Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или у Вас еще имеются вопросы?

нет вопросов, ВАГУФ ПАЦИЕНТ, я просто плакать... :'(    (от восстогх...)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

722

Викторович написал(а):

нет вопросов, ВАГУФ ПАЦИЕНТ, я просто плакать...     (от восстогх...

Утрите слезы, уважаемый Викторович. Они делу плохой помощник, как и насмешки свысока. Если есть у Вас убедительные воззражения, то поделитесь, пожалуйста. Не могут все быть мошениками или даже ошибаться одновременно в разных местах и в разных странах. И  предположения  других  могут быть не лишены определенного смысла, если отнестись к ним более терпимо и вдумчиво. Человек ведь так мало знает о мире и о самом себе, даже если и считает себя  пупом Земли.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

723

Kleopatra написал(а):

Они делу плохой помощник, как и насмешки свысока. Если есть у Вас убедительные воззражения, то поделитесь, пожалуйста

Я ведь плачу от восторга, уважаемая Клеопатра, а насмехаться вобще не в моих обычаях, лучше промолчать...   :)
А убедительные возражения мои просты. Я эти технологии ипробовал на себе и близких, поскольку стараюсь не упустить ни одного шанса.  Результат ровно "0", за исключением слабого эффекта от какого-то московского аппарата напоминающего "Явь", - он немного дал эффект при лечении артрита коленного сустава. (хотя, в то время я был моложе, и всё вполне могло пройти само, а результат списали на лечение  :)  )
А теперь у меня, ко всем моим неясным сомнениям, ещё и чут-чуть опыта накопилось, и сколько нудей после запятой считать существенным обозначилось.
А ошибаться могут и все вместе, вроде как считать, что Земля плоская...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

724

Викторович написал(а):

он немного дал эффект при лечении артрита коленного сустава. (хотя, в то время я был моложе, и всё вполне могло пройти само, а результат списали на лечение    )

К сожалению, уважаемый Викторович, есть  группа заболеваний, куда входят и артриты разной этиологии, которые очень трудно лечатся,  чаще,   не излечиваются  до конца и официальной медициной. Но это вовсе не означает, что нужно отрицать все ее методы или гомеопатические средства и другие технологии, которые действенны при других патологиях.  Причин возникновения артрита может быть великое множество и выявить этиологический фактор, а он может быть далеко не один – очень сложно, особенно, когда еще эту патологию сопровождают  сопутствующие заболевания с возрастным фактором. Но получить ремиссию  можно и  нужно, а если будут выявлены  этиологические факторы, – то и вылечиться можно будет. Поэтому намного важнее определить все причины этого заболевания и устранять их, а слепое применение разных лечебных манипуляций, к сожалению, проблему не решит.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так вот, «Объяснение механизма активирования воды миллиметровым излучением … получило название эффекта «памяти воды»

Вот, уважаемый ПАЦИЕНТ привел некоторую информацию про воду из Обзора Г.А. Кравкова, как бы взглянув на нее только из-под хвоста. Мы ведь так умеем. Если  надо – то в свете софитов, если – нет, то  со стороны хвоста.
Я дополню уважаемого ПАЦИЕНТА, но постараюсь это сделать более объективно, учитывая, что у форумчан был интерес к этой теме. Это – очень полезная  и интересная информация из Обзора Г.А. Кравкова, перелопатившего более 1600 источников и представившего нам   сведения самых авторитетных источников и авторов и данные их экспериментальной работы.
Вот кое-что из Обзора:

«Медико-технической ассоциацией были предложены … устройства для облучения фиксированных объемов воды в лечебных и биотехнических целях (патенты РФ №2137500, №2148903)» (7).
Познакомимся с описанием устройства «Аквастим-КВЧ» для получения биологически активной жидкости:
«Основным элементом устройства является антенна оригинальной конструкции. Она представляет собой полую трубу из материала, слабо поглощающего КВЧ-излучение, например, медицинского полиамида или фторопласта. Внутри трубы размещаются три миниатюрных генератора КВЧ-излучения … Генераторы настроены на основные «медицинские» длины волн 4,9; 5,6; 7,1 мм и могут работать поочередно. Антенна погружается в облучаемую жидкость, которая находится в стеклянной емкости … Фиксация трубы в емкости осуществляется с помощью прижимного винта … Управление работой генераторов осуществляется блоком управления… Данное устройство снабжено также таймером и индикатором КВЧ-излучения… Опытным путем установлено, что при объеме жидкости равном 2-2,5 л оптимальная продолжительность облучения составляет 30-45 мин. При этом на выходе системы мощность КВЧ-излучения должна составлять примерно 5 мВт. Облучению можно подвергать дистиллированную или минеральную воду, растворы минеральных солей, чай и т.д.»

................................................................................................................................................................................
1996 г. оказался переломным в гласной истории микроволновой проблемы. В ноябре, в №8 журнала «Миллиметровые волны в биологии и медицине» были опубликованы две статьи, снабженные предисловием редактора: «В настоящем выпуске журнала публикуются две статьи, посвященные новой проблеме в области КВЧ-терапии. Речь идет о лечебном влиянии на организм пациента воды, предварительно активированной КВЧ-излучением. История этого вопрос начинается с 1994 г., когда редакция получила от А.Я. Катина небольшую заметку на эту тему. Мы долгое время воздерживались от публикации из-за крайней дискуссионности материала. Однако на ежегодных рабочих совещаниях врачей, занимающихся КВЧ-терапией (1994-96 гг., г.Звенигород), мы неоднократно слышали от наших коллег (в частности, от доктора В.А. Дремучева) информацию, подтверждающую этот необычный феномен. Когда же в редакции появилась статья Н.Д. Девяткова, В.Я. Кислова, В.В. Кислова и др. (см. стр. 65 настоящего выпуска), мы решили опубликовать ее вместе со старой заметкой А.Я. Катина, хотя по-прежнему считаем, что материал статей носит дискуссионный характер. Но мы надеемся, что читатели журнала с интересом прочтут их. О.В. Бецкий. 17.11.1996 г.»
....................................................................................................................................................................................
Ниже помещена была заметка А.Я. Катина, озаглавленная: «Длительность влияния воды, заряженной миллиметровым воздействием, на организм человека». Процитируем ее:

«Миллиметровые волны относятся к классу информационных сигналов. Представляет интерес влияния миллиметровых волн на организм человека в новом информационном варианте. Это новое информационное воздействие можно получить при заряжении энергоносителя мм-сигналом с последующим воздействием заряженного носителя на организм человека…
Существует четыре наиболее значимых энергоносителя. Это вода, сахар, воск, спирт. Доказано, что ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ миллиметровых волн взаимодействуют с воспринимающими структурами, которыми могут быть вода и другие среды. Учитывая, что мм-волны наиболее сильно поглощаются в воде и водных средах, при выборе энергоносителя предпочтение было отдано воде. Цель данной работы состоит в выявлении времени действия на человека воды, заряженной миллиметровыми ЭМИ и однократно выпитой пациентом. Для контроля за ходом воздействия воды, заряженной мм – излучением, использовался метод Р. Фолля (электропунктурная диагностика).
Каждому больному первоначально проводилась электропунктурная диагностика по Р. Фоллю для выявления биологически активных точек (БАТ) с максимальной патологией.
Вторым этапом было проведение тестирующего 5-7 секундного воздействия различными длинами мм-волн (4,9; 5,6; 3,8 мм) на БАТ с максимальной патологией для выявления наиболее эффективной длины волны конкретному пациенту.
Третий этап методики состоял в заряжении трех емкостей с водой одним видом длины мм-волны в течение 15 мин. путем непосредственного опускания волновода в сосуд с водой с учетом правил энергоинформационного переноса. В результате получены: во-первых, вода (с биологически активной жидкостью - БАЖ), заряженная мм- ЭМИ с длиной волны 4,9 мм; во-вторых, вода заряженная мм-ЭМИ волной 5,6 мм; в-третьих, вода заряженная мм-ЭМИ волной 3,8 мм.
После этого каждый из больных однократно дифференцировано выпивал 50 мл БАЖ, облученной мм-излучением с индивидуально подобранной (ранее тестированной) длиной волны. Время действия однократного приема БАЖ, заряженной мм-ЭМИ оценивалось по длительности времени нормального состояния ранее патологических точек Р. Фолля.
Заключение.
1. Исходя из полученных данных, возможно использование нового информационного метода лечения мм-волнами.
2. Время действия выпитой 50 мл БАЖ, заряженных мм-волной в 86% случаев составило 4-6 часов.
3. При терапии целесообразен 2-3 разовый прием в день 50 мл воды, индивидуально и дифференцированно заряженной миллиметровыми волнами» (14).

..........................................................................................................................................................................
Далее в номере помещена статья академика Н.Д, Девяткова «Обнаружение эффекта нормализации функционального состояния внутренних органов человека под воздействием активированной миллиметровым излучением воды», в которой подтверждаются результаты работы А.Я. Катина, но имя «первооткрывателя» даже не упоминается. Интересна концовка статьи, приведем ее полностью:
«Чтобы подтвердить терапевтическую значимость полученных результатов, были проведены дополнительные исследования соответствующих препаратов. В традиционной медицине, особенно на Востоке, широко применяется настой травы «пол-пола» (эрва шеретистая) для лечения заболеваний печени, желчного пузыря, мочевыделяющих путей и почек. Результаты нормализирующего воздействия настоя «пол-полы» также зафиксированы с помощью экспресс диагностики лечебно диагностического комплекса «Шарм»… Как и следовало ожидать, данный препарат оказывал нормализирующее воздействие на органы пищеварения и мочевыводящие органы. Таким образом, из приведенного материала видно, что воздействие на организм человека активированной мм-излучением воды аналогично воздействию хорошо проверенного лекарственного средства традиционной медицины – настоя «пол-полы», и обеспечивает нормализирующее влияние на желудочно-кишечный тракт» (33).
.................................................................................................................................................
Ещё в 1979 г. в журнале «Биофизика» помещена была статья группы сотрудников ИРЭ АН СССР во главе с С.А. Ильиной под названием «О возможной роли воды в передаче воздействия излучения миллиметрового диапазона на биологические объекты». В аннотации к ней сообщается:
«Наблюдали воздействие излучения миллиметрового диапазона (ИМД) на гемоглобин и эритроциты крови человека, которое проявляется в усилении (или ослаблении) прочности связи гем-глобин и уменьшении осмотической устойчивости оболочек эритроцитов. Наблюдавшееся воздействие не может быть объяснено простым нагревом облучаемой суспензии. Максимальное воздействие на эритроциты получено в условиях сильного разведения суспензии, когда энергия, поглощенная непосредственно эритроцитами, минимальна. Полученные данные позволяют предположить, что воздействие ИМД на биологические объекты определяется не величиной непосредственно поглощенной ими энергии в поле СВЧ, а взаимодействием биологического объекта с водой, находящейся в поле излучения».
Далее идет описание опыта и предполагаемая схема взаимодействия излучения с биообъектом:
«Электромагнитная волна, падающая на кювету с раствором.→ Поверхностный слой воды, в котором поглощается ИМД. → Возбуждение колебаний в воде и их передача на субстрат. → Возбуждение в субстрате собственных колебаний и вызванные ими изменения». В тексте сообщения имеется также и ссылка следующего содержания: «Работа доложена на Всесоюзном симпозиуме по приборам, технике и распространению миллиметровых волн в атмосфере. Тезисы докладов и сообщения, стр. 316, ИРЭ АН СССР, 1976 г.» (35).

...............................................................................................................................................................................

Отредактировано Kleopatra (21.04.2009 11:19)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

725

Kleopatra написал(а):

Внутри трубы размещаются три миниатюрных генератора КВЧ-излучения … Генераторы настроены на основные «медицинские» длины волн 4,9; 5,6; 7,1 мм и могут работать поочередно. Антенна погружается в облучаемую жидкость, которая находится в стеклянной емкости … Фиксация трубы в емкости осуществляется с помощью прижимного винта … Управление работой генераторов осуществляется блоком управления… Данное устройство снабжено также таймером и индикатором КВЧ-излучения… Опытным путем установлено, что ...

Уважаемая Kleopatra! Ну какое значение имеет, как я отношусь к подобному? Хотя отношусь со смешанным чувством восторга и зависти к тем, кто может заниматься такими исследованиями. А еще удивления, что основные достижения были 10 лет и ранее, а с тех пор что, генераторы сгорели или руки артритом повредило? Но возвращаюсь к тому, имеет ли значение... никакого значения мое мнение не имеет!
Ведь мне и во сне не могут присниться такие возможности. А у нас ведь все-таки рубрика "сделай сам". Вот "Эледиа" я сделать сам могу. Еще что-то к нему добавить из распространенных, дешевых деталей - тоже, надеюсь, смогу. Но вот то, что описано...
Так что, если Вам так хочется, могу посмотреть и не со стороны хвоста. Такого там тоже хватает. И если форум нужен лишь чтоб провести время в приятных беседах о заоблачных явлениях - тогда можно. Но ведь и у Вас времени на это нет, и у меня тоже. Так зачем его терять, если есть более доступные дела. Вот дополнить бы наш прибор тепловой головкой, это было бы полезно. Конструкции имеются, но сколько энергии будет кушать такая головка? Проблема, и чисто техническая! Но можно ее обсуждать. Еще я пробовал (пока очень кустарно) у кончика лечебного электрода прикреплять магнитик. Могу подвести теоретическую базу (хотя вполне очевидную), но главное - мне кажется, что кое-что улучшается. Но это мне кажется, а у других? Попробую сагитировать кого-нибудь тоже попробовать.
Еще ничего не понятно с частотными режимами. Круг Викторовича... Но это нам тоже доступно, и подлежит дальнейшему обсуждению. Только я имею в виду обычные частоты, а никак не мм-диапазон. Потому что там ни получить это КВЧ (реально, вот как у Вас описано, а не от неонки), а главное ни проверить, ни замерить... ничего ведь не смогу! А какой тогда смысл углубляться в это?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

726

ПАЦИЕНТ написал(а):

а главное ни проверить, ни замерить... ничего ведь не смогу! А какой тогда смысл углубляться в это?

А ещё, ВАГУФ ПАЦИЕНТ, зачем это нам нужно?  Мы ведь работаем ДДС. Нам, вроде, ни титлы, ни звания уже ни к чему..
А то, за что агитирует нас уважаемая Кдеопатра, конечно нужно исследовать, и оно будет изучено..

Вот, отсюда взято          http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=245012.msg2957237
Фрагмент очень показательной истории, привожу его здесь, поскольку на словах, этого явно некоторые ВАГУФы не замечают..


http://www.bbc.co.uk/science/horizon/20 … athy.shtml

ТЕЛЕПРОГРАММА «ГОРИЗОНТ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

Гомеопатия зародилась более двухсот лет назад. Врачи, практикующие гомеопатию, и пациенты уверены, что она имеет силу исцеления. Сегодня некоторые из самых знаменитых и влиятельных людей мира, среди которых встречаются поп-звезды, политики, футболисты и даже принц Чарльз, лечатся гомеопатией. Однако традиционная медицина считает, что это только пустая трата денег.

Вызов

Скептик Джеймс Рэнди настолько уверен, что гомеопатия абсолютно бесполезна, что предложил один миллион долларов тому, кто сможет предоставить убедительные доказательства ее действенности. Впервые в своей истории, чтобы попробовать выиграть эти деньги, еженедельная научно-популярная телепрограмма канала Би-Би-Си-2 "Горизонт" собирается провести свой собственный научный эксперимент. Если ей это удастся, она не только разбогатеет на один миллион долларов, но и заставит ученых пересмотреть некоторые из своих фундаментальных убеждений.

Гомеопатия и традиционная наука

Основной принцип гомеопатии - «подобное лечится подобным», то есть заболевание может быть вылечено применением минимальных доз тех веществ, которые в больших дозах вызывают в организме здорового человека явления, подобные признакам данной болезни. Например, считается, что лук, из-за которого у нас слезятся и чешутся глаза, может использоваться для облегчения симптомов сенной лихорадки.
Однако, если принимать некоторые гомеопатические лекарства в достаточно большом количестве, то их составляющие будут оказывать токсичное влияние. Поэтому гомеопаты разбавляют используемые вещества в воде или спирте. Именно этот момент и вызывает у ученых скептицизм: едва ли гомеопатические растворы, разбавленные столько раз, вообще сохраняют в себе какие-либо исходные ингредиенты.
Тем не менее, многие люди, принимающие гомеопатические лекарства, убеждены, что они помогают. Может быть, наука упустила из виду какой-то момент или же существует более убедительное объяснение?

Эффект плацебо

Эффект плацебо - это хорошо известный медицине феномен. Зачастую, пациент принимает таблетки и начинает чувствовать себя лучше, причем совершенно неважно, что конкретно содержат эти таблетки, все дело в том, что пациент верит, что таблетки помогают. Врачи, изучающие данный феномен заметили, что большие лучше действуют, чем маленькие, а окрашенные, - чем белые таблетки.
Возможно ли такое, что целительные свойства гомеопатии всецело обусловлены эффектом плацебо? Но в этом случае гомеопатия не должна помогать младенцам или животным, у которых нет ни малейшего представления, что они принимают лекарство. Все же, многие люди списывают ее лечебные свойства на эффект плацебо.

Может ли наука доказать, что гомеопатия действенна?

В 1988 году Жак Бенвенисте работал над изучением влияния аллергии на тело человека. Он обратил внимание на то, что клетка крови, известная как базофил, становиться активной, взаимодействуя с веществом, вызывающим аллергию.
В рамках своего исследования Бенвенисте проводил эксперименты с сильно разбавленными растворами. К его удивлению, по результатам исследования стало очевидно, что даже растворенный до гомеопатических количеств аллерген все же вызывает реакцию в базофилах. Является ли это научным доказательством тому, что гомеопатические препараты оказывают какое-то воздействие на тело?

Память воды

Пытаясь объяснить результаты своих исследований, Бенвенисте выдвинул поразительную новую теорию. Он предположил, что вода имеет способность «запоминать» те вещества, которые были растворены в ней. После возникновения этой невероятной идеи, стало ясно, что ученым придется пересмотреть многие фундаментальные идеи о свойствах воды.
Неудивительно, что научное сообщество восприняло эту идею скептически. Редактор "Nature" - еженедельного научно-популярного журнала, освещающего вопросы связи жизни общества с природой, Сэр Джон Маддокс согласился опубликовать научные изыскания Бенвенисте - но при одном условии. Процесс его исследований должен быть отрыт для команды независимых рецензентов, которая даст оценку его методикам.

Появление Джеймса Рэнди

Когда Маддокс озвучил состав своей команды, всех удивило, что в нее вошел человек, не являющийся профессиональным ученым - исследователь паранормальных явлений Джеймс Рэнди.
Рэнди и команда наблюдателей следили за тем, как команда Бенвенисте повторно проводила эксперимент. Дистанция была невероятной длины - для уверенности в том, что ни один из задействованных ученых не знал, какие образцы были гомеопатическими растворами, а какие - нет. Они даже приклеили коды образцов на потолок на время эксперимента. На этот раз результаты исследования оказались неубедительными, и научное сообщество осталось равнодушным к теории Бенвенисте о памяти воды.

Гомеопатия проходит дальнейшие тесты

После случая Бенвенисте, многие ученые заявляли о том, что гомеопатические препараты оказывают свое воздействие. В рамках одного из самых убедительных экспериментов на сегодняшний день, доктор Дэвид Рэйли проводил клинические исследования с пациентами, страдающими сенной лихорадкой. Работая с огромным количеством людей, Рэйли отметил заметные улучшения у пациентов, принимающих гомеопатические лекарства. Тесты на разные аллергены дали те же результаты. Однако, научное сообщество поставило эти результаты под вопрос, так как, каким именно образом подействовали гомеопатические лекарства, никто объяснить не смог.
Затем профессор Мадлен Эннис посетила конференцию, на которой французский исследователь заявил о возможности продемонстрировать, что вода имеет память. Эннис была не особо впечатлена, и исследователь предложил ей убедиться в этом самой. Она была поражена тому, что результаты ее эксперимента полностью совпали.

«Горизонт» принимает вызов

Несмотря на то, что на сегодняшний день многие исследователи предлагают свои доказательства действия гомеопатии, никто из них не обратился за денежным призом Джеймса Рэнди в размере одного миллиона долларов. Впервые в своей истории телепрограмма "Горизонт" решила провести свой собственный научный эксперимент.
Программа собрала команду ученных из ряда самых уважаемых институтов страны. Вице-президент Королевского Научного Общества, профессор Джон Эндербай следил за ходом эксперимента, из США прилетел Джеймс Рэнди.
Как и при проведении первоначального эксперимента Бенвенисте, Рэнди настоял на том, чтобы были предприняты строгие меры предосторожности - для уверенности, что никто из экспериментаторов не знает, где гомеопатическое лекарство, а где - проба с чистой водой.
Два независимых ученных продемонстрировали тесты, показывающие, оказывают ли эти образцы биологический эффект. Только по окончанию эксперимента стало ясно, что оказалось в этих образцах.
К великому облегчению Рэнди, эксперимент потерпел полный провал. Ученные отличали гомеопатические образцы не лучше, чем если бы они руководствовались методом чистой случайности.

Из Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода

В 1983 году Жак Бенвенист, впоследствии ставший дважды лауреатом Игнобелевской премии, получил от гомеопата Бернара Протвина приглашение принять участие в изучении биохимических растворов малых концентраций. Бенвенист, знакомый с гомеопатическими теориями и относившийся к ним скептически, в свою очередь предложил группе коллег провести серию научных экспериментов по изучению воздействия на человеческий организм антител, последовательно сокращая их концентрацию в заданном объеме воды. Согласно всем известным законам химии реакция организма на препарат должна была бы снижаться с уменьшением концентрации и по достижении последней нулевой отметки, прекратиться вообще. Бенвенист и его команда, однако, зарегистрировали совершенно иную картину: по мере того, как концентрация антител в растворе падала, сила воздействия препарата то снижалась, то возрастала вновь, а главное, в конечном итоге не сошла к нулю, как ожидали исследователи.
Статью об исследовании ученый отослал для публикации в журнал Nature. Редакция журнала высказала опасение, что публикация этого материала даст гомеопатам-практикам возможность утверждать о научных доказательствах основ гомеопатии, даже если бы в последствии утверждения автора будут опровергнуты. В пользу ошибочности исследования говорило также то, что оно требует слишком больших изменений в уже известных физических и химических законах.
Редактор журнала Nature Джон Мэддокс заметил: «Наш ум не столько закрыт сколько не готов изменить представление о том, как устроена современная наука». Однако у редакции журнала не было причин отклонять статью, поскольку на то время в ней не было обнаружено методологических ошибок. В конце-концов был найден компромисс. Статью опубликовали в № 333 Nature. Ей предшествовала заметка Мэдокса в которой тот предостерегал читателей от вынесения преждевременных суждений, и приводил несколько примеров нарушения известных законов физики и химии, которые неизбежны, если утверждения Бенвениста верны. Мэддокс также предложил воспроизвести эксперимент под контролем группы, включавшей в себя самого Мэдокса, Джеймса Рэнди (основателя Фонда Джеймса Рэнди) и Уолтера Стюарта (физика и внештатного сотрудника Национального института здоровья США)[4].
Группа приехала в лабораторию Бенвениста и повторила эксперимент. В первой серии опыты проводились в точности, как было описано в статье Бенвенисты. Полученные данные очень близко совпали с опубликованными в статье.

Однако Мэддокс заметил, что в процессе исследования экспериментаторы были осведомлены в каких колбах находится антиген, а в каких нет.

Во второй серии опытов Мэддокс потребовал соблюсти условия "двойного слепого" метода исследования. Ноутбуки в лаборатории фотографировались, в помещении велось видеонаблюдение, надписи на пробирках были зашифрованы.

Хотя все (включая группу Мэддокса) были уверены, что результат повторится, эффект немедленно исчез. [5]
http://br.geocities.com/criticandokarde … iste02.pdf
   
Отчет был опубликован в ближайшем выпуске Nature. В заключительной части говорилось: «Нет никаких оснований для предположения, что antiIgE в высоком разведении сохраняют свою биологическую активность. Гипотеза о том, что вода обладает памятью о прошлых растворах является столь же ненужной, как и надуманной». Изначально Мэддокс предполагал, что кто-то в лаборатории подшутил над Бенвенистой, однако позже он заметил: «Мы уверены, что лаборатория способствовала и лелеяла заблуждения Бенвениста в интерпретации данных». Мэддокс также указал, что работу двоих сотрудников ученого оплачивала гомеопатическая компания Boiron.[6]
http://www.time.com/time/magazine/artic … -2,00.html

В том же номере журнала был опубликован ответ Бенвениста, в котором он упрекал группу Мэддокса в предвзятости. Он также указал, гомеопатическая компания, оплачивавшая работу его сотрудников оплатила также счет за отель группы Мэддокса.[5]
В ответ (в телепередаче Quirks and Quarks) Мэддокс отверг обвинения и настаивал на том, что возможность использования результатов сообществом гомеопатов требовала немедленной перепроверки экспериментов.

Провал в «двойном слепом» тестировании явно указывает влияние «эффекта экспериментатора» на первоначальный результат.

Мэддокс также заметил, что вся процедура проверки была полностью согласована обеими сторонами. И лишь после неудачи Бенвиниста начал это опровергать.

В 1997 году Бенвенист основал собственную компанию Digibio, в которой занялся еще более экзотическими опытами (в частности, утверждал о возможности передачи биологической информации по телефону и даже через интернет).

В числе тех, кто поддержал Бенвениста, был нобелевский лауреат 1973 года, физик Брайан Джозефсон. В 1999 году Time magazine сообщил о том, что Бенвенист и Джозефсон с одной стороны, и Американское физическое общество (APS) с другой пришли к соглашению о проведении эксперимента вслепую в рамках Фонда Джеймса Рэнди (за доказательство существование эффекта «памяти воды» полагался 1 миллион долларов США). Однако, опыты проведены не были.
В 2000 году был проведен независимый тест на предмет возможности передачи свойств «структурированной» воды на расстоянии: его профинансировало американское Министерство обороны. Используя ту же аппаратуру, что и команда Бенвениста, группа американских учёных не смогла обнаружить ни малейших следов эффекта, описанного в оригинальном отчете.

Было замечено, что положительный эффект достигается только если в эксперименте участвует хотя бы один человек из лаборатории Бенвениста. Французский учёный, признав существование такой закономерности, заявил, что вода реагирует лишь на присутствие «симпатизирующих» ей умов, что само по себе доказывает существование у неё «памяти».
http://www.fasebj.org/cgi/content/full/20/1/23

В 2002 году международная группа ученых во главе с профессором Мэдлин Эннис из Королевского университета в Белфасте заявила о том, что ей удалось доказать реальность эффекта, описанного Бенвенистом. Рэнди немеденно предложил тот же 1 миллион программе BBC Horizon, которая взялась провести наглядную демонстрацию эксперимента. Однако в ходе опытов, проведенных под наблюдением вице-президента Королевского общества профессора Джона Эндерби, заявления Эннис не подтвердились.

Винн С. Исследования по применению гомеопатии у животных.
Journal of the american veterinary medical association" №5, 1998 г.

ИЗУЧЕНИЕ IN VIVO
Другая группа исследователей провела изучение влияния гомеопатизированного тироксина на течение стадий метаморфоза головастика. Потенцированный тироксин добавляли в воду в дозе 2 капли на 0,5 л воды. Тироксин в фармакологических дозах повышает скорость развития головастиков, следовательно потенцированный тироксин должен ее подавлять. Для того чтобы охарактеризовать физический смысл этого явления , исследователи передавали сигнал от тироксина при помощи электромагнитной катушки , в цифровой форме записали на магнитный диск, а затем с него при помощи катушки на воду. При этом также было отмечено достоверное торможение развития головастиков на 14 %. Затем они поместили потенцированный тироксин в ампулу и поместили ее в аквариум с головастиками., что привело к торможению развития на 21%. Исследователи пришли к выводу, что информация лекарства носит электромагнитный характер и может быть записана на магнитный носитель и передаваться через стекло.

Очень показательно, знаете-ли..
Вот так и всё остальное, когда интенсивность уже ничем не меряемая, когда знают, применяют и веруют - безусловно работает, а 2-слепым - нет. 

Проблема старого технаря в том, что ему трудно поверить, - он должен знать. Поэтому в моём присутствии,
10\-22 ....   :no:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

727

Из того факта, что некоторые ГУФы, проходя в свое время
серьезный курс - ИОННЫЕ  приборы  и  разряды  в  газах,  а
также и курс теории СВЧ, не  встретили  там  упоминания  о
спектральных  характеристиках излучения  неонки,   говорит
лишь о том, что вышеупомянутый курс или  был  недостаточно
серьёзным, или наука тогда еще не доросла до понимания тех
истин, которые  открылись  многочисленным  исследователям,
упомянутым в авторском труде господина Бессонова, где
ссылки на различную литературу по КВЧ занимают десятка два
страниц. К сожалению, я не имел возможности ознакомиться с
этим морем литературы, да оно мне и не к чему.
   Те  же  ГУФы  отметили,  что:   "... чтобы  говорить  о
гипертонии, нужно  выявить  основную  причину  этой  самой
гипертонии...".
   Всем  хорошо  известно,   что  аллопатическая  медицина
страсть как любит выявлять основные причины, подвергая при
этом пациентов  многочисленным  исследованиям  и анализам,
вот  только  вылечить  пациента  (не ГУФа,  а вообще)  эта
медицина зачастую не в состоянии,  особенно от гипертонии.
Причины этого хорошо  изложены  в  прилагаемой  к  прибору
"Самоздрав"  книжке  "Выход  из  тупика.  Ошибки  медицины
исправляет физиология". В этой книжке говорится и  о  том,
сколь склонны многие навешивать  и  на  "Самоздрав"  ярлык
"Лохотрона".
   Мне не совсем понятна та ненависть, которую многие ГУФы
питают к неоновой лампочке. Они с удовольствием рассуждают
о прогреве точек ИК-светодиодами  (такие аппараты  я видел
лет 15 назад), о подаче на пациента коротких 300-вольтовых
импульсов  (именно такие импульсы использовались  в первых
приборах Р. Фолля "Дерматрон",  о  чем  есть  целая  книга
г. Крамера),  о промышленных образцах КВЧ приборов ценой в
тысячи баксов и еще фиг знает о чем.  Но когда им говорят:
"Господа,  вот  мягкий  высокоэффективный  терапевтический
метод,  который каждый из вас может опробовать,  создав на
основе информации,  просочившейся в Интернет  (и не за 300
баксов,  каковая цена приводит иных ГУФов просто в ярость,
хотя я видел предложения некоторых фирм приборов  "ЦЕППЕР"
Хильды  Кларк  и  по  более  высоким  ценам),  аналогичное
изделие",  то  в  ответ  слышишь  заклинание:  "Лохотрон",
"Лохотрон",  "Неонка  за  300  баксов",  "Неонка  за  300
баксов".
   А  между  прочим,  многие  пациенты  (и  я  сам)  при
воздействии аппаратом "Минитаг"  на точки  канала сердца и
канала   перикарда,   испытывают   состояние   настоящей
релаксации и умиротворения,  вплоть  до  засыпания,  из-за
чего вышеупомянутый аппарат может  даже выпасть  из рук. И
он действительно лечит, пусть и без понимания того, что же
такое гипертония или иной бич рода человеческого.  И я сам
знаю не менее 20 случаев его успешного применения.
   "Задачей  врача, - писал основатель  гомеопатии  Самуил
Ганеман - не должно быть  создание так называемых  систем,
сотканных   из   пустых   спекуляций   и   предположений о
внутренней   сущности   жизненного   процесса   и  способе
возникновения болезней в невидимых недрах организма (на
что многие врачи  до  сих  пор,  движимые  амбициями  и
честолюбием,  растрачивают  свои  таланты  и  время).
   Задачей  врача  также  не  может  быть  придумывание
бесчисленных   объяснений   болезненных  явлений  и  их
вероятных причин..., и врач не может,  в то  время  как
страждущее  человечество   тщетно  взывает   о  помощи,
пытаться  поразить  воображение  невежд,  придав  своим
догадкам   запутанными,   туманными   и   абстрактными
выражениями  вид сверхучености.  Мы  располагаем  более
чем   достаточным   количеством  этих  ученых  фантазий
(которым  было  присвоено   наименование  теоретической
медицины и ради которых создаются  новые  профессорские
кафедры), и теперь пришло самое  время  всем  тем,  кто
называет себя врачами, прекратить, наконец,  обманывать
страждущее человечество пустыми  разговорами  и  начать
вместо этого действовать, то  есть  реально  помогать и
лечить.

P.S. Касательно гомеопатии. Эксперименты с двойным
слепым методом при испытании гомеопатических средств
глупы и бессмысленны. Принципы гомеопатии предполагают
назначение препаратов строго индивидуально к каждому
пациенту, учитывая прежде всего его психические и общие
симптомы. Назначение этих препаратов вслепую (по названию
болезни) ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА не дает результатов.

Но если господа ГУФы зайдут на сайт А. Котока "Гомеопатия
и прививки", они найдут там массу поучительного, особенно
в разделе "Как становятся гомеопатами".
Приведу исторический пример. В начале 18 века гомеопатия в
Австрии была под запретом. Но после эпидемии холеры,
прокатившейся по Европе, оказалось, что в Австрии среди
леченных аллопатами умерло 2/3 больных, а у гомеопатов
только 1/3. Гомеопатию в Австрии после этого разрешили.
В России во время эпидемии холеры лечили гомеопатией
около 1200 человек, потеряли около 100 (при 60% средней
смертности). И т.д. В.И. Даль, будучи в Оренбурге вылечил
гомеопатией 4 случая катаракты.
В Индии в настоящее время 150 колледжей готовят аллопатов,
200 колледжей специалистов Аюрведы и 400 колледжей –
гомеопатов.
У меня самого ожог 2 степени размером с ладонь полностью
зажил за 3 часа после 2-х приемов Cantharis 30.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

728

Здравствуйте  ГУФЫ!

Шарлатан написал:
« Мне не совсем понятна та ненависть, которую многие ГУФы
питают к неоновой лампочке »

ГУФ  ШАРЛАТАН !

Все дело не в ненависти , а в истине  воздействия – этой самой лампочкой!
Если Вы поняли  назначение форума, то задача в основном состоит в
« выяснении технологий  поиска  патогенов  и воздействий техническими
средствами на организм » , а также  противодействию продвижения
« недобросовестных  производителей» приборов и  « специалистов» по
выкачиванию  « бабок» по причине  коммерциализации  « бесплатной»
медицины!
Дискуссия по этой лампочке « зашла в тупик» - дайте  ССЫЛКИ  на спектры
этой самой лампочки, чтобы можно было « физически» представить её действо
в области применения  КВЧ . а  именно диапазона лежащего в спектрах 
поглощения  и структурирования воды в  БАТ.
          Касательно гомеопатии - внимательно прочитайте  материалы  по
Не давним ссылкам приведенными  АГУФ Викторовичем , а также посмотрите 
посты в начале форума , где довольно « глубоко» рассматривались вопросы
не только « классической гомеопатии» , но электронной гомеопатии.- 
Гомеопатия не рассматривается на этом форуме и форумчане давно уже
выяснили ,что  без  « сенсорных качеств оператора  ( целителя, врача) »,
   как и  в биолокация - метод практически работать не может.
Что касается « высовольтных импульсов», то некоторые форумчане ,желают
выполнить домашнее устройство  самопомощи и обезболивания,
а также сделать универсальное простое устройство в дополнении к эледии..

0

729

Никто и не спорит, ВАГУФ Шарлатан. Гомерпатия реальность и она лечит. И МИНИТАГ реальность и он помогает. И прочее, и прочее.  И фойлевые тестеры и синхрометр Кларк....
А ещё, А.П. Чехов сказал, что если после разговора с врачом больному не полегчало, то это был не врач. Правильно сказал.
Ну а что делать тем кто относится к той 1/3. кому не помогло тогда и не помогло сейчас? Или лапки кверху и в ящик, как не очень пригодный материал?  Но как показывает практика, это,обычно,   далеко не бесталантные люди. Поэтому Вы, я думаю, ошибаетесь в оценке семантики их сообщений.  Да, технически и биотехнически многие технологии можно назвать лохотроном.  Но здесь и не рассматривается фактор психотерапии и собственного влияния оператора или врача на действующие элементы процессов - это обсуждение технарей и логиков. 
Поэтому, не стоит реагировать на всё это так бурно. Просто заменить не нравящийся термин на "экстрасенсорное сопровождение", к примеру...  :)

Но вот думаю, что если к этому самому сопровождению, ещё и технологию, безусловно работающую при 2-слепом, то и беспокоится будет не о чем.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

730

Шарлатан написал(а):

Мне не совсем понятна та ненависть, которую многие ГУФыпитают к неоновой лампочке.

Неужели тут и такие завелись??? Покажите их мне, сотру их в порошок! Ведь неоновые лампочки – моя давнишняя любовь.

Когда-то давно уже, в молодости, когда про светодиоды еще лишь в журналах писалось, для индикаторов напряжения люди просили достать неонки. А купить их было непросто. Но оборудование в нашем распоряжении было всевозможное, газы – какие только есть на свете, и мы стали придумывать свои конструкции неонок (она ведь вообще-то простейшая). Потом заваривать, напаивать на гребенку (штук 20 за раз), откачивать, обезгаживать, активировать цезием, наполнять газом и отпаивать. Вот тебе и малюсенькая неонка, и даже более удобная для размещения в индикаторе – без цоколя, лишь два гибких вывода.

Это отнюдь не входило в какие-либо наши задания, но ради интереса мы экспериментировали. Ведь для индикатора что важно: чтоб загоралась при небольшом напряжении, но чтоб и светилась поярче при этом мизерном токе (меньше мА). Но оказалось, что эти условия друг друга исключают: для понижения напряжения зажигания к неону добавляют 0,5-1% аргона, криптона и др. (смесь Пеннинга), все у нас было. Но тогда свечение уменьшается. Если же давление поднять до 5-10 мм рт. ст., свечение стягивается к электродам и становится ярче, но повышается напряжение зажигания. Уменьшаем давление – напряжение снижается, но начинает светиться по всему объему, днем и не увидишь, что индикатор светится.

В конце концов придумали: к неону добавлять чуть-чуть паров ртути. Засветились, хотя и с фиолетовым оттенком, но ярко, и зажигались легко (хорошие образцы светились уже при 55 Вольт переменного, амплитудное прикиньте сами). Хотя если бы мы вели законную тему, такой номер бы не прошел: ртутное производство, то да се…

Были у нас всякие монохроматоры, спектрометры, так что о спектре излучения неона и прочих наполнителей мы  как же не знали! Знали, но вот насчет мм-диапазона… В этом диапазоне мерили генераторы шума, с гелиевым наполнением, о чем я уже писал недавно. Но там я не специалист, однако: если бы неон в мм-диапазоне был эффективен, с какой стати разработчики мудрили бы с гелием, который уходит из колбы даже через стенку лампы? А отверток-индикаторов с теми неонками у меня до сих пор несколько валяется, лампочки и сейчас горят нормально!

Вот ГУФ Шарлатан заставил меня вспомнить былое. Да, сейчас бы те условия… И измерили бы, и сделали бы! Мм так мм, в чем проблема! Но недавно проезжал мимо своего былого предприятия. Ресторан, мебельный салон, еще что-то… Голова сама отвернулась, чтоб туда не смотреть.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

731

ПАЦИЕНТ написал(а):

...Ведь неоновые лампочки – моя давнишняя любовь...
...Вот ГУФ Шарлатан заставил меня вспомнить былое. Да, сейчас бы те условия… И измерили бы, и сделали бы! Мм так мм, в чем проблема!...
...Ресторан, мебельный салон, еще что-то… Голова сама отвернулась, чтоб туда не смотреть...

порадую Вас АГУФ ПАЦИЕНТ , Ваше дело живёт ! , ... выкладываю картинки современных неоновых лампочек , некоторые  из них , имеют :  диэлектрические антенны :  мм диапазона ... :)
Всем Успехов Здравия .

Отредактировано vr (22.04.2009 08:41)

0

732

Добрый вечер.С интересом слежу за Вашими дискусиями по вопросам лечения различных заболеваний с помощью прибора ,,Эледиа,, Но хочу заметить,что еще в 1989 году был разработан и запущен в производство в С-Петербурге прибор ,,Аксон,,который сам диагностирует и лечит БАТ.Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о данном приборе и,если кто сталкивался с ним,его схему.С уважением qw.

0

733

qw написал(а):

прибор ,,Аксон,,который сам диагностирует и лечит БАТ

Вполне достойный прибор, у меня такой был. Оставил хорошие впечатления. Замечу также, что приборчики типа "Эледиа" работают не хуже, но значительно проще.Ещё хочу сказать, что у меня сейчас под рукой есть прибор "Элитон". Если кому интересно, могу изложить о нём своё мнение.

0

734

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, сейчас бы те условия…

..., и сегодня , в наши дни самодельщики занимаются  :
:)

Отредактировано vr (22.04.2009 10:49)

0

735

аист написал(а):

Если кому интересно

конечно интересно . ГУФы , и все все все , выкладывайте (кто конечно желает) : методики , схемы , случаи из практики , позитив , негатив ., перекрёстно сравнивая всё это , можно выделить : "действующее вещество" , общее для всех , что нам , и нужно : понять : Как Это Работает .
Всем Успехов , Здравия . :)

Отредактировано vr (22.04.2009 22:28)

0

736

qw написал(а):

прибор ,,Аксон,,который сам диагностирует и лечит БАТ.

аист написал(а):

у меня сейчас под рукой есть прибор "Элитон". Если кому интересно, могу изложить о нём своё мнение.

Нам, конечно, интересно все, что касается практической электропунктуры. Пишите, пожалуйста!

А споры у нас порой ведутся неизвестно о чем. Когда кто-то сообщает, что ему помогло то-то - разве его кто-нибудь здесь оспоривает? Но ведь находятся другие, кому это ничуть не помогает. Вот как ГУФ Викторович написал (только он говорит, что не помогает одной трети... по-моему, таких побольше будет!). И как быть? Наверное, самое разумное - пробовать всякое, но если оно заведомо не принесет вреда.

Но у меня вызывает активное возражение совсем другое. Это когда или прямо пишут, или из сообщений явно следует, что какому-то девайсу альтернативы нет. Но сделать его самому нереально, можно лишь купить за немалые деньги. Но нет, тогда ведь пусть убедительно обоснуют, что того же результата нельзя добиться и нашими самодельными приборами. И я не только про "Эледиа", ведь речь на нашем форуме и о других девайсах. Хотя "Эледиа" все же уникален по своей простоте и доступности. Но вот для цеппера зато не нужно знать БАТ. А что лучше? Это уж вам виднее, если вы пробовали разное.

Из ученых-медиков электропунктурой всерьез занимался профессор Портнов. Он на очень тонком уровне опробовал все ему доступное (а ведь заведовал соответствующей кафедрой, и ему в то время все было доступно). Даже и сам новое придумал, воздействовал на БАТ потоком ионизированного воздуха. А чем же он в итоге лечил, о чем и книгу написал? Слабым током, постоянным, даже не переменным! Правда, он применял не только минус, как Леднев, но и плюс. Но в случае ДДС это лишь усложняет дело, придется  каждый раз еще нам думать, какую полярность выбрать. Хорошо, конечно, думать, когда разбираешься в тонкостях. А еще лучшие результаты, когда следуешь всем правилам китайской акупунктуры. Что ж, если кто-то все это изучит - молодец. Но Леднев делал ставку вот на таких, как я. А то даже более ленивых, не любящих что-то там очень хитрое изучать.
А вывод такой - каждый сам себе хозяин. Мы тут рассказываем каждый о своем опыте (в том числе и отрицательном, это тоже важно). А зачем это нам нужно? Вот мне - авось кому-то помогу определиться с выбором. Зачтется ведь? Но то, что я пишу - лишь мое частное мнение, причем ведь я даже не медик. Так что относитесь соответственно. Можете и обругивать - я не обидчивый!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

737

Любопытно...   
Взято отсюда:         http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=245012.msg2957237

Оставьте в покое гормезис – это аргумент из позапрошлого века:
«Таких фактов в настоящее время известно уже немало: вещество, ядовитое (убивающее) при определенной концентрации, при более слабой — только задерживает рост, а в очень слабых дозах (в сильно разбавленном растворе) действует как раз обратно — повышает все жизненные процессы. Явление это настолько обще, что некоторые авторы (Hueppe, Schulz, Arndt) считают его общим биологическим законом. »
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Теперь обратимся к КВаЧам, вызвавшим бурные прения.
Имеем приборы с относительно большой мощностью. Частоты 42,3 ГГц (42124) = 7,1 мм, 53,8 ГГц (5354) = 5,6 мм, 61,2 ГГц = 4,9 мм.
А также, приборы с "никакой" мощностью. Частоты 50,3 ГГц = 6 мм, 51,8 ГГц, = 5,8 мм, 65 ГГц = 4,6 мм.
А теперь выложим их на круговой диаграмме для длин волн.

Нуу..   +/- лапоть, но..!   Все длины волн с которыми работают излучатели мощностью более 1 мвт -  биосовместимые, "положительные".
Все длины волн с у приборов с "никакой" мощностью - травмирующие, "отрицательные".
   (!   я-ж говорил, что чую - этот радиоотклик воды - реакция защиты, никакого отношения к структуризации не имеющая. Даже наоборот.)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

738

Викторович Уважаемый , ВАГУФ  Викторович , я правда не знаю как правильно , ну спрошу как могу , Вы поймёте . чем (частота*) лучше промодулировать неоновую лампочку по ВЭ ? , чем (частота*) лучше промодулировать светодиоды : инфракрасные , красные , желтые  , зелёные по ВЭ ? , синие не надо , они меня выводят из состояния душевного равновесия , я от их излучения начинаю : нервничать , и чесаться , а крыса писаетца .
* правда я не знаю , что выбрать : герцы , десятки герц , сотни герц , единицы килогерц , десятки килогерц ..., и для чего не знаю , пока не знаю . думаю , что полезнее : инфракрасные , красные , желтые , зеленые , герцы-килогерцы , или так ставить вопрос не корректно , может у Вас есть какие нибудь соображения по этому поводу . заранее спасибо .  :)
Всем Успехов , Здравия .

Отредактировано vr (22.04.2009 19:00)

0

739

Господа ГУФЫ!
Вот когда говорите про это КВЧ, серые вроде меня молчат: ничего не можем  измерить или проверить. Кстати хоть бы кто написал, как измеряют эти мм-волны. Не приемником же? Что там за такие контуры? А то бы проверить, правда ли неонка мм-излучатель.
Но я совсем про другое. Что красный свет чего-то там делает, и даже на генном или прочем уровне. Так вот. Мне долго пришлось заниматься фотографией, это сейчас всюду появилось цифровое. А то ведь каждый день часами сидел в лаборатории при красном свете. И не я один. И никогда  слыхом ни слыхивали, что это на чегой-то там влияет. Кроме как при выходе на свет божий глаза не сразу привыкали к обычному свету. Но и на глаза ни у дного из знакомых фотографов никак не повлияло.
И что-то мне очень кажется что тут в основном буйные фантазии. Иначе бы тысячи фотографов в мире давно бы засекли эти явления. Неонки кстати тоже горели в реле времени. Знаете такие большие с цифрами. Переоблучили значит меня и в КВЧ диапазоне. Хорошо я не внушаемый к сказкам, а то  теперь узнал и загнулся бы сходу.

0

740

Викторович написал(а):

«Таких фактов в настоящее время известно уже немало: вещество, ядовитое (убивающее) при определенной концентрации, при более слабой — только задерживает рост, а в очень слабых дозах (в сильно разбавленном растворе) действует как раз обратно — повышает все жизненные процессы. Явление это настолько обще, что некоторые авторы (Hueppe, Schulz, Arndt) считают его общим биологическим законом. »Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Если смысл  гормезиса в этом определении, то  получается, что   вредный субстрат в большой дозе убивает или вредит, в ничтожной –  полезен, повышает жизненные процессы и иммунитет.
И с этим определением  - в полном согласии - наблюдение уважаемого Викторовича:

Викторович написал(а):

Нуу..   +/- лапоть, но..!   Все длины волн с которыми работают излучатели мощностью более 1 мвт -  биосовместимые, "положительные".
Все длины волн с у приборов с "никакой" мощностью - травмирующие, "отрицательные".

То есть, частоты, которые в диаграмме считаются вредными (опасными),  применяются в КВЧ-аппаратах  с очень низкой интенсивностью или мощностью излучения для оздоровления, стимуляции жизненных процессов или повышения системности в организме (возможно, за счет структуризации воды.) Все сходится. Гормезис соблюдается. Диаграмма уважаемого Викторовича и его замечание, но не вывод подтверждают правильность и реальность полезного воздействия КВЧ-приборов, использующих сигнал вредной частоты в очень высоком разведении.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

741

Уважаемый ГУФ Евгений. Гомеопатия не нуждается в "сенсорных качествах"
врача и без них прекрасно работает. Она нуждается в глубоком знании
предмета, которого не получить по указанным вами ссылкам. Настоящим
гомеопатом может стать только профессиональный врач после лет эдак
10 практической работы с пациентами, и то при условии что он постоянно
учиться. Гомеопатия - это не болтовня, а подлинно научная медицина,
с великолепными практическими результатами. Я хоть и не знаю ее,
но хотя бы прочитал десятка три профессиональных книг на эту тему
и имею некоторые практические результаты. А на нашем форуме очень
моден "совковый" подход, когда критикуется предмет, о котором критикующий
не имеет не малейшего представления, кроме некоторых сомнительных
статеек из сомнительных источников.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

742

vr написал(а):

......... а крыса писаетца

Ай-ай.....   :(

Чесно говоря, если бы знать что делать и чем модулировать, то и проблем никаких.  А и подействуют ли, тоже вопрос.
Из того, что мне известно об реальном использовании источников с определённой длиной волны малой мощности, так это использование маломощных лазеров в урологии и для прямого облучения крови.  Длины волн вполне "приличные". с точки зрения диаграмм: 640, 700, 870 нм и подобное. Но это оранжево-красный, красный, ближний ИК (условно синий).
У меня есть знакомый док, который всё это успешно использует.  Но никакой модуляции там нет, наверное и не нужна, поскольку и особого проникновения излучений нет.
Зелёные лазеры тоже используют (532 нм). Но это уже сродни хирургии. И здесь используется свойство эритроцитов избирательно поглощать эту длину волны. А моща такой установки порядка 80 вт. 
Ну а вобще ведь никто и не пробовал. Потому, что нет теоретических предпосылок, что что-то можно ожидать. (о кружках не говорю, они малоизвестны)
Поэтому я в сомнениях, что отвечать.  Нужно просто решить, какой диапазон частот нравится, а я уж помогу подкорректировать конкретную частоту в нём.   
Но сразу скажу: частоты менее 0,5 гц относятся к частотам реакции. Да, при хорошей усидчивости можно наблюдать и ритмы 0,03, и менее, (Шумановский, базовый ритм в 4 часа   :)   )  но это не для ручных приборов.

Kleopatra написал(а):

Диаграмма уважаемого Викторовича и его замечание, но не вывод

Ну вот, начинаю ощущать себя известным - скоро доживу до того, что моим бюстом орехи колоть начнуттт..    :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

743

Викторович написал(а):

Чесно говоря, если бы знать что делать и чем модулировать, то и проблем никаких.

ну , да... :dontknow:  :smoke:

Викторович написал(а):

Нужно просто решить, какой диапазон частот нравится, а я уж помогу подкорректировать конкретную частоту в нём.

я решил  :unsure:  , что нравится , вот : единицы герц , десятки герц , фоллисты любят здесь (диапазон) капаться , а они наверное толк знают , долгоживучая метода , а за такое время уже кое-что выкристаллизуется только методом проб , и ошибок , 10 герц часто применяют  :dontknow:  .  нравится свечение неона , нравятся светодиоды : красные , желтые , зелёные . ну вот пожалуй , и всё , что пока приходит в голову . Заранее спасибо . :)
10 Гц - флебит
9,8 Гц - гепатит, цирроз
9,6 Гц - артриты, артрозы, остеохондроз
8,5 Гц - бессонница
8,1 Гц - мочегонное действие
7,5 Гц - невралгия тройничного нерва
6,0-10,0 Гц - повышение работоспособности <<<
5,5 Гц - головная боль сосудистого генеза
4,6 Гц - нарушение функции паращитовидной железы
3,5 Гц - желчекаменная болезнь, нефролитиаз
2,65 Гц - болезни почек
1.2 Гц - аутоиммунные заболевания
0,7 Гц - дерматит, экзема

Отредактировано vr (22.04.2009 21:05)

0

744

vr написал(а):

10 Гц - флебит
9,8 Гц - гепатит, цирроз
9,6 Гц - артриты, артрозы, остеохондроз
8,5 Гц - бессонница
8,1 Гц - мочегонное действие
7,5 Гц - невралгия тройничного ........................................
.............................................

Ну это уж слишком круто.  диаграмки могут только подсказать благоприятна частота или нет и активирующа или седативна.  А чтоб прицелился - и в печень!   :huh:         .....    :dontknow:
надо активировать или успокоить? Помягче или порезче?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но хуже всего - я уже и в двойном слепом засомневался. Очень уж убедительно там пишут. Причем убедительно с обоих сторон.

А чего в нём сомневаться? Когда его применяют - всё понятно.  Только принимать не хочется.  И что любопытно, основную дискуссию там ведут гомеопаты с большим стажем.  Просто одни пытаются критично анализировать ситуацию, а другие - "Чё роешся в святом!!".
А у НЕгомеопатов там уж и совсем аргументация прелюбопытная, типа " я считаю киевскую школу лучше чем московская, правда к москвичам никогда не обращалась.."      Шум конечно, но при чтении снимает напряжение.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

745

Викторович написал(а):

Ну это уж слишком круто.  диаграмки могут только подсказать благоприятна частота или нет

:)  , ну тогда вот : 10 Гц .  :)

0

746

!0 герц - седативный ритм. Но жёсткий. Лучше 9,71. Можно ещё 9,00 и мою "любимую" 8.33
Активирующими будут 7.14 (14.28), 6.61 (13.22) и 6.12 (12.24).

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

747

Викторович написал(а):

!0 герц - седативный ритм. Но жёсткий. Лучше 9,71. Можно ещё 9,00 и мою "любимую" 8.33
Активирующими будут 7.14 (14.28), 6.61 (13.22) и 6.12 (12.24).

Спасибо Викторович  , уже , что-то имеем   :) , Викторович , если я Вас не утомил , еще вопросик , я хочу сделать "щипалку"  "высоковольтную" , правда не знаю как   , но пока про частоты  : можно применить этиже частоты (руководствоваться принципом , аналогией) , и в "щипалке" , спрашиваю так , на всякий случай . Заранее Спасибо . Успехов Вам , Здравия .

Отредактировано vr (22.04.2009 21:53)

0

748

vr написал(а):

можно применить этиже частоты (руководствоваться принципом , аналогией) , и в "щипалке"

С точки зрения их упомянутых характеристик - да.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

749

Викторович написал(а):

С точки зрения их упомянутых характеристик - да.

спасибо Вам , ещё раз . :)

0

750

Kleopatra написал(а):

То есть, частоты, которые в диаграмме считаются вредными (опасными),  применяются в КВЧ-аппаратах  с очень низкой интенсивностью или мощностью излучения для оздоровления, стимуляции жизненных процессов или повышения системности в организме (возможно, за счет структуризации воды.) Все сходится. Гормезис соблюдается. Диаграмма уважаемого Викторовича и его замечание, но не вывод подтверждают правильность и реальность полезного воздействия КВЧ-приборов, использующих сигнал вредной частоты в очень высоком разведении.

А может, просто, как и положено по науке, эти вредности ("яды") в малой дозе вызывают реакцию активации? Прямо хоть разорвись в терзаниях... Неужели все же неонку надо добавлять в "Эледиа"?
Вот ГУФ серый дело спрашивает: как нам измерить мм-излучение? Ведь если автор массового излучателя Аркадьева это еще в 1922 году могла, при нынешней технике, возможно, это не проблема и для нас? А тогда бы прекратились пустые рассуждения. Измерил, убедился, применил... здоров! Следующий!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2