Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Объясняю, почему я выбрал себе такой псевдоним, или НИК по-новому.
История произошла лет 8 назад. Одну нашу сотрудницу скрутил ишиас,
причем так сильно, что она не могла ни ходить, ни даже шевелиться.
Муж одевал на нее колготки и возил в поликлинику. Там, естественно,
сказали: "А что же вы не пришли раньше?".
На следующий день муж привез ее на работу (были неотложные дела).
Я зашел в бухгалтерию, а она сидит там и плачет. Узнав причину, я
сказал: ""Гюльчатай, вылечить тебя за 30 секунд?" - "Да"
Тогда я нащупал на ухе в зоне соответствия крестца (см. рисунок
уха с точками соответствия позвоночнику, который я раньше пред-
ставлял) очень болезненную точку и начал ее массировать, заставив
пациентку при этом вращать тазом, как будто крутишь обруч.
Через минуту боль полностью прошла.
"Шарлатан! Шарлатан!"- в восторге не сговариваясь хором закричали
пациентка и зам. главного бухгалтера, присутствовавшая при процедуре.

Боль в течение 2,5 лет ни разу не возвращалась, потом я оттудв уволился.

Таким образом этот ник - признание моих выдающихся заслуг перед
обществом.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

962

Шарлатан написал(а):

Тогда я ... (см. рисунок ...

вот бы нам побольше таких рассказов , таких Шарлатанов  :) .

Отредактировано vr (27.05.2009 21:10)

0

963

Тогда бы хоть ...

Техническое обеспечение мониторинга поверхностного импеданса кожи : Мониторинг поверхностного импеданса кожи предназначен для наблю­дения и оценки реакции вегетативной нервной системы по динамике изменений значений емкостной составляющей импеданса подэлектродного участка кожи. Эквивалентная схема поверхностного импеданса кожи состоит из суммы активного сопротивления Rпэ ( Rпэ ≈ 20 кОм) , и реактивного сопротивления в виде ем­кости Спэ (Спэ ≈ 2.2нФ) , образующейся под электродами аппарата . ориентировочные значения Rпэ и Спэ зависят от конструкции электродов, уровня перспирации, температуры. Электрод аппара­та для ДЭНС представляет собой конденсатор и его прикосновение к поверх­ности кожи приводит к суммированию собственной емкости и емкости подэлектродного участка кожи. Эта совокупность емкостей и образует емкостную составляющую поверхностного импеданса кожи Спэ, которая увеличивается с постепенным выходом на плато до значения единиц и десятков нанофарад в те­чение нескольких минут. Наиболее значимой причиной этого эффекта являет­ся перспирация, которая приводит к появлению между пластинами электродов раствора хлористого натрия и других веществ с высокой диэлектрической проницаемостью. Имеют значение и развивающиеся в процессе стимуляции изме­нения микроциркуляции в подэлектродном участке кожи. Электростимуляция ускоряет процесс и увеличивает значение емкости при выходе на плато. Актив­ная составляющая зависит от силы прижатия электродов к поверхности кожи.
Упрощенно схема выходного каскада аппарата для ДЭНС представляет собой параллельный колебательный контур, который образован индуктивно­стью выходного трансформатора и емкостной составляющей импеданса подэлектродного участка кожи. Увеличение емкости подэлектродного участка кожи приводит к снижению частоты вынужденных колебаний во второй фазе.
Основным параметром для оценки динамики электрокожных характе­ристик в процессе стимуляции является значение резонансной частоты этого контура и скорости ее изменения.
Форма импульса для ДЭНС всегда состоит из двух фаз .Первая фаза, регулируемая по длительности, предназначена для управления выходной мощностью стимулятора. Вторая фаза — это вынужденные затухающие сину­соидальные колебания в параллельном контуре, которые выполняют функцию стимуляции и одновременно служат источником информации для оценки харак­тера самого процесса стимуляции. Колебания образуются непосредственно на электродах аппарата. Активная составляющая импеданса влияет на амплитуду колебаний, но не влияет на их частоту. Скорость снижения частоты колебаний в контуре зависит от появления и скорости изменения водного состава гидрофильной прокладки в подэлектродной зоне, что, в свою очередь, зависит от уровня активации вегетативной нервной системы. Мониторинг поверхностного импеданса кожи с использованием стимуляции на частоте 10 Гц является осно­вой дня режимов «Тест» и «Скрининг», а также для программы минимальной эффективной дозировки аппаратного воздействия.
Конструкция применяемых электродов в аппаратах для ДЭНС позволяет локализовать воздействие, а в сочетании с автономным питанием обеспечивает электробезопасность лечения и позволяет применять методику не только в ме­дицинских учреждениях, но и в домашних условиях.
{динамическая электронейростимуляция . учебное пособие}

Отредактировано vr (28.05.2009 07:29)

0

964

Шарлатан написал(а):

...Боль в течение 2,5 лет ни разу не возвращалась, потом я оттудв уволился.
            Таким образом этот ник - признание моих выдающихся заслуг передобществом.

Блестящий рассказ!Невероятный результат!

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

965

Михаил написал(а):

Думаю, обмотки замкнулись между собой. А если бы в такой момент тёк ток в гипоталамус? через Фен-фу? Так что полагаться на эти штуки!

В розетке у нас 220 В и нейтраль. Нейтраль на подстанции соединена с землёй. Если пробьёт изоляцию в адаптере, то на тело пациента  может попасть напряжение 220 В. Но это ещё не ток. Для прохождения тока нужна замкнутая цепь. Это будет, если во время процедуры пациент  держится за что-то заземлённое, например, за водопроводную трубу или стоит босыми ногами на токопроводящем полу или принимает ванну. Да, в таких случаях возможен удар током. Следовательно, пациент не должен контактировать с заземлёнными предметами. Если предполагается работа во влажном помещении, то вторичную цепь следует заземлить. Эти рассуждения относятся к любому электрическому прибору, подключённому к сети.

Отредактировано аист (28.05.2009 18:18)

0

966

ПАЦИЕНТ написал(а):

Правда, применить плюс и минус на разных сторонах я не пробовал, да и вообще не слышал о таком методе.  Если можно, расскажите подробнее, в чем тут суть и каковы результаты. Вот Вы результаты сравниваете - а как? Болит-не болит?

Применение плюса и минуса на разных сторонах это - не метод, а всего лишь один из экспериментов. Я сравниваю результаты по тому, как быстро и за сколько сеансов прошла боль и на какой срок. Согласитесь, что для пациента это - самое важное. Кроме того, смотрю, ушла-ли припухлость, покраснение  суставов, наощупь определяю  есть-ли повышение температуры в суставе.

Отредактировано аист (28.05.2009 17:13)

0

967

Да, в таких случаях возможен удар током.

друзья , в таких вещах как электробезопастность , и слова такие не испоьзуются (возможен удар током) , правильно так : удар током исключён абсолютно .

0

968

Шарлатан написал(а):

тогда я нащупал на ухе в зоне соответствия крестца (см. рисунок уха с точками соответствия позвоночнику, который я раньше представлял) очень болезненную точку и начал ее массировать

Уважаемый Шарлатан!
Пожалуйста, уточните, Вы на одном ухе это проделали или на обоих?
Если только на одном, как Вы определили, на левом надо или на правом?
И еще как Вы искали точку, спрашивая эту женщину о болезненности точки при нажатии или по карте уха? Если нажатием, как именно? При сильном нажатии спичкой болит везде.
А еще как именно массировали? Пальцем или спичкой или чем-то другим?
Извините за такой допрос, но это меня это интересует очень, в семье такая же проблема, применение прибора Эледиа помогает, но только временно.

0

969

аист написал(а):

на тело пациента  может попасть напряжение 220 В. Но это ещё не ток.

вот моего знакомого лечили от некоторых завихрений в мозгах -- в богоугодной больнице,понятно. :rofl:
Говорит накладывали электроды.А сперва ремнями вязали. И ка-а-ак врубят!!! :cool:
Глаза говорит на лоб лезли.Вопил как недорезаный кабан. :mad:
Но помогло! :flag:
Так что напряжение и ток и при большой величине полезны. :rain:

0

970

vr написал(а):

друзья , в таких вещах как электробезопастность , и слова такие не испоьзуются (возможен удар током) , правильно так : удар током исключён абсолютно .

Если уж совсем точно, и слово удар в ТБ не встречается. Есть токи не опасные для жизни, есть... и т.д.
Но все индивидуально. Иногда и слабый ток может вызвать фибрилляцию, со всеми последствиями. А некоторые два пальца в розетку 220 вольт суют - и ничего. Может ГУФ аист из числа таких,потому так спокойно относится? Да, все тут очень индивидуально. Но надо ориентироваться на более слабых, чтоб и им не вредило.

Отредактировано Михаил (28.05.2009 12:17)

0

971

vr написал(а):

Упрощенно схема выходного каскада аппарата для ДЭНС представляет собой параллельный колебательный контур, который образован индуктивно­стью выходного трансформатора и емкостной составляющей импеданса подэлектродного участка кожи. Увеличение емкости подэлектродного участка кожи приводит к снижению частоты вынужденных колебаний во второй фазе.

ГУФ vr! Вот прямо бросается в глаза, что форма импульса на приведенном Вами рисунке весьма смахивает на импульс Биотонуса. Хотел поместить их рядом для сравнения, да некогда искать рисунок Биотонуса. У нас на ветках ведь как в лабиринте.
А еще ведь Скэнар, но тут что и говорить, это же старший брат Дэнса. Или младший? А Биотонус ихний папа? Или дедушка? Или это внебрачные дети совсем другого родителя? Без генетического анализа как определить?
Вообще полезно было бы пройтись по всей хронологии этих зонных девайсов, и коротко сравнить всю эту компанию в одном сообщении.

Но главное в другом. Может, и в Биотонусе происходит такая автоподстройка частоты? Со всеми последствиями? Тут ведь что для нас важно: схемы Дэнса у нас до сих пор нет, схемы Скэнара тоже. А Биотонус имеется во всех подробностях. Да еще на ветке затерялся где-то и его аналог. И девайс этот  несложный, без всяких накруток.
Проблема в том, что импульсная часть методики Леднева, как я уже пытался обосновать, не очень проработана. Многое там отдается на усмотрение оператора. Вот в последней схеме ГУФ Шарлатана импульсы двуполярные, не то что в "Эледиа-1", где они явно не соответствовали ручному режиму. Это хорошо, т.к. именно в ручном режиме метод прошел массовую и многолетнюю проверку.

Но вот частоту ГУФ Шарлатан выбрал по своим соображениям. Да, Леднев это как бы разрешил. Но ведь по ГУФ Викторовичу выходит (и не Викторович вовсе это придумал), что изменение частоты даже в небольших пределах существенно меняет характер воздействия на организм. Но тогда лучше бы взять частоту, обоснованную вполне серьезными исследованиями, чем по нашим общим соображениям.

Однако открыт и  второй путь: пусть частота устанавливается сама, с учетом реакции организма. Как это замыслено в Дэнсе и Скэнаре, и Вы вновь привели такие материалы. В конце концов, у них все это тоже прошло хорошую проверку временем и практикой. Вон Гаркави и то применяет в онкологии, и хвалит. На практике зонное воздействие проще, не нужно знать БАТ.

Мы про все это уже сто раз говорили, но внутреннего убеждения пока нет... Схему-то собрать можно, но без убеждения, что мы в нее заложили самое хорошее и полезное, новый девайс не окажется лучше того, что мы имеем и сейчас.

А еще ведь ГУФ Викторович соблазняет и звоном генома... Боюсь сказать глупость, но и в данных зонных приборах тоже ведь есть высоковольтный щелчок, и может, тоже после этого ДНК повибрирует, а потом примет более благоприятное положение... А? Вот когда недавно у меня кран в ванной перестал перекрывать воду, я по нему постукивал деликатно, он отзывался тоже звоном, а потом вдруг раз - все село на место, и работает с тех пор нормально...
В общем, если бы все это запихнуть в "Эледиа"! Цены бы девайсу не было!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

972

Ответ Элле.
Точку ищут там, где ожидается патология. В случае ишиаса и
пояснично-крестцового радикулита это
участок нижней ножки противозавитка, соответствующий пояснично-
крестцовой области. Большой палец идет по противозавитку, а
указательный с противоположной стороне, т.е. зажимаете как
щипцами. Нажимая и перемещаясь находите больную точку.
В 90% случаев точка бывает на стороне поражения, в 10% - на
противоположном ухе. Далее производится пальцевый массаж:
указательный палец почти неподвижен, а большой совершает
вращательные движения вместе с кожей  с небольшой амплитудой
(т.е. не трет ее, а движется вместе с ней). Должно быть ощущение
терпимой боли. Желательно пациенту крутить при этом тазом. Время
массажа около минуты. Не переусердствуйте.
Если на одном ухе не помогло, помассируйте другое. Если и это
не помогло, ищите зоны соответствия СУ-ДЖОК на тыльных сторонах
ладоней и кистей (см. сайты по СУ-ДЖОК).
Если и это не помогло, берите Эледию и вперед.
У меня десятка 2 таких случаев. Я думаю, что эффективность более
50%. Однако у меня самого в прошлом году больше месяца болела
нога как при ишиасе. Не помагал ни массаж. ни Эледиа, ни Минитаг.
Тогда я съел 5 шариков Calcarea carbonica и все прошло за 1 сутки.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

973

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот прямо бросается в глаза...
Вообще полезно было бы пройтись по всей хронологии этих зонных девайсов...

Викторович , кратенько как-то рассказывал где-то чуть-чуть . может он осветит более подробно , Викторович Уважаемый , осветите ?.

что изменение частоты даже в небольших пределах существенно меняет характер воздействия на организм. Но тогда лучше бы взять частоту, обоснованную вполне серьезными исследованиями, чем по нашим общим соображениям.

верно , всё так , и опять нам к : кружкам Викторовича , без ВАГУФа нам никуда нет дороги  :) .

Боюсь сказать глупость, но и в данных зонных приборах тоже ведь есть высоковольтный щелчок, и может, тоже после этого ДНК повибрирует, а потом примет более благоприятное положение... А? Вот когда недавно у меня кран в ванной перестал перекрывать воду, я по нему постукивал деликатно, он отзывался тоже звоном, а потом вдруг раз - все село на место, и работает с тех пор нормально...

это далеко не глупость , всё так приближённо-условно видимо , и работает .

В общем, если бы все это запихнуть в "Эледиа"! Цены бы девайсу не было!

именно , точно в яблочко  :) .
нужно думать как сделать девайс без трансформатора , у них трансформатор как технически простое решение , но мы знаем о затухающих колебаниях , а они зависят так-же , и от конструктива этого трансформатора . нужно делать как я уже рассказывал не раз : "заряд" точки (зоны) в плюс - обрыв , "заряд"("разряд") точки (зоны) в минус - обрыв ,  ..  .. .. .. ..
осталось выбрать параметры импульсов в : плюсе , и минусе , : амплитуды , частоты , длительности .
вот что-то похожее из соседней ветки , да , и здесь выше тоже есть :
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6197#p6197
нужно разобраться конечно со всем этим более детально , я описал как пример , первый шаг так сказать , начальный уровень . затухающие автоколебания : ... э-э-э , ну это ... , нужно подумать .
:)

Отредактировано vr (28.05.2009 20:29)

0

974

ПАЦИЕНТ написал(а):

да некогда искать рисунок Биотонуса. У нас на ветках ведь как в лабиринте.

Прибор "Эледиа" и другие
Прибор "Эледиа" и другие
287 2008-03-14 15:27
289 2008-03-14 15:57

0

975

ГУФ Фиг знает кто! Очень рад за Вас! Спасибо за столь ценный опыт. Однако Ваше сообщение перенесено в ветку активационной терапии, потому что оно чисто по той теме. Оно вот здесь.

А теперь ГУФ vr: спасибо, что разыскали Биотонус.

И раз так, я рядышком помещаю импульс Вашего ДЭНСа и импульс этого Биотонуса. По моему, нечто похожее... Если не одно и то же! Если бы не надписи, Вы бы их отличили друг от друга?
Они, похоже, вовсе не папа и сыночек, а родные братья! Но один крутой и засекреченный, а другой - наш, с раскрытой душой!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

976

ПАЦИЕНТ написал(а):

И вот я рядышком

и я ещё , вот так : без трансформатора , с обрывами :

Отредактировано vr (28.05.2009 21:45)

0

977

ПАЦИЕНТ написал(а):

Они, похоже, вовсе не папа и сыночек, а родные братья! Но один крутой и засекреченный, а другой - наш, с раскрытой душой!

всё верно , так , и есть  :) .

0

978

vr написал(а):

всё верно , так , и есть

так , и есть , всё у нас уже : ... есть , придумано , и проверенно ВАГУФом Викторовичем :
Делаем себе МегаИБН
Делаем себе МегаИБН
104 2009-05-11 13:15
переворачиваем импульс (полярность) на выходных электродах как нам нужно , выходные электроды вместо рамки , разбираемся с амплитудой , частотой , делаем безопасное питание . , ну может еще дроссель-трансформатор с гашением нужно куданить прикрутить . вообщем ясно нужен : ГеОМ биотонусоподобный  , биотонус ГеОМоподобный :) .

Отредактировано vr (29.05.2009 07:59)

0

979

Шарлатан написал(а):

А некоторые два пальца в розетку 220 вольт суют - и ничего. Может ГУФ аист из числа таких,потому так спокойно относится?

Приятно иметь дело с догадливым человеком, я такой и есть, меня в своё время так и учили: советский инженер не должен бояться высоких напржений ( и низких зарплат ).

0

980

ПАЦИЕНТ написал(а):

В общем, если бы все это запихнуть в "Эледиа"! Цены бы девайсу не было!

Прибору "Эледиа" за его достоинства , в том числе и простоту, и так цены нет. Может не стоит усложнять и без того хороший прибор. Будут новые мысли - сделаем новый .

0

981

аист написал(а):

Прибору "Эледиа" за его достоинства , в том числе и простоту, и так цены нет. Может не стоит усложнять и без того хороший прибор.

Это, конечно, очень правильно. Наш маленький прибор незачем портить навеской каких-либо прибамбасов, он хорош именно в том виде, как его придумал Леднев.
Но почему бы не сделать другой девайс, наверное, не такой мобильный, покрупнее, может, даже с питанием от сети (а лучше, практичнее комбинированным) - но с разными функциями, подтвержденными на практике как эффективные? Нужными, одним словом? А схема "Эледиа" там тоже пусть будет, но это ведь проще всего прочего сделать!
Но надо обязательно сохранить принцип Леднева и Усачева: девайс должен быть доступным любому, кто в нем нуждается. Во всех смыслах: и если его делать самому, и если заказывать или покупать. И при работе с ним.

Теперь насчет Фолля. Лично для себя я эту тему, видимо, закрываю. Я дней десять по нескольку раз в день тестировал себя. И выяснилось, что никакой стабильности нет. Если расшифровывать результаты по фоллевской науке, получается, что утром у меня энергетика на минимуме (но это тоже не всегда так!), потом я как бы раскручиваюсь, подзаряжаюсь, а вечером - тут самые разные варианты.
Но речь ведь шла о чем: использовать это измерение как индикатор, хорошо или плохо повлияла на меня какая-то процедура. Вот как ГУФ Викторович использует ГРВ. Но какой же это индикатор, если он "гуляет" под воздействием и других, неизвестных мне факторов?
Может, у кого-то лучше получится, но у меня вот так. Очень жаль, по описаниям так это было соблазнительно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

982

По поводу частот нашел вот такой сайт много очень интересного, но все как то не упорядочено, автор конечно молодец, делает большую работу, но пытается обьять не обьятное, хотя есть что почитать и посмотреть:
wwwcosmedtech.ru

0

983

Здравствуйте  ГУФЫ!

                             ВАГУФ  ПАЦИЕНТ!

                  Вас можно поздравить с повышением ?!
                  Или  Я поздно внимание обратил –
                         АДМИНИСТРАТОР !

               А где же наш  всеми Уважаемый  MIOL!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (29.05.2009 13:54)

0

984

ЕВГЕНИЙ написал(а):

А где же наш  всеми Уважаемый  MIOL!

Вы посмотрите внизу список администраторов, и увидите, что наш директор MIOL на своем месте.
Но ему сейчас некогда, вот он и попросил приглядеть, чтоб на форуме все шло нормально.
Однако у нас такие высокосознательные форумчане, что никаких причин для администрирования не возникает.
Жаль только, что не очень наши форумчане активные. Многие, в былые времена блиставшие идеями и предложениями, а также ценным опытом - что-то их не слышно.
Но тут какой же администратор в силах что-то сделать?
Вот Вы, ГУФ ЕВГЕНИЙ, и помогите в этом смысле! К примеру, ГУФ Victor только что дал ссылки, и там чего только нет. Вот прибор ЭЛЛАДА -7. Многое, что мы обсуждали в качестве идей, там уже имеется. Первое - воздействие ИФ-излучением. Затем посмотрите, какие параметры поиска: по проводимости - нагрузка не более 0.1 мкА, по потенциалу - 0.01 мкА! Параметры лечебного воздействия - самые разные, но я не все понял, видно плохо отсканирован оригинал.
Схема есть. Даже монтаж. Правда, накрученная... Пока не видел данных о практическом использовании этого прибора, может, тоже имеются.
Нет ли у Вас достоверных сведений, насколько эффективен этот девайс?
А там и другой прибор, тоже подробные данные. И еще много чего. Частоты, правда, не вызывают особого доверия - они собраны по интернету, а откуда взялись - фиг знает... Может, я и ошибаюсь.
В общем, требуется мнение опытных людей. Вот Ваше, например.
Может, нам не надо изобретать велосипед, а взять готовое? Обсуждали ведь мы тепловое воздействие на БАТ, а тут то же самое, причем модулированное.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

985

Инструкция к Онеге.

0

986

Продолжение инструкции

0

987

Уважаемые, форумчане!
Я уже давал ссылку на литературу по акупунктуре на avaxsphere, сейчас я более внимательно посмотрел все, что там лежит и наверное могу рекомендовать в качестве пособия по локализации очень хорошее руководство A Manual Of Acupuncture - Peter Deadman (с фамилией автору "повезло" :cool:)
Руководство на английском языке, но навигация организована очень здорово и в принципе все понятно. Лежит здесь: http://www.avaxhome.ws/ebooks/science_b … MOAPD.html
Весит: 128mB

0

988

Ответ Аисту.
Призываю Небо в свидетели, что ничего о двух пальцах и розетке на форуме не писал.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

989

Tomade написал(а):

Ребята, где же

ГУФ Tomade, Вы ведь интересовались насчет ИФ-светодиодов для воздействия на БАТ ( вот здесь ).
Можете посмотреть описанный выше (ссылка ГУФа Victor - wwwcosmedtech.ru) прибор Эллада-7. Там это применено.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

990

Шарлатан написал(а):

Призываю Небо в свидетели

Вот тут ГУФ НЕПАЦИЕНТ тоже, как и Вы,  рассказал, как он вылечил от ишиаса (эти хвори называются по-разному) через точки, в том числе на ухе.
А ведь Преображенский, хотя он мастер по лечению подобного, насчет уха лишь как-то упомянул, но сам не использовал. Лечение через ухо считается чем-то сложным, чуть ли не опасным. Небось, когда дерут детишек за ухо, об этом не беспокоятся...
А народный опыт говорит, что ухотерапия - ценное подспорье даже при всяких радикулитах. Хотя, казалось бы, где ухо, а где зад... то есть, спина? Но если почитать историю аурикулотерапии, ведь самые первые сведения - как раз лечение подобного, прижиганием аж до рубца.
Страдальцам поясницей все это надо иметь в виду.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2