Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4

Сообщений 391 страница 420 из 994

391

ГУФ Vlads! Я то же пробовал - у меня не получилось... может из -за незнания, как там ставить фьюзы и чего то ещё... там надо делать настройки наверное, о каких я не знаю.
                              С Уважением Юра.

0

392

Ura написал(а):

ГУФ Vlads! Я то же пробовал - у меня не получилось... может из -за незнания, как там ставить фьюзы и чего то ещё... там надо делать настройки наверное, о каких я не знаю.
                              С Уважением Юра.

Добрый день!
Ну тогда нужно собирать jtag mini ice и программировать через Avr Studio.

+1

393

http://s4.uploads.ru/t/gBTIx.jpg
катушка для дэта-ритм (самодельная) выходной каскад: на (+)-е питания генератор тока на LM317T (100-500 миллиампер), снизу полевой транзистор IRF830, задающий генератор: любо наша ГАММА, или ГУФа Vlads-а, программа легкие-бронхи. проверено на кролике добровольце, сейчас погода изменилась, и кролик простудил бронхи, вчера вечером включал на 10 минут облучения - три подхода. сегодня уже чувствует себя хорошо, лекарства специально не принимал - ради науки провёл эксперимент. катушка намотана двойным медным проводом сечением 0.5 мм квадратных 5-20 витков, жилы соединены последовательно, намотана на оправке - круглая коробка от CD\DVD болванок, и потом свёрнута 8-кой, так оказалось вроде лучше чем просто круглая катушка. :)

+1

394

io написал(а):

катушка намотана двойным медным проводом сечением 0.5 мм квадратных 5-20 витков,

При настройка выходного каскада ориентируйтесь на рекомендации ГУФа Викторовича, длительность хвоста 1,6мкс, а частота 625кГц и длительность запускающего импульса 1мкс, как у Дета. Эффективность лечения при этих параметрах мне показалась наиболее высокой.

+1

395

Vlads написал(а):

на рекомендации ГУФа Викторовича, длительность хвоста 1,6мкс, а частота 625кГц и длительность запускающего импульса 1мкс, как у Дета. Эффективность лечения при этих параметрах мне показалась наиболее высокой.

вполне возможно, тут ещё предстоит поэкспериментировать с этими хвостами, фиг их знает. есть ещё одно направление: минимизировать эти хвосты - уменьшая "реактивности", уменьшать количество витков до 1-ого 2-ух  ;) ну и увеличить ток через катушку. ну нужно как нибудь поэкспериментировать по возможности  :) .

0

396

Vlads написал(а):

MIOL написал(а):

    Выше по ветке были сообщения о том, что Atmega32 не хочет программироваться простейшими программаторами на базе LPT или COM-потра.

Вранье, я пробовал по всякому, пишется без проблем.

Я уже три дня не могу прошить атмега32 программой Унипроф и простейшим программатором Громова через COM-порт, .Вот сейчас попробовал Аттини 2313 этой же программой-все читается ,пишется.Ставлю атмега32-определяется программой а потом ничего:-не стирается,при считывании одни нули,при вставлении HEX файла нули превращаются в тире по всему полю и все.Питание беру от БП компа-5.1в.На атмеге32 соединил между собой две "земли" и два VCC,между Reset и питанием R=10Ком как рекомендуют ,подсоединил еще на Мегу32 кварц 8Мгц с кондерами, между компом и программатором кабель десятижильный от компьютера с COM-разъемом  длиной 62см,от программатора до Меги  шлейф длиной 7см. Пробовал также соединять Мегу "шнурком" 5 проводков с LPT-портом через  резисторы -даже не определяется контроллер ни Унипрофом ни КодеВижен.Я в ступоре :canthearyou: ,уже не знаю что дальше делать  :dontknow: .ГУФ Vlads может подскажете что можно сделать? 

Ura написал(а):

Я то же пробовал - у меня не получилось... может из -за незнания, как там ставить фьюзы и чего то ещё... там надо делать настройки наверное, о каких я не знаю.

А Ваш вариант с программатором я вряд ли осилю.

Vlads написал(а):

Ну тогда нужно собирать jtag mini ice и программировать через Avr Studio.

 
С Уважением!

Отредактировано vik05iii (26.09.2013 19:09)

0

397

vik05iii написал(а):

Я уже три дня не могу прошить атмега32 программой Унипроф и простейшим программатором Громова через COM-порт

А если попробовать другую программулину, например такую -

Программатор PonyProg
http://www.startcopy.ru/repair/files/ponyprog.htm

Краткая инструкция -
http://www.myrobot.ru/articles/mc_ponyprog.php

Один из возможных вариантов схемы
http://best-chart.ru/programmatory-sdel … ramma.html

http://s4.uploads.ru/t/K4IBx.png

+1

398

MIOL написал(а):

А если попробовать другую программулину, например такую -

Программатор PonyProg

У меня PonyProg есть,я в ней пробовал с программатором Громова ,ничего не получается.Вообще PonyProg у меня давно стоит ,но я еще ни одного контроллера в ней не прошил-ни Пики ни АВР,даже если выдает при настройке Тест ОК все равно не шьется,не знаю почему. А эту схему ,попробую,у меня есть похожая схема,только там еще два стабилитрона стоят на 5.1в -не знаю где я ту схему  взял,то ли здесь у нас на форуме то ли с Инета, а че еще остается,будем пробовать.Есть еще схема которую выложил здесь в этой теме  ГУФ Ura ,но там надо прошить сначала атмегу8,вот найду МЕГУ8 попробую ,если прошивается Мега8 то можно попробовать ее,ГУФ Ura сказал что прошил атмегу32 программатором на основе атмега8,который ему посоветовал ГУФ Vlads.С Уважением!

0

399

ГУФ vik05iii, попробуйте понизить скорость на COM порте, иногда помогает

0

400

pozn написал(а):

ГУФ vik05iii, попробуйте понизить скорость на COM порте, иногда помогает

Уже пробовал-у меня стоит 9600бит/с ,ставил 4800,2400 -безрезультатно.Там в "Параметрах порта" есть строка-Управление потоком-стоит "нет".Не знаю правильно или нет ,но я при этих же настройках прошивал аттини2313 успешно десятки раз ,а вот мега32 че та не хочет.С Уважением!

0

401

ГУФ Виктор!!! Сегодня ради эксперимента, поставил чистую АТМЕГУ 32 в тот программатор, на Атмеге 8,схему которого предложил и Вам и прошил той прошивкой, что дал мне ГУФ Владислав и я Вам переслал... Всё , без проблем, работает...
                                  Кстати АТМЕГУ 8 прошивал программатором Громова -  без проблем. Я писал Вам, что до этого всё шил без эксесов, а на Атмега 32 - у меня не получилось и с программатором Громова и с Пони Пруг, и с   Унипроф...
                                               С Уважением Юра.

+1

402

Ura написал(а):

Кстати АТМЕГУ 8 прошивал программатором Громова -  без проблем.

Наверное попробую Атмегу 8 прошить программатором Громова ,только какую прошивку заливать,она у Вас есть,не могли бы Вы мне на почту выслать.И еще Юрий,Вы этот программатор наверное на печатке собирали,если есть плата в Лайоте тоже,плиз,на почту сбросьте,а то я посмотрел схему ,не понял как сам ЮСБ порт подсоединить.С Уважением! Виктор.

0

403

Ura написал(а):

Кстати АТМЕГУ 8 прошивал программатором Громова -  без проблем

Я тоже сейчас прошил АТМЕГУ 8  прошивкой которую Вы мне выслали для программатора АВР910,спасибо Юрий за материалы высланные по программатору АВР910,теперь буду детали подбирать и собирать,ничего не остается -АТМЕГА32 не хочет никак прошиваться.С Уважением!

0

404

ГУФ vik05iii!!! Я РАД за Вас!!! Думаю, что с остальным материалом, что я выслал Вам - разберётесь. Там только ключ поставьте программатору, то есть кряк! Удачи Вам!!!
                                               С Уважением Юра.

0

405

...был сегодня на радиорынке, заинтересовали наборы частотомеров - один с индикаций на ЖКИ, второй - с индикацией на LED. Всего две микросхемы, схему и описание - смотрите...

Частотомер

http://s5.uploads.ru/t/9RjM0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dbAKp.jpg

С Уважением Юра.

0

406

Ura написал(а):

...был сегодня на радиорынке, заинтересовали наборы частотомеров - один с индикаций на ЖКИ, второй - с индикацией на LED. Всего две микросхемы, схему и описание - смотрите...
Частотомер
   С Уважением Юра.

Вариант, конечно же интересный, но без прошивки бесполезный. :dontknow:

0

407

Выше по этой ветке была выложена схема программатора для "ДЭТА".

Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4

Уважаемый dnik , подскажите а подойдет в качестве основы программатора такой вариант -
http://rs232-to-ttl.1ka.ru/#usb

http://ff-images.netresult.ru/images/data-cable-max232.gif

Или вот вариант, уже готовый -
Конвертер USB <-> TTL

http://geeksmarket.com/product_info.php/products_id/321

http://geeksmarket.com/images/usb2ttl_01.jpg

ну или такой
http://pacpac.ru/product/a000059-usb-2- … converter/

Будет работать как программатор "ДЭТА" ?

0

408

dnik написал(а):

Вариант, конечно же интересный, но без прошивки бесполезный...

               Лично мне нужна та точность, которую обещают... а прошивка - можно стыбрить, если не стоят биты защиты информации, а можно и достать.Сегодня проверю...
                                           С Уважением Юра.

0

409

MIOL написал(а):

Уважаемый dnik , подскажите а подойдет в качестве основы программатора такой вариант -
Или вот вариант, уже готовый -
Конвертер USB <-> TTL

ну или такой

Будет работать как программатор "ДЭТА" ?

Здравствуйте! Дело в том, что все, что вы перечислили, это не есть специализированные схемы программаторов, а всего лишь usb адапторы. Эти примочки с успехом работают и в других направлениях, например диагностика авто. Подключение бортового компа с ПК. Я не видел схему для Therapy 7, но думаю там примерно тоже, только в независимую память записан код для ключа. 
По поводу, будет работать или нет, нужно пробовать. Мне этот вариант прислал кто то из форумчан, я уже не помню кто. Покопал интернет, нашел оригинал этой схемы и внешний вид платы, сваял и попробовал. Схема заработала, правда иногда збоит, возможно на выходе нужно уменьшить резисторы. Наверное сигнал не дотягивает до ноля. У меня есть программатор LifeKit, программирует Deta и Universal. А то, что я сделал, это ради интереса, будет или нет [взломанный сайт]

Отредактировано dnik (03.10.2013 19:43)

0

410

Ura написал(а):

dnik написал(а):
    Лично мне нужна та точность, которую обещают... а прошивка - можно стыбрить, если не стоят биты защиты информации, а можно и достать.Сегодня проверю...
                                           С Уважением Юра.

Схема коммерческая и контроллер наверняка закрыт. Но если удастся найти прошивку, было бы великолепно!

Отредактировано dnik (03.10.2013 19:51)

0

411

Вот такой сигнал у моей Гаммы7 на антенне.Антенна на феррите круглом 105 витков как у ГУФа Vlads, на выходе с 4-й ноги 561ТЛ1 поставил транзистор s9014, на коллектор антенну как в схеме ГУФа Vlads через резистор 160ом,питание 5в от БП  КОМПА,ток на антенне при работе Осциллятора Гаммы -7.2ма.http://s5.uploads.ru/t/5ceCW.jpg
Длительность -2мкс/дел ,по вертикали 2мв/см.Что скажете ГУФы, где тут частота хвоста ,пойдет ли такой сигнал?

0

412

vik05iii написал(а):

Вот такой сигнал у моей Гаммы7 на антенне.Антенна на феррите круглом 105 витков как у ГУФа Vlads, на выходе с 4-й ноги 561ТЛ1 поставил транзистор s9014, на коллектор антенну как в схеме ГУФа Vlads через резистор 160ом,питание 5в от БП  КОМПА

У меня уже другие параметры хвоста (1,6мкс, 625кГц). Почему то у Вас всего один затухающий период, у меня их восемь. Видимо добротность катушки мала.

0

413

Ura написал(а):

Там только ключ поставьте программатору, то есть кряк! Удачи Вам!!!
                                               С Уважением Юра.

 
Здравствуйте Юрий! Про какой ключ Вы говорили?Я собрал программатор на меге8 АВР910,установил драйвер для ВИНД ХР,-устройство готово к работе  но работать не хочет.В Кодевижен пробовал и в АВРстудио-везде ошибки.Прошивку меги8 проверил-все идентично записано,на 15 ноге выход на LED 1МГЦ.Что то в настройках видимо.В Кодевижен какой программатор надо выбрать?

http://s5.uploads.ru/t/53AwF.jpg

Вот такой получился программатор.Может шлейф длинный-35см? С Уважением!

0

414

ГУФ vik05iii! Для работы с этим программатором - на Атмеге 8, нужна программа cvavr Я Вам давал её в файле WinRaR. Там сама программа и ключ для её активации... за этот ключ я и говорил. Далее нужно поставить в Вашу систему, в зависимости, что у Вас есть - Виста или ХР поставить драйвер из  WinRAR - avr910_us_pr, выберите оттуда файл той системы, что у Вас стоит на компе. Теперь, когда Вы включите в разъём USB свой программатор - он должен определиться, как внешнее устройство USB - подключено и определено...всё, теперь можно ставить кристалл, поставить его марку, в программе и попробовать считать - хотя он должен быть чистым, но считать можно. Следует не забывать, что первым шьётся прошивка HEX и EEPROM, только потом - ФЬЮЗЫ, ибо если сделать наоборот- Вы закроете кристалл для прошивки... Вы не написали, что действительно происходит на экране монитора у Вас...
                                       Юра.

0

415

Здравствуйте Юрий! Я вам в личку посылал сообщение, по поводу программирования ATMEGA32? вы его читали

Отредактировано dnik (09.10.2013 18:43)

0

416

Да, читал - сегодня и сейчас... Напишу ответ, был в командировке.
                                                     Юра.

0

417

Кстати ГУФ Владимир, сейчас ставил эту программу на свой домашний комп - поменял систему, так как больше года не менял, решил почистить... Ну во первых, при установке потребовала паспорт, ставится из папки cvavr - текстовый документ - паспорт. Потом, когда программа поставилась и Вы её запускаете, появляется код в табличке, запускаете кейген,в самом внизу в поле где написано Serial Number, записываете этот код, он спрашивает, где сохранить лицензию в папке cvavr диска С. Всё, перезапускаете прогу, теперь она должна быть активной. Подключаете программатор к компу, должно выйти сообщение - нет драйвера, указываете путь к папке cvavr, должен найти комп и поставить драйвер, устройство должно распознаваться.Теперь надо узнать, какой виртуальный порт занят у вас программатором - диспетчер устройств,порты COM и LPT. У меня стал - COM3. Запускаете прогу, нажимаете строку Setting, в ней выбираете Programmer, появляется табличка, в верхней строке выбираете - Atmel AVRProg(AVR910), во второй ставите COM3 в третьей- скорость 19200. Всё, нажимаете окэй.Вставляете микруху, ищите её в списке - значок -нарисованная микросхема,можете читать её, нажав строку Read, выбираете, что хотите прочитать - фьзы, HEX или EEPROM/ Также и программирование МК, заходите в строку Program ...
                                                            Юра.

0

418

Ura написал(а):

нужна программа cvavr Я Вам давал её в файле WinRaR. Там сама программа и ключ для её активации... за этот ключ я и говорил.

Здравствуйте Юрий! Дело в том что такого файла  с программой cvavr среди тех что Вы послали  я у себя не нашел.У меня стояла на компе программа  cvavr  и я ей пользовался,но она была без ключа. Вот сегодня я наконец запустил программу на АВР910 ,вроде начала читать и писАть мегу32 но все время с ошибками а потом вообще перестала команды принимать.Видимо сама программа нерабочая.Юрий если у Вас есть тот файл про который Вы пишите вышлите,плиз,на почту.Я уже и AVR Studio4 скачал  125Мб но че та не разберусь с ней никак.С Уважением!

0

419

Выкладываю фото фюзов для Атмега 32http://s5.uploads.ru/t/5A3Nk.jpg

0

420

vik05iii написал(а):

Дело в том что такого файла  с программой cvavr

... подожди немного,соберу и вышлю на почту чуть позже...           Выслал.
                                                                  Юра.

Отредактировано Ura (09.10.2013 20:56)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4