Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3


Делаем себе МегаИБН - 3

Сообщений 61 страница 90 из 957

61

#p107142,rustro1tn написал(а):

2.чего-то не так накрутил?( осц. пользоваться не очень)

Синхронизацию нужно подстроить. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

62

#p107144,Викторович написал(а):

Синхронизацию нужно подстроить.

Спасибо ВАГУФ! А чего покрутить? :blush: вроде все вертел не убирается.

Отредактировано rustro1tn (28.01.2016 20:18)

0

63

#p107148,rustro1tn написал(а):

А чего покрутить?

Справа внизу панель синхронизации. Переключатель +/- переключить на +, чтобы синхронизировалось по нарастанию (передний фронт), а далее разобрать на фото не могу, но переключатель должен стоять на "внутренняя", и далее искать двумя крутилками: "уровень" и "вч".

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

64

Кстати, сейчас грипп. У кого есть МегаИБН, если есть режим с модуляцией 0.03с, и периодами 7-19 минут, вполне можно защитить себя и окружающих. ..  Или сделать комфортным выздоровление.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

65

Вродь как получилось
http://s2.uploads.ru/t/GCESQ.jpg
теперь останется сходить к дядькам за частотой :D а какая наилучшая из 2125-2145? мож.кто помнит? (ну не охота перелопачивать километры текста)

Спасибо ВАГУФ Викторович,за урок ликбеза по осц.

+1

66

#p107157,rustro1tn написал(а):

А ИБНом?

Только профилактика. 
---------------------------------

#p107204,rustro1tn написал(а):

какая наилучшая из 2125-2145?

2140. Но эта схема всёравно частоту не удержит, будет гулять от температуры. Поэтому нужно подогнать под температуру помещения или размещение на теле.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

67

#p107205,Викторович написал(а):

2140.

Угу понял.

#p107205,Викторович написал(а):

Но эта схема всёравно частоту не удержит, будет гулять от температуры.

#p107205,Викторович написал(а):

нужно подогнать под температуру помещения

Мда,это фигово,мог бы дома померить,то нормально,а так настраивать будут в одном помещении,а исп. в др. А дрейф выходит за рамки 2125-2145?

0

68

#p107207,rustro1tn написал(а):

А дрейф выходит за рамки 2125-2145?

Смотря как нагреть/охладить, какие детали...   Но если приборчик близко к телу - то относительно стабильно получится.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

69

#p107209,Викторович написал(а):

Но если приборчик близко к телу - то относительно стабильно получится.

Попрошу что б чел.при настройке подмышку сунул,использовать так же буду :D Ну а если серьезно,то темп. в помещ. примерно одинаковая мож. не сильно уплывет?

#p107209,Викторович написал(а):

какие детали...

конденс.-керамика,сопротивл. 0,125 не советские,(2х24кОм сов.)тр-ры кт-815,816, диод-не д9,аналог(блин забыл какой) Мож. заменить чего,что б т/стабильность получше?
вот схема(фото вебкой)
http://s3.uploads.ru/t/8AzMQ.jpg

+1

70

#p107211,rustro1tn написал(а):

мож. не сильно уплывет?

Фик знат, ВАГУФ. Рассудить может только практика.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

71

#p107212,Викторович написал(а):

Рассудить может только практика.

Ладно, настроим посмотрим,что к чему.

0

72

Хорошо ВАГУФrustro1tn что вспомнили про маленький ИБН. Я тоже недавно снова его собрал и пользуюсь постоянно. Но частота на выходе " уплывает" от температуры в комнате. Я  настраиваю на частоту 2140 по частотомеру. Но частота зависит от температуры- температура в комнате повышается и частота повышается и наоборот. Я поставил вместо R4 по схеме составной резистор вместе с многооборотным подстроечником. И каждый раз перед использованием подстраиваю частоту на 2140гц. Правда частота не сильно плавает от температуры,если температура в комнате  повышается на 1 град. то частота где-то на 2гц повышается.Меня только смущает один момент в маленьком ИБН -длительность импульса.Я ставил R3=1к как на схеме-импульс получался около 4мкс по моему осциллу. Сейчас R3 у меня стоит 1.6К и длительность около 5мкс. ВАГУФ Викторович вроде говорил что импульсы играют особую роль в этом приборе. Вагуф rustro1tn у Вас R3 какого номинала стоит? И какой ширины у Вас импульсы.? На картинке не видно точно но мне кажется что импульсы  у Вас очень широкие,больше 7мкс? У Вас напряжение на выходе 0.21в. У меня например по мультиметру на постоянном U=0.12в.
У кого еще есть готовый проверенный маленький ИБН -какого номинала у Вас R3?
И еще просьба к Гуфам ,у кого может есть схема генератора на микроконтроллере ,который можно было бы применить к маленькому ИБН ,ну и к ГЕОМу тоже ,на частоту 2140гц.У нас на форуму была ссылка на генератор ,но он на аттини44 ,я такого не могу найти.Что нибудь попроще -аттини 2313,PIC16F628, аттини13. у меня есть лишняя АТМЕГА32 но она конечно большая для такой схемы.Может кто сможет написать программу генератора для частоты 2140гц. Я сам пытался но ничего не получается.
С Уважением!

+1

73

#p107259,vik05iii написал(а):

Викторович вроде говорил что импульсы играют особую роль в этом приборе.

Не так. :)   Я говорил, что основа влияния прибора и аналогичных - импульсы. Для ИБН, всё что менее 10 мс - подходит.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

74

#p107259,vik05iii написал(а):

вспомнили про маленький ИБН.

Хотел собрать  еще в те года,когда ГУФы массово собирали, но из-за не возможности настройки пришлось отказаться.

#p107259,vik05iii написал(а):

недавно снова его собрал и пользуюсь постоянно.

Думал все уже перешли МЕГАИБН.А как ИБН по ощущениям,эффект чувствуется? Нет ли зависимости?

#p107259,vik05iii написал(а):

настраиваю на частоту 2140 по частотомеру.

Вам проще со своим частотомером,а мне чел. настроит один раз,ну может не один,все равно не набегаешься,хотел поставить прогу ч/мера,на комп. ...  не получилось. :dontknow:

#p107259,vik05iii написал(а):

Правда частота не сильно плавает от температуры,если температура в комнате  повышается на 1 град. то частота где-то на 2гц повышается.

Ну хоть это ладно, в пределах.

#p107259,vik05iii написал(а):

R3 какого номинала стоит? И какой ширины у Вас импульсы.?

Пока все как по схеме 1кОм,если правильно насмотрел,то где-то 8мкс.

Отредактировано rustro1tn (01.02.2016 00:56)

0

75

#p107259,vik05iii написал(а):

Может кто сможет написать программу генератора для частоты 2140гц.

А еще ведь, как я помню, предлагались и чисто схемные задатчики этих особых частот, где лишь кварц и делитель на доступных микросхемах. Где-то в предыдущих сериях "Делаем себе МегаИБН" такое можно бы разыскать...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

76

#p107260,Викторович написал(а):

Для ИБН, всё что менее 10 мс - подходит.

10мс это 10000мкс.Вы не ошиблись ВАГУФ Викторович, не более 10000мкс?

#p107274,rustro1tn написал(а):

Думал все уже перешли МЕГАИБН.А как ИБН по ощущениям,эффект чувствуется? Нет ли зависимости?

Я МЕГАИБН тоже несколько раз пытался запустить,но с генератором проблема,неустойчиво работает ,поэтому отложил пока.А ИБН вроде нормально переношу,ощущений практически никаких при его  работе. Эффект лично для меня в улучшении мочеиспускания,как мне кажется, у меня аденома простаты и я всеми возможными способами пытаюсь с ней справиться.

#p107274,rustro1tn написал(а):

Вам проще со своим частотомером,а мне чел. настроит один раз,ну может не один,все равно не набегаешься,хотел поставить прогу ч/мера,на комп. ...  не получилось.

Я недавно собрал еще один частотомер на PIK16F628 -очень хороший девайс. Частоту измеряет и период и длительность сигнала. Если Вы сможете запрограммировать PIK628 то этот как раз подойдет.http://s3.uploads.ru/t/xGrfK.jpghttp://s3.uploads.ru/t/zU9YA.jpg
На фото мой ИБН и частотомер.ИБН в корпус пока не вставил- приходится частоту все время подстраивать. На частотомере период показывает 467.290мкс это как раз 2140гц.
ВАГУФ rustro1tn на ИБН конденсаторы С2=0.1мкф и С3=0.01мкф  нужно ставить термостабильные,от них частота сильно гуляет при изменении температуры. Когда пальцем к ним прикасаешься при работе ИБН то частота не должна меняться.Если простые желтенькие маленькие поставить то частота будет сильно гулять.
На частотомере индикатор не совсем хороший ,надо менять ,пока не нашел нужный ,поставил какой был.

Отредактировано vik05iii (01.02.2016 10:49)

+2

77

#p107283,vik05iii написал(а):

Если Вы сможете запрограммировать PIK628 то этот как раз подойдет.

К сожалению не смогу.

#p107283,vik05iii написал(а):

Я недавно собрал еще один частотомер на PIK16F628 -очень хороший девайс.

Я вот начал рассматривать радио-конструкторы вот дешевый китайский приглядел
Ссылка
но фиг знает,какая его точность можно ли доверять,заявлено с 1гц-50мГц,в отзывах меряет с мГц-ев,правда кварцы,а как на счет генераторов,особо нет отзывов. Вот чел.собирает и испытывает,но только кварцы
Ссылка
т.ч.не знаю чего придумать.

#p107283,vik05iii написал(а):

на ИБН конденсаторы С2=0.1мкф и С3=0.01мкф  нужно ставить термостабильные,от них частота сильно гуляет при изменении температуры.

Чего-то тут я не понял.

#p107283,vik05iii написал(а):

Если простые желтенькие маленькие поставить то частота будет сильно гулять.

У меня стоит керамика, С2-(104) синенький,С3-10нФ советский,красненький. :D

0

78

#p107259,vik05iii написал(а):

И еще просьба к Гуфам ,у кого может есть схема генератора на микроконтроллере ,который можно было бы применить к маленькому ИБН ,ну и к ГЕОМу тоже ,на частоту 2140гц.

В закромах  вот, что нашел на ATtiny45 она недолжна быть в дифиците

http://s3.uploads.ru/t/ROE5U.gif

Вот текст программы С

/*****************************************************
Project : Tiny 45 Generator 2140
Version : 2.05
Date    : 09.05.2014
Author  : You
Company : MySelf
Comments:

Chip type               : ATtiny45
AVR Core Clock frequency: 4/4=1,000000 MHz
Memory model            : Tiny
External RAM size       : 0
Data Stack size         : 64
*****************************************************/

#include <tiny45.h>
#include <delay.h>
#include <sleep.h>

// Declare Global Variables
#define TIMER_INIT  0xFA
unsigned int duty_cycle2;

#pragma optsize-

// External Interrupt 0 service routine
interrupt [EXT_INT0] void ext_int0_isr(void)
{
//if (PORTB.4==1) {PORTB.4=0;} else {PORTB.4=1;} // svetodiod
}

// Timer 0 overflow interrupt service routine
interrupt [TIM0_OVF] void timer0_ovf_isr(void)
{
//static unsigned int tmr_count=0;
//if (++tmr_count>BEGIN_V)
//{
//  tmr_count=0;
//  if (PORTB.3==1) {PORTB.3=0; PORTB.4=0;} else {PORTB.3=1; PORTB.4=1;} 
//};
TCNT0=TIMER_INIT;   // Reinitialize Timer 0 value
}

void main(void)
{
// Declare your local variables here

// Crystal Oscillator division factor: 4 (4 Mgz/4=1 Mgz !!!)
// Чем меньше частота, тем меньше потребление тока !
// Менее 1 МГц не получится, так как не получаются нужные задержки !?
#pragma optsize-
CLKPR=0x80;
CLKPR=0x02;
//#ifdef _OPTIMIZE_SIZE_
//#pragma optsize+
//#endif

// Input/Output Ports initialization
// Port B initialization
// Func5=In Func4=In Func3=In Func2=In Func1=Out Func0=In
// State5=T State4=T State3=T State2=T State1=1 State0=T
PORTB=0x00;
DDRB=0x03;

PORTB=0x00; // При старте все выключено !!!

// Timer/Counter 0 initialization
// Clock source: System Clock
// Clock value: Timer 0 Stopped
// Mode: Normal top=0xFF
// OC0A output: Disconnected
// OC0B output: Disconnected
TCCR0A=0x00;
TCCR0B=0x00;
TCNT0=TIMER_INIT;
OCR0A=0x00;
OCR0B=0x00;

// Timer/Counter 1 initialization
// Clock source: System Clock
// Clock value: Timer1 Stopped
// Mode: Normal top=0xFF
// OC1A output: Disconnected
// OC1B output: Disconnected
// Timer1 Overflow Interrupt: Off
// Compare A Match Interrupt: Off
// Compare B Match Interrupt: Off
PLLCSR=0x00;

TCCR1=0x00;
GTCCR=0x00;
TCNT1=0x00;
OCR1A=0x00;
OCR1B=0x00;
OCR1C=0x00;

// External Interrupt(s) initialization
// INT0: Off
// INT0 Mode: Low level
GIMSK=0x00;
MCUCR=0x00;
GIFR=0x00;

// Timer(s)/Counter(s) Interrupt(s) initialization
TIMSK=0x00; // Disabled

// Universal Serial Interface initialization
USICR=0x00; // Mode: Disabled

// Analog Comparator initialization
// Analog Comparator: Off
ACSR=0x80;
ADCSRB=0x00;
DIDR0=0x00;

ADCSRA=0x00; // ADC initialization - ADC disabled

// При старте мигаем светодиодом
delay_ms(500);
PORTB.0=0;
delay_ms(500);
PORTB.0=1;
delay_ms(500);

PORTB.0=0;
delay_ms(500);
PORTB.0=1;
delay_ms(500);
PORTB.0=0;
delay_ms(500);

PORTB.0=0;
PORTB.1=0;

//#asm("sei") // Global enable interrupts

while (1)
      {
// Формируем импульсы с частотой 2139-2140 Гц
     
      PORTB.1=1;    // Начало импульса длиной 5-6 мкс
      #asm ("nop"); // Неболшая задержка: 5-6 мкс 
      #asm ("nop"); // NOPы здесь и ниже - для точной подстройки частоты !
      #asm ("nop");
             
      PORTB.1=0;    // Конец импульса - закрываем транзистор     
      for (duty_cycle2=0; duty_cycle2<40; duty_cycle2++){} // Пустой цикл большая задержка
      #asm ("nop");       
      #asm ("nop");
      #asm ("nop");
      #asm ("nop");
      #asm ("nop");

      if (PORTB.0==0) {PORTB.0=1;} else {PORTB.0=0;} // Мигаем светодиодом частота 2140/2

      }// End While(1)
}// End Main()

Это не моё,  было где-то на форуме.
Не проверял.

+3

79

У меня установлена MPLAB IDE ,в ней вроде тоже можно компилировать программы.Я только хотел бы уточнить-этот лист программы полностью вставлять,вместе с комментариями?Если получится буду искать аттини45.
А шнурок это Вы имеете в виду "пять проводков"? У меня есть самодельный клон AVR910 на atmega8 ,и простой программатор для uniprof так что с прошивкой камня проблем не должно быть.

0

80

#p107359,vik05iii написал(а):

У меня установлена MPLAB IDE ,в ней вроде тоже можно компилировать программы.

MPLAB IDE - это для микроконтроллеров PIC от Microchip,  которая недавно прикупила  ATMEL.

Вам нужно в  CodeVisionAVR откомпилировать код программы приведенный выше, т.е. перевести его на понятный для микроконтроллера язык (HEX). И только после этого взять программатор и записать  этот  HEX в контроллер...

Отредактировано pozn (03.02.2016 11:36)

+2

81

#p107363,pozn написал(а):

MPLAB IDE - это микроконтроллеров PIC от Microchip,  которая недавно прикупила  ATMEL.

Да Вы правы,сейчас посмотрел там только PIK контроллеры . CodeVisionAVR у меня тоже установлена ,буду в ней пробовать.

0

82

Уважаемый vik05iii!!! Есть схема неплохого генератора на мк Attiny 2313. Довольно неплохо работает. Естественно немного больше деталей... но появляется преимущество - частоту можно менять, контроль на дисплее. Есть на PIC16F628A - меняется и частота и скважность...  подключать   индикатор можно только при настройке частоты и использовать генератор в схеме, тогда вообще размеры маленькие...

Отредактировано Ura (03.02.2016 16:21)

+2

83

Ну вообщем программу я скомпилировал,получил Hex файл,теперь надо его проверить в Протеусе.Если частота нужная будет то буду искать тини45 и собирать в железе.

#p107371,Ura написал(а):

Есть схема неплохого генератора на мк Attiny 2313. Довольно неплохо работает.

Здравствуйте Уважаемый Ura! У меня есть генератор синусоиды на мк Attiny 2313 ,который Вы как то выкладывали здесь.Но он без дисплея и синусоиду выдает на выходе. Я его пробовал и в МегаИБН использовать ,а потом и в маленьком ИБН,но как то нестабильно работает( у меня) ,да и размер у него-целая плата получается.Но главное, конечно, что частота иногда пропадает,поэтому я его не стал использовать.

#p107371,Ura написал(а):

Есть на PIC16F628A - меняется и частота и скважность...  подключать   индикатор можно только при настройке частоты и использовать генератор в схеме, тогда вообще размеры маленькие...

Такой  генератор я как то нашел в инете,(может он и есть) но там прошивка платная.Я бы конечно может быть попробовал его но я живу в Ташкенте и оплата в Россию проблематична. Мне понравилось в нем что можно на дисплее сразу частоту видеть.
Попробую теперь генератор на тини45, про который здесь говорится,посмотрю что получится.
Всем спасибо за ответы и советы. Всем здоровья и удачи во всем!

0

84

В общем, все уже есть на форуме, обсуждалось и все в Ваших руках ! Удачи !

здесь был и совсем простой проект на базе учебника AVR - мигаем светодиодом (в интернете по техническим сайтам очень много примеров), это классика жанра для начинающих, программа примитивная совсем, на задержках и это хорошо работает, и конечно как упоминалось выше nop-ами можно точно подстроить под нужную частоту. Proteus-ы действительно не нужны, осциллограф частотомер на выход микроконтроллера, программатор - и сиди подгоняй частоту, вот и всё.
ну или без микроконтроллеров сделал ГУФ Stern Делаем себе МегаИБН - 2

0

85

Если задача питать Ваш ИБН от батареек не стоит,

Вообще-то я сейчас использую свой ИБН на транзисторах от батареи типа Крона,он очень мало потребляет ток.Хочу в дальнейшем также использовать Крону.Я стараюсь во всех девайсах  которые контактные использовать батареи или аккумуляторы.Об этом не раз говорилось на нашем форуме-так сказать ТБ.Подсоединять к рукам прибор который питается от сети я бы никому не советовал.А какой ток потребляет аттини45?

Еще "жрущий" элемент в этой схеме - стабилизатор +5В

У меня есть стабилизатор LP2950 на 5в,его собственное потребление 75мка,я думаю его поставить.
Теперь  надо найти аттини45 и буду пробовать собирать. А генератор с модуляцией можно в МегаИБН применить ,вот только аттини44 я не могу найти.

0

86

-так сказать ТБ.Подсоединять к рукам прибор который питается от сети я бы никому не советовал.

А это уж кого как "прижмет" ГУФ !  :dontknow:
Если у кого оно сильно болит, то присоединишь все что угодно и не только к рукам...  :confused:

м-да, и всё таки ещё разок нужно! напомнить: источники питания мед.девайсов или схожее тому по смыслу должны быть исключительно специальной! конструкции для медицинских применений. нашего ГУФа шарахнуло током, вот его рассказ: "безобидный" адаптер 9 вольт, компьютер, и электроды к рукам - нае....о так что подпрыгнул до потолка, и потом как будто свет выключили ... и всё, темнота и тихо, потом позже картинка стала проявляться, какой то шум стал прослушиваться ... вроде очнулся. а если ... страшно подумать  :(  Не очнулся. вот так.
конечно такие случае редкие наверно, обычно люди соблюдают ТБ, но просто элементарно вам может не повезти - неисправен блок питания и рядом неблагоприятное окружение - электропроводящие покрытия, батареи отопления, полы, водопровод, корпуса компьютеров ...
а если человек к тому же ослаблен болезнью, ему немного хватит электрического тока чтоб отправиться в Мир лучший Туда.

+3

87

#p107634,Созерцающий написал(а):

Кирпичи на голову просто так не падают:

... но все же падают ведь?  :no:

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

88

про Электричество

Костя, ещё очень маленький мальчик,
Сунул в розетку свой крохотный пальчик.
Очень довольна бабушка Вера:
Светится мальчик заместо торшера.
***
Провод по дереву вьётся змеёй
Мальчик схватился за провод рукой
Папа склонился над кучкой углей:
— Где ж эти джинсы за триста рублей?
***
Папа цветной телевизор чинил,
Фролушка штепсель в розетку включил…
Сказку теперь каждый день смотрит Фрол:
Не переключит отец на футбол.
***
Маленький мальчик с розеткой играл,
Тонкие пальчики в дырку совал.
Красная маечка, синий носочек…
Мама собрала пепел в совочек.

+2

89

я использую в качестве блоков питания дома свинцовые аккумуляторы 12V/4AH гелевые :
http://s7.uploads.ru/t/tQnXB.jpg
для них и зарядки есть, цены не разорительные, всё доступно. конечно его в кармане не разместишь, а дома можно. в кармане носить это нужно современные модные литиевые смотреть.

+2

90

За эту цену лучше купить 2  элемента от ноутбука ( литий - ионных) - и долговечней и размер намного меньше.

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Делаем себе МегаИБН - 3