Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Это да, это точно. Краткость и простота - сёстры таланта. Это я почему-то решил, что Вы самолёт изобретаете.
Подумалось, что было бы совсем неплохо музыкой, мантрами, голосом промодулировать несущую. Я такой способ иногда применяю. Интересные результаты получаются. Не нужно никаких частот воздействия искать. Можно просто к патогену обратиться адресно голосом.
Уж извините великодушно, если влез в Вашу тему и невпопад малость предложил что-то не из того, что Вы делаете. Больше не буду.

Отредактировано !Joker (14.03.2016 00:21)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

332

#p109509,!Joker написал(а):

Можно просто к патогену обратиться адресно голосом.

Здравствуйте, ГУФ !Joker!
А пока так и делается во всех плеерах. Там, если задействованы наушники, то у них, кроме звука ещё и Электромагнитное поле очень значительное. По моим измерениям всего в четыре раза менее интенсивное, чем у тутошной универсальной катушки. Да ещё микронаушники и в мозги втыкают. И балдеют, и балдеют,... И патогены - тоже балдеют от той музыки и пляски.

А катушку в мозги не втыкают, а в карман кладут. Или за пояс затыкают.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

333

#p109509,!Joker написал(а):

Можно просто к патогену обратиться адресно голосом.

Здравствуйте, ГУФ !Joker!

Для всего звукового диапазона частот катушка для плеера по нагрузочному сопротивлению является аналогом наушников. То есть, по моему замыслу, плеер не должен "чувствовать" на кого он работает. Так что с помощью ФЭМТа (а в его основе как раз эта катушка) можно и голос превращать в ЭлектроМагнитное Поле (ЭМП). Ну и, если кто-то, тот же патоген, понимает речь и чувствует ЭМП, то, пожалуйста, обращайтесь к нему с речью и убеждением... Только окружающие человеки и Вы - тоже, надоедливого голоса слышать не будете.

Может так пойдёт?

PS
Есть у меня цифровые записи такой музыки ... для медитации. Звучит довольно заунывно и меня не прельщает. А вот, если не слушать? А только  ЭМП? Тогда может и поможет?
Или с помощью ВЧАМ на высокие МегаГерцовые частоты ту музыку перенести? Тогда уж точно поможет?...

Это я к тому, что и ВысокоЧастотный Амплитудный Модулятор (уже не Манипулятор, а Модулятор ! ) можно сделать так же просто как и два пальчика об асфальт. Тем более, что скоро лето и снег растает вот-вот.

Но, если Вам нравится Широтно-Импульсная Модуляция, то ШИМодулятор с этим компаратором и генератором сделать запросто.

Отредактировано Goodil (14.03.2016 11:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

334

Здравствуйте, ГУФяне!
Вот подумалось мне, что Вы озаботились судьбой той белой крышечки от бутылочки из-под молока, что я взрезал намедни.

http://s6.uploads.ru/d/GDhv7.jpg

И решил я, что надо здесь прояснить её судьбу. Намотал я на неё 32 витка провода 0,2 мм, замотал всё в ленточку из пластикового пакета "Для завтраков". Померил индуктивность,  примерил в корпус из крышечек и горлушка бутыли из-под питьевой воды "Шишкин лес". Оказалось, что это в самый раз. Входит катушечка с лёгким натягом и не бултыхается в том корпусе. Вот как эта упаковка выглядит:

http://s6.uploads.ru/d/XZEfY.jpg

Ну после этой примерки, завинтил я крышечку корпуса для беленькой катушки и положил полуфабрикат в моё такое барахло на хранение. Для всех своих родных и даже знакомых я универсальных этих катушечек наделал. Пользоваться ими они не спешат и не рвутся. Так, что пусть этот полуфабрикат полежит для лучших времён, когда он и может понадобиться...

Отредактировано Goodil (14.03.2016 19:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

335

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Много чего есть у людей, в т.ч. и

ТМ-630
сетевой развязывающий трансформатор
Основные преимущества:
Сетевой развязывающий трансформатор осуществляет гальваническую развязку нагрузки от сети в соответствии с ГОСТ Р 50267.0-92 (МЭК 601-1-88). Область применения: медицинские учреждения.
http://neurosoft.com/ru/catalog/view/id/1202/sid/2

Светодиодный фотостимулятор USB ФС-2 на напольной стойке

Фотостимулятор имеет следующие параметры:

    Сверхъяркие белые светодиоды позволяют работать на большем расстоянии от пациента
    Настраиваемая яркость вспышки (0 до 100%)
    Расширен частотный диапазон стимуляции
    Сменные цветовые светофильтры (белый, красный, синий, зеленый) позволяют выбрать цветовой спектр зрительного воздействия
    Возможна внешняя синхронизации с оборудованием сторонних фирм
    Питание и управление от USB

http://neurosoft.com/ru/catalog/view/id/1930/sid/1
А  до ФЭМТ не додумались.

Отредактировано mikhvlad (26.03.2016 19:52)

0

336

#p110145,mikhvlad написал(а):

сетевой развязывающий трансформатор

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Не! Для гальванической развязки с сетью я сейчас применяю электронные трансформаторы. Это такая штукуёвина, что имеет высокочастотный высоковольтный преобразователь, а потом имеет высокочастотный же понижающий трансформатор. Габаритики получаются очень маленькие. А для свето и КВЧ-терапии у меня в плане Файловый Неоновый Лучик.

А вот чего-то сдохла у меня одна светодиодная лампочка на 220 вольт (из-за плохого контакта), так у меня теперь полсотни сверхъярких светодиодов (солнечного спектра). Я вот (не по глупости, а из любознатства!) даже индикаторные светодиоды 5-ти Вольт и 12-ти Вольт на мои макеты поставил те сверхъяркие. Смешно, но теперь схему этих макеток рассматривать невозможно. Глаза слепит. Приходится пальцем светодиод затыкать.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

337

Goodil написал(а):

Это такая штукуёвина, что имеет высокочастотный высоковольтный преобразователь, а потом имеет высокочастотный же понижающий трансформатор.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Это сдвоенный  ОПП(СПП) или сдвоенный  ООП(СОП)?
(пятый класс)
http://www.rom.by/files/first_scool.pdf

А для свето и КВЧ-терапии у меня в плане Файловый Неоновый Лучик.

Так у Вас может получиться  плазменная кисть.
http://izobretatel.by/sozdan-plazmennyj … v-bakteri/

Отредактировано mikhvlad (27.03.2016 00:38)

0

338

#p110145,mikhvlad написал(а):

Сверхъяркие белые светодиоды позволяют работать на большем расстоянии от пациента
    Настраиваемая яркость вспышки (0 до 100%)
    Расширен частотный диапазон стимуляции

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
А про частоту тех вспышек там ничего не говорится? А то я опять вспоминаю ДЭТА 15 Quantum, что имеет специальную светодиодную мигающую всеми цветами приставку. Да ещё и с отдельным блоком питания. И в Руководстве приведена даже карта зон обмигивания. За счёт обмигивания время выдержки частотной пятиминутки сокращается в два раза. То есть программы проходят в два раза быстрее.

#p110166,mikhvlad написал(а):

Это сдвоенный  ОПП(СПП) или сдвоенный  ООП(СОП)?

И, кстати, электронный трансформатор выдаёт балансную амплитудную модуляцию. Несущая около 40 кГц, а 50 Гц сетевых - это та самая огибающая.  Если после диодного высоковольтного (сетевого) поставить конденсатор, то 100Гц пульсации вообще почти уходят и на выходе эл.трансформатора будут уже только прямоугольники почти постоянной амплитуды. Вот для питания светодиодных светильников и светодиодных лент, так то импульсное напряжение выпрямляется и потом даже подстабилизируется транзисторными стабилизаторами.

Так те электронные трансформаторы первоначально предназначались для питания низковольтных галогеновых ламп. И помещались те эл.трансформаторы в вилку, что втыкалась в розетку 220 В 50 Гц.

Вот пример такого светильника:

http://s7.uploads.ru/d/cSKMm.png

Отредактировано Goodil (04.04.2016 22:53)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

339

Goodil написал(а):

А про частоту тех вспышек там ничего не говорится?

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Здесь не знаю, но раньше писали, что в  пределах естественных  ритмов головного мозга.

[url=http://imageban.ru]http://i3.imageban.ru/out/2016/04/05/201f2dc390a6202e789c0d66994e5edb.jpg[/URL
http://i6.imageban.ru/out/2016/04/05/4b0f99a9eba4c330c193f4ce22cc94e8.jpg

Отредактировано mikhvlad (05.04.2016 00:15)

+3

340

#p110620,mikhvlad написал(а):

раньше писали, что в  пределах естественных  ритмов головного мозга.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Тут я сразу вспоминаю про прибор АПЭК. Купил я и такой однажды. Работает на частоте 9 Гц. Это вспышки светодиодов в очках. И даже разные программы для разных болячек. Светодиоды плавно изменяют свою светимость и переходят от одного глаза в другой. Вообще-то, приятно полежать с этим намордничком 10..20 минут. Но я им давно чего-то не пользовался. Забыл про него.
А!
Забыл напомнить про звуки в наушниках "Метроном" во время дышания с тренажёром-барботёром ТДИ-01. Это я дышу и слушаю по три-четыре раза в неделю с утра. Частота следования радиоимпульсов с частотой несущей (заполнения - 700 Гц) - 8Гц. Форма огибающей несимметричная треугольная. Нарастает и спадает по уровню.

Частоту несущей я выбрал сам по аналогии со звуками булек ТДИ-01. Другие тренажёры имеют другую частоту несущей. Особенно неприятны на слух бульки тренажёра "Эндогеник".

Отредактировано Goodil (05.04.2016 11:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

341

Saken
   ПРИВЕТСТВУЮ!  НУЖНА ПОМОЩЬ. ГЛЯНЬТЕ  Л.С.

0

342

Здравствуйте, ГУФяне!
Поступила заявка на файл-программу Бронхоспазм с качанием частоты следования пачек импульсов. Посмотрел я в Therapy-7 и в Biomedis M Air. Увидел, что там есть две программы с этим именем. Это программа с частотами 3,8+5,9+7,7+9,4. И это программа с частотами 3,8+5,9+7,7+9,4+50+55 Герц. Ну я решил сработать по максимальному набору частот. Взял диапазон качания туда-сюда в 5% и получил диапазоны частот: (3,6...4,09)+(5,61...6,16)+(7,32...8,08)+(8,93...9,87)+(47,5...52,5)+(52,2...57,8) Гц за 5 минутный интервал. Обратил внимание, что последние диапазоны перекрываются. Для меня это означает, что эти два диапазона можно объединить в один 10-минутный с частотами (47,5...57,8). Но поразмыслив и опираясь на мой предыдущий опыт, я таки решил сделать 5-минутки и даже с перекрывающимися диапазонами частот. Опять эти 5-минутки впоследствии можно использовать как кирпичики для построения других файл-программ.
Файл-программу синтезировал в программе Audacity под Ubuntu, так как этот Audacity под AltLinux ещё не установил.

В Виндовозе программа Audacity почему-то не имеет устанавливаемого плагина Amplitude Modulator, а он оказался мне необходим.

Процесс синтеза выполнялся следующим образом:
1. Синтезировались пятиминутки прямоугольных импульсов с нужным диапазоном качания частоты. Это были пятиминутки "с прямым спектром" и амплитудой в 1 Вольт.
2. Затем эти пятиминутки сводились в единый файл. Файл "с прямым спектром" пятиминуток я экспортировал в WAV-файл.
3. Снова вызвал на редактирование файл "с прямым спектром" и выполнил "амплитудную модуляцию", которая в редакторе есть просто перемножение двух сигналов. Частоту несущей выбрал в 11025 Гц и амплитудой 0,4 Вольта. Получил файл произведение двух файлов с амплитудой в 0,4 Вольта. Там просто наблюдается смена фазы несущей на 180 электрических градусов по началам-концам импульсов "с прямым спектром".  Предупреждаю, что это перемножение выполнить у меня получилось не очень просто. Пришлось потыкаться в этом редакторе. Если будет у наших ГУФов интерес к этой работе, то по запросу опишу процедуру "амплитудной модуляции" подробно.

4. И в завершение процесса синтеза выполнил сложение несущей с модулированным сигналом. Там где фазы несущей в модулированном сигнале и "чистого" сигнала несущей совпадали, получил суммирование амплитуд и результирующую амплитуду в 0,8 Вольта. А там, где фазы сигналов несущей были противоположны получился чистый 0. Так и получился Амплитудно Манипулированный сигнал с переменной частотой следования пачек импульсов несущей частоты в 11 025 Герц.

Все диапазонные пятиминутки и файл-программу BronxoSpazm_KA4.mp3 загрузил на Mail-облако. Скачивание доступно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/4VNv/QDn411hbE

Отредактировано Goodil (31.05.2016 12:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

343

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Пришла уже пора  сделать режим «волновые качели», как  было сделано  в «ИМЕДИС» и «Биотест-М».

Наш  Гайд-парк

0

344

#p113304,mikhvlad написал(а):

Пришла уже пора  сделать режим «волновые качели», как  было сделано  в «ИМЕДИС» и «Биотест-М».

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Дак это всё "про Фолля"?
А я ему не верю и за ним не слежу!

И частоты качалки мне доступны в чистом виде от 1 Герца и выше до 20 000 Гц.

А так-то я уже пробовал делать низкочастотную качалку на разности частот при "Амплитудной модуляции", то есть перемножении сигналов близких частот. И такая файл-программа где-то там на Облаке и болтается. И не знаю, кому она ещё нужна? Ссылка для скачивания в этой ветке мною уже дана... https://cloud.mail.ru/public/3PXL/J1v5rdfMQ

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

345

Goodil написал

А я ему не верю и за ним не слежу!

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Тогда манипулированный сигнал с переменной частотой следования пачек импульсов несущей частоты в 11 025 Герц, возможно, не причинит вреда организму.

Для большинства наших органов и систем характерны именно остроконечные импульсы. Вот только несут они в себе систему "белого шума" и уровни их частот простираются до десятков (минимум) кГц. Поэтому, учитывая отсутствие естественной для биологической ткани флюктуации токов,  уже можно утверждать, что посылки относительно физиологичности воздействий аппаратов СКЭНАР на все случаи жизни несколько преувеличены. Для человеческого организма характерны флюктуации электромагнитных полей в пределах 0,5 Гц-10 кГц, что давно зафиксировано ведущими специалистами в области биофизики электрических и электромагнитных полей (Н.В.Красногорская и соавт, 1984 4;  Ю.В.Торнуев и др., 1984 5; Д.Л.Фингер, 1984 6).

http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm

0

346

#p113317,mikhvlad написал(а):

Тогда манипулированный сигнал с переменной частотой следования пачек импульсов несущей частоты в 11 025 Герц, возможно, не причинит вреда организму.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Вот этого я не знаю и знать не могу. Для меня никакого вреда я не заметил.

А вот для Вас?
Это уже Ваше исследование и для Вашего тела. Поисследуйте и сообщите нам результаты здесь?
И, кроме того, у меня есть ещё и последовательности импульсов "с прямым спектром". То есть без манипуляции частоты в 10 ... 11 кГц. Их можно сделать разной формы. Их можно усилить, их можно подать на электроды, ... Что хотите, то и можно с ними проделать.

А что Вы хотите с ними сделать?

PS
У меня уже давно есть мысль изладить файловый прибор "Доктор ТЭС". Это такая контактная фигушечка по голове и частота импульсов приятная для электроники - 77 Герц. И покачать частоту следования их можно в пределах тех же самых "туды-сюды" 5%, например. И форму подобрать...
Только я инженеру Малыгину А.Н. обещал пока такого файлового прибора не делать, чтобы не подрывать их богоугодный бизнес. 
Да и кому он нужен, этот прибор?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

347

#p113317,mikhvlad написал(а):

Для большинства наших органов и систем характерны именно остроконечные импульсы. Вот только несут они в себе систему "белого шума" и уровни их частот простираются до десятков (минимум) кГц. Поэтому, учитывая отсутствие естественной для биологической ткани флюктуации токов,  уже можно утверждать, что посылки относительно физиологичности воздействий аппаратов СКЭНАР на все случаи жизни несколько преувеличены.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Вот по Вашей этой цитате из ссылки:

http://sg.uploads.ru/d/7gmaC.png

я вижу, что Вы являетесь противником гипотезы БиоРезонанса.

А я в пояснение моей позиции в этом вопросе ещё один раз напишу, что во всех этих "лечилках" разделяю гипотезу и прибор сделанный для подтверждения этой гипотезы.

Гипотезу я не обсуждаю. Ну её на фиг!

Пусть её авторы трудятся над переводом любой гипотезы в категорию теорий. То есть практически подтверждённой экспериментами.
А вот прибор я должен применить на практике на самом себе и убедиться в его безвредности. Это минимум!
А вот, возможно, и в его практической полезности.

Выбор прибора для моей проверки обычно происходит у меня интуитивно. И я конечно не могу сказать, почему это так. Рассмотрел прибор, его схему, и почему-то он меня заинтересовал. И у меня есть навязчивая идея:-сделать тот прибор как можно проще и самодельнее. Вот я и делаю его в соответствии с этой идеей.
А то бывает что прибор сначала заинтересовал, а после некоторого рассмотрения интерес и пропал.

Например так у меня произошло с прибором от Фолля. Или с прибором для поиска БАТочек. Или вот с МегаИБНом...

Отредактировано Goodil (01.06.2016 10:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

348

я вижу, что Вы являетесь противником гипотезы БиоРезонанса.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Я  против  примитивных  сигналов любых излучалок.
metabo    написал(а):

Примитивные сигналы любых излучалок могут только смешить клеточные мембраны - такими средствами с ними не договориться.

metabo    написал(а):

Во-первых надо определиться с об.ектом воздействия: БРТ утверждает что это психика т.е. ИФС отражающая об.ективную реальность данную ей в механизмах  отражения, а технари пытаются ввернуть в раз.ем для оптоволоконного кабеля электрическую лампочку со свойственным им упрямством.

Во-вторых нужно определиться с механизмом отражения хтябы в общих чертах - когда то Вы публиковали статью о работе зрительного анализатора и это вполне удачная модель для обобщений.

Но собственно к чему все это - сигнал об.емный. Он модулирован в пространстве. Для того чтобы его смоделировать нужно построить кубическую матрицу из скажем 1000 х 1000 х 1000 МегаИБН для начала и каждый настроить на свою частоту.

Или проще и боее качественно его можно скопировать с помощью репринтера. Ведь ИФС занимается распознаванием образов об.ектов в отраженном об.емном спектре естественных излучений.

Вот как то так нужно отделять примитивный плоский спектр одинокой излучалки от сложного об.емного сигнала образующего образ или портрет об.ективной реальности воспринимаемый психикой.

МИРОВОЗЗРЕНИЯ

0

349

#p113361,mikhvlad написал(а):

Я  против  примитивных  сигналов любых излучалок...МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Ну, если у Вас есть такой опыт противления примитивным сигналам, то тогда, конечно, АГА...

А по ссылке на ту многомерную ...-сиксто-квадро-стерео-...гипотезу я прошёлся и, естественно, совершенно ни хрена не понял.

Но понял одно! Это не для меня!!!

Буду сидеть в примитиве. Так оно мне спокойнее, что и ценно для меня.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

350

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

Отдельные  организаторы здравоохранения думают почти  также,  как и  Вы.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/H5S0a.jpg
http://sa.uploads.ru/MZ2j4.jpg
http://s8.uploads.ru/fz2ME.jpg

Отредактировано mikhvlad (01.06.2016 17:30)

0

351

#p85754,Goodil написал(а):

3. Файл "Аденома предстательной железы" Adenoma_Prostaty.wav с частотами пачек в 11025 Гц. Частоты следования: 2,5+2,6+4+4,9+9,4 Гц https://yadi.sk/d/GToOkDBIcLpSX

    С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
    Алексей

ГУФ Алексей, а можно я буду называть вас ГУФ Мастер?
Гуф Мастер, скачал на всякий случай файл по аденоме простаты, у меня через неделю если соберу деньги операция. Вот думаю может применить этот файл, может и не надо будет делать операцию...А как конкретно применять этот файл?
Завтра катушку сварганю, файл заправлю в мобилку...Подключу катушку...И катушку куда? И сколько времени, и сколько раз в день?

0

352

#p113718,Wulgares написал(а):

Вот думаю может применить этот файл, может и не надо будет делать операцию...

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!

Вот по методикам лечения приборами ДЭТА и Биомедис я давать советов не могу. Не специалист и не "копенгаген"! Сам пользуюсь книжечками от С.Коноплёва или от И.Малютиной. Её рекомендует и Александр(Алик), что общался с нею лично в И-нете.

Но я категорически убеждён, что любая лечилка - это совсем не чудо. И немедленного излечения не даёт!

Гораздо лучше они действуют в комплексе с иными лечбами и при длительном медленном применении. И при контроле состояния своего организма...

Отредактировано Goodil (07.06.2016 08:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

353

ГУФ Мастер, мне кажется, что 2013 году вы сделали такой же бублик как у Мишина....

0

354

#p113758,Wulgares написал(а):

2013 году вы сделали такой же бублик как у Мишина....

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!

Нет! Это не то, что у Мишина. У нас - ЭМТешников - это просто катушка-индуктор, что используется в виде печатной схемы и в приборах ДЭТА и в Биомедисах.

А у Мишина - это ещё и открытая в пространство резонансная система с генерацией и переменного магнитного поля и переменного электрического поля. И к той резсистеме приплетена ещё и какая-то мне непонятная вихревая гипотеза...

Вообще-то, меня больше привлекает в этой технике возможность изготовления "Вечного Двигателя/Генератора энергии"? Это как с "Генератором Тесла".
Буду попробовать.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

355

#p113762,Goodil написал(а):

После этого "в навал" наматываю 33 витка провода, нарисованного на фото. Отрезаю второй конец провода и вставляю

    С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
    Алексей

Все же ГУФ Мастер я не совсем понял куда вы проволку намотали? Щечек то нету. Провод при намотке все время будет соскальзовать Тем более если есть другой слой. Где что я проморгал? На фотках не видно обмоток.

0

356

#p115895,Wulgares написал(а):

я не совсем понял куда вы проволку намотали? Щечек то нету.

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!

Перво-наперво я закрепляю "начальный кончик" провода. Это шильцем прокалываю дырочку на самом краешке каркаса для катушечки. И тотчас  же прокалываю дырочку с другого краешка каркаса. Вставляю в первую дырочку кончик провода и вручную осторожно внавал наматываю нужное количество витков. Кончик провода откусываю с запасом в 3...5 сантиметров и пропускаю в ту другую дырочку, маленько поднатягиваю и осторожно обматываю всю катушку лакотканью или полоской полиэтилена от пакетика (мешочка). Кончик прихватываю кусочком скотча. И только потом начинаю припаивать резисторы, конденсатор и провода от аудиоджека. Причём эти резисторы и конденсатор я собираю/спаиваю в модуль (такую конструкцию) заранее.
Эта намотка на крышечку от пластиковой бутылки не всегда у меня происходит успешно. Иногда провод всё же соскальзывает. Но я не отчаиваюсь и после краткого выражения своего чувства и оценки моего неуспеха посредством именно русского мата (без всяких американизмов, естественно!), я повторяю/потретяю/почетверяю процесс намотки. И в конце-то концов я достигаю успеха! Опять же выражаю свои чувства удовольствия от наконец-то выполненной работы и доделываю эту катушечную систему.

Кстати, не обязательно наматывать провод на внешнюю крышечку, которую опять же, кстати, можно немного порезать ножичком по окружности в несколько рядочков. Это, чтобы провод не соскальзывал.

Обмоточку можно намотать и на горлышко пластиковой бутылки, например, от 5 литровой пластиковой бутылки из-под питьевой воды. У нас тут эта вода продаётся везде и всюду. Так купить, воду выпить (например, чай или кофе, который я терпеть ненавижу!), у бутылки отрезать горлушко. Так там на горлушке резьба же есть и по той резьбе провод уже не соскальзывает. Если начинать рассматривать резьбу сверху горлушка вниз, то мы там придём к концу этой резьбы. А между концом резьбы на горлушке и ограничительным пояском есть место, куда очень хорошо ложится обмотка.

Кстати, наш хороший знакомый Александр (Алик) показал, что неплохо бы для здоровья и увеличить диаметр катушечки. По его рекомендации я рассмотрел применимость для катушки верхнюю часть пластикового ведёрка в 1 литр из-под квашеной капусты. Там диаметр 125 мм. Так крышечка этого ведёрка защёлкивается в окружную ложбинку наверху ведёрка. И эта ложбинка хороша для укладывания обмотки. Сам я такой катушки ещё не делал, так что ещё не знаю сколько туда надо витков провода для нужной нам индуктивности. А вот корпусок для такой 125 мм катушечки я уже присмотрел. Это такая круглая распределительная коробочка для электропроводки.

http://assets.fridge.menu/i/good/photo/55/1c/88/2d/52/75/52/38/17/d4/14/00/medium_551c88315275523817ec1400.jpg

Ну и коробочки тоже делаются самые разные:

http://elektrokr-sk.ru/images/pribor/b-raspred.jpg

PS

Вот прошлой зимой в магазине Электротоваров купил я что-то вот такое диаметром в 130 мм. Для всё той же коробочной цели:

http://www.vseinstrumenti.ru/images/goods/electrika_i_svet/el_mont_prod/734739/1500x1350/1047278.jpg

Отредактировано Goodil (10.07.2016 21:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

357

#p116022,Goodil написал(а):

от прошлой зимой в магазине Электротоваров купил я что-то вот такое диаметром в 130 мм.

    С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
    Алексей

Спасибо Мастер Алексей. Мне больше всего нравится ваш юмор.
А если серьезно давайте определимся с размерами. Мне нравится ваше, "можно и в кармане носить". Я чо-то подумал, что небольшого размера катушка (антена?) излучает радиоволну, которая достает  и до головы и до ступней ног. Но если нет уверенности то может действительно надобен больший диаметр?

Если вы ув. Мастер мотаете в навал, то для катушек Большого диаметра должны подойти CD диски. Кольцо из гафрированого картона приклеивается к дискам при помощи клея 88.

0

358

#p116082,Wulgares написал(а):

А если серьезно давайте определимся с размерами.

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!
Вот сейчас и уже с месяц я юзаю катушку диаметром 50 мм. Отрезал кусочек трубки от шприц-тубы из-под герметика. По ширине такой, чтобы с зазором в 0,5 мм она входила в круглую коробочку от жвачки "Hubba-Bubba". Жвачку предварительно изжевал (ну и младший внук помог). А потом, как и рассказывал ранее, проколол дырочки по разным краям этого отрезочка трубы и намотал проводом 0,3 мм (под рукой в тот момент катушка с этим проводом оказалась) какое-то количество витков. Тоже что-то около 35. Прибором померил индуктивность, осторожно отмотал сколько-то витков, снова померил. Получилось что-то около 110 микроГенри. Эту отмотку отрезал и припаял этот модуль из трёх резисторов и одного конденсатора на внешнюю сторону катушки.  Потом сложил вдвое кабель-ленточку из 9 проводочков и плотно затолкал внутрь катушки начиная с центра. Отрезал эту двойную скрутку. Достал из внутренностей катушки  эту двойную скрутку  зачистил и спаял одним проводочком все 9 проводочков шлейф-кабелёчка и с одного слоя и также и с другого слоя. Получились фактически 9 параллельно соединённых бифилярных катушечек. Эти внешние соединительные проводочки соединил последовательно с катушечкой на 50 мм каркасике. Опять уложил бифилярку вовнутрь 50 мм катушечки, подпаял выводы аудиокабеля, у которого с другой стороны приделен 3,5 мм джек (стереоразъёмчик такой), всё уложил в круглую коробочку из-под "Хуббы", застегнул эту коробочку и подключил джек к плееру. А у плеера на внутренней флэш-карточке в 8 ГигаБайт у меня уже записаны хрен знает сколько файл-программ. Включаю плеер, выбираю для проигрывания какой-то файл (или комплекс файлов, что записан в отдельную именованную папочку), вешаю катушку, которая в "Хуббе" на брючный ремень, внутрь брюк или штанов, кладу плеер в карман и иду делать какую-то работу по садово-дачному местоположению. Иногда, через часок-другой достаю плеер из кармана, разблокирую экран и смотрю, как он там проигрывает и в каком месте файла этот проигрыш. Плеер настроил на одноразовый проигрыш всей папки, файлы - по порядку номеров. Поэтому и не боюсь заиграться, переиграться... Плеер сам знает когда ему надо остановиться. Сейчас у меня в кармане плеер - мобильник фирмы SamSung Wave Y  GT-S5380D Young для юных мобильщиков. Выпросил у младшего внука, когда ему родители купили что-то получше. Ну от трёх внуков мне достались и ещё несколько стареньких мобильников. Так я их и гоняю как плееры. Они у меня без симок...

PS
Вообще-то, затолкать бифилярную катушку внутрь мне велел ГУФ Vorchun (Анатолий). Сказал, что это интересно и у него имеется некоторый опыт применения бифилярных катушек в оздоровительных целях. Ну вот я и согласился и сделал. Этакая комбинация у меня в единственном экземпляре и Вам её делать, я думаю, вовсе необязательно.

И комплекс я гоняю "Мужское здоровье". Это здоровье во вполне определённом месте и, поэтому катушечка и сделана 50 мм.

А вот для общеорганизмических оздоровительных целей, я думаю, нужна катушечка большего диаметра. Её можно рядом с пупом разместить и рыхлое ЭМПоле больших размеров "зажуёт" и всю тушку. И всю её и везде и начнёт оздоравливать. Вон Александр (Алик) катушкой большого диаметра ажник и весь бронхолёгочный аппарат оздоравливает. А это ведь вся верхняя половина тела!

PPSS
Да! Ещё! Делал я катушки и из двух CD дисков. В середину между двумя CD большего диаметра поставил миниCD. Но плохо поклеил их между собой и провод начал проваливаться в щель между CD и миниCD. Мне это не понравилось! Ну а потом, по незнанию, естественно, захотел я вздрючить напряжённость магнитного поля в центре катушки, что достигается уменьшением диаметра катушки. И начал экспериментировать с разными размерами каркасов. Пока ГУФ Евгений54321 не просветил меня насчёт расчётов такенных катушек по той теории. Вот теперь я и для разной лечбы делаю разные катушки. А Александр (Алик) специально поисследовал разные катушки на предмет их применимости для разных целей и разных людей.

Отредактировано Goodil (11.07.2016 22:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

359

#p116082,Wulgares написал(а):

А если серьезно давайте определимся с размерами.

Здравствуйте, ГУФ Wulgares!
Вот взял нужный для каркаса катушки элемент от квашеной капусты:

http://assets.fridge.menu/i/good/photo/55/1c/88/2d/52/75/52/38/17/d4/14/00/medium_551c88315275523817ec1400.jpg

Отрезал с ведёрка эту фиксирующую нашлёпку диаметром 125 миллиметров и намотал в ту ложбинку 50 витков провода диаметром 0,1 мм. Измерил индуктивность. Получил 2,06 миллиГенри.

http://i5.imageban.ru/out/2016/07/12/31e9723b375130a9e0a85f1daab36b8d.png

Измерение индуктивности катушки сделано для того, чтобы для каркасов этого типа определить по экспериментальным данным коэффициент связи числа витков и индуктивности.

Известно, что индуктивность связана с числом витков таким соотношением:

L = A* W2. W - это число витков.

Откуда коэффициент A для "квашеной капусты с морквою" равен:

A = 0,8*10-6 Гн/виток2.

И, если мне нужна индуктивность в 160 микроГенри, то я должен взять для "квашеной катушки" всего лишь W = 14...15 витков.
А? Каково!

Сможете изладить такую катушку? Это, которая всего лишь с двумя токосуммирующими резисторами по 20 Ом с выхода каждого канала стереоплеера. Такая катушка годится для общего оздоровления организма.

А для локального оздоровления, например, на предстательную желёзку, нужна катушка диаметром в 40...50 миллиметров.

Отредактировано Goodil (12.07.2016 21:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

360

#p116082,Wulgares написал(а):

то для катушек Большого диаметра должны подойти CD диски. Кольцо из гафрированого картона приклеивается к дискам при помощи клея 88.

Здравствуйте, ГУФ Альвард!

Вот сегодня я эту "квашеную катушку" намотал 15 витками провода 0,4 мм. Измерил. 115 микроГенри. А хотел 160 микроГенри. Но доматывать не буду, а просто сделаю эту универсальную катушечную систему с низкодобротным резонансом. В этом случае буду готов работать и с сигналами "с прямым спектром". Без модуляции/манипуляции , то есть, без несущей в 11 025 Гц.

Сегодня ночью мне приснилась интересная конструкция катушки какого захочу диаметра. Из медного провода (а он у меня в пластиковой изоляции) диаметром 3 мм (такой у меня куплен для электродов к прибору "ЭЛедИА") выгибаю круг диаметром какой захочу (до 200 мм, а больше и не хочу!), например 50 мм. Кончики этого кольца не соединяю, а к одному из кончиков припаиваю обмоточный провод меньшего диаметра. У меня подходящий провод диаметром 0,4 мм. Таким образом, превращаю медное кольцо-каркас в ПЕРВЫЙ ВИТОК КАТУШКИ. Затем вокруг этого провода по спирали с шагом в 1....5 сантиметров наматываю обмотку из нужного количества витков. Пока не знаю сколько это нужно. Сделаю экспериментальную намотку витков 30...50 (проводом в 0,1 мм, которого у меня 1500 метров), измерю и сделаю расчёт. Потом уже перемотаю на нужное количество витков для нужной мне индуктивности проводом 0,4 мм для надёжности и для крепости конструкции. Ну там в 160 микроГенри, или в 110 микроГенри. Припаяю резисторы или резисторы с конденсатором.

Ну вот!!!
Таким образом я отвязываюсь от потребности в каких-то каркасах для катушки. Какой захочу каркас, такой и согну.

PS
Провод 3 мм диаметром для каркаса я могу применить и алюминиевый. Это тот, из которого я делал "клещедёр". Но алюминий я паять не умею. Придётся уже крепить обмотку и вывод на болты, что не есть хорошо!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ