Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА


Простой аналог прибора из серии ДЭТА

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Мне интересно, кто ни будь заглядывал под крышечку прибора DETA, или мы тут занимаемся гаданием? А.С.Мушкин в своем посте
ссылка
привел фото платы и предположил, что несущая - 27 МГц, жаль его давно нет на форуме, наверняка он пролил бы свет на этот вопрос.
Стоит ли взять эту частоту за основу?
ВООБЩЕ ВОПРОС КО ВСЕМ, МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ DETA ИЛИ ВСЕ ЕЁ УЖЕ ВЗЯЛИ ДА И КУПИЛИ?
Я могу разработать железо, но мне нужен теоретик для уточнения параметров прибора. Все кому интересно присоединяйтесь!

0

242

avoitenko написал(а):

Мне интересно, кто ни будь заглядывал под крышечку прибора DETA, или мы тут занимаемся гаданием?

Уважаемый avoitenko, если вы внимательно прочитаете соответствующие темы этого Форума, то найдёте, что живая ДЭТА есть у уважаемой Клеопатры. Она сей прибор специально для нас вскрывала, фотографировала внутренности, выкладывала эти фотоснимки, а также снимала и выкладывала осциллограммы.
Нет там 27 МГц. Там 10 кГц несущая, модулируемая меандром соответствующей лечебной частоты.
Посмотрите также видеофильмы про ДЭТУ (ссылки выше). Многое прояснится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

243

Гуф, Tomade, как считаете если у меня синусоидальный сигнал в приборе он нормально в теле распространяется или лучше прямоугольный с несущей, я имею ввиду контактный способ.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

244

Tomade написал(а):

Нет там 27 МГц. Там 10 кГц несущая, модулируемая меандром соответствующей лечебной частоты.

Уважаемый Tomade укажите куда точно смотреть, на какие фото? Все что я видел это фото старой DETA(“Бон – Здрав”) в начале ветки и фото от Мушкина, но там стоит высокопроизводительный ARM фирмы Atmel а программирование частот согласно программе Therapy-6 этого прибора до 10 кГц! Так что мы говорим о разных аппаратах. Вы говорите мне о старых (до 100 Гц модулированных 10кГц) а я вам о новых в которых анти паразитарная программа настроена далеко за 100 Гц. Пожалуйста проясните картину. Готов признать, что я не прав если ткнёте пальцем в факты.

0

245

Разговаривал с другом. Он говорит сейчас много схем радиомаяков для машин сигналок там уже готовый узел генерация частоты с несущей. Может как переделать посмотреть такие схемы.
ГУФ avoitenko, а разве вы не видите мои фото ДЭТЫ из приёмника переделал, да и схему нарисовал. :D  ГУФ 0,vr, щедро поделился информацией и написал что конкретно врачи не видят разницы в этих приборах. Не хотел писать о маленькой своей проблеме. Я писал что сделаю эксперимент и на всё ночь положу свой ДЭТА из приёмника рядом собой. Работал всю ночь, аккумуляторы даже практически как и был заряд потребление мизерное. Утро, сходил в туалет где меня ждало приятная неожиданность, геморроя как и не было. Вот такие дела, а если курс провести. Он у меня удобный с держателем, я его надеваю на майку под горло на уровне груди и хожу с ним периодически включаю выключаю или за компом лежит рядом мигает, я уже к нему как к родному привык.
Конечно нужно делать для реализации конкретных частот спору нет, медленно но движемся. Начинали с записей на компе но нужно конечно делать генератор. Генератор сделать и дешево нет проблем с любым сигналом на 2206 схемы вше ссылки давал. Очень дёшего накупил деталей полный комплект а микруха 120 р. Всего стоит и с отличными характеристиками от 0,01 до мегагерца в полнее хватит. Столкнулся с другой проблемой, нужен точный частотомер. Сегодня уже со своим окончательно решил порвать и делать новый. У меня на пик http://mars.prohvost.ru/uc.html вход сделал от этой схемы и не работает. Но нужно делать более точный от 0,1 измерять. Тут конечно лучше делать сразу как в моём приборе такой http://www.radio.ru/archive/2009/08/a8.shtml и сразу и точность и выставляй что душе угодно. Потом уже думать как дистанционно переделывать.
http://www.dinistor.net.ru/skachat-radi … -_7-9.html
Скачать журнал Радио №8, 2009 год
Н. Хлюпин. Лабораторный генератор сигналов на DDS. 15Н.
Размер: 5,37 Мб
Формат: .djvu
Качество: хорошее
Ссылки на скачивание http://www3.bigupload.com/files/CFPIM4Y … u.zip.html там где FREE
Другие журалы http://www.dinistor.net.ru/skachat-radi … -_7-9.html

Отредактировано Оллег (01.03.2010 19:10)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

246

http://kravitnik.narod.ru/other/granit.html вот схема синусоидального генератора, только переделать под низкие частоты. Тут всё регулируется и также через усилитель на катушку излучения. Кроме того он описал что лечит внутренние органы. Схема проверенная и немцы выпускали подобное только с разными частотами и воздействует на расстояние чем не ДЭТА только нужен точный частотомер. Типа хоть такой http://radioxobby.narod.ru/files/izmertexn2.htm

Отредактировано Оллег (01.03.2010 18:42)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

247

По частоте паразитной, вот с того форума. По антипаразитарной программе-эффект виден через 2 дня(выход паразитов),при чём не только у одного человека.Программа сжигания жира даёт результат -хотя пользуюсь только 2 недели. Значит частота 30000 синусоидальная действительно работат.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

248

Оллег, мой генератор во втором варианте собран на совсем дешевом синтезаторе частоты CD4046, из него взят только генератор управляемый напряжением. Но это всё не то! Он мне не нравится и я объясню почему. Если вы хотите создать резонанс, нужно очень стабильно держать частоту а на низких частотах эти микросхемы из-за большого ТАУ времязадающей RC цепи держат частоту плюс минус несколько десятков герц (так по крайней мере у меня) т.к. все эти микросхемы заточены для работы минимум на мегагерцах. К тому же нелепо задавать частоту уровнем напряжения! когда всё можно сделать в цифровом виде в микроконтроллере или на ПЛИС. Я уже разрабатываю программируемый делитель частоты на недорогой ПЛИС EPM3064. Либо пока всё сделаю на микроконтроллере ATMega8. Мне важно чтобы меня поддерживали в разработке и навивали новыми идеями. В конечном счете я делаю это чтобы излечиться.

0

249

Оллег написал(а):

Гуф, Tomade, как считаете если у меня синусоидальный сигнал в приборе он нормально в теле распространяется или лучше прямоугольный с несущей, я имею ввиду контактный способ.

Уважаемый Оллег, я не специалист в этих вопросах.
А в случае контактного способа - так ведь известно, что человеческое тело имеет комплексный характер сопротивления, потому лучше всего оно пропускает постоянный ток. Чем выше частота - тем хуже (пропускает).
Если говорить о (бесконтактной) ДЭТЕ, то там несущая - неважно, синусоидальная, или какая-то импульсная - имеет частоту 10 кГц. Разложите импульсную несущую в ряд Фурье - и получите первую гармонику - тот же синус с частотой 10 кГц.  Высшие гармоники будут ослабляться антенной, специально рассчитанной на излучение частоты 10 кГц.  Сугубое ИМХО, могу ошибаться.

avoitenko написал(а):

Уважаемый Tomade укажите куда точно смотреть, на какие фото? Все что я видел это фото старой DETA(“Бон – Здрав”) в начале ветки и фото от Мушкина, но там стоит высокопроизводительный ARM фирмы Atmel а программирование частот согласно программе Therapy-6 этого прибора до 10 кГц! Так что мы говорим о разных аппаратах. Вы говорите мне о старых (до 100 Гц модулированных 10кГц) а я вам о новых в которых анти паразитарная программа настроена далеко за 100 Гц. Пожалуйста проясните картину.

Мы говорим и различных модификациях одного и того же аппарата. Каждая модификация предназначена для лечения своего спектра заболеваний. Как уже писал выше, какая несущая у ДЭТА-Антипаразит  - не знаю.  Можно по аналогии с "низкочастотной" ДЭТОЙ предположить, что эта несущая примерно равна максимальной лечебной частоте, умноженной на 100. Лечебные частоты  - см. в Therapy6.
----
Клеопатра выкладывала свои фотографии на первой странице этой ветки. Сейчас посмотрел - остались только битые ссылки. Сейчас попробую выложить сохранившееся у меня, без комментариев.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

250

Вот что сохранилось. Комментарии Клеопатры к этим фото читайте на первой странице этой ветки.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

251

Частота тактового генератора прибора 8 Мгц(кварцевый резонатор). Синтезатор частоты загружается управляющими словами разрядностью 32 бита. Соответственно точность установки частоты равна 8000000 Гц/2 в степени 32=0,00186264514923095703125 Гц. При ЛЮБЫХ РЕЖИМАХ работы обеспечивается именно эта точность.
Н. Хлюпин. Лабораторный генератор сигналов на DDS. 15Н Куда ещё точней?
Мой пост выше с ссылками. А на простом дешёвом 2206СР 0.01Hz to 1MHz но проблема в частотомере точном.
Посмотрел в программе по гельминам, наверно действительно там делить на сто ненужно. Так как паразиты если брать по Хильде от 100 до 900 кГц. Тогда и генератор придётся делать под такие частоты.

Отредактировано Оллег (01.03.2010 19:45)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

252

Спасибо Оллегу за информацию. Хотя я не уверен что для DETA необходим синусоидальный сигнал, который выдаёт AD9832. А вот форму выходного сигнала AD9833 можно запрограммировать на меандр, хотя счетчик там 28 битный.
Немного расчетов:
В DETA в диапазоне 0.1-100 Гц шаг установки частоты 0.01 Гц. На максимальной частоте в 100 Гц имеем приращения задержки в 1/99.99 – 1/100 = 1 мкс. Такова должна быть точность таймера. Теперь подумаем на чём её реализовать. AD9832/33 справляется с задачей т.к. при 8 МГц тактовой и для коэффициента деления = 80000 (100 Гц) имеем (80000 / 8000000) – (80001 / 8000000) = 0,125 мкс. Максимальный коэффициент деления должен быть равен для 8МГц – 8 000 000 / 0,1 = 80 000 000 (или 2 в 27 степени). Так что нужен счетчик делитель на 2 в 27! (при генераторе 8 МГц). Его можно реализовать и на микроконтроллере так например в ATmega8 есть 16 битный таймер с пределителем на 1024 вот вам делитель на 2 в 26, при тактовой в 16 МГц имеем 0,062 мкс период тактового генератора или 16 тактов для реализации задержки в 1 мкс. Не скажу что это легко запрограммировать но возможно.

Отредактировано avoitenko (02.03.2010 14:18)

0

253

avoitenko написал(а):

Так что нужен счетчик делитель на 2 в 27! (при генераторе 8 МГц). Его можно реализовать и на микроконтроллере так например в ATmega8 есть 16 битный таймер с пределителем на 1024 вот вам делитель на 2 в 26, при тактовой в 16 МГц имеем 0,062 мкс период тактового генератора или 16 тактов для реализации задержки в 1 мкс.

А почему бы не взять что-то типа ATMega64-128-640? Стоят не дорого, а этих встроенных таймеров там - воз и маленькая тележка. :)
Вряд ли в ДЭТЕ стоит внешний счётчик-делитель.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

254

Tomade написал(а):

А почему бы не взять что-то типа ATMega64-128-640?

Можно и их, если таймеров не хватит, вопросов нет.
Есть непонятка с выходным каскадом.
Покритикуйте мою функциональную схему:

http://avoitenko.kmx.ru/IMG_1505.jpg

Если у кого есть готовое схемотехническое решение, приму его за основу.

0

255

avoitenko написал(а):

Покритикуйте мою функциональную схему:

1. А зачем здесь ШИМ?
2. По моим дилетантским понятиям, при разработке устройств на микроконтроллерах надо соблюдать разумное соотношение между программной и аппаратной частями. Так, в нашем случае к частоте несущей никаких требований к стабильности нет. Потому генератор несущей можно сделать на половинке микросхемы 561ТЛ1 (см. схему внизу), как сделано в моём устройстве. В этом случае не надо будет нагружать микроконтроллер генерированием несущей, пусть занимается себе выработкой лечебных частот, помнит введённые в его память программы и контролирует время воздействия каждой частоты из выбранной программы.
3. Возможно, несущую лучше сделать синусоидальной: вместо генератора меандра сделать простой синусоидальный генератор. В этом случае пригодятся сведения, приведённые на сайте разработчика ДЭТЫ:
Длина волны получается очень большой, а следовательно, воздействие локально и на небольшом расстоянии будет приблизительно одинаково.
Как же излучить в пространство электромагнитные колебания такой низкой частоты?
После проведения многочисленных экспериментов выбор пал на антенну в виде Архимедовой спирали. Именно она обладает максимально равномерным полем в своей плоскости
Для того, чтобы эта антенна работала в приборе, применено устройство согласования, состоящее из трансформатора на феррите МН2000. Количество витков трансформатора также согласовано с омическим сопротивлением антенны. Первичная обмотка работает в режиме резонанса с добротностью равной 10. Т.е. при питании устройства 3В – амплитуда сигнала на первичной обмотке равна 30В.

Отредактировано Tomade (02.03.2010 18:50)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

256

Tomade написал(а):

1. А зачем здесь ШИМ?

ШИМом можно срегулировать мощность выходного каскада.

0

257

avoitenko написал(а):

ШИМом можно срегулировать мощность выходного каскада

Можно, но это для случаев, когда надо регулировать мощность нагревательной спирали, яркость свечения ламп накаливания, скорости вращения двигателей постоянного тока... А в нашем случае, ИМХО, несущая должна быть или синусоидой, или (что похуже) - меандром. А ШИМ-модулированная несущая - это не меандр.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

258

Tomade написал(а):

ШИМом
регулировать мощность...в нашем случае,

напряжением питания выходного каскада:

Отредактировано 0,vr (02.03.2010 22:30)

0

259

avoitenko написал(а):

ВООБЩЕ ВОПРОС КО ВСЕМ, МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ DETA ИЛИ ВСЕ ЕЁ УЖЕ ВЗЯЛИ ДА И КУПИЛИ?
Я могу разработать железо, но мне нужен теоретик для уточнения параметров прибора. Все кому интересно присоединяйтесь!
В конечном счете я делаю это чтобы излечиться.

не буду мешать, просто хотел спросить: как вы убедились в том, что вам нужна именно DETA, почему вы решили делать именно этот прибор ???.

Отредактировано 0,vr (02.03.2010 22:43)

0

260

0,vr написал(а):

как вы убедились в том, что вам нужна именно DETA, почему вы решили делать именно её, почему вы не купите её, а теряете время на изготовление прибора. ???

Ваш вопрос вполне уместен.
Дело в том, что прибор который мне помог - "ЛИДОМЕД-БИО" стоит 300$, а детали + сборка + улучшение и доработка обошлись мне в 20$. Я уверен, тоже самое и с DETA. Я не уверен что мне поможет именно DETA но немогу утверждать и обратное, нужно пробовать. Мотивом к разработке является не только самоизлечение но и  желание помочь другим! Если сборка аналога DETA обойдётся вам в 20$ вы будете его делать? Уверен что да. А я уверен что скоро сделаю этот аналог, и буду рад если он поможет другим.

Отредактировано avoitenko (02.03.2010 23:10)

0

261

avoitenko написал(а):

Мотивом к разработке является не только самоизлечение но и  желание помочь другим! Если сборка аналога DETA обойдётся вам в 20$ вы будете его делать? Уверен что да. А я уверен что скоро сделаю этот аналог, и буду рад если он поможет другим.

:jumping:
Отлично сказано, для это мы тут все и собрались помогать друг другу. Обсуждать, проверять, разрабатывать.
http://content.foto.mail.ru/mail/radist … o/i-28.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radist … o/i-29.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radist … o/i-30.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radist … o/i-31.jpg
Я вот тоже думал как смешивать. Тут уже нарисовали, я просто закинул рисунки, кому интересно посмотрите. Это у меня со старой книги.
Осталось тогда ещё сделать два генератора. Один фиксированный на 10000 Гц и второй от 0 до 100 Гц. Да и ещё частотомер.
Только ГУФы хотел обратить внимание как определяется резонанс? То что по списку частоты возможно и нормальны но в эффективности сомневаюсь считаю везде сначала одна другая потом и может в конечном счёте придём к другой. У каждого человека свои лечебные частоты. Поэтому нужны качели от 0 – 100Гц прибор Фолля и частотомер. Приблизительно так, есть точки общего контроля человека и т.д. хоть до органа. К примеру точка печени, замеряем Фоллем и держим включив генератор на сканирование и когда увидим отклонение на приборе Фолля значит произошёл резонанс и фиксируем частоту и далее так как возможно их несколько. Если не получится сделать сканер то тогда много поддиапазонов и тонкой смены частоты. Потом теми частотами и работаем, потом опять по другим, а через некоторое время уверен при очередном сканирование резонанс будет на другой частоте. Это подтверждённые факты выдающихся врачей. У меня есть схема сканера только прямоугольный (схема отпугивание грызунов), Но считаю нужен синусоидальный. А если просо по таблице конечно то должно работать но это не будет как биорезонанс в полном смысле. Просто как положительный эффект. Или просто собрать качели с 0,1 туда обратно с очень длительным временем и тогда будет хоть как находится своя резонирующая частота. Отпадёт надобность в установке частот. Просто эффект будет если будет длительное (постоянное) воздействие сканера. Для этого я знакомого и просил сделать такую http://files.mail.ru/0M9C7L программу. Но в аналоге без компа это лучше и удобней.
Конечно есть и постоянные частоты регулирования организма, самая важная 21,5 Гц регуляция кислотощелочного баланса. Если он выравнится тогда отпадёт проблема в патогенах и т.д. организм сам восстановится.

ГУФ Tomade, а есть задумки как вашу схему переделать под несущую синусоидальную?

Похоже я окончательно застопорил администрацию и разработчиков своими вопросами на форуме БИОМЕДИС так они отключили форум а до этого просто удаляли мои ответы и вопросы. Да вот и открытый форум. Значит им есть что скрывать. Дал ссылку на книгу Х.Кларк так как их прибор её используют, удалили сразу.

С уважением, Олег.

Отредактировано Оллег (03.03.2010 06:15)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

262

Оллег написал(а):

Или просто собрать качели с 0,1 туда обратно с очень длительным временем и тогда будет хоть как находится своя резонирующая частота. Отпадёт надобность в установке частот.

Всё это, конечно, хорошо. Однако вспомните, что сказал Коноплёв: иногда бывает мало и пяти минут на частоту, а вот 30 минут - помогает. Видимо, действительно добротность некоторых БАТ настолько мала, что для введения её в резонанс (если пользоваться такой символикой) пяти минут воздействия на них маловато.
Если же будем плавно менять частоту (как в отпугивателе крыс/кротов), то можно запросто пропустить этот самый резонанс, и толку от такого прибора будет, как от козла молока.
И для информации: для прохождения всего ряда частот с дискретностью 0,1 Гц по 5 минут на каждую потребуется около 4-суток (это от 1 до 100 Гц). А если на каждом дискрете сидеть по 30 минут, то это займёт почти месяц.
Так что, ИМХО, лучше воспользоваться наработками других.

0,vr написал(а):

напряжением питания выходного каскада:

Мжно менять ШИМом и напряжение питания выходного каскада, только вряд ли мы таким способом сможем увеличить выходную мощность: слабоват в этой схеме однополупериодный выпрямитель. К тому же для этого надо будет задействовать ещё один таймер/счётчик микроконтроллера, а это нам надо? Силу воздействия прибора можно менять, просто придвигая его или отодвигая от себя.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

263

Tomade написал(а):

а это нам надо?

ну тогда вообще нужно начинать с самого начала: убедиться принципиально в наличии эффекта, провести простой опыт: работает\не работает, зачем начинать городить-то всё это. :)

Отредактировано 0,vr (03.03.2010 07:03)

0

264

ГУФ Tomade, согласен.
Как я понял наши следующие шаги это сделать генератор синусоидальный для несущей на 10000Гц и второй прямоугольный лечебный. Сделать смешивание и на антенну.
Тогда проблема как определять частоту или предполагается на компьютере формировать частоту?

Отредактировано Оллег (03.03.2010 07:24)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

265

0,vr написал(а):

тогда вообще нужно начинать с самого начала: убедиться принципиально

ГУФ avoitenko , мне не удобно вас распрашивать, но воспользуюсь вашим сообщением:

avoitenko написал(а):

Мотивом к разработке является не только самоизлечение но и  желание помочь другим!

,-а как, и что, вы вообще узнали о своём заболевании, как-чем подтвердили, что это именно оно, частоты, измерения, приборы, схемотехника... чем, как ???, вы занимаетесь радиотехникой, и видимо, что-то делали в этом направлении.

Отредактировано 0,vr (03.03.2010 08:18)

0

266

0,vr написал(а):

ну тогда вообще нужно начинать с самого начала: убедиться принципиально в наличии эффекта, провести простой опыт: работает\не работает, зачем начинать городить-то всё это.

Об этом уже говорили: запустите программу типа "Ясные глаза" и тотчас же убедителсь, работает или не работает. По крайней мере для вас.

Оллег написал(а):

Как я понял наши следующие шаги это сделать генератор синусоидальный для несущей на 10000Гц и второй прямоугольный лечебный. Сделать смешивание и на антенну.
Тогда проблема как определять частоту или предполагается на компьютере формировать частоту?

Абсолютно верно! Генератор несущей - аппаратно (благо есть и специализированные микросхемы, если не хочется возиться с "рассыпухой"), а генератор модулирующих (лечебных) частот - меандр - с помощью компьютера. Один из способов формирования нужных частот с помощью звуковых редакторов уже описан в начале этой ветки. Думаю, кто-нибудь придумает и другой способ, как с помощью не микроконтроллера, а с помощью компьютера формировать нужные частоты (с выводом через звуковую карту) и ими модулировать внешний генератор синусоиды, нагруженный на спиральную антенну. Действительно, если заболел, то вовсе не обязательно носить с собой карманный приборчик. Можно лечиться дома, запустив свой компьютер и смотря какую-нибудь активационную кинокомедию. :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

267

Tomade написал(а):

запустите программу типа "Ясные глаза" и тотчас же убедителсь, работает или не работает

:) ГУФ Tomade, а при чем здесь "Ясные глаза"-то, возможно глаза это одно, а частоты, патогены, и болезни совершенно другое, вы уж извините, но вы сами писали, что хотите чётко, и ясно понять\разобраться: как это работает, без всяких ошибок, ложных путей, и преувеличений., а то получается в вашем случае: кирпич упал с крыши, значит корова будет летать. можно не отвечать, я больше мешать не буду.
P.S. я в последне время часто сталкиваюсь с патогенами, добываю их из мусорных куч, и отправляю в патогенную лабораторию, и разговариваю со специалистами, им тоже известна знаменитая статья про минитаг:
http://minitag.checkoutmypage.com/
http://minitag.avafreehost.com/
http://minytag.h18.ru/
, и про дэту им известно, и про Х.К. известно, проверенно, не получается ничего, не растёт бамбук во Пскове, поливай - не поливай., а насчёт лечения: поменяйте в статье, что по ссылкам выше, слово минитаг на дэта, и всё будет справедливо слово в слово, и для дэта, в конце статьи есть мнение врача. друзья, только прошу понять Всё правильно, хочу: котлеты отдельно, и мухи отдельно. полность согласен с мнением ГУФа Tomade:

Tomade написал(а):

С другой стороны, как технарь, долго участвующий в разработке различной аппаратуры, пытаюсь добраться до сути девайсов; понять, есть ли в них что-то, что действительно лечит, без всяких плацебо. А когда читаю в ТО на какой-прибор, что он лечит, к примеру, с помощью шаманского бубна диаметром ровно 3,14158 дм, то сразу думаю: а почему диаметр должен быть именно таким? А если его сделать на миллиметр меньше, - он что, лечить уже не будет? Если не будет, то почему?

а дэту нужно делать конечно, просто как девайс для экспериментов.

Отредактировано 0,vr (03.03.2010 11:26)

0

268

Лично я уже вопрос с патогенами решил. Повторюсь, нужна всего частота 30000 Гц синусоидальная 4 вольта амплитуда и ток короткого замыкания 10мКа. Да и нет разницы синусоидальный или прямоугольный. Так в приборе и по словам кто пробовал подтверждают что работает в том числе ходили до и после проверяться. Схема как по Х.Клар. Просто нужно электроды держать. И нет надобности индивидуально их там по частотам.
Впрочем как и сама частота, посмотрите вот Канадская фирма делала 2000 и есть результат и 727. Х.Клар и писала что всё это до лампочки. Просто батарейка две трубки и одну держать по второй хлопать.  Писала прямоугольный от 5 Гц.
Микросхема да самая дешёвая 120 рублей и обвязка на 50 рублей. А как же смешать эти сигналы с генератора и компом и на антенну? Чтобы и получилось несущая 10000 Гц с нашей лечебной? А место компа можно и купить маленький ноутбук. Он бесшумный.
Простите не в тему, а электроды полярностью как держать? На какую какой подовать?

Отредактировано Оллег (03.03.2010 09:27)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

269

Оллег написал(а):

Как я понял наши следующие шаги это сделать генератор синусоидальный для несущей на 10000Гц и второй прямоугольный лечебный. Сделать смешивание и на антенну.Тогда проблема как определять частоту или предполагается на компьютере формировать частоту?

Здравствуйте, уважаемые!

А вот мне непонятно, почему синусоида предпочтительнее меандра в сигнале несущей.
Кто это обосновал и чем? Только тем, что кто-то на форуме ДЭТЫ таким образом оправдался, что выходной трансформатор ДЭТЫ превращает меандр в синус. И решили что так и надо?
Или я что-то пропустил?

Аргументация простая. Разложите в ряд Фурье меандр и синус. Меандр будет иметь большее количество гармоник. И значит потенциально может воздействовать на большее число патогенов.
Со времен форума Вече народ стремился сделать выходной сигнал импульсным, а не синусоидальным, борясь за идеальные фронты сигнала.

Я не критикую... я просто пытаюсь разобраться. Понятно, что лечебный сигнал все таки остается импульсным...   Если уж стремимся использовать меандр для расширения спектра воздействия за счет гармоник, то почему бы то же самое не применить и для несущей, расширив окно воздействия - 10 кГц за счет гармоник.

0

270

Прежде нужно разобраться что желаем. Для физиологического оздоровления тут нужна частота от 0,1 до 100 Гц и тут одно, а для патогенов другое. Сейчас как выше рассматриваем физиологическое оздоровление и тут как и определяемся. А про патогенов это наверно ближе к цепперу. ДЭТА она разделяется на 0,1 – 100Гц физиология и 0,1 – 10000 патогены.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА