Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p122797,OZet написал(а):

Об электромагнитном излучение наушников.

Одно дело для вибрации и другое дело для излучения.
Для излучения лучше витки.
Наушники старого образца, выкручивал крышку мембраны, мембрану к корпусу по краю изолентой обматывал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

572

Это мы уже заехали далеко и не в ту степь.Я понял!-Каждый -О ЧЕМ-ТО О СВОЕМ.

0

573

Алексей,это наверное больше к вам-не является ли наш негатив (на фоне позитива) следствием несовместимости организма с составляющими спектра модулированного сигнала с несущей 10000 или 11025 гц. кто проверял то,что эти частоты и их составляющие прозрачны для организма,ну вот вашего к примеру?-ясно,что никто!а если так,то нужно после перерыва в юзании наклепать программ с частотами прямого спектра и поюзать вариантом  стационарного аппарата на базе компа,коль такой уже имеется,там мы сможем юзать и клепать частоты хоть от 0,1 гц,причем железных-кварцованных.Там у Сереги опять чегой-то с компом,так он мне от звонился и я передал вам его версию.

Отредактировано alik (22.10.2016 21:00)

+2

574

#p122809,alik написал(а):

а если так,то нужно после перерыва в юзании наклепать программ с частотами прямого спектра и поюзать вариантом  стационарного аппарата на базе компа,коль такой уже имеется,там мы сможем юзать и клепать частоты хоть от 0,1 гц,причем железных-кварцованных.

Здравствуйте, Александр!

У меня программа Audacity может генерить частоты только от 1 Гц и выше. Я тут уже делал качание частоты от 0,3 Гц и выше. Так пришлось использовать амплитудную модуляцию (перемножение) сигналов двух частот, начиная с разности частот в 0,3 Гц. Например, частоты 1Гц и 1,3 Гц и до 2 Герц. И получить составляющие сигнала С РАЗНОСТНОЙ ЧАСТОТОЙ В 0,3 ГЕРЦА И ДО 1 ГЕРЦА. Это уж потом удалось закачать частоту от 1 Герца и вверх до 20 000Гц. А так от 0,3 Гц и до 1 Гц пришлось обойтись разностной частотой. Одновременно появилась и составляющая  суммарной частоты от 2,3 Герца и до 3 Герц. То есть в этом диапазоне частот сигнал не был спектрально чистым.
Вот такая проблема в диапазоне низких частот... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-2.gif
Но сигнал с прямым спектром с качанием частоты за три часа от 0,3 Гц и до 100 Гц уже есть. На Mail-облаке...
PS
И там же есть уже файл-программа с качанием частоты от 100 Герц и до 20 000Гц за три часа.

PPSS
А!
Ещё вспомнил как ГУФ Saken соседкину собачоночку лечил. Файлом с частотой качания от 2140 Гц и до 2150 Гц, но с катушкой от ФЭМТа.
Совершенно неожиданное для меня сочетание прибора и файл-программы к нему. Я посчитал это сочетание личным обаянием, очарованием и волшебством ГУФа Saken'а. А он на это моё мнение сильно обиделся...И не стал больше со мной разговаривать.

PPPSSS
А тут у нас есть ещё юзеры, что для сравнения юзали файлы для прибора "Мини-Эксперт-ДТ", которые и есть стерео файлы с сигналами низких частот и с прямым спектром. И пишут, что те от "Мини-..." оказались более действенными....

Отредактировано Goodil (22.10.2016 22:23)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

575

#p122810,Goodil написал(а):

У меня программа Audacity может генерить частоты только от 1 Гц и выше......

МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!ВОПРОС ПОСТАВЛЕН ЯСНО И КОНКРЕТНО-

#p122809,alik написал(а):

Алексей,это наверное больше к вам-не является ли наш негатив (на фоне позитива) следствием несовместимости организма с составляющими спектра модулированного сигнала с несущей 10000 или 11025 гц. кто проверял то,что эти частоты и их составляющие прозрачны для организма,ну вот вашего к примеру?-ясно,что никто

АВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО НЕ КО МНЕ.

0

576

#p122812,alik написал(а):

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО НЕ КО МНЕ.

Дак я чего-то не понял! А про синтез файл-программ с сигналами с прямым спектром и от 0,1 Герца? Это к кому?
Ну и насчёт прозрачности... Так я и тут ещё юзер-ГУФы уверенно говорим, что это всё от лукавого. Нету таких "прозрачных" частот.

Отредактировано Goodil (22.10.2016 22:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

577

Друзья, звуковое воздействие куда круче электромагнитного излучения.
Читали, смотрели Огулова, массаж внутренних органов творит чудеса.
Ещё раз перечитайте мои сообщения, можно восстановить кишечник, прочистить желчный и т.д. Тут все эти электроизлучалки, приборы (разумеется кроме Аксон 02), как написал один наш ГУФ, отдыхают.
Всё что нужно, это головку, которую я показал и всего два самых лучших файлов, которые я вам выкладываю.
5-16Гц.mp3 это тут http://isaev51.narod.ru/milta.htm
https://yadi.sk/d/xnKqT55ixQTX4
2,6 кГц, формируемыми в виде импульсов продолжительностью 10 мс, с периодом повторения 200 мс. Это читайте выше к "Интрафон"
https://yadi.sk/d/kOUKEbzLxQTYX
На плеере ставим по кругу. В качестве плеера я применяю мобильник Нокиа.
http://s2.uploads.ru/zC5Ek.png
Стимулятор "Интрафон-4" предназначен для использования в лечебных учреждениях и домашних условиях.
Имеет батарейное питание и закрепляется с помощью специального пояска на теле пациента на весь день и снимается только на ночь.
Сеансы звуковой стимуляции с небольшой интенсивностью продолжительностью по 14 минут включаются автоматически через каждые 40 минут.

http://s0.uploads.ru/gT5jC.jpg
http://s0.uploads.ru/XbSz2.jpg
Разные ещё мои излучатели, вот там смотрите как наушники с мембраной я обмотал изолентой.

"Альфа-звук " помогает вашему здоровью.
Альфа-звук может помочь Вам быстрее оправляться от травм и болезней. Динамик магнитофона имеет постоянный магнит со статическим (немодулированным) магнитным полем. Кассета с Альфа-звуком заставляет это магнитное поле пульсировать 10 раз в секунду. Исследователи теоретически доказали это. Когда мы помещаем громкоговоритель магнитофона непосредственно возле поврежденной или больной части тела (оставляя пространство между ними в четверть дюйма, чтобы звук не заглушался) и включаем пленку, каждая клетка поврежденного участка получает магнитный массаж на частоте 10 циклов в секунду.
Магнитофон можно таким образом использовать по три раза в день по 15 минут каждый раз. Громкость должна быть полной. Исследователи считают, что этот магнитный массаж стимулирует (возбуждает) субатомные частицы. Теория говорит, что после каждого применения этого метода, возбужденные субатомные частицы, когда магнитное поле снимается, расставляются естественным образом в исходное здоровое состояние. Считается, что это способно помочь процессу выздоровления.
Вы можете проводить 15 минут, позволяя магнитофону с записью Альфа-звука стимулировать субатомные частицы в пораженной зоне, но вы должны давать достаточное время этим частицам улечься на свои нормальные места.
Атлеты уверяют, что сумели избавиться от многих проблем с помощью Альфа-звука. Теннисисты говорят, что они избавляются от тендинита; скороходы говорят, что у них исчезают боли в суставах; тяжелоатлеты говорят, что это избавляет их от отложений кальция на ладонях. И многие другие люди говорят, что Альфа-звук помогает им избавляться от болей в спине.
Магнитофон в данном случае аудиофайл. И проигрывается на компьютере или любом цифровом носителе.

Всё в ваших руках, звук это сила.
Не забываем, Виброакустическая терапия позволяет оказывать заметное влияние на все три фактора, влияющие на результативность лечения: увеличить местное кровоснабжение, повысить функцию органа и улучшить качество крови, восстановить управление, нарушенное в связи с недостаточностью кровоснабжения нервных волокон, тканей, нервных центров и тут можно ещё 100 листов написать.
А если пройти вибрацией по грудине, то укрепим иммунную, можно и на тимус и т.д.
Можно по зонам Уманской и т.д.

Запрещено применять на почки, если там киста, где опухоли и т.п.

Ещё делал эксперименты, большой пьезо излучатель на кожу, медленно перебирать частоту и всегда обнаруживается резонирующая частота, она очень чувствуется, это на лице к примеру.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, финансовой независимости и конечно любви!

Ещё 10 Гц https://yadi.sk/d/JcijNt29xQUWi это к Альфа

Ещё вот https://yadi.sk/i/A8dK4Kt0xQUwj там зоны и проблемы. Применяем вибро.

Вот ещё вам друзья, мой очень секретный файл, пожалуй самый секретный https://yadi.sk/d/dTGXp6VVxQUqZ там распаковать
По данным файл такой можно сделать без проблем. У меня где то он есть, нужно искать в терабайтах на 4 компах, под рукой нет.
В Интернет есть файл vitafon.mp3 Есть схема прибора витафона, а смысл её паять, если можно сделать звуковой файл.
Будем получать бесплатно стволовые клетки просто и доступно, а не по этому Рагелю.
Результаты мы получим с звуком круче и быстрее, чем на всём форуме.  :)
Файлы делал в программе SoundForge6.
Ещё можно делать http://www.svetozor.ru/soft/Mozgoprav/  http://www.svetozor.ru/soft/AudioDeform … /index.php и т.д.

Теперь имея мои файлы и информацию, остаётся только победить лень.

Звук и только звук, плюс конечно "Аксон 02".  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-5.gif

Отредактировано Олег Викторович (23.10.2016 06:12)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

578

#p122805,alik написал(а):

Это мы уже заехали далеко и не в ту степь.Я понял!-Каждый -О ЧЕМ-ТО О СВОЕМ.

Если все мои сообщения не в тему, извиняюсь.
Просто пропустите, а если скачали мои файлы удалите.
Сейчас файлы закрыл, кому надо обращайтесь, дам ссылку.
Видать не туда зашёл.

Отредактировано Олег Викторович (23.10.2016 06:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

579

#p122818,Олег Викторович написал(а):

Если все мои сообщения не в тему, извиняюсь.

Здравствуйте Олег Викторович!Да нет,все очень даже в тему и очень ко всякому двору как подарок!А Я своей репликой просто хотел получить ответ на вопрос,который появился в ходе освоения этой методы и не более.А вы сразу все в штыки.Это именно то,что нужно-все изготовлено,проверено,испытано-все очень даже в тему-спасибо за выкладки!P.S.-Мы вот с коллегами занимаемся этими методами всего,можно сказать-год,А МЕЛОМАНИЛИ МНОГО ЛЕТ,ТАК,ЧТО РАБОТА СО ЗВУКОМ НАМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!Поэтому я зайду к вам в гости на тот адрес который вы дали как второй,чтоб пообщаться более в узком кругу и конкретно.

Отредактировано alik (23.10.2016 12:46)

0

580

#p122814,Goodil написал(а):

Ну и насчёт прозрачности... Так я и тут ещё юзер-ГУФы уверенно говорим, что это всё от лукавого. Нету таких "прозрачных" частот.

Здравствуйте Алексей!Вот-вот!Так значит возможность возникновения негатива по причине несовместимости с оставляющими спектра сложных модулированных сигналов -УЩЕСТВУЕТ,а значить эту гипотезу нужно проверить,то бишь проюзать иной вариант(с использованием сигналов прямого спектра),ну где-то так. Всего вам доброго!Успезов!Здоровья!С уважением,Александр. 23.10.2016г.

Отредактировано alik (23.10.2016 13:07)

0

581

#p122821,alik написал(а):

Здравствуйте Олег Викторович! Да нет, все очень даже в тему и очень ко всякому двору как подарок!

Тогда продолжим.
http://www.findpatent.ru/patent/216/2166924.html
http://bankpatentov.ru/node/339372
и т.д.
Если скопировать, Изобретение относится к медицине, в частности к гематологии. Осуществляют однократное воздействие микровибрацией на 8 - 10 точек по центральной линии позвоночника. Частоту непрерывно плавно меняют в звуковом диапазоне. Воздействуют 10 - 15 мин. Через 3 - 4 ч
и вставить в Яндекс браузер, там ниже будут  файлики скачать МЕТОДИКИ ФОНИРОВАНИЯ, МЕТОДИКИ ФОНИРОВАНИЯ
АППАРАТЫ ВИТАФОН, ВИТАФОН-Т

Так вот тот динамик, что я выше выкладывал для "Интрафон", там они разные, мощные и слабые.
Вот другое, про микровибрацию по витафону совсем иное назначение.
Скачайте, В. А. Федоров, А. Ю. Ковеленов, Г. Н. Логинов, Ф. Н. Рябчук "РЕСУРСЫ ОРГАНИЗМА НОВЫЙ ПОДХОД К ВЫЯВЛЕНИЮ ПРИЧИН ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И МЕТОДАМ ИХ ЛЕЧЕНИЯ", там очень всё подробно.
Отличие биологической микровибрации от вибрации
Вид                                                  Амплитуда, мм                        Частота, Гц
Вибрация                                             0,1—10                              0,1—100 000
Биологическая микровибрация         0,0001—0,05                           0,1—10 000

Так вот, мы имеем два вида воздействия.
Биологическую микровибрацию мы можем получить применяя пьезоэлемент, как у меня на фото выше круглые пластинки.
Звук проникает до 10 см, мы можем фонировать почки, печень, желчный и т.д.
А самое важное получать свои стволовые клетки.
Они формируются в костях и грудине. Если на них воздействовать, будет их активное выделение.
Тема обширная в этом направление.
Возможности очень большие.

Звуковой файл можно как самому сделать, так и поискать в Интернет.
Мой файл https://yadi.sk/d/jl6-ntW6xUCyg  по Исаеву, ссылка выше в моих сообщениях. Можно сделать как в инструкции к Витафону, там по диапазону частот. Исаев описал, почему для него витафон не очень подходит. Он сделал свой прибор. Нам проще сделать излучатель, а звук в программе получить.
Мой файл для типа "Интрафон" https://yadi.sk/d/w_YntqGLxUDBZ
Ещё 10 Гц https://yadi.sk/d/hLZSqth0xUDJU , особо следить за температурой динамика на этой частоте, сильно греется.
Короткие файлы в плеере устанавливаем повтор.
Монтаж файлов ещё удобно делать в программе Nero Wave Editor, Nero, программа для нарезания дисков.

Отредактировано Олег Викторович (24.10.2016 08:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

582

#p122824,alik написал(а):

,то бишь проюзать иной вариант(с использованием сигналов прямого спектра),

Здравствуйте, Александр!

Только помните, что сигналы с частотами в десятые доли Герца через плеер "не пролазят". И без модуляции их ни-ни-...!
Хотя может их пропускать на частоте несущей в 20 Герц всего?Или на частоте в 100 Герц всего? А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

583

http://sh.uploads.ru/W6FBc.jpg
Ещё вот такие излучалки.
Советских качественных динамиков уже нет, есть вот такие импортные уже в корпусе, очень удобно прижимать.
Я сейчас буду переключаться на пьезозвучалки по теме витафона.

Отредактировано Олег Викторович (24.10.2016 12:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

584

Здравствуйте Алексей!Я ГОВОРЯ О РАБОТЕ С ПРЯМЫМ СПЕКТРОМ-не имею ввиду использование МР3 плееров, это и козе понятно-по той причине о которой вы пишите

#p122846,Goodil написал(а):

Только помните, что сигналы с частотами в десятые доли Герца через плеер "не пролазят". И без модуляции их ни-ни-...!

Я при этих делах имею в виду переход на работу от стационарного аппарата на основе компа с ВЧВАМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЧАМ ПО ВАРИАНТУ РАБОТЫ БЕЗ НЕСУЩИХ,при этих раскладах в качестве воспроизводящего устройства используется системные плееры,которые работают(что проверил я) от 0,5-1гц и потом до 100 гц с красивыми сигналами,так,что все-гут!Единственно,что придется-наклепать программ с пятиминутками без несущих,но это мы уже-мигом,могем или могём!Ну и система контроля излучаемого сигнала у нас уже существует в таком варианте при котором мы не вылавливаем какие-то там милливольтики с излучателей данной конструкции аппаратов,а смотрим так-что подал от плеера на вход аппарата,то и снял на осциллограф или audacity для контроля,все это выложено и показано на этой страничке выше,вы наверное просто не читали толком этих выкладок,и редактор способен клепать волны импульсов чуть не от нуля гц-ов,это тоже видно из выложенного материала,так,что вы уж щщщательнее...Всего вам доброго!Успехов!Здоровья!с УВАЖЕНИЕМ,Александр.24.010.2016г

0

585

#p122849,Олег Викторович написал(а):

Я сейчас буду переключатся на пьезозвучалки по теме витафона

Здравствуйте Олег Викторович!Вы покуда исследуйте и отрабатывайте ваши методики и аппараты,а мы как закончим свои разборки с аппаратами ФЭМТ и войдем с ними в полный контакт, сразу же начнем заниматься вашим методом все же в коллектифффе-веселее будет!Да!-Олег Викторович,хотел скачать sound forge дл ХР так не смог-все сайты закаканы красными угрозами, (лупануло по системе,хорошо антивирусник сработал) или предложениями с торрентами(терпеть их ненавижу),audacity-это гут!Но хоццца чтоб еще чем попробовать,вот хоццца и все!(шутка).Может вы подсобиде с энтим делом?Вы я помню писали,что им работали,может остались какие координаты?Только,чтоб не новая версия.А так-все-путем!Всего вам доброго!Успехов!Здоровья!С уважением,Александр. 24.10.2016г.

0

586

#p122854,alik написал(а):

а мы как закончим свои разборки с аппаратами ФЭМТ и войдем с ними в полный контакт

Электроизлучалки, там очень точным должен быть подбор мощности излучения, а то капут.

#p122854,alik написал(а):

хотел скачать sound forge дл ХР

Это ещё была старая 6 версия, где то есть, но где, много дисков и 4 компа, долго искать, пользовался очень давно.

#p122854,alik написал(а):

Всего вам доброго!Успехов!Здоровья!С уважением,Александр. 24.10.2016г.

Взаимно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

587

Всем, кто интересуется профессиональными редакторами для работы со звуковыми файлами, рекомендую WaveLab:

https://yadi.sk/d/SwsuICsWxVwK5

В архиве старая, проверенная версия WaveLab v6.11.353, с которой, как звукорежиссер, уже много лет работаю.
В меню Tools есть Audio Test Signal Generator  с большими возможностями. Если разобраться с настройками, то много чего можно нагенерировать. :)

+4

588

#p122863,OZet написал(а):

В меню Tools есть Audio Test Signal Generator

Пользуюсь этой же программой. Есть ли где толковое описание этого генератора с примерами?

+1

589

#p122863,OZet написал(а):

В архиве старая, проверенная версия WaveLab v6.11.353, с которой, как звукорежиссер, уже много лет работаю.

Здравствуйте, ГУФ OZet!
У меня такое не проходит! Я Линуксоид. Тут и сейчас Ubuntu 16_04 LTS. А вообще-то теперь в России только AltLinux.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

590

Подробное описание этого генератора на русском языке вряд ли существует. Программа для профессионалов и считается, что Proфессионал сам разберётся с помощью встроенной контекстной справки (нажать на кнопочку "?") :)

Сам, признаюсь, с этим генератором глубоко не копал, т.к. использую WaveLab для работы с музыкальными фонограммами - обработка, редактирование, реставрация и т.д. Но даже поверхностное знакомство убедило, что по обсуждаемой теме с этим генератором сделать можно очень и очень многое!

Нагло надеюсь, что молодые и любопытные разберутся и нас научат! :)

0

591

#p122867,Goodil написал(а):

...У меня такое не проходит! Я Линуксоид. ...

Жаль. :( Это одна из лучших программ для работы с аудио. Может, в какой-нибудь виртуальной машине запускать?

Отредактировано OZet (24.10.2016 16:45)

0

592

sound forge 6 старая на русском, там всё что нужно есть, очень просто и доступно.
Много лет назад только с ней и смог получить нужные файлы.
Попробуйте поискать именно такую старую версию, в новых там конечно столько накруток, а оно надо.
Был ещё один генератор, но там кряк нужен и не на нашем.
На родном языке комфортнее работать.

Отредактировано Олег Викторович (24.10.2016 16:48)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

593

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
ПеМП действует, как  «заземление».
Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5

Ю.Ю.Бяловский, Е.П.Глушкова 
ОЦЕНКА НЕСПЕЦИФИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ АДАПТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ПЕРЕМЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ.

Свернутый текст

Кафедра патофизиологии

В физиологии и медицине математический анализ сердечного ритма получил  распространение  благодаря  фундаментальным  исследованиям Р.М.Баевского (1979, 1984, 1997) и в настоящее время является одним из
наиболее  информативных  методов  оценки  функционального  состояния здоровых людей. В настоящей работе изучались возможности применения метода в оценке эффективности  магнитотерапевтического воздействия. 
Контингент  исследуемых  составлял  18  курсантов  Рязанского  филиала университета  МВД  РФ,  которым  проводилось  магнитотерапевтическое  воздействие с помощью комплекса «АЛМАГ-БИО» с экспозицией 20 мин с локализацией индукторов в поясничной зоне. Для оценки тонуса вегетативной  нервной  системы  (ВНС)  использовался  анализ  вариабельности ритма  сердца,  позволяющий  количественно  охарактеризовать  состояние симпатического и парасимпатического  отделов ВНС через их влияние на функцию синусового узла сердца, которое проявляется в колебаниях длительности кардиоинтервалов (Malik M., 1998). Измерения проводили дважды: до и после воздействия.
Было  отмечено,  что  до  начала  магнитотерапевтического  воздействия  у большинства  курсантов  наблюдались  нормотонический  и  симпатикотонический типы регуляции кардиоритма  с преобладанием  сегментарного  и  автономного  контуров  регуляции. Так, индекс напряжения (ИН) регуляторных систем (по Р.М.Баевскому) в этой группе составлял 607,3+-32,1; индекс вегетативного равновесия (ИВР)-763,9+-53,4; ЧСС – 89,3+-2,8; вегетативный индекс Кердо (ИК) – 27,2+-4,0; индекс централизации (ИЦ) – 105,2+-18,9; ПАРС – 4,0+-0,4.
После магнитотерапевтического воздействия преобладал  нормотонический    тип регуляции,  с  устойчивой  автономной  регуляцией:  ИН  – 324,5+-36,7;  ИВР  –471,0+-55,9;  ЧСС  –  78,5=-5,45;  ИК  –  18,45+-4.8;  ИЦ  – 75,3+-12,0; ПАРС –3,7+-0,7. Анализ корреляционных связей между показателями тонуса ВНС, рассчитанным  по данным кардиоинтервалографии, показал уменьшение, как числа связей, так и значений коэффициентов корреляции у курсантов после магнитотерапевтического воздействия, что указывало на снижение напряжения адаптационных механизмов.
Таким образом, в ходе сеанса  магнитотерапии  наблюдается  нормотонический  тип регуляции ВНС с преобладанием  автономного  контура  активности, что  свидетельствует о  снижении  напряженности неспецифических  адаптационных  механизмов. 

А Ваши тренажеры могут действовать  по- разному.

Ю.Ю.Бяловский, С.В.Булатецкий 
СТРАТЕГИИ АДАПТАЦИИ ПРИ ДЕЙСТВИИ УВЕЛИЧЕННОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ ДЫХАНИЮ

Свернутый текст

Кафедра патофизиологии

Любое воздействие на организм сопровождается включением неспецифических механизмов защиты, к которым относятся две качественно различающихся стратегии приспособления – толерантная и резистентная программы  (В.И.Кулинский,  1992).  Данные  программы  направлены  или  на
поддержание гомеостаза или на поддержание физиологических функций - энантиостаза. 
Для доказательства данных положений были проведены исследования на 265  испытуемых-добровольцах.  Для  выявления  адаптивных  реакций  при действии увеличенного сопротивления дыханию нами были изучены состояние  перекисного  окисления  липидов  – антиокислительной  активности плазмы  и  динамика  биогенных  аминов.  В  клинических  исследованиях участвовало 17 спортсменов-единоборцев обоего пола. В качестве показателей стресс-реализующей  системы  оценивались  гидроперекиси  липидов (ГП), малоновый диальдегид (МДА), адреналин и норадреналин. В группу параметров стресс-лимитирующей системы вошли серотонин, совокупный показатель антиокислительной активности плазмы (АОА) и каталазы (Кат).
В качестве нагрузочного тестирования, обеспечивающего избирательное включение  стресс-реализующих  или  стресс-лимитирующих  систем  использовалось  дополнительное  респираторное  сопротивление  (ДРС).  Действие  в течение  3-х мин ДРС в  дозе 40% от максимального внутриротового  давления (Pmmax) увеличило содержание  в крови адреналина с 1,90 +- 0,06 до 2,17+- 0,12  нмоль/л,  норадреналина  с  39,67+- 1,21  до  41,60+- 2,16  нмоль/л, серотонина  с  1,04+-0,05  до  1,18+- 0,03  мкмоль/л  и  активность  каталазы  с 8,77+- 0,03  до  9,60+- 0,31  мкат/л.  Снизился  уровень  ГП  (соответственно 1,37+- 0,10  и  1,11+-0,06  Е/мл),  МДА  (4,40+-0,10  и  4,10+- 0,06  мкмоль/л)  и АОА (33,33+- 0,67 и 29,33+- 1,20 %; p<0,05).
Действие в  течение  3-х мин ДРС 60%  Pmmax привело к возрастанию всех показателей  стресс-реализующей  системы:  адреналина    –  с  2,19+- 0,04  до 2,73+- 0,08 нмоль/л (p<0,01), норадреналина – с 39,68+- 1,05 до 49,19+- 0,47 нмоль/л (p<0,001), ГП – с 1,43+- 0,05 до 1,65+- 0,06 Е/мл (p<0,05), МДА – с 4,15+- 0,06  до  4,25+- 0,06  мкмоль/л.  Параметры  стресс-лимитирующей  системы  при  данной  респираторной  нагрузке  уменьшались:  серотонин  -  с 0,92+- 0,03  до  0,78+- 0,05  мкмоль/л  (p<0,05),  каталазы  -  с  8,83+- 0,16  до 8,33+-0,11 мкат/л (p<0,05), АОА – с 30,50+- 0,16 до 27,75+- 0,85 % (p<0,05).
Таким  образом,  включение  толерантных  или  резистентных  программ адаптации зависит от интенсивности раздражителя.
Кратковременное  применение  ДРС  40%  Pmmax  в  большей  степени  активирует сохранительные (стресс-лимитирующие)  механизмы  адаптации. 
Кратковременная  резистивная  нагрузка  60%  Pmmax  вызывает  активацию  реципрокно  организованных защитных (стресс-реализующих) механизмов адаптации дополнительного респираторного сопротивления. 

Н.Ю. Натальская, Е.С. Леденева
СТРЕСС И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ПАТОЛОГИЯ
(К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГАНСА СЕЛЬЕ)

Свернутый текст

Кафедра госпитальной терапии с курсом поликлинической терапии
       
Ганс Гуго Бруно Селье (H. Selye, 1907-1986 гг.) – врач по образованию, основоположник учения о стрессе, биолог с мировым именем, эндокринолог,  патофизиолог,  директор  института  экспериментальной  медицины  и хирургии в Монреале, который с 1976 года переименовали в Международный  институт  стресса,  почетный  директор  многих  университетов  мира, член международных и национальных медицинских обществ  – на протяжении  почти  50-ти  лет  разрабатывал  проблемы  общего  адаптационного  синдрома  и стресса. По  Селье стресс – есть неспецифический ответ организма на любое предъявленное  ему  требование. С точки зрения  стрессорной  реакции не имеет значения, приятна  или нет ситуация, с которой мы столкнулись.  Имеет  значение  лишь  интенсивность  потребности  в  перестройке или в адаптации.   
Трехфазная  реакция  –  это  общий  закон  поведения  живых  существ, столкнувшихся с изнуряющей задачей: 
1. Реакция тревоги – инкреция  в кровь  стероидных  гормонов, снижение в надпочечниках гормонсодержащих  гранул, гемоконцентрация,  гипохлоремия,  преобладание катаболических процессов в тканях.
2. Фаза сопротивления – исчезновение признаков  первой стадии. В  коре надпочечников  вновь наблюдаются  секреторные  гранулы,  гемодилюция,  гиперхлоремия,  преобладают анаболические процессы в  тканях с  тенденцией к  восстановлению  массы тела. 
3. Фаза истощения – происходит  срыв регуляторных  механизмов, гибель организма наступает в связи с нарушением  энергообеспечения  адаптационных  процессов. В этот период продукция инсулина  резко возрастает.
В  условиях истощения в организме углеводных резервов развивается резкая гипогликемия и организм погибает.
Инсулин  обладает  выраженным  контрэффектом  по  отношению  к  катехоламинам и глюкокортикоидам. От содержания инсулина в периферической крови зависит чувствительность тканей к регуляторному влиянию этих гормонов и их метаболический эффект. Тяжесть состояния напряжения определяют  по величине коэффициента, отражающего  отношение процентных величин содержания  глюкокортикоидов  к  инсулину (ИПА).  Исходный уровень этих гормонов в крови в состоянии физиологического  покоя  принимается  за  100%.  Чем  выше  коэффициент,  тем  меньше  резервов компенсаторных  возможностей  организма и  тем более угрожающей  с точки зрения прогноза компенсации  функций  становится  состояние  напряжения (стресса). 
Как  действует  стресс  на  сердечно-сосудистую  систему? 
Возбуждение  вегетативных центров, детерминирующих  стрессорную  реакцию, приводит к  многократному  увеличению  действующей  на  сердце  концентрации  катехоламинов,  что  помимо  традиционного  эффекта  активации  аденилциклазной  системы  приводит  к  реализации  липидной  триады  (активизации ПОЛ, фосфолипаз, липаз), а также детергентному действию высоких концентраций  жирных  кислот.  Липидная  триада  повреждает  лизосомальные мембраны,  из  лизосом  высвобождаются  протеолитические  ферменты.  В результате эффекта липидной триады и действия лизосомальных  ферментов  развивается  повреждение  мембран  сарколеммы, саркоплазматического ретикулума (СПР), ответственных  за  транспорт  Са2+, нарушается  функционирование катионных насосов и увеличивается  проницаемость  сарколеммы  для  Са2+.  Одновременно  при  этом  происходят  разрывы  в  молекулах  ядерной ДНК, в большинстве ядер эти разрывы устраняются посредством  репарации,  а  в  немногих  случаях  приводят  к  нарушению  ДНК  и  гибели клетки.  В  дальнейшем  в  результате  повышенной  проницаемости  сарколеммы для Са2+ и нарушения работы Са2+-насоса  возникает  избыток  Са2+ в  сарколемме  кардиомиоцитов.
Это, во-первых, приводит к активизации совокупности процессов, составляющих липидную триаду, и, т.о. замыкается порочный круг, углубляющий  повреждение  миокарда.
Во-вторых, избыток Са2+ оказывает самостоятельное повреждающее действие, вызывая внутри клеток  развитие  комплекса  сдвигов,  охарактеризованного  как  кальциевая триада и слагающегося из контрактуры миофибрилл, нарушения функции митохондрий, перегруженных  Са2+,  и  активации  митохондриальных  фосфолипаз, которые усугубляют повреждение.
В  итоге, возникает  необратимая  контрактура, некробиоз  отдельных  групп  клеток и выраженные нарушения сократительной функции в целом.
Конечные  звенья патогенетической цепи  стрессорного  повреждения не являются  оригинальной  принадлежностью  стресса,  т.к.  вполне  аналогичные явления развиваются при повреждении сердечной мышцы  более традиционными  причинами  (длительная  перегрузка,  гипоксия).  Общность этих  повреждений  является  веским  аргументом  того,  что  стресс  может  стать самостоятельной причиной ХСН. Возникающие  стойкие  нарушения  метаболизма и функции, сохраняющиеся и после того, как  стресс миновал, и накапливающиеся  от одного  стрессорного  эпизода к другому, могут играть роль в постепенном развитии тех форм так называемого  первичного  некоронарогенного кардиосклероза и ХСН, которые нередко возникают у людей,  не  страдающих  ранее  заболеваниями  системы  кровообращения.
Кроме  того,  комплекс  стрессорного  повреждения  может  наслаиваться  на изменения,  возникающие  в  сердце  в  результате  основных  заболеваний кровообращения  и  потенцировать  срыв компенсации  и  развитие  повреждения и  недостаточности  сердца  при ИБС. 

Отредактировано mikhvlad (24.10.2016 17:22)

0

594

#p122868,OZet написал(а):

Но даже поверхностное знакомство убедило, что по обсуждаемой теме с этим генератором сделать можно очень и очень многое!

Да, там сложными формулами можно сигнал задавать.

0

595

#p122869,OZet написал(а):

Жаль. :( Это одна из лучших программ для работы с аудио.

Да я сравнивал как-то старый краденый Sound Forge (6 вроде бы) и Audacity под Виндовозом. Оба работают одинаково, но Audacity  он многоплатформенный и бесплатный и под Виндовозом и под Линуксами. Поэтому он мне больше понравился и я с ним и работаю.

PS
А Вы проверьте, пожалуйста, генерацию самого низкочастотного сигнала в Sound ... Под Линуксом Audacity берёт только начиная с 1 Герца. А Ваш Sound...сколько берёт? А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

596

#p122873,Goodil написал(а):

А Вы проверьте, пожалуйста, генерацию самого низкочастотного сигнала в Sound ... Под Линуксом Audacity берёт только начиная с 1 Герца. А Ваш Sound...сколько берёт? А?

А зачем для фонирования такие низкие?
У меня нет пока этой программы на этом ноутбуке, нужно искать на других.
http://isaev51.narod.ru/milta.htm
Мой прибор в течении 500 мс генерирует чистый синусоидальный сигнал, частота которого линейно возрастает от 10 Гц до 16 кГц при неравномерности амплитуды менее 3%, затем 500 мс пауза, снова генерация и т. д. Таким образом все сосуды раз в секунду получают порцию возбуждения на своей резонансной частоте, происходит энергетическая накачка собственных колебаний. Я далек от мысли, что именно такая временная последовательность является оптимальной.

#p122785,Олег Викторович написал(а):

Воздействие осуществляется звуковыми волнами частотой 2,6 кГц, формируемыми в виде импульсов продолжительностью 10 мс, с периодом повторения 200 мс.

В Audacity просто получить такие файлы, если да, то у вас всё есть для вибро и звукового фонирования.
Чего ещё искать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

597

#p122873,Goodil написал(а):

... А Вы проверьте, пожалуйста, генерацию самого низкочастотного сигнала в Sound ... Под Линуксом Audacity берёт только начиная с 1 Герца. А Ваш Sound...сколько берёт? А?...

Только что проверил в WaveLab. Частоту можно выставить с точностью до 0.001 Гц. Но так как время генерируемого файла ограничено в 120 сек, то полную синусоиду с такой частотой не получишь. А вот, например, 2 полных колебания с частотой 0.05 Гц и длительностью 100 сек - запросто! А потом просто размножить на любое время.

+4

598

http://sh.uploads.ru/JNt84.jpg
Покапался у себя, первую попавшуюся программу, запись от 0,01, вот записал 0,05 Гц Сейчас посмотрел, 0,001 тоже выдаёт. Вот только зачем такое.
Амплитуду при записи низкую сделал.
http://s3.uploads.ru/Vm3Un.jpg
А так в оригинале программы так.
Всё везде есть и на русском.
Но для нужного и на русском самое лучшее SoundForge6_0, конечно возможно есть и лучше, абобе там, это я исходя с тем с чем работал.

Отредактировано Олег Викторович (24.10.2016 18:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

599

#p122875,Олег Викторович написал(а):

В Audacity просто получить такие файлы, если да, то у вас всё есть для вибро и звукового фонирования.
Чего ещё искать.

В общем-все это не очень принципиально,кто к чему привык тот тем и работает!Этих делов сейчас-море-акиян!Все в принципе путем!-лижбы результат был тот,который нам нужен!Тут сама методика важна (имеется в виду-метода воздействия и параметры воздействия, ну и сами инструменты воздействия(имеется в виду-катушки,динамики,электроды и т.д.все зависит от того,какой метод терапии мы применяем(кто на что присел),ну как нарики кто на чем сидит абы кайф был!(шутка),но доля правды всегда присутствует!

+1

600

#p122887,alik написал(а):

все зависит от того,какой метод терапии мы применяем(кто на что присел),ну как нарики кто на чем сидит абы кайф был!(шутка),но доля правды всегда присутствует!

Главное, это результат. Много всего, главное найти под себя свой рабочий метод.
Найти, я вот постоянно всё ищу, сравниваю, сейчас мне очень понравился щуп от Накатани к прибору Аксон 02.
Вчера по точкам Уманской им проходил.
Все мы разные, кому что удобнее, главное добиться личного результата.
На днях сделаю на пьезоизлучателе фонирующие штучки для фонирования.
Динамиками и по 22 Вт очень сильное воздействие, там внутри всё колебается, это хорошо может быть, а может и не быть.
А вот на пьезо получаются биологические вибрации.
У меня расходится мнение с Исаевым http://isaev51.narod.ru/milta.htm по поводу конструкции излучателя.
У него как на фото на эбоксидку жёстко он приклеен, я считаю, что на эластичную основу (к примеру пористую резину или от утеплителя, шумоизолятора) нужно приклеить.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ