схема, вот   ;)  любопытный, любознательный, пытливый,  испытывающий  интерес  :) ГУФ - проверил бы -а какие диоды подходят в схему, достаточно, или лучше,  и что от этого зависит влияет .

+1

916

#p202852,mumi написал(а):

МегаИБН и после сборки всё равно  нужно проверять на осциллографе по картинке импульса.

Я вообще, а не о конкретной схеме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

917

https://i.imgur.com/cb9MEQC.gif
Хотелось бы услышать какие-либо замечания от ГУФа Викторовича. На низковольтной части (генераторы, счетчики и т.п.) я нашёл косяк - когда всё проверю, выложу, если кому надо вместе с рисунком платы.

+1

918

#p203155,Велемир написал(а):

когда всё проверю, выложу, если кому надо вместе с рисунком платы.

Вопрос- у кого в роду били чахлики с раковыми болячками? Ни у кого?- БУДУТ!

0

919

#p203155,Велемир написал(а):

На низковольтной части (генераторы, счетчики и т.п.) я нашёл косяк - когда всё проверю, выложу, если кому надо вместе с рисунком платы.

Странно ведёт себя счетчик к176ие5. На макетной плате всё работало, а на печатной- не запускается. Всё сделал правильно по учебнику. Заменил счетчик - та же песня. Попробую кварц поставить другого типа - у меня только старые советские "лодочка". Если и это не поможет или потребуются танцы с бубном, типа подбора емкостей в обвязке, то действительно, проще научиться программировать микроконтроллеры.
Зря я повёлся на свои старые запасы советских времён. Надо было использовать буржуйско-китайские микросхемы.

+2

920



напряжение на схеме  (заряда конденсатора "накопительного"),
и красный светодиод  - вкл\выкл 216...219 вольт

https://i.imgur.com/8df1Gkl.jpg

+3

921

Вопрос подлый, бьющий поддых.
Если управлять МегаИБНом от Скэнара. Эффективность увеличится или уменьшится?
Проводя при этом скрининг и тест.

Отредактировано колдун (23.07.2022 09:28)

0

922

#p203875,дядя Zo написал(а):


напряжение на схеме  (заряда конденсатора "накопительного"),
и красный светодиод  - вкл\выкл 216...219 вольт

Насколько понимаю, это управление мощностью- замкнул - моща упала.

+3

923

Лаборатория механизмов рецепции
Выяснение механизмов биологического действия слабых магнитных полей и гипомагнитных условий
Руководитель коллектива – Вадим Викторович Новиков, д.б.н., ведущий научный сотрудник, e-mail: docmag@mail.ru

Свернутый текст

Основными научными проблемами, на которые направлена работа группы, являются: выяснение молекулярных механизмов биологического действия слабых магнитных полей и гипомагнитных условий; изучение механизмов магниторецепции, разработка научных основ для лечебного и профилактического применения нового класса магнитотерапевтической аппаратуры.
Используемые методы исследования
Методы активированной хемилюминесценции, методы флуоресцентной спектроскопии, методы конфокальной микроскопии.
Основные научные результаты
Определены параметры слабых и сверхслабых комбинированных постоянного и переменного магнитных полей (КМП), которые соответствуют частотам переменной моночастотной и/или поличастотной компоненты КМП при условии циклотронного резонанса для ионных форм молекул ряда заряженных в естественных условиях аминокислот, при соотношении величин ВПМП/BПеМП(амп) *500 - 1000 и индукции постоянной компоненты МП в диапазоне 20 - 100 мкТл. Показано, что воздействие КМП, с определенными параметрами, обладает выраженной биологической активностью: влияет на интенсивность деления и регенерации планарий; подавляет или тормозит развитие злокачественных новообразований у мышей; приводит к ослаблению белковой защиты молекул ДНК к действию ДНКазы 1; снижает функциональную активность ряда ферментов нуклеинового обмена (в том числе - обратных транскриптаз вируса Рауса и HIV-1) и резко ускоряет процессы спонтанного распада (гидролиза) белков и пептидов (в том числе амилоидного бета-протеина) на пептидные фрагменты.
В экспериментах на цельной крови млекопитающих и отдельных клеточных субпопуляциях (нейтрофилах) методами активированной хемилюминесценции и флуоресцентной спектроскопии показано усиление генерации свободных радикалов и других активных форм кислорода и хлора в результате действия КМП с очень слабой переменной составляющей (менее 1 мкТл). Зарегистрирован праймирующий эффект слабых КМП, который проявляется как более выраженное усиление хемилюминесценции суспензии нейтрофилов, после их предварительной обработки КМП, в ответ на введение бактериального пептида N-формил-Met-Leu-Phe или форболового эфира форбол-12-меристат-13-ацетата в присутствии люминола. Показано, что низкие концентрации хелатора внутриклеточного кальция BAPTA AM блокируют этот эффект слабых КМП. При этом уровень внеклеточного кальция практически не влияет на степень выраженности праймирования респираторного взрыва. Из этого следует, что как ключевой элемент механизма действия слабых КМП вероятен активированный выход ионов кальция в цитозоль из внутриклеточных депо.

Публикации (2010-2019 гг.)
1. В.В. Новиков, В.О. Пономарев, Г.В. Новиков, В.В. Кувичкин, Е.В. Яблокова, Е.Е. Фесенко. Эффекты и молекулярные механизмы биологического действия слабых и сверхслабых магнитных полей // Биофизика. - 2010.- Т. 55. - В. 4, С. 631-639. DOI: 10.1134/S0006350910040081
2. В.В. Новиков, Е.В. Яблокова, Е.Е. Фесенко. Действие комбинированных магнитных полей с очень слабой переменной низкочастотной компонентой на люминолзависимую хемилюминесценцию крови млекопитающих // Биофизика, 2015,  том 60,  вып. 3, c. 530–533. DOI: 10.1134/S0006350915030124.
3. В.В. Новиков, Е.В. Яблокова, Е.Е. Фесенко. Праймирование респираторного взрыва у нейтрофилов in vitro при действии слабых комбинированных постоянного и низкочастотного переменного магнитных полей // Биофизика. 2016. 61(3): 510–515. DOI: 10.1134/S000635091603012X
4. В.В. Новиков, Е.В. Яблокова, Е.Е. Фесенко. Роль гидроксильных радикалов и ионов кальция в праймировании респираторного взрыва в нейтрофилах и усилении люминол-зависимой хемилюминесценции крови при действии комбинированных магнитных полей с очень слабой переменной низкочастотной компонентой // Биофизика, 2017, Том 62, № 3, стр. 547–551. DOI: 10.1134/S0006350917030149.
5. Новиков В.В., Яблокова Е.В., Фесенко Е.Е. Роль кислорода в прайминге нейтрофилов при действии слабого магнитного поля. Биофизика, 2018, том 63, № 2, с. 277–281.
6. Новиков В.В., Яблокова Е.В., Фесенко Е.Е. Влияние «нулевого» магнитного поля на продукцию активных форм кислорода в нейтрофилах. Биофизика, 2018, том 63, № 3, с. 484-488.
7. Novoselova E.G., Novikov V.V., Lunin S.M., Glushkova O.V., Novoselova T.V., Parfenyuk S.B., Novoselov S.V., Khrenov M.O., Fesenko E.E. Effects of low-level combined static and weak low-frequency alternating magnetic fields on cytokine production and tumor development in mice.  Electromagn. Biol. Med., 2018, doi. org/ 10.1080/15368378.2018.1545667
8. Новиков В.В., Яблокова Е.В., Новикова Н.И., Фесенко Е.Е. Влияние различных химических агентов на прайминг нейтрофилов в слабых комбинированных магнитных полях // Биофизика, 2019, Том 64, № 2, стр. 290–295. DOI: 10.1134/S000630291902008X
9. Новиков В.В., Яблокова Е.В., Валеева Э.Р., Фесенко Е.Е. К вопросу о молекулярных механизмах действия «нулевого» магнитного поля на продукцию активных форм кислорода в неактивированных нейтрофилах // Биофизика, 2019, том 64, № 4 , с. 720-725.  DOI: 10.1134/S0006302919040100

http://www.icb.psn.ru/index.php?option= … Itemid=196
Биорезонансная терапия - Скорее очевидное, чем невероятное.
https://nikolinskaya-voda.ru/video/Lekt … chast.html
Эксперимент "Активное долголетие"- 8

0

924

#p203557,Велемир написал(а):
#p203155,Велемир написал(а):

На низковольтной части (генераторы, счетчики и т.п.) я нашёл косяк - когда всё проверю, выложу, если кому надо вместе с рисунком платы.

Странно ведёт себя счетчик к176ие5. На макетной плате всё работало, а на печатной- не запускается. Всё сделал правильно по учебнику. Заменил счетчик - та же песня. Попробую кварц поставить другого типа - у меня только старые советские "лодочка". Если и это не поможет или потребуются танцы с бубном, типа подбора емкостей в обвязке, то действительно, проще научиться программировать микроконтроллеры.
Зря я повёлся на свои старые запасы советских времён. Надо было использовать буржуйско-китайские микросхемы.

Короче, вспомнил я про эту схему, нашёл плату, поставил китайский кварц, вместо советской "лодочки" и вс заработало... кроме делителя, который должен из 1МГц делать 2141. То ли я что-то в схеме напутал, когда срисовывал у ГУФа Штерна, то ли не понятно что. Пока нет времени разбираться.

+2

925

#p208580,Велемир написал(а):

...Зря я повёлся на свои старые запасы советских времён. Надо было использовать буржуйско-китайские микросхемы. Короче, вспомнил я про эту схему, нашёл плату, поставил китайский кварц, вместо советской "лодочки" и вс заработало... кроме делителя, который должен из 1МГц делать 2141. То ли я что-то в схеме напутал, когда срисовывал у ГУФа Штерна, то ли не понятно что. Пока нет времени разбираться.

Если посмотреть мои посты можно найти схему с делителем, а также и на МК. Все были проверены.
Озвучу, чтобы не плодить посты, одну немного крамольную мысль\вопрос. Почему используется частота 2140, а не например 2160, которая таки пятая гармоника мантры Ом или ноты "Ля" (432 Гц), еще той старой "Ля", до переделки в 440.

+2

926

Озвучу, чтобы не плодить посты, одну немного крамольную мысль\вопрос. Почему используется частота 2140, а не

..меньше всего оказывает электромагнитную нагрузку на организм, вкратце.

+1

927

Поискал на форуме по "2160", обсуждалось это еще в 2016г. и насколько я понял частота была проверена и тоже возможна в использовании.

+1

928

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/340615.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/469894.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/504470.jpg

Делаем себе МегаИБН
04.06.2009 15:41
у меня есть девайс на 2132 : ИБНоподобный цеппер-цаппер , скважность 2 , а на выходе транзистор как в ИБНе маленьком , делал по инструкции оттуда , почему так не знаю . я его отдал знакомой женщине , прошли головные боли , и исчезли пятна на коже , пятна эти , это последствия гриппа , не проходили 7 лет . положительные результаты стали быть заметными после месяца применения , женщина читала книгу Х.К. , методу брала из книги . оригинальный цеппер ей не подошёл .
Схема в 130 04.06.2009 19:34

Давно собирался собрать и опробовать данную схему прибора.
Саму печатную спаял уже очень давно да так и валялась, тут попалась под руку решил доделать.
Сначала сделал блок питания с повышающим напряжением на 12.6 вольт.
Батарейки остаются после тонометра да и вообще дешевле.
Его далее буду применять когда кончатся кроны в Накатани и других приборах.
На очереди ещё две схемы.
Плату отрегулировал и осталось воткнуть в корпус.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

929

ВАГУФ, а как такая частота  без кварца? Если судить по фото.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

930

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/579393.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/889647.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/238499.jpg

У меня нет частотомера, частоту могу посчитать по осциллографу.
Проще подключить прибор к компу и там в виртуальных приборах всё показывает.
Как по частотомеру, так и по осциллографу.
Частота 2,132 КГц стоит чётко, гуляет чуток 4 цифра после запятой.
Это одно, другое дело что Василий то именно эту схему собрал и давал той самой женщине у которой после месяца применения получились положительные результаты.
Я бы вообще два дня максимум применял, нет результата и выкинул прибор на запчасти.
Это какое терпение нужно иметь так долго применять.
Получилось две коробочки, блок питания и сам прибор.

#p215659,Никс написал(а):

ВАГУФ, а как такая частота  без кварца? Если судить по фото.

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

Вот ведь сами ответили.  :D

На схеме у Василия стоит подстрочник на 10k, это очень грубо так выставлять частоту. Поставил подстрочник на 2k и подобрал уже постоянными резисторами для более плавной регулировки частоты.

Отредактировано Олег Викторович (09.03.2024 13:55)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3