Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере


Поговорим о цеппере

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Уважаемый KDA03!
Посмотрите свой личный ящик.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

452

У разных людей разная проводимость (сопротивление) тела, может отличаться в разы!, и даже у одного человека она меняется от разных факторов. Следовательно, если к людям с разной проводимостью прикладывать одинаковое напряжение, то ток будет разный. Ведь воздействует именно ток. На ток также влияет качество контакта электродов с телом.
Возможно это является одной из вероятных причин, почему прибор на одних действует, а на других нет.
Для чистоты эксперимента нужно использовать стабилизацию тока.

Отредактировано Штирлиц (22.02.2009 20:26)

0

453

Штирлиц написал(а):

Для чистоты эксперимента нужно использовать стабилизацию тока.

Нет проблем. Только какой ток нужен7

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

454

Здравствуйте ГУФЫ!

Уважаемый Викторович!

Что за « новый  «девайс» предлагают? Судя по  свойствам- простой « цеппер»,
но  с расширенными частотами, а где же в нем функции  БРТ?
Сам прибор -  « Антипаразитный прибор МЧС»
на сайте- 

"http://www.mshoping.ru/article_info.php/articles_id/1/article/Vsya-pravda-o-biorezonansnoi-tehnologii--chast-1-"

  статья  " вся правда о БРТ"
Это  все  тот же  « парацельс», но с другим названием?
Но вступительная часть рекламы  – «крутая» 

С уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (05.03.2009 14:47)

0

455

Какие здесь могут быть комментарии, ГУФ ЕВГЕНИЙ....
Вот отзывы на статью по ссылке оттуда же
-----------------------------------------------------------------------------
Автор: Посетитель 19.11.2008
Оценка: 

дурдом-больше сказать нечего-автор соображал когда писал такое-сомневаюсь

Автор: Посетитель 08.07.2008
Оценка: 

Обалдеть! В третьем тысячелетии и такое .......... 
------------------------------------------------------------------------------
Сказано хорошо.
Этот девайс - Парацельс в частичном симбиозе с ZEPPER-UNI и Водолеем.   А БРТ это термин без точного содержания, поэтому везде причём..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

456

Может к вам тут присоединиться? тут больше экспериментов ..:)

0

457

Может кто здесь объяснить разницу между сигналом с постоянной составляющей (эт от нуля и до плюс например 10в) и сигналом без постоянной составляющей (типа меандр например когда от минус 5 до плюс 5).. именно разницу в воздействии, по электронике все понятно, а вот как действует на человека и микробы... Почему спрашиваю, потому что везде почему то рекомендуется однополярный сигнал, как например получится на выходе любой логической микросхемы с однополярным питанием...
но этот однополярный сигнал может быть  в + или в минус (используя ЕСЛ микросхемы), но Кларк пишет что есть большая разница одно- или двуполярный сигнал.. но почему то забывает указать что одна рука и другая будут под разным сигналом, на одной руке будет ноль а на другой в плюс... хотя это смотря куда присоединить массу осцилографа... :) потому что если поменять подключение осцилографа, получится на одной руке ноль , а на другой сигнал в минус !!!

Таким образом доказываем что утверждения Х.Кларк относительно полярности сигнала  - полнейший БРЕД !!!
Тогда кто скажет на правую или левую руку лучше подавать + ???

0

458

Помимо прочего мне кажется что она или он (Кларк) просто были тупы что бы придумать схему которая бы давала прямоугольный сигнал без постоянной составляющей и без разделительного конденсатора...
А это как известно мостовая схема, или с применением широкополосного трансформатора со средней точкой

0

459

DrRost написал(а):

на правую или левую руку лучше подавать + ???

Если мужчина и правша, то на правую.
Если мужчина и левша, то на левую.
Если женщина и правша, то на левую.
Если женщина и левша, то на правую.
Если "оно", то без разницы.
:crazy:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

460

Так какая будет разница ???Tomade
ЧТо вы думаете по поводу частот в диапазоне 70-900 кгц?
если использовать синусоидальный сигнал и свип в этом диапазоне? будет эффект?

0

461

Я в раздумьях,.. стоит ли заморачиваться и делать генератор синусоидальных колебаний со свипированием или нет.. поскольку с прямоугольным (меандр) сигналом приборчик имеется, и тестируется сейчас... но здается мне что свипирование по всему диапазону излишне

0

462

DrRost написал(а):

Так какая будет разница ???Tomade

Так уже неоднократно писалось, что надо периодически менять полярность ипульсов на электродах. Тогда ваш вопрос автоматически отпадёт.

DrRost написал(а):

после этого пока не пробую водицу заряжать светом

А зря. Надо ещё попробовать заряжать воду другими цветами, причём делать это не один раз и вслепую. То есть кто-то заряжает воду аким-нибудь цветом, а Вы, не зная конкретно, что это был за цвет, выпиваете и наблюдаете за собой.
Вот только не закусывайте солёным огурцом.  :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

463

А вообще-то для цветотерапии есть отдельная тема. Туда, пожалуйста.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

464

По поводу цвета.,, у меня было предположение что синий длина волны 0,55мк должна срезонировать с каким то микробом и убить его.. но после пробы, я понял что уровень мал для убиения микроба, а вот для активации достаточен, поэтому заряжая воду цветом можно получить активацию клеток или микробов соответствующей величины..

0

465

Для тех кому было интересно устройство и работа ПАРАЦЕЛЬС-7
смотрите тут-пост 391

0

466

DrRost написал(а):

К слову о цвете... Приготовил как то водицы на синем светодиоде кружечку, выпил ради эксперимента, и чуть не сдох

А может получили что ожидали ? Какие мысли перед приемом ? Мысль - то она материальна. Заложили себе сами в подсознание сомнения . Вот "ОНО" Вам и выдало.Штука эта "подсознание" - далеко от эмоций и все понимает буквально. Увы на себе испытал .

Подпись автора

Единственный способ определить границы возможного - это выйти за эти границы, в невозможное.
Артур Кларк

0

467

кто разыскивает схему устройства с качающейся частотой,...цеппера.

вот что-то уже делают :
http://veche.stezya.ru/index.php?showto … amp;st=135
---------------------------------------------------------
теперь как это превратить в цаппер с плавающей частотой : всё что идет с вывода 4 микросхемы cd4046 отключаем , кроме резистора 33ком на землю , цепляем на этот вывод 4 , пачку инверторов (повторителей) , скажем 1561 лн2 , включенных в параллель (все 6 штук) , с выхода инверторов через резистор 500 ом на лечебный электрод номер 1 , лечебный электрод номер 2 это общий (минус пмтания) . как всё настроить : отключаем временно резистор 100 ком от вывода 3 левой микросхемы (555 таймер) , и подключаем его к (+) питания 9 вольт , к лечебным электродам подключаем осциллограф , и частотомер , «играя» конденсатором подключенным к выводам 6,7 cd4046 , и резисторами подключенными к выводам 11 , 12 устанавливаем нужную нам частоту 1 края качания частоты , далее переключаем наш резистор с (+) питания 9 вольт , на (-) питания (общий) , и опять начинаем (если это необходимо) «игру» с конденсатором , и резисторами , только теперь это у нас 2 край качания частоты . востанавливаем соединение нашего резистора (100 ком) с выходом 3 таимера 555 , смотрим качающуюся картинку на осцилографе . если нужен меандр (скважность 2) , то между 4 выводом cd4046 , и нашей пачкой инверторов ставим счетчик-делитель на 2 , скажем на 1561тм2 , понимая конечно , что при этом , и частота разделится ровно на 2 .
---------------------------------------------------------
http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/cd4046b.pdf

Отредактировано vr (10.04.2009 20:00)

0

468

Ailon написал(а):

Как её изменить, чтобы скважность постоянно была 50% (меандр), без настройки?

Для этого делаем задающий генератор на частоты, в два раза более высокие, чем это нужно для работы, затем ставим триггер и мы всегда будем иметь меандр независимо от длительности импульсов задающего генератора.

0

469

Ailon написал(а):

. Хотя все мы прекрасно понимаем, что лучше "на кошках тренироваться"

Кошек жалко, да и не очень наглядно, от каких причин животное заболело или не дай бог умерло. А вот в качестве модели паразита не использовать ли нам дафний? Их полно в любой канаве и они видны уже под небольшим увеличением.

0

470

Штирлиц написал(а):

Для чистоты эксперимента нужно использовать стабилизацию тока.

Плюс влажную прокладку.

0

471

аист написал(а):

затем ставим триггер и...

Уважаемый аист! Вы недавно начали разговор о поиске БАТ. После этого форумчанами было предложено несколько схем и готовых приборов, но далеко не простых и не дешевых. Но вот на ветке "Эледиа" появилась идея использовать индикаторную отвертку. Дешево и сердито. А может, и не так (хотя я попробовал - вроде она подходит, находит точки с минимальным сопротивлением постоянному току).
Было бы интересно узнать Ваше мнение, но на той, специализированной  ветке.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

472

DrRost написал(а):

Может кто здесь объяснить разницу между сигналом с постоянной составляющей (эт от нуля и до плюс например 10в) и сигналом без постоянной составляющей (типа меандр например когда от минус 5 до плюс 5).. именно разницу в воздействии, по электронике все понятно, а вот как действует на человека и микробы... Почему спрашиваю, потому что везде почему то рекомендуется однополярный сигнал, как например получится на выходе любой логической микросхемы с однополярным питанием...

А почему Вас не удовлетворяет объяснение, содержащееся в сообщении ГУФ ЕВГЕНИЯ вот здесь?
Он обнаружил - на сайте  http://hippocrate.narod.ru/i/integr_med.htm#6  - вполне логичное этому  объяснение. Могу даже повторить "ключевую часть":
..."Пропуская электрический ток через ткани, мы заставляем катионы и анионы дрейфовать навстречу друг другу. До определенных значений это явление усиливает обмен в тканях, при больших значениях нарушает статус-кво внутренней среды.
Чтобы уменьшить эти нарушения, т.е. уменьшить дрейф ионов, используют изоэлектрические импульсы, при которых, независимо от формы, площадь положительной части равна площади отрицательной части импульса. Под воздействием таких импульсов ионы не перемещаются в тканях, а лишь пульсируют с частотой модуляции импульса".

То есть, разница режимов очевидна. Насколько она существенна - об этом говорить не берусь. Если исходить из указанных на ветке цеппера публикаций, то нужно избегать этого дрейфа ионов (но, наверное, если он чрезмерен и неконтролируем, ведь мы во всю используем и сам постоянный ток, в электропунктуре - но там токи многократно меньше, чем при цеппировании).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

473

И это все ? больше никого не интересует тема?

0

474

По поводу циркадных ритмов и изменения рН крови согласно этим ритмам...
ПОЧЕМУ ТО никто не обратил внимание на важный момент, ведь если организм циклически производит зачистку крови и лимфы, изменяя рН и еще какие то параметры электролита, то возможно в этом и кроется неповторяемость результатов цеппирования у разных людей.
Я думаю надо попробовать вычислить эти ритмы или вымерять их, и согласно этим ритмам проводить сеансы цеппирования, например когда рН по ритму самоувеличивается, почему бы ей не помочь цеппером. мое личное убеждение что цеппер именно и работает посредством повышения рН , вернее продуцирует АФК (активные формы кислорода), известно что АФК принимает непосредственное участие в фагоцитозе и активации цитотоксических других клеток, также механизм нейтрализации анитителами целиком основывается на реакциях с перекисью водорода. Т .е. если применить последовательно два воздействия, одно сначала продуцирует АФК (цеппирование) и сразу же следом провести сеанс электромагнитной активации импульсным магнитным полем с эпюрами кремлевской таблетки. При этом дополнительные перекиси и радикалы еще усилят свою активность посредством улучшения микроциркуляции лимфы.  И если это делать согласно ритмам - думаю эффект будет сильный

0

475

Уважаемьи DrRost,по моему вполне приемлемое обяснение дал aldan здесь:

http://veche.stezya.ru/index.php?showto … mp;st=1065     

с 27.04.2007г.

или точнее"работную гипотезу"

Ваша тоже неплохо вьиглядит.

*******************
Новое-ето хорошо забьитое старое.

Отредактировано nespokox (02.07.2009 22:08)

0

476

Уважаемый nespokox , мы с вами по одним и тем же форумам проходимся...:) Не узнаете ? я на радиолоцмане с вами уже общался, а кроме того у меня на сайте уже есть найденая вами инфа от aldana, страничка называется "Бред Хильды Кларк" (aldan.html)
Но вчера я изучил материалы приведенные алданом, и переделал текст второй страницы. Он уже на сайте..:)

0

477

DrRost написал(а):

Уважаемый nespokox , мы с вами по одним и тем же форумам проходимся...:) Не узнаете ? я на радиолоцмане с вами уже общался, а кроме того у меня на сайте уже есть найденая вами инфа от aldana, страничка называется "Бред Хильды Кларк" (aldan.html)

Не удивлен-закон привлечения давно не секрет  :cool: ,вот и Александр/aldan/появился но как узнать-клички разньие-у меня тоже.Здравствуйте  оба,приятно умньими людьми общатся,и полезно :D .

Отредактировано nespokox (03.07.2009 10:43)

0

478

DrRost написал(а):

Но вчера я изучил материалы приведенные алданом, и переделал текст второй страницы. Он уже на сайте..

Адрес сайта, надеюсь, не секретный? Вы тут старые знакомые, понимаете друг друга с полуслова, но Вас ведь читают и люди вроде меня, на всяких Вече бывавшие лишь по прямой наводке. И не особо разобравшиеся в обсуждавшихся там высоких материях. Чайники, одним словом.  Но и чайнику хочется хоть что-то если и не понять, то хоть нутром почувствовать...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

479

Ничего секретного,доступное каждому, кто захочет.
http://www.herpes.net.ua/
http://veche.stezya.ru/
Я сам "новичок",открьил русскоязьичнньие сайтьи 2 месяца назад.
В Болгарии биорезонанс тоже"набирает скорость",становится популярнее.

0

480

nespokox написал(а):

Ничего секретного,доступное каждому, кто захочет.

Спасибо, ГУФ nespokox! Будем изучать.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере