Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5

Сообщений 661 страница 690 из 731

661

#p182676,Goodil написал(а):

Все Мы должны знать и навеки запомнить, что для ЭлектроМагнитной Терапии (ЭМТ) нужно именно МАГНИТНОЕ ПОЛЕ!  А МАГНИТНОЕ ПОЛЕ СОЗДАЁТСЯ ТОКОМ В КАТУШКЕ!

Наверное для Дета РИТМ вполне достаточно контура. Там уровни не большие и все и так работает.

+1

662

#p182678,Гастон Ретти написал(а):

управляющий программируемый генератор чтоб можно было создавать разные последовательности частот, это первый блок, и к нему подключаются выходной(ые) каскады генераторы на катушки или что там подключать. так будет удобно и продуманно, правильно будет .  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/39706.gif

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

О!
Спасибо Вам большенное за идею Файлового прибора ЭлектроМагнитной Терапии (ФЭМТ)!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

663

#p182683,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

Здравствуйте!  :)  КВАГУФ Goodil

О!
Спасибо Вам большенное за идею Файлового прибора ЭлектроМагнитной Терапии (ФЭМТ)!

ну да это похоже по сути. но не совсем , через звуковой плеер если -то оно так и будет как есть у плеера возможности. а на микроконтроллере -почти как хочешь .. ну там тоже есть нюансы, но так будет нормально тоже. ну это я так просто.

Отредактировано Гастон Ретти (02.02.2021 16:20)

0

664

#p182684,Гастон Ретти написал(а):

если -то оно так и будет как есть у плеера возможности. а на микроконтроллере -почти как хочешь ..

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

Да! Вы правы!
Моими техническим стараниями удалось получить полосу пропускания цифрового плеера (с усилителем-приставкой!) от 0 Гц и до 20 000 Гц. И в этом частотном диапазоне, используя компьютер с прогой Audacity, можно получать любые частотные последовательности.

Исходно я был настроен против применения контроллеров в приборах ЭМТ, поэтому такие частотные возможности девайсиков с контроллерами и не рассматривал. Хотя впоследствии всё же сумел ввести в ФЭМТ аппаратуру задания и многоМегаГерцовых частот несущей. Получил ВЧАМ, но с этими приборами всегда считался с частотами, определёнными для приборов типа ДЭТА и Биомедис. А там опять же свыше 20 000 Гц что-то не упомню используемых частот?

PS
А почему против контроллеров-то?
А потому что рассчитывал, что все юзеры, даже самые неквалифицированные и, прямо скажу, - безграмотные, будут делать все девайсы самостоятельно. То есть попроще и подешевле. Вот, например, ФЭМТ - это всего лишь простенькая катушечка-соленоид. То есть компьютер и прога Audacity, строго говоря, к ФЭМТ не относятся...

Отредактировано Goodil (02.02.2021 18:53)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

665

#p182687,Goodil написал(а):

ФЭМТ - это всего лишь простенькая катушечка-соленоид

Добрый день!
А какова эффективность  Фэмт. Про Дета знаем, что работает, а тут......?

0

666

#p182700,Vlads написал(а):

А какова эффективность  Фэмт. Про Дета знаем, что работает, а тут......?

Здравствуйте, коллега Vlads!
А вот я тоже хотел бы задать Вам этот вопрос.
У меня под рукой нету ни медорганизации , ни медколлектива для проведения исследований.  Глубокий пенсионер я.
Может у Вас такое есть? Тогда давайте уж и проведём совместное исследование эффективности ФЭМТа. Я буду как один из "подопытных кроликов"...А?

А так для профилактики болезни Альцгеймера ФЭМТ оказался очень полезен. Меня и ещё некоторых юзеров он заставил поработать мозгами (и ручонками - тоже), что чрезвычайно полезно для профилактики упомянутой болячки.

PS
А так сравнительно с ДЭТА 15 я заметил такое же действие и ФЭМТа. Чуууть заметное и по мелочам... [взломанный сайт]

Отредактировано Goodil (03.02.2021 12:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

667

#p182713,Goodil написал(а):

Может у Вас такое есть? Тогда давайте уж и проведём совместное исследование эффективности ФЭМТа. Я буду как один из "подопытных кроликов"

У меня тоже выбора кроме "себя любимого нет", поэтому лечусь своими приборами. Наибольшая эффективность замечена от Скэнара, затем аналог Дета АП, аналог Дета космо. Последний вообще разглаживает кожу, снимает спазмы, головные боли сразу после сеанса.

0

668

Еще хочу спросить у Гуфов, может кто знает. Новая версия прибора аналог Дета будет включать в себя приборы Дета АП, Дета Ритм, тест фолля, возможность обмена данными через USB с программой компьютера. Планируется контроллер AT90USB647. Самая сложная часть это настройка USB порта. Не могу найти примеров работы. Думаю, что контроллер нужно конфигурировать, как CDC устройство. Может кто то это делал, что-то пояснит.

0

669

#p182715,Vlads написал(а):

Самая сложная часть это настройка USB порта. Не могу найти примеров работы.

Здравствуйте, коллега Vlads!
Купил на сайте две книги по USB:

Там -> https://cloud.mail.ru/public/ytoj/U9cweRmbH

Там-> https://cloud.mail.ru/public/uewp/CkTsnMR6b

Может Вам эти книги будут полезны?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

670

#p182721,Goodil написал(а):

Здравствуйте, коллега Vlads!
Купил на сайте две книги по USB:

Спасибо.

0

671

#p182721,Goodil написал(а):

Может Вам эти книги будут полезны?

Книги реально хорошие, только изучать их нужно не спеша, ньюансов очень много.

0

672

#p182724,Vlads написал(а):

Книги реально хорошие, только изучать их нужно не спеша, ньюансов очень много.

Здравствуйте, коллега Vlads!
Мне понятно, что интересно! Но, ПМСМ, программирование USB уводит нас несколько в сторону от основной задачи - создание самопальных аналогов приборов типа ДЭТА.
А вот имеются контроллеры, в которых этот USB-интерфейс уже встроен и аппаратно и программно - это контроллеры Arduino. У меня есть некоторый опыт работы с этими контроллерами и я чувствую энтуастизмическое удовлетворение от этой работы!
Поэтому я купил на сайте одну из книг по этой тематике -> https://cloud.mail.ru/public/M9Mj/dCqjarvQ6 . Правда, у меня есть и несколько бумажных книг. Они все хороши именно для практической работы с Arduino...
Вот, например -> https://cloud.mail.ru/public/4Msg/5xKbQ4gWY

PS
Меня не интересует генерация сигналов с частотами до 20 000 Гц на микроконтроллерах. Считаю это бесполезной тратой своих умственных и рукодеятельных ресурсов. А вот генерацию сигналов с частотами свыше 20 000 Гц на контроллерах Arduino я считаю  перспективной. У этих контроллеров тактовая частота не ниже 16 МегаГерц! И имеются программируемая аппаратура в виде счётчиков-таймеров. ПМСМ, именно на основе этих программируемых аппаратных узлов контроллера и можно создать генераторы высокочастотных сигналов, то есть с частотами свыше 20 000 Гц.

А СКОЛЬКО ПРОГРАММ-СКЕТЧЕЙ ДЛЯ ARDUINO ОПУБЛИКОВАНО В И-НЕТЕ!!!
ТУЕВА ХУЧА! ИЛИ ТЬМА-ТЬМУЩАЯ!
Бери любую и пользуй на здоровье или пиши, отлаживай свою собственную и облагодетельствуй ей Ардуинящее Человечество!  :flag:

Отредактировано Goodil (05.02.2021 12:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

673

#p182656,№118 написал(а):

а тогда может "держать" катушку - двухтактным эмиттерным повторителем

Здравствуйте, ГУФ №118!

Мне эта Ваша идея сугубо непонятна с электронной точки зрения.

Ну взяли Мы ИСТОЧНИК НАПРЯЖЕНИЯ - эмиттерный повторитель. Даже разгоним напряжение на частоте несущей до пределов, определяемых напряжением питания. Ток-то будет в катушке I=U/(ΩL), где Ω - круговая частота, а L - индуктивность катушки. И когда я пожелаю задавать частоту выходного сигнала плеера от 0 Гц (постоянный ток) и до тех моих любимых 11025 Гц, то выходной эмиттерный повторитель СГОРИТ на фиг при частоте 0 Гц!
Ну и ещё...А когда напряжение на хитром-то контуре из катушки и паразитной ёмкости её качаться на частоте 200 килоГерц будет? А? Этот процесс возможен только при высоком выходном сопротивлении выходного каскада. Это когда выходной транзистор ЗАКРЫТ. Этот идиотский режим почему-то в ДЭТА существует.  А зачем? Почему? На фига? ...
Никому неизвестно!
PS
Пока Я убедился, что катушка ФЭМТа должна РАБОТАТЬ ОТ ИСТОЧНИКА ТОКА. Для получения такого режима Я ставлю последовательно с катушкой РЕЗИСТОР.  Это выравнивает и частотную характеристику ПО ТОКУ В КАТУШКЕ. То есть, если я задаю ровное по величине напряжение при изменении частоты на выходе плеера, то получаю и ровный по величине  при изменении частоты ток в катушке. Это и есть то, что Мне надо!

Отредактировано Goodil (05.02.2021 17:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

674

#p182798,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ №118!

Здравствуйте, и Вы ГУФ Goodil

#p182798,Goodil написал(а):

Мне эта Ваша идея сугубо непонятна с электронной точки зрения.

я сейчас поясню  :)  ;)  кратенько. тема ДЭТА-строения стала раздваяйца.
вспомнили несущую 10Гц и чистоту сигнала. вот с эмиттерным двухтактным повторителем туда в катушку и обратно и будет получше насчёт чистоты без примесей тех что упоминались без 200кц какие то в "свободном колебании контура" ..
эмиттерный повторитель не сгорит если в эмиттеры поставить резисторы (переход в источник тока) .
а если именно аналог ДЭТА как есть с примесями - то тогда да, пусть и будет как у академика -""Это когда выходной транзистор ЗАКРЫТ. Этот идиотский режим почему-то в ДЭТА существует.  А зачем? Почему? На фига?""
видите получились у нас тут немного непонятки раздвоения в понимании. а вот как быть на самом деле я не знаю, нужно чтоб вылечивало, а радиотехника это просто приложение как инструмент.

0

675

:huh:
ну вы тут наговорили  ...  %-)  эмиттеры чистый сигнал, пуристы одним словом.

академику лучше знать как делать Дэта(ы) . а вы просто радиолюбители, сами выше об этом говорили .

:D  ;)        .......  :)    (шутка) .  хотя про эмиттерные повторители с чистотой сигнала верно радио-технически.

0

676

кстати Сам академик тоже говорил и указывал специально - у них аппараты дэта с чистым сигналом.
об этом говорил много раз - и указывал как несомненно преимущество перед другими .

может кто-то чего-то как всегда что-то не так понимает, или понимает, но не то .    :|

0

677

#p182818,oreli mg написал(а):

Сам академик тоже говорил и указывал специально - у них аппараты дэта с чистым сигналом.
об этом говорил много раз - и указывал как несомненно преимущество перед другими .

может кто-то чего-то как всегда что-то не так понимает, или понимает, но не то .    :|

Здравствуйте, Коллеги ГУФяне!

Я Вам рассказываю про технический идиотизм обнаруженный мною в одном отдельно купленном мною в 2008 году и исследованном экземпляре ДЭТА 15 QUANTUM.

И на фига рассказывать про какие-то эмиттерные повторители, когда уже всем ясно, что последовательно с катушкой ставится РЕЗИСТОР.
И, кстати, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО уже на мою схему усилителя с фазовым демодулятором:

https://i4.imageban.ru/out/2020/03/29/d2db2be49dd442b9ead899e0da93e738.jpg

И отстаньте уже с Вашими эмиттерными повторителями! Задолбали, блинннн!

PS
Схема приведена там -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Отредактировано Goodil (05.02.2021 20:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

678

#p182822,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Коллеги ГУФяне!

Я Вам рассказываю про технический идиотизм обнаруженный мною в одном отдельно купленном мною в 2008 году и исследованном экземпляре ДЭТА 15 QUANTUM.

:smoke:   кстати ГУФ - они там много раз меняли дорабатывали аппараты . может в 2008 году было как-то так, а сейчас по другому .
вообще странно зачем дорабатывать аппарат если и так всё работает    :smoke:  . говорили и 2008 -всё отлично! работает. а может действительно - ну пусть радио-технически там не очень "красиво" но лечению это никак не мешает .  :dontknow:

+1

679

Я Вам рассказываю про технический идиотизм обнаруженный мною в одном отдельно купленном мною в 2008 году и исследованном экземпляре ДЭТА 15 QUANTUM.
Схема приведена там -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

а по лечению-вылечиванию ДЭТА 15 QUANTUM хуже ФЭМТ-а  ?

Отредактировано valentin s (05.02.2021 20:30)

0

680

#p182823,oreli mg написал(а):

они там много раз меняли дорабатывали аппараты . может в 2008 году было как-то так, а сейчас по другому .

Здравствуйте, ГУФ Oreli mg!
А мне, блин, от этого никакой радости. Тогда я выложил своих кровных 15 000 рубликов за этот сборник идиотских загадок!

А Я свой ФЭМТ делал под опубликованные самим Серёжей Коноплёвым описания сигналов. Описания НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ФОРМАМ СИГНАЛОВ в реальном устройстве. И до сих пор они гоняют свою техническую туфту!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

681

#p182824,valentin s написал(а):

а по лечению-вылечиванию ДЭТА 15 QUANTUM хуже ФЭМТ-а  ?

Здравствуйте, ГУФ Valentin s!
Недавно я на этот вопрос исчерпывающе ответил

Ответ на непонятный вопрос

Там -> Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5

Отредактировано Goodil (06.02.2021 14:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

682

#p182825,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Oreli mg!

:)  Здравствуйте ГУФ .

#p182825,Goodil написал(а):

А Я свой ФЭМТ делал под опубликованные самим Серёжей Коноплёвым описания сигналов. Описания НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ФОРМАМ СИГНАЛОВ в реальном устройстве.

Ага -вот ! тогда это уже -факт!  значит всё сделано правильно - сигнал должен быть чистым. а тогда в ДЭТА 15 QUANTUM что-то не получилось, что-там пошло не так.
нужно было сразу на этом заострить внимание , теперь прояснилось .

+1

683

#p182828,oreli mg написал(а):

тогда в ДЭТА 15 QUANTUM что-то не получилось, что-там пошло не так.

Здравствуйте, ГУФ Oreli mg!

А и не могло что-то так получиться, поскольку СХЕМА ВЫХОДНОГО КАСКАДА и КОНСТРУКЦИЯ ДВУСТОРОННЕЙ ПЕЧАТНОЙ КАТУШКИ-ИНДУКТОРА сделаны БЕЗГРАМОТНО НЕПРАВИЛЬНО!

Занялись там ДЭТАвцы программированием микроконтроллера, а про электротехнику-то с радиотехникой ни фига не знали!
У них: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! А по ним ходить!"

Отредактировано Goodil (05.02.2021 20:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

684

нужно было сразу на этом заострить внимание , теперь прояснилось .

..

У них: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! А по ним ходить!"

вот оно как получается. а академик помните тряс папками -вот! вот! доказательства лечения, работает аппараты.

и после этого, уже сравнительно недавно на сайте появляется такое :

https://i.imgur.com/B5JqX05.png

значит не договаривали, или ещё что ... там пропускали в разъяснениях.
а оказывается дэтой этой это не основное лечение  :no: , основное лечение так и остаётся у врачей в больнице, а дэтой -просто дополнение к основному лечению .

недо-рассказывания, упуская некоторые моменты можно -исказить смысл. вот оно как получается.

кстати и имедис специалисты требуют историю болезни и лечения из больницы, и этого никто не отвергает, не отменяет, а свои "услуги" тоже идут как дополнение, что и было сказано на одной защите докторской . кстати к чести сказать это есть в публикациях имедис, но это как-то остаётся мало замеченным.

Отредактировано oreli mg (06.02.2021 01:16)

0

685

Ну и ещё...А когда напряжение на хитром-то контуре из катушки и паразитной ёмкости её качаться на частоте 200 килоГерц будет? А? Этот процесс возможен только при высоком выходном сопротивлении выходного каскада. Это когда выходной транзистор ЗАКРЫТ. Этот идиотский режим почему-то в ДЭТА существует.  А зачем? Почему? На фига? ...

А и не могло что-то так получиться, поскольку СХЕМА ВЫХОДНОГО КАСКАДА и КОНСТРУКЦИЯ ДВУСТОРОННЕЙ ПЕЧАТНОЙ КАТУШКИ-ИНДУКТОРА сделаны БЕЗГРАМОТНО НЕПРАВИЛЬНО!

такого типа аппараты все так сделаны.
а всё-таки чем помешали эти "злосчастные"  200 килоГерц Это когда выходной транзистор ЗАКРЫТ, кроме "радиотехнической личной неприязни"   ( :D;)  . изготовители аппараты проверяют на лечебный эффект, и отзывы положительные имеются.
нужно (а может и не нужно :question:  если делается чистая копия "дэта")  понять как-то в чём-же здесь всё-таки дело.  ну просто ради интереса, или любопытства, или для получения достоверной информации . ведь в принципе тогда получается фэмт и дэта разные аппараты . а ведь наверное лечат .

0

686

если посмотреть выше сообщения, то ситуация как всегда ...

радиолюбители пишут :

-А какова эффективность  Фэмт. Про Дета знаем, что работает, а тут......?
-А вот я тоже хотел бы задать Вам этот вопрос.
У меня под рукой нету ни медорганизации , ни медколлектива для проведения исследований.
-У меня тоже

значит у радиолюбителей нет возможности проводить исследования медицинские. и непонятно чем лучше\хуже\одинаково - выходные каскады типа дэта или фэмт . невозможно это установить.

а производители типа deta-LifeBalance-biomedis как утверждают могут проводить медицинские исследования, но про фэмт ничего рассказывать не будут. хотя на форуме они все здесь есть.

0

687

возможно я немного проясню ситуацию  ;)  расскажу "секретную" информацию  :)  :
есть небольшая финская германская фирма которая делает аппараты для оздоровительных учреждений, они за славой не гоняются, они пожилые уже люди и им ничего не надо у них всё есть, делают они как говорится "для своих, своего круга" . но они именно технари из медицинского круга, и понимают что делают - именно по результатам медицинских исследований. и есть там похожие аппараты с несущей с десяток килогерц - и там сделано выходной каскад УМЗЧ двухтактный и на выход катушки рамки, ну а модуляционные последовательности на микроконтроллере . вот и всё.
интуитивно, или обдуманно ВАГУФ Goodil так и сделал аппарат как у них.

выходной каскад типа типа deta-  один транзистор вкл\выкл  , да часто применяют изготовители биорезонансных аппаратов в коробочках, наверняка на это есть причины, не думаю что уш все там такие безграмотные, просто мы не знаем этих причин почему так делают .

0

688

27.12Мгц, 27Мгц    ...применяют потому что их как грязи

во ещё есть   "Приборы emWave используют технологию"  - помните у нас женщина приходила и рассказывала, а потом затихла.

так там частоты несущие 26МГц, 27МГц, 30МГц, 33МГц, модулирующие частоты 0,0015Гц до 1,6 МГц . и пишут тоже всё отлично работает .

написал(а):

Занялись там (---) программированием микроконтроллера, а про электротехнику-то с радиотехникой ни фига не знали!

видимо это и есть самое важное, а радиотехника важна но устраивает так как есть. программируют микроконтроллеры они например так называемыми списками CAFL, ETDFL  - а это последовательности частот, это наверное и есть важное, и суть в этом.

0

689

про последовательности частот было и на сайтах форумах - их составляли типа медики, там было у пользователей включали аппарат -а лечения не было, вот и меняли составляли эти последовательности.

0

690

вот уже упоминали аппарат на других ветках
-где можно и вручную пользователем вводить любые последовательности частот:

https://i.imgur.com/mcgbEiD.png

если такая возможность есть (помимо уже готовых встроенных) - значит в этом есть смысл, видимо важно.

– FREQUENCY RANGE: 0000.01Khz – 999.99Khz (≈ 1MHz)
http://www.etdfl.com/product/rife-digit … sional-v3/
___http://www.etdfl.com/product/rife-digital-professional-v3/

Отредактировано oreli mg (06.02.2021 13:27)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5