Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4

Сообщений 241 страница 270 из 994

241

КГГ написал(а):

Если Вас это раздражает

Ни капли.  8-)  Это я к мировоззрениям: людей просто рассказывающих или некритично принимающих всё на веру - не бывает.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

242

dnik написал(а):

Как вставить сюда прошивку процессора, я не знаю. Наверное для желающих обращайтесь к VLADS или DNIK.  Указав в ЛС свой адрес, по мылу отправлю.

Еще одно дополнение. Частотомер будет работать на Atmega16. Прошивка сделана под Atmega16.

0

243

Vlads написал(а):

Еще одно дополнение. Частотомер будет работать на Atmega16. Прошивка сделана под Atmega16.

Так на схеме опечатка в названии или схему нужно разводить  под Atmega16

0

244

dnik написал(а):

Вообще плохо пускался генератор на часовом кварце.

Вначале пробовал микросхему К176ИЕ12. Почему, то с ней показания дисплея плавали. Когда поставил генератор на К561ЛА7, МК стал уверенно считать без сбоев, только при подключенных по выходу микросхемы емкостях.

0

245

dnik написал(а):

Так на схеме опечатка в названии или схему нужно разводить  под Atmega16

Выводы у Atmega16 и Atmega32 одинаковые. Так что разводить можно под любую микросхему. Прошивка выложена под Atmega16. Просто если у кого то есть Atmega32 (Например купили две микросхемы для сборки РИТМ) частотомер можно собрать и на Atmega32. Прошивка очень легко переделывается.

0

246

Vlads написал(а):

Выводы у Atmega16 и Atmega32 одинаковые. Так что разводить можно под любую микросхему. Прошивка выложена под Atmega16. Просто если у кого то есть Atmega32 (Например купили две микросхемы для сборки РИТМ) частотомер можно собрать и на Atmega32. Прошивка очень легко переделывается.

Угу! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif

0

247

Викторович написал(а):

Ни капли.    Это я к мировоззрениям: людей просто рассказывающих или некритично принимающих всё на веру - не бывает.

Ну и хорошо .Моя позиция просто показывать некоторые заморочки не более .С.УВ.КГГ

0

248

Vlads, а ТТЛ ЛА3 и КМОП ИЕ8, на счет дружбы между собой, это нормально...
На ногах 2 и 3, ЛА3 стоит конденсатор С2 номинал 20 пик?

Отредактировано dnik (12.08.2013 16:28)

0

249

dnik написал(а):

Vlads, а ТТЛ ЛА3 и КМОП ИЕ8, на счет дружбы между собой, это нормально...
На ногах 2 и 3, ЛА3 стоит конденсатор С2 номинал 20 пик?

Вот эта схема заработала с пол-тычка. Емкости у кварца  и ЛА3 20пик, между выводами 3 и 4,5 ЛА3 2200пФ. Вообще с емкостями поэкспериментируй.

+1

250

Спасибо!

0

251

Vlads написал(а):

vik05iii
Добрый день схему перерисовал! Направь мне на почту запрос я все перешлю.

Здравствуйте ГУФ Vlads!Вчера уходил на дежурство на сутки,сегодня пришел а схема уже выложена.Спасибо большое  ГУФ Vlads!!Пошлю Вам запрос на прошивку в ЛС.По схеме один вопрос- там не указано питание микросхем,надо брать после кренки +5в или можно до кренки +10в,как лучше?С Уважением!

0

252

vik05iii написал(а):

По схеме один вопрос- там не указано питание микросхем,надо брать после кренки +5в

Да питание всех микросхем +5В.

0

253

vik05iii написал(а):

Пошлю Вам запрос на прошивку в ЛС

Спасибо ГУФ Vlads прошивку получил,теперь попробую "сварганить" плату.С Уважением!

0

254

vik05iii написал(а):

Спасибо ГУФ Vlads прошивку получил,теперь попробую "сварганить" плату.

Может поделитесь прошивкой частотомера? Думаю, это многим интересно...
Кто-нибудь выложите в виде файла.
Спасибо!

+2

255

MIOL написал(а):

Может поделитесь прошивкой частотомера? Думаю, это многим интересно...
Кто-нибудь выложите в виде файла.

Направьте мне запрос на почту я перешлю. Просто Гуфяне не знают как выложить на форуме файлы.

+1

256

Vlads написал(а):

Просто Гуфяне не знают как выложить на форуме файлы.

Может, этим Гуфянам помогло бы вот это: КАК СДЕЛАТЬ ДОСТУПНЫМ ФОРУМЧАНАМ БОЛЬШОЙ ФАЙЛ
Да, на главной странице, в самой верхней строчке "Наш форум" мною были помещены всякие инструкции. Но мало кто это смотрит... :canthearyou:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

257

Я благодарю ГУФа Vlads за оказанные подсказки при программировании Атмега 32!!! Сегодня, в 3 часа ночи - как всегда...- всё получилось!!! Конечно страшновато было работать с такими большими камнями,до этого шил только рики, АТ90... и Атмегу 8 ... Прошил  Атмеги 32 и для прибора - 3 варианта прошивки  и для частотомера... теперь ваяю всё в корпусе.... На отладочной плате всё заработало наконец то!!!! Ещё раз большое спасибо ГУФу Vlads!!!
                                     С Уважением Юра.

+1

258

http://rghost.ru/download/48107865/1e59 … omerimp.7z
попробовал  выложить файл прошивки частотомера ГУФа   Vlads -проверил вроде скачивается и открывается.Надо перейти по ссылке и скачать файл 5кб ,разархивировать его и получится Нех файл прошивки в Ворде.С Уважением!

+1

259

vik05iii написал(а):

Нех файл прошивки

Спасибо!
А это вариант прошивки для Atmega16 или Atmega32 ?

0

260

ГУФ MIOL! Для АТМЕГА 16.
                                              С Уважением Юра.

0

261

Ura написал(а):

Я благодарю ГУФа Vlads за оказанные подсказки при программировании Атмега 32!!! Сегодня, в 3 часа ночи - как всегда...- всё получилось!!!

Ребята Вы настоящие электроники!!!

0

262

Викторович написал(а):

Вот мне и любопытно взглянуть: что же за таблетку там даёте с разной частотой, что всё работает сразу..

Добрый день!
На этом форуме Гуфяне все разобрали по полочкам. Читайте мат. часть deta-elis.ru. Там все частоты и их назначение приведено.

+1

263

Vlads написал(а):

Вся настройка заключается в подстройке контуров до резонанса.

Здравствуйте, ГУФ Владимир!
Вот поколебался я с моими замечаниями по Вашей какбыДЭТА, да всё-таки решился заметить.

Если взять за основу желание сделать магнитное поле какбыДЭТА с напряжённостью (H) повыше, то использовать ферритовый сердечник не стоит. У Вашей какбыДЭТА ферритовый сердечник в передающей катушечке. Напряжённость магнитного поля по закону "Полного тока" прямо пропорциональна произведению: "ток-в-катушке" * "число-витков-в-той-катушке". Значит надо увеличивать, и ток в катушке до предела, который ограничен выходным каскадом генератора, и число витков в катушке. Катушка нужна с самым большим числом витков при самом малом индуктивном сопротивлении. А ферритовый сердечник ПОВЫШАЕТ ИНДУКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРИ МАЛОМ ЧИСЛЕ ВИТКОВ. А это и уменьшает напряжённость нужного нам ВНЕ КАТУШКИ магнитного поля.

Вот если бы катушка была приёмной, тогда точно, для повышения выходного напряжения с приёмного контура нужно было бы в катушку впендюрить ферромагнитный сердечник, поскольку здесь работает закон "электромагнитной индукции". Наведённая ЭДС на обмотке катушки пропорциональна производной от потокосцепления по времени. А потокосцепление - это "мю-умножить-на-мю_нулевое-умножить-на-поперечное сечение-сердечника_катушки-умножить-на-напряжённость-пришедшего-магнитного-поля-умножить-на-число-витков-катушки". Здесь "мю" - это магнитная проницаемость материала ферромагнитного сердечника. Например, для Ф600 - эта проницаемость и есть 600.

А мой любимый ферромагнитный материал - кольцевые сердечники из 2000НМ. Его Мю = 2000. А индукция насыщения = 0,35 Тл. А предельная рабочая частота = всего 1 МГц.

Отредактировано Goodil (27.08.2013 19:43)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

264

Добрый день Гуфяне!

Хочу сообщить о том, что я доработал схему прибора Дэта и оснастил его приставкой по косметологии с учетом рекомендаций С.П.Коноплева. Также доработал прошивку прибора АП, добавив 20 программ по грибкам и дерматологии. Желающие собрать свои приборы с учетом изменений пишите мне на почту.

0

265

Goodil написал(а):

Если взять за основу желание сделать магнитное поле какбыДЭТА с напряжённостью (H) повыше, то использовать ферритовый сердечник не стоит. У Вашей какбыДЭТА ферритовый сердечник в передающей катушечке. Напряжённость магнитного поля по закону "Полного тока" прямо пропорциональна произведению: "ток-в-катушке" * "число-витков-в-той-катушке". Значит надо увеличивать, и ток в катушке до предела, который ограничен выходным каскадом генератора, и число витков в катушке. Катушка нужна с самым большим числом витков при самом малом индуктивном сопротивлении. А ферритовый сердечник ПОВЫШАЕТ ИНДУКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРИ МАЛОМ ЧИСЛЕ ВИТКОВ. А это и уменьшает напряжённость нужного нам ВНЕ КАТУШКИ магнитного поля.

Добрый день!
Я спорить не буду, замечу лишь, что проводил эксперименты и с ферритом и без феррита. Эффект гораздо выше был в катушке с ферритом. Видимо величина силы тока в катушке не является основным показателем. Попробуйте соберите прибор и проверьте. Я собрал и проверил.

0

266

Vlads написал(а):

Читайте мат. часть deta-elis.ru. Там все частоты и их назначение приведено.

Ничего-то Вы не поняли, ВАГУФ :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

267

Викторович написал(а):

Ничего-то Вы не поняли, ВАГУФ

Добрый день!
Поясните пожалуйста, что я не понял и что Вы тогда имели ввиду?

0

268

Vlads написал(а):

проводил эксперименты и с ферритом и без феррита. Эффект гораздо выше был в катушке с ферритом

Как я уже писАл  ранее, я пользуюсь нашей Гаммой и программой Осциллятор.Антенну использовал квадратную двухстороннюю типа Дэты ,индуктивностью около 100мкГн.Недавно собрал антенну в виде катушки с ферритом как ГУФ Vlads предлагал. Без феррита L=30мкГн а с ферритом внутри около 400мкГн получилось.Присоединил ее к ГАММЕ и теперь пробую эту катушку.У меня возник вопрос:на выходе Гаммы несущая частота имеет прямоугольную форму и она модулируется лечебными частотами из программы Осциллятор-так у меня было с квадратной антенной.Когда присоединил к выходу Гаммы катушку с ферритом то несущая приобрела непонятную форму.Я не рискнул так пользоваться и подбором конденсатора (0.68мкФ) параллельно катушке добился несущей в виде синусоиды.Главное то ,что в обоих случаях с разной формой несущей лечебный эффект наблюдается.,вот сейчас пытаюсь понять как лучше.ГУФ  Vlads у Ваших приборов несущая- синусоида была ,она так и осталась с последней катушкой на феррите в 105 витков?Играет ли какую -то роль форма несущей частоты или пофиг -прямоугольник или синусоида?  С Уважением!

+1

269

vik05iii написал(а):

Vlads у Ваших приборов несущая- синусоида была ,она так и осталась с последней катушкой на феррите в 105 витков?Играет ли какую -то роль форма несущей частоты или пофиг -прямоугольник или синусоида?

Добрый день!
Привожу повторно результаты моих экспериментов:
Данные выходного контура по степени, как мне кажется увеличения лечебного эффекта.
1. Несущая 10кГц, запускающий импульс 10мкс, катушка 480вит., на феррите от радиоприемника диаметром 7мм проводом ПЭВ 0,25, емкость 22000пФ, форма импульса приведена на моих осциллограммах;
2. Несущая 10кГц, запускающий импульс 10мкс, катушка 480вит., на феррите от радиоприемника диаметром 7мм проводом ПЭВ 0,25, емкость отсутствует, форма импульсов соответствует выходному каскаду Tomade, частота хвоста 120кГц;
3. Несущая 10кГц, запускающий импульс 1мкс, катушка 100вит., намотана на каркасе диаметром 40мм (патрон от лампочки) проводом ПЭВ 0,35, емкость отсутствует, форма импульсов соответствует выходному каскаду Tomade, частота хвоста 1200кГц;
4. Несущая 10кГц, запускающий импульс 1мкс, катушка 105вит., намотана на на феррите от радиоприемника диаметром 7мм в два слоя первый - 55вит., второй поверх первого 50вит. проводом ПЭВ 0,35, емкость отсутствует, форма импульсов соответствует выходному каскаду Tomade, частота хвоста 1250кГц;
Следует отметить, что сигнал от прибора можно прослушать на радиоприемнике на СВ, частота 1200-1400кГц.
Хочу предупредить Гуфян, что воздействие на организм очень сильно возрасло особенно по варианту 4. Поэтому не в коем случае не рекомендуется запускать программы подряд, только с перерывом в 2 часа и не более пяти программ в сутки. Будьте внимательны и крайне осторожны.

+2

270

vik05iii написал(а):

Играет ли какую -то роль форма несущей частоты или пофиг -прямоугольник или синусоида?

Здравствуйте, ГУФ Vik05iii !
По моим соображениям прямоугольная несущая обеспечивает бОльшую амплитуду первой гармоники несущей, чем синусоида той же частоты и амплитуды, что и амплитуда прямоугольного импульса (со скважностью=2). Поэтому, исходя из желания иметь напряжённость магнитного поля как можно больше при той же выходной (предельной) мощности выходного каскада, я предпочитаю несущую прямоугольной формы.

И ещё.
Выходной повышающий трансформатор у ДЭТА РИТМ совершенно не нужен. Проще и надёжней уменьшить число витков антенны-катушки и уменьшить её индуктивность и, соответственно, её индуктивное сопротивление на частоте несущей. Это опять же исходя из желания иметь напряжённость магнитного поля как можно больше при одной и той же (предельной) мощности выходного каскада. Да ещё, исходя из желания удешевить прибор ДЭТА РИТМ.

Отредактировано Goodil (02.09.2013 23:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4