Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Шарлатан написал(а):

Знаете ли вы, что И. А. Леднев под конец жизни вел курсы для врачей...Кроме того, в комплект входила насадка для лечения псориатических бляшек в виде стального диска диаметром около 10-12 мм с впаянными по периметру иглами длиной около 3-4 мм.

спасибо Уважаемый Шарлатан . вот : 10-12 мм с впаянными по периметру иглами длиной около 3-4 мм , а это значит , что если при лечении "зацепишь" , и соседние точки , то ничего страшного не произойдет , а это значит можно лечиться зонально , не стремясь снайперски попадать в точку , а это значит , что индийский Лама , или Свами (я их путаю) , прав : нужно лежать (стоять) на досках с гвоздями (воздействие на группы точек сразу) , и будете здоровы , а это значит , что изобретатель лечебного коврика (лист резины утыканый гвоздями , под импульсным напряжением) , тоже прав .  :)

Отредактировано vr (18.03.2009 19:38)

0

422

Шарлатан написал(а):

Поделюсь одним воспоминанием. Знаете ли вы, что И. А. Леднев под конец жизни вел курсы для врачей в Обнинске,

ГУФ Шарлатан! Вы очень правильно расшифровали что ГУФ это глубоко уважаемый форумчанин. Следовательно добавлять "уважаемый" равносильно маслу маслянному.
Теперь по Вашему сообщению. Все это очень интересно. Вы пишете о воспоминании, следовательно Вы присутствовали на этих курсах? Было бы очень интересно узнать поболее подробностей. Леднев на этой ветке фигура историческая, как Фолль на другой ветке и Кларк на следующей. Как ему позволили вести  курсы для врачей если сам медиком не был (про эти его неудобства много написано в книге Преображенского). И какой он был с виду? Было бы справедливо на этой ветке разместить фото Леднева, может она у Вас имеется? Уверен, ГУФ ПАЦИЕНТ тоже за это предложение.
Что касается электродов, про игольчатый здесь писалось, но прошу описать подробнее: при нажатии игла входила в корпус, т.е. была подпружинена? Многоигольчатый электрод Леднева для лечения псориаза описан коротко Преображенским, но если у Вас есть образец или Вы помните, прошу подробнее. Методика лечения псориаза нигде здесь не раскрыта, однако у Леднева на это были публикации. Было бы очень полезно выставить все это здесь, чтобы люди пользовались. У меня есть знакомый с этой болезнью, мне поэтому особо интересно.
И все другие подробности про методику Леднева прошу Вас рассказать.
На ветке уже был форумчанин лично знакомый с Ледневым и он поместил здесь методические указания Леднева с другим атласом точек и более сложными схемами прибора Эледиа. Чем больше таких ценных  материалов будет здесь тем шире будет использоваться наследие этого замечательного человека, он всю жизнь боролся за это.
Успехов Вам

0

423

Шарлатан написал(а):

Уважаемые ГУФы! Мой автопортрет до Форума не дошел а сгинул где-то в пучинах интернета.

ГУФ Шарлатан! Я поместил картинку-аватар следующим образом. Первое это должно быть на Вашем компьютере, файл назвать латинскими буквами без пробелов. Затем наверху страницы входите в *профиль* и там выбираете *аватар*. Жмете *изменить аватар*. Через *обзор* находите Ваш файл с картинкой, но почитайте там  требования чтобы он им соответствовал. Затем жмете *загрузить*. Затем *отправить*, и Вы увидите там свою картинку. Затем через *форум* вернуться на страницу. У меня получилось без проблем.

Да, не забыть надо поставить галочку *показывать аватар*!!!

Отредактировано Михаил (19.03.2009 09:50)

0

424

Уважаемые ГУФы! На курсах Леднева я не был, но был знаком с одним врачем,
которого сейчас уже нет в нашем городе, который на этих курсах был. И он давал
мне читать пособие, которое на этих курсах выдавалось. На первой странице было:
Центральный институт повышения квалификации руководящих работников и
специалистов. Востановительно-оздоровительный центр. И.А. Леднев.
Методические рекомендации по электропунктуре. Книга 1. Обнинск -1990 г.
В виде теоретичекой части там была та книга, которая представлена на данном
форуме, только примеров там было чуть больше.

Электрод у прибора был устроен так. Представьте стержень с резьбой диаметром
4 мм в оверстие по оси которого впаяна игла. На этот стержень навинчивается
колпачок, конец которого представляет полусферу диаметром около 3 мм с отверстием
в центре. Когда он навинчен до конца, игла высовывается. Когда частично отвинчен,
игла прячется. Вот и все и никаких пружинок.

Сам я не врач, а шарлатан высшей квалификации. Прошу только научить вставлять
иллюстрации в сам текст.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

425

Один мой знакомый врач-фоллист лет 5 назад провел несколько экспериментов с
"Эледией".
Отчет об одном из них выставляю на всеобщее обозрение:
"Пациентка С. 45 лет. Обратилась с жалобами на отек верхней гу-бы, развившийся
остро после употребления в пищу сладкого. В анамне-зе - поливалентная аллергия.
Были обработаны по карте "Ангионевротический отек " точки ХОУСИ, ЛЕЦЮЕ, ГУНЬСУНЬ,
НЭЙТИН, ЯНЛИНЦЮАНЬ, ВАНЬГУ, по карте "Общеукрепляющие точки" - ХЭГУ, ЦЗУСАНЬЛИ.
Уже через 5-10 минут после окончания процедуры напряженность отека спала, через
час оставались слабо выраженные признаки отека, на следующий день - форма и
структура верхней губы были обычного вида. Было ре-комендовано пройти обследование
по методу Фолля с целью выявления причины аллергии и дальнейшей терапии."

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

426

Шарлатан написал(а):

Прошу только научить вставлятьиллюстрации в сам текст.

ГУФ! (неохота оскорбительно Вас именовать) На энтой ветке войдите в страницу шестую.
Далее на той странице найдите пост 141.
И тама обнаружите подробно как вставлять картинку в текст.
Ждем картин как в третьяковке!

0

427

Здравствуйте!
Недавно открыл для себя этот Форум, собрал прибор "Эледиа", который очень выручает меня и семью (уже были конкретные случаи).
Вот что обнаружл на себе: приставляю ЛЭ к БАТ, дожидаюсь "пробоя", вот стрелка начала двигаться с 10 мА до 40 мкА. Появляется жжение в точке. Убавляю ток до 35 мкА, остаётся еле заметное щекотание. Можно проверить асимметрию, допустим она есть. Жду. Где-то через 20 сек. ток начинает медленно возрастать - 36, 37, 38 ,39 мкА, жжение начинает усиливаться. Более ток не растёт, и жжение не усиливается. Если после этого проверить асимметрию, то её небудет (почти), т.е. окончание возрастания тока и усиления пощипывания говорят об устранении асимметрии. При переполюсовке ощущаю довольно-таки неслабый щипок (даже неприятный, болезненный), поэтому проверку устранения асимметрии уже не делаю.
Если не ошибаюсь, в "Атласе Леднёва" упоминается о лечении прибором детей, которые могут особенно болезненно реагировать на переполюсовку. Поэтому проверка асимметрии, возможно, не столь необходима.
Повторюсь - это мои ощущения и хотел бы посоветоваться с уважаемыми форумчанами в своём наблюдении.

0

428

здравия Вам ГУФы .
сейчас смотрел по телевизору новости медицины : убирают опухоли , насколько удалось рассмотреть :  электрод 8 иголок , по сторонам прямоугольника , примерно 2,5 см на 1,5 см , на электроды подают короткие импульсы амплитудой 400 вольт (подробностей не сказали) , в опухоль предварительно делают укол  химмией какойто , и подводят электрод . работает отлично , скорость выздоравливания в 10 раз !  выше традиционного лечения , осложнений нет , показывали счастливых пациентов , очень благодарны врачам .  :)
Всем Успехов . :)

0

429

Иллья написал(а):

Вот что обнаружил на себе:

Уважаемый Иллья!
Примерно как Вы описали, происходит и у меня. После пробоя точка какое-то время, наверное, лечится. Проводимость в это время увеличивается, но уже не так быстро, как при пробое. Мой микро... не такой точный, чтобы ловить единицы, как у Вас, но вполне можно видеть, что после пробоя ток еще какое-то время возрастает. Но если действовать по методике Леднева, то слишком сильное покалывание при нажатии кнопки переполюсовки говорит о том, что ток для Вас велик. Помните ведь принцип Леднева, что терпеть не надо? Тут ведь происходит как бы индивидуальный подбор тока, именно для этой точки в данный момент.
Своего ребенка я недавно лечил (ангина) без этой диагностики, как про это написано в книге Преображенского. Как я понял из материалов этой ветки, никто никогда не показал убедительно, что эта диагностика что-то дает простым пользователям вроде нас. Пусть врачи сами и пользуются этой кнопкой для диагностики, а нам она нужна только для подбора тока. А детям я сразу устанавливал 20 мкА и лечил без этой диагностики, все точки, указанные в Атласе Леднева. Между прочим, кроме минуса при ангине никаких лекарств не применяли, и выздоровел через день. Может, и без тока было бы то же самое? Но до этого с лечением антибиотиком болели дольше.

Отредактировано Михаил (21.03.2009 20:31)

0

430

vr написал(а):

скорость выздоравливания в 10 раз

ГУФ vr! А как они измерили эту скорость? Похоже на обычную рекламу. Если бы опухоли вылечивали пусть в 10 раз медленнее, больные все равно были бы счастливы. Однако не очень уж вылечивают, когда не по телеку, а в больнице. Хотя опухоли бывают разные. Может мы имеем в виду совсем разное.

0

431

Шарлатан написал(а):

Уже через 5-10 минут после окончания процедуры напряженность отека спала, черезчас оставались слабо выраженные признаки отека, на следующий день - форма и структура верхней губы были обычного вида.

Хорошо бы если выскажутся наши врачи, а ГУФ ПАЦИЕНТ пусть внесет этот случай в свой реестр достижений прибора Эледиа.

0

432

Иллья написал(а):

Недавно открыл для себя этот Форум, собрал прибор "Эледиа", который очень выручает меня и семью (уже были конкретные случаи).

Уважаемый Иллья! Нам тут очень интересно бывает читать про каждый случай когда прибор помог. Вы пожалуйста дайте подробности. Вот уже сколько на ветке набралось всяких случаев, кому-то это очень  пригодится, будет знать при аналогичном случае, что прибор Эледиа ему поможет.

Я вот тоже до форума представления не имел, и немало от этого потерял. Вот обычно говорят "помоги себе сам". А мы тут на форуме говорим "поможем друг другу". Это ведь хорошо?

Вот меня очень интересует также прибор Викторовича. Но пока ясности нет, как его собрать самому. Вот прибор Фолля расписан так подробно, что не удержался и сделал его. И теперь лежит без дела, потому что для простого человека он не нужен, сам себе диагнозы разве кто ставит. Но другое дело приборы лечебные.
Если кто-то выложит такую же подробную инструкцию по прибору Викторовича, как имеется по Фоллю, не говоря про Эледиа, народ будет очень признателен, я уверен.

0

433

Михаил написал(а):

Пусть врачи сами и пользуются этой кнопкой для диагностики, а нам она нужна только для подбора тока. А детям я сразу устанавливал 20 мкА и лечил без этой диагностики, все точки, указанные в Атласе Леднева.

Полностью согласен. Точно так действую исходя из прочитанного на ветке про Эледиа.

0

434

Михаил написал(а):

ГУФ vr! А как они измерили эту скорость? Похоже на обычную рекламу.

ну это , и передача - то скорее всего рекламная , коротенько так показывают всего по чуть -чуть , мне понравилось : многоигольчатый электрод , и ...400 вольт !
Всем Успехов , Здравия . :)

0

435

Увыжаемый Михаил! Спасибо за отклик. Мой мкА-метр, конечно, не такой уж точный (2,5%), это и не нужно. Просто ловлю тенденцию по движению стрелки.
Наверно я ошибся с выбором величины тока - выбирал её по ощущениям не в момент переполюсовки а по ощущениям чуть заметного щекотания после пробоя.
А если выставлять величину тока, ориентируясь по переполюсовке, то в течение времени периода "лечения точки" ток вообще не ощущается. Вот и не знаю как правильно.

0

436

Хочу присоединиться к пожеланиям увежаемого Леонида делиться своей удачной и неудачной практикой использования прибора "Эледиа". Может стоит создать отдельную ветку на Форуме?
Вот мои несколько случаев.
Старшему сыну 4,5 года. 5 дней не спадает покраснение горла. Говорит, что боли нет, насморка и температуры нет. Один раз, вечером обработал 4 точки на горле ЖЕНЬ-ИН, ЦИ-ШЕ, и точку в ямочке между ключицами. Наутро краснота наполовину прошла. Пошёл в садик. Вечером поднялась температура, горло красное. Продолжили лечение народными средствами.
У себя вылечивал грипп за 2 дня по карте "Ангина". Грипп прошёл, появилось то-ли воспаление бронхов, то-ли плеврит. Сильный глубокий кашель со слизью. По карте "Плеврит" на лечение потребовалось 2 дня. Никакой химии, только ещё часто пил чай с лимоном. Так же обрабатывал "Эледиа" точки А-ШИ на груди.

Отредактировано Иллья (22.03.2009 05:46)

0

437

Ну и курьёзный случай.
У супруги случился приступ сильной боли. Боль начиналась внизу живота и отдавала в область почек, температура 39. Как говорят "лезет на стенку". Вызывать скорую? И что они смогут сделать, один укол?
Обработал точки А-ШИ внизу живота и в районе крестцового отдела. Через 20 мин. после начала воздействия боль прошла, температура 38.
Повёз её на станцию скорой помощи. Там померяли температуру, давление, постучали по почкам и стали смеяться над нами. Сказали: если снова начнутся боли, то приезжайте или вызовите нас.
Перед нашим уходом врач всёж спросила - как прошла боль? Супруга сказала, что я что-то сделал. Я предложил посмотреть крестец. Увидев красные точки, врач говорит - сыпь какая-то... Я ответил - это не сыпь  - это моя работа. С тем и ушли.

0

438

Фиг знает кто написал(а):

Как быть, ГУФЫ???

Многоуважаемые!!!!!!
Офигеть -- однако помогло!!!!!!
Уже можно не опасаться авто сглаза -- убедился в стойкости эффекта.
Вот это Эледиа! А также Йога -- в виде асаны Львиннный зев.
Делал точно -- как тут мне посоветовали, прибавить и нечего. Первые два дня никаких изменений не почуял. Думал -- то ли бросить этой фигней заниматься, то ли еще продолжить. Продолжил -- Высший разум подсказал наверно.
На пятый день признаков почти не осталось! Перешел на режим 2 раза в день по точкам, также общеукрепляющим и болезненно--чувствительным по имени Аши.
Через неделю никаких признаков моего хронического фарингита!!!
а чтобы никогда этот змей не явился повторно, в ближайшие дни пристуцпаю к Активационной Терапии, надо еще вчитаться в ноухау использования прибора Эледиа.
Но интересное еще поджидает впереди. Явлюсь к своей врачихе, коя полгода назад лечила меня без всяких достигнутых успехов. Разыграю сцену неведения, и потом...... Что скажет?
Доложу  обо всем вам ГУФам.
Пока же спасибо всем советчикам -- ПАЦИЕНТУ персонально!

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

439

Иллья написал(а):

Наверно я ошибся с выбором величины тока - выбирал её по ощущениям не в момент переполюсовки а по ощущениям чуть заметного щекотания после пробоя.

Если опираться на методику Леднева, то так и есть. Но  по проф. Портнову (есть на старой ветке "Эледиа") ток выбирается минимальный, какой только начинает чувствоваться. Такой подход кажется более привлекательным. Тут же много говорилось, что лучше выбирать ток поменьше.
А если он в процессе перестает чувствоваться, просто надо прибавить. Ток меняется раз от раза, иногда очень сильно (для той же БАТ). Но он меняется и в процессе лечения. Так что подходы у всех разные. Одни так, другие по другому. Однако ведь все лечат хорошо (это я говорю про таких, как Леднев и Портнов). Значит, можно по разному, и не это главное. На ветке имеется такое мнение.

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

440

Алёша написал(а):

На ветке имеется такое мнение.

Вот ГУФ ПАЦИЕНТ все время про это твердил. Но почему-то на форуме не появляется. Как и некоторые другие ГУФы. Смородину вот давно собрали, но наверное, теперь сезон гриппа.

0

441

Уважаемые ГУФы!
Осмелюсь предложить вашему вниманию еще один случай, представленный все
тем же знакомым врачем:
Пациент В., 52 года. Обратился с жалобами на разлитую головную боль в затылке,
чувство нехватки воздуха, давящую боль за грудиной. При измерении АД - 180/110
мм.рт.ст. В анамнезе - периодические подъемы артериального давления до 160/100
мм.рт.ст. Пульс напряженный, ускоренный. За час до обращения больной принял
одну таблетку клофелина, эффекта не было. С амплитудой в 50 мкА по одной минуте
были обработаны точки по карте "Гипертоническая болезнь и гипотония": ЦЗЯНЬЮЙ,
ЦЮЙЧИ, ВАЙГУАНЬ, ХЭГУ, ШЭНЬМЭНЬ, НЭЙГУАНЬ, ЛАОГУН, ДАЛИН, ЦЗУСАНЬЛИ,
САНЬИНЬЦЗЯО, НЭЙТИН. Во время сеанса у пациента исчезли давящие боли за
грудиной и чувство нехватки воздуха, появи-лась сонливость и наступил сон. АД
продолжало оставаться на высоких цифрах и к концу сеанса. Показатели пульса
нормализовались. Через час после сеанса - АД 150/90 мм.рт.ст., через два часа
- 125/80 мм.рт.ст. (Старое китайское правило акупунктуры "Эффект - потом".)
В дальнейшем больному были проведены десять акупунктурных сеансов, цифры АД
повышались еще два раза до 160/90 мм.рт.ст., затем находи-лись в пределах нормы.
Больному рекомендован повторный курс лечения через  две недели.

Обращаю также внимание ГУФов на то, что в Китае с 1970 г. перестали употреблять
дефисы при написании китайских слов как в системе Палладия, так и в системе
Пиньин, т.е. не следует писать цзу-сань-ли, а надо - цзусаньли.

Отредактировано Шарлатан (23.03.2009 17:43)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

442

Шарлатан написал(а):

С амплитудой в 50 мкА

ГУФ Шарлатан! Это Вы откуда-то цитируете? Может, на сей раз был применен не Эледиа? Амплитуда указывается у импульсных приборов, у нашего любимого прибора ток постоянный, сила есть, а ума не надо - т.е.  амплитуды нет.

Отредактировано Михаил (23.03.2009 18:51)

0

443

Михаил написал(а):

Амплитуда указывается у импульсных приборов, у нашего любимого прибора ток постоянный, сила есть, а ума не надо - т.е.  амплитуды нет.

Ну что это Вы, ГУФ Михаил, ликбез тут устраиваете? Понятно же, о чем речь, иначе что за амплитуда 50 мка??? ГУФ Шарлатан, подтвердите, что речь про "Эледиа"! А чтоб к Вам так не придирались, с терминамиаккуратнее. Народ ведь все понимает буквально :tired:

0

444

Шарлатан написал(а):

Обращаю также внимание ГУФов на то, что в Китае с 1970 г. перестали употреблятьдефисы при написании китайских слов как в системе Палладия, так и в системеПиньин, т.е. не следует писать цзу-сань-ли, а надо - цзусаньли.

На то они и китайцы, чтоб все время культурную революцию устраивать. А нам вот так привычнее: хэ-гу. Мао-Дзедун. Или как там его, подзабыл уже. Зато помню: Фэн-Фу (а то фенфуй... и правда фиг знает что!)

+1

445

Хотел бы предостеречь уважаемых форумчан по поводу упражнения "поза льва".
Об эффективности и полезности упражнения сомневаться не приходится, но в это упражнение входит и движение глазами вверх, в котором работают продольные верхние мышцы глазного яблока. Всего мышц - шесть (на один глаз). След-но при регулярном выполнении упражнения "поза льва" тренируется только одна группа глазных мышц. Со временем это может привести к деформации круглого глазного яблока и к астигматизму. Для избежания этого следует равномерно тренировать остальные группы мышц. Тренировка поможет избежать множество глазных болезней (т.к. здесь тоже улучшается кровоток), возможно также восстановить зрение - избавиться от очков.
Это лишь моё мнение (не врач, мед. образования нет).

0

446

Иллья написал(а):

Хотел бы предостеречь

Многоуважаемый ГУФ Иллья!!!!!!!!
Благодарствую за предупреждение! Скажу откровенно, по причине ленности я уже морду льва не изображаю, в горле после проведенного курса наблюдается порядок, кто же станет занимааться этим полезным делом? пока снова не припрет к стенке? Так что в следующий раз учту, пока же глаз свернуться вверх дном не успел!
А вот драгоценный наш алмаз по имени Эледиа всеж один раз в день использую по тем же точкам. Хотелось бы учуять авторитетную мысль, сколько времени нужно, чтобы потом и во сне больше не увидеть эту хроническую фарингетию? Где же вы, многоуважаемые консультант ПАЦИЕНТ и доктор форума Клеопатра???
А к врачу пойду завтра в пятницу. Сначала жалобно покашляю, пусть посмотрит. Что скажет? Расскажу!

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

+1

447

ПАЦИЕНТ написал(а):

Мы как-то обсуждали "кремлевскую таблетку", даже схемы приводили.

Но народ уже это позабыл. А мы обсуждали не очень подробно и в основном критически. В то же время я знаком лично с людьми, утверждающими, что эта таблетка им очень помогла. Мало ли что бывает? Поэтому если кто захочет узнать все, т.е. и схема, и ее описание, и инструкция, и применение при разных болезнях - тому вот сюда:   
http://saes.chat.ru/AEC.htm

0

448

Михаил написал(а):

http://saes.chat.ru/AEC.htm

А там еще и куча приборов для электропунктуры. Автор уверяет, что за 20 лет применения результаты очень хорошие. Как это понимать, самые разные приборы, а результат примерно одинаков?

0

449

Преображенский в Атласе Леднева ссылается на автора Д. Стояновского.  Кто-нибудь находил его книги в
электронном варианте в Инете?

0

450

Михаил написал(а):

Как это понимать, самые разные приборы, а результат примерно одинаков?

Вот здесь найдете мнение на этот счет знающего человека.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2