Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

vr написал(а):

по минимуму сопротивления всё равно чем

ГУФы! Не густо пока, но кое-какие предложения вы уже дали.
Да, можно использовать для поиска БАТ сам прибор «Эледиа». Особенно если там микроамперметр на 50 мкА, тогда увеличение тока по мере приближения к проводящей точке (не обязательно био…) хорошо заметно. Но если с поиском затянуть, то асимметрия точки успевает устраниться, и кто занимается диагностикой по асимметрии, ему это не подходит.

Если есть хороший тестер, или другой прибор для измерения сопротивлений – конечно, можно использовать его. Только для работы удобнее подключить к нему электроды от «Эледиа». Если он какой-нибудь электронный, высокочувствительный - ток через измеряемую точку будет совсем малым, на асимметрию не повлияет.

Если такого прибора нет, каждому доступно купить отвертку-индикатор. Хоть все ее поругивают, но за неимением лучшего… Только при покупке надо проверить, что при изменении внешнего сопротивления между рабочим жалом и контактом на торце (можно хотя бы прижимать к ним пальцы сильнее или слабее), яркость свечения заметно меняется. А то купите индикатор на неонке, уж она-то для поиска точек точно не годится…

Ну и наконец, можно собрать свою или чужую схему, на любой вкус, насколько позволят ваши возможности. Но лучше со звуковой индикацией, работать с такой гораздо удобнее. Совсем хорошо, если тональность звука будет зависеть от проводимости кожи, чтоб на слух определять, ближе или дальше мы передвинулись к точке. Тут можно накручивать до бесконечности.

Недостаток всех этих девайсов известен: определяются и ложные БАТ. Конечно, можно совместить с ПК… Сверять со схемами меридианов… Но есть еще одна сторона дела, на которую обращают наше внимание мастера электропунктуры. Вот Леднев, а за ним Преображенский, указывают: подобные девайсы только сбивают с толку. Ведь самое низкое сопротивление – у здоровой точки, которую и лечить-то не нужно. А у больных точек проводимость падает, у очень больных она вообще  не отличается от остальной кожи.

Значит, используя девайс с поиском минимального сопротивления, мы больные точки пропускаем. Смысл поиска теряется (не считая учебных целей, проверки, на месте ли ваши БАТ). Если мы нужные нам точки уже знаем – тогда девайс нас в заблуждение не введет. А как же быть новичкам? Казалось бы, им в первую очередь и должен помогать такой девайс, а он вон что вытворяет…

А поможет ли тут другой метод, основанный на определении точек с повышенным потенциалом? Судя по литературе, потенциалы БАТ исследовались в Румынии в 60-70 годах прошлого века. Выяснилось, что чем больше сопротивление у точки, тем меньше ее потенциал. Получается та же картина: здоровые точки найти легко, больные – они как бы прячутся. Впрочем, эти данные неплохо бы перепроверить. Но для этого нужна спецаппаратура. В лоб измерять – получится каша, описанная ГУФ vr.

Так как же быть? Атаев насчет поиска почти ничего не пишет. Портнов указывает, что при сомнениях в локализации точки (а его прибор тоже снабжен схемой поиска по проводимости) надо нажимать пальцем и по максимуму предусмотренного ощущения уточнить… Лично я вот так и ищу точки. Но тогда получается, от электроники тут толку мало? И как же такую ручную процедуру объяснить кому-то заочно?

На текущий момент с поиском вот такая у нас неопределенность.

Вот еще ЗДЕСЬ, между прочим, мнение уважаемого форумчанина vodoprovodchik. Тоже на основе личного опыта. Мы что-то про этот вариант подзабыли...

jostik написал(а):

Взял небольшой кусок фольги наклеял её на ткань и прикрутил провод.Получился электрод с большой площадью воздействия.

Так это ведь получается физиотерапия, которая имеется в поликлинике. Еще сюда добавить лекарство, и вот вам электрофорез. Но чтоб эти локальные токи были достаточными, в сумме ток уже должен быть миллиамперы, так ведь? Вот в физиотерапии такие токи и используются. А "Эледиа" уже такое не потянет. Но физиотерапия, если ДДС (для дома, для семьи)... не слишком ли будет?

Еще насчет применения методики Фолля (отведение рука-рука). Думаете, я забыл? Нет, просто пробую. Потом напишу, что получается.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

932

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так как же быть?

:)  ... , а так , и быть : искать по атласу , и научиться эледией , как я , по нажиму , ток , ощущения .

Но для этого нужна спецаппаратура.

она есть у людей кто с этим имеет дело , а нам ... , но ... , думаю понятно .

А как же быть новичкам?

вооот ! , я уже решил , это : лечение зонами , биотонусными , скенароподобными приборами , никто не делает приборы для широкой публики , для лечения по точкам , именно по тем причинам , что озвучены выше . , а по точкам позже , или параллельно , можно освоить , никто , и ничего не мешает . это мы тут , ... ну как-бы это , ... , понятно думаю , а человеки попроще ... , они тоже люди , методика должна быть понятной , и простой . биотонус не зря придумали , знали люди , что нужно  :) .

Отредактировано vr (22.05.2009 17:13)

0

933

vr написал(а):

а...

... , а по сему , я придумал новый лечебный девайс : бытовой звуковой усилитель + выходной трансформатор для радиотрансляции "высоковольтной" , на вход генератор импульсов , на выход многоштырьковый электрод , всё просто . дальше традиционно - стандартно : радиолюбитель + врач + кролики . :)

0

934

vr написал(а):

я уже решил , это : лечение зонами , биотонусными , скенароподобными приборами , никто не делает приборы для широкой публики , для лечения по точкам , именно по тем причинам , что озвучены выше

Тогда что, подождем, когда нам покажут устройство Скэнара? Биотонус уже имеется. А потом, на базе зонных приборов и делать добавку к "Эледиа", так? Для начала, мол, поработай по зонам, а по мере освоения и вхождения во вкус - переходи на точки... Так, что ли?
Но тогда мы как бы сделали круг и вернулись к началу. Или, может, это не круг, а спираль?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

935

ПАЦИЕНТ написал(а):

а по мере освоения и вхождения во вкус - переходи на точки... Так, что ли?

:)  :yep: ... , ну , да , думаю хорошее решение .
.................................................................

vr написал(а):

радиолюбитель + врач + кролики .

а можно , и без врача , конечно на свой страх , и риск , советовать не имеем права .  частоты Викторовича есть  :)  , амплитуда : терпеть не надо , жжёт бабушка ? . думаю страха нет , уж если мышечные стимуляторы вреда не приносят , а они могут , и шапку с головы сбить , ... , понятно думаю . по телевизору : головоломы , и разрушители легенд , балуются ими ("электростимуляторами") постоянно : человека скручивает , с ног валит , и ничего страшного , даже полезно , улыбаются ...,  потом конечно улыбаются , позже  . ну это явный перебор , нам такого не надо :) .
.................................................................

vr написал(а):

а по сему , я придумал ... усилитель звуковой + выходной трансформатор

трансформатор или мост . медпрофи так делают , в больницах есть такие девайсы , я только подсмотрел как сделано , на списанных аппаратах .
мы недавно подобное уже смотрели , всё очень похоже :
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6273#p6273
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6274#p6274
Схема аналога электромассажера "Волшебные руки" SNH-2000  есть в журнале "Радиоаматор" №11, 2007 стр.29
Авторская страница  Кравцова  Виталия :
http://kravitnik.narod.ru/other/elpunkt2.html
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР ДЛЯ ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ
http://kravitnik.narod.ru/other/apis1.html
http://kravitnik.narod.ru/other/apis2.html
ПРИБОРЫ  ДЛЯ СБОРА ПЧЕЛИНОГО ЯДА
Всем Успехов Здравия .  :)
.................................................................
логика простая :
скэнары лечат , это точно . первые схемы скэнаров были как биотонусы , только на тиристорах . обратная связь это : ... , и без неё всё работает также , есть , и сейчас "лжескэнары" без обратной связи , лечебный эффект тотже , а цена народная , это , и есть биотонусоподобные приборы . есть вопрос : затухающие колебания , Викторович на них нарвался , при экспериментах МегаИБН , ГенОМ . при одиночных импульсах всё нормально , самочуствие + кроуноскоп показал . в самих затухающих колебаниях ничего плохого нет (люди излечились скэнаром , опухоль мозга , читали выше) , просто сложные тех. решения по их удержанию в нужных нам рамках . значит нам одиночные . схемотехника , например : схема биотонуса , тиристорного скенара , с гашением автоколебаний ., или по ссылкам выше (не схемы в лоб , я думаю это понятно , а идеи , схемные решения , фрагменты схем) , не важно , решение может быть любое , главное принцип : одиночные импульсы чтоб щипало как биотонус , с частотами Викторовича . многоштырьковый электрод : разъём . методика лечения : из книжек : биотонуса , скэнара , дэнаса . Фолль с Крамером лечили также , : "высоковольтные"  короткие импульсы . :)
.................................................................

главное принцип

простой вариант , был у нас выше :

теперь вот почти готовое решение :

Прибор "Эледиа" и другие - 2
902 2009-05-12 21:09
Прибор "Эледиа" и другие - 2
908 2009-05-13 08:34

У Крамера есть книга по терапии проводимости,
которая (терапия) заключается в воздействии через цилиндрические
электоды, находящиеся в разных руках, импульсными токами,
очень похожими на недавно представленные здесь картинки,
т.е. с приличными амплитудами и малой длительностью, одно- и
двуполярными, с частотами от 0,9 до 10 Гц,

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6240#p6240
932 2009-05-14 19:58
:)
.................................................................

вот почти готовое решение :

радиолюбитель 1996 - 3  стр. : 25 , 26 . П. Беляцкий .
радиолюбитель 1993 - 8  стр. : 18 . С. Шашарин .
Всем Здравия Успехов . :)
нет предела совершенству :

0

936

vr написал(а):

думаю страха нет , уж если мышечные стимуляторы вреда не приносят

Вот здесь диссертация насчет воздействия электричества на живые организмы (ссылка приводит к обзорной части, но и вся диссертация там). Привела это доктор Kleopatra на дружеском сайте. Так вот, все отнюдь не так однозначно. И начинать что-то, до нас еще не испробованное - это риск нарваться. Но когда уже оно опробовано... Как Ваш любимый Скэнар. Или, это попроще, Биотонус. Зонное воздействие. Для чего? Скажем, местное воспаление (ну, хотя бы чирей). Или вот артрит. В случае артрита ходить по врачам - много ли толку? Можно экспериментировать без угрызнений совести. Хуже не будет, а вдруг поможет! Ведь противовоспалительное действие чрезкожной электропунктуры уже не оспаривается.
Но остается неясность с частотой. Какую же выбрать? И технически, как ее попроще держать? Вот конкретно в Биотонусе, там ведь никакой стабилизации частоты нет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

937

ПАЦИЕНТ написал(а):

И начинать что-то, до нас еще не испробованное - это риск нарваться.

верно , не стоит рисковать . правда , спортсмены , и не только они , не знают , что это риск , и используют успешно себе на здоровье  :unsure:

Но когда уже оно опробовано...
Но остается неясность с частотой. Какую же выбрать?

частоты Викторовича . :)

И технически, как ее попроще держать?

кварц + микроконтроллер , например : avr .

Можно экспериментировать без угрызнений совести. Хуже не будет, а вдруг поможет!

конечно риск есть везде , что тут можно сказать ,  но у нас есть уже кое-что проверенное Викторовичем на приборе , а это уже не мало : делать по науке  , во всяком случае это не принцип трёх П  :) .

Отредактировано vr (24.05.2009 10:13)

0

938

vr написал(а):

спортсмены , и не только они , не знают , что это риск , и используют успешно себе на здоровье

Спорсмены - это не довод. Они ради рекордов и просто медалей чего только не делают, допинги применяют. Но много ли здоровых спортсменов остается к пенсионному возрасту? Мало! Если доживают, то калеки (есть исключения, но...)

В общем, ГУФ vr, выходит, что после всех обсуждений мы остановились на Биотонусе (или его аналоге, подробно описанном на нашей ветке), но частота не от фонаря, как в Биотонусе, а по науке Викторовича. И электрод не точечный (но в Биотонусе изначально АЭ - это смоченная физраствором или водопроводной водой ватка, а ее площадь уж никак не меньше 1 кв. см.), а многоштырьковый разъем, с подсоединением штырьков к плюсу и минусу в каком-то (шахматном?) порядке.
И все было бы просто... если бы не надо было точно выставлять и удерживать частоту. Получается большой прицеп к маленькой тележке, что весьма нежелательно...
Но это будет частота повторения импульсов. А частота хвостов? Хотя через железный трансформатор они особо не разгуляются, наверное?
Еще бы узнать конструктивные особенности Сканэра. Если там не вогнали все в микросхему.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

939

Уважаемые ГУФы!
Хотел показать вам новую схему прибора Эледия, но не вышло -
не работает вставление картинки. Подождем до завтра.

Отредактировано Шарлатан (24.05.2009 18:26)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

940

ПАЦИЕНТ написал(а):

В общем, ГУФ vr, выходит, ...

:)  , ГУФ ПАЦИЕНТ , я вот почему за биотонусный прибор , : научиться пользоваться прибором эледия сложно , а многим не по силам совершенно , это факт , но помогать подобным людям нужно , это тоже факт . биотонус тут явно выигрывает , но , и эледиа никто не отвергает , мне нравится простота самой конструкции . я собрал несколько девайсов , распечатал книги , и отдал пенсионерам , после прочтения книги , люди просто меняются , радость в глазах , начинают использовать прибор , и всё , полнейшее разочеровние . я уговаривал : не бросать , учиться , сидел рядом , занимались вместе . сейчас всё хорошо , но это после года постоянных звонков , и встречь . микроамперметр почти всех сбивает с толку , люди начинают всматриваться в деления , отсчитывать микроамперы , сравнивать , задумываться , ну это так по началу , потом приходит понимание .
значит , разумный вариант вот :

А потом, на базе зонных приборов и делать добавку к "Эледиа", так? Для начала, мол, поработай по зонам, а по мере освоения и вхождения во вкус - переходи на точки...

-------------------------------------------------------------------------------------

но частота не от фонаря, как в Биотонусе, а по науке Викторовича.

ну , да , это-ж очевидно :  не от фонаря лучше  :) .

а многоштырьковый разъем, с подсоединением штырьков к плюсу и минусу в каком-то (шахматном?) порядке.

наверное можно , и так , чем плохо ? , думаю хорошее решение .

если бы не надо было точно выставлять и удерживать частоту

есть еще вариант : стабилизировать напряжение питания задающего генератора , и использовать хорошие детали в частотозадающих цепях , вывести наружу подстройку частоты , и купить китайский мультиметр-частотомер для оперативного контроля .

Но это будет частота повторения импульсов. А частота хвостов? Хотя через железный трансформатор они особо не разгуляются, наверное?

можно сделать гашение , а можно , и вообще без трансформатора , наверное это лучшее решение (бестрансформаторное) , как по схемам выше , где сбор яда : генератор блока питания , умножитель напряжения , генератор лечебных импульсов , ключ .
или вот (мне нравится именно этот вариант , как схемотехника , на выход : многоштырьковый разъём)  :)  :
http://kravitnik.narod.ru/other/elpunkt2.html
Кравцов  Виталий : МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИБОР ДЛЯ ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ
всё готово , нужно только разобраться с напряжениями , длительностями импульсов , и перевести на частоты Викторовича (герцевый диапазон , фоллиевские частоты : 0,1 гц - 10 гц).

!0 герц - седативный ритм. Но жёсткий. Лучше 9,71. Можно ещё 9,00 и мою "любимую" 8.33
Активирующими будут 7.14 (14.28), 6.61 (13.22) и 6.12 (12.24).

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=5920#p5920

Еще бы узнать конструктивные особенности Сканэра. Если там не вогнали все в микросхему.

по данным разведки , : вогнали в микросхему .
:)

Отредактировано vr (24.05.2009 22:39)

0

941

vr написал(а):

по данным разведки , : вогнали в микросхему .

Тогда бы хоть прилагаемую инструкцию (рекламы полно, но что они всерьез обещают, вот это).

Внизу рекламу "путеводителя" я уже подправил: множественное число. Дело в том, что готовлюсь: ведь уже и эта наша ветка подходит к пределу в 1000 сообщений. Придется открывать аж "Эледиа-3"... А эту нашу 2-ю тоже в ссылки...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

942

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тогда бы хоть прилагаемую инструкцию

они (скэнары - дэнасы) продают эти книги вроде свободно , у меня нэту , но листал : интересно . как добирусь до них , куплю . , а у нас тута (на форуме) , кто-то обещал . :)

Отредактировано vr (24.05.2009 22:30)

0

943

ПАЦИЕНТ написал(а):

Придется открывать аж "Эледиа-3"

значит нужно открывать  :) , правда ... , ну это , ... , ну каша на ветке право , нужно : лечение отдельно , радиодетали отдельно  :) .... правда у нас с медицинским аспектом : не очень право , ветка будет пустая ...  :(  , и-и-и-э-х ... значит : радиодетали .

Отредактировано vr (24.05.2009 22:46)

0

944

vr написал(а):

нужно : лечение отдельно , радиодетали отдельно

Такое осуществить очень трудно. Ведь все это слишком тесно увязано.
Вообще же про лечение мы что можем писать? Можем лишь обмениваться своим кустарным опытом. Лечение всерьез - это на врачебных сайтах... но нам там неинтересно. Да и непонятно.
Также если лишь рассказ, как использовался и помог готовый (купленный) девайс - это тоже на специальных форумах. Хотя короткая информация и нам всегда интересна. Знать возможности всегда полезно.
А вообще ведь мы специалисты по "сделай сам". А раз так, как же обойтись без схем, без деталей? И без технологии? Так что все нормально, ГУФ.
Жаль только, что активных форумчан у нас маловато. Ну, наберется десяток, и все. А ведь чем больше разных предложений, тем легче что-то выбирать.

Больше у нас любителей "пофилософствовать"... Это тоже дело хорошее "для поиска истины", но надо, как предлагала доктор Kleopatra, выделить для этого отдельную тему "беседы..." ну что-то в этом роде. Иначе деловые ветки слишком быстро заполняются, да и просматривать их трудно.

А еще нужна ветка-хелп по работе на форуме, как вставить картинки и проч. Чтоб тоже было отдельно, а не заполнять ветку вот как я сегодня... да и найти при необходимости станет легко. Мы это организуем обязательно.
А еще... Вот наш директор MIOL выложил прекрасный материал "в помощь самоделкину". Ценнейший опыт! Но это отодвинулось в тень... и вряд ли гости форума догадаются про такую полезность. Как тут быть? Надо подумать. Может, через объявления? Или по-другому? Надо походить по другим форумам, набраться опыта. Но если кто уже знает - подскажите, пожалуйста!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

945

ПАЦИЕНТ написал(а):

А ведь чем больше разных предложений, тем легче что-то выбирать.

ну , да , пока горячо , вот : лечение зонами , как , кто , что лечит , знает чего интересного , просто думет , догадывается , просто рассуждает , ...  ???  :flag:

Отредактировано vr (24.05.2009 23:18)

0

946

vr написал(а):

микроамперметр почти всех сбивает с толку , люди начинают всматриваться в деления , отсчитывать микроамперы

Я уже давно обхожусь без микроамперметра и считаю, что он не нужен. Для индикации протекания тока, его направления и ориентировочно его силы применяю 2 сверхярких светодиода, включённых встречно-параллельно. Я об этом уже писал раньше. Ещё, чтобы облегчить себе жизнь, я использую и другим советую применять сетевое питание: универсальный китайский адаптер. Об этом я уже тоже писал.

0

947

vr написал(а):

лечение зонами , как , кто , что лечит , знает чего интересного , просто думет ,

Насчёт лечения зонами. Начинаю лечение любой зоны (где болит) с лечения позвоночника, потом перехожу на другую зону. Чем лечу? Жёстким массажем или (и) многоэлектродным прибором. Я о нём уже писал раньше.

0

948

аист написал(а):

универсальный китайский адаптер. Об этом я уже тоже писал.

Напишите, пожалуйста, подробнее: как Вы регулируете ток. Только изменением напряжения? Но разве это не слишком грубо? И как определяете, что именно это напряжение оптимальное? А при малых напряжениях (5 В и меньше) ведь "пробой" очень затруднен - по моему опыту, во всяком случае, так. Правда, по нашим предположениям, в приборе Жолондза напряжение тоже сниженное, потому он и видит даже малую асимметрию... Но тогда для пробоя нужно что-то дополнительное. Кстати, а как Вы определяете эту асимметрию, что входит в методы и Леднева, и Жолондза, и Атаева? Или у Вас совсем другая методика определения момента, когда пора кончать?
Вот сколько вопросов сразу, а все потому, что скупо описываете. Вы не забывайте, что мы в основном "чайники"...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

949

Здравствуйте  ГУФЫ!

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!

Посмотрите  эту
ссылку-

http://scienceblog.ru/category/zdorove/

« Иглопокалывание”-  зубочистками дает положительный эффект»

-  а если  использовать  как дополнение к ЭЛЕДИА.

Очень простой «девайс»

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (25.05.2009 16:59)

0

950

ЕВГЕНИЙ написал(а):

« Иглопокалывание”-  зубочистками дает положительный эффект

Если Вас, ГУФ ЕВГЕНИЙ, интересует мое мнение, так вот оно.
Первую группу пациентов лечили назначением лишь препаратов, про физиопроцедуры ведь не сказано. А какие же препараты от боли в пояснице (по нашему - радикулита)? Наверное, обезболивающие. Но разве же это лечение? Так что если пройдет само по себе - повезло. А скорее всего, не пройдет - в той или иной степени. Что в том эксперименте и наблюдалось.

Вторую группу лечили... Но чем - по-моему, тут это не главное. Самое тут важное - пациент ежедневно, и может, не раз в день, и довольно долгое время, часами (процедура ведь такова) тесно общался с врачом (эксперимент вряд ли доверили санитарке, так ведь?). Я лежал в больницах, и знаю, какое значение больные придают даже короткому общению с врачом - этой минутке во время утреннего обхода. И как скучно в выходные, когда врача нет - ощущение зря теряемого времени... Хотя уколы и таблетки те же!
В общем, я считаю, что вместо зубочисток можно постукивать ласково и ложкой по лбу, по Норбекову. Многим, если не большинству, и это поможет, если это делает умный, тактичный врач! Да еще во время экспериментального лечения с пациентом беседующий, спрашивающий, что-то авторитетно объясняющий и успокаивающий. А если это врач "от Бога"... ну ладно, пусть и обыкновенный. Мы ведь так неизбалованы подобным вниманием, что от восторженного обалдения и то можем выздороветь.

Но теперь другое. На БАТ можно воздействовать не только иголкой или током. Существует ведь и массаж, и не обязательно пальцевый. В китайской медицине применяли всякие палочки, шарики, камешки, зерна и т.п. Главное - какое-то раздражение точки. Так почему бы и не зубочисткой? Даже очень хорошо, потому что необычно (эффект новизны по Гаркави).

А теперь уточните, что из этого можно добавить в "Эледиа"? Человеческое тепло, внимание? Это будет замечательно, вот давайте и добавлять это, когда кого-то лечим. Результаты наверняка будут гораздо лучшими. Тем более, схемотехника тут никакая не требуется. Только любовь к ближнему.
А вот добавить какой-то массаж обрабатываемой микротоком точки... Это вопрос серьезный. Все собираюсь на эту тему поговорить, но, так сказать, текучка заедает...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

951

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот добавить какой-то массаж обрабатываемой микротоком точки... Это вопрос серьезный. Все собираюсь на эту тему поговорить, но, так сказать, текучка заедает...

А что тут долго говорить? Возьмите, да и попробуйте прямо электродом ЭЛЕДИА или пальцем.

0

952

ПАЦИЕНТ написал(а):

пожалуйста, подробнее: как Вы регулируете ток. Только изменением напряжения? Но разве это не слишком грубо? И как определяете, что именно это напряжение оптимальное?

В последнем варианте многоэлектродного прибора я сделал удвоение напряжения в адаптере при выпрямлении. Получил 22 В. Этого хватает на все случаи лечения. Ввёл плавную регулировку напряжения от 0 В, чтобы можно было испозовать прибор также для массажа (без подачи тока). Напряжение подбираю по ощущению: чтобы щипало, но не слишком. Лечу минусом, чтобы не было переноса металла с активных электродов. Возможность переполюсовки оставил для экспериментов. Например, такой случай: у пациента болят сразу обе коленки, симметричная боль характерна для артрита. Лечу одну коленку минусом, а другую плюсом, сравниваю результаты. Задавайте вопросы. Приятно, когда есть обратная свзь. С удовольствием отвечу.

Отредактировано аист (26.05.2009 13:56)

0

953

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы не забывайте, что мы в основном "чайники"...

Насчёт "чайников" что-то не заметно: в основном, ребята грамотные. Заметна некоторая несобранность мысли.

0

954

http://i5.imageban.ru/out/2016/05/16/617292291207e117dbad8ddec78bb120.jpg
Уважаемые ГУФы! Закачка рисунка произведена согласно
последним указаниям Пациента.
На рисунке представлена  очередная  схема прибора "Эледия",
вобравшая в себя некоторые  полезные  идеи,  родившиеся  на
форуме.  Схема опробована  на  макете.  Ток  потребления  в
положении переключателя SA2 "РУЧН"  равен 100 мкА+ток через
пациента.  Средний ток потребления  в  режиме  "АВТ"  равен
0,5...0,6 мА+ток через пациента. Частота генератора 1,5 Гц.
Работу генератора можно индицировать с помощью  сверхяркого
светодиода HL1 (на рисунке показан синим).  Ток потребления
при этом возрастает еще на 100 мкА. Имеется контроль напря-
жения  батареи   и  пробой  точки   удвоенным  напряжением.
В  режиме  "РУЧН"   и  ненажатой  кнопке  "ДИАГ"  на  точке
акупунктуры  минус,  при  нажатой  кнопке  "ДИАГ" – плюс.
В режиме "АВТ" на  точку  подается  двуполярное  импульсное
напряжение  от  генератора.  Прямое  падение напряжение  на
диоде, микроамперметре и резисторе  18 кОм  составляет  при
токе 100 мкА около 0,5 В.
Забыл указать на схеме тип микросхемы: К561ЛА7

P.S. Считаю совершенно недопустимым питание электропунктурных
приборов от сетевых адаптеров, тем более от китайских. Они же
паяют каким-то свинцом без канифоли и других флюсов. Пайки
паршивые. При неисправности и попадании сетевого напряжения
на пробитую точку - гарантированный труп.

P.P.S. Тут недавно размышляли о путях развития. Есть идея.
Попросим администрацию сайта ненавязчиво обратиться к
доктору ФИС - В.С. Преображенскому. Может быть, он предоставит
какие-либо исторические материалы, связанные с методом Леднева,
может, быть, пожертвует на форум выписки из той знаменитой
амбарной книги, где собраны тысячи писем от пользователей метода,
что лучше всего послужило бы его пропаганде в массах. Наконец,
он мог бы предоставить портрет И.А. Леднева, который давно мечтают
увидеть многие ГУФы.

Отредактировано Шарлатан (26.05.2009 16:48)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

955

Шарлатан написал(а):

обратиться к доктору ФИС - В.С. Преображенскому.

Увы, ГУФ Шарлатан!
Доктор ФиС всегда пишет о всех своих делах подробно - как бы учит читателей своим примером. И плюс агентурные сведения (переписка с редакцией). Так что могу Вам обрисовать ситуацию. В январе Владимиру Сергеевичу исполнилось 85 лет. Многие и в таком возрасте, если все идет по наезженной колее, живут вполне нормально. Но стоит старику сойти с рельсов...
А как иначе назвать то, что доктор ФиС практически ослеп? Могу предположить, что былые травмы позвоночника, о которых им написано подробно, даром не прошли. Своей физкультурой он поддерживал форму на высоком уровне, всегда служа примером, что и при тяжелом остеохондрозе можно жить активно и сохранять высокую работоспособность. А тут вдруг зрение... И вот человек, на работу не ходивший, а бегавший, и каждый год проводивший лето в походе на байдарке, вдруг в таком положении. А ведь тут одно тянет за собой другое. В общем, надеюсь, Вам ясно.
Насчет той амбарной книги я несколько лет назад писал ему. Он согласился, что собранные материалы надо использовать, приглашал помочь в такой работе. Так если бы я жил в Москве, наверное, постарался бы, а так ведь это нереально.
И насчет хоть какого-то фото Леднева я просил, чтоб напечатали в журнале к юбилею прибора "Эледиа". Но у них нету. Конечно, у Леднева осталась семья, можно бы найти адрес... Да кто же этим будет заниматься?
Сама редакция "ФиС" ужалась до предела. Рекламой они принципиально никогда не занимались, так что нынешний кризис напрямую их не ударил. Но резко дорожает бумага, типографские услуги, и живут подпиской. А читатели у них - народ небогатый, большей частью пенсионеры (молодежь нынче какие журналы просматривает? Совсем другие!). В электропунктуре же в редакции, кроме доктора ФиС, никто не разбирается. И когда что-нибудь еще печатают по этой теме - сразу наваливаются звонки и письма, где купить прибор. А мы ведь знаем, что уже негде. Делать самому, ведь абсолютно все в журнале расписано? Но далеко не всем это под силу. Вот даже на нашем почти радиофоруме это обнаруживается.
.............................................................................

аист написал(а):

Ввёл плавную регулировку напряжения от 0 В, чтобы можно было испозовать прибор также для массажа (без подачи тока).

А ввели Вы регулировку электронную или переключением витков? И для массажа не проще ли просто отключить щуп (вы ведь им массируете, а не прибором?).
Очень интересно бы узнать, какие у Вас успехи в лечении артрита. Жалуются на такое очень многие, но лично у меня помочь им с "Эледиа" получается неважно. Правда, применить плюс и минус на разных сторонах я не пробовал, да и вообще не слышал о таком методе.  Если можно, расскажите подробнее, в чем тут суть и каковы результаты. Вот Вы результаты сравниваете - а как? Болит-не болит? Или более объективным способом?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

956

Шарлатан написал(а):

Считаю совершенно недопустимым питание электропунктурных
приборов от сетевых адаптеров, тем более от китайских. Они же
паяют каким-то свинцом без канифоли и других флюсов. Пайки
паршивые. При неисправности и попадании сетевого напряжения
на пробитую точку - гарантированный труп.

Если возникают какие-то сомнения в качестве адаптера, его можно открыть и посмотреть. Всего через мои руки прошло десятка два китайских адаптеров. Пайки вполне крепкие. Конструктивно сделано так, что сетевые провода при возможном обрыве не дотянутся до вторичных цепей. Об изоляции и проходной ёмкости между обмотками я уже писал.

0

957

ПАЦИЕНТ написал(а):

А ввели Вы регулировку электронную или переключением витков? И для массажа не проще ли просто отключить щуп (вы ведь им массируете, а не прибором?).

Поставил переменный резистор на 5 кОм, включённый потенциометром. Если делать отключение щупа, то потребуется дополнительный выключатель.

0

958

Шарлатан написал(а):

На рисунке представлена  очередная  схема прибора "Эледия"

Уважаемый, Шарлатан!(ну и ник Вы себе выбрали  o.O каждый раз пишу и думаю, как бы не обидеть)
Вы молодец схему уже нарисовали, а у меня руки не доходят, но дойдут обязательно. Про определение локализации есть какие-нибудь мысли?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так если бы я жил в Москве, наверное, постарался бы, а так ведь это нереально.

Вот тут у меня предложение администрации: Было бы легче общаться и договариваться, если бы в профиле (по желанию) можно было бы написать город в котором живешь.

По поводу локализации пока руки не дошли до схемы, но маленькая мысль навеяна чьим то постом:
Берем активные колонки от компьютера, покупаем ответную часть разъема JACK3,5, к общему выводу (самый крайний) припаиваем индифферентный электрод через резистор килоом 100, а поисковый к одному из оставщихся или к обоим сразу (это для любителей стерео  :D ), выставляем комфортную громкость и в активной точке, должы получить резкое увеличение громкости звука.

Отредактировано Victor (27.05.2009 10:28)

0

959

аист написал(а):

Всего через мои руки прошло десятка два китайских адаптеров.

Вот недавно мне дали посмотреть зарядное устройство для Мотороллы, старое еще не электронное, с трансформатором. Мол, завонял, потом перестал заряжать. Что китайское - значения не должно иметь, фирма ведь. Открыл, видимо, межвитковое замыкание в сетевой обмотке, она же без прокладок, и транс перегрелся, каркас, вроде полиэтиленовый, поплыл. Предохранителя там не видно, но дорожки успели разрушиться, телефону ничего не было. Думаю, обмотки замкнулись между собой. А если бы в такой момент тёк ток в гипоталамус? через Фен-фу? Так что полагаться на эти штуки! А электронные еще ненадежнее. То есть, для своего прямого предназначения они достаточно надежные, но... Жизнь человеку дается один раз!

Отредактировано Михаил (27.05.2009 10:58)

0

960

Михаил написал(а):

В профиле войдите в "персональный"

Извините за off-topic, попробовал - получилось.
На самом деле очень удобно, когда видишь откуда твой собеседник, можно дать более конкретный совет, где купить, где посмотреть и.т.д.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2