Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия


Цветотерапия-Светотерапия

Сообщений 301 страница 328 из 328

301

делал длительные пищевые паузы или сменил рацион питания на это время.

заболевший организм, человек, животное, автоматически выключает "обжорство"..

0

302

#p219092,mdializ5 написал(а):

Никто, нигде, ни разу, не видел человека, который бы исцелился ТОЛЬКО медитациями или воображением.

Метод Хозе Сильва Ты-целитель

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

303

#p219092,mdializ5 написал(а):

Никто, нигде, ни разу, не видел человека, который бы исцелился ТОЛЬКО медитациями или воображением.

Крайнее невежественное утверждение. Гипноз, внушение, самовнушение, плацебо - всё это работает. Точнее, работает мысль, воображение. Эффект стигматов у фанатично верующих - чистой воды работа самовнушения (работа мысли). Ранее упоминал описанный ещё в советское время случай в фашистском концлагере, когда пленному показали раскалённый металлический пруток и сказали, что сейчас прикоснутся им к спине. Но прикоснулись холодным прутком. И что получилось? В месте прикосновения получился сильнейший ожог.
Вот несколько ссылок о лечении силой мысли (воображения).
Плацебо https://www.forbes.ru/forbeslife/484408 … a-medicina
Теория Б. Липтона: https://anaparegion.ru/news/768-po_mnen … i_mojno_l/
Аутогенная тренировка: https://www.paracels.ru/populjarnaja-ps … renirovki/

Та же натуропатия: если человек в неё не верит, то никакого эффекта от натуропатии не будет. "По вере воздастся".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

304

#p219103,Tomade написал(а):

Крайнее невежественное утверждение. Гипноз, внушение, самовнушение, плацебо - всё это работает.

Крайне вежественное утверждение...

Если у кого-то есть необходимый денежный ресурс, можем провести эксперимент по всем научным правилам и методикам. Двойной слепой метод. Слепоглухонемой или любой другой метод, как положено.
Набираем две группы людей, допустим с выраженой гипертонией, атеросклерозом.

Одну группу Вы или Хозе Сильва, обучаете медитациям, гипнозу и самовнушению.
Вторая группа честно придерживается вот такой натуропатической методики:
Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

Через два-три месяца объективно, приборами, измеряем кровяное давление и сравниваем результаты...
Хорошая проверка? Но... результаты полностью подтвердят мою правоту, а не Вашу.

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

+1

305

#p219105,mdializ5 написал(а):

Хорошая проверка? Но... результаты полностью подтвердят мою правоту, а не Вашу.

Флаг вам в руки.
Я же и без ваших экспериментов знаю то, о чём говорю. А именно, о силе мысли и её влиянии не только на организм человека (в том числе на излечение болезней), но и на событийный план (сбываемость желаний, мысленное управление другими людьми без их ведома и пр.).
Натуропатией не интересуюсь: ем всё подряд, и в свои 78 лет на здоровье не жалуюсь.  Знаю, во сколько лет закончу очередную "земную командировку", и, как уже писал, знаю, куда пойду, к кому и что буду делать в Тонком Мире. Без всяких отпеваний неграмотными попами.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

306

#p219108,Tomade написал(а):

Флаг вам в руки.

И Вам тоже...

#p219108,Tomade написал(а):

Я же и без ваших экспериментов знаю то, о чём говорю.

А с чего Вы взяли, что Вам кто-то верит на слово, как джентльмену? В Настоящей Науке нужно доказывать, а не рассказывать...
Ибо Ваши такие рассказки от "неграмотных поповских сказок" абсолютно ничем не отличаются.

Не можете и не беретесь доказать Вашу правоту? Тогда я именно Вам говорю, что Вы постоянно допускаете "крайне невежественные утверждения", разводите демагогию и откровенно врете. А это всегда считалось плохими поступками и дурным тоном. Абсолютно неважно поэтому, когда и как Вы закончите "земную командировку" или еще какую, что Вы там думаете про "тонкий мир" и он о Вас, но в этом "толстом" мире, Вы, и как следствие, Ваши "авторитетные" леди, с безумными книжками, ничего хорошего не сделали и людям не дали... И это факт.

Отредактировано mdializ5 (24.07.2024 12:41)

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

307

#p219105,mdializ5 написал(а):

....

А я ничего вам доказывать не собираюсь. Только сами, своими экспериментами над собой можете убедиться в силе мысли (воображения). Или оставайтесь при своём отрицании действительности - свободную волю никто насиловать не будет.
И изучите сказанное в ссылках, данных в сообщениях 302 и 303.

#p219105,mdializ5 написал(а):

Набираем две группы людей, допустим с выраженой гипертонией, атеросклерозом.

По теме лучше набрать такие две группы людей: одну - верующую в возможности натуропатии, вторую - не верующую. Думаю, результат вас отрезвит.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

308

#p219111,Tomade написал(а):

А я ничего вам доказывать не собираюсь.

Зачем мне? Речь не обо мне, товарищ демагог... Я говорил о доказательствах в рамках Научного Метода, следите за контекстом.

#p219111,Tomade написал(а):

Только сами, своими экспериментами над собой можете убедиться в силе мысли (воображения).

Я убедился только в слабости оной, и далеко не один я, так как поговорка - "сколько не говори-халва, халва, во рту слаще не становится", была задолго до меня.

#p219111,Tomade написал(а):

Или оставайтесь при своём отрицании действительности - свободную волю никто насиловать не будет.

Опять демагогия, передергивание контекста и это уже некрасиво. Речь не о свободе воли моей или чьей либо, а об объективных экспериментах. Вы не указали экспериментальный способ проверки Вашей правоты. Я указал выше.

#p219111,Tomade написал(а):

По теме лучше набрать такие две группы людей: одну - верующую в возможности натуропатии, вторую - не верующую. Думаю, результат вас отрезвит.

Я уверен, что он отрезвит как раз Вас. Об этом и писал выше, то, что Вы пустой демагог, и откровенный врун я понял уже давно, интересно только Вы с рождения такой или Вас в Вашей секте этому научили (развили "эзотерические" способности)...

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

309

#p219094,-i написал(а):

делал длительные пищевые паузы или сменил рацион питания на это время.

заболевший организм, человек, животное, автоматически выключает "обжорство"..

С животными не все так просто. Животное не обладает разумностью такой же как человек, поэтому одно дело, когда животное голодает в естественной среде и по естественным причинам, и совсем другое, когда вы попытаетесь использовать такой метод для лечения домашнего питомца...
Не всякий вид животного и не всякое животное это может адекватно оценить и организм оного может просто погибнуть от стресса. (и у людей так бывает, кстати.)

Поэтому, да, на животных такие методы тоже работают, но как это делать с животными - у меня нет соответствующих навыков.
Тут не все так просто и очевидно.

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

310

#p219112,mdializ5 написал(а):

Об этом и писал выше, то, что Вы пустой демагог, и откровенный врун я понял уже давно,

Когда аргументов нет, то переходят на оскорбления (демонстрируя примитивность своего сознания).
--------------
Ещё раз: в Сети достаточное количество материалов, посвящённых экспериментам по изучению силы мысли. Желающий найдёт. Но, как показывает жизнь, большинство не поверит, пока не убедятся сами. Потому ставьте эксперименты над собой, изучайте способность своих мыслей воздействовать на себя и окружающее (и окружающих). Правда, работать с мыслью надо уметь.
--
Ранее писал, что я тоже скептик ещё тот. Потому, когда в конце советских времён прочитал, что в городе появился экстрасенс и набирает группу экстрасенсорики, то записался в эту группу с одной целью: вывести шарлатана на чистую воду.
Однако оказалось, что "шарлатан" прав. Так, в числе прочего, научил нас уменьшать давления "пациента" пассами. То есть человек садился, спокойно сидел 5 минут, потом тонометром замеряли у него давление. Затем обрабатывали человека пассами и снова измеряли давление. Результат был: не помню, на сколько, но давление заметно уменьшалось.
Потом научились делать то же самое только мыслью. Получалось!
А потом, ради прикола, стоя на автобусной остановке в ожидании автобуса, начинали мысленно раскачивать кого-нибудь из ожидающих. И тоже получалось!
И зачем мне от кого-то доказательства силы мысли? Я в этом убедился сам.
Далее пошли наблюдения о сбываемости пожеланий, о влиянии мысли на событийный план, об управляемости мыслями людей...
Короче, каждый может лично убедиться в действенности мыслей. И первый шаг к этому - готовность допустить, что мысли материальны, излучаемы и выполняют заложенную в них "излучателем" программу. Отрицающие сказанное  тоже излучают мысли, но они хаотичные и не действенные.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

311

#p219114,Tomade написал(а):

Когда аргументов нет, то переходят на оскорбления (демонстрируя примитивность своего сознания).

Если у меня нет, то у Вас и подавно их никогда не было. Вы рассказываете одни и те же сказки, и у Вас везде одни и те же демагогические приемы в беседе, которые очень некрасиво выглядят, как то:

#p219114,Tomade написал(а):

в Сети достаточное количество материалов, посвящённых экспериментам по изучению силы мысли. Желающий найдёт

??? А Вы сами сможете найти? Если найдешь обратное, всегда можно сказать "сам дурак не то нашел". Дебильный способ уйти от прямых обоснований.

#p219114,Tomade написал(а):

Потому ставьте эксперименты над собой, изучайте способность своих мыслей воздействовать на себя и окружающее (и окружающих).

То же самое. О чем конкретно речь?

И тут же невыполнимое условие:

#p219114,Tomade написал(а):

Правда, работать с мыслью надо уметь

Если не получилось у кого - можно сказать, "сам дурак, ты не умеешь"...

#p219114,Tomade написал(а):

Ранее писал, что я тоже скептик ещё тот. Потому, когда в конце советских времён прочитал, что в городе появился экстрасенс и набирает группу экстрасенсорики, то записался в эту группу с одной целью: вывести шарлатана на чистую воду.

Это Вы десятки раз на этом форуме писали, как бы глупо повторяться, не!?

#p219114,Tomade написал(а):

Потом научились делать то же самое только мыслью. Получалось!
А потом, ради прикола, стоя на автобусной остановке в ожидании автобуса, начинали мысленно раскачивать кого-нибудь из ожидающих. И тоже получалось!

Предложу Вам, как опытному мыслеуправителю материальными мыслями, другой эксперимент:

Вы выпиваете достаточную взрослую дозу касторки, ждете некоторое время (касторка должна попасть в кишечник), одеваетесь в красивую одежду и идете с заранее приглашенной красивой дамой-эзотеричкой гулять в людном месте (это для Вашей мотивации).
Походу Вы медитируете, управляете своим телом при помощи мысли, занимаетесь самогипнозом, читаете молитвы, шепчите - "не уcрусь... не уcрусь", в общем, как угодно. И терпите, терпите, сможете своей развитой мыслью одолеть такую простую штуку как касторка? Снимите на видео для доказательства Вашей недюжинной силы мысли!?

#p219114,Tomade написал(а):

Короче, каждый может лично убедиться в действенности мыслей. И первый шаг к этому - готовность допустить, что мысли материальны, излучаемы и выполняют заложенную в них "излучателем" программу. Отрицающие сказанное  тоже излучают мысли, но они хаотичные и не действенные.

Да, я вот и говорю, допустите этот эксперимент с касторкой и снимите на видео!? Будет здорово...

А пока вот, мой неопровержимый аргумент и факт, методика реального избавления от многих и многих проблем:
Натуропатия и биорезонанс. Эффективные методы оздоровления.

#p219114,Tomade написал(а):

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

Вот если Вы это пишите, подумайте о разнице между пенсионером-бездельником, которому деньги государство платит, причем, когда СССР уже давно в прошлом, а значит Вам платят реально люди, которые работают платят налоги и добывают прибавочную стоимость. И рабочим человеком, обычным трудягой на заводе или где-то еще, которому болеть никак нельзя и он просто не может себе позволить, постоянно медитировать, чтобы снизить себе давление или что еще. Ему нужно, чтобы его организм сам справлялся с этим, не требуя его внимания и времени. Сам себя регулировал. Всегда. Осознаете разницу? Товарищ эзотерик-альтруист, тьфу... блин...

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

312

Имеющие уши слышать - услышат.
А очередного демагога - в игнор.

Отредактировано Tomade (24.07.2024 17:00)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

313

#p219117,Tomade написал(а):

Имеющие уши слышать - услышат.
А очередного демагога - в игнор.

Все? Возразить более Вам нечего?  :D
Как они Вас услышат, когда слышать-то вообще нечего!?
Когда Вас припирают к стенке железобетонными аргументами, фактами и доводами, что Вы лицемер, врун, демагог и бездельник - всегда одно и тоже.
:flag:

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

314

#p219085,Tomade написал(а):

... Это следует осознать и понять, почему мысленное представление того или иного цвета перед собою воздействует при достаточной яркости и чёткости так же сильно, как и воспринимаемый физически цвет, поступающий в глаза извне.

Эта информация позволяет всегда иметь под рукой своего рода "виртуальные приборы светотерапии" типа Гески, Дюны, очков Панкова… Если кто из ГУФов попробует этот метод на себе, то отпишитесь, пожалуйста, о результатах.
Воздействие разных цветов на организм - см. сообщение 290 этой темы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

315

#p219119,Tomade написал(а):

Эта информация позволяет всегда иметь под рукой своего рода "виртуальные приборы светотерапии" типа Гески, Дюны, очков Панкова…

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

316

В механизме  действия красного вязанного лоскута при ревматизме тоже ,вероятно, больше  силы мысли, чем собственно лоскута.
Ревматоидный артрит

+1

317

#p219121,mikhvlad написал(а):

В механизме  действия красного вязанного лоскута при ревматизме тоже ,вероятно, больше  силы мысли, чем собственно лоскута.

Вполне возможно. Это как при молитве (воображаемому) богу или какому-нибудь святому: действует мысль, усиленная уверенностью молящихся в том, что им кто-то из вышестоящих поможет.
Коллективная мысль намного сильнее: раньше в засушливые годы попы организовывали крестные ходы с просьбой верующих ниспослать дождь. И дождь действительно начинался (без всякого йодистого серебра).  Или нисхождение благодатного огня на Пасху: тоже работает мысль: и коллективная (многих десятков, если не сотен, тысяч искренне жаждущих и ожидающих его), и самого "оператора".
---
Мысль - мощное оружие и инструмент, заменяющий многие лечебные средства и приборы. Но, как  и всяким инструментом, мыслью надо научиться пользоваться (как это сделать - тема отдельного разговора). Повторюсь: начинать надо с готовности допустить, что мысль материальна, излучаема и имеющая целью осуществить заложенную в неё мыслителем программу.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

318

мысленно, воображаемо  :smoke: 

тогда можно -вприглядку  ;) 
и медитацию :

https://i.ibb.co/zhXtRbY/kkkkkkk-LLLL.png

0

319

#p219123,Tomade написал(а):

Это как при молитве (воображаемому) богу или какому-нибудь святому: действует мысль, усиленная уверенностью молящихся в том, что им кто-то из вышестоящих поможет.

#p219123,Tomade написал(а):

Коллективная мысль намного сильнее: раньше в засушливые годы попы организовывали крестные ходы с просьбой верующих ниспослать дождь.

#p219123,Tomade написал(а):

Или нисхождение благодатного огня на Пасху: тоже работает мысль: и коллективная (многих десятков, если не сотен, тысяч искренне жаждущих и ожидающих его)

#p219123,Tomade написал(а):

Мысль - мощное оружие и инструмент, заменяющий многие лечебные средства и приборы.

#p219123,Tomade написал(а):

Повторюсь: начинать надо с готовности допустить, что мысль материальна, излучаема и имеющая целью осуществить заложенную в неё мыслителем программу.

#СтопКасторкаКогда
Цветотерапия-Светотерапия

Повторюсь, начинать нужно с описанного мной опыта:

Предложу Вам, как опытному мыслеуправителю материальными мыслями, другой эксперимент:

Вы выпиваете достаточную взрослую дозу касторки, ждете некоторое время (касторка должна попасть в кишечник), одеваетесь в красивую одежду и идете с заранее приглашенной красивой дамой-эзотеричкой гулять в людном месте (это для Вашей мотивации).
Походу Вы медитируете, управляете своим телом при помощи мысли, занимаетесь самогипнозом, читаете молитвы, шепчите - "не уcрусь... не уcрусь", в общем, как угодно. И терпите, терпите, сможете своей развитой мыслью одолеть такую простую штуку как касторка? Снимите на видео для доказательства Вашей недюжинной силы мысли!?

Если этот опыт пройдет успешно, всё остальное - сущий пустяк для вашей ментальной мощи...

Отредактировано mdializ5 (25.07.2024 12:34)

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

320

Вечный спор
Юлия Чернухина
По произведению Ю.В.Ершова "Благовещенский погост. Глава 15"
https://proza.ru/2024/02/23/1350

Когда встречаются случайно
Добро и Зло, иль Тьма и Свет-
Ведется поединок тайный,
А Истины и не было, и нет.

Тьма взывает к логике всегда,
Правды в нее добавляет-
И вот, без большого труда
Чистоту на Грязь заменяет.

Свет всегда идет напролом:
Не сворачивая с  Пути.
Наивно считая- смысл в том,
Чтоб быстрее к Добру прийти.

Людям ближе логичность Тьмы.
И они, словами одурманены,
Светлые забывают мечты,
Оставляя души израненными.

Зло так манипулирует успешно-
Добро проигрывает неизбежно.
Но все же теплится надежда-
Душа останется безгрешна.
®
https://stihi.ru/2024/02/25/4924

+2

321

#p219126,io написал(а):

мысленно, воображаемо  :smoke: 

тогда можно -вприглядку  ;) 
и медитацию :

https://i.ibb.co/zhXtRbY/kkkkkkk-LLLL.png

А почему бы и нет? Яркое представление в уме мысли о разрезанном лимоне, сок которого капает на язык, вызывает  явно физическое усиленное выделение слюны.
ГУФ io, только не станьте алкоголиком.  :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

322

Принимала высокая стройная женщина-хирург в длинных сверкающих серьгах, с "перекисными" локонами. Едва бросив взгляд на палец Гирина, она спросила:

    — Будем вскрывать?

    — Будем, — спокойно согласился тот. Врач прищурилась и дала распоряжение сестре. Когда все было готово, хирургиня бесцеремонно прощупала границу флюктуации, причинив Гирину порядочную боль. Он поморщился.

    — Ничего, ничего, надо быть мужчиной, надо терпеть!

    Она принялась за дело, но так безжалостно, что, будь на месте Гирина другой человек, он, несомненно, застонал бы от боли. И в то же время нельзя было отказать врачу в умении: разрез прошел точно, не глубже, чем надо. Гной и кровь вышли, а хирургиня все продолжала ковыряться в ране и даже проскребла ее, вооружившись ложкой. С раскрасневшимися щеками, она часто взглядывала на своего пациента.

    — Больно, но надо терпеть… надо терпеть! — приговаривала она.

    Это надоело Гирину. Он понял, что имеет дело с врачом-садистом. Это переразвитие элементарно необходимой жестокости очень редко, но все же попадается среди медиков, на несчастье тех, кому приходится с ними встречаться.

    — Довольно, — резко сказал он, — все, что нужно, сделано. Закладывайте тампон и давайте перевязку. Вы мясник, а не хирург! — Блондинка побледнела от негодования.

    — Что вы понимаете, неженка, как большинство мужчин. Незачем было приходить, если боитесь боли. Оскорбляете врача, который вас же лечит. Сестра, сделайте ему перевязку!

    — К вашему сведению, я сам хирург, военный вдобавок. И мне в моей практике пришлось дисквалифицировать одного — вроде вас.

    — Не понимаю, о чем вы говорите. — Голос женщины дрогнул. — Сейчас вас перевяжут, и уходите. У меня еще много больных.
  — В приемной никого. Прежде чем написать предупреждение о вашей социальной опасности, мне нужно узнать…

    — Уходите! — визгливо крикнула она и вдруг осеклась, увидев пронизавшие ее насквозь глаза Гирина. Колени ее подогнулись, и она ухватилась за край операционного стола.

    — Когда вы начали получать удовольствие от причиняемых вами страданий? — властно спросил Гирин. — Вы знаете это, глубоко спрятанное, тайное даже от себя самой.

    — Я… я не знаю.

    — Когда?! — Вопрос хлестнул, как бич.

    Женщина опустила голову, всхлипнула.

    — Я раньше не знала, а потом заметила сама… — И внезапно, к изумлению медсестры, высокомерная женщина залилась слезами. Гирин вздохнул с облегчением и встал.

    — Запомните это! Запомните крепко, на всю жизнь. Следите за собой. Это пройдет скоро, если вы будете как следует бороться. Я навещу вас и проверю через год. Вы будете оперировать в моем присутствии. Вот телефон — позвоните.

    — Я сделаю это, я буду стараться… — В приемной Сима встала навстречу. Гирин извинился за задержку, объяснив, что пришлось немного поговорить с хирургом.

    — У нее обнаружился психологический сдвиг, это иногда бывает, но для врача крайне опасно, потому что врач держит в руках человеческое страдание. Если это не подавить.

    — А вы подавили?

    — Кое-что удалось. Я редко пускаю в дело внушение, но без него мне было бы не сломать брони наглости и лжи, в которую одеваются такие субъекты.

https://efremov-fiction.ru/roman/7/page/76

Отредактировано mikhvlad (27.07.2024 14:47)

+3

323

#p219187,mikhvlad написал(а):

Я редко пускаю в дело внушение, но без него мне было бы не сломать брони наглости и лжи, в которую одеваются такие субъекты.

Нечто подобное описано в романе И. Ефремова "Лезвие бритвы". Прекрасная книга.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

324

Подпись автора

Как вернуть здоровье в любом возрасте

0

325

"Рецептор света, родственный родопсину сетчатки, регулирует тонус сосудов"

Американские ученые обнаружили в сосудах мышей родственный родопсину белок, благодаря которому сосуды расслабляются под действием света. Возможно, этот механизм задействован в регуляции суточных ритмов различных физиологических процессов.
Родопсин — это светочувствительный зрительный пигмент, содержащийся в палочках сетчатки глаза морских беспозвоночных, рыб, почти всех наземных позвоночных и человека. Он относится к сложным белкам хромопротеинам. Благодаря этому белку возможно наше зрение. В состав родопсина входит модифицированная молекула витамина A, структура которой изменяется, когда на нее попадает свет. Это изменение структуры, в свою очередь, влияет на форму молекулы всего белка. Возникающий после этих изменений каскад, в котором участвует множество разных молекул, приводит к возникновению нервного импульса. Импульс передается из нейрона сетчатки, в которой находится родопсин, дальше — в головной мозг. Там из сигналов от многих нейронов сетчатки формируется изображение.
В сетчатке также был обнаружен другой светочувствительный пигмент, родственный родопсину, — меланопсин (см. Melanopsin). Он присутствует лишь в небольшом числе клеток и передает информацию об общей интенсивности света (рис. 1). Выяснилось, что даже люди с поражениями колбочек и палочек сетчатки могут благодаря меланопсину ощущать разницу в яркости света. Меланопсин менее чувствителен к свету, чем родопсин, и не способен дать хорошее пространственное разрешение, но выполняет функцию оценки изменений общей интенсивности света. Благодаря меланопсину работает зрачковый рефлекс — подстройка размера зрачка к условиям освещенности. Клетки, содержащие меланопсин, теперь относят к третьему типу светочувствительных клеток сетчатки, наряду с палочками и колбочками.
В статье, опубликованной недавно в журнале PNAS, сообщается, что меланопсин был обнаружен в сосудах мышей. Причем в сосудах его оказалось больше, чем в нейронах головного мозга, — то есть этот белок, в отличие от родопсина, функционирует в основном вне нервной системы. Известный еще с 50-х годов XX века эффект расслабления сосудов под действием света удалось объяснить действием меланопсина.
Сначала ученые подтвердили, что сосуды хвоста мыши расслабляются под действием яркого белого света, причем чем сильнее свет, тем сильнее расслабление. Еще больше был эффект, если использовали не белый свет, содержащий разные волны, а свет с определенной длиной волны — от 430 до 460 нанометров, то есть синего цвета. Под его действием эффект расслабления сосудов в хвосте мыши был наиболее выраженным. Также было показано, что при воздействии света в сосудах увеличивался кровоток.
Чтобы доказать, что расслабление сосудов мыши под действием света происходит именно благодаря меланопсину, ученые получили линию мышей, у которых не было такого белка. У мышей, не имевших меланопсина, сосуды хвоста не расслаблялись под действием света (рис. 2).
Чтобы подтвердить, что в расслаблении сосудов не задействованы другие, ранее известные, системы, влияющие на тонус сосудов (действующие через оксид азота, монооксид углерода, вазоактивные простаноиды), исследователи применяли ингибиторы таких систем. Все они никак не повлияли на способность сосудов расслабляться под действием света. Таким образом, эта способность полностью обеспечивается молекулярной системой, напоминающей ту, что работает в сетчатке глаза.
Способность реагировать на изменение освещенности очень важна для животных — она необходима для правильного поддержания ежедневных ритмов активности и обмена веществ. Под действием света уменьшается дневная активность ночных животных, регулируются уровни гормонов, изменяется режим сна. Роль меланопсина в регуляции суточных ритмов уже была подтверждена раньше: у мышей, лишенных такого белка, соответствия активности циклам дня и ночи не наблюдалось. Однако каков механизм поддержания меланопсином суточных ритмов активности, оставалось не до конца ясно.
Обнаружение прямого пути воздействия света на тонус сосудов и поток крови может объяснить некоторые из эффектов влияния светового режима на физиологию. К примеру, известно, что кровяное давление млекопитающих начинает подниматься с утра, в чем также может быть задействована световая регуляция.
Благодаря обнаружению ранее неизвестного пути регуляции тонуса сосудов открываются перспективы разработки новых методов терапии заболеваний и патологических состояний сосудов, например болезненных спазмов или патологий, которые наблюдаются при диабете.
Источник: Gautam Sikka, G. Patrick Hussmann, Deepesh Pandey, Suyi Cao, Daijiro Hori, Jong Taek Park, Jochen Steppan, Jae Hyung Kim, Viachaslau Barodka, Allen C. Myers, Lakshmi Santhanam, Daniel Nyhan, Marc K. Halushka, Raymond C. Koehler, Solomon H. Snyder, Larissa A. Shimoda, and Dan E. Berkowitz. Melanopsin mediates light-dependent relaxation in blood vessels // Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America. Published online before print November 17, 2014. Doi:10.1073/pnas.1420258111.
Юлия Кондратенко
https://elementy.ru/novosti_nauki/43236 … /Biofizika

Отредактировано mikhvlad (01.08.2024 21:50)

+2

326

!Joker написал(а):

Пару недель назад топором нечаянно разрубил себе левую руку. Вытекло грамм 30 крови, пока я сосредоточил внимание на руке и приказал сузиться сосудам для прекращения кровотечения. А после этого прочувствовал дополнительно то, что физические предметы и наше тело - иллюзия. Не более того. Отражение в 3-х мерном мире n-мерного существа. Кровь перестала течь. Я спокойно обработал рану, успокоил домашних, которые удивились отсутствию крови (они таких моих проделок ранее не видели) и обработал рану светилкой на базе тиратрона, с другой стороны облучая параллельно ещё одним генератором другого типа. Не смотря на повреждённые сухожилия и большую глубину раны, за 2 недели рана почти заросла. Сухожилия срослись. Нету никакого дискомфорта или ограничений подвижности. Обрабатываю каждый день светилкой на базе тиратрона.

Неоновый лучик - 2

Викторович написал(а):

ПАЦИЕНТ написал(а):

Видимо, нужно какое-то время, пока информация переносится кровью в управляющие центры. ИМХО

С  лучиком  изменения  ощущений  связаны  с  изменением  баланса  свободной  воды внутри клеток. Поэтому "инерция" будет  в  пределах  30-180 секунд.
С  Эледиа  действие непосредственно на  нервные окончания.

Неоновый лучик - 2

+5

327

Красный свет и здоровье глаз
Взгляд на красный свет может улучшить зрение, обратить вспять дегенерацию сетчатки и улучшить остроту зрения при «ленивом глазе».

https://budetlyanin108.livejournal.com/3852512.html

+2

328

На сегодня у меня самый быстрый результат от ОРЗ облучение крови.
При температуре 38.4 первый раз облучил вчера вечером, сегодня утром облучил, к обеду температура уже была 37.6 и к 16 уже норма.
Без антибиотиков и т.д.
Прибор Дюна –Т, всё по методичке.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия