Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА


Простой аналог прибора из серии ДЭТА

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Таинственный подарок "космических учителей" http://www.senav.net/2008/09/12/tainstv … elejj.html
книга часть http://www.x-libri.ru/elib/smi01953/00000001.htm
Тут я с книги выкладывал http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=370.0
Для практических целей В.Райхом были созданы так называемые оргонные энергетические аккумуляторы.
Вся прелесть в том что в этих излучениях весь спектр здоровых частот поэтому и при воздействие лечат.
Всё куда проще.
Опять тему ДЭТЫ забиваем.

Отредактировано Оллег (22.06.2010 13:29)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

962

ГЕША написал(а):

В журнале НЛО №24 за 2004г.была напечатана...

Вот видите, ГУФ ГЕША, не просто это вставить. В присланном мне Вами образце эта картинка занимает больше 5 Мб. Неподъемно! Вы вот уменьшили. Но многие ли смогут прочесть?
А дело в том, что подобное надо сканировать умело. Лучше разбив на участки, и тщательно подобрав настойки. А теперь как?
Я вот попробовал в фотошопе по-всякому, но... вот посмотрите, сперва щелкнуть и раскрыть

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

963

=продолжение картинки ГУФ ГЕШЫ

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

964

=окончание картинки. Но проще это прочитать по ссылке ГУФа Оллега, чуть выше.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

965

Книга почитать «ЛЕЧЕНИЕ РАКА , КОТОРОЕ РАБОТАЛО» Раймонд Райф.
http://www.whale.to/v/rife.html#BACTERIA_AND_VIRUSES_
Можно с переводчиком Интернет страниц

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

966

про тот метод приложить палец.
Пальцевая фотоплетизмография
Фотоплетизмография — диагностический метод графического изучения кровенаполнения тканей в динамике, предоставляющий ценную информацию о состоянии периферической гемодинамики.
С помощью фотоплетизмографии выполняется оценка состояния сосудистого тонуса, а привлечение функциональных проб позволяет проводить дифференциальную диагностику между органическими нарушениями и функциональными изменениями периферических сосудов.
В основу фотоплетизмографии заложен принцип измерения объема крови, протекающей через измеряемый участок за счет регистрации оптической плотности исследуемой ткани. Исследуемый участок ткани просвечивается инфракрасным светом, который после рассеивания тканью, попадает на фотопреобразователь. Интенсивность света, рассеянного исследуемым участком ткани, определяется количеством содержащейся в нем крови.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

967

Это несколько иное, чем в ранее рассматриваемом приборе.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

968

По мере возможности выкладываю всяческую инфу начиная с адреса http://superbiorezonans.9bb.ru/viewtopi … &#p272 ,и далее,продолжение будет следовать.В ветке по серебролечению инфа с адресом.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

969

ГЕША написал(а):

продолжение будет следовать.В ветке по серебролечению инфа с адресом.

ГУФ ГЕША, Вы очень хорошо придумали. Куда что на форуме определять - это еще думать надо, да еще чтоб вскоре не скрылось под кучей последующих сообщений. А там уже всё Ваше в отдельной ветке, найти ничего не стоит. А как только понадобится - перетащить сюда уже совсем легко.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

970

ГЕША написал(а):

По мере возможности выкладываю всяческую инфу начиная с адреса

Там всё такого ужасного качества.
Просьба давать источники.
Я дал ссылки на скачивания журналов отличного качества.
Скачать журналы Радио отличного качества.
Удобней и проще.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

971

Оллег написал(а):

Там всё такого ужасного качества.Просьба давать источники.Я дал ссылки на скачивания журналов отличного качества.Скачать журналы Радио отличного качества.Удобней и проще.

У меня всё в хорошем качестве,это там не возможно сохранить в таком качестве,но это же не моя вина.У меня один журнальный лист отсканирован с разрешением в 300 dpi,и получается он размером 5 мб.,а там сохраняется максимум 0.5 мб.,поэтому я его ужимаю,урезаю,перевожу в другой формат,а некоторые страницы из журналов,как раз из тех источников где они в хорошем качестве что-бы туда поместить я их сначала распечатываю,а потом снова сканирую с низким разрешением и в чёрно-белом формате.Да и информация у меня не только с журналов Радио,там кстати такой информации немного,профиль немного другой.Искать для каждой страницы из какого либо издания адрес в инете,да его ещё может и не быть,в связи с действием закона об авторском праве,на это у меня уже точно время не хватит.Некоторые издания я нахожу в закрытом виде,под другим общим названием,на файлообменных трекерах,упакованных в зип,и оптом ,подшивкой по 10,15 лет в одном файле,да и они там бывают не лучшего качества.Вот первоисточники можно приводить,и то не все,откуда я их сохранял я картотеку не вёл,да и выложенные схемы на разных сайтах не содержат полного описания устройства и его первоисточника,так сказать плагиат без указания автора.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

972

Ссылка на журнал Радио приведённая Оллегом битая,такого сайта уже видимо не существует.Журналов Радиолюбитель кстати 2 разных издания,белорусский и московский.В принципе я же не навязываю насильно,могу по просьбе трудящихся подборку и не выкладывать.Изданий всяких великое множество,скачивайте,ройтесь,ищите,составляйте подборку.А если выложите их туда же,то и будут они при максимально возможном размере 500 кб. такого же качества.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

973

ГЕША написал(а):

Ссылка на журнал Радио приведённая Оллегом битая

Ссылка нормальная, просто добавьте еще один слэш в конце:
http://www.ddrservice.info/catalog/Journals/Radio/

0

974

ГЕША написал(а):

В принципе я же не навязываю насильно,могу по просьбе трудящихся подборку и не выкладывать.

Вы меня неправильно поняли.
Там нет возможности дописывать источник.
У меня например есть все журналы с нормальным качеством на ДВД.
А так спасибо за труд.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

975

ГЕША написал(а):

могу по просьбе трудящихся

ГУФ ГЕША, оказывается, трудящиеся просят давать и ссылку, откуда это взято. Не просто указать журнал, к примеру (тогда ведь его надо искать самому...), а именно готовую ссылку. И это резонно. Часто ГУФ выкладывает одно, показавшееся ему интересным, но на том сайте обнаруживаешь и что-то другое, тоже интересное. Вот последний пример: была ссылка на очень ценную книгу Крамера. А я там обнаружил и статью самого Фолля, тоже ведь интересно почитать.

Правда, в последнее время ГУФами предоставлено столько книг и прочей информации, что я даже не знаю, когда это сумею переварить... Но это, как говорится, уже мои проблемы.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

976

Нашел недавно в интернете описание устройств, которые рекламируются как, ни много ни  мало -

устройства индивидуальной и коллективной защиты от элетромагнитных полей.

http://www.triro.ru/images/products/faraon1/faraon1_cat2.png

http://www.triro.ru/products_cat1.php

Вот например, описание одного из этих приборов -

Прибор "Фараон-1" применяется в жилых и производственных помещениях для персональной и коллективной защиты людей от вредного воздействия искусственных электромагнитных полей и излучений (ЭМП, ЭМИ), создаваемых промышленной и бытовой электро- и радиоаппаратурой, средствами связи, электротранспортом, линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями.

Описание патента на изобретение - http://ru-patent.info/21/40-44/2143702.html

Если почитать описание прибора, становится ясно, что оно состоит из 2 основных частей - измерителя мощности вредных электромагнитных излучений и генератора волн Шумана ( около 8 Гц ) сверхмалой мощности.
В качестве излучателя применяется кольцевая антенна, диаметром 50 мм, свернутая в виде восьмерки, как пишут в патенте, как в кольце Мебиуса. ( Интересно, причем тут кольцо Мебиуса? Ведь применен обычный провод диаметром 0,1 мм ). В качестве датчика мощности электромагнитных излучений применяют несколько магнитных антенн, по разному ориентированных ( от 3-х до 5-ти антенн )
Прибор имеет 4 режима выходной мощности, позволяя получать радиус действия проибора от 1 метра до 10.

Цитата с сайта -

----------
Волнами (резонансом) Шумана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой.

Земля и её ионосфера образуют гигантский сферический резонатор. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной амплитудой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время.

В таком резонаторе хорошо распространяются волны с резонансами на частотах около 8; 14; 26 и 32 Гц (называемые сегодня волнами Шумана), практически совпадающие с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека.
----------

К чему я это всё пишу? Прежде всего из любопытства. Кто-нибудь что-нибудь слышал о генераторах Шумана? На сколько эффективны такие приборы? Судя по описанию, они ни от чего не защищают, а создают собственное электромагнитное поле с частотою 7,83 Гц.  Кажется эта частота является частотой Шумана.

Надо бы попробовать испытать эту частоту с "ГАММОЙ"... Это, конечно не чистый генератор 7.83 Гц, а поверх несущего сигнала 10 кГц.  Но возможно, это и к лучшему, раз разработчики ДЭТЫ считаю частоту 10 кГц окном прозрачности организма.

0

977

Извините меня я совсем не в теме и может быть напишу глупость.
Заинтересовался БРТ и используемыми частотами, как я понял из известных приборов обсуждаются два: ДЭТА и Биомедис
Частоты в Дэте вроде как ясны, есть и в руководстве от Коноплева и в программе Therapy6. Частоты в Биомедисе не понятны, есть только коды лечебных программ, но имея частотомер и осциллограф, ну и естественно сам прибор можно легко все посмотреть, но не в этом дело, а дело в том, что и Дэта и Биомедис на своих сайтах пишут примерно следующее:

При проведении данного вида терапии используется частотный спектр мозговых волн человека (частоты Фолля, Шмидта, Райфа).

, но в разделе полезных программ есть ссылка на программу Medical Frequency Program 3.0, но она триальная и нормально не работает, однако там упоминается, что в ней заложены частоты из так называемого The Consolidated Annotated Frequency List  CAFL, который не совпадает по частотам с Дэтой. Возникает вопрос откуда они взяли эти свои частоты, может сами придумали? А оказывается нет, далее текст на английском с сайта http://www.electroherbalism.com/Bioelec … s_book.htm :
Мой вольный перевод:

Список частот, третье издание, содержит частоты, которые используются для создания  приборов электротерапии, таких как EMEMs, Райф генераторов, Хилда Кларк функциональный генератор, приборы Тесла-терапии, а также других биоэлектронных инструментов.
Этот сборник включает в себя сводный список CAFL и NCFL…Список частот является одними из наиболее часто используемых для исследователей частот во всем мире.

, т.е. эти ребята так же утверждают, что они используют частоты по крайней мере того же Райфа, но тогда почему нет совпадений.
Или я просто в теме не разобрался?
Вот, например частоты при аллергии от Дэты (Hz):

Аллергия 1,7; 3,8; 8,1; 9,6; 35,5; 36; 36,5; 37,5

, а вот из списка CALF (Hz):

Allergy  10000, 7344, 5000, 1550, 1234, 740, 880, 835, 787, 727,
500, 330, 160, 30, 3

Как видно разница есть. А теперь вопрос: Где правда?

И еще не думайте, что я придираюсь, но из рекламы Биомедиса:

При проведении данного вида терапии используется частотный спектр мозговых волн человека (частоты Фолля, Шмидта, Райфа).

, а что такое мозговые волны? Если имеются ввиду частоты энцефалограммы, то это все-таки до 42 Гц, уровень Гамма волн:
Electroencephalogram (EEG): rhythmic brain potentials detected with surface electrodes placed on head
Delta waves 0.5–4 Hz
Theta waves 4–7.5 Hz
Alpha waves 7.5–13 Hz
Low beta waves 13–15 Hz
Beta waves 15–20 Hz
High beta waves 20–38 Hz
Gamma waves 38–42 Hz

, а например в Дэте частоты, по крайней мере, есть в два раза выше.

Отредактировано Victor (24.06.2010 18:59)

0

978

MIOL   написал:
Надо бы попробовать испытать эту частоту с "ГАММОЙ"...
Это, конечно не чистый генератор 7.83 Гц, а поверх
несущего сигнала 10 кГц.  Но возможно, это и к
лучшему, раз разработчики ДЭТЫ считаю частоту
10 кГц окном прозрачности организма.

Вот здесь :

"http://www.forumy.ru/slazarev/view.php?dat=20090323194851"

.............А частота то с недавних пор растет.....

Справка:          о постоянстве частоты Шумана

Земля и ионосфера это хорошие проводники, тропосфера -
диэлектрик, вместе они образуют что-то похожее на
конденсатор. .............................
............................ Их изменения происходят постоянно,
но если меняются их среднегодовые значения, то это говорит о
изменении свойств атмосферы под действием каких-то причин
(активность Солнца, магнитного поля, и т.д.)
Ученые говорят, что наибольшей интенсивности резонансные
колебания в полости Земля- ионосфера достигают днем. На частоте 7.8 Гц спектральная  плотность колебаний составляет 0.1 мВ/м? Гц в
магнитоспокойные  дни и возрастает на 15% во время магнитных бурь.
Поэтому возможны вариации резонансной частоты в пределах 7-11 Гц,
но большей частью в течение суток разброс резонансных
частот обычно лежит в пределах ± (0.1-0.2) Гц.

Долгое время эта частота равнялась 7,8 Гц
и была  настолько стабильной, что военные настраивали по
ней свои приборы.

Рост частоты Шумана
1994 г. - 8,6 Гц
1999 г. - 11,2 Гц
2000 г. - 12 Гц
2001 г. - 12,2 Гц
2002 г. - 12,4 Гц
начало 2003 г. - 12,6 Гц
июль 2003 г. - 12,89 Гц
а 13 ноября 2003 г. она достигла 13,0 Гц
Таким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла
частоты бета-ритма мозга и составляет 14,52 Гц.

........................................

На какую  инфра -частоту настраивать?

Вот здесь-

http://www.2bz.ru/shuman.htm

" свежие " графики частот.

А  несущая  используется и выше 10кгц  вот здесь:

СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТОТЕРАПИИ
   
   "http://www.kodges.ru/46451-sistemy-kompleksnoj-yelektromagnitoterapii.html"

указано до 20-25кгц.

ВАГУФ ВИКТОРОВИЧ  хотел проверить на приборах
ГРВ  инфра- МЕГУ.
Но пока не сообщил о испытании.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (24.06.2010 19:28)

0

979

Поэтому Коноплёв и описал как подбирать соответствующие частоты. Без диагностики и наблюдения резонанса мала толку, толк может и есть не такой.
Я всё форумы просматриваю и отзывы людей и результаты всё равно есть. Что по ДЭТЕ что по БИОМЕДИСУ.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

980

про американские эксперименты ЦРУ над людьми есть видео. Программа ЦРУ называлась MKULTRA.
http://www.youtube.com/results?search_q … arch_type=

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

981

ЕВГЕНИЙ написал(а):

инфра- МЕГУ.
Но пока не сообщил о испытании

Потому и не сообщил, что ничего не предпринимал...   А предпринмать не стану, пока не пойму, зачем это нужно..  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

982

http://s004.radikal.ru/i207/1006/ae/2bc934f66182.jpg
Схема активного репринтера ДЭТА
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=4450.0

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

983

http://www.do100verno.net/blog/1640/27324

Нами был создан прибор, который использует эти резонансные частоты, но при этом не требовал высокой квалификации врача.  Прибор, который могли бы использовать любые люди, даже не имея образования.

Эти же самые резонансные частоты, разработанные немцами, мы положили на низкую несущую частоту и с помощью низкочастотного излучения эти частоты попадают в организм , вызывают резонанс и за счет этого идет хороший лечебный эффект.

Первые приборы ЭМ терапии (ЭМТ) были разработаны для военных: их использовали в милиции и ОМОНЕ. С помощью этих приборов восстанавливалось здоровье участников 1-ой чеченской кампании.

0

984

leoucp написал(а):

Первые приборы ЭМ терапии (ЭМТ) были разработаны для военных: их использовали в милиции и ОМОНЕ.

Примерно то же слышал по радио, когда рекламировалась ДЭТА.

Эти же самые резонансные частоты, разработанные немцами, мы положили на низкую несущую частоту

Какая именно несущая частота? Если не сообщите, то это - реклама.

эти частоты попадают в организм , вызывают резонанс

Резонанс чего? Органов? Патогенов?
Резонанс какой? Механический? Электрический?
Короче, что за колебательные системы находятся в организме, резонанс которых можно вызвать внешним воздействием?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

985

Наша планета, и не только наша, а любая, является не только сферическим резонатором, но в первую очередь сферическим конденсатором. Отрицательной обкладкой является планета, положительной ионосфера / в настоящее время и на нашей планете/.Напряжение на ионосфере составляет 360.000 вольт. Промежуток между поверхностью планеты и ионосферой – есть диэлектрик сферического конденсатора. Молния, есть не что иное как местный пробой диэлектрика. Между поверхностью планеты и ионосферой течёт зарядный / разрядный / ток. Напряжение в этом диэлектрике измерено, и составляет как написано в учебниках физики 130 вольт на метр. Ток который течёт между обкладками тоже измерен. Планета находится в диэлектрике другого конденсатора – солнца, ионосфера которого располагается где-то за пределами последней планеты. В физике описаны так называемые космические скорости, которые летательный аппарат должен развить что бы вырваться за пределы этих ионосфер, для планеты эта скорость меньше, для солнечной системы естественно больше. Космонавты когда летят от планеты, или к ней, то они либо вырываются за пределы наружной обкладки сферического конденсатора, либо наоборот входят в неё, в так называемые плотные слои атмосферы, т.е. они влетают в диэлектрик конденсатора, и зарядным током их с большим ускорением тянет к земле / к другой обкладке /.Согласно теореме Остроградского – Гаусса на сферическом теле находящемся в электрическом поле текут круговые токи, напряжение этих токов на удалённых краях сферического тела находящегося перпендикулярно силовым линиям электрического поля / постоянный ионный ветер от солнца / будет в четыре раза больше, по сравнению с экваториальной частью. Т.е. на полюсах напряжённость электрического поля будет намного выше чем на экваторе, этим и объясняется северное сияние. Не вдаваясь далее в подробности можно только добавить, что круговые токи текут с запада на восток. Н.Тесла расставлял приборы, и измерял направление и движение круговых токов при ударах молнии. Эти круговые токи и создают резонанс Шумана, и резонансная частота не постоянна, сейчас она 8 с копейками герц, а по некоторым источникам, она приближается к 10 герцам. Между полюсами планеты находятся магнитные силовые линии, пересечение её с круговым электрическим током создаёт ЭДС индукции, это тоже будет энергия с определённой частотой, видимо это и будут разные энергетические сетки на планете, сетка Виттмана, сетка  Карри, и т.д., их называют негативно действующими. Что касается естественных каких либо негативных мест, то они имеют очень слабое воздействие, и человек всегда находился либо в них  либо около них. Если посмотреть на всевозможные негативные сетки, то их линии и узлы расположены близко друг от друга, на расстоянии нескольких метров, и если бы они так очень сильно влияли, то не было бы не планете шести миллиардного населения, нет такого человека который бы в них не попадал, либо в них не находился. Но тут возникает ещё один вопрос, кто может сказать что они из себя представляют, из чего они состоят, кто их аппаратно измерил и определил что это такое и почему оно вредно, а раз это никто аппаратно не измерил, не определил что это такое и по каким конкретным параметрам оно для человека вредно и почему, то говорить о вредоносном действии просто неуместно. Рассмотрим далее. ВЧ излучение от радиопередающих устройств. В посёлке расположенном возле радиопередяющей мощной станции ДВ и СВ диапазона при работе радиостанции загораются электролампочки, стоит только провод немного перегнуть друг за друга, получается подобие контура, наводится ЭДС, горит лампочка. Народные умельцы наматывают контур, и пользуются холявной, бесплатной энергией. Антенна радиостанции имеет круговую диаграмму направленности. Напряжённость поля очень высокая, и как можно защититься от мощной электромагнитной волны, она проникает в каждую щелку, отражаясь от стен, зданий, с другими волнами она будет складываться, и будут возникать интерференционные волны, в радиоприёмнике они слышны как свисты. Если только направить ей навстречу такую же точно волну, с той же частотой, той же модуляцией, и той же амплитуды, но в противофазе, тогда ещё что то можно получить, и то она придёт сзади как отражённая волна, сбоку, и ещё неизвестно откуда. Никакое создание других электромагнитных полей не сможет от неё защитить. Если бы это можно было сделать, то давно бы уже сделали бы защиту от луча радара, тем более что луч там остронаправленный. А пока что единственный способ защиты от радара покрытие, создающее меньшее отражение луча, но это не говорит о том, что электромагнитная волна не проходит через это покрытие, она только меньше отражается, и стоит только изменить частоту ЭМ волны, и это покрытие уже не действует.В случае линий электропередач, есть линии 500 кв,220 кв, 110 кв, особенно последние идут по жилой улице, где по краю её стоят частные дома, частота 50 герц, напряжённость поля высокая, это в принципе антенна излучающая эту частоту с большой мощностью, и как от неё защититься, коробочкой которая еле еле излучает собственную частоту колебания планеты. Эфирная среда колеблется в разных направлениях, с разными частотами, и в одном месте настраиваясь в резонанс, можно поймать любую из них., панацеи от их защиты ещё не придумали. Это значит нужно полностью отгородиться от эфирной среды, и вакуум тут не поможет, а сможет ли тогда человек в ней находиться, и что будет вредней? Если эта коробочка с помощью нескольких магнитных антенн ловит все колебания эфирной среды, и создаёт вокруг себя этакий электромагнитный пузырь, избавляясь от всех его колебаний, то как же они в этом пузыре что то ловят своей коробочкой, ведь по их утверждениям они от всего избавились. И ещё раз напомню, что мы живём в электрическом поле диэлектрика сферического конденсатора планеты, тут и зарядные токи, и всевозможные частоты, чего тут только нет, и избавиться от них невозможно, попробуйте избавиться от земного притяжения, пока это ни у кого не получилось, если не считать авторов этой коробочки, это ведь тоже электрический ток, на полюсах сильнее, к экватору слабее. Излучатель этой коробочки, изготовленный в виде катушки с проводом перегнутой пополам в виде восьмёрки представляет из себя излучатель скалярного магнитного поля, колеблющегося с частотой электрического поля его создающего, и по сути это излучатель продольных электрических волн, о них я ранее писал в посте  682  , это то же самое, что и разломить пополам кольцевой магнит, перевернуть одну половину и снова склеить, по этим половинкам текут кольцевые токи Ампера, а в месте разреза они текут навстречу друг другу, взаимно компенсируясь и создают скалярное магнитное поле, только поле это постоянное, в катушке же оно переменное с частотой Шумана. Можно вместо одной перегнутой катушки взять две квадратные рамочные антенны, либо две круглые, включать их в противофазе так, чтобы токи в месте стыка этих катушек текли навстречу друг другу, в этом месте стыка и будет излучаться продольная волна. На каком то эзотерическом сайте я встречал рекомендации Меровинга, как говорят это был потомок Иисуса Христа, там он советовал для улучшения здоровья пользоваться змейкой из перегнутой пополам проволоки в виде восьмёрки, да и много таких змеек делалось в виде ювелирных украшений. Конечно, просто так по словам нельзя точно констатировать что это и есть антенна продольных волн в защитном аппарате, но по описанию похожа на неё. Интересен и другой факт, а как все кто о нём говорит, измеряют резонанс Шумана, в том числе и авторы этой коробочки. Как известно из курса физики, в волноводе за счёт отражения от его стенок ЭМ волна складываясь с отражённой образует продольную, стоячую ЭМ волну с удвоенной частотой, это один из случаев, когда физика признаёт наличие продольной волны. Так каким образом они измеряют продольную волну, и действительно ли это настоящий резонанс Шумана, или это максимумы стоячей волны с удвоенной частотой. По крайней мере простой магнитной антенной продольную волну они не поймают. На одной частоте может работать две радиостанции, одна на поперечных волнах, другая на продольных, не мешая друг другу.  Резонанс Шумана не является однозначным и строго постоянным, он изменяется в ту или другую сторону, и зависит от разных факторов, как от состояния и размеров самого объёмного резонатора планеты, так и от параметров электрического поля, возбуждающего этот резонанс, например магнитная буря на солнце, - и параметры электрического поля изменяться. Генератор с резонансом Шумана работающий в этой коробочке может не совпадать с настоящей частотой резонанса в данный момент времени. Как известно, все определения всевозможных сеток проводят операторы так называемого лозоходства, лозоискательства, или операторы работающие с маятником и его разновидностями, рамки, сенсор,что по сути одно и то же. Для этого нужно обладать экстрасенсорными способностями, значит своим сознанием подключиться к какой нибудь сущности параллельного мира, и та будет управлять сознанием оператора показывая где максимумы, а где минимумы.Для сущности параллельного мира подключение сознания к человеку означает питание его жизненной энергией, врать она будет что попало, лишь бы подольше находится в контакте с человеком. Поэтому и сетки видимо разные, одному опытному оператору сущность насвистела в уши одни размеры, и сетку назвали в честь его -  Виттман,  другому оператору другая сущность насвистела другие размеры, сущности ведь между собой не договариваются складно врать, и назвали в честь него  - Карри. Та же самая ситуация и с частотами для лечения, разные сущности, разные операторы, разные частоты. Они ведь прямо заявляют, что на диагностических аппаратах необходимо что бы оператор обладал экстрасенсорными способностями, и его обучение. Обучение заключается в подключении сознания оператора к этой сущности, закрепление устойчивой двухсторонней связи, формирование в мозге оператора определённой зоны подключения  - локуса, и зоны распознающей мыслеформы сущности в их видимую и слышимую часть мозгом оператора. Это так называемое ясновидение и яснослышание. И если убрать подключку к этой сущности, то сам оператор уже не будет ясновидящем, потому, что сущность перестанет показывать ему образы мыслеформ. И интересно как Шуман измерял резонанс продольной стоячей волны, наверно тоже с помощью маятника, а если так, то соответствует ли он действительности, или это очередная бездоказательная догма принятая всеми на веру. Манипулирование низкими частотами очень опасно, так как они совпадают с частотами работы мозга и сердца. Мозговые ритмы не постоянные, они то замедляются, то ускоряются в зависимости от его активности. Так в режиме бодрствования частота одних ритмов выше, других ниже, в режиме сна – наоборот. Однажды при проведении спектакля режиссёр попросил усилить воздействие определённых трагических сцен, композитор ввёл в сопровождающую музыку низкие частоты около 10 герц. Когда заиграла музыка все зрители  в ужасе повскакивали и покинули зал, это сказалось действие низкой частоты совпадающей с частотой работы сердца. Все эксперименты с низкими частотами должны проводиться под строгим аппаратным контролем  как самих частот, так и частот работ организма. Поэтому все эти лечебные аппараты, как и аппараты защиты от вредных излучений использующие эти частоты могут нанести больше вреда, чем пользы. Разброс радиодеталей в параметрах очень большой, и навряд ли кто то строго контролирует полученные значении частот на каждом экземпляре, да и значения лечебных частот аппаратным способом никто не измерял, ещё не научились, во всех этих  псевдолечебных  аппаратах приводятся значения частот разных авторов, по Райфу, по Кларку, и т.д., которым в уши насвистели разные негативные сущности параллельного мира. Исходя из вышесказанного можно сделать однозначный вывод, все эти лечебные и защитные коробочки не являются таковыми, и предназначены для выкачивания денег и оболванивания доверчивых покупателей желающих приобрести себе здоровье за их цену.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

986

leoucp написал(а):

Нами был создан прибор

.... написал(а):

Первые приборы ЭМ терапии (ЭМТ) были разработаны для военных: их использовали в милиции и ОМОНЕ. С помощью этих приборов восстанавливалось здоровье участников 1-ой чеченской кампании.

Неудачный ход:военных и прочих силовиков тех времён ещё много, и они помнят что и как было..  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

987

Tomade написал(а):

Какая именно несущая частота? Если не сообщите, то это - реклама.

Не знаю, самому было интересно искал в yandex :несущая+БРТ и нашел эту ссылку.

0

988

Victor написал(а):

Частоты в Биомедисе не понятны, есть только коды лечебных программ, но имея частотомер и осциллограф, ну и естественно сам прибор можно легко все посмотреть, но не в этом дело, а дело в том, что и Дэта и Биомедис на своих сайтах пишут примерно следующее:

Частоты Биомедис, по крайней мере для Лор органов:
из сообщения 30 Интересные и полезные программы
Антипаразитарные из книги Кларк.

При проведении данного вида терапии используется частотный спектр мозговых волн человека (частоты Фолля, Шмидта, Райфа).

См. список из сообщения 30.

0

989

Викторович написал(а):

они помнят что и как было..

А как это они позабыли, что у каждого в кармане лежала некая "Д..." или "Б...", и они то и дело нажимали кнопку, и все было окей? Причем "Д..." и "Б..." покупали на свои деньги, убедившись в их чудодейственной силе!
ГУФ Викторович! Вот мы с Вами нечаянно убедились на деле, что можно в интернете затеять какую угодно мистификацию, и вполне серьезные люди будут это обсуждать даже с эмоциями! (к нашему форуму это отношения не имеет, дорогие ГУФЫ). Но от наших выдумок ведь вреда никому нет. А вот когда дело касается лечения, и это читают страдающие люди, готовые отдать последнее, чтоб им полегчало, и ... поневоле становишься атеистом, ибо если бы Бог следил за земными делами, он бы этих дельцов внес в свой самый черный список, со всеми для них последствиями. А что-то не чувствуется...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

990

ПАЦИЕНТ написал(а):

от наших выдумок ведь вреда никому нет

Ошибаетесь ГУФ, любые выдумки закрепляют сказочную реальность.
Обсуждение "Простой аналог прибора из серии ДЭТА" - подразумевает, что сам
прибор работает. Не могут же ВАГУФы искренне заблуждаться?
А кто то в результате купит сам прибор, как я например,
уже купил Биомедис, Дэту, PCGU1000.
Проблема только в том, что если для меня это красивые сказочные игрушки,
то для действительно страждущих и больных это может быть существенный ущерб.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА