Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия


Цветотерапия-Светотерапия

Сообщений 91 страница 120 из 297

91

Решил сегодня тоже начать применять цветотерапию на экране компьютера, окрашивая фон текста и сам шрифт.
Посмотрел в книге автора Золотарёв "Целительные мудры" 2000 год, страница 45 и далее. Там также сочетания цветов. Вот например, как выглядит зелёно - жёлтое сочетание страницы этой темы (написано о успокаивающем эффекте и положительном воздействии на органы дыхания). Есть журнал, потом думаю найду, где описание в какой цвет красить стены и оборудование на производстве для этих целей. Если будут какие вопросы, возможно отвечу не сразу, наверное сутки-двое не буду иметь доступ к ПК.
http://sd.uploads.ru/4G3eK.jpg

Отредактировано Alexsandr (23.10.2016 13:35)

+3

92

#p122823,Alexsandr написал(а):

Решил сегодня тоже начать применять цветотерапию на экране компьютера, окрашивая фон текста и сам шрифт.

Уважаемый ,Alexsandr. Существуют готовые цветовые темы оформления нашего форума, подберите подходящие себе и пользуйтесь. Находится это богатство у вас (и у любого форумчанина) в профиле. Профиль- отображение - стили оформления.

+2

93

Вообще, кому как удобнее - кто краски шрифта меняет, кто фон, кто цветные очки надевает - тут ВАГУФам есть чем заняться.
___________________________________________

автор Александр Боровский

Цветотерапия

Цветовой тест:

Работая с людьми, я обратил внимание на тот факт, что закрыв глаза, все люди, в зависимости от их состояния, видят перед собой на мысленном экране разные цвета. Я стал накапливать данные, и, в результате, вырисовалась четкая и понятная картина. Цвет, который у нас перед глазами, очень точно отражает наше состояние. Это обусловлено тем, что клетки нашего тела резонируют с потоками света, создаваемыми чакрами. И то, что мы видим перед глазами, полностью отражает состояние всего тела, наших эмоций и мыслей.

Свернутый текст

Как проводить тест.

1. Закройте глаза и обратите внимание, какого цвета у вас экран перед глазами.
2. По очереди представьте все цвета спектра.
Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Каждый из цветов нужно просмотреть на экране перед глазами, и на внутреннем экране, и сравнить.
Цвет экрана перед глазами говорит о вашем состоянии в данный момент.
Если экран черный или есть примесь черного цвета, значит вы напряжены, и находитесь в состоянии стресса или дистресса. У вас много нерешенных проблем. Чем больше черного цвета, тем больше напряжения.
Кроме экрана перед глазами, у нас есть еще и внутренний экран. Он находится где-то внутри головы, или рядом с ней. Рассмотрите и его. У вас могут быть отличия в цвете на этих экранах.
Внутренний экран – это управляющий экран. С помощью его подсознание дает команды телу. А экран перед глазами показывает, что получилось в результате. Насколько тело, энергетика послушны вашим решениям, насколько они загрязнены разными шлаками, напряжениями, энергетическими массами. Если, например, у вас на внутреннем экране получается чистый желтый цвет, а перед глазами он грязный или вообще черный, это значит, что у вас есть отложения солей и в клетках накопилось много не выведенных отходов, а энергоинформационные массы вызвали напряжение мышц, сужение кровеносных сосудов.
O сути цветового теста.

Все вы наверное знаете, что наше тело создает электромагнитные поля с разными частотными характеристиками. Человек воспринимает колебания определенной частоты, как цвет. Поэтому для энергий, излучаемых различными чакрами, с древности приводят в соответствие определенные цвета.
Каждый из цветов имеет определенную частоту колебаний и, соответственно, создает свое поле внутри и вокруг тела. Это поле влияет на работу всех органов и систем тела, на наше эмоциональное состояние, на творческие способности, и способности к реализации в жизни. Чем ярче и плотнее цвет, тем лучше состояние.
Когда мы представляем какой-то цвет, мы проверяем, создает или не создает наше тело поле с частотой, соответствующей определенному цвету. Если мы не можем представить, например, желтый цвет, то это значит, что наши клетки не получают электромагнитные колебания соответствующей частоты в достаточном количестве, и будут при этом страдать функции пищеварения и водно-солевого обмена. Перечень заболеваний при этом можете себе представить сами.
Характеристику каждого цвета и его влияние на человека вы можете найти в статье Цвета и их свойства.
И на основе этой информации вы сможете расшифровать свой тест.
Примесь черного к любому из цветов говорит о том, что у вас есть проблемы, и они отразятся на тех функциях, которые выполняет конкретный цвет. Чем больше черного, тем хуже состояние.
Часто бывает, что сложно представить отдельно какой-то из цветов. Это нормально, потому, что в реальной жизни все цвета смешаны и взаимодействуют. Важна их чистота и плотность.
Когда вы делаете тест вечером и уставшим, то будут одни результаты, а утром и в хорошем настроении будут другие. Более объективным будет утренний результат.
Если у вас на экране перед глазами качество цвета будет значительно хуже, чем на внутреннем экране, это говорит о том, что у вас низкий уровень гормонов, и тело сильно зашлаковано и напряжено.
Примеры выполнения Цветового теста

Вариант Цветового теста для точного определения работы чакр

Для получения точной информации о работе каждой чакры, нужно представить себя по очереди в мыльном пузыре, заполненном красным, оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим, фиолетовым цветами.
Полученный образ мыльного пузыря соответствующего цвета будет выражением в символической форме работы чакры, излучающей этот цвет.

Примеры выполнения цветового теста

Свернутый текст

ПРИМЕР 1. "Я легко представила себе голубой, зеленый, трудно было с желтым, фиолетовым, а красный почему-то получался, как малиновый."
КОММЕНТАРИЙ: Ответ не полный. Нужно указать, как вам удалось представить все цвета. В начале, когда вы закрываете глаза, пространство перед глазами может быть темным, или даже черным. Если оно через минутку, другую посветлеет, то это говорит о том, что перед началом теста вы были усталыми. Если цвет не появляется – то это говорит о том, что вы сильно напряжены, и состояние ваше не из лучших. Когда будете отправлять мне результаты своего теста, то подробно опишите эту первую часть. Теперь можно непосредственно приступить к представлению цветов. Нужно представить все нижеперечисленные цвета, и в ответе указать, получилось или не получилось представить каждый из цветов, и указать также наличие примеси черного цвета.
Красный
Оранжевый
Желтый
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
Мой ответ на тест:
- Наличие голубого цвета говорит о вашей способности общаться с людьми, легко выражать свои мысли. У вас есть творческие способности, хороший голос, и, я думаю, вы можете и любите петь.
Наличие зеленого дает вам эмоции, способность любить. Со здоровьем у вас в целом неплохо, об этом говорит отсутствие черного цвета на вашем экране. Но здоровьем вы не пышете из-за неинтенсивного красного цвета. Вы не склонны к полноте из-за отсутствия желтого, так как он делает тело более мягким и расплывчатым, и, соответственно, вы недостаточно гибкая, поэтому возможны боли в позвоночнике и отложение солей.
Фиолетовый цвет дает способность к предвидению, озарениям. Он гармонизирует личность. Соответственно, над ним нужно работать.»
Вам наверное интересно узнать, насколько совпадает реальность с результатами теста. Тогда прочитайте ответ на мое письмо.
-« Во многом вы оказались правы. Я люблю петь (для себя) . У меня есть небольшие проблемы с костьми – отложение солей.»

ПРИМЕР 2. Этот тест я проводил в чате с программистом. Он много времени сидит за компьютером. Вы наверное тоже часами этим занимаетесь. Я думаю, вам будет интересен наш диалог.
Когда он закрыл глаза, экран был черного цвета. Все цвета представлялись с большим трудом и через пелену черного. Долго удерживать цвет не получалось.
Я описал его состояние следующим образом.
Накопилось большое количество нерешенных проблем. В результате ум мечется «из угла в угол» и, как следствие, он не может долго удержать цвет. Постоянное умственное метание приводит к хаосу и напряжению. В результате напряжения появляются боли в спине, уже есть радикулит, быстро утомляется, и, соответственно, падает работоспособность, ухудшается память.

И вы знаете, что он мне на это ответил? Для этого, говорит, и тест не нужно было делать. Это можно сказать про всех компьютерщиков. Как вы считаете, он прав?

ПРИМЕР 3. И еще один тест. Я его начал проводить вечером. Моя собеседница по чату была уставшей, и могла представить только черный или темный цвета. Мы отложили тест на утро следующего дня. Вот что у нее получилось.
«В общем, на первом этапе такой черноты, как вчера, не было... да и вообще ее не было... такой серый цвет со светлыми проблесками... я так посидела с минуту, и попыталась представить
- красный... он как-то вспышками появлялся, то вверху яркая полоса, то внизу, и кусочками... целого красного экрана не получилось..
-оранжевый был хороший, яркий... почти сплошной... может, потому, что я люблю желтый и оранжевый? желтый был светлый, и с редкими серыми пятнами
-зеленый тоже яркий, как будто кто-то разлил банку краски на асфальте, тоже с серым.. и банку я увидела тоже.. :о))) жестяную с неровной открытой крышкой.
-бледно-бледно-голубой... почти сплошной... очень холодный...
-Синий был очень четкий и темный... на грани с фиолетовым... от него было очень легко перейти к фиолетовому, который оказался даже веселеньким таким, совсем не мрачным... но пятна серого тоже были..
Совсем другие результаты, чем у предыдущего тестируемого. Все цвета яркие, хотя с примесью серого. Это проявление хорошего состояния, и есть потенциал для развития. Нет явных проблем со здоровьем. А вот как она сама себя оценила по результатам теста.
почти ни один цвет не получился чистым –
- ну зеленый - ясно, я только что рассталась с любимым человеком..
-Склонна к полноте - желтый - но с помощью биодобавок теряю вес...
- Голубой бледным был, я думаю, потому, что хоть я и могу общаться, и мне нетрудно удерживать внимание аудитории, но, все-таки, я не люблю быть в центре внимания, и, вообще, не стремлюсь на люди...
Здоровье я стремительно восстанавливаю - поэтому, наверное, у меня раньше тоже было проблемное здоровье... за полгода биодобавки сделали чудо.
Мы еще с ней пообсуждали результаты теста. Я думаю, вам будет интересен наш диалог.
alexandr: То, что здоровье улучшилось, это великолепно. Вес хорошо нормализует оранжевый цвет и, соответственно, секс.
t: секс тоже относится к оранжевому?
alexandr: Оранжевый цвет управляет в том числе всем, что связано с сексом. Сексуальное желание, возбуждение - это все оранжевый цвет
t: ну, если бы у меня еще не было сексуальности, что бы тогда было-то?
alexandr: Угасание. Посмотри вокруг, сколько женщин и мужчин угасают, становятся брюзгливыми и раздраженными.
t: ..и думают, что в 50 жизнь кончилась… alexandr: А для многих она и кончается. Они просто ведут животное существование
t: мне кажется, я и в 80 буду способна любить...
alexandr: результаты теста показывают, что у тебя есть потенциал, чтобы реализовать это желание.
ПРИМЕР 4. «Хочу поделиться результатами своего теста. Красный цвет у меня получился сразу, как только я оторвалась от компьютера.
С оранжевым тоже, в общем, проблем не возникло, хотя он и оказался немного смазанным из-за желтых пятен, которые на него налазили. Желтый как-то не зафиксировался, он получился зеленовато-горчичного цвета. Зеленый из горчичного перешел в какой-то темный, почти черный. Голубой никак не удалось извлечь из этой черноты. Синий тоже не получился, остался почти черным. А фиолетовый вышел великолепно, сначала я с трудом вытащила из темноты фиолетовые блики, а потом они расползлись на весь экран и держались довольно долго, хотя периодически в них появлялись проблески малинового. Это меня крайне удивило - синий, говорят, цвет мудрости. Я что же, выходит, лишена этого качества?»
Ответ.
Начнем с хорошего. Наличие красного говорит о нормальном состоянии здоровья. Красный цвет в основном поглощается эритроцитами (красными кровяными тельцами). Они обеспечивают наше тело кислородом. Оранжевый добавляет вам устойчивость и сексуальную привлекательность. Желтый цвет дает людям легкость, радость, веселье. Наличие у вас примеси черного в желтом цвете вызвано ограничениями, запретами, которые вам навязали в детстве родители и система воспитания. В результате у вас сформировалось чувство повышенной ответственности, которое сковывает и поведение, и тело. Соответственно, это проблемы с позвоночником и отложения солей. То, что зеленый переходит в черный, говорит о том, что вы эмоционально закрылись. Много потерь и много обид. Это же отразилось и на голубом цвете, а он обеспечивает способность к общению. Вам не сложно общаться по знакомой теме и с людьми, которых хорошо знаете. Но когда ситуация в общении усложняется, общение с новым человеком, возникают внутренние помехи.
Синий цвет - это действительно цвет логики и мудрости. У вас есть эти качества, но черный цвет свидетельствует о напряженности в мыслях, неуверенности и пессимизме. Часто вы сами боитесь своих мыслей и не доверяете им. Обходите многие темы, не хотите думать и говорить о них. А вот то, что у вас хороший фиолетовый цвет - это говорит о развитой интуиции и возможности к предвидению. Доверяйте этим своим качествам, и вам будет легче жить.

http://www.zvetoterapia.ru/lessons/prtest.html

+5

94

#p18420,Свеаборг написал(а):

О воде и синем диоде. Пробовал для интереса, но недолго, всего неделю по одному разу в день один стакан. Никаких изменений не почувствовал. Может нужно значительно дольше пить "освящённую" таким светом воду? А вот освещение синим светодиодом болевых точек и даже зон около них мне очень помогло. Как я уже писал ранее, освещение точек у колен полностью убрало болевые ощущения. Это меня очень удивило и обрадовало. Теперь хочу купить мощный синий светодиод вставить его в фонарик. Только вот они есть с широким углом (120 градусов) и узким (3 градуса) и не знаю на каком остановиться.

Закончил сборку приставки для своего БИОРСА. Купил не ебее универсальный драйвер для светодиодов с TTL-управлением и теперь могу подключать ЛЮБЫЕ светодиоды для светолечения. Программу с импульсами пишу под конкретные болячки. Сейчас экспериментирую как раз с синими светододами с длиной 460нм. Следующий этап сборка небольшой матрицы из синих и УФ светодиодов для НЛОК-терапии.

+2

95

#p122823,Alexsandr написал(а):

где описание в какой цвет красить стены и оборудование на производстве для этих целей

зачем красить когда можно в освещение подмешать определенные спектры?

+1

96

#p18421,ПАЦИЕНТ написал(а):

Есть много литературы, что глубже всего в ткани проникает свет красный определенных длин волн

Взаимодействие ИК излучения с живыми тканями

Инфракрасную область спектра, согласно международной классификации, разделяют на ближнюю IR-A (от 0.76 до 1.5 мкм), среднюю IR-B (1.5 - 3 мкм) и далёкую IR-C (свыше 3 мкм).

Название

Диапазон волн

Воздействие на ткани

IR-A

0,76-1.5 мкм

Глубокое проникновение в кожу

IR-B

1.5-3 мкм

Среднее проникновение в тело человека

IR-C

свыше 3 мкм

Полное поглощение верхними слоями кожи человека

С точки зрения физиологии человека ближние инфракрасные лучи в той области и в тех пропорциях, в которых мы обычно получаем их от Солнца сквозь атмосферу, не только полезны, но и необходимы. Ближние инфракрасные лучи (до 1,5 мкм) поглощаются в глубине кожных покровов, в то время как инфракрасные лучи с большей длиной волны поглощаются уже на их поверхности.

как уже выкладывал ссылку хроническую герпесную невралгию успешно лечат длиной волны 810-850нм. Самое глубокое проникновение в ткани у данного света.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (14.05.2017 11:17)

+1

97

Закончил сборку приставки для своего БИОРСА. Купил не ебее универсальный драйвер для светодиодов с TTL-управлением и теперь могу подключать ЛЮБЫЕ светодиоды для светолечения. Программу с импульсами пишу под конкретные болячки. Сейчас экспериментирую как раз с синими светододами с длиной 460нм. Следующий этап сборка небольшой матрицы из синих и УФ светодиодов для НЛОК-терапии.

Vyacheslav_ekb у меня тоже есть Биорс. Распишите пожалуйста подробно, какие светодиоды применяете, какие программы, что за универсальный драйвер, короче всё что можно.

Отредактировано Tghuiop (14.05.2017 15:05)

+1

98

#p134045,Tghuiop написал(а):

Vyacheslav_ekb у меня тоже есть Биорс. Распишите пожалуйста подробно, какие светодиоды применяете, какие программы, что за универсальный драйвер, короче всё что можно.

берете этот драйвер -
http://www.ebay.com/itm/322351097142?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
на выходж полключаете ЛЮБЫЕ диоды, включая лазерные. Вход от БИОРСА подаете на вход драйвера TTL (до 30кгц). Питание от 5 до 12 вольт (у меня универсальный БП 0-15в напряжение подбираю по количеству диодов). ПО драйверу написано что он для диодов от 808нм но я подключил на 460нм и все прекрасно работает. Сделал для детей из двух светодиодов в носик светить.
Все. Работаете.

Можно например + к драйверу купить такой фонарик на 850нм и лечить герпес при появлении:
http://www.ebay.com/itm/Pop-New-850-940nm-IR-5W-Zoom-Infrared-Flashlight-Hunting-Torch-Lamp-Night-Vision/282140010623?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid=222007&algo=SIC.MBE&ao=2&asc=40130&meid=3183fc1634554ebc9f68b18717363c2d&pid=100005&rk=4&rkt=6&sd=121997759193

заказал еще такие диоды:
http://www.ebay.com/itm/10Pcs-Mini-650nm-5mW-5V-Laser-Dot-Diode-Module-Head/400985302272?_trksid=p2047675.c100010.m2109&_trkparms=aid=555012&algo=PW.MBE&ao=2&asc=40130&meid=4c90365859d7417a8fcf01299d6cb1bb&pid=100010&rk=4&rkt=6&mehot=pp&sd=272278093776
Тоже соберу себе матрицу из них.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (15.05.2017 08:45)

+3

99

#p134042,Vyacheslav_ekb написал(а):

Сейчас экспериментирую как раз с синими светододами с длиной 460нм.

применил бы лучше конечно 365нм но уж больно дорогие они и редкие пока... промышленность их так и не научилась делать, хотя для светолечения пишут они самые эффективные.

0

100

Вот кто бы подсказал как выход с компьютера напрямую брать для управления TTL диодами без БИОРСА.
Все бы тогда смогли применять светолечение и писать программы.

0

101

для применения при светолечении выбор глубины проникновения излучения от длины волны:
http://www.uborg.ru/images/iloenc1.gif

http://www.uborg.ru/images/citatfizio2.png

как видно 950нм обладает самым лучшим проникновением.

тут патент:
Способ и лазерное устройство для лечения инфекций
http://www.findpatent.ru/patent/233/2333021.html

http://img.findpatent.ru/img_data/869/8692979-o.jpg

http://img.findpatent.ru/img_data/869/8692977-o.jpg

+ МЕТОДИКИ ЛАЗЕРОТЕРАПИИ
http://www.medlinks.ru/sections.php?op= … artid=2238

Отредактировано Vyacheslav_ekb (15.05.2017 09:19)

+4

102

Не всякий лазер может быть полезен
http://www.aif.ru/archive/1625236

Раньше существовала страница http://mir-puzir.ru/?p=245 , на которой было написано:
Бытовые лазеры убивают человеческую кровь?

В 2010 г. я опубликовал в журнале “В мире научных открытий” (№4(10), ч.10, с.7-8) статью под названием “К вопросу о “неэлектромагнитной” компоненте лазерного излучения” (нашёл это на сайте журнала http://discover-journal.ru/archive/arti … 0/4-10.pdf).
Поводом для написания этой статьи послужила публикация в АиФ “Бытовые лазеры убивают человеческую кровь” (№29 (1082), 2001 г.). В ней говорится, что “группа ученых крупнейшего оборонного предприятия страны МКБ «Электрон» сделала сенсационное открытие. В медико-биологическом отделе, руководимом В. Квартальновым, обнаружено, что в излучении лазера присутствует так называемое псиквантовое излучение. В человеческой крови под его воздействием происходит перерождение эритроцитов. В результате наступает разрушение иммунной системы в целом. Т. е. СПИД в новой упаковке.” В этом же интервью газете АиФ гендиректор МКБ «Электрон» Леонид Виленчик сказал, что “объяснить природу псиквантового излучения сегодня мы не в состоянии”. Однако экспериментально оно надежно фиксируется. Особенно после того, как авторы открытия научились отделять электромагнитное излучение (ЭМИ) от псиквантового (пси-К). И оказалось, что это неизвестное ранее излучение проявляет необычные свойства. Во-первых, при взаимодействии с неорганическими веществами: 1) в отличие от ЭМИ, пси-К излучение проходит сквозь жидкие металлы (например, ртуть, расплавы свинца, олова); 2) явления преломления и отражения при прохождении пси-К излучения через монокристаллы различной природы, формы и под различными углами не зафиксировано; 3) зависимости значимого убывания интенсивности пси-К излучения от расстояния до источника не зафиксировано. Предполагается отсутствие существенного убывания интенсивности аналогично распространению плоской ЭМ волны. Во-вторых, при взаимодействии с биологическими объектами: 1) пси-К излучение может как активировать жизненные процессы, так и угнетать их вплоть до летально-патологического в зависимости от длительности, интенсивности и типа источника излучения; 2) биопатогенное воздействие излучения гелий-неонового маломощного лазера на развитие оплодотворенной икры рыбы вьюнка или лягушки; 3) наблюдалось воздействие на показатели активности роста различных семян; 4) наблюдалось воздействие пси-К излучения от обычного лабораторного маломощного лазера и от аппарата лазерной терапии на скорость оседания эритроцитов (СОЭ) крови человека. Везде подчеркивается, что испытывалось воздействие излучения от маломощного лазера, поскольку результаты воздействия пси-К излучения от мощного лазера не удается фиксировать из-за разрушительного характера действия ЭМИ.
Наблюдаемые свойства и особенности пси-К излучения могли бы представлять чисто научный интерес, если бы дело не касалось человека и его лечения широко используемыми методами лазерной терапии. И вот здесь-то на редакцию АиФ обрушился шквал писем, телеграмм, звонков от растерянных пациентов и возмущенных медиков. Как так, столько людей защитило кандидатские и докторские диссертации, в которых убедительно доказывалось, что “лазер – лучший друг человека” и вдруг на тебе — «псиквантовое излучение, убивающее кровь»?! Естественно, редакции пришлось отвечать, где еще раз объяснять, что нет никакого сомнения, что лазер лечит, но существует опасность … . И об этой опасности должны все знать – и медики, и пациенты, и все население, – знать, чтобы уметь защититься, “предупрежден, значит вооружен”!
Опять же, если посмотреть на проблему шире, то увидим, что возникшая ситуация типична в деле освоения новых энергий. Взять, к примеру, то же рентгеновское излучение. Никто же не собирается отказываться от рентгенографии и флюорографии, хотя все прекрасно знают о ее опасности для человека и умеют защищаться. Еще один пример – деление атомного ядра и сопутствущее ему радиоактивное излучение. Его первооткрыватель, французский физик Беккерель носил в кармане , пакетик с солью урана, не зная, до поры до времени, что она излучает и смертельно опасна. И только после открытия и изучения мы получили с одной стороны – атомную бомбу, а с другой – мирный атом, дающий нам тепло и свет. Мы теперь не мыслим свою жизнь без электричества. Но и сейчас, по неосторожности, случается много травм и смертей, а сколько их было в эпоху его освоения до тех пор, пока люди не осознали его опасности и не научились им пользоваться.
С этих позиций ситуация с открытием пси-К излучением, повторюсь, типична для всех новых достижений науки и техники, которые всегда содержат определенный риск для здоровья и даже жизни человека. Должны ли мы на этом основании от них отказываться?! Думаю, ответ очевиден.
Другое дело, что в силу недостаточной изученности открытого явления пси-К излучение объявляют то артефактом, то психофизическим феноменом, то вообще выходящим за рамки действующей естественнонаучной парадигмы. Оказывается, оно не подходит ни под одно из перечисленных объяснений. В своей работе о “неэлектромагнитной” компоненте лазерного излучения мною строго показано, что она действительно неэлектромагнитная, поскольку образуется “слиянием” векторов электрической и магнитной напряженности, что приводит к возникновению качественно нового полевого состояния материи. При этом его геликоид маскируется “шубой” из геликоидов Е- и Н-полей. Такое состояние возникает в зонах нелинейного взаимодействия Е- и Н-полей, к которым можно отнести ближние зоны излучений атомов и радиоантенн. В связи с этим вспоминается один мой знакомый, который служил на радиолокационной станции (РЛС) и рассказывал, что вокруг их станции трава всегда была пожухлой, а у него постоянно болела голова ( до этого я уже замечал у него некоторые отклонения в психике). В печати в последнее время появились материалы, что “В Азербайджане громко заговорили о том, что Габалинская РЛС, арендуемая Россией, представляет опасность для местного населения. Некоторые ученые высказывают мнение, что воздействие станции на все живое сильнее, чем радиация”.

+2

103

#p134054,Alexsandr написал(а):

наблюдалось воздействие пси-К излучения от обычного лабораторного маломощного лазера и от аппарата лазерной терапии на скорость оседания эритроцитов (СОЭ) крови человека.

выглядит статья как истерика медфармы... никаких характеристик но зато че то там убивает.
:D

а может убивает имеено то чего надо убивать?

0

104

из личного опыта - в прошлом году делал себе ВЛОК - 5 сеансов. Аппарат матрикс-влок. Правда иммунитета тоже не дал ...
но и сеансов не получилось больше сделать, да и лазер был красный, а не то что рекомендуют как самый эффективный при внутривенном облучении - 360нм... которых у нас в городе в поликлиниках нет вообще...

Отредактировано Vyacheslav_ekb (15.05.2017 20:49)

+2

105

#p134056,Vyacheslav_ekb написал(а):

из личного опыта - в прошлом году делал себе ВЛОК - 5 сеансов. Аппарат матрикс-влок

Опишите точки приложения на теле. Обычно используются локтевые вены. Анализы крови проводились?

#p134056,Vyacheslav_ekb написал(а):

Правда иммунитета тоже не дал ...

Чудные вы какие-то. Иммунитет от Влок не зависит. Зависят реологические показатели крови.

+2

106

#p134058,kiorus написал(а):

Опишите точки приложения на теле. Обычно используются локтевые вены. Анализы крови проводились?

только до делал анализы, влок делали в локтевые вены, меня смутило еще время менее 5 минут хотя рекомендуют от 15 до 30 но поликлиники наотрез отказали более 5 минут применять

0

107

#p134058,kiorus написал(а):

Чудные вы какие-то. Иммунитет от Влок не зависит.

еще как зависит... и исследования соответствующие есть с подтвержденными результатами....всякие там CD4 клетки считают итд итп.... до посре сразу и через время...
у меня даже книга есть
:cool:

Отредактировано Vyacheslav_ekb (15.05.2017 21:34)

0

108

#p134059,Vyacheslav_ekb написал(а):

только до делал анализы, влок делали в локтевые вены, меня смутило еще время менее 5 минут хотя рекомендуют от 15 до 30 но поликлиники наотрез отказали более 5 минут применять

Сам себе делаю надвенное облучение крови домашним инфракрасным лазером по 25 минут, помогает быстро очиститься крови, делает ее более текучей.

+3

109

#p134061,kiorus написал(а):

, делает ее более текучей

+ улучшает Алт АСт + увеличивает CD4 итд. итп.

+1

110

#p134061,kiorus написал(а):

Сам себе делаю надвенное облучение крови домашним инфракрасным лазером по 25 минут

в импульсном режиме? какой частотой? какая длина волны у ИК?

0

111

#p134061,kiorus написал(а):

25 минут

странное время...
7 минут один кругооборот крови ... нужно 3 раза по 7 ... с перерывами...
хотя если считать 21 на 3 круга и по 4 минуты перерывы ...

Отредактировано Vyacheslav_ekb (15.05.2017 22:20)

+1

112

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjCoIvU1_PTAhWfHsAKHckPBOkQFgg2MAM&url=http://dlib.rsl.ru/loader/view/01002646251?get=pdf&usg=AFQjCNF9CZQGrZvZuUvInQt9hTT3iM2MfA&sig2=CbyjfPymcaZ0Z89ULNZpCw

Биофизика лазерных терапевтических воздействий и
клиническое использование черезкожной лазерной терапии

Автореферат
диссертации на соискание ученой степени
доктора технических наук

оттуда -

при использовании лазеров с такими одиночными излучателями для реализации
терапевтического воздействия на ткани, расположенные на глубине свыше 2-3 см,
длительность сеансов лазерной терапии должна превышать сутки.

С целью увеличения глубины терапевтического воздействия и сокращения времени
сеансов лазерной терапии автором был предложен способ - матричная компоновка
лазерных излучателей таким образом, чтобы их лучи перекрывались в глубине тканей.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.05.2017 08:39)

+1

113

#p134063,Vyacheslav_ekb написал(а):

в импульсном режиме? какой частотой? какая длина волны у ИК?

Технические характеристики аппарата Орион
Аппарат генерирует импульсное лазерное излучение (мощность – 3-9 Ватт, с длиной волны 0,89 – 0,91 мкм и частотой – 1500 Гц), с использованием полупроводникового инжекционного AsGa лазера высшего класса безопасности.Время проведения процедуры – до 5 минут.Класс электробезопасности II, BF.Питание ? осуществляется от сети 220 В / 50 Гц или 2-х батареек ААА. Потребляемая мощность не превышает 30 В. Срок службы – до 10 лет.

http://doktorlaser.ru/apparaty/apparat- … apii-orion

#p134064,Vyacheslav_ekb написал(а):

странное время...
7 минут один кругооборот крови ... нужно 3 раза по 7 ... с перерывами...
хотя если считать 21 на 3 круга и по 4 минуты перерывы ...

Процедура надвенного облучения крови описана в руководстве, выполняется с зеркальной насадкой , до 30 минут, точки приложения - локтевые вены, паховые, подколенные.
Общее время облучения за 1 день не должно превышать 40 минут.

+1

114

импульсное лазерное излучение (мощность – 3-9 Ватт)
- насколько я понимаю это мощность в импульсе ... реально мощность вряд ли больше 200мвт ... следовательно -

#p134071,kiorus написал(а):

Общее время облучения за 1 день не должно превышать 40 минут.

ерунда и нужно -

при использовании лазеров с такими одиночными излучателями для реализации
терапевтического воздействия на ткани, расположенные на глубине свыше 2-3 см,
длительность сеансов лазерной терапии должна превышать сутки.

тогда будет какой то эффект ...

0

115

#p134071,kiorus написал(а):

Технические характеристики аппарата Орион

смотрел на него давно ... один из первых доступных для личного применения терапевтических лазеров...

меня всегда смущало что производитель не дает манипулировать частотой ... а я считаю это одно из самых главных эффективных методов применения излучений ... задавать частоту. Поэтому буду делать все сам.

Сейчас жду лазер с длиной 850нм ...

+1

116

кстати, насколько помню лазер с длиной волны выше 780нм не виден обычным зрением ...
у вас луч лазера виден ?

вот даже индикаторы излучения есть -
http://www.ebay.com/itm/850nm-940nm-980nm-IR-Infrared-laser-Visulizer-Detector-Display-Board-Card/111122872869?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid=222007&algo=SIC.MBE&ao=2&asc=40130&meid=95a9ea24e91a472f9676b0fea536f370&pid=100005&rk=2&rkt=6&sd=361980315531

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.05.2017 11:48)

0

117

вот готовый "светильник" ... подключай к драйверу с TTL и свети куда хошь ... за тыщу рублей.
http://www.ebay.com/itm/Adjustable-LED- … _QcVuLYRfg

42 диода !!!

:D

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.05.2017 12:32)

+1

118

впечатляют цены на терапевтические лазерные аппараты на ебее ...
жесть ...

NEW 650nm Nasal Cold Laser therapy LLLT Nose Acupuncture for allergic rhinitis
Approximately 7,272.11 RUB

просто два диода без модуляции ... 7,2 тыщи !!!

при цене диодов в 100 рублей (за 10 шт.) !!! тут же на ебее !!!

аналог нашей типа дюна-т на ебее -
LLLT-808 Newest Pain Relief LASER THERAPY Pain Sports Injuries Wounds Burns
Approximately 25,311.46 RUB

похоже на принцип установки заградительной стоимости ... чтобы никто не мог купить из нуждающихся. При копеечной себестоимости (тут даже не деты с контроллерами и программами которые нужно еще сформировать и набить) выставлены просто ограничительные ценники !!!

Это впечатляет и очень обращает внимание, что вряд ли это просто так ...

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.05.2017 12:17)

+1

119

#p134072,Vyacheslav_ekb написал(а):

тогда будет какой то эффект ...

Несомненно будет! Только какой именно?
Это можно сравнить с каким-то обыденным облучением, вот скажем, принимаем солнечные ванны - ведь что-то похожее. А проще говоря, в солнечный денечек где-нибудь на природе как же не раздеться. И вот если лишь на полминуты - вряд ли это скажется хоть как-то (хотя индивидуально... чего только не бывает). 10 минут - для начала, как считалось, как раз что надо. Но это раньше считалось, а по современным понятиям и это уже много. Ну а если пару часов? Эффект будет, и очень даже заметный, только полезный ли?
Это раньше бронзовый загар считали как бы спутником здоровья. Теперь же... меланома прежде всего, но и прочие нехорошие последствия...
Тут же совсем неведомое для организма когерентное воздействие, долговременной статистики пока мизер, и ведь на нашем форуме как-то писали - в начале 90-х в нашей стране проводились работы: проводили вот точно такое же облучение спортсменов, лазером на локтевую складку. При этом активируется гемоглобин, выносливость заметно повышается, и в результаты рекорды да чемпионы. Но с начала 2000-х публикации на эту тему исчезли, а потом и уже опубликованное в интернете подчистили - ведь в мире пошли разговоры насчет допинга,  и надо полагать, наши спрятали это от греха подальше, допинг ведь идеальный, никаким анализом не докажешь... Но для нас тут важно, что это лазерное облучение - воздействие на организм сильное! http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif
Хотя ведь моя подпись внизу о том!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+1

120

#p134081,Никс написал(а):

Несомненно будет! Только какой именно?

вчера попробовал...
передоз 460нм дает сильно-возбуждающий эффект ... еле уснул. Хотя пишут что синий седатирующий ... но возможно разный эффект от заданной частотной программы. Я использовал частоты иммунитет, кровообращение итд.

:)

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.05.2017 14:04)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия