Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый луч XXI века-2

Сообщений 91 страница 120 из 550

91

Викторович написал(а):

Можно и ГРЛ пробовать.

я здесь вижу один вариант. пусть! без научных доказательств, наверняка здесь много факторов. можно просить КВАГУФа Xenon-а повторить сделать точно такой же аппарат который он делал своему знакомому, который успешно вылечил! человека, и без всяких научных раскопок на тему что как и почему. раскопки научные по ходу пьесы.

Отредактировано io (23.02.2014 22:17)

0

92

io написал(а):

точно такой же аппарат который он делал своему знакомому, который успешно вылечил! человека

тут может быть главная Фишка в "Мелочах" - которых Мы сейчас просто не видим!

0

93

Xenon написал(а):

Под "верой" я подразумеваю доверие западному менталитету, уровню знаний, качеству исполнения и тп.

Между верой и доверием, в данном случае - никакой разницы. Вы верите в "западное". Это печально. Человек с реальными результатами не нуждается в рекламе и не торчит ради неё в сети. ( А там именно самореклама, а не обсуждение, как здесь)

Xenon написал(а):

Профильного специалиста в какой области?

Биофизика, волновая экология, кирлианография. Исследования, разработка технологий, изготовление оборудования.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

94

io написал(а):

я здесь вижу один вариант. пусть! без научных доказательств, наверняка здесь много факторов. можно просить КВАГУФа Xenon-а повторить сделать точно такой же аппарат который он делал своему знакомому, который успешно вылечил!

ВАГУФ Xenon достаточно полно описал свой аппарат, я его повторил. Поскольку реакция по наблюдениям и ГРВ была не выраженной - я его изменил так, чтобы реакция была.  Кроме того, проблемы его знакомого и мои - совсем разные.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

95

Викторович написал(а):

Когда работал Райф, а особенно Лаховский - ЭМ фона не было. Люди не были к нему адаптированы, и реакция на его появление могла быть очень выраженной.

есть и такое, слышал от знакомого гомеопата и фоллиста, сейчас его уже с нами к сожалению нет, он говорил что было раньше слепо на сегодня применять не следует.  :smoke:

0

96

Викторович написал(а):

ВАГУФ Xenon достаточно полно описал свой аппарат, я его повторил. Поскольку реакция по наблюдениям и ГРВ была не выраженной - я его изменил так, чтобы реакция была.

ну вот, раз стало лучше работать это уже зацепка, направление путь какой то.

0

97

Викторович написал(а):

А там именно самореклама, а не обсуждение, как здесь

А Вы пробовали с ними общаться? Не? Попробуйте, рекомендую.
http://s8.uploads.ru/t/FMPbd.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

98

Xenon написал(а):

А Вы пробовали с ними общаться?

Повседневно, ВАГУФ. Мои знакомые именно там и публикуются. Но они не занимаются ГРЛ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

99

Ну вот, потерял нить разговора... чего-то хотел а чего не помню  :confused:

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

100

Xenon написал(а):

Ну вот, потерял нить разговора... чего-то хотел а чего не помню  :confused:

Здравствуйте, ГУФ Алексей!
МожетВы хотели ответить на мои вопросы в теме о "Простатите...".Ну там по режимам работы электронного онанизатора?

Отредактировано Goodil (23.02.2014 23:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

101

Рекомендуется к прочтению:

Эта книга о реально существующих странных электромагнитных явлениях окружающей нас действительности, которые либо еще не получили полного научного определения, либо игнорируются современной наукой. Причина сложившейся в современной физике парадоксальной ситуации - глубочайший кризис во всей современной фундаментальной физике и, в первую очередь, в современной науке о законах электромагнетизма. Анализ многочисленных исследований разных авторов показывает, что почти все основы современной фундаментальной физики, ее исходные философские и физические концепции, нуждаются в полном пересмотре, и только при этих условиях могут быть построены, наконец, основы фундаментальной физики XXI века.
Книга рассчитана на специалистов в области теоретической и экспериментальной физики, а также преподавателей вузов и средних школ, аспирантов, студентов и всех тех, кто интересуется современным естествознанием.

Скачать - http://dfiles.ru/files/w85yym51n

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

102

Известно, что теоретической   частью   «заведовал»   у   Г. Николаева  Виктор  Фефелов .Пару лет  назад он и качер его   имени   придумал  и  ДН  рисует.
http://s9.uploads.ru/n54Mr.jpg
Продольные волны - раскроем тему

+2

103

И всё таки, возвращаясь к воздействию ГРЛ.....

Как было установлено ВАГУФ Викторовичем, при  модуляциях выше 5000 Гц, ГРВ индицирует отрицательную реакцию организма. Реакция эта - на действующие импульсы электрического поля. Что дает плазма газа ГРЛ, при возбуждении такими импульсами -не ясно и на ГРВ это не посмотреть (почему, это совсем другой вопрос... Может быть,воздействие медленное и на глубинных слоях...). Но, ВАГУФ XENON,сообщает что есть множественные факты положительного воздействия шума/излучения холодной плазмы  на организм, вне зависимости от способа ее возбуждения. Кроме того, не подлежит сомнению тот факт, что имеет положительное воздействие ГУФАТРОНа  ВАГУФа ПАЦИЕНТА (а ведь там, о воздействии электрических импульсов речи вообще не идет. На частоте в 100 кГц все импульсы будут "съедены" . Возможно, какое-то влияние оказывает арматура МТХ 90, но,лично я, сомневаюсь в этом ).

ИТОГО, что мы имеем:
1. Работаем в области тлеющего разряда.
2. Выше 5000 Гц не лезем, дабы не вносить отрицательной компоненты от эл. импульсов.
3. Пытаемся совместить положительное действие излучения плазмы и импульсов

Теперь о самом "эксперименте":

Схема с 450мм лампой, К4, катушкой Б117 и "ключем" собранным на IRF540. питание от импульсника Robiton EN5000S.

Модуляции:
1.  2500 Гц  -  длительность 1800 сек. Два сеанса, с получасовым промежутком между ними.
2.  78,2 Гц  -  длительность 1800 сек. Два сеанса, с получасовым промежутком между ними.
3.  2500 Гц + 78,2 Гц - длительность 1800 сек. Два сеанса, с получасовым промежутком между ними.
4.  2500 Гц + 78,2 Гц + 0,038 Гц - длительность 1800 сек. Два сеанса, с получасовым промежутком между ними.

Разные модуляции использовались в разные дни.

Конечно, оценка только субъективная, но....

По первым двум модуляциям, сенсорные ощущения и какие либо заметные реакции отсутствовали.
По третьей и четвертой - к концу сеанса наблюдается некое "тепло" по всему телу. неприятных ощущений, эффектов присутствия, головокружения и прочего "плющения" не зафиксировано.
Аналогичные впечатления еще у двух "кроликов".

Если у кого то есть возможность - попробуйте повторить и проверить.

+2

104

Раз речь и о Гуфатроне, вмешаюсь...

Dmitriy64 написал(а):

о воздействии электрических импульсов речи вообще не идет. На частоте в 100 кГц все импульсы будут "съедены"

По логике вроде бы так. Но вот что я вижу прямо на электродах горящей МТХ при частоте 111 кГц:
http://s8.uploads.ru/t/qTcLW.png
Разве импульсы съедаются? Вроде бы нет.
А воздействуют ли они? Ну, пойду прошу у г-на Фига, больше вряд ли кто это знает...

Dmitriy64 написал(а):

Работаем в области тлеющего разряда.

В этом легко убедиться, глянув на горящий МТХ в Гуфатроне: там типичная катодная пленка тлеющего разряда и на поверхности сетки, и на поверхности катода. Ведь лампа используется как двухэлектродная, поэтому это на обоих электродах - переменный ток, однако!

Dmitriy64 написал(а):

есть множественные факты положительного воздействия шума/излучения холодной плазмы  на организм, вне зависимости от способа ее возбуждения

Конечно, на ветке про неоновый лучик тоже такие факты имеются! Но ИМХО от способа возбуждения зависит немало. Иначе бы к чему мне возиться с Гутафоном, коли есть Лучик?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

105

Dmitriy64 написал(а):

Если у кого то есть возможность - попробуйте повторить и проверить.

Здравствуйте ВАГУФ Dmitriy64!Повторить можно но есть пара вопросов.Сначала повторюсь что прибор у меня собран по схеме ВАГУФа Xenon, катушка 027.3705 ,полевик 10N20C,лампа диам.12мм длиной около 500мм.,смесь К4,питание 12в от аккумулятора.
Вопрос 1-на каком расстоянии Вы находились от лампы и от катушки?
Вопрос 2-

Dmitriy64 написал(а):

2500 Гц + 78,2 Гц - длительность 1800 сек. Два сеанса, с получасовым промежутком между ними.

Если я правильно понял Вы включаете сначала частоту 2500гц на 900 сек. а потом 78.2гц на 900сек ,потом пауза полчаса и повторяете сеанс?

Dmitriy64 написал(а):

4.  2500 Гц + 78,2 Гц + 0,038 Гц - длительность 1800 сек. Два сеанса, с получасовым промежутком между ними.

А откуда Вы брали частоту 0.038 гц и как подавали на схему,вместе с другими?Поясните ,пожалуйста,этот момент.
У меня вообще-то есть такое желание в схеме с катушкой ,совсем ограничить воздействие катушки.Или экранировать ее полностью, или подальше от себя отодвинуть  во время сеанса.Как Вы думаете ВАГУФы на какое расстояние можно отодвинуть лампу от катушки без потери всех параметров работы лампы? Чтобы лампа была рядом ,где-то около 30см, а катушка подальше.С Уважением! Виктор.

0

106

vik05iii написал(а):

У меня вообще-то есть такое желание в схеме с катушкой ,совсем ограничить воздействие катушки.Или экранировать ее полностью, или подальше от себя отодвинуть  во время сеанса.

Здравствуйте, ГУФ Виктор!
1.ГУФ Xenon обещал катушку заключить в коробку из отожжёного пермаллоя.
Пока о результатах он нам не сообщал.
2.Подальше отодвинуть - это ненадёжно. Магнитное поле катушки довольно мощное. Гораздо сильнее, чем у прибора ДЭТА, а ДЭТА - там предел в 0,5...1,5 метра. Значит бобину нужно оттащить от тела метров на 15...20.
3. Посмотреть результаты и ощущения только при работе одной катушки, без лампочки. А потом сравнить с результатами работы в полной конфигурации. Лампа+бобина?

Вот интересно бы от Вас получить такое сообщение о результатах.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

107

Здравствуйте ВАГУФ Goodil!

Викторович написал(а):

Просто на ГРЛ - реакции по ГРВ нет, или есть слабая, тонущая в случайной девиации.
Просто на импульсы - реакция по ГРВ есть.

Goodil написал(а):

3. Посмотреть результаты и ощущения только при работе одной катушки, без лампочки. А потом сравнить с результатами работы в полной конфигурации. Лампа+бобина?

Так что ВАГУФ Викторович уже пробовал разные варианты. Я хочу просто воздействие только лампы попробовать,не хочу всю мощь бобины на себе испытывать, значит надо будет экранировать бобину.

Goodil написал(а):

1.ГУФ Xenon обещал катушку заключить в коробку из отожжёного пермаллоя

У меня нет такого материала,попробую воткнуть катушку в корпус от компьютерного БП,.Если при работе прибора не будет отключатся "клава" компа значит экранирование действует.С Уважением!Виктор.

0

108

ПАЦИЕНТ написал(а):

Разве импульсы съедаются? Вроде бы нет.
А воздействуют ли они?

На контактах импульсы будут, а вот выйдут ли эти импульсы из лампы, в виде пиков напряженности эл. поля - сильно сомневаюсь... Во всяком случае, мне кажется, что эти пики, даже если они как-то сохранятся, не смогут иметь существенного влияния на тушку. Стало быть, основное влияние мы имеем от шума/излучения плазмы.  Нет?

vik05iii написал(а):

на каком расстоянии Вы находились от лампы и от катушки?

50-70 см.

vik05iii написал(а):

сли я правильно понял Вы включаете сначала частоту 2500гц на 900 сек. а потом 78.2гц на 900сек ,потом пауза полчаса и повторяете сеанс?

Нет.  Все (2 или 3) модуляции действуют одновременно.

vik05iii написал(а):

А откуда Вы брали частоту 0.038 гц и как подавали на схему,вместе с другими?

Если 78,2  11 раз разделить на 2, то получится 0.038... :mybb:  Использовался обычный делитель.....

vik05iii написал(а):

.Как Вы думаете ВАГУФы на какое расстояние можно отодвинуть лампу от катушки без потери всех параметров работы лампы? Чтобы лампа была рядом ,где-то около 30см, а катушка подальше

Сильно отодвигать не стоит. При большой длине проводов,наводочка от высоковольтных импульсов забьет все и только она будет доминировать. Провода сработают как приличная антенна.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ИМХО от способа возбуждения зависит немало. Иначе бы к чему мне возиться с Гутафоном, коли есть Лучик?

Я несколько неправильно выразил мысль.... Речь шла об импульсном или ВЧ возбуждении.... Sorry... :tomato:

0

109

Обсуждение и выводы

"тёмное" дело эта модуляция

Мы показали, что стимуляция различных входов СМ вызывает изменяющийся характер нарастания амплитуды ответов, что приводит к появлению специфической фазовой траектории работы системы, зависящей от глубины модуляции и частоты несущей. Приведенные на рис.3 – рис.4 фигуры Лиссажу отражает фазовые изменения как негативных, так и позитивных компонентов ПДП на фоне параметрических смещений ритмов, приложенных к различным периферическим нервам. Полученные фазовые сдвиги активности групп нейронов СМ аналогичны процессам ФМ в технических системах с обратной связью [19], и могут анализироваться с помощью соответствующих математическох методов.

Многие, биологические системы с обратной связью хорошо описываются стандартными дифференциальными уравнениями второго порядка, зависящими от времени t [20], их решения в параметрическом виде дают семейство траекторий на фазовой плоскости. Анализ фазовых портретов может дать вывод о таких показателях переходного процесса, как устойчивость или неустойчивость, апериодичность или колебательность, темпах переходного процесса и др. При комплексных корнях уравнения с отрицательными действительными частями, система устойчива, её фазовая траектория – семейство скручивающихся спиралей. При чисто мнимых корнях система находится на границе устойчивости (замкнутая траектория образет эллипс). В системах с колебательной неустойчивостью (положительные действительные значения комплексных корней) фазовым портрет – раскручивающаяся спираль. Иными словами, все «фазозависимые» процессы связаны с комплексными корнями такого дифференциального уравнения, поскольку фаза – угол между их реальной и мнимой частью, и имеют место только при наличии подсистемы, связывающей выходную реакцию со входной.

ЧМ входных стимулов, кроме развития фазовых сдвигов потоков ответов, приводит и к АМ потенциалов СМ. Иными словами, ЧМ включает в себя и генерацию реакций типа АМ. В то же время АМ не вызывает частотные изменения ответов, что следует по неизменности величины межимпульсных периодов в пачке, т.е. ФМ изменения выходных реакций осуществляется регуляторными механизмами как при АМ, так и ЧМ входных потоков. Величина фазы выходных сигналов связана как с глубиной модуляции (как АМ, так и ЧМ) входного, но также и несущей частотой потока (см. таблицы 1 и 2).

Для N1-компонента ПДП при АМ, по мере развития процесса обработки сигналов, разбалланс между входом и выходом для нейронов N1-компонента уменьшается, что приводит к «стягиванию» фазовой поверхности. Это видно на примере графика (рис.3,а,в,д), причем осцилляции амплитуды N1-компонента ПДП имеет большой декремент затухания (рис.2). Поэтому, можно говорить о том, что система моносинаптических нейронов ПДП, является частотоустойчивой.

Ранее нами было показано [21], что фазовый портрет для антидромных разрядов (АР) в дорсальных корешках при синусоидальной АМ стимуляции терминальной области СМ имеет вид раскручивающейся спирали. Сходные изменения для АР были отмечены и при ЧМ [3]. Исходя из описанных выше решений ясно, что такие характеристики соответствует варианту системы с колебательной неустойчивостью. При повышении частот стимуляции уровень ДПА на входе СМ переходит из «устойчивого» – в «неустойчивое» состояние (рис.3,б,г,е). Наши данные показывают, что ДПА, как механизм обратной связи между выходной и входной реакцией, определяет основные тенденции в фазовом характере обработки потоков импульсов: с ее развитием связано опережение огибающей реакции нейронов N1-компонента ПДП относительно огибающей СТ. Относительное облегчение дальнейшего прохождения импульсов по волокнам, которые "активировали" эту ДПА, давало увеличения «площади» фазового портрета процессов и общие фазовые смещения пачек входной и выходной импульсации. В то же время ДПА устойчива только до частот 15 – 20 Гц при времени работы до 2 – 3 с, при увеличении частоты или времени активации эта система переходит в состояние «неустойчивости». Ранее было показано, что основным механизмов, обеспечивающим фазовые сдвиги между входными и выходными информационными потоками, является механизм пресинаптического торможения [3,4,22]. Внутриклеточная регистрация ВПСП мотонейронов показала отсутствие фазовых сдвигов ВПСП при ЧМ модуляции входных потоков [4], т.е. фазовые процессы определяются не постсинаптическими, а пресинаптическими эффектами ДПА [23,24].

Известно, что при модулировании информационных потоков при одних и тех же затратах ФМ способна передать в 2 раза больше информации, чем ЧМ, и в 4 раза больше чем АМ [19], поэтому использование в СМ принципов ФМ кодирования увеличивает эффективность обработки сенсорной информации. Если фазовое кодирование осуществляется на спинальном уровне, то высших отделах ЦНС должно осуществляться ее декодирование. Однако на обезьянах показано, что центральные сенсорные процессы используют многоуровневое кодирование: предлагается простая и эффективная структура, конвертирующая временные коды в уровневые с помощью нейронных посылок с постоянной фазой [25]. Самая простая схема кодирования включает фазовый детектор и управляемый местный генератор, которые связаны петлей отрицательной обратной связи (через таламокортикальные петли), в которых релейные нейроны функционируют как датчики фазы [25].

Таким образом, на основании проведенных опытов сделаны выводы:

1. На спинальном уровне обнаружены условия функционирования высокоэффективной фазовой модуляции, позволяющей увеличить эффективность передачи сенсорной информации в высшие отделы ЦНС;

2. Первичные механизмы кодирования сенсорных потоков осуществляют на выходе регуляторной цепи увеличение глубины амплитудной модуляции входных потоков (на 300 – 400 % на низкой частоте, 30 – 50 % на средних) при неизменной глубине частотной;

3. При АМ и ЧМ осуществляется уменьшение фазы (до /2) выходных импульсных потоков относительно входной модулирующей частоты, причем такое уменьшение эффективнее при малой частоте несущей АМ (5 – 10 Гц) и средних частотах несущей ЧМ (30 – 50 Гц);

4. На спинальном уровне производится преобразование входных частотно-модулированных потоков – в частотно-фазовые и амплитудно-модулированные, а при амплитудно-модулированных осуществляется амплитудно-фазовое перекодирование;

5. Выявлено, что чем большая модулирующая частота АМ и ЧМ тем меньше фаза импульсных потоков ответной реакции. Следовательно, величина фазы ответов кодируется глубиной АМ и ЧМ модуляции – т.е. скоростью изменения амплитуды и частоты импульсных потоков;

6. Фазовым модулятором на уровне входов СМ может выступать механизм пресинаптического торможения, объединенного в единый контур управления с нейронами, обеспечивающими обратную связь по межслойным возвратным путям.

Список литературы

1. Rojas-Piloni J.G., Manjarrez E., Jimenez I., Rudomin, P. Modulation of monosynaptic reflexes by spontaneous synchronized activity of spinal dorsal horn neurons // Society for Neuroscience Abstracts.– 1999.– v.562.– P.9.

2. Koch C., Segev I. The role of single neurons in information processing // Nature, (Neurosciens. suppl.). – 2000. – 3. – P. 1171–1177.

3. Корогод С.М., Костюков А.И., Марлинский В.В. Динамика изменений амплитуды N1-компонента потенциала дорсальной поверхности спинного мозга кошки при частотно-модулированной стимуляции периферических нервов // Нейрофизиология.– 1982.– т.14, №2. – C.201–203.

4. Костюков А.И. Преобразование спинальными мотонейронами кошки частотно-модулированной афферентной активности // Нейрофизиология.–1982.– т.14,№2.– С.198–200.

5. Шугуров О.О. Процессы стабилизации спинномозговых потенциалов при частотной модуляции входных стимулов // Вiсник Днiпропетровського ун-та. (Сер. Бiологiя. Екологiя).– 2000.– вип.8, т.1.– С.70–75.

6. Brezina V., Weiss K.R. The neuromuscular transform constrains the production of functional rhythmic behaviors // J. Neurophysiol. 2000. v.83,№1. P.232259.

7. Тальнов А.Н., Костюков А.И. Гистерезисные свойства движений в локтевом суставе у ненаркотизированных кошек при различных способах активации мышц-антагонистов // Нейрофизиология.– 1992.– т.24,№3.– С.322–330.

8. Collins W.F., Davis B.M., Mendell L.M. Modulation of EPSP amplitude during high frequency stimulation depends on the correlation between potentiation, depression and facilitation // Brain. Res.– 1988.– v.442,№1.– P.161–165.

9. Murthy V.N., Schikorski T., Stevens C.F., Zhu Y. Inactivity produces increases in neurotransmitter release and synapse size // Neuron. 2001. v.32,№4. P.673682.

10. Lamore P.T.T., Muijser H., Keemink C.T. Envelope detection of amplitude - modulated highfrequency sinusoidal signals by skin mechanoreceptors // J. Acoust. Soc. Amer.– 1986 .– v.79,№ 4.– P.1082–1085.

11. Menard A., Leblond H., Gossard J.-P. The modulation of presynaptic inhibition in single muscle primary afferents during fictive locomotion in the cat // J. Neuroscience.– 1999.– v.19,№1.– P. 391 – 400.

12. Stevens C.F., Zador A. Neural coding: The enigma of the brain // Curr. Biol. 1995. v.5,№12. P.13701371.

13. Шугуров О.А., Шугуров О.О. Применение персональной ЭВМ для прямого управления частотными режимами работы стимулирующей аппаратуры // Сб. науч. тр. "Регуляция в живых системах".– Днепропетровск: ДГУ, 1998.– С.157–159.

14. Шугуров О.А., Шугуров О.О. Вызванные потенциалы спинного мозга.– Днепропетровск: Наука і освіта, 2006.– 319 с.

15. Cuddon P.A., Delauche A.J., Hutchison J.M. Assessment of dorsal nerve root and spinal cord dorsal horn function in clinically normal dogs by determination of cord dorsum potentials.// Am. J. Vet. Res.– 1999.– v.60,№2.– P.222–226.

16. Wall P. D., Lidierth M. Five sources of a dorsal root potential: their interactions and origins in the superficial dorsal horn // J.Neurophysiol.– 1997.– v.78,№2.– P.860–871.

17. Кэтермоул К. Принципы импульсно-кодовой модуляции.–М.:Связь.– 1974.– 408 с.

18. Шугуров О.A., Шугуров О.O., Ефанова С.Г. Исследование влияния ритмической стимуляции периферических нервов на эффективность обработки потоков импульсов// Биол. и тех. сист. рег.– Днепропетровск:ДГУ.– 1995.– С.118–126.

19. Заездный А.М., Окунев Ю.Б., Рахович Л.М. Фазоразностная модуляция и ее применение для передачи дискретной информации.– М.:Связь.– 1984.– 304 с.

20. Бессекерский В.А., Попов Е.П. Теория систем автоматического регулирования.– М.:Наука, 1972.– 767 с.

21. Шугуров О.О. Регулирующая роль пресинаптического торможения в формировании потоков импульсов при амплитудно-модулированных раздражениях кожного нерва // Биол. и техн. сист. упр.– Днепропетровск: ДГУ.– 1986.– С.12–17.

22. Костюков А.И., Крыжановский М.В. Анализ преобразования спинальными нейронами кошки синусоидальных деполяризующих воздействий в импульсную активность // Нейрофизиология. 1982. т.14,№1. С. 3542.

23. Manjarrez E., Rojas-Piloni J.G., Jimenez I., Rudomin P. Modulation of synaptic transmission from segmental afferents by spontaneous activity of dorsal horn spinal neurones in the cat // J.Physiol.– 2000.– v.529,№2.– P.445–460.

24. Menard A., Leblond H., Gossard J.P. Sensory integration in presynaptic inhibitory pathways during fictive locomotion in the cat//J.Neurophysiol.–2002.–v.88,№1.–Р.163–171.

25. Ahissar E. Temporal-code to rate-code conversion by neuronal phase-locked loops // Neural. Computation.– 1998.– v.10.– P. 597–650.
http://rudocs.exdat.com/docs/index-234790.html

Отредактировано mikhvlad (25.02.2014 20:37)

0

110

Dmitriy64 написал(а):

Речь шла об импульсном или ВЧ возбуждении....

Но тогда еще интересный вопрос по Гуфатрону. На ветке речь вроде бы о плазме, ее особых свойствах и т.д. Но что в МТХ-90 за плазма? В прикатодных светящихся областях, где в основном и сосредоточено падение напряжения на лампе, плазмы в нормальном понимании нет, тут ведь по определению избыток положительных ионов (ну, про тлеющий разряд можно почитать в любом соответствующем учебнике). А плазма вроде бы предусматривает примерное равенство положительных ионов и электронов.
Но если речь про особую плазму, неведомую... тогда можно предполагать что угодно, но к Гуфатрону это вряд ли можно отнести! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

111

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но если речь про особую плазму, неведомую.

Речь идет о процессах происходящих в инертных газах под воздействием импульсов эл. тока или ВЧ воздействия,в мощностных пределах тлеющего разряда. Мне представляется, что характер излучений МТХ-90 и ГРЛ, обсуждаемыми в этой ветке, схож, при подобных методах возбуждения. При этом, я даже не пытаюсь предполагать что может излучаться кроме шума, поскольку, не имею об этом ни малейшего представления
Единственное, что достаточно вероятно. так это то,что шум/излучение газа положительно влияет на тушку. Как фиксировать и корректно оценивать - не знаю.
Кроме того на тушку влияет тот физический фактор, который этот газ переводит в возбужденное состояние.
Оценку этого фактора вполне успешно производит ВАГУФ Викторович.
Для использования, очень хочется понять, какой из факторов является доминирующим и, по возможности, выбрать приемлемые варианты их совмещения.
Приношу свои извинения, если своими неточными формулировками и неудачно,неверно примененной терминологией ввел кого то в заблуждение или сомнения...

Спасибо

0

112

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот что я вижу прямо на электродах горящей МТХ при частоте 111 кГц:
http://s8.uploads.ru/t/qTcLW.png

267.5 Гц, К4, D15, 115 см.
http://s8.uploads.ru/LbFDo.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

113

Викторович написал(а):

267.5 Гц, К4, D15, 115 см.

ВАГУФ, а не получается, что предельно допустимая частота при которой импульсы в лампе еще не "съедаются" прямо зависит от линейных размеров лампы и, соответственно, количества газа в ней находящегося?

0

114

Dmitriy64 написал(а):

частота при которой импульсы в лампе еще не "съедаются"

ГУФ Dmitriy64, тут ведь (по-моему) речь идет про привычное нам шунтирование. Лампа с горящим в ней разрядом - это как бы шунтирующий резистор (ну, упрощенно). Но когда такой шунт будет полностью "съедать" импульсы? Если его сопротивление совсем малое. Но получается, что сопротивление нашего "шунта" этим резким импульсам не такое уж и малое. В какой-то мере съедание происходит, это конечно. Но все же...

Получается, у горящей лампы как бы индуктивные свойства? Хотел написать "у плазмы", но ... ну нет в МТХ нейтральной плазмы! Или есть, как Вы считаете? Тогда придется смотреть в книгах, я ведь все это по памяти...

А вообще обо многом можно судить по падению напряжения на горящей лампе. Для тлеющего разряда оно не такое уж и малое. И особенно при тех относительно длинных трубках, о которых здесь говорят. Ну а я ведь - про Гуфатрон! :glasses:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

115

Dmitriy64 написал(а):

ВАГУФ, а не получается, что предельно допустимая частота при которой импульсы в лампе еще не "съедаются" прямо зависит от линейных размеров лампы и, соответственно, количества газа в ней находящегося?

Вероятно, не от количества, а от скорости рекомбинации. А скорость рекомбинации зависит... ( ???)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Лампа с горящим в ней разрядом - это как бы шунтирующий резистор

Нелинейный шунтирующий резистор.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну а я ведь - про Гуфатрон!

Ну да. Только вот Гуфатрон проявляет свои лучшие свойства в том же режиме, в котором и большая трубка.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Получается, у горящей лампы как бы индуктивные свойства? Хотел написать "у плазмы"... ну нет в МТХ нейтральной плазмы!

Точно нет??   :huh:   ..та ладно..

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, а Вы вставьте в цепь лампы сопротивление в несколько ом и снимите с него осциллограмму. Мы по току ещё сравним, тогда будет понятнее.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

116

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но тогда еще интересный вопрос по Гуфатрону. На ветке речь вроде бы о плазме, ее особых свойствах и т.д. Но где же в МТХ-90 плазма?
В прикатодных светящихся областях, где в основном и сосредоточено падение напряжения на лампе, плазмы в нормальном понимании нет, тут ведь по определению избыток положительных ионов (ну, про тлеющий разряд можно почитать в любом соответствующем учебнике). А плазма вроде бы предусматривает примерное равенство положительных ионов и электронов.

Да без разницы - Частично или полностью ионизованный газ назы­вается плазмой. И это главное! А далее идут уже параметры плазмы - Плотность, степень ионизации, квазинейтральность, температура. Вариации этих параметров не делают плазму не плазмой.
Плазма обычно разделяется на идеальную и неидеальную, низкотемпературную и высокотемпературную, равновесную и неравновесную, при этом довольно часто холодная плазма бывает неравновесной, а горячая равновесной.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

117

Потрудились когда- то  люди

И НАПИСАЛИ СТАТЬЮ

http://s9.uploads.ru/36nPC.jpg
http://s9.uploads.ru/aVChD.jpg
http://s8.uploads.ru/grUw9.jpg
http://s8.uploads.ru/FNnlc.jpg

Отредактировано mikhvlad (26.02.2014 15:33)

0

118

... попробовал XOP-15 1500W ксеноновые лампы, работают в девайсах - красиво "змейки" разряды там всякие.
вот фотка (сделал мыльницей цвет не точно передаёт) для общего вида:
http://s9.uploads.ru/t/8BxCz.png
стекло ультрафиолет пропускает, так что нужно! защиту применять, и озон есть! - в проветриваемом помещении нужно всё делать. и как бактерицидную лампу видимо можно использовать тоже.

Отредактировано io (28.02.2014 08:30)

+2

119

io написал(а):

попробовал XOP-15 1500W ксеноновые лампы

ВАГУФ, чем вы их запитывали и в каком режиме?

0

120

Dmitriy64 написал(а):

io написал(а):

    попробовал XOP-15 1500W ксеноновые лампы

ВАГУФ, чем вы их запитывали и в каком режиме?

:)  -а по разному пробовал, и десятками килогерцами, и катушкой автомобильной, и по вашему алгоритму. такого прямо уж чего то супер-пупер ничего не обнаружил, ну ультрафиолет прёт и озон, долго не поэкспериментируешь (можно только "на улице", и защита от уф.). вообще думаю оставить 72.5 Гц и 535 Гц - это более менее универсально по наблюдениям, и может вот ещё 0.03 Гц яркость как то менять (как выше алгоритм на картинке нарисован, там где ШИМ) - добавить можно. ну пока так.
ну а пожалуй и всё, девайсы с "рекламными" трубками нормально работают, пользоваться вполне можно.

Отредактировано io (28.02.2014 08:31)

0