Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А фоточастота ,что это, не кто нескажет в гц?

0

62

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну да, вовсе не каждому дано вкусить плоды оздоровляющих излучений. К примеру, уважаемый MIOL о Дэте на основании личного опыта отозвался весьма пессимистично…

Это я отзывался о "Минитаге". "Дэты" у меня нет и не было.

Кстати, о возможности и желании сделать программный эмулятор "Дэты" (и любых других приборов, работающих в звуковом диапазоне) я говорил уже давно и неоднократно, но тогда это никого не заинтересовало. А самой "Дэты" у меня нет... И соответственно, не было возможности посмотреть ее выходной сигнал.  В последнее время интерес к этому возродился и это радует...

0

63

ПАЦИЕНТ написал(а):

газоразрядные лампы с холодным катодом действительно излучают множество всякой всячины (...) применялся и как генератор шума

Никто и не спорит, прибор действительно сделан грамотно - дешево и сердито. Вот только со всякими там “биорезонансами” и “оздоровительно-целительными” частотами некоторая напряженка.
   Однако, шумовой сигнал представляет из себя сплошную совокупность частот и каждый пациент выберет себе по вкусу :-) Ну, а если еще и попрыгать с бубном с заклинательными выкриками о биорезонансе на строго заданных частотах, то все будет в полнейшем шоколаде. Можно еще прописать втирание инструкции по эксплуатации, говорят, помогает :-)

ПАЦИЕНТ написал(а):

У нас все на информационном уровне. Кто сомневается, ему же и хуже – на него не подействует, и так и будет чихать да кашлять! А придумавшие прибор – люди вполне добросовестные, а то поставить бы простую лампочку с питанием без этих сложностей – а лечило бы ничуть не хуже.

Полностью согласен.

ПАЦИЕНТ написал(а):

позвольте выразить глубокое сожаление, что информация об  активационных частотах 1,5 и 1,7 Гц, обнаруженных на самом деле, никого не заинтересовала.

Не могу ответить за других, я же отнесся с интересом, но спокойно. Все объясняется весьма просто. Взгляните на мое сообшение, которое я за несколько дней до Вашего сообщения о 1,5 и 1,7 Гц пишу DrRost:

Александр написал(а):

На мой взгляд масса эффектов будет в частотной области от долей Гц до единиц кГц, т.к. именно в этой области сосредоточены все основные электрофизиологические реакции организма.

Как видите, указанные Вами частоты входят в мой диапазон. Ведь я уже и ранее писал (на старом форуме) что, например,  чатоты потенциала действия  нейронов в зависимости от того, в какой системе организма они фунционируют, распологаются в широком частотном  диапазоне. И этот диапазон совместно с системным диапазоном я и назвал. Но, если Вы попробуете измерить эти хорошо изученные частоты не имеющие никакого отношения к “биорезонансу” при помощи примитивной аппаратуры, то Вы либо ничего не обнаружите, либо все же увидите некий шумовой спектр, т.к. генеральная совокупность иннерваций всех возбужденных нейронов рождает как раз этот самый шумовой спектр без каких-либо “торчащих” из него частот.
   Однако, если Вы захотите воздействовать на организм некой частотой, то отклик может быть. Но, поскольку воздействие не адресное, то вред может быть больше, чем польза. Например, известно, что у эпилептиков возникает припадок, если им показывать мелькающие картинки с определенной частотой (несколько Гц). Т.е. Навязываемая частота сенсорного восприятия возбуждает некую подсистему и запускает припадок. По этой причине эпиптикам чинят препятствия в получении прав на вождение автомобиля, т.к. частота мелькания деревьев за окном или разметки на дороге может запустить механизм возникновения припадка с вытекающими аварийными последствиями.
   Так вот, если мы датим эпилептику попользоваться каким – нибудь из наших “чудо-генераторов”, то последствия могут быть весьма плачевными.
   Всем этим я хочу сказать, что 1,5 Гц и 1,7 Гц ничем не лучше и не хуже остальных известных науке характерных частот протекания процессов в организме, и каждая из частот должна применяться лишь в показанных условиях и максимально целенаправленно. Лишь тогда можно достичь пользы, а не вреда.
   Кроме того, все эти известные науке частотные проявления организма варьируются и “дышат” вместе с организмом в довольно широком диапазоне и никакого отношенияя к детерминируемым в точных таблицах форумскими последователями ХК и прочими шаманами не имеют. А раз так, то и писать об этом на “биорезонансном” форуме вроде и ни к чему. Ведь как раз научные данные хорошо известны и поддаются повторным измерениям.
   Если же Вы начнете абсолютизировать именно 1, 5 Гц или 1, 7 Гц, да еще начнете их “суеверно детерминировать”, как Вам тут уже подсказывают с уточнениями 1,64  1,76  и т.д. то Вы вслед за форумскими шаманами сами станете одним из них. Хочется верить, что Вам это не грозит.
   Опять ухожу в молчанку, как писал ранее до конца месяца. Прошу простить, но нет на писанину времени.

+1

64

ПАЦИЕНТ написал(а):

стабилизированы кварцем, на выходе и 1 Гц  имеется (режим секунд).

Стабильность такого генератора высокая: если за сутки уходят на несколько секунд, 3600 умножить на 24, и относительно этого 3-5 (так можно кварц соединить с общей шиной подстроечным конденсатором, я это делал, можно добиться очень высокой точности). Ну, для лечебных целей вполне достаточно.
Но нужна подстройка в широких пределах, а не чуть-чуть, как я описал. Допустим,  если взять выход, где 100 Гц, и делить так, чтоб получать полтора герца? Или нельзя? Ау, схемщики! Помогите!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

65

Александр написал(а):

Всем этим я хочу сказать, что 1,5 Гц и 1,7 Гц ничем не лучше и не хуже остальных известных науке характерных частот протекания процессов в организме, и каждая из частот должна применяться лишь в показанных условиях и максимально целенаправленно. Лишь тогда можно достичь пользы, а не вреда.

Вот пока писал предыдущее, появилось сообщение ув... Александра.
Все это верно! И я ведь привожу выдержки из Гаркави, откуда это тоже следует. Даже частота 1,7 Гц, вызывая повышенную активацию, что, казалось бы, прекрасно, через неделю приводит к стрессу! Но ведь намечены пути и уже опробовано на людях, когда отрицательных последствий нет. Пакеты частот.
Но за пару дней - ничего не случится и при одной частоте. А вот генератора нету. Кстати, а 1 Герц - у него терапевтических свойств нет? не по данным ЦРУ, что я тоже выложил (отрывок), а более достоверно? Кто-нибудь про это знает? Вот ГУФ Викторович написал про некоторые частоты... а 1 Гц? Тогда мои часы заработают...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

66

Александр написал(а):

Кроме того, все эти известные науке частотные проявления организма варьируются и “дышат” вместе с организмом в довольно широком диапазоне

Я тоже именно про это писал, но вот Гаркави... А я ей верю, не как шаману (этого у нее нет и в помине), а как высококлассному ученому. Имел случай убедиться, что лишнего она не пообещает ни на копейку.
Так вот, как ни странно, 1,7 Гц вызывает у всех подопытных повышенную активацию, будь то крыса, будь то человек. Мне это очень странно, но экспериментально выявлено! Узнать бы подробности, но откуда? Только у автора. Может, это и удастся...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

67

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот помог бы кто-нибудь сделать генератор, вырабатывающий частоту от 1 до 2 Герц с точностью 0,01 Гц.

А в чем проблема, уважаемый ПАЦИЕНТ? На соседней ветке подробно объясняют, как получить любую частоты импульсов любой формы. Программно. Зачем же Монтану приспосабливать?
Кстати в Монтане куча мелодий, самые разные частоты для начала, не только 1000 гц.
Но повторяю, компьютер все может.

0

68

И.А.Леднев написал(а):

28. С целью сокращения времени «пробоя» кожного покрова в точке воздействия, лечебный электрод может быть изготовлен с небольшим иглообразным выступом в торцовой части, позволяющем проходить роговой слой кожного покрова, исключая его омическое сопротивление.

Как видите, мое предложение о заточке лечебного электрода под углом 120 градусов отнюдь не ново: та же идея была высказана и автором прибора "Эледиа". Правда, объяснение эффекта другое... Ну, для нас главное в самом эффекте, а он совершенно очевиден - попробуйте сами!
Но у Леднева слишком много неопределенностей: "небольшой" - это какой именно? И как это изготовить?
А заточить под указанным углом (конечно, плюс-минус...) просто. А острый кончик (учтите: это очень существенно, что иглообразный! чем он острее на конце, тем лучше пробиваются "молчащие" точки!) получается при заточке под указанным углом сам собой. Конечно, при финишной обработке электрода наждачку надо использовать с мелким зерном. Ну, это очевидные вещи.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (23.11.2008 13:21)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

69

И.А.Леднев написал(а):

19. Оптимальная величина тока воздействия корректируется по ощущению приятного покалывания при изменении направления или импульсе тока, что, в свете открытия ростовских учёных – докторов наук Л.Х.Гаркави, Е.Б.Квакиной и М.А.Уколовой (20), соответствует диапазону ответных реакций «активации», являющихся наиболее целебными.

Вот это вполне вероятно. Но все-таки, чтобы насчет активации утверждать уверенно, надо бы проверить это экспериментально...
Но многие другие специалисты, профессионально занимающиеся электропунктурой, тоже ведь указывают, что наиболее эффективные режимы – когда пациенту это приятно. Может, это подсказка организма, какой ток в данном конкретном случае наилучший? Причем это касается не только тока.
А общий вывод – в электропунктуре не может быть заранее установленных значений токов воздействия на БАТ! Не только для разных пациентов, но и для одного и того же в разное время, оптимальный лечебный ток для конкретной БАТ может быть совсем разным. Поэтому каждый раз его нужно подбирать заново!
Хотя нередко ток и указывают в схеме лечения – но соответственно и низкая эффективность такого лечения.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

70

И.А.Леднев написал(а):

30. При воздействии на точку импульсным током рефлексотерапевтическому эффекту сопутствует гематопульсовый терапевтический эффект – активизация кровотока в кровеносных сосудах и капиллярах, находящихся в зоне действия электромагнитного поля импульса. Под воздействием энергии этого поля, равно как и при воздействии электромагнитного поля нервных импульсов, управляющих и питающих энергией как бы рассредоточенный по всей кровеносной системе насос, кровеносные сосуды и капилляры периодически сокращаются, активизируя пульсацию крови, способствуя более быстрому устранению застойных явлений.
32. С точки зрения гематопульсовой терапии выбранная инфранизкая частота воздействия совпадает или наиболее близка к ритму пульса, что обуславливает оптимальную реакцию сосудов и режим активации кровотока.

Вот этот очень интересный момент нами совсем не учитывается. А ведь это из арсенала Мастера!
Частота пульса меняется все время. Не только у Леднева я читал, что совпадение частоты импульсов тока на БАТ с частотой пульса пациента особенно эффективно. Наверное ИМХО не только на БАТ?
Вот в каком направлении бы экспериментировать! А то все из пальца ИМХО

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

71

И.А.Леднев написал(а):

Необычно высокая терапевтическая эффективность электропунктуры с использованием описанных «маленьких секретов» по сравнению с традиционными методами лечения, часто вызывает неверие непосвящённых врачей, в результате чего следует вывод: «очевидно, неверно был поставлен диагноз».

А без этих "маленьких секретов" имеем то, что имеем. И жалуемся, что не получается, к примеру, такое:

И.А.Леднев написал(а):

6. Больной Г., возраст 52 года. Диагноз – нефрит, болел 20 лет. При очередном гипертоническом кризе (артериальное давление 240/120 мм.рт.ст.) на время поиска места в одной из больниц города был помещён в медпункт предприятия. В это время больному был проведён сеанс электропунктуры, который длился около часа. Чтобы предупредить инсульт, были обработаны точки головы по карте «Мигрень», А-ШИ и клеточного дисбаланса (КДБ); чтобы предупредить инфаркт, были обработаны точки в соответствии с картой «Стенокардия», и, наконец, были обработаны «причинные» точки в соответствии с картой «Нефриты». В результате проведённого сеанса сразу же снизилось артериальное давление до 160/90 мм.рт.ст., купировались боли, улучшилось самочувствие больного. Клиническое обследование на следующий день показало, что все анализы – в пределах нормы. По заключению врача  - «Таких хороших анализов у больного не наблюдалось в течении всех двадцати лет».

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

72

Уважаемый ПАЦИЕНТ а откуда берете эти цитаты Леднева? Интересно бы прочитать все

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

73

Алёша написал(а):

откуда берете эти цитаты Леднева?

Да из книги Леднева, что в нашей библиотеке!

А чтоб Вам не искать, найдите там пост 243.
А чтоб еще проще, нажмите сюда, и Вы на той странице!
Только читайте!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

74

А еще в той книге сказано:

"Наука характерна тем, что отдельные её направления и отрасли обогащают друг друга. И, чтобы не остаться в долгу перед биологами и медиками, физики «дарят» им новый раздел медико-биологической науки – биофизические основы нейрорегуляции, родившейся от сочетания «подарков» биолога и медика; раздел, который может стать также огромным и, к тому же, жизненно важным. Свой подарок физики сопровождают искренним пожеланием: как можно быстрее использовать его на благо здоровья народа, в том числе биологов и медиков, которым здоровье необходимо не менее, чем физикам".

Да, коммерсанты они были никудышние... Нет, чтоб раскрутить, сперва засекретив, и рубить бабло, так нет, подарили все, что только могли, без всякой утайки. Что ж, спасибо им!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

75

И еще:
"Существует и передаётся из поколения в поколение легенда об императоре, крестьянине и мотыге, от которой, якобы, берёт начало рефлексотерапия (29).
Автор настоящей работы считает, что начало рефлексотерапии заложено самой природой в процессе развития жизни и скрыто в нейрофизиологических особенностях организма, - в «точках» А-ШИ.
Тот, кто вращается среди животных, часто видит, как животные занимаются «самолечением» доступными им методами нейротерапии – массажем и почёсыванием (что то же самое) точек А-ШИ, используя при этом язык, рога, зубы, ноги или лапы, забор, деревья, острые предметы – вплоть до колючей проволоки и выступающих гвоздей. Ни одно из этих животных, естественно, «не пользовалось мотыгой» и никогда «не читало легенды о ней», а нейротерапией, путём почёсывания и массажа точек А-ШИ, владеет в совершенстве. Данные формы нейротерапии с изначальных времён очевидно использует и человек, не придавая этому факту терапевтической окраски. Природа, использовав в качестве электрических проводников сети регулировки жизненных процессов белковые соединения, испытывающие часто дефицит несвязанных атомом электронов, компенсировала свой «промах» возможностью саморегулирования – активации взаимосвязанных нервной деятельности и кровотока, путём массажа, физических нагрузок, воздействием явлений внешнего мира. Иглоукалывание же и прижигание, как продукт сознания самого человека, являются осуществлением «малой механизации» нейротерапии, породившей в собственных границах впоследствии и рефлексотерапию, т.е. восстановление функции нервных структур, осуществляющих связь центральной нервной системы с регулируемым органом, через воздействие на саму центральную нервную систему.
Последующим этапом «механизации» восстановительной нейротерапии явилась электропунктура, в десятки, а в некоторых случаях (при эндартериите, «пяточных шпорах» и др.) даже в сотни раз превосходящая по эффективности предшествующие методы".

А некоторые про А-ши и не слышали.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

76

ПАЦИЕНТ написал(а):

А некоторые про А-ши и не слышали

Может потому они не слышали, что самый первый пост на данной ветке до сих пор недоделан, и не знают где смотреть.
Я в боевом состоянии и готов Вам помочь,уважаемый ПАЦИЕНТ! В чем проблема? Давайте сделаем ссылки.

0

77

ПАЦИЕНТ написал(а):

Последующим этапом «механизации» восстановительной нейротерапии явилась электропунктура, в десятки, а в некоторых случаях (при эндартериите, «пяточных шпорах» и др.) даже в сотни раз превосходящая по эффективности предшествующие методы".

Уважаемый ПАЦИЕНТ, расскажите, пожалуйста, подробнее о лечении пяточной шпоры электропунктурой, или отправьте по ссылке.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

78

Tomade написал(а):

Уважаемый ПАЦИЕНТ, расскажите, пожалуйста, подробнее о лечении пяточной шпоры электропунктурой

Уважаемый Tomade!
На странице изобразилось так, что будто это я сказала. Но на самом деле своего опыта лечения пяточной шпоры у меня (к счастью!) нет, я привел цитату из Леднева, из той его книги, которая имеется в нашей библиотеке и ссылка на которую есть выше, в ответе Алёше (пост 91)
На стр. 61 в этой книге – и схема точек для лечения пяточной шпоры.
Если бы мне такое понадобилось, я бы все указанные там точки обрабатывал по методике Леднева отрицательным током, раз в день, по полной программе (т.е. с подбором тока в каждой точке, и до устранения асимметрии, и также 10 импульсов в конце воздействия на каждую). Есть одна тонкость: если болит лишь с одной стороны, нужно обрабатывать аналогичные точки и с другой, здоровой  стороны. Все это описано на старой ветке «Эледиа», и не единожды. А сама методика описана и в этой книге. А если нет прибора «Эледиа» - тут же и схема. Да и не одна.
Эту книгу предоставил нам уважаемый Сергей1234, за что ему большое спасибо!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

79

Спасибо Вам и Сергею1234!

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

80

В нашей библиотеке уважаемый MIOL выставил новую книгу по электропунктуре:
на основе прибора Луч, многорежимного
пост 305

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

81

На соседней ветке разговор пошел про частоту 440 Гц (или около нее). Я там высказался, но это имеет отношение и к нам, потому копию выкладываю и тут.

Уважаемая Kleopatra там написала, что стресс в небольшом количестве даже полезен, и т.д.
Уж от кого-кого, а от доктора-основателя на форуме ветки про АТ, подобное слышать даже странно. Что такое «небольшое количество стресса»? И в чем же его польза? Вообще-то стресс – словечко весьма модное, вот сейчас часто рассуждают про стресс в мировой экономике… но если иметь в виду стресс физиологический, его открыватель Г.Селье попытался, кроме обычного стресса, «синдрома болезни вообще», как он его охарактеризовал, ввести и понятие «эустресс», - это, мол, стресс, который не вреден, а полезен. Но никаких конкретных признаков «эустресса» Селье привести так и не смог. Вот обычный стресс он разобрал по мельчайшим косточкам, а «стресс жизни» – какой-то получился таинственный…

И только наши замечательные ученые, Л.Х.Гаркави и ее коллеги, строго научно доказали: стресс однозначно вреден, он как катализатор, ускоритель всевозможных болезней! Конечно, бывает стресс и мягкий (когда процент лимфоцитов не менее 17), он почти нами не замечается, особенно если к нему привыкнуть, но об его пользе говорить все же не приходится. Но Гаркави открыла другие реакции организма, реакции здоровья. Огромный объем исследований позволил твердо установить, что люди с отменным здоровьем всегда находятся в состоянии активации при высоком уровне реактивности (но все это подробно – на той ветке нашего форума). Короче, никакая тут не «хорошая» разновидность стресса, а совсем другие реакции организма.

Так что если ваше самочувствие после каких-то воздействий стало явно лучше – можете и не сомневаться, вы передвинулись от стресса – реакции болезни – в сторону активации – реакции здоровья. Или же повысили свой уровень реактивности. И это не какие-то предположения, любой может свои подобные ощущения проверить и убедиться по динамике анализа крови. Никакой, в общем, тут мистики нет, все совершенно объективно, поддается простому контролю!

А еще, как выложено на ветке «Эледиа» (но обсуждалось с марсианами, ибо землян-форумчан не заинтересовало), Гаркави открыла и активационные частоты: 1,5 Гц для спокойной активации и 1,7 Гц для повышенной активации. Как это было доказано? Если при экспериментах на крысах все другие частоты вызывают самые разные реакции, в том числе и стресс, то эти – только и только активацию, причем для всех подопытных. А также и кратные им частоты – обратите на это особое внимание.

А у крыс активирующие и многие другие частоты – точно те же самые, что и у человека. Это мне поначалу казалось весьма странным, но потом я прочитал объяснение: все мы в процессе эволюции жили в одних и тех же земных условиях, подвергаясь воздействию одинаковых факторов, в том числе частотных.

Например: у всех животных - суточный ритм основных жизненных функций, то есть они меняются с одной и той же частотой – с периодом 24 часа.  Но это ведь никого из вас не удивляет? День и ночь для всех обитателей Земли сменяются по одним и тем же закономерностям, вот все мы к этой синусоиде и приспособились. А вот у марсиан, конечно, ритмы другие. (ИМХО среди форумчан пара марсиан имеется, пусть они и расскажут!).

А теперь про частоты. Ваши 440 делим на 1,7. Получаем 258. Но Гаркави про какую-то сверхточность своих 1,7 Гц не пишет, до сотых долей ее наука не добралась. И что же такое эти 258? Да это ведь - в пределах точности - 256 – то есть, 2 в степени… какой – определите на калькуляторе сами. 
Итак, 1,7 в результате последовательных удвоений образует много чего, в том числе и вашу животворную частоту. И 1,5 – тоже. Но тогда объяснять эффекты можно и без всякой мистики. Всего-то активация… Конечно, не так интересно получается, но…

Но если вам известны (не выдуманные, а тоже кто-то экспериментально доказал) вредные частоты – получается точно та же самая история, только со сдвигом. Однако! ведь тогда лечиться по приведенному в книжке или, тем паче, на каком-то сайте, списку частот - крайне опасно! – можно запросто умереть от опечатки!!!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

82

ПАЦИЕНТ написал(а):

«стресс жизни» – какой-то

я одно время интересовался (чтение литературы) эликсирами бессмертия , так там есть одна  методика : испугать животное , а потом из его тканей (кровь как правило) , и делают компоненты для этого эликсира бессмертия... , подробностей не знаю , просто читал где-то..., вспомнил , это перевод - расшифровка древнего алхимического трактата , а пугали (душили) , там коз , и сливали кровь... :(  , вот так : жестоко .  :(
Всем Успехов , Здравия .

Отредактировано vr (27.11.2008 18:55)

0

83

vr написал(а):

одно время интересовался (чтение литературы) эликсирами бессмертия

25 ноября по 1-му каналу показали фильм "Купить бессмертие".  Так вот... там вкратце рассказали о методиках. Одна из методик - топят в воде гуся ( или утку...точно не помню ) и когда гусь почти погибает, его вытаскивают из воды. Гусь быстренько оживает, у него состояние эйфории.... и в это время гуся бросают в жидкий азот. А потом из него делают какое-то лекарство, которое оказывает оздоравливающее и омолаживающее воздействие.

Вкратце описание фильма с сайта первого канала - http://www.1tv.ru/anons/id=29074

Совсем недавно в необычный круиз от одного из островов Индийского океана отправился роскошный лайнер. Его сразу же окрестили "Кораблем бессмертных". Билет на корабль стоит баснословных денег. Только здесь, на борту этого корабля, ученые могут использовать новые технологии омоложения, которые допустят до клинических испытаний в лучшем случае через десяток лет. Но вдовы нефтяных королей и престарелые магнаты так долго ждать не могут. Поэтому попасть на корабль стремятся миллиардеры со всего света, которые хотят перехитрить наступающую старость.

На протяжении всей человеческой истории ученые ищут возможность, если не победить саму смерть, то хотя бы продлить жизнь на максимально возможный срок. Поиски эликсира вечной молодости сопровождались весьма драматичными событиями. Многие из героев фильма, кто создавал рецепты эликсира и заявлял о близкой победе над старостью, вдруг вскоре сами погибали при весьма таинственных обстоятельствах. Погибали много лет назад, погибают и в наши дни. Как будто какая-то сила строго охраняет от человечества тайну долголетия.

Из одного из закрытых уральских НИИ среди бела дня исчез известный ученый, доктор биологических наук Алексей Мезенцев, который давно занимался вопросами старения клеток. Следствие выяснило, что он вместе со своим коллегой из Новосибирска Виктором Костюковым, погибшим накануне исчезновения Мезенцева при весьма странных обстоятельствах, тайно разрабатывал препарат, кардинально омолаживающий организм человека. Судя по всему, заказчиком была какая-то крупная фармацевтическая компания. Эта история сквозной линией проходит через весь фильм.

Драматургу Михаилу Шатрову было за семьдесят, когда его познакомили с биологом Виктором Сараевым, о котором ходили самые невероятные слухи. Одни считали его авантюристом, другие – гениальным ученым, который наконец-то избавит человечество от старости. Шатров испытал на себе его загадочный препарат ФАМ, после чего драматург помолодел на пару десятков лет, и у него родилась удивительной красоты девочка. А что касается самого Сараева, то он погибает очень странно, унося с собой тайну своего чудодейственного препарата. Последняя ампула исчезает…

Несколько лет назад врачи поставили Юрию Фурлетову страшный диагноз - рак редкой формы. Жить ему оставалось всего лишь несколько месяцев. И тут судьба его свела с гидробиологом Валерием Зюгановым, который из личинок речных моллюсков изготавливал уникальный препарат, который и спас Фурлетову жизнь. Но что же это за таинственные моллюски? Оказывается, это – фактически бессмертные существа. Они живут в северных российских реках по нескольку сотен лет.

Несколько лет назад появилась поистине сенсационная версия – причиной СПИДа стали попытки найти способ радикального омоложения человека. Был даже назван и ученый, из-за которого это все якобы и произошло. Им оказался… Знаменитый русский хирург Сергей Воронов, пересаживающий своим пациентам железы обезьян. Он обещал всему миру вечную молодость. В Европе пожилые богачи стремились попасть к нему за баснословные деньги. Ходили слухи, что это именно он омолодил французского премьера Клемансо, а также премьера Англии Ллойд Джорджа. И вот уже в наши дни профессор Мельбурнского университета Шорт заявил, что вирус иммунодефицита, благодаря Воронову, попал в Европу в результате пересадок инфицированных органов шимпанзе пожилым миллионерам.

В том, что академику Александру Богомольцу удалось найти эликсир жизни, в Советском союзе почти никто не сомневался. Более того – он сам объявил об этом публично. Известно, что пациентами Богомольца были известнейшие люди страны. Среди них – Максим Горький. Для этой работы Богомольцу были выделены огромные государственные средства, однако она осталось незаконченной – академик Богомолец внезапно умер. Узнав об этом, Сталин воскликнул – "Надо же, всех надул!"

Алексей Дорогов, тоже в свое время был очень востребован в кругах власти предержащих, а найденный им рецепт долголетия и по сей день представляет большую загадку. Исследования Дорогова курировал сам Лаврентий Берия. Его препарат получил название Антисептик Стимулятор Дорогова, сокращенно - АСД. За изобретение АСД Дорогов получил Государственную премию. Однако это его не спасло. После смерти Берии Алексей Дорогов погибает при и по сей день невыясненных обстоятельствах. Загадку его препарата пытались разгадать его дочь Ольга Дорогова и её компаньон Вячеслав Гальченко, между которыми произошла размолвка, после которой Гальченко попал в тюрьму. Интервью с ним проливает свет на таинственные события вокруг создания АСД.

Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева – это в каком-то смысле тоже "Корабль бессмертных". На его борту, точнее за его стенами тоже – только вполне официально – отрабатываются технологии, которые реально продлевают человеческую жизнь. Пример тому уникальная судьба Олега Водолазского, полковника в отставке, умиравшего дважды. Первый раз, когда на него родителям пришла похоронка из Афганистана и потом, после обширного инфаркта. После которого, как говорили почти все врачи, выжить невозможно… Однако Водолазский выжил, после того как для его лечения были применены уникальные методы академика Юрия Бузиашвили, который в своем интервью размышляет о возможностях продления человеческой жизни.

В фильме принимают участие:

Джанан Харб, вдова короля Саудовской Аравии

Геннадий Бутенко, академик, заместитель директора Института геронтологии АМНУ

Обри де Грей, геронтолог, профессор Кембриджского университета

Кирилл Россиянов, биолог, сотрудник Института истории естествознания и техники РАН

Марина Ландина, секретарь Алексея Мезенцева

Виктор Крамов, следователь

Михаил Шатров, драматург

Раиса Сараева, биолог, вдова Виктора Сараева

Сергей Копонев, геронтолог

Алексей Бойко, геронтолог,

Юрий Фурлетов

Нина Самойлова, лечащий врач Юрия Фурлетова

Валерий Зюганов, доктор биологических наук

Олег Водолазский

Юрий Бузиашвили, академик РАМН

Симон Мацкеплишвили, кардиолог, профессор

Ольга Дорогова, дочь Алексея Дорогова

Грант Симонян, зав. лаборатории ВИЭВ, сослуживец Алексея Дорогова

Вячеслав Гальченко

Алексей Хорунжий, кандидат исторических наук

0

84

MIOL написал(а):

почти погибает, его вытаскивают из воды. Гусь быстренько оживает, у него состояние эйфории

vr написал(а):

пугали (душили) , там коз , и сливали кровь...

...ммда-а , аналогия есть , нужно подумать , почитать чего - либо , и что интересно : , про коз : точно древний трактат , это я запомнил очень хорошо , значит и древние ученые - алхимики :... , ммда-а (еще раз) : нужно подумать .
Всем Успехов , Здравия .

Отредактировано vr (27.11.2008 22:47)

0

85

vr написал(а):

значит и древние ученые

или наоборот : наши современники откопали что-то у древних алхимиков..., и проверили , и сделали...
...нужно капануть эту : алхимическую фармацевтику - живодёрню , может можно обоитись более гуманными способами , электроимпульсами например , не душить или замораживать , а чуть - чуть " стимулировать" электричеством (по формуле : страх >>> эйфория) , и брать немного крови , оставлять живыми ... :smoke:

Отредактировано vr (27.11.2008 23:50)

0

86

написал(а):

...АСД...ФАМ...

вот ещё инфа для размышления (может не в тему , но как знать) : АУ-8 , И-1 (Эстония) биоорганика , потом в Чехии что-то (из кого-то) тоже варили , в Азии делали из рыбы-собаки (фугу) , из морских тварей еще добывали компоненты : "ракушка" с ногами и хвостом , синяя кровь у неё (соединения меди основа) , мази Сеппа (Эстония) раназаживляющая (глубокие раны , ожоги) - из рыбы компоненты .
Всем Успехов , Здравия .

Отредактировано vr (28.11.2008 21:00)

0

87

MIOL написал(а):

Алексей Дорогов, тоже в свое время был очень востребован в кругах власти предержащих, а найденный им рецепт долголетия и по сей день представляет большую загадку. Исследования Дорогова курировал сам Лаврентий Берия. Его препарат получил название Антисептик Стимулятор Дорогова, сокращенно - АСД. За изобретение АСД Дорогов получил Государственную премию. Однако это его не спасло. После смерти Берии Алексей Дорогов погибает при и по сей день невыясненных обстоятельствах. Загадку его препарата пытались разгадать его дочь Ольга Дорогова и её компаньон Вячеслав Гальченко, между которыми произошла размолвка, после которой Гальченко попал в тюрьму. Интервью с ним проливает свет на таинственные события вокруг создания АСД.

ГУФ!
А ведь я только что разместил на ветке активационной терапии... впрочем, посмотрите там сами. Вот начало:
СПОСОБ АКТИВАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Патент Российской Федерации
Номер патента: 2159116
Класс(ы) патента: A61K35/32, A61K35/34, A61K35/36, A61P3/00, A61P37/00
Номер заявки: 2000109512/14
Дата подачи заявки: 18.04.2000
Дата публикации: 20.11.2000
Заявитель(и): Дорогова Ольга Алексеевна
Автор(ы): Дорогова О.А.
Патентообладатель(и): Дорогова Ольга Алексеевна
Описание изобретения:
Предлагаемое изобретение относится к медицине, в частности к терапии, онкологии, аллергологии, и может быть использовано при лечении широкого круга заболеваний, а также их профилактики.
……………………………….
Известен препарат АСД фракции 2 и 3. Утвержден в 1951 году Фармакологическим комитетом Ученого Медицинского Совета Министерства Здравоохранения СССР. Принят для лечения ряда кожных заболеваний человека /экзема, нейродермит, сикоз, эпидермофития и др./, а также как противовоспалительный препарат /Н. П. Торопова, О.А.Синявская. Экзема и нейродермит у детей. Екатеринбург, 1993 г., стр. 336-339/.
Однако это далеко не полный спектр воздействия на организм препарата АСД.
Известно, что препарат АСД воздействует на нервные холинэргические структуры и повышает функциональную активность холинэргической системы ацетилхолин-ацетилхолинестераза в целом /З.И.Дерябина Сельскохоз. Биология N 6, М., 1980, с. 887-891/.
Он обладает адренэргическим влиянием, проявляет себя как катехоламины и активизирует фермент аденилатциклазу. Предупреждает угнетающее действие гидрокортизона на лимфоидные органы и надпочечники /Б.А.Тимофеев с соавт. Доклады ВАСХНИЛ 2 февраля 1987 г., М., с. 32-34/.
Также известно, что на фоне применения препарата АСД отмечается активация неспецифического и специфического звеньев иммунной защиты. Повышается концентрация пропердина в сыворотке крови, активизируется… и т.д.

Ну, вот Вам эти секреты. От самой Дороговой. Подробно и с разъяснением. И опять тут активация, между прочим. Это ведь не я выдумал или Гаркави, а вон еще откуда идет.
Капельки, капельки...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

88

Здравствуйте Уважаемый ПАЦИЕНТ .
намёк понятен , но не буду крысу в розетку совать , жалко очень , да и у меня сердце разорвётся..., это я так теоретически про : электроимпульсы , а по серьёзному не могу на животных проверять "методики" , лучше на : себе .
:)
Всем Успехов Здравия .

Отредактировано vr (28.11.2008 16:42)

0

89

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну, вот Вам эти секреты. От самой Дороговой. Подробно и с разъяснением. И опять тут активация, между прочим. Это ведь не я выдумал или Гаркави, а вон еще откуда идет.
Капельки, капельки...

В фильме говорится о том, что препарат Ольги Дороговой - это не то же самое, что сделал Алексей Дорогов. Утверждают, что секрет препарата все-таки утерян.

0

90

MIOL написал(а):

Утверждают, что секрет препарата все-таки утерян.

ГУФ! Надо к тому, что передается по нашему ТВ, относиться соответственно. Им в итоге требуется не просветить нас (это на третьем плане), а сделать шоу, любопытное для рядового обывателя. Поэтому они все стараются сделать с тайнами, с политикой, где этого и вообще даже близко нет. Вот уже который раз повторяют передачу про Николу Тесла. Как он вызвал катастрофу - падение Тунгусского метеорита, и прочее. Это ведь смехотворно! Пусть Тесла и был таким гением - но чтоб с тех пор его электротехнические секреты оставались нераскрытыми... Да если бы там что-то подобное было - вот про испытание атомной бомбы Сталин узнал почти одновременно с Труменом. А тут еще большая мощь, и с тех пор никто... да что тут зря говорить.
Одним словом, в передачах особенно 1 канала факты обильно смешиваются с лапшой, повисающей на наших ушах. Из этого и нужно исходить. Патент принадлежит автору, она могла раскрыть свое ноу-хау не полностью, это вполне может быть, но о каком пропавшем секрете препарата можно говорить? Если всерьез? ИМХО, одним словом.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2