Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ

Сообщений 91 страница 120 из 258

91

SA,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=3#p93703 написал(а):

точка закрывается (или перемещается?)  на продолжительный период с отмеченным максимальным сроком............................................  10 ЛЕТ

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

92

Ura,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=3#p93689 написал(а):

ей (точке), надоело, что её постоянно бьют током или колят иголкой... Потому и отказался от метода ЭТОГО тыка...

Уважаемый Ura, удалось ли вам найти другой метод?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

93

SA написал(а):
точка закрывается (или перемещается?)  на продолжительный период с отмеченным максимальным сроком............................................  10 ЛЕТ

Это личное мнение или взято на каких либо источников?

0

94

Конечно из источников,(с БАТочками не шутят)найду в архиве  выложу.........

0

95

О "закрытии" точек.
Видимо, не так страшен черт, как его малюта...
Уманская рекомендует ежедневное воздействие
на точки в течение длительного времени, при
этом отмечается значительное улучшение состо-
яния, укрепление иммунитета и т.д.
Об этом же говорит опыт ГУФа ПАЦИЕНТА, который
использует прибор Леднева в активационной тера-
пии.
Или возьмем опыт одной из участниц сайта eledia.ru.
Она вылечила пациента, больного болезнью Бехте-
рева
, воздействуя в течение года весьма сильным
током (с болезненными ощущениями) на множество
точек в области позвоночника.
Так что, "закрытие" точек - это, скорее всего из
области ОБС - Одна Бабушка Сказала.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

96

val,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=4#p93767 написал(а):

SA написал(а):точка закрывается (или перемещается?)  на продолжительный период с отмеченным максимальным сроком............................................  10 ЛЕТ

Это личное мнение или взято на каких либо источников?

           

Шарлатан,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=4#p93799 написал(а):

О "закрытии" точек.
Видимо, не так страшен черт, как его малюта...
Уманская рекомендует ежедневное воздействие
на точки в течение длительного времени, при
этом отмечается значительное улучшение состо-
яния, укрепление иммунитета и т.д........

Так что, "закрытие" точек - это, скорее всего из
области ОБС - Одна Бабушка Сказала
.
Подпись автора
"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..." кто-то из великих физиков

                                 

Вам виднее Вагуф Шарлатан,  однако, Вы почти угадали только не бабушка сказала  ,а дед ,но дед не простой ,а имеющий возможность ,в отличие от нас ,измерить энергетику БАТ после воздействия на неё......... 
""
"Биологически активные точки и здоровье" Д-р М. Гольдфельд

Приведены результаты исследований по влиянию различных методов воздействия на энергетику биологически активных точек.
Для лечения ряда заболеваний используются следующие средства воздействия на биологически активные точки (БАТ). 1-иглоукалывание, 2-прижигание, 3-массаж, и 4-электроток. Разработанный и изготовленный автором прибор – измерительный полевой блок (ИПБ) , позволил на качественном и количественном уровнях оценить влияние перечисленных методов воздействия на изменение энергополевого состояния (ЭПС) БАТ.. В прошлом автор исследовал влияние методов воздействия и продолжительность курсов лечения на конечный результат. Выяснилось, что независимо от применяемого метода конечная эффективность зависит от длительности курсов лечения и их количества. Наилучший результат достигается после выполнения одного курса лечения.  Третий курс, особенно при электро воздействии обычно дает нулевые результаты. Причем, применение дополнительных курсов лечения в течение 3-5 последующих лет, не дает положительных результатов. Было высказано предположение, что БАТ перестают реагировать на воздействие. В связи с этим, было важно выяснить причину снижения указанной эффективности. С помощью ИПБ [1] оценивалось изменение ЭПС БАТ после каждого курса воздействия. Исходное ЭПС, зафиксированное у здоровых людей было принято за 100%. В результате наблюдений были получены следующие результаты измерения ЭПС:

Методы               После 1-го курса, % После 2-го курса, % После 3-го курса, %
Иглоукалывание        80-85                       60-65                          35-45
Прижигание               65-70                       40-50                          25-35
Массаж                      70-80                        55-60                         45-55
Электроток                 50-60                       30-40                           0-20

Свернутый текст

Были также проверены изменения ЭПС точек при разных методах воздействия за одну процедуру. Они составили от 5 до 10%. Между процедурами, если они выполняются ежедневно, во время первого курса, наблюдается возврат ЭПС на 50-70% от утраченной величины. Следовательно, можно сделать вывод о том, что снижение эффективности воздействия на БАТ связано со снижением их ЭПС.

Наблюдения показали, что в некоторых случаях. восстановление ЭПС БАТ происходит через 10-12 лет

Свернутый текст

если пациент за этот период не перенес какое-либо заболевание, связанное с действием инфекции. Но обычно частота заболеваний в этот период возрастает. Можно предположить, что изменение ЭПС БАТ способствует снижению эффективности иммунной системы. Но это требует дополнительных исследований.
Было установлено, что у пациентов, которые никогда не проходили воздействие на БАТ, после заболеваний, особенно связанных с инфекционными культурами, ЭПС также снижается. Например, после гайморита, фарингита, гриппа ЭПС БАТ снижается до 60-70%. У пациентов в возрасте 40-50 лет через некоторое время он восстанавливается. У больных с хроническими формами заболевания он никогда не достигает 100%.
В связи с изложенным, была поставлена задача разработки метода воздействия на БАТ, при котором ЭПС не снижалось, а наоборот возрастало. В настоящее время такой метод и соответствующие устройства созданы и прошли апробацию. Получены положительные результаты. Интересно, что при воздействии на какую-либо точку , симметричная точка получает такое же приращение энергетики. При воздействии на точку с целью повышения ее энергетики, происходит лечебный процесс как и при использовании традиционных методов.

Основная проблема метода состоит в том, что воздействие должно осуществляться биологическим полем, адаптированным к пациенту по направлению результирующего вектора поля [1], интенсивности и совокупности частот. В этом случае ЭПС у пациента возрастает. Опыт показал, что этот метод эффективен не только при воздействии на БАТ, но и на любые участки поверхности организма больного, где фиксируется очаг заболевания.

--------------------------------------------------------------------------------

1. М. Гольдфельд, Векторная биолокация. Геополе и здоровье.
http://vb.futurisrael.org/Bio.htm

""

-----------------------------------------------------
Выводы .
За всё надо платить -Каждая процедура по воздействию на БАТ  снижает энергетику   на 5-10% ,которую затем надо восполнять,а при доведении энергетики до низких значений -точка вообще перестает реагировать на воздействие те "закрывается"
Электропунктура БАТ  ,как следует из таблицы ,самая "опасная " для энергетики точки , а иглоукалывание самая безопасная -и опять древние врачеватели оказались правы ,а
самый безопасный метод (это предсказуемо) -массаж

Отредактировано SA (16.06.2015 18:10)

+2

97

однако результаты перечёркивают теорию.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

98

ГУФ SA!
А Вы не расшифруете ли мне темному, кто такие
ЭПС и ИПБ?
Кроме того, не знаю как Вас, а меня от слова
"энергетика" в применении к организму слегка
тошнит.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

99

Здравствуйте Уважаемые ГУФы. На форуме я недавно,попал случайно,вспомнил о приборе Леднева,забил в поиск и был сильно удивлен,поскольку считал,что не только форума но и прибора давно не существует.
Было это очень давно,даже не знаю какой год назвать,попался журнал ФИС,собрал Эледиа,поигрался немного и забросил,в то время книг,атласов,интернет не было,да и болячек по большому счету не было.
Сейчас все есть,в том числе и болячки,справляюсь с ними своими методами.
Форум мне понравился,собрались творческие интересные люди,но ушло много времени чтобы перечитать,хотя бы частично,темы все очень интересны.
Собрал прибор на ЛА 9 из темы на коленке, поиск и стимуляция БАТ.Работает неплохо,точки находит,при условии,Точки надо знать! Помошник но разумеется не на 100%. Лечить нужно Эледиа,т.е Ледневым
Теперь немного о Биополе.
у меня например правая рука вся имеет положительный потенциал,Левая отрицательный (два пальца положительный,три пальца отрицательный.Мы знаем,что от макушки до пупка + дальше минус,кроме половых органов,у мужчин + у женщин - легко проверить.
Вопрос в какой руке мне держать ПЭ - Ответ в правой,но мне неудобно работать,что делать? лучший вариант ПЭ держать под мышкой,причем не только мне а всем,может быть тогда и что-то прояснится с ассиметрией, наработки у меня нет просто мне переполюсовка не нужна.Прошу учесть,что это мои мысли,доводы,чувствую есть какая-то связь!
Была у меня и переполюсовка тела (2 раза) сверху минус,снизу плюс т.е вверх тормашками,есть такое выражение в обиходе,такие случаи описываются,чувствовал себя очень некомфортно.
Поработаю с Эледиа тогда отпишусь
Точки нахожу легко,с точностью до 1мм,разумеется Атлас нужен и костную систему знать
Выше читал, нет Атласа на бумаге,только в эл.виде. Любой эл.вариант распечатывается на бумагу ПДФ можно распечатать сразу без промежуточной возни,либо весь,либо отдельные страницы,если epub,fb2 и.т.д открываем например в Calibre выделяем и переносим в Word. Давно работаю с виртуальным принтером FinePrint ну очень удобная прога.
Может быть кому пригодится,потому отвлекся
В клиниках работал в Союзмедсервис,т.е ремонт мед. оборудования филиал от Москвы,но это не основная моя специальность.
Как-то так типа познакомился,будут вопросы отвечу или сам что либо спрошу,поскольку увидел есть у кого спросить,да и опыта и наработки у вас ну очень много. Мог бы много чего написать,но возможно это нужно делать в другой теме.
С уважением KIN

+2

100

ГУФ KIN добро пожаловать, нам свежие энтузиасты нужны!  http://savepic.net/454733.gif

+1

101

KIN,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=2#p94120 написал(а):

Вопрос в какой руке мне держать ПЭ - Ответ в правой,но мне неудобно работать,что делать? лучший вариант ПЭ держать под мышкой,причем не только мне а всем,может быть тогда и что-то прояснится с ассиметрией

Под пояс на животе расположите смочив его. В данном случае электрод в виде пластины.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

102

ГУФ Викторович!
Зачем мочить и под пояс,я ведь специально упомянул Биополе человека,поскольку у нас электропунктура,то учитывая полярность,я вижу какую-то связь,позже возможно прилетит ответ,а сейчас пока домыслы,догадки,нужно проверять
с Уважением KIN

0

103

вы просто попробуйте так и посмотрите.
так Жуков применяет

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

104

ГУФ Викторович!
Кто такой Жуков?

0

105

Кто такой Жуков?

Тот , кто  повторяет  то, что  до  него  говорили  другие, например, д-р   Макац  ещё в 1991г.

Таким  образом, в  методическом  плане с целью получения  надежных и адекватных результатов измерения электрических параметров   необходимо, чтобы
  Во-первых, энергетическое воздействие на зоны не превышало их собственной энергетической мощности;
во-вторых, все измерения электрических параметров должны проводиться по отношению к некоторой «базовой» зоне,  расположенной  на срединных каналах, и
в-третьих, корректность получаемых  результатов   измерения электрических  параметров  необходимо контролировать с помощью энергетической характеристики  другой  физической природы, например, с помощью измерения ее температуры.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

+1

106

mikhvlad,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=2#p94135 написал(а):

Тот , кто  повторяет  то, что  до  него  говорили  другие, например, д-р   Макац  ещё в 1991г.

пусть повторяет, но очень хорошо и доходчиво и всё в одном месте
Смотрите лучше сам сайт http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1564
http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1410
http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1409

Отредактировано Олег Викторович (21.02.2015 07:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

107

Уважаемые ГУФы!
Благодарю за ссылки

0

108

ГУФы! Есть вопрос, как воздействовать Эледиа на БАТ седативным методом и тонизирующим?

0

109

ГУФы! На мой вопрс никто не ответил. Дело в том, что Китайский точечный массаж основан на воздействии на БАТ в зависимости от состояния меридианов (Избыток энергии или недостаток) а посему точку нужно обрабатывать по разному, либо Тонизировать либо Седатировать, что очень Важно! Потому я и задал зтот вопрос. Проверить точку на блокировку не проблема, проверить Меридианы на избыток или недостаток энергии тоже не проблема. Но вот как прибором обрабатывать уже не ясно, для меня. Спрашиваю потому, что был печальный опыт лечения Эледиа, исправил проработав пальцами. Может. что-то делал не так?

0

110

KIN,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=4#p95964 написал(а):

Спрашиваю потому, что был печальный опыт лечения Эледиа, исправил проработав пальцами. Может. что-то делал не так?

ВАГУФы, кто отзовется? Я-то с Эледией не работаю...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

111

KIN,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=4#p95843 написал(а):

ГУФы! Есть вопрос, как воздействовать Эледиа на БАТ седативным методом и тонизирующим?

Безотносительно к методам.
Долго, сильно, глубоко - седатирование.
Быстро, слабо, поверхностно - тонизирование.
Эти категории ИНДИВИДУАЛЬНЫ для каждого.
Очень сильный ян порождает инь, и наоборот.

С седатированием я бы точно поостерёгся, если Вы не специалист.

Отредактировано dima.ural (28.03.2015 07:53)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

112

KIN,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=4#p95964 написал(а):

Спрашиваю потому, что был печальный опыт лечения Эледиа, исправил проработав пальцами. Может. что-то делал не так?

ГУФ KIN, если Вы имеете в виду лечение прибором "Эледиа" по методике И.А.Леднева, там не учитывается, на каком меридиане данная БАТ, седатируется она или тормозится, и прочее. Критерии там для подбора режима - ощущения при переполюсовке и асимметрия точки, и все это подробно описано в авторских материалах, вот хотя бы на этой ветке.
Если же Вы "Эледиа" используете как электропунктурный прибор в какой-то другой методике - надо ведь написать конкретно, как и что, чтоб получить ответ.

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+1

113

Уважаемый Никс, уважаемый dima.ural, - спасибо, что откликнулись. Дальше уже дело самого ГУФа KIN, как использовать ваши советы. А мы человека не бросили!   https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37467.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

114

По-моему, тут тот самый случай, про который говорил ГУФ IGNORAMUS:

И еще, очень привычная картина — многие критики используют электропунктуру Леднева, а подходят к ней с позиций классического ЦЗЮ.

Ведь что пишет ГУФ KIN?

KIN,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=494&p=4#p95964 написал(а):

Дело в том, что Китайский точечный массаж основан на воздействии на БАТ в зависимости от состояния меридианов (Избыток энергии или недостаток) а посему точку нужно обрабатывать по разному, либо Тонизировать либо Седатировать, что очень Важно! Потому я и задал этот вопрос.

Все верно, восточные методики на этом и основаны. Но методика Леднева - европейская. А европейцы не любят морочить себе голову такими премудростями (хотя некоторые наши ГУФы и в этом далеко продвинулись!).
Но в целом нам бы попроще что-нибудь... Вот Леднев и разработал такое, причем достаточно эффективное (тут опять тонко намекаю на ветки подфорума "Электропунктура Леднева, хотя мы сейчас в нем и находимся...) [взломанный сайт]

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+1

115

ГУФы! Благодарю за советы. Кое, что полезное взял на заметку. Наиболее активные Точки находятся на пересечении меридианов т.е от локтя до кончиков пальцев (Рука) и от колена до кончика большого пальца стопы это исходя из КТМ (Китайский точечный массаж) они совпадают с БАТ по которым работаем мы прибором. У меня судороги стоп, причем только в ночное время, т.е в состоянии сна, преобладает левая нога, хотя бывает попеременке либо обе вместе. Днем левая стопа гудит, такое впечатление, что по ней пропущен Эл. ток. Визуально отчетливо видно подергивание мышц или это нервы? Спецы, даже высокого ранга в свое время это наблюдали, думали давали диагнозы ну очень разные, даже смертельные, прошло 20 лет! Теперь по Эледиа, работал по точкам (Судороги), ночь просидел на кровати, а спать очень хотел, только заснешь сразу судороги, приходится вскакивать и ходить, пробовал за эти годы любые методы, самый эффективный ходьба на месте, по комнате. Энергия рук огромная, левитация, идеомоторика все легко, также как и вхождение в транс. по Биолокации, работаю без маятника, разными способами, достоверность проверена очень тщательно! Да по токам, токи большие не давал, разумеется отрицательный потенциал, на ассиметрию не проверял, нет переполюсовки. Прибор собран 2 в одном, т.е поиск БАТ и лечение Эледиа, хотя поиск не особо был нужен, типа на интерес, кстати ищет очень даже неплохо, думаю у каждого по разному, зависит от многих факторов, кожа, проводимость и.т.д Как-то так С Уважением

0

116

ГУФ KIN, если исходить из теоретических взглядов Леднева, то его электропунктура направлена на восстановление нервной проводимости. Т.е. электропунктура Леднева лечит в основном неврологические патологии связанные с нарушением проводимости нервов.

      Выше ГУФ Никс написал: «По-моему, тут тот самый случай, про который говорил ГУФ IGNORAMUS».
ГУФ KIN, если ссылаться на IGNORAMUS, то он неоднократно писал, что прежде чем применять электропунктуру, нужно установить диагноз патологии.  «Лечить  же  без  точного  диагноза  не  следует  ни  таблетками,  ни  травами,  ни  электропунктурой».

      Если задать в любом поисковике «причины судорог мышц», то, (например, здесь) нам объяснят, что судороги мышц могут возникать из-за множества причин. И всё это множество объединено,  в основном, в 4 группы:
- электролитные расстройства;
- эндокринные нарушения;
- сосудистые заболевания;
- неврологические патологии.

      Из того же интернета мы узнаем, что среди неврологических патологий может быть, в частности, пояснично-крестцовый остеохондроз. И в этом случае электропунктура Леднева может быть эффективна.
      Но ведь причиной могут быть другие патологии спинного и даже головного мозга. Тогда нужно лечить эти патологии.
      А если причиной судорог являются сосудистые нарушения, то нужно лечить сосуды. А если эндокринные расстройства, то нужно лечить эндокринную систему.
      А, может быть, в Вашей диете просто не хватает кальция? Тогда электропунктура Вам вообще не поможет ― электроток не может заменить ни кальция, ни калия.

       Так что причина, скорее всего, не в «ЭЛЕДИА» и не в том, что Вы не знаете как седатировать или тонизировать, а в том, что Вы не знаете диагноз Вашей болезни. Вы написали: «Спецы, даже высокого ранга в свое время это наблюдали, думали, давали диагнозы, ну, очень разные, даже смертельные, прошло 20 лет!»  Из этой фразы следует, что, несмотря ни на что, Вы до сих пор живы, а диагнозы спецов высокого ранга не подтвердились.

      Если говорить совсем просто, то Вы пытались лечить симптом, а не болезнь! А болезнь Вам не известна, и что нужно лечить Вы до сих пор не знаете.

     Желаю Вам все-таки с этим разобраться и победить Ваш недуг.

+4

117

Всем добрый день.
К сожалению возраст своё берт и особенно это отражается на коже.
Ранее тонким электродом водил по коже искал БАТ, кожа была плотной и толстой.
Теперь кожа стала тонкой и тонкий электрод уже царапает, морщит и смещает кожу.
Электрод уже пришлось применять большего диаметра.
На сайте http://www.eledia.ru/forum/199-798-1 появился новый отзыв врача по прибору и опыту применения.
С аппаратом «Эледия» знакома с 90-х годов и очень благодарна судьбе и добрым людям, что помогли о нём узнать и его освоить. Тогда в разгар «перестройки» я ещё работала гражданским врачом в погранотряде. Со всем (еда, лекарство и др.) было трудно, но «Эледия» отлично выручал. Я разрисовывала крестиками (шариковой ручкой) прямо на коже пациентов нужные схемы, обучала работе с аппаратом и мои пациенты (солдатики) целыми днями друг друга «тюкали». Чего только не лечила. Сильнейший острейший отит (кровь, гной) – восстанавливался слух, закрывалось нежным рубцом отверстие в барабанной перепонке. Гаймориты уходили (делались контрольные снимки) без всяких проколов. Конечно, приходилось коротким курсом проводить лечение и антибиотиками, и другими лекарствами. Но несравнимо лучше шло дело с помощью этого аппарата. А делали мне эти несложные устройства солдаты из деталей, которые имелись у них в достатке. Сначала я покупала для корпусов мыльницы (желательно не бьющиеся), потом приспособили корпуса (яркие, прочные пластмассовые коробочки) из-под индивидуальных аптечек – их списали уже, не нужны были никому. У меня в ходу было сразу несколько аппаратов, т.к. больных было обычно много. Бронхиты и ангины (однажды даже дифтерия!), геморрой, гастриты и ячмени, фурункулы, головокружение, бессонница (дикое переутомление), гипертонические кризы и стенокардия, бесчисленные травмы самые разнообразные и конечно поясничные боли! Тут уж, конечно, добавились упражнения на растяжку, гомеопатические препараты, аутогемотерапия и частые упорные сеансы электро…. Эффект – замечательный. Никто у меня с «радикулитом» не «болтался» на больничном листе неделями и месяцами. От силы через
две недели, а чаще гораздо быстрее шли на работу. Книга В. Преображенского «Атлас Леднёва» - источник знаний до сих пор, оттуда же и схемы
С уважением, врач
Михалёва Н.В.

Впечатляет.

Отредактировано Олег Викторович (26.01.2017 12:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

118

М. ЖОЛОНДЗ в зеркале мнений форумчан.
С этим разобрались, типа чепуха.
Так почему у штурмана и его жены удалили почки после применения типа Эледиа?
А как быть с ухудшением здоровья после работы с точками у Ефима Погодина?
ОСТОРОЖНО: МЕТОД КУЗЬМЕНКО О.П.
Уважаемый Ефим Погодин, занимающийся электрорефлексотерапией
с 1981 года, опубликовал в 2011 году обоснованное предостережение против применения тока положительной полярности при лечении.
Его публикация основана на практическом опыте: "Степень наносимого здесь вреда прямо пропорциональна количеству курсов “коррекции”, зависит от индивидуальных особенно-
стей пациента, а негативные последствия, проявляются, как правило, не сразу, постепенно."
Эти темы уже давно обсуждались и разобраны.
Тем не менее вкратце, у нас принято, что все точки можно и нужно отрабатывать минусом по Леднёву.
Ефим Погодин применял прибор Кузьменко, там вместо нашего по Леднёву постоянный минус, применяется отрицательный прямоугольный импульс, что так или иначе как и мы минусом.
Однако у него при воздействие на точки был отрицательный результат, у него всё описано. 
Он описал, какой вред здоровью может нанести бездумное применения хоть и минусом на любые точки.
Т.е. не везде и всюду можно применять минус, это очень опасно для здоровья.
По Жолондз прошлись хорошо, а как с реальным примером Ефима Погодина, который всё описал и обосновал?
Это я хочу обратить внимание новичков форума, почитайте соответствующие темы. 
Я не про метод Кузьменко с модулями, а про слепое применение минуса на любые БАТ по Леднёву.

Теперь поговорим о том, почему возникает множество обостре-
ний при лечении по методу Кузьменко.О.П. Сейчас мы к этому гото-
вы.
Обратимся снова к таблице 1. Возьмем, к примеру, меридиан
сердца и представим себе его «синий» (тип А) модуль в положении
+2, причем достаточно высоко. Мы теперь знаем, что в этом мери-
диане значительный избыток отраслевой влажности. При лечении мы
обязаны, якобы для торможения меридиана, воздействовать на точку
C7. Что мы делаем на самом деле? Еще больше усиливаем отраслевую
влажность, которая и так в большом избытке. Бедные пациенты со
стенокардией!!! Был у меня такой пациент. Их необоснованные
страдания полностью на совести Кузьменко О.П. Аналогичная ситуа-
ция с соседним модулем MC. При избытке влажности там, мы обязаны
будем еще добавить влажности. Аналогично, при избытке тепла в
меридиане F, будем также усиливать это тепло.
Положение модуля меридиана мочевого пузыря V ниже коридора
нормы может означать, что там недостаток отраслевого ветра, ко-
торый может быть вызван избытком противоположных энергий – сухо-
сти и влажности. Производя тонизацию (V67), мы добавляем су-
хость, которая и так в избытке. В результате, при наличии силь-
ной разгармонизации в меридиане, модуль V может оказаться даже
еще ниже, чем до лечения, - энергия ветра подавлена основатель-
но. Это все случаи из реальной практики. Еще? Пожалуйста:
- Представьте, что, например, на Вашей диагноз-карте поло-
жение модуля F выше коридора нормы (+2), а модуля E – ниже (-2),
и в обоих меридианах уже имеется значительный избыток отраслево-
Стр. 810
Biorezonans.3bb.ru
го жара (тепла, - они в одной категории). Тепла меридиана E мы
здесь видеть не можем.
В оба меридиана мы, согласно схемы лечения, обязаны будем
добавить тепла (жара). Со временем, уверяю, мало Вам не покажет-
ся. Среди возможных симптомов, которые появятся или усилятся:
гипертонические кризы, сердечные аритмии, бессонница, заболева-
ния глаз. Тому есть живой пример. Особо хочу подчеркнуть, симп-
томы могут возникать не сразу, постепенно.
Артериальная гипертония, бессонница, заболевания глаз, в
данном случае, обусловлены сильной разгармонизацией меридиана F.
По данным российских исследователей, более половины случаев ар-
териальных гипертензий обусловлены избытком отраслевого жара
(вместе с влажностью) в меридиане F. С меридианом E связаны мно-
гие нарушения ритма сердца. Коллатеральное ответвление внутрен-
него хода этого меридиана как раз проходит через сердце. Од-
новременный большой избыток жара в F и E - очень злое сочетание.
Также, думаю, не стоит лечить пациента с калькулезным холе-
циститом и сильными болями в желчном пузыре воздействием на точ-
ку холода VB43. Мне, к счастью, не довелось. Не исключаю вариан-
та, что такому пациенту пришлось бы потом удалять желчный из-за
длительных и невыносимых болей. Энергетической причиной образо-
вания там камней, а также очень сильных болей, является избыток
отраслевого холода, который мы обязаны будем еще усилить, если
модуль VB окажется ниже коридора нормы. Кстати, сильные боли од-
нозначно будут говорить об избытке всего меридиана VB, хотя его
модуль может находиться ниже коридора нормы. Мне приходилось
успешно помогать таким пациентам, используя торможение отрасле-
вого холода, а также всего меридиана с помощью иглотерапии Су
Джок на уровне 6-Ки. Здесь, в первую очередь, необходимо именно
торможение, чего методика Кузьменко, определенно, предоставить
не может.

Это хоть он приводил примеры после диагностики по Кузьменко и воздействие естественно минусом и вот при воздействие минусом на БАТ, могут быть такие последствия.
А возможно нам по перечню найдутся вот такие БАТ, отработали минусом и может быть как лучше (повезло), так и хуже.
Конечно работаем только минусом, но вот от состояния меридиана нужно смотреть с какими БАТ можно работать, а не со всеми подряд.

С этим конечно очень хочется разобраться.
Я конечно как и все тоже все отрабатываю минусом, только вот не всё гут получается.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

119

#p128893,Олег Викторович написал(а):

Так почему у штурмана и его жены удалили почки после применения типа Эледиа?

Потому что проводимость тока и энергия канала - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Коррекция должна осуществляться по ЭНЕРГИИ канала, а про неё никто ничего не говорит, а то, что написано, не читают.
В РОФЭСе всё считается правильно. Больше, нигде не видел.

+1

120

#p128893,Олег Викторович написал(а):

А возможно нам по перечню найдутся вот такие БАТ, отработали минусом и может быть как лучше (повезло), так и хуже.
Конечно работаем только минусом, но вот от состояния меридиана нужно смотреть с какими БАТ можно работать, а не со всеми подряд.
С этим конечно очень хочется разобраться.
Я конечно как и все тоже все отрабатываю минусом, только вот не всё гут получается.

Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович.

Проблема старая, индивидуальная  - всем бы хотелось "разобраться" или понять в чем тут дело. Нужно , на мой взгляд, изучать показания акупунктурных точек к воздействию. И если есть показания "эмпирические, многовековые" точки к лечению болезни, то можно и применить. А вот точки с противоположными свойствами в этом случае применять нельзя. Как и говорил Леднев И.А. "точки нужно знать" - то есть постоянно изучать возможности применения той или иной точки, в том или ином случае. Здесь не существует одной "военной" команды только так и никак иначе. К примеру от зубной боли существует около 110 точек, но используется не более десятка - выбор врача. Есть специальные точки от той или иной болезни, без употребления которых болезнь очень трудно вылечить, их часто держат в "секрете" - но их надо тоже знать.

Как вы поняли, дело не в "минусе", а в лучшем подборе точек и их сочетаний, грамотном воздействии. А работы тут для нас "непочатый край".
Знаменитый атлас Леднева И.А. - шаг в этом направлении!

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА Леднева - ОБСУЖДАЕМ, КРИТИКУЕМ, СПОРИМ