Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 3


Эксперимент "Активное долголетие"- 3

Сообщений 451 страница 480 из 990

451

выдержка из статьи :
... лабораторные животные которые получали необходимый самый минимум пищи, жили дольше и меньше болели, и были более активные и стойкие, чем их сородичи у которых всегда были полные кормушки еды.
притча :
Создатель помимо всего прочего даёт Человеку и один запас еды на всю жизнь, и когда человек всё съест - человек умрёт. значит нужно экономить запас этот, если хочешь прожить дольше.

+1

452

primitivus написал(а):

... лабораторные животные которые получали необходимый самый минимум пищи, жили дольше и меньше болели, и были более активные и стойкие, чем их сородичи у которых всегда были полные кормушки еды.

Уважаемый primitivus, в целом понятно Ваше желание есть немного. Но животные не курят, не пьют пиво, водку и коньяк (забытый вкус :rofl: ), не напрягают себя активной мозговой работой, едят традиционную природную пищу - не как люди и еще много различий эмоциональных и чисто нервных.

А кто научит как правильно питаться? Теоретически (да с компьютером и интернет) - а практически? Вот люди и смотрят друг по другу кто что ест и понимают, что надо этому здоровому питанию постоянно учиться. Помню на одном трамвае была надпись: " Ничто не заменит мясо в колбасе" А какая колбаса летом, а зимой, а много ли там всяких добавок? И кто ее должен есть, ясно что не король.

В прошлой ветке эксперимента был интересный материал очень актуальный по ходу вашей мысли : "Обжора роет себе могилу зубами" Ссылка

+1

453

kiorus написал(а):

Помню на одном трамвае была надпись: " Ничто не заменит мясо в колбасе"... а много ли там

по TV каналам щёлкал пультом, видел такую рекламу: колбаса с повышенным содержанием мяса. вообще колбаса делается по рекомендациям и соответствиям всяким сортам. без добавок колбасы не бывает, и без химии* в том числе - это повышает сохранность колбасы, её безвредность как это ни странно, это касается патогенов и ядов (например Clostridium botullini) которые могут запросто испортить здоровье человеку и даже привести к смерти при кустарном производстве колбасы (например домашними "умельцами"), при промышленном производстве если всё соблюдается это исключено. недавно было сообщение на форуме о дополнительном мясе в колбасе животных типа кошек крыс мышей и прочего, конечно наверное такое встречается редко (случайность, недосмотр, халатность) на всех крупных мясокомбинатах (вспомним юморески и шутки по этому поводу), это неприятно конечно, но не смертельно, колбасные изделия стерилизуются и обязательно! проверяются на содержание вредного, это закон.
*) это должно быть научно обосновано, и проверено (это так и делается). другое дело как всё это более правильно делать, и как это делается, но полюбому этим должны заниматься квалифицированные специалисты. вопросов там много, но этим занимаются. специального заговора вредительства (уничтожения Человечества мутантами-пришельцами** МП) - не существует, здесь чисто экономические причины. есть конечно продукты "без химии", экологические чистые, но они существенно дороже, затраты на их производство высоки, это повод кстати для талантливых людей - найти решения как это сделать доступнее.
**) в нашем районе Млечного Пути мы одиноки, специально переться к Нам через вселенную - ради чего? зачем? -за ресурсами природными? -так их в Космосе навалом кругом. да и цивилизация которая достигла таких высот что может путешествовать между галактиками врят-ли "ничтожными" людьми будет интересоваться. да и это маловероятно - цивилизации такого уровня способные на такие технологии на 99.99% выдумка гипотеза. но вот этот 0.01% будоражит Умы, и двигает Человечество вперёд, и это правильно, это хорошо, и это радостно  :)  ;) .

наша Жизнь впринципе очень уязвима

и висит по Космическим меркам на волоске - какая нибудь комета запросто снесёт Живое с лица Земли, это только вопрос времени. космические катаклизмы которые губили Жизнь на Земле были не один раз. это кстати один из факторов который не даёт разумной Жизни достичь технологических научных высот и вырваться за "пределы". банально просто гибнут цивилизации не успев развиться по "времени".

----- ----- ----- ----- -----

А кто научит как правильно питаться? Теоретически (да с компьютером и интернет) - а практически? Вот люди и смотрят друг по другу кто что ест и понимают, что надо этому здоровому питанию постоянно учиться.

наверное нужно смотреть профессиональную литературу по этому поводу, а не новомодные рекомендации новоявленных знатоков диет - популярных книжек изданий. например у меня знакомый шеф-повар, парадокс - ничего ресторанного не ест, говорит : кулинарные изыски конечно хороши на вкус, но это пища не на каждый день - здоровья она не прибавляет это точно, питаться нужно подножным кормом  :D  как он говорит, ну несколько экстравагантно -ну смысл ясен. у него кстати два высших кулинарных образования, куча всяких медалей и наград в своём "департаменте".

+1

454

primitivus написал(а):

... лабораторные животные которые получали необходимый самый минимум пищи, жили дольше и меньше болели,

:cool: Только не спасает это...

kiorus написал(а):

Но животные не ... - не как люди и еще много различий эмоциональных и чисто нервных.

Вот-вот. Иногда даже не догадываешься, что нужна какая-то другая еда. (ферменты-то, однако, и правда, уже не те и не в том количестве...)

А красное мясо (говядина, баранина) необходимы и в пожилом возрасте, для нормальной работы сердца и мозга, никак без них нельзя (если не вегетарианец, но обычно с возрастом это проходит  :D ), только не так много, как в 20 лет, но грамм 70 в неделю - обязательно.
(Это я врачебный совет цитирую).
   А на мой взгляд, красное мясо - как красное вино: полезно для здоровья, употреблять по 30 грамм в день.
[взломанный сайт]

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

455

Danika написал(а):

А на мой взгляд, красное мясо - как красное вино: полезно для здоровья, употреблять по 30 грамм в день.

[взломанный сайт]  :)  ;)  -a на чём базируется этот ваш такой взгляд?
по вопросам питания человека много научных публикаций было в советское время. например исследования по космическим программам СССР и США, ещё военные, моряки. материалы на тему по каталогам библиотек можно посмотреть.
где то читал : всё можно в меру, и чем разнообразнее тем лучше.

Отредактировано primitivus (04.06.2014 19:22)

0

456

Универсальная таблица мер и весов. Сохраняйте себе, готовьте с удовольствием!

Таблица объёмов
1 стакан = 240 мл
3/4 стакана = 180 мл
2/3 стакана = 160 мл
1/2 стакана = 120 мл
1/3 стакана = 80 мл
1/4 стакана = 60 мл
1 ст.л. = 15 мл
1 ч.л. = 5 мл

1 ст.л. = 3 ч.л.
1 стакан = 16 ст.л.
1 литр = 4 стакана + 2 ст.л.

Соотношение-вес/объём различных продуктов.

Масло
1 стакан растительного масла = 200 г
1 стакан сливочного масла = 240 г
1 с.л. сл.масла = 15 г

Мука, какао, крахмал
1 стакан муки = 140 г
1 ст.л. = 10 г
1 ч.л. = 3 г
1 стакан цельнозерновой муки = 125 г

Сахар белый
1 стакан = 200 г
1 ст.л. = 12 г
1 ч.л. = 4 г

Сахарная пудра
1 стакан = 120 г
1 ст.л. = 8 г
1 ч.л. = приб. 3 г

Яйца
Большое яйцо = 65 г и больше
Среднее яйцо = 60 г
Маленькое яйцо = 50 г

Разное
1 стакан миндаля/орехов измельч. в муку = 85 г
1 стакан орехов/миндаля измельчённых в крошку = 100 г
1 ст.л. орехов/миндаля - крошка = 6 г
1 стакан овсянки = 100 г
1 стакан удлинённого риса = 200 г
1 стакан круглого риса = 210 г
1 ст.л. сухих дрожжей = 10 г
1 стакан соли = 200 г
1 ст.л. соли = 20 г

Желатин
1 упаковка = 14 г
1 ст.л. = 10 г
1 лист желатина = 4 г

Разрыхлитель, сода
1 упаковка = 10 г (прибл. 1 ст.л.)
1 ст.л. без верха = 8-9 г
1 ч.л. = 3 г

+1

457

Danika написал(а):

А красное мясо (говядина, баранина) необходимы и в пожилом возрасте, для нормальной работы сердца и мозга, никак без них нельзя (если не вегетарианец, но обычно с возрастом это проходит  :D ), только не так много, как в 20 лет, но грамм 70 в неделю - обязательно.
(Это я врачебный совет цитирую).
   А на мой взгляд, красное мясо - как красное вино: полезно для здоровья, употреблять по 30 грамм в день.

А я на себе экспериментировал и подтверждаю, без белка ну никак...
Долго (больше 2 недель) не ел ничего кроме фруктов. По истечении это срока +/- начинаются такие же ощущения как и при голодании. Т.е. даже если ты продолжаешь питаться одними фруктами(ешь сколько влезет), организму остро чего-то нехватает.
Так что я не уверен как-то в вегетарианстве. Организм будет требовать белок откуда-то еще, а откуда - вопрос. И какой белок, допустим в орехах и фасоли - тоже вопрос. Может его и достаточно, а может и не каждому, я не уверен в этом.
Согласен, что много мяса и ненужно, т.е. эти 30 грамм в день вполне достаточно, для взрослого.
Ребенку, и подростку нужно скорее всего больше, так как организм активно развивается...
А вот сахар (сукроза) и все где оное содержится - действительно вредная штука ! Очень осторожно с ним надо, лучше вообще исключить из рациона...

Отредактировано Созерцающий (04.06.2014 19:45)

0

458

Созерцающий написал(а):

А вот сахар (сукроза) и все где оное содержится - действительно вредная штука ! Очень осторожно с ним надо, лучше вообще исключить из рациона...

..  :huh: ..таладно.. А чем моск питать?  я без сахара - того.. (  :D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

459

Викторович написал(а):

таладно.. А чем моск питать?  я без сахара - того..

Глюкоза, фрутокза (или оно самое ! :) ) - вот то что нужно ! Мед, и во фруктах достаточно таких сахаров !
А сукроза - беее... Хотя и вкусная бывает зараза !  :D

0

460

Созерцающий написал(а):

А вот сахар (сукроза) и все где оное содержится - действительно вредная штука ! Очень осторожно с ним надо, лучше вообще исключить из рациона...

..  :huh: ..таладно.. А чем моск питать?  я без сахара - того.. (  :D )

primitivus написал(а):

всё можно в меру, и чем разнообразнее тем лучше.

Точно. Всё зависит от какого вида эволюционировал в современное состояние каждый конкретный сапиенс. :) ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

461

Созерцающий написал(а):

А сукроза - беее..

Как то Менделееву, когда он пил кофе, лечащий врач в ужасе сказал: "Что вы делаете? Кофе - это медленный яд!" На что Менделеев ответил: "Это точно, яд очень медленный: я пью его уже 90 лет!"  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

462

Викторович написал(а):

очно. Всё зависит от какого вида эволюционировал в современное состояние каждый конкретный сапиенс. :)

А кто не верит в эволюцию святого Дарвина !? Кого и с кем скрещивали инопланетяне !? :)
Но наверное это от генома все же зависит !
Пристрастие к определенной пище (или зависимости от отсутствия оной) зависят от комплекции тела и соответственно от генома ИМХО.
Только эти зависимости видимо, очень сложные ! Да и силу воли человека, тоже нельзя исключать как фактор !

0

463

Созерцающий написал(а):

Да и силу воли человека, тоже нельзя исключать как фактор !

Ну да.  8-)  Вот у меня сила есть, и воля есть...  А силы воли не есть сукрозу - нет!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

464

Викторович написал(а):

Созерцающий написал(а):

    Да и силу воли человека, тоже нельзя исключать как фактор !

Ну да.  8-)  Вот у меня сила есть, и воля есть...  А силы воли не есть сукрозу - нет!

Если у Вас худощавая комплекция, то я думаю, пофиг. Можно лопать. А вот я от всех сладостей набираю килограммы просто на глазах, явно мне не впрок...

0

465

Созерцающий написал(а):

Если у Вас худощавая комплекция,

У меня нормальная комплекция. :) В меру упитанный, ну в полном расцвете... http://inmanus.3dn.ru/avatar/smiley/k1n_039.gif
А чтобы организм не запасался - нужно есть понемногу, разнообразно, но раз 5-6 в сутки.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

466

Викторович написал(а):

А чтобы организм не запасался - нужно есть понемногу, разнообразно, но раз 5-6 в сутки.

ну да, это проверено многими, и в книгах "народных" такое встречается, наблюдения людей -что так хорошо. и в современных публикациях с научным подходом (проверено, исследовалось) подобное имеет место быть, и подтверждается.

Отредактировано primitivus (04.06.2014 20:47)

0

467

Викторович написал(а):

У меня нормальная комплекция. :) В меру упитанный, ну в полном расцвете... http://inmanus.3dn.ru/avatar/smiley/k1n_039.gif
А чтобы организм не запасался - нужно есть понемногу, разнообразно, но раз 5-6 в сутки.

Еще интересно соотношение рост/вес/возраст. Я заметил, что обычно все с возрастом все же сдвигают соотношение рост/вес в сторону веса (только если конечно жестко не следить за собой).
А питаться 5-6 раз в сутки довольно проблематично для офисного работника... :)
Как говорит один мой знакомый - "человек должен постоянно жевать"... :) И жует, но точно дозируя.
У меня так не выходит. Я либо ем, либо стараюсь не есть. :)

ну да, это проверено многими, и в книгах древних такое встречается - наблюдения людей, что так хорошо.

Как этого достич проще всего в современном мире-то ? ИМХО так можно совсем обожраться ! Весов то во рту нет !? :)

Отредактировано Созерцающий (04.06.2014 20:49)

0

468

Созерцающий написал(а):

что так хорошо.

Как этого достич проще всего в современном мире-то ? ИМХО так можно совсем обожраться ! Весов то во рту нет !? :)

:)  -ну по чуть-чуть, не много съедать. как говорил китайский умный дяденька : с чувством голода нужно вставать после приёма пищи, если съел досыта - отравился значит.
у Поля Брэгга вроде или ещё у кого то есть пример меню на день: пол куриного крылышка, столовая ложка крупы, четвертинка яйца, пять арахисовых орехов, хвостик от селёдки, стакан сока, ну и в таком духе ... :)  ;) ( :D ) - вот так, и то это с избытком.

Отредактировано primitivus (04.06.2014 21:06)

0

469

primitivus написал(а):

етвертинка яйца, пять арахисовых орехов, хвостик от селёдки, стакан сока, ну и в таком духе ... :)  ;) ( :D ) - вот так, и то это с избытком.

:D  :D  :D
И это на весь день ? И каждый день ? Я уже мысленно "умер" от такой диеты...  :D

+1

470

Созерцающий написал(а):

:D  :D  :D
И это на весь день ? И каждый день ? Я уже мысленно "умер" от такой диеты...  :D

:D
-a да, ещё раз в неделю можно одну! чайную ложку мёда добавить, хорошо будет, не повредит.

0

471

primitivus написал(а):

a да, ещё раз в неделю можно одну! чайную ложку мёда добавить, хорошо будет, не повредит.

А мозг чем питать ??? (C) Викторович... :) Я тоже негодую вместе с ним !
Еще не понятно при такой диете, как кишечник будет работать... Он любит чем-то быть заполненным... :)
Я заметил что фруктов и овощей (без маслов всяких) можно есть сколько влезет - это никак на весе не сказывается, да и вообще самочувствие только хорошее !
Хлеб и мучное - опасная штука ! Я не знаю, кто это придумал (нетривиальная все же еда-то !) но этого много нельзя есть, хотя и хочется, как и сукрозы...
Еще интересная штука кисломолочные продукты, совсем ведь не то-же самое, что молоко ! ИМХО если употреблять творог допустим, то мяса нужно совсем уж мало...

0

472

вообще поисковик говорит что люди интересуются тоже подобными вопросами, озадачиваются как правильно? вот сайт даже есть по теме:
сайт о здоровом питании поедим ру. Ссылка http://www.poedim.ru/pp_ppp
пока детально сам не смотрел.

0

473

Созерцающий написал(а):

А мозг чем питать ??? (C) Викторович... :) Я тоже негодую вместе с ним !

ну сахар точно надо, ну пару конфет в рот закинуть, чай с одной двумя ложками сахара можно на кружку поллитровую  ;) . читал где то.

Я заметил что фруктов и овощей (без маслов всяких) можно есть сколько влезет - это никак на весе не сказывается, да и вообще самочувствие только хорошее !

ну вот нормально, ещё наверное можно добавить кусочек мяса на пару, -один, -маленький. тоже читал где то. на пару нужно всё то что хотите приготовить с использованием температуры, жарить нельзя, ну в виде исключения редко : на костре чего нибудь можно.

Отредактировано primitivus (04.06.2014 21:43)

0

474

primitivus написал(а):

«красное мясо - как красное вино: полезно для здоровья, употреблять по 30 грамм в день.»
      -a на чём базируется этот ваш такой взгляд?

Когда-то очень давно слышала такой совет, или в книжке читала - не помню уже; но суть в том, что он мне просто приглянулся, не для использования (в 20 лет как-то все-таки иначе питаешься), а для ориентира: "вот полезный минимум", и для стариков своих. Про красное вино тоже там же упомянуто было, выглядит разумно (хотя мне алкоголь как-то вообще не в кайф).

Викторович написал(а):

А силы воли не есть сукрозу - нет!..
Кофе - это ...!"

Вот и у меня - силы воли не есть - есть, а силы воли не пить кофе (с сахаром) - нет! (и не очень предвидится).
Кстати, читала как-то про одну бразильскую долгожительницу: в 50 лет схоронила мужа (много старше ее), и с тех пор употребляла только очень крепкий и сладкий кофе, да еще и трубку (!) курила непрерывно (!).  Не ела больше вообще ничего. Когда писали статью, бабулька была еще жива, бодра, и было ей 78 лет.
      Это я не в смысле агитации, а как иллюстрация про то, без скольких вещей можно обойтись (если охота появится).

Викторович написал(а):

Всё зависит от какого вида эволюционировал...

Эт верно! Говорят, что 4-м группам крови соответствует 4 рациона питания, да плюс еще 3 вида биоты кишечника - итого, 12 разновидностей рациона, кому мясо, кому рыба, кому - овощи-фрукты и т.д. (а кому кофе и табак  :D ).

   Да, недавно еще где-то попались сведения о том, что от этой самой кишечной биоты зависит... привлекательность партнера другого пола. На дрозофилах проверяли - оказывается, эти мушки выбирают пару из тех, которые питаются такой же пищей (а ее они выбирают, исходя из предпочтений тех бактерий, которые населяют ихний мушиный кишечник). Все вместе - бактерии плюс еда - создают букет феромонов, который и будет привлекать одних мушек и оставлять равнодушными других. Ежели ударной дозой антибиотика снести нафиг всю микрофлору, избирательность исчезает. Предполагается, что у людей так же.

primitivus написал(а):

тоже читал где то. на пару нужно всё то что хотите приготовить

Ну да, самая что ни на есть диетическая еда: творог, мясо или рыба на пару, овощи тоже, минимум соли, мед вместо сахара.... Все верно, только - тоскливо...  НО! Можно и это сделать вполне съедобным (и не вредным), если прибавить к этому набору еще много пряностей (спасибо, ВАГУФ kiorus!) - травяных (укроп, сельдерей, ...) и сушеных (перец, тмин, кориандр, ...) - чем больше, тем проще съесть и усвоить любую еду.
     Да, а чеснок отлично заменяет соль.

     Совет питаться "простой" пищей тоже неплох, но все же... я обычно следую рекомендации В.Похлебкина: добавлять не только пряности, но и немножко деликатесов.      (Вареная картошка с укропом и кусочек сливочного масла плюс ломтик семги - совсем не так дорого, но удовольствие от еды получаешь. Да и вполне диетично).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

475

Созерцающий написал(а):

А я на себе экспериментировал и подтверждаю, без белка ну никак...
Долго (больше 2 недель) не ел ничего кроме фруктов

На одних фруктах не пробовал, но на протяжении лет 15ти, каждый год, 7 недель подряд, не употребляю мясо-молочную, рыбную продукцию ни грамма, - да, в течение первых(+-) 2ух недель, начинаешь унюхивать запах жареного мяска у соседей (через стену), а в подъезд вообще нельзя войти :D , но потом все это как- то проходит и наступает равнодушие. Кишечник работает как часы, АД ближе к норме, появляется бодрость, выносливость. У меня вот так.

Отредактировано rustro1tn (06.06.2014 02:45)

+1

476

rustro1tn написал(а):

начинаешь унюхивать запах жареного мяска у соседей (через стену)

:D  :cool: , тем более, что и результат прекрасный.

Не, 7 недель подряд - это здорово, и правильно, но мне вот ни разу не удалось так долго (и великий пост не помогает..). Максимум - 10 дней. Но часто бывает, что просто пропускаю дни (забываю поесть, и как-то и не надо...)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

477

rustro1tn написал(а):

не употребляю мясо-молочную, рыбную продукцию ни грамма, - да, в течение первых(+-) 2ух недель, начинаешь унюхивать запах жареного мяска у соседей

Ну значит, с какой-то другой пищей белок поступал, вопрос с какой ?
Так как его (белка) совсем немного нужно, то нужно внимательно следить, что съел... Возможно кисломолочные продукты какие-то ? Или яйца ? или еще что-то вроде...
Я не знаю как у коров так получается, жуют одну траву, а столько мяса... :) Ума не приложу...  :dontknow:

0

478

Danika написал(а):

Но часто бывает, что просто пропускаю дни (забываю поесть, и как-то и не надо...)

А Вы забывайте поесть 2-3дня в неделю,или  на подножном,только каждую неделю(то-же пробовал,но на долго не хватает) и будет хорошая прибавка к здоровью,.было ведь в советских столовых(может не везде)  "Среда не мясной день",наверно не спроста?

0

479

Созерцающий написал(а):

Ну значит, с какой-то другой пищей белок поступал, вопрос с какой ?

Созерцающий написал(а):

Возможно кисломолочные продукты какие-то ? Или яйца ? или еще что-то вроде...

Овощи,фрукты,мучные изделия, картофель,рис,гречка,грибы, горох,иногда с гостями и спиртное :D  всё! Где белок?

Отредактировано rustro1tn (06.06.2014 12:08)

0

480

rustro1tn написал(а)

Овощи,фрукты,мучные изделия, картофель,рис,гречка,грибы, горох,иногда с гостями и спиртное    всё! Где белок?

А  разве организм белок  «глотает» не «пережёвывая». Многие  млекопитающие не употребляют  мясо, картофель, гречку  и грибы,   а чувствуют при этом хорошо.
Вот когда-то ,уже давно

писал доктор

В  прошлом   году в   "АиФ-Здоровье" (№ 32) Г. Червонская, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН, высказалась против принудительного планово-обязательного профилактического вмешательства в природу человека. Она считает, что ни одна из отечественных вакцин не изучена на животных по ее влиянию не только на иммунокомпетентные клетки, но и на другие системы. В этому году, (№ 6) И. Чепурной, профессор, доктор наук, продолжил  начатую тему, откровенно заявив, что вокруг СПИДа нагнетается много страстей, тратятся миллиардные средства на поиск и разработку эффективного способа лечения, далекого от здравого смысла. К сожалению, многие, а это видно из публикаций   вашей газеты (единственного  "приземленного" издания, публикующего противоположные точки зрения и заставляющего читателя хорошо задуматься над интересующей его проблемой), все еще надеются на чудо, а зря. И вот почему.
Из школьных учебников мы почерпнули то, что иммунная система состоит из миллиардов лимфоцитов. У всех; позвоночных существует лимфатическая система У человека и животных она представлена сосудами с расположенными по ходу лимфоузлами, в которых и происходит уничтожение лимфоцитами, вернее, их разновидностями микробов и вирусов.
Отсюда следует, что чем больше лимфоузлов, тем устойчивее организм к  инфекциям. Биологам известно, что у собаки насчитывается 60 лимфатических узлов, у свиньи -190, у быка -300, у человека насчитывается от 469 до 760 лимфатических узлов. Запомним последние две цифры.
Если вы заглянете в инструкции по применению живых вакцин, то прочитаете, что количество вводимых в  человеческий организм живых вирусов или бактерий  одинаково для всех. Почему? Разве одинаковые защитные функции у двух детей, если у одного имеется 470   лимфатических узлов, а у другого - 700? Известно также и то, что устойчивость организма, привитого живыми вакцинами больше, обусловлена скрытой мутантной инфекцией, чем выработкой специфических антител. Доказательство этому было впервые получено в 1965 г., когда  из лимфатических узлов и селезенки взрослых внешне  здоровых людей, в детстве перенесших корь, был выделен коревый вирус.    ,
Выходит, что привитые живыми вакцинами люди и  животные являются постоянными очагами инфекции, контролировать которые практически не возможно.Сейчас построим цепочку. Вирус состоит в основном из белка. Белок - из аминокислот.Так вот; если в организме не будет достаточного количества аминокислот и для клетки, и  для вируса, то последний, будучи внутриклеточным паразитом, будет забирать их для своего  развитйя  у  клетки. Читатель может спросить: а при чем здесь желудочно-кишечный тракт и печень? В кишечнике осуществляется распад белков на аминокислоты. Печень и почки поддерживают необходимый кислотно-щелочной  баланс в организме, Сдвинься он излишне в кислую сторону -сразу появится благоприятная почва для буйства вирусов. Переместись излишне в щелочную - съедят бактерии. Вывод: нужно искать золотую середину.
Получается, что Червонская и И. Чепурной призывают в корне изменить подход к созданию здорового общества. Как это сделать? Мое мнение. Первое - изменить систему преподавания в медицинских училищах и вузах. Для этого ввести государственные экзамены на последнем курсе по биохимии, фармокинетике и микробиологии  с вирусологией. Это необходимо для того, чтобы в основу болезней ставились биохимические изменения в организме на фоне внешних клинических признаков. Слова больного нельзя брать за основу. В ветеринарной медицине подобное взято за правило, так как еще никто до сих пор не знает языка животных и, как оказалось, это во благо. Микробиологию с вирусологией нужно знать для предварительного определения возбудителя болезни, как это делается в ветеринарии. Фармокинетика нужна для приобретения прочных знаний в сравнительных характеристиках и действии химических веществ в клетке.
Здоровых желудка и печени не будет без правильного питания. Для того чтобы его осуществлять, мало читать книги о вкусной и здоровой пище, нужно еще знать количество важнейших химических веществ в организме человека. На фоне этого составлять рациональные рецепты для питания в той или иной местности. Подобное в ветеринарии делают для создания здорового поголовья скота. Разработаны даже справочники по аминокислотному составу кормов. И это все делается в обязательном порядке. Получается какая-то чушь: мы, люди, знаем, как сберечь свое здоровье, но делаем это в первую очередь для животных, забывая о себе.
Удивляться? Чему? Еще в прошлом веке русский философ В. Г. Белинский сказал: "Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека".

Евгений СЕРЕБРЯКОВ

Иначе и люди превратились в тех, чьё мясо употребляют в пищу
http://www.vashsudak.com/world/20605-dr … mire..html

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 3