Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия


Цветотерапия-Светотерапия

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

leoucp написал(а):

Если хорошо поищите найдете. Я видел такую программу в инете.

Тогда просьба к следопытам: кто найдёт - поделитесь ссылкой.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

32

Спаял вчера матрицу 3,5 х 4,5 см из УФ светодиодов EDEV-1LA1, 20 штук по 1 Вт = 20Вт (чуть меньше 20 Вт, так как питание ниже от номинала), 395-405 нм. Вожу плавно по всему телу, не задерживаясь, касаясь кожи линзами светодиодов - такое облучение проникает глубоко под кожу. В среднем на облучение участка кожи припадает около 1-2 сек. В областях, где буйствует сикоз прохожу несколько раз. Впечатления от такой терапии благоприятные. Такое облучение сикоз приостанавливает, когда-то облучал лицо четырьмя такими диодами.

Отредактировано dfrtg (03.12.2010 10:48)

0

33

leoucp написал(а):

Все уже придумано до нас. Если хорошо поищите найдете. Я видел такую программу в инете.

Попробовал различные комбинации ключевых слов и... ничего не нашёл. Предлагается один комплекс, так он и стОит под 10 тыров.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

34

dfrtg написал(а):

395-405 нм.

А почему такая длина волны?

0

35

Tomade написал(а):

Попробовал различные комбинации ключевых слов и... ничего не нашёл. Предлагается один комплекс, так он и стОит под 10 тыров.

Нашел с одного тычка
http://pankov-emulator.narod.ru/
Если это то.

0

36

leoucp написал(а):

Нашел с одного тычка

Во-первых, спасибо.  С меня 100 грамм (конфет, естественно).   ;)
Во-вторых, кто же знал, что надо искать по ключевому слову "эмулятор"?
А в третьих, к сожалению, в эмуляторе (и, видимо, в очках Панкова) все три цвета идут сразу (последовательно). Тогда как в приборах серии АПЭК излучается только один, выбранный, цвет: в зависимости от заболевания и от времени суток. Так, перед сном облучаться красным цветом не рекомендуется. Да и частота импульсных световых посылок в АПЭКе равна 9,2 Гц.
---
Но всё равно попробую поиграться с этим эмулятором. Кстати, напомню, что уже выкладывал подобную программу, только в ней перебирается вся цветовая гамма с задаваемой скоростью.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

37

leoucp написал(а):

А почему такая длина волны?

Очень долго выбирал, это золотая середина - от 400 и до 400.
Например:
- http://www.efferent.com.ua/ru/therapy/methods/fgt.html - "Считается, что коротковолновое облучение крови (до 400 нм) обусловливает в основном иммунокорригирующий эффект, а длинноволновое облучение оптического диапазона существенно улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию."
- http://www.medprof.ru/ptopic7624.html - "Диапазон УФА не является опасным для организма и даже не нормируется сан.-гигиеническими нормативами. Однако он может быть более активным, чем синий (420-450 нм). Например, УФА более активно поглощает метгемоглобин (390-405 нм), при этом ускоряются процессы восстановления гемоглобина (метгемредуктазная активность). УФА более активно повышает свободнорадикальные механизмы антивирусной защиты."
- http://www.medoborydovanie.ru/tovari/83045 - "Матрица на супер ярких светодиодах для косметологии "АКНЕ". Излучение в области спектра 405 нм применяется для лечения акне и актинического кератоза" (правда у меня не акне, но принцип действия подходит)
- http://www.matrixmed.ru/?page=products& … ct=LH_VLOK - Облучатель крови, 405 нм - Лазерная головка КЛ-ВЛОК-405:
- http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _159.shtml - В диапазоне 410-460  образуется активная форма кислорода (синглетный кислород)
(Но нужно быть осторожным, так как можно переборщить при сильном облучении, лучше боком подойти к 410 нм)
- Спектр поглощения  билирубином - 400-500 нм.
- В то же время: http://blood.ru/~porphyria/kognaya.htm - "В клинике некоторых нозологических форм нередко встречается кожная симптоматика. Она обусловлена фотохимическими реакциями, происходящими с избыточным количеством порфиринов, депонированных в дерме, под действием ультрафиолетового спектра солнечного излучения в области длин волн 400 – 410 нм."
(...но это же сколько надо облучаться?)
- И вообще, побывать краешком диапазона на мертвом море, там пик лечебного излучения до 400 нм. Вот выставил на шкаф матрицу, с направлением светового излучения вдоль потолока но так, чтобы не попалось прямое излучение на глаза, и начал мечтать. :shine:

Отредактировано dfrtg (11.12.2010 17:01)

0

38

-а я вот такой девайс когда-то сделал:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/711-1-f.jpg

сегодня вспомнил про него, достал из шкафчика, это боевой девайс прототип, затёртый весь - люди-кролики использовали на себе, потом были изготовлены новые не такие мощные, выяснилось что так много светодиодов не надо. приборчик легко просвечивает руки, мне даже кажется просвечивает и голову насквозь, глаза закрываешь - а его всё ровно видно, ну конечно если поднести поближе к закрытым глазам. пользовались девайсом так: по зонам по книгам дэнасовцев-скэнаристов, по зонам вместе с точками по атласу Леднёва. что удалось установить - "влияние лучше" когда лампочки запитаны импульсами против того как запитаны стабильным током. импульсы герцы-десятки герц-сотни герц лучше чем килогерцы, никакой закономерности по подборке точных резонансных частот обнаружить не удалось. окончательный вариант получился такой: волновые качели 1герц-200герц, алгоритм качания такой: примерно 15-20 секунд с 1герца до 200герц, затем 15-20 секунд с 200герц до 1герца, то-есть "траектория" качания треугольники. схема делалась по ходу пьесы из того что было под рукой, я что-то похожее приводил в ветке про цеппер - волновые качели, это там где ГУН на CD4046, и генератор траектории качания на 555.

Отредактировано 9,vr (04.12.2010 06:50)

+1

39

9,vr написал(а):

выяснилось что так много светодиодов не надо.

Из фото видно, что все светодиоды - белые. Правильно?

"влияние лучше" когда лампочки запитаны импульсами

На предыдущей странице - мой вариант с обычными лампочками с окрашенными колбами. Мерцают с частотой 9,2 Гц.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

40

Tomade написал(а):

Из фото видно, что все светодиоды - белые. Правильно?

светодиоды красные яркие, колбочка у них прозрачная, фотик-мыльница просто "ослеп" от такого излучения.

На предыдущей странице - мой вариант с обычными лампочками с окрашенными колбами. Мерцают с частотой 9,2 Гц.

у меня тоже был вариант с лампами накаливания, лампочки СМН, что-то в этом точно есть, я про лампы накаливания, ну и прогревают хорошо, впрочем светодиоды тоже греют.  :)

Отредактировано 9,vr (04.12.2010 06:56)

+1

41

9,vr написал(а):

фотик-мыльница просто "ослеп" от такого излучения.

Вот в чём дело... Обычный пересвет.
Вот так некотОрые и вводят в заблуждение.  :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

42

Tomade написал(а):

Вот в чём дело... Обычный пересвет.Вот так некотОрые и вводят в заблуждение.

Это может быть и не пересветом.  Скорее всего, это камера видит излучение диодов в инфракрасном диапазоне.

+1

43

MIOL написал(а):

Это может быть и не пересветом.  Скорее всего, это камера видит излучение диодов в инфракрасном диапазоне.

совершенно верно, подавляющее большинство "электронных" камер видят и в инфракрасном диапазоне. сами диоды красные, но наверняка излучают и что-то инфракрасное. сами красные светодиоды очень яркие - смотреть на них аж больно.

Отредактировано 9,vr (04.12.2010 11:58)

+1

44

Не важно, от чего - от красного света или от инфракрасного, но всё равно пересвет. То есть потеря всякой информации от деталях и цвете, вызванная насыщением матрицы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

45

9,vr написал(а):

сами красные светодиоды очень яркие - смотреть на них аж больно.

:)  вроде тогда в продаже были вот эти 1224HRC-5, ток через диод у меня 20ма.
Light colour red
Package 3 mm
Rated on-state current 20 mA
Operating temperature -40…85 °C
Technology GaAIAs
Peak wave length 660 nm
Forward voltage 1.5...2.4 V
Case colour colourless
Conducting-state voltage, typical 1.7 V
Light intensity typ. 550 mcd
Transmission angle 16 °
Luminous intensity 550 mcd
Dominant wavelength 643 nm

Отредактировано 9,vr (04.12.2010 12:39)

0

46

Лучшее, что имею на сегодняшний день по цветотерапии -это труды Петера Манделя  и книгу Фаусто Паньямента "Цветопунктура для детей и взрослых, или все написано на коже" СПб,Вектор,2008-170с.

0

47

Один из реально рабочих приборов, проверенный временем это Мегатонн ФААМ 1-НЕВОТОН. Соседке давление скинул за 15 минут. У сослуживцев радикулиты и т.п. лечит. Подарил отцу так многие годы всё только им и лечил. Особенно эффективен в лечение суставов. Доп информацию, если интересно смотрите в Интернете.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

48

Оллег написал(а):

Один из реально рабочих приборов, проверенный временем это Мегатонн ФААМ 1-НЕВОТОН. Соседке давление скинул за 15 минут. У сослуживцев радикулиты и т.п. лечит. Подарил отцу так многие годы всё только им и лечил. Особенно эффективен в лечение суставов. Доп информацию, если интересно смотрите в Интернете.

А вот другое мнение о Мегатонн ФААМ 1-НЕВОТОН

http://tol.acritum.com/72/megaton-faam-1

+1

49

я пропрактическое применение

MIOL написал(а):

А вот другое мнение о Мегатонн ФААМ 1-НЕВОТОН

Я написал про практическое реальное применение. Кто как хочет, пусть так и воспринимает. Кроме того, у нас был военный врач с военного госпиталя, он отцу своему восстановил им полностью позвоночник. В то время в кабинетах стоимость процедуры была 140 рублей, это в 2002 ориентировочно.
Несмотря на всю простату нормально работает.
У нас всегда найдутся, кто им реально не проходил реального курса лечения а посмотрят и всё, всё очень просто значит ерунда.   
Корпус прибора тёмно синий и за много лет таким и остался судя на ответы там.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

50

Что сейчас клепают я не в курсе, а тот что я покупал, стоил 2700.
В нём стоит микропроцессор.
Длина волны светового излучения 655-660нм.
Величина амплитуды импульсного напряжения 1-100В.
Электростимуляция 50-150Гц.
Вибро 50-150, 50-1000Гц.
Разные варианты воздействия и инструкции соответственно.
Я не призываю покупать, просто для информации.
Не думал, что подделки сейчас клепают.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

51

MIOL написал(а):

А вот другое мнение о Мегатонн ФААМ 1-НЕВОТОН

Вопрос то, в том что, подобные отзывы базируются на том, что там простенькая схема, минимум деталей.
Не понимают люди, что при серийном производстве это будет стоить ровно столько, сколько стоит, даже если внутри вообще ничего нет.
Вопрос в другом, что лечит прибор или плацебо?

0

52

Попробовал собрать как-то лампу "биоптрон". Взял галогеновую лампу на 35 ватт 12 вольт, сделал охлаждение от  фена, а самое главное в этой лампе поляризованное стекло, которое удалось сделать наклеив специальную пленку, которую применяют для изготовления электронных часов. Всё это засунул в банку из-под лака. Питание лампы через трансформатор на выходе у которого 14 вольт после диодового моста. От него и запитал вентилятор от фена (для того, что бы сильно не грелась пленка на стекле иначе она коробиться и очень быстро приходит в негодность). К моему удивлению прибор оказался весьма любопытным по воздействию на органы и очень хорошо восстанавливает повреждённые ткани. Ушибы, расстяжения, травмы с применением мазей удавалось лечить за несколько дней. Восстанавливать забитость мышц за 20-30 минут воздействуя на ткани и кроме того множество плюсов при лечении. К сожалению есть и противопоказания. Нельзя применять ни в коем случае при онкологии, а особенно при запущеной стадии. Поверьте, работает прибор очень достойно и не хуже  многих приборов, которые предлагаются на этом форуме. Если задасться целью, то можно его не просто довести до ума, но и сделать  хорошую вещь. С уважением Александр. Готов ответить на любые вопросы.

+2

53

a16700alex написал(а):

Готов ответить на любые вопросы.

1. Где нам, простым крестьянам, взять "специальную пленку, которую применяют для изготовления электронных часов"?
2. Может, лечебный эффект будет и без такой плёнки?  Тепло и обычный свет рулят?
3. А если вместо этой плёнки взять поляризованный светофильтр, применяющийся фотолюбителями?
4. Выложите, пожалуйста, фото прибора.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

54

a16700alex написал(а):

К моему удивлению прибор оказался весьма любопытным по воздействию на органы

Раз обещали - расскажите, пожалуйста, на какие именно органы (по Вашему опыту). Органов ведь много... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

55

Только приехал с командировки.  Лечебный эффект только от галогеновой лампы. Второе. Поляризованный свет можно получить любым доступным способом, через любые фильтры, которые доступны. Третье. Свет от простой накальной лампы, даже если она и цветная неэффективен (исходя из опытов, которые я получил опытным путем). Лампа должна быть только в корпусе, тогда лечебный эффект выше и самое главное не старайтесь увеличивать мощность лампы, можно получить обратный результат или необходимо уменьшать время воздействия. Оптимальная мощность для лампы составляет 35 ватт. Проверить свет поляризован или нет можно посветив на электронные наручные часы, если повернуть лампу на 90 градусов, то цифры на часах должны пропасть. Сам прибор сфотографирую позже, возьму фотоаппарат у сыны и выложу на форуме, если опять не отключат доступ на форум. Про лечение. В основном прибор применялся в футбольном клубе для лечения травм и мышечного напряжения. Эффективность прибора очень высокая. Боль проходит через 10-15 минут. Если воздействовать на органы, то получаем быстрое снятие боли. Пробовали лечить простатит - положительный результат. Лепчение зрения и слуха, на фирменном аппарате  происходит быстрее. Видимо имеет большое значение полоса пропускания самого светофильтра и мощности галогеновой лампы. Имеются противопоказания. Нельзя применять при онкологии. Сейчас у меня лампа на 50 ватт применяю её для лечения миозитов и суставных болей,  хорошие результаты при лечении тендовагинитов, эпиконделитов и миофасциальных болях. Светофильтр который я использую оранжевого света, но есть и другой (фиолетовый мало применяю, так как от него есть небольшое чуство дискомфорта). В фирменной лампе применяют цветотерапию для лечения по чакрам - не пробовал, так как сами светофильтры стоят не меньше, чем сама лампа. Далее, очень хорошие результаты при лечении бронхитов, простудных заболеваниях. Биоптрон часто применяют в комплексном лечении с водой, обогащенной кислородом. Получить такую воду самостоятельно не смог, применяю различные мази гели и настои из трав. По лечению заболеваний внутренних органов проще посмотреть в паспорте на саму лампу биоптрон. Рекомендую применять светофильтр со стеклом, так как оно задерживает ультрафиолет. При применении просто плёнки получалось ощущение небольшого ожога. В какой-то литературе по химии читал, что при изготовлении галогеновых ламп в колбу добавляют небольшое колличество йода для того чтобы вольфрам не оседал на колбу. Лупичев описывает лампу с последовательно включенным контейнером с лекарствами, я думаю, что тут тоже много простора для опытов. Есть ещё много идей по улучшению работы лампы.

+1

56

Сейчас я приведу выдержку из «Трактата Желтого Императора о внутреннем». Есть разные мнения по поводу времени написания и жизни этого императора. Кто-то пишет 26-й век до нашей эры, кто-то 7-8-й до н.э. Но суть не в этом. Обратите внимание, как поставлен вопрос. «Во времена высокой древности» - это само за себя говорит. Не обращайте внимание, если что-то не поймете. Я думаю, что канва доступна всем.
«…Император говорит:
— Я слышал, что во времена высокой древности совершенномудрые имели теорию, объясняющую устройство человеческого тела. Они выделяли органы цзан и фу, раз¬личали каналы меридианов-цзин и ответвлений - ло, понимали места соединений между меридианами, знали последовательность циркуляции дыхания-ци по меридианам, знали, в каких точках проходит дыхание - ци и в какой последовательности, и для каждого места имелось свое обозначение. Точки, ручьи и точки, долины (си, гу) относились к соединениям костей; для каждого меридиана определялось начало. Была известна прямая и обратная последовательность движения для каждого участка, и во всех случаях знали четкие закономерности, знали соответствие субстанциям инь и ян, так существовали законы соответствия внутреннего и внешнего, и для любого (явления) существовал поверхностный – бяо и глубинный -ли уровни (рассмотрения). Можно ли верить, что вместительно дело обстояло таким образом?
Ци Бо отвечает:
— Восток рождает ветер, ветер рождает дерево, дерево рождает кислый вкус, а кислый вкус рождает печень. Печень рождает сухожилия, сухожилия рождают сердце, а печень управляет глазами. Если рассматривать эти (иерархические ряды) с точки зрения небесного уровня, то они представляют собой магию-сюань-54. С точки зрения человеческого уровня бытия — это путь-Дао, а с точки зрения земного уровня — это трансформации-хуа-55. Трансформации порождают пять вкусов; путь-Дао порождает знание-мудрость, а магия-сюань порождает духовное-шэнь (можно также трактовать как чудеса). Дух-шэнь на небесном уровне претворяется в ветер, на земле он представляет стихию дерева, а в человеческом организме — это будут сухожилия. Из органов-цзан — это будет печень. Из цветов — это будет синий цвет. Из звуков звукоряда — это будет звук цзюэ. Из модуляций голоса — это будет выдох. Из движений — это сжимание руки. Из отверстий тела — это глаза. Из вкусов — это кислый вкус. Из эмоций — это раздражение. Раздражение разрушает печень, а огорчение преодолевает раздражение. Ветер разрушает сухожилия, а сухость преодолевает ветер. Кислый вкус разрушает сухожилия, а острый вкус преодолевает кислый.
Юг рождает жар. Жар рождает стихию огня. Огонь рождает горький вкус. Горький вкус порождает сердце. Сердце порождает кровь. Кровь порождает селезенку. Сердце управляет языком. На небе ему соответствует жар, на земле — стихия огня. В человеке — это каналы. Среди органов-цзан — это сердце. Среди цветов — это красный цвет. Среди звуков звукоряда — это звук цжэн. Среди модуляций
голоса — это смех. Среди эмоциональных движений — это задумчивость-печаль. Среди отверстий организма — это язык. Среди вкусов — это горечь. Среди эмоциональных устремлений — это радость. Радость разрушает сердце. Страх побеждает радость. Жар разрушает дыхание-ци. Холод побеждает жар. Горечь разрушает дыхание-ци. Соленый вкус побеждает горький.
Середина порождает влагу. Влага порождает стихию почвы, почва порождает сладость, сладость порождает селезенку. Селезенка порождает мышцы, а мышцы порождают легкие. Селезенка управляет ртом. На небесном уровне — это влага. На земле — это стихия почвы. В человеческом организме — это мышцы. Среди органов цзан — это селезенка. Среди цветов — это желтый цвет. Среди звуков — это звук гун. Среди модуляций голоса — это пение. Среди нарушений движения — это икота. Среди отверстий тела — это рот. Среди вкусов — это сладкий вкус. Среди эмоциональных устремлений — это задумчивость. Задумчивость разрушает селезенку. Раздражение побеждает задумчивость. Влага разрушает мышцы. Ветер побеждает влагу. Сладкое разрушает мышцы, кислое побеждает сладкое.
Запад порождает сухость. Сухость порождает металл. Металл порождает острый вкус. Острый вкус порождает легкие. Легкие порождают волосы на коже. Волосы на коже порождают почки. Легкие управляют носом. На небесном уровне — это сухость. На земле ей соответствует стихия металла. На теле ей соответствуют волосы на коже. Среди органов-цзан — это легкие. Среди цветов — это белый. Среди звуков звукоряда — это звук шан. Среди модуляций голоса — это плач. Среди патологических движений — это кашель. Из отверстий на теле — это нос. Среди вкусов — это острота. Среди эмоциональных устремлений — это печаль. Печаль вредит легким. Радость побеждает печаль. Жар вредит волосам на коже, а холод побеждает жар. Острый вкус разрушает волосы на коже, а горькое побеждает острое.
Север рождает холод; холод рождает стихию воды. Вода рождает соленый вкус. Соленый вкус рождает почки. Почки рождают костный мозг. Костный мозг порождает печень. Почки контролируют уши. На небе им соответствует холод. На земле им соответствует стихия воды. В человеческом организме им соответствуют кости. Среди органов цзан — это почки. Среди цветов — это черный цвет. Среди звуков звукоряда — это звук юй. Среди модуляций голоса — это стон. Среди патологических движений — это дрожь. Из отверстий тела — это уши. Из вкусов — это соленый. Из эмоциональных устремлений — это страх. Страх разрушает почки. Мысли побеждают страх. Холод разрушает кровь. Сухость побеждает холод. Соленое разрушает кровь, а сладкое побеждает соленое…»

Здесь еще не упомянуты цифры, время года и множество других категорий, которые соотносятся с этими пятью; Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода.
Поэтому, по моему мнению, исходя из логики древних китайцев все направления: цвето – электро- магнито- семяно- игло- , и разные другие терапии – суть одно и то же. Например, это из Пака: цифра 3 и 8 соотносится со стихией Дерева, и, иногда можно лечить печень, ставя это количество игл на зону печени. То же касается и цвета. Только здесь, как и со всем, нужно быть очень осторожным. Сразу пример. Если взять почки – черный цвет. Но и камни в почках – тоже черный. Все хорошо, только если мы будем лечить черным цветом, естественно мы усилим камни. Их нужно убирать либо желтым, либо красным цветом, но красный дает воспаление, а если в почках, на фоне камней, еще и воспалительный процесс? Черный – не означает черный в прямом смысле – это может быть темнофиолетовый. Это для математиков по жизни. Не все так просто, как кажется. Семь раз отмерь, так говорят.
Можно лечить запахами – есть ароматерапия. Печень имеет мускусный запах. Есть звукотерапия, там тоже определенные музыкальные инструменты лечат определенные органы, и т.д.
Я, как-то, смотрел передачу про людей-авантов (по-моему их так называют). Так там один парень мог полностью воспроизвести числи «пи» до 25000-го знака после запятой! Его проверяли неоднократно. Записывали за ним несколько человек, профессора пробовали изменить несколько цифр – он с легкостью находил ошибки. Ответы «как и почему» - не были найдены. Для меня неясно только почему это он может, а не все. А как он это делает я предполагаю. Он сам сказал, что цифры у него имеют определенный рисунок, например, 1849 – рыба карп, а 5748 – пушка, - это я к примеру, сейчас точно не помню, но суть не в этом. Представьте себе, что вы постоянно ходите по дороге на работу каждый день. Если, аллегорически соотнести числа с канавами, деревьями, тротуарными плитками и т.п., то вы всю дорогу вспомните. И, если, где-то спилят дерево, или пророют яму – вы сразу заметите. Так и этот парень. У него сложилась образная картина на цифру «пи», он ее рассказывал, а когда заменили несколько цифр, он сразу заметил, вот и все. Возможно, я не прав. Это мое предположение.
Поэтому не важно, какими методиками заниматься, нужно просто их совершенствовать, и получать опыт на своих ошибках. Ведите статистику, через год – два, может, еще увидимся на этом форуме, почитаем – будет, я думаю, интересно. Потому что хвататься за все направления – нереально. Что-то применять и иметь об этом представление в своей практике – обязательно нужно. Моя жена, например, с успехом пользуется цветотерапией при лечении детей. Там не поставишь иголочку или семечку. А фломастером нарисовать цвет – без проблем. Но для этого, еще раз подчеркиваю, нужен опыт – сын ошибок трудных…

+1

57

Ага. Если резюмировать в 2 словах, то основное, фундаментальное отличие китайской медицины от европейской состоит именно в методологии.
Точнее - в европах методология традиционно (еще от аристотелей и бэконов) логически-научная, азиатская же методология не использует научный подход, оставаясь на древних проверенных позициях магии.

Ну вот, сейчас в меня что-то полетит. ;-) Я не вкладываю в слово магия негативного оттенка, как это сейчас принято, магическое мировоззрение. как и научное - лишь разновидности теорий познания и имеют право на существование наравне.

И так как мы с вами живем внутри европейской научной цивилизации, то, не имея "врожденных" инструментов для манипулирования продуктами магического миропонимания, должны руководствоваться лишь самым древним, самым надежным но и самым абстрактным инструментом - собственным опытом.

___________________________________________________________________________
Если вы могли заметить, я лишь повторяю собственные речи касаемо того, что нет нужды перечитывать "монографии" и "инструкции", написанные научными людьми о вещах магических. Только опытом мы сумеем понять и принять суть подобного.

+1

58

Насчёт цветотерапии  с вами согласен на все 100. Я практик. Есть очень интересная литература Миофасциальные боли - Трэйвелл. Она впервые построила описательную базу отраженных мышечных болей. На каждую мышцу есть отражённые зоны,  по жалобам больного определяете, какая мышца поражена.  Пальпируете мышцы руками  по локальному судорожному ответу находите точную локализацию мышечного волокна, а дальше дело техники и уже лечение. Все триггерные точки находятся полностью по ходу меридиана. Триггерные точки это  место блокады для прохождения ци по меридиану. Устраняя мышечную блокаду вы восстанавливаете кровоток в мышцах и нормальное кровоснабжение внутренних органов. Я не рекламирую фирму Цептер, но они сделали приборы по су-джок, цветом воздействуют на меридианы и БАТ на ладони.  Приборное воздействие намного слабее воздействию иглой. Речь сейчас идет о поляризованном свете. Если вращать поляроид по часовой стрелке, то снимается отёчность, а против часовой, кровь усиленно приходит по тканям. В данном приборе цвет оранжевый для лампы является оптимальным и снимает мышечное напряжение, но триггерная точка уходит в латенное состояние и не беспокоит человека, пока он не попадёт в ситуацию(переохлаждение, перенапряжение , травма и т. д.), тогда триггерная точка придёт в возбуждённое состояние и мышца опять будет болеть и для этого существует игла, стоит только иголке попасть точно в триггерную точку, как ход меридиана опять восстанавливается. Образующиеся триггерные точки могут формировать и двигательный стереотип, так как некоторые мышечные группы не выполняют свою функцию. К сожалению наши медики не всегда знают, как правильно лечить миофасциальные боли. Позже сделаю фото лампы и отвечу на вопросы.

+1

59

Лампа 50 ватт, сзади вентилятор на 220 вольт. Стекло разбили и пришлось делать из того что было под руками. Раньше стояло оранжевое стекло

+1

60

вот есть интересная статья http://heelspurs.com/led.html объясняющяя метод светодиодной терапии.
таким образом можно понять что то что делается на территории РФ типа Синий фонарик и светодиодные пустышки для детей - лохотрон одним словом. потому что должен быть определенный спектр света и в определенной мощности. а так ничего сложного нет.
есть только одна сложность: мощных светодиодов спектра 660, 680, 410-415 нанометров в Украине и России -нет. даже под заказ.

лично себе я хочу портативный облучатель на батарейках в котором были бы скомбинированы разные длины волн для получения разных результатов. цена вопроса в принципе не велика - единственный момент - нет самого главного - нормальных светодиодов!

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия