Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия


Цветотерапия-Светотерапия

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

#p137995,rustro1tn написал(а):

720к и не 300к?

вполне можно, допустимо. немного изменится частота и изменится скважность (скважность зависит от соотношения между собой этих резисторов), но это не страшно, проверяли сдвигали специально частоты типа "биорезонанс"  :)  ;)  найти - ничего особо не менялась  :no: , одинаково всё работало влияло, может Биорезонанс не той системы у человеков получался ( :D  :(  :smoke:  :stupor: )   :dontknow:  .

Отредактировано io (26.10.2017 11:22)

+1

182

#p137997,io написал(а):

может Биорезонанс не той системы у человеков получался

Может все же надо ген. синуса,а не меандр,он то ближе к телу,может тогда биорезонанс правильный получиться? :dontknow:

Отредактировано rustro1tn (26.10.2017 11:29)

0

183

не, прямоугольники здесь самое то! что нужно это многие подтверждают .
вообще это девайс типа рикта-милта (но со своей фишкой что упоминали выше - светодиоды в противофазе). ну и по "секрету"  ;)  общались как то со специалистами кто занимается подобными девайсами - они тоже никаких "биорезонансов" не обнаруживали. может тут что вообще пишут про биорезонанс - что то "хитрое" имеется ввиду  :)  что никто не может ни показать не объяснить, как много уже раз говорили: покажите техническое описание эксперимента этого биорезонанса и тогда с радостью все это примут, и всё ...-и сразу тишина  :(  . ну и сами знаете разговоры про биорезонансы зачастую сразу переходят в склоки вплоть до оскорблений, тяжёлая, нервная тема, а по сему многие для себя как то уже определились и не считают нужным ввязываться в интернет обсуждения, типа -а пофик.

Отредактировано io (26.10.2017 11:54)

+1

184

#p138000,io написал(а):

прямоугольники здесь самое то

Наверняка не уверен,но синус по ближе к природе, к телу(к органам)  катушки у Мишина то же синус,а вот меандр(по отзывам) жестко бьет,но конечно надо их сравнивать по анализами и пр. какое воздействие лучше,а так... :dontknow:
Еще вопрос созрел: какие элементы являются  частото-эадающими?

0

185

#p138001,rustro1tn написал(а):

Наверняка не уверен,но синус по ближе к природе, к телу(к органам)  катушки у Мишина то же синус,а вот меандр(по отзывам) жестко бьет,но конечно надо их сравнивать по анализами и пр. какое воздействие лучше,а так... :dontknow:

не а  :no: , Мишин здесь не то, Мишин это совсем другое, к этому делу на светодиодах отношения не имеет.

#p138001,rustro1tn написал(а):

Еще вопрос созрел: какие элементы являются  частото-эадающими?

это элементы: R1,R2,C1 они определяют частоту, ну и скважность как говорили выше.
уже давали ссылку на программу бесплатную - калькулятор для таймера 555, там можно всё посмотреть. повторим тогда ссылку http://www.schematica.com/555_timer_des … _free.html  Ссылка -программа бесплатная версия .


а вообще посмотрел на календарь ...-Ё  :huh:  уже конец десятого месяца, пора заниматься и Цветотерапией-Светотерапией для новогодних украшениях  :)  ;)  -изготовление таких устройств это тоже терапия -душевная радость . нужно уже начинать запаивать что нибудь, красота  :)  да и интересно . всё, уже нужно готовится к Новогодним праздникам. Всем Успехов, ну и конечно Здоровья .

Отредактировано io (26.10.2017 12:42)

+2

186

#p138002,io написал(а):

rustro1tn написал(а):

    Наверняка не уверен,но синус по ближе к природе, к телу(к органам)  катушки у Мишина то же синус,а вот меандр(по отзывам) жестко бьет,но конечно надо их сравнивать по анализами и пр. какое воздействие лучше,а так... :dontknow:

не а  :no: , Мишин здесь не то, Мишин это совсем другое, к этому делу на светодиодах отношения не имеет.
rustro1tn написал(а):

    Еще вопрос созрел: какие элементы являются  частото-эадающими?

это элементы: R1,R2,C1 они определяют частоту, ну и скважность как говорили выше.
уже давали ссылку на программу бесплатную - калькулятор для таймера 555, там можно всё посмотреть. повторим тогда ссылку http://www.schematica.com/555_timer_des … _free.html  Ссылка -программа бесплатная версия .

а вообще посмотрел на календарь ...-Ё  :huh:  уже конец десятого месяца, пора заниматься и Цветотерапией-Светотерапией для новогодних украшениях  :)  ;)  -изготовление таких устройств это тоже терапия -душевная радость . нужно уже начинать запаивать что нибудь, красота  :)  да и интересно . всё, уже нужно готовится к Новогодним праздникам. Всем Успехов, ну и конечно Здоровья .

Отредактировано io (Сегодня 14:42)

имхо, опять можно проще сделать, есть готовые сборки на 555таймере ...
https://www.ebay.com/itm/NE555-Pulse-Module-LM358-Duty-Cycle-Frequency-Adjustable-Module-Square-Wave/310703064800?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
57руб, есть регулировка скважности...кстати нагрузка до 500мА
:)
но имхо это уже мазохизм, лучше готовый генератор с отображением частоты и скважности. Дешевле 170 рублей такое у вас никогда все равно не выйдет сделать.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (26.10.2017 13:12)

+1

187

ну если это подходит по задумке и задаче - конечно можно и купить . вполне.  :)  ;)

0

188

#p138002,io написал(а):

R1,R2,C1 они определяют частоту,

Плохо, переменником не отделаешься,а хотца покрутить :D ,а так будешь к одной частоте привязан.

#p138003,Vyacheslav_ekb написал(а):

лучше готовый генератор с отображением частоты и скважности.

Это действительно подкупает,что есть отображение частоты,при чем частотометр у меня меряет примерно от 10кГц(может больше)т.ч. Гц-ы не выставлю.
Нашел  такой же ген на Али 148р. Думаю заказать,пока идет можно и спаять предложенную ВАГУФом  io.

#p138003,Vyacheslav_ekb написал(а):

Дешевле 170 рублей такое у вас никогда все равно не выйдет сделать.

Если говорить о схеме ВАГУФа io то  мне она обойдется даром,хотя и 150р. -не деньги,только ждать долго,а надо как обычно- еще вчера :D

0

189

как аналог лампы Минина заказал себе светодиодную сборку под У

#p138009,rustro1tn написал(а):

Если говорить о схеме ВАГУФа io то  мне она обойдется даром,хотя и 150р. -не деньги,только ждать долго,а надо как обычно- еще вчера :D

с отображением частоты ее регулировкой и регулировкой скважности - не получится. еще вопрос - будет ли работать то что спаяете сами - вопрос ... я вот могу только из готовых модулей собрать, но я не для радиоподелок здесь зарегистрировался, и честно говоря меня даже удивляет такая тяга у форумчан что то попаять ...

Отредактировано Vyacheslav_ekb (26.10.2017 15:12)

0

190

а надо как обычно- еще вчера :D

а для чего надо? - светодиодами то, если глистов с патогенами биорезонировать  :)   :D   ;) , то это явно не то, не сработает  :no:  . это девайс такой типа что-то неонового лучика, это всякие ссадины ушибы травмы ожоги растяжения воспаления, и на точки зоны воздействовать кто разбирается и знает эти точки, но это не панацея  :nope: , Цветотерапия-Светотерапия это больше как вспомогательное средство. ну ещё в нос уши и извините в задницу люди засовывали, вроде помогает и при простудных заболеваниях, здесь сразу напоминание -!!! никаких блоков питания от розеток 220 вольт -убьёт! нафик насмерть по настоящему навсегда убьЁт

Отредактировано io (26.10.2017 17:05)

+1

191

#p138010,Vyacheslav_ekb написал(а):

- будет ли работать то что спаяете сами - вопрос ...

Если детали исправны и  ошибки в схеме нет,то конечно будет,да и готовые модули бывают  не без греха.

#p138010,Vyacheslav_ekb написал(а):

честно говоря меня даже удивляет такая тяга у форумчан что то попаять ...

Это  хобби, как и любое другое,а вот превратить его в пользу для тела-это в двойне приятней,я то же много лет паял(ю) разные схемы,а когда "не было Китая"что было делать?

#p138010,Vyacheslav_ekb написал(а):

я не для радиоподелок здесь зарегистрировался

Если есть результат от радиоподелок почему бы и нет? Если от китайских модулей, то же хорошо и еще плюс радиоподелок в том,что  можно подстроить под себя как нравится,а в готовых?...ну, спецы конечно смогут,а остальные? А регистрируются те,кому оф. медицина не помогла или хочет уйти от нее,и пр.,а радиоподелки для интереса или быта-это др. форумы.

+1

192

#p138011,io написал(а):

а для чего надо - светодиодами?

Для ЛОР-болячек есть "ЛК-27",а  надо для облучения крови ,может и лазеры надо, не знаю, что эффективней.

#p138011,io написал(а):

в задницу люди засовывали,

#p138011,io написал(а):

никаких блоков питания от розеток 220 вольт -убьёт! нафик насмерть по настоящему навсегда убьЁт

Нууу,если в задницу-то точно убьет нафик навсегда :D

0

193

#p138013,rustro1tn написал(а):

а  надо для облучения крови ,может и лазеры надо, не знаю, что эффективней.

тут вопрос серьёзный, такие девайсы действительно есть, медицинские. читал где-то и по TV показывали, там в вену световод засовывали и действительно лазером облучали. тут нужно понимать и разбираться в вопросе, сказать по другому -это всё же не любительский уже уровень это к специалистам медикам надо.  :|

0

194

#p138014,io написал(а):

тут вопрос серьёзный,

А чего тут серьезного-то,это ж не боевой лазер,а 5мВт-это ни что,тем более пока луч проидет через эпидермис от него(от лазерного луча) ни чего не останется! Попробуйте посветить лазерной указкой через матовое стекло и фсё!,кончится весь лазер,останется лишь размытое пятно от светодиода,а если через эпидермис,и т.д.не знаю пятно будет ли,т.ч. все правильно  написал (теперь наш) ГУФ Макеев Л.А.

#p138014,io написал(а):

там в вену световод засовывали и действительно лазером облучали.

Нууу,в вену конечно ни чего не буду засовывать.а вот НА, вену,посветить труда не составит.

#p138014,io написал(а):

это к специалистам медикам надо.

Специалистов нет,а если и есть,то где ни будь в крупных городах и то не факт,что это настоящие специалисты.

#p138014,io написал(а):

это всё же не любительский уже уровень

Да ладно,почти в каждой аптеке эти лазерные указки аппараты продаются,чего там уж такого ахового накручено,разве что только цена, :D а остальное -диод,таймер,генератор б/п.,вот только частоту и форму сигнала не знаю  :no:
И кстати,все зти воздействия от лазера(как и от светодиода) можно посмотреть и на любительском уровне, имею ввиду кровь и все станет ясно.
А поводом послужили эти "сладкие"обещания в рекламе,(как обычно вранье)разумеется покупать не буду ,а проверить хочется...

Отредактировано rustro1tn (26.10.2017 20:08)

0

195

#p138018,rustro1tn написал(а):

:D а остальное -диод,таймер,генератор б/п.,вот только частоту и форму сигнала не знаю  :no:

пробежался поисковиками по теме. -а может там и нет никаких специально модулирующих частот (есть один момент скажу дальше), нигде это не упоминается что это необходимо и нужно, упоминается уровень мощности и время экспозиции, на разных лазерах по разному, милта кстати даже даёт попользоваться аппаратами в аренду но только по Москве и ближней области. упоминается регулировка мощности-уровня излучения -вот здесь могут быть импульсы это шим-регулирование, или без такового -регулировкой тока через лазерный диод. вообщем опять -нет никаких биорезонансных частот -ну нету, об этом не упоминается в статьях, а некоторые из статей научные.  :dontknow:  :|

0

196

#p138019,io написал(а):

-нет никаких биорезонансных частот -ну нету, об этом не упоминается в статьях, а некоторые из статей научные.

Значит бум методом тыка с отслеживанием реакции крови и с обыкновенными светодиодами,что нам еще остается :dontknow:
Закажу все таки тот модуль,(диоды уже идут)но как к нему ключи прикрутить?... :dontknow:  (планирую штук 20 светодиодов)

Отредактировано rustro1tn (26.10.2017 20:51)

+1

197

#p138020,rustro1tn написал(а):

Закажу все таки тот модуль,(диоды уже идут)но как к нему ключи прикрутить?... :dontknow:  (планирую штук 20 светодиодов)

расскажите поподробней что за модуль что хотите сделать конкретно -попробуем прикрутить  :)  ;)  . может и схемы что выше с ключами вполне сгодятся, даже уверен что сходятся  :)  и будет замечательно работать, там просто нечему не работать  ;) .

Отредактировано io (26.10.2017 21:07)

+1

198

Так вот эта что ВАГУФ Вячеслав предложил, к ней и надо будет прикрутить.

#p138021,io написал(а):

схемы что выше с ключами вполне сгодятся, даже уверен что сходятся    и будет замечательно работать, там просто нечему не работать   .

Согласен,но в ней нет регулировки да и частоту не узнаю,а в экспериментах нужно покрутить,посмотреть чего как.

0

199

я видимо неправильно рассказал, и немного вас не понял. теперь вроде ясно, к той схеме-модулю что предложил ВАГУФ Вячеслав вполне можно прикрутить ключ на транзисторе как и в схеме что выше -например одно плечо на транзисторе Т1, всё будет работать .

0

200

#p138026,io написал(а):

вполне можно прикрутить ключ на транзисторе

Наверно надо параметры снимать с модуля,что бы определиться с номиналом деталей?Но вот это надо ждать,  в районе месяца(если не больше)когда придет...

0

201

#p138027,rustro1tn написал(а):

Наверно надо параметры снимать с модуля,что бы определиться с номиналом деталей?

да не, не должно особо быть проблем сюрпризов никаких. нужно будет определиться с напряжением питания (модуль имеет вроде по описанию 5-30 вольт) ну и выбрать резисторы R3 для светодиодов как говорили выше
http://s0.uploads.ru/I2Uhd.png
а так как там имеется регулировка скважности тогда получится и регулировать "мощность" интенсивность излучения,  :)  ;)  прям как фирменный аппарат получится . ну Успехов, всё будет работать  :) .
а я пойду лампочки на новогоднюю ёлку паять и подарки готовить   :)  ;)  .

+2

202

#p138030,io написал(а):

нужно будет определиться с напряжением питания (модуль имеет вроде по описанию 5-30 вольт)

Думаю 12В

#p138030,io написал(а):

ну и выбрать резисторы R3 для светодиодов как говорили выше

ВАГУФ, планирую собрать матрицу,20-30шт св\д, (пока не знаю) а  хотел спросить вот что; сопротивление R3 на каждый светодиод-это много,это или кабель к матрице надо,что не вариант или на самой матрице располагать сопротивления,что то же не хотелось бы. Если поставить один R3? Будет разное свечение св./д? И может лучше(если при 12В)последовательно-параллельное подключение св\д сделать?

#p138030,io написал(а):

прям как фирменный аппарат получится

Только бы с толком- не как фирменные.

#p138030,io написал(а):

а я пойду лампочки на новогоднюю ёлку паять и подарки готовить

Хорошее дело.

П.С.Заказал модуль, теперь только ждать...

0

203

#p138035,rustro1tn написал(а):

планирую собрать матрицу,20-30шт св\д, (пока не знаю) а  хотел спросить вот что; сопротивление R3 на каждый светодиод-это много,это или кабель к матрице надо,что не вариант или на самой матрице располагать сопротивления,что то же не хотелось бы. Если поставить один R3? Будет разное свечение св./д? И может лучше(если при 12В)последовательно-параллельное подключение св\д сделать?

при одинаковом токе через светодиоды одного типа и свечение будет одинаковое.
можно конечно последовательно параллельное, там всё зависит и дело только в напряжении питания схемы и падения напряжения на светодиодах* при выбранном рабочем токе , всё по закону Ома -школьный уровень  ;) . в интернете есть даже ликбез - как правильно включать и запитывать светодиоды  :)  .
* от типа светодиода зависит и от выбранного тока - падение на светодиоде может быть: 1.5-4 вольта .

Отредактировано io (27.10.2017 11:54)

0

204

#p138035,rustro1tn написал(а):

это или кабель к матрице надо,что не вариант или на самой матрице располагать сопротивления,что то же не хотелось бы

ну здесь нужно выбирать конструктив-решение по задаче, я когда делал подобное устройство из 100 светодиодов красных (был один заказ из косметического салона) я и транзисторы и резисторы прям в облучателе и расположил.

0

205

#p138036,io написал(а):

при одинаковом токе через светодиоды одного типа и свечение будет одинаковое.

Не знаю конечно какие пришлют,но все же свечение у них может быть разное, хотя и ток один-это проверял.

#p138036,io написал(а):

всё по закону Ома -школьный уровень

Нуу,в школу очень давно не хожу,если и знал не помню,а учил когда-то из спец. литературы чего-то помню,но когда этим не пользуешься забывается.

#p138036,io написал(а):

дело только в напряжении питания схемы и падения напряжения на светодиодах при выбранном рабочем токе

Если параллель, то на вскидку  600мА 12В питание.

0

206

#p138038,io написал(а):

я и транзисторы и резисторы прям в облучателе и расположил.

Хотелось бы облучатель по миниатюрнее.

0

207

#p138040,rustro1tn написал(а):

не пользуешься забывается.

разберёмся  ;)  ничего страшного, вот картинка последовательного параллельного соединения групп светодиодов :
http://s1.uploads.ru/fD50i.png
например имеем светодиоды с падением напряжения (Uled) 3 вольта (у синих примерно так, нужно справочник смотреть на светодиод) при выбранном токе 20 миллиампер, напряжение питания схемы у нас (U+) выбрано 12 вольт. рассчитаем одну ячейку последовательно соединённых светодиодов. при таких условиях все сложенные напряжения Uled на каждом светодиоде должно быть ниже напряжения питания 12 вольт, очевидно что можно включить меньше чем 4 таких светодиодов. выбираем 3 светодиода, значит 3 умножаем на 3 вольта Uled получаем = 9 вольт падения напряжения на последовательно включенных светодиодах. напряжение питания 12 вольт минус эти 9 вольт получаем 3 вольта и на резисторе Ur у нас последовательное соединение, ток в цепи одинаковый выбрали 20 миллиампер - рассчитаем этот резистор по закону Ома:  3 вольта на резисторе/на ток = 150 ом . всё, остальные ячейки включенные параллельно аналогично . ну вот так как то .  ;)  вроде ничего не напутал  :|  ( :D ) сам.

Отредактировано io (27.10.2017 13:34)

+1

208

#p138046,io написал(а):

разберёмся

Спасибо ВАГУФ! А если параллельно 30шт. св.д.( 3.4В 20мА питание 12В)
Я насчитал сопротивление 450Ом  и мощность его 7Вт-правильно?
А как рассчитать сопротивление в базовой цепи нужен модуль?

#p138046,io написал(а):

3 вольта (у синих примерно так, нужно справочник смотреть на светодиод)

5мм, 1,8-3,4В 20мА

Отредактировано rustro1tn (27.10.2017 14:51)

0

209

#p138049,rustro1tn написал(а):

А если параллельно 30шт. св.д.( 3.4В 20мА питание 12В)

                     Уважаемый rustro1tn!!!
   Вот почему я питаю светодиоды схемой Боброва... Ваши 30 штук светодиодов, эта схема, без проблем *засветит* при общем токе потребления от источника питания максимум - 30 Ма :huh:
                            С Уважением Юра.

0

210

#p138049,rustro1tn написал(а):

Спасибо ВАГУФ! А если параллельно 30шт. св.д.( 3.4В 20мА питание 12В)
Я насчитал сопротивление 450Ом  и мощность его 7Вт-правильно?

не  :no:  чего то перемудрили, все 30 светодиодов в параллель на один резистор - это уже 600 миллиампер. что то не срастается с резистором 450 Ом , что то в районе 14 Ом получается. чисто параллельно все - так делают в виде исключения, когда все светодиоды совершенно одинаковые и все из одной партии, стоит только попасться светодиоду(ам) с разбросом характеристик - испортится вся картина, это признак "дурного тона" но так всё же делают,  :dontknow:

#p138049,rustro1tn написал(а):

А как рассчитать сопротивление в базовой цепи нужен модуль?

в принципе да, нужно знать уровень напряжения импульсов на выходе модуля, и параметры по току транзистора, но в нашем случае то что указано и выбрано это будет ...это будет несколько миллиампер в базу, тут не парьтесь -подбором при настройке сделаете чтоб только надёжно открывался транзистор и всё, плюс минус лапоть не страшно.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия