Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Шарлатан написал(а):

надо делать на К561КТ3.

ВАГУФ Шарлатан, а у Вас, случаем, pdf-ки на неё и похожие нет? А типовых схем?
А мож у кого ещё?  Откликнитесь, ВАГУФы.. :question:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

812

Викторович написал(а):

К561КТ3 (CD4066B) ...Откликнитесь, ВАГУФы..

ВАГУФ , вот :
http://www.intersil.com/cda/deviceinfo/ … BMS,0.html
http://allcomponents.ru/search.htm?t=pa … 66&m=0

Отредактировано vr (28.04.2009 22:18)

0

813

vr написал(а):

наших : ГУФов , АГУФов , ВАГУФов...

Ребята, где же раздел "Термины и определения"? Объясните, пожалуйста, что такое АГУФ, ВАГУФ.
АГУФ - это "Асобо Уважаемый форумчанин"? А ВАГУФ - это Всеми Асобо Уважаемый Форумчанин? Без смеха, расшифруйте сии аббревиатуры.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

814

vr написал(а):

ВАГУФ , вот :

Ага, ВАГУФ vr, спасибо.  Но я так подозреваю, что шесть транзисторов будет лучше и надёжнее. (Два - инвертор)

ПС.   ВАГУФ, ВАГУФ Tomade, это ВысокоАвторитетный Глубокоуважаемый Участник Форума  :)

Отредактировано Викторович (29.04.2009 09:29)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

815

Викторович написал(а):

Но я так подозреваю, что шесть транзисторов будет лучше и надёжнее.

ну , да , и мне по вкусу такое решение . можно видимо оптимизировать схему по : элементам \ корпуса микросхем ( НЕ , ИЛИ-НЕ , И-НЕ)
Всем Успехов , здравия .  :)

Отредактировано vr (29.04.2009 10:02)

0

816

Ну, теперь понятно. Спасибо, ГВАГУФы! (ГиперВысокоАвторитетныеГлубокоуважаемыеУчастникиФорума)  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

817

Вазомоторный ринит

Э.Г.Ерыгина-кандидат  мед.-х  наук

В некоторых случаях с насморком можно бороться cосу-
досуживающими, антибактериальными каплями и мазя-
ми. Но при разных формах ринита они не всегда прино-
сят облегчение. Имеет ся в виду вазомоторный ринит.
Это заболевание возникает на фоне вегетоневроза, веге-
тативно-сосудистой дистонии, когда нарушается двига-
тельная функция сосудов. Поэтому эффективными при
таком состоянии оказались методы рефлексотерапии.
  Самое главное—приучить себя дышать через нос. Даже во время тяжёлых физических нагрузок. В основном де-
ло только в привычке. Мобилизуйте свою волю и посто-
янно контролируйте дыхание, пока привычка прочно не
укорениться. Когда вы дышите через нос, ворсинки носо- вых ходов очищают и согревают воздух. Это снижает ве-
роятность возникновения респираторных заболеваний. Ре
комендуется делать упражнение, которое поможет обеим
ноздрям работать одинаково продуктивно. Сядьте прямо, скрестите ноги. Положите левую руку на бедро, а правую расположите следующим образом: указа-
тельный палец—чуть выше переносицы, большой—на крыле правой ноздри, средний—на крыле левой. Сделайте носом полный выдох и зажмите большим пальцем правую ноздрю. Теперь вды- хайте через левую ноздрю (постарайтесь, чтобы вдох занял не менее 4 секунд), а затем зажмите и её. Задержите дыхание примерно на 8 секунд, после чего откройте правую ноздрю и медленно вы-
дохните. Причем выдох должен быть вдвое длиннее вдоха. Примерно через 5-10 секунд повторите
всё сначала с той лишь разницей, что вдох—через правую ноздрю.
    Трижды в день делайте упражнение по 10-12 раз. В течение месяца вы разработаете носовое ды-
хание, улучшится обоняние, повысится иммунитет. Полезен при вазомоторном рините точечный
массаж, но нужно чётко уяснить расположение биологически активных точек.
  Точка 1—несимметричная. Находиться на лбу, в центре границы волосистой части головы.
   Точка 2—симметричная. Расположена у внутреннего края брови.
   Точка 3—несимметричная. Расположена в центре переносицы.
   Точка 4—симметричная. Находиться у края носовой кости.
   Точка 5—несимметричная. Расположена на середине носа у края носовой кости.
   Точка 6—симметричная. Её вы найдете у крыла ноздри.
   Точка 7—несимметричная. Расположена над верхней губой, прямо под носом.
   Точка 8—симметричная. Нах-ся у наружного края ногтевой лунки указательного пальца кисти.
   Точка 9—симметричная. Нах-ся у внутреннего края ногтевой лунки большого пальца кисти.
   Точка 10—симметричная. Проведите прямые линии от 8 и 9 точек, на месте их пересечения 10-я.
   Точка 11—симметричная. Нах-ся у наружного угла ногтевой лунки большого пальца стопы.
   Точка 12—симметричная. Расп. на стопе под внутренней лодыжкой, на границе тыльной и
                        подошвенной поверхностей.
    Точка 13—симметричная. Проведите прямые линии от 11-й и12-й точек. На месте их пересече-
                        ния (на внутренней поверхности голени , у края большеберцовой кости, на четыре
                        поперечных пальца кверху от лодыжки) искомая точка.
     Каждую точку массируйте указательным или большим пальцем кисти 2-3 минуты вращательны-
ми движениями по часовой стрелке, постепенно надавливая до появления лёгкой болезненности.
Уделяйте этой процедуре несколько минут утром и вечером. Указанную последовательность точек
старайтесь не нарушать.

..................................................................
Десять минут для массажа.   В.В.Дель.

       Утро. Проснулся, глаза ещё закрыты, а моя ладонь тянется к ладони,
                                                   я начинаю тереть их друг о друга, чтобы как следует разогреть. Поте-
                                                   плели руки, побежала по ним кровь—можно начинать. Кончиками
                                                   пальцев правой руки от центра лба начинаю растирать голову прямо-
                                                    линейными или спиралевидными движениями от границы волосяно-   
                                            го покрова к макушке, постепенно смещаясь вправо. Меняю руку и
                                                   теперь также разогреваю левую сторону головы. Повторяю это триж-
                                                   ды. После чего ладонями интенсивно растираю в разных направлени-
                                                   ях подкожный слой всего волосяного покрова. Затем кончиками ука-
                                                   зательного и среднего пальцев обеих рукрастираю зоны правого и ле-
вого подзатылочных бугорков и отрезки черепного шва над ушными раковинами. Двумя пальцами провожу по линии от подбородка до лба и от лба до подбородка 7-10 раз. Ладонями, кончиками
пальцев обеих рук разогреваю лицо: лёгкими движениями от центра лба, от носа провожу по на-
правлению к заушной части. Всё это помогает активизировать кровоток.
    Теперь ладонями то правой , то левой руки энергично тру шейные позвонки, разогреваю «холку»
Не менее энергично несколько раз провожу руками  в направлении от шейных позвонков к под-
мышкам через ключицы. Это особенно полезно проделывать тем, кто страдает от остеохондроза.
   Известно, что все внутренние органы имеют выходы на ушные раковины. Поэтому, массируя уши, мы воздействуем на весь организм, как бы пробуждаем его. Каждое утро я активно растираю
всю поверхность ушей, миллиметр за миллиметром, так, чтобы уши «горели». Только после такой подготовки перехожу к выполнению элементов самомассажа.
Вы приставляете к горлу рогатку из большого и указательного пальцев, и подушечки пальцев ло-
жаться на ваши артерии. По-другому не бывает: любые по длине пальцы у каждого человека в этом
случае приходятся как раз на его сонные артерии. Упирайтесь подушечками пальцев в артерии и во
дите пальцами вверх-вниз легко, без нажима, то одной, то другой рукой.
   Теперь ладонями обеих рук энергично проведите несколько раз через лоб, затылок, ушную часть,
по шее и ключицам в подмышки: вы как бы выныриваете из собственных ладоней. Эти движения
активизируют лимфоток в организме.
  Всегда помните о том, что на наш организм в связи с катострофически меняющейся экологичес-
кой обстановкой ложится сегодня непомерная тяжесть, нагрузки возрастают, и для того, чтобы про
тивостоять им, надо в какой-то степени активизировать работу щитовидной железы. Поделайте ра-
зогревающие движения по верхней части груди: ладонью правой руки от левого плеча к правой подмышке и левой—от правого плеча к левой подмышке.
  Разогрев окончен, и я иду в кухню. Там у меня в кувшине выстаивается три дня обыкновенная питьевая вода. Я беру 2 кружки и переливаю воду из одной в другую 40 раз. Учёные ещё не выяс-
нили, что именно происходит с водой, но она приобретает целебные свойства: мочегонные, помога
ет нормализовать артериальное давление. Переливать воду надо так, чтобы у вас остался стакан во-
ды. Его и надо выпить мелкими глотками натощак и обязательно с хорошим настроением.
  Массаж, а точнее разогрев, занимает 7 минут, приготовление и питьё воды 3 минуты. По моим на- блюдениям, самомассаж головы, о котором рассказано выше, даёт удивительные оздоровительные
                                            результаты. У меня на нижнем веке была родинка, долго ничем не бес
  покоила, но вдруг стала увеличиваться в раз мерах. Подобные родин-    ки стали появляться по всей голове, даже в ушных раковинах. Тут-то
          и пришлось прибенуть к самомассажу. Работать пришлось долго, толь
      ко через 2,5 года ежедневных процедур у меня отпала последняя ро-
                                                  динка нижнего века, не оставив следа.
                                                      Также я избавился и от аденоидов, хронических воспалений носо-
                                                  глотки: после разогрева головы массировал определённые точки, свя-
                                                  занные именно с носоглоткой. Найти их легко: Эти 3 точки на грудин-
                                                   ной кости означены углублениями (рис.1). 1-я в конце грудинной кос
                                                  ти, в сантиметре от закругления. 2-я почти в центре грудинной, при-
                                                  мерно в сантиметре от центра вверх. Обе эти точки болезненны, если
есть воспалительный процесс, то их можно определить и по этому признаку. 3-я точка находиться
в сантиметре книзу от начала грудинной кости.
   Массировать точки надо подушечками пальцев, каждую по минуте. Таким образом я нормализо-
вал работу носоглотки. А ведь всю жизнь дыхание моё было очень затруднённым, пока я его не
«освободил».
   Благотворно также воздействие на точки, расположенные в центре лба, в центре переносья, на кончике носа, в основании крыльев носа, в подглазье (рис.2), а затем—в  вершине угольника, обра-
зованного большим и указательным пальцами. После этого подушечками этих же пальцев на обеих
руках щипком вы дотрагиваетесь до скульного закругления напротив уголков губ и попадаете на
4 парные точки одновременно (рис.2), их и надо массировать.
   Начинать такой самомассаж надо аккуратно, проводить его легко, без нажима, постоянно разогре
вая ладони и кончики пальцев. Это непременное условие.

..................................................................
Секретная китайская борьба с простудой. В.Николаев, врач.

                                                               Вот два народных китайских метода борьбы с ОРВИ, о кото-
                                                            мне поведал известный китайский профессор Ван Ши Хе. Эти
                                                            секретные приёмы противопростудной обороны проверены на
                                                             себе. Работают.
                                                                  1-й метод стар и эффективен. Это—дезинфекция помещения
                                                             уксусом. Налейте в кастрюльку 0,5 л столового уксуса и доведи
                                                             те до кипения. Когда уксус закипит, убавьте огонь. Уксус дол-
                                                              жен испаряться  в квартире в течении 20 минут. Поторять еже-
                                                              дневно 1 раз в день в течении 3-х дней. Такую профилактичес-
                                                              кую дезинфекцию следует делать 2-3 раза в месяц.
                                                                  2-й метод—массаж биологически активных точек, который
                                                              лучше делать на свежем воздухе или же в предварительно про-
                                                              ветренном помещении по утрам.
     Раслабтесь, поставте ноги на ширину плеч и потирайте руки до ощущения тепла. Затем 36 раз
пальцем потрите нос от переносицы до кончика носа (рис.1). А теперь указательными пальцами 36
раз на точки, расположенные с двух сторон у крыльев носа (рис.2).
    После этого следует проделать такой массаж: ладонями от шеи по скулам вверх к ушам, далее за
уши, затем вниз (рис.3) с заключительным надавливанием на точки, расположенные по обе сторо-
ны от позвоночника у основания черепа (рис.4). Повторить тоже 36 раз. В заключение разотрите шею спереди и сзади руками до ощущения тепла.
   Массаж биологически активных точек стимулирует кровообращение и оказывает жаропонижаю-
щее действие, является хорошим профилактическим средством, а также помогает в самом начале
заболевания ОРВИ.

0

818

Вот три заметки о простуде. Две из старых мед. журналов. Третья из АиФ. До знакомства с Эледиа не раз использовал массаж точек по 2-й статье. Эффективно и помогает. А теперь можно и прибором по этим точкам.

0

819

Делаю поворот оверкиль и принимаю точку зрения Викторовича
насчет транзисторов. Надежнее и лучше на них не будет, но
брякнув про 561КТ3, я как-то позабыл про пробивалку точек,
особенно моего последнего образца. Дело в том, что 561КТ3
не могет пропустить сквозь себя дискретный сигнал с амплитудой
больше Uпит., т. е. 9 вольт. Схему на 6 транзисторах и 561ЛА7
представлю на днях, когда нарисую. Генератор, мне сдается,
надо делать на частоту 1,5 Гц, так как где то на нашем форуме
говорилось о ней что-то в связи с активацией.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

820

Шарлатан написал(а):

Генератор, мне сдается,надо делать на частоту 1,5 Гц, так как где то на нашем форуме говорилось о ней что-то в связи с активацией.

По опытным данным Гаркави, это активирующая частота, вызывает спокойную активацию. А 1,7 Гц - повышенную активацию. Но при долгом применении и той, и другой - стресс. Так что по круговой диаграмме Викторовича надо бы ее уточнить. Чтобы она заведомо воздействовала только положительно.
ГУФ Викторович, какая частота в диапазоне 1-2 Герца самая благоприятная для человека?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

821

ПАЦИЕНТ написал(а):

какая частота в диапазоне 1-2 Герца самая благоприятная для человека?

1.04 - 1.05 Гц, ГУФ ПАЦИЕНТ. Поддерживает самоорганизацию, не стимулирует, не угнетает. Можно вдвое больше.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

822

Уважаемые форумчане! А не хотите ли попробовать многоэлектродный вариант прибора. Мой опыт показывает его эффективность.

0

823

Элл написал(а):

Самое главное—приучить себя дышать через нос. Даже во время тяжёлых физических нагрузок.

С самого детства дышу только через нос. И с детства каждую зиму с десяток раз подхватывал этот самый ринит. Ни закаливания, ни обливания не помогали. Пока 22 года назад не плюнул на все обливания и контрасные души и стал каждое утро вставать только под горячий душ. Только. И простудные заболевания практически прекратились! В среднем - 1,5 раза в год.
И заодно про ещё один миф, на сей раз о вреде частого мытья головы. Так вот, голову мою каждое утро, с обычным мылом. Тоже уже более 20 лет. И что? Лысины практически нет, волосы не выпадают.

Отредактировано Tomade (30.04.2009 08:07)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

824

аист написал(а):

многоэлектродный вариант прибора. Мой опыт показывает его эффективность.

Вполне возможно, что мы захотим попробовать Ваше предложение. Но только если Вы нам расскажете про это подробнее. Что это у Вас за электрод, и в чем выразилась его эффективность, по сравнению с обычным?
Так что просьба дать подробные пояснения.

Что касается описанных ГУФ Элл способов борьбы с ринитом, можно еще и еще приводить такие. А массаж по Делю весьма хорош также при повышенном давлении. И читал, и на себе когда-то убедился, что после этого сеанса давление если и не нормалируется совсем (при высоком давлении одного сеанса мало), то заметно снижается - это точно. Имеются более развернутые варианты такого массажа, про них писалось в "ФиС".

Но вот какая история. Много есть методик и рекомендаций, которым если во всем следовать, то вообще не будешь знать, что такое простуда. А может, и вообще про болезни забудешь.
Но, как пишет проф. Уманская (кстати, ее методика - одна из самых эффективных), по ее врачебному опыту, способных на такой каждодневный "подвиг" - один на 500 пациентов. А по-моему, она нас приукрасила, и вернее бы написать 1:1000. Ну вот такие мы, люди!

Потому-то на этой ветке главная задача - придумывать девайсы, которые бы максимально упрощали процедуры оздоровления и лечения. Чтоб даже совсем ленивому, ссылающемуся на отсутствие времени, и что условий нет, и т.п. - и ему можно было бы сказать: вот делай лишь эту самую малость, включая вот то-то, и тебе заведомо станет лучше. Мы вовсе не рекламщики, не говорим ведь, что омолодишься и забудешь вообще, что такое болезнь... это только у коммерсантов да в сказках так бывает. А также у той суперсознательной единицы из каждых 1000 ленивых, т.е. нас, абнакновенных, т.е. нормальных, людей.

Но средство должно явно помогать при минимуме усилий. Кому от чего требуется. Подчеркнем еще раз: при минимуме усилий, без требований к созданию каких-то особых условий. Вот как активационная терапия. Наш "Эледиа" тоже более-менее приблизился к этому. Однако пока далеко не так, как хотелось бы. Вот мы и думаем, как сделать его еще лучше.

Tomade написал(а):

И заодно про ещё один миф, на сей раз о вреде частого мытья головы. Так вот, голову мою каждое утро, с обычным мылом. Тоже уже более 20 лет. И что? Лысины практически нет, волосы не выпадают.............Чистые, высокие мысли есть самое лучшее лекарство.

Может, вот этот комплекс и предохраняет Вас от известного возрастного процесса (переход от головы к заднице, сперва по форме, а потом и по содержанию)?

Отредактировано ПАЦИЕНТ (30.04.2009 10:16)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

825

ПАЦИЕНТ написал(а):

Может, вот этот комплекс и предохраняет Вас от известного возрастного процесса...

Если какой-нибудь орган не задействован, то он атрофируется. Если работа не творческая, то голова и впрямь стремится превратиться в свою противоположность. Как у Маяковского: "И с лицом, равно годится быть лицом и ягодицей".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

826

Здравия Вам Друзья .
прикрутил я к эледиа генератор 1 Гц , мост на транзисторах делать не стал , терпения не хватает . нашел старую плату от часов (фанател раньше часами) , к герцевому выходу пристроил реле , управляю микрокнопкой (питание генератора) , это очевидный плюс , уходим от критичности кнопки . ручное управление так-же нужно оставить , теперь это будет катушка реле , ставим еще одну микрокнопку , и собираем примитивную логику на диодах , или транзисторах . как лечит не знаю , но удобство на лицо , да , и кнопки (переключатели) можно поставить полюбившееся , любые , что мне понравилось больше всего . питание перевел на 6 элементов АА . пока так , просто макетик , как буду делать на чистовую не знаю , а может всё оставлю как есть .
P.S. ! , главное забыл , если на обмотку реле не ставить "разрядный" самоиндукции обратный диод , то реле щиплится током , если руками держаться за контакты катушки реле , вот Вам , и доработка эледиа скэнар-биотонус , правда нужно подумать как по уму это использовать .
Всем Успехов Здравия . :)

Отредактировано vr (03.05.2009 19:50)

0

827

Здравствуйте, уважаемые!

Как говорится, полку разработчиков-любителей медицинской техники прибыло. Похоже к нам на форум пожаловал профессиональный разработчик. Получил от него письмо, которое привожу дословно -

Добрый день,может Вам будет интересна схема прибора
ОСА - "Обезболивающий симплексный анализатор" (3 мб)
http://mobcontent.pp.ru/6/Osa.rar
Извините за качество фотографий.
Собирал когда то давно,не хочется всё чтобы пропало...

Прибор диагностирует по БАТ постоянным и переменным током до 30 мкА. Диагностика больной БАТ очень похожа на методику поиска асимметрии в Эледии, поэтому и разместил это сообщение в ветке об "Эледии".
Ну и все вопросы конечно, задавайте разработчику. Его ник на форуме - jostik

0

828

Добрый день,может Вам будет интересна схема прибора
ОСА - "Обезболивающий симплексный анализатор"

Огромное Спасибо Уважаемому jostik-у , за интересный материал , будем изучать , думать .  :smoke:  :) .
Успехов , Здравия , ещё раз . :)

Отредактировано vr (03.05.2009 20:53)

0

829

vr написал(а):

нашел старую плату от часов (фанател раньше часами) , к герцевому выходу пристроил реле , управляю микрокнопкой (питание генератора)....

ГУФ vr!
Вы придумали очень хороший вариант.  Старых электронных часов валяется сколько угодно, да при желании можно купить новые простейшие за 20 руб, и вот нам готовый кварцованный задатчик 1 герц! Однако можно немного увеличить частоту, такие способы исправить ход часов давно известны - параллельно кварцу подобрать конденсатор, лучше подстроечный, 5-15 пик (а если снижать - надо емкость такую же между кварцевым выводом и общей шиной). Но если немного увеличить, попадаем в рекомендованную Викторовичем частоту 1,05.
Но Вашего словесного описания мало. Нарисуйте пожалуйста схему. Пусть от руки, это не играет роли.

А описание прибора jostik-а я тоже изучаю. Хотелось бы узнать такие детали - как понимать, что он профессиональный разработчик? Тогда бы он мог поделиться ценнейшим опытом подтверждения эффективности таких приборов, на чем мы всегда буксуем.

0

830

Михаил написал(а):

Нарисуйте пожалуйста схему. Пусть от руки, это не играет роли.

ГУФ Михаил , идея не моя , а АГУФa ПАЦИЕНТа (ещё со старой ветки) , я просто повторил , вот от руки , думаю поймете :, слева Г это генератор 1 Гц , выход генератора это обычный вентиль 176 кмоп логики , далее резистор (3ком-10ком) , на базу любого маломощного транзистора p-n-p (ну конечно он должен держать ток катушки реле) , коллекторная нагрузка : наше реле , параллельно катушке реле диод , например 1n4004 , или подобный , ну , и кнопки : одна подаёт питание на плату генератора (автоматические импульсы) , другая питание на реле напрямую (ручные импульсы) , кнопки без фиксации . контакты реле , это бывшая двоиная кнопка эледиа (пнт) , на схеме сверху .  Успехов Вам . :)
конечно реле должно быть по возможности с минимальным током потребления , и уверенно срабатывать от 7-9 вольт , я такое нашёл на старых платах автоматики , это недостаток .
Всем Успехов , Здравия . :)

Отредактировано vr (04.05.2009 13:37)

0

831

vr написал(а):

я просто повторил

вот еще вариант с n-p-n транзистором , более предпочтительный , проще делать сопряжение одной схемы с другой , при разных уровнях : питания , сигнала (высокий (1)) , конечно при общем минусе , просто в первой схеме с p-n-p транзистором , мне было проще (выход в моей схеме генератора , не совсем "чистый" : транзистор , и светодиод) . делайте второй (n-p-n) , все детали теже . :)

Отредактировано vr (04.05.2009 07:40)

0

832

Уважаемый jostik , нам не специалистам тяжело разобраться , что ? как ? , если это возможно , расскажите пожалуйста историю создания прибора , с чего начиналось , идея , как думали , по каким критериям выбирались парамеры , почему именно так , как проверяли , ошибки , решения , как бы сделали сейчас , что изменить , доработать . интересны случаи из практики : позитив , негатив . какова судьба прибора на сегодня . заранее Вам спасибо . успехов , здравия .  :)
..........................................................................
как определить : это можно есть , или нет , если под рукой нет крысы . ?
...меня сегодня послали на лесные объекты , работу работать , приехал , сделал , всё нормально . думаю погуляю по лесу , природой полюбуюсь . гуляю , любуюсь , красота . смотрю ... , ёжики , и тоже гуляют , любуются , один правда роет что-то . подхожу ближе , не боятся , но на меня посматривают косо , ... думаю голодные наверное . у меня есть еда в машине , возвращаюсь к машине , забираю пакет , в пакете : сосиски , хлеб , огурец , сыр . иду кормить ежей ,... ждут , не убежали , разложил всё под деревом , и отошел чтоб не смущать , подошли (ежи) едет , чавкают смешно , поели отошли , я смотрю что-то оставили , посмотрел : ...  :huh:  , сосиски не тронули , вот это да ! , и это голодные ежи ...
...моя крыса тоже не ест сосиски , я думал : придурь , зажралась , ан нет , вон как дело повернулось , : значит Это есть нельзя .
...кто знает как собрать приборчик , на транзисторах\микросхемах , для проверки продуктов питания .  :)
P.S.... , или , ... ёжики ... тоже ... : зажрались . :huh:

0

833

ПАЦИЕНТ написал(а):

только если Вы нам расскажете про это подробнее.

Рассказываю. Применяю комплексное лечение. По китайским точкам прибором типа "Эледиа", по биоактивным зонам прибором, у которого активный электрод имеет  25 штырьков. Это -разьём от кабеля старого принтера. Пассивный электрод мокрый. Контроль прохождения тока (сила и направление) по двум светодиодам, включённым встречно-параллельно. Для лечения применяю отрицательный ток, положительный - для экспериментов.

0

834

аист написал(а):

по биоактивным зонам прибором, у которого активный электрод имеет  25 штырьков...Пассивный электрод мокрый. Контроль прохождения тока (сила и направление) по двум светодиодам, включённым встречно-параллельно. Для лечения применяю отрицательный ток, положительный - для экспериментов.

аист Уважаемый (ГУФ аист) , расскажите пожалуйста более подробно историю создания прибора , если это возможно , что за прибор , почему именно этот , что он из себе представляет , схема , как родилась идея создания , что за метода , что за токи , величины тока , почему именно так , про (-)(+) , от чего , как загораются светодиоды , как применять , что такое : >положительный - для экспериментов< , ну , и тому подобное . заранее Вам спасибо . :)

Отредактировано vr (05.05.2009 12:26)

0

835

аист написал(а):

Рассказываю.

Да, Вы, ГУФ аист, нас с ГУФ vr только раздразнили! Вот конструкция электрода вроде понятна. Но куда же Вы его прикладываете? И с какой целью и результатами? Но все другие вопросы задал уже ГУФ vr.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

836

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, Вы, ГУФ аист, нас с ГУФ vr только раздразнили!

Это как раз то, что нужно для интересного обсуждения. Это приятно. А неприятно, когда пишешь "как в пустоту". Сначала немного теории. Как Вы считаете, кого скорее можно вылечить пунктурными методами: молодого или старого? Классики пишут: молодого. А почему? Потому что лечение происходит за счёт активации резервов организма. А как быть нам с нашими резервами уже не первой свежести? Все мы болеем и большинство из нас поправляется даже и без лечения: значит резервы ещё есть и чтобы скорее поправиться надо их поинтенсивнее активировать. Сами пишете, что одной электропунктуры бывает недостаточно, например, при лечении простуды. Значит дополнительно будем обрабатывать и БАЗ (там, где болит). Одноэлектродным прибором это долго.

0

837

аист написал(а):

А как быть нам с нашими резервами уже не первой свежести?

Никто не будет спорить, что у молодого все заживает гораздо быстрее. Наверное, в самом общем виде это можно объяснить разным количеством резервов. Но и у пожилого (а если старость рассматривать как болезнь, то у больного - это уже точно) резервы могут накапливаться, увеличиваться, по теории и практике Гаркави. А подробности на соседней ветке про активационную терапию.
Но вот есть точки общеукрепляющие. Да, но все-таки это точки. А зоны? Если работать "по площадям", или методом "ковровой бомбардировки", то это будет нечто подобное воздействию прибором СКЭНАР, о котором мы так часто говорим в последнее время (вот на ветке Сделать свой МегаИБН - можете убедиться).
Однако не очень понятно, бывает ли при этом активация чего-то. Какие зоны на теле можно считать общеукрепляющими? В общем, продолжайте, пожалуйста, Вашу мысль!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (06.05.2009 20:06)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

838

ПАЦИЕНТ написал(а):

это будет нечто подобное воздействию прибором СКЭНАР

СКЭНАР не даст такой высокой плотности тока, не вызовет микроожогов под электродами. Возможно в этом и состоит процесс активации резервов как раз в том месте , где болит. В этом-существенная разница.

Отредактировано аист (07.05.2009 07:47)

0

839

аист написал(а):

не даст такой высокой...

Уважаемый аист , я как-то рассказывал про чудо-девайс : кусок резины утыканый гвоздями + доработанный блок электронного зажигания от автомобиля , к сожалению подробностей : схемы , как это , что это , почему так , я не знаю . Вы случайно не тот изобретатель ? . :)
Всем Успехов , Здравия . :)

Отредактировано vr (07.05.2009 08:36)

0

840

vr написал(а):

утыканый гвоздями + доработанный блок зажигания от автомобиля

Я использую прибор, в котором находятся 25 наших любимых "ЭЛЕДИА". Питание у них общее регулируемое: от 6 до 20 Вольт.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2