Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере


Поговорим о цеппере

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Добрый день уважаемые доктора, очень давно пора бы высказываться о своих наблюдениях за процессами цепирования, именно с медицинской точки зрения. Никто кроме вас не имеет возможности собрать сколько нибудь достоверную статистику. Создать  устройство, с нужными параметрами - не вопрос. Вопрос - какими должны быть эти параметры.
Просьба не только сообщать статистические данные, но и ссылаться на эксперименты, научные труды которые в большей части уже имеются, только требуют привязки. Нужно это, как я уже говорил - чтобы понять физику процесса. Тогда и будет найден режим правильного воздействия и дозирования.
  Надеюсь я не сильно вас озадачил :) , но без этого, вы сами понимаете, мы не продвинемся.

Уважаемый Федор, скажите - при поиске частот патогенов вы используете анализатор спектра лишь в качестве приемного устройства, либо параллельно на тело еще подается какой-то сигнал, с целью заставить микроорганизмы резонировать, когда частота его будет близка?

0

332

romm написал(а):

Не могли б вы подсказать параметры воздействия

Частоты вирусов А и В по Кларк  320 и 315 кГц прямоугольная форма сигнала скважность 10-11%, амплитуда 5 В, смещение +2,6 В. Использованы две пары электродов для рук и для ног.

0

333

Уважаемый Федор спасибо! Мне как радиотехнику тоже хотелось бы знать о диагностировании. Я сам проходил ( да и вся семья тоже неоднократно ) так называемую компьютерную диагностику. Все таки точность выявления по методу биорезонанса считаю наиболее полным и точным . Действие цеппера  испытал на себе - бодренько себя чувствовать стал , даже с излишком . На третий день применения -как по классике пару раз в туалете хорощенько расслабился .. Живности не обнаружил , но и диагностика паразитов не показывала .После этого младшему сыну (11 лет )провел два сеанса , после чего покраснвшее горло наутро было как "" новенькое "" Обычно  ( он у нас частенько с простудными ) это растягивается на неделю , с повышенной температурой . Я думаю даже этого достаточно чтобы продолжать изучение в этом направлении . Сын вообще не понимал что за процедуры провожу с ним и поэтому считаю эффект плацебо можно исключить . Аппарат собран в макете по "хильде" , частоту контролирую по прибору XB-868 стоимость его на радиорынке 45 гривен  ( 9$)

0

334

Jek написал(а):

при поиске частот патогенов вы используете анализатор спектра лишь в качестве приемного устройства, либо параллельно на тело еще подается какой-то сигнал, с целью заставить микроорганизмы резонировать, когда частота его будет близка?

В случае проблем с диагностикой я на ножные электроды подаю сигнал белого шума в полосе 200Гц-1,6Мгц с амплитудой 0,4-0,5В а сигнал для диагностики снимаю по принципу рука-рука или рука(земля)-проблемный орган. Главное чтобы точки съёма сигнала находились подальше друг от друга чтобы получить максимальную амплитуду. Такой метод позволяет свести влияние помех к минимуму (хотя сильные наводки при этом видны) но их сигнал наоборот уменьшается при включении белого шума, а сигнал патогенов возрастает. Имейте в виду что резонансных частот может оказатся значительно больше чем указано у Кларк и чему они соответствуют ещё придётся выяснять. И не бросайтесь лечить первый же зарегистрированный патоген с большей частью организм справится сам менее чем за неделю. Вообще достаточно интересно наблюдать что мы регулярно цепляем в транспорте, на улице, с едой и т.д.

0

335

Спасибо Федор, ваши методы и рекомендации очень интересны

0

336

Для тех кто будет использовать резонансные частоты патогенов хочу напомнить об одном очень неприятном явлении. Дело в том что резонанс уничтожает патогены на резонансной частоте +/- 1-2кГц но в резонансный процесс вовлекаются патогены (находящиеся в организме в малых количествах и неактивные до воздействия) с резонансными частотами отличающимися от частоты воздействия на 10-20кГц и это воздействие не уничтожает их из за малой энергии колебаний а наоборот активизирует как и белый шум. Поэтому наблюдается как заметила Елисеева О. И. "эффект капустного кочана", вместо одной вылеченой инфекции появляется ещё несколько. Я очень долго не понимал почему это происходит. Проблему очень хорошо решает цеппинг на 34кГц по схеме 7-20-7-20-7 после применения резонансных частот. Комбинируя два этих метода можно справлятся с инфекциями которые обычными методами или просто цеппингом вылечить не удаётся.

Отредактировано Фёдор (17.02.2008 22:34)

0

337

Идея применения генератора белого шума - довольно оригинальна ...Тем более схематично решаема .

0

338

Фёдор написал(а):

Проблему очень хорошо решает цеппинг на 34кГц по схеме 7-20-7-20-7 после применения резонансных частот. Комбинируя два этих метода можно справлятся с инфекциями которые обычными методами или просто цеппингом вылечить не удаётся.

Уважаемый Фёдор!
Вот теперь везде пишут, что язва желудка тоже образуется на основе микробной инфекции.
Как Вы считаете, или может имеется опыт,  можно ли ее вылечить использованием Ваших методов?

0

339

ПЕТРОВИЧУ

Раз у нас по мнению практикующих докторов прямоугольные импульсы предпочтительнее, то можно выходной каскад реализовать таким образом.

Отредактировано Jek (19.02.2008 12:30)

0

340

всем здравствуйте.

Jek написал(а):

Раз у нас по мнению практикующих докторов прямоугольные импульсы предпочтительнее

Jek,  я так понял предпочтительнее именно ПРАВИЛЬНЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ (тоесть с "хорошим" фронтом и с "хорошим" СПАДОМ), может быть тогда как Вы писали ранее:....выходной каскад в большинстве случает можно не городить....
получится наверное так: VD3 VD4 замкнуть перемычкой, чисто в параллель INV5 INV6, далее можно добавить еще один корпус инверторов (6 штук стеснятся не надо 8)), что резко повысит нагрузочную способность, а цена копейки, ну и выход через резистор 100 ом (защита от КЗ) как Вы собственно и советовали. может так?   так чтоже всётаки скажут уважаемые доктора, что лучше пологий спад или резкий? или так категорично ставить вопрос нельзя.
всем успехов, хорошего настроения.
для всех: НИКОМУ ЛИЧНО  - читаем ниже:
для справки: давайте договоримся -Меандр - это такой сигнал электрический. Представляет собой бесконечную последовательность прямоугольных импульсов с длительностью, равной РОВНО половине периода последовательности, другими словами длительность высокий/низкий уровни РОВНО 50%/50%, а то мы этод меандр склоняем как угодно, путаница право. :rolleyes:

Отредактировано vr (19.02.2008 20:47)

0

341

Можно , правда придется посмотреть на крутизну фронтов. Возможно она из-за включения в парраллель 6 инверторов будет размыта, уменьшится. Возможно только немножко. При чем этот момент может сказаться положительно - сильно увеличится число гармоник.

vr написал(а):

так чтоже всётаки скажут уважаемые доктора, что лучше пологий спад или резкий? или так категорично ставить вопрос нельзя

Доктора за прямоугольник с крутыми фронтами, но категорично вопрос не ставят :)  В частности Клеопатра высказалась чуть ранее.
ВИКИПЕДИЯ
Меа́ндр — Бесконечный, периодический цифровой сигнал прямоугольной формы, широко используемый в радиотехнике. Длительность импульса и длительность паузы в периоде такого сигнала равны друг другу

Получить меандр из любого сигнала можно, используя дополнительный делитель частоты на 2. Спектр меандра представляет собой функцию sinc(x).

Собственно чего тут договариваться :)  если все уже решено до нас?
Но право же - все это условности.

Отредактировано Jek (19.02.2008 22:49)

0

342

vr написал(а):

пост 361 (пологий спад)

здесъ передний и задний фронты крутые

0

343

ГИППОКРАТ написал(а):

Вот теперь везде пишут, что язва желудка тоже образуется на основе микробной инфекции.
Как Вы считаете, или может имеется опыт,  можно ли ее вылечить использованием Ваших методов?

У меня нет опыта лечения язвы желудка, но моё мнение что биорезонансом её не одолеть. Дело в том что язва желудка вызывается не только инфекцией Helicobacter pilori но и другими факторами термическими, химическими, токсическими. Одна из распространенных причин применение аспирина. В сочетании с алкоголем образуется соединение которое растворяет защитную оболочку желудка и желудочный сок начинает переваривать стенки желудка. Даже в случае рубцевания такой язвы соеденительные ткани рубца не защищены от действия желудочного сока и в этом месте опять может образоваться язва в случае высокой кислотности желудочного сока. Конечно лечение инфекционной причины  поможет избежать образования новых язв, но для уже имеющейся инфекционной язвы поможет только лишь остановить дальнейшее развитие.

Отредактировано Фёдор (22.02.2008 21:36)

0

344

Фёдор написал(а):

моё мнение что биорезонансом её не одолеть. Дело в том что язва желудка вызывается не только инфекцией Helicobacter pilori но и другими факторами термическими, химическими, токсическими

Уважаемый Фёдор!
Очень благодарен Вам за обстоятельный ответ. Получается, что Нобеля за эту бактерию дали, а лечение остается по старому.
Если соблюдать режим, я алкоголь практически не потребляю, аспирин тоже знаю про нежелательность, и прибавив уклонение от острого и уксусосодержащих блюд, можно жить.
Травы помогают тоже.
Но это ведь человек как на минном поле,не знаешь на чем подорвешься!
Вот и подумалось: если бы узнать частоту, губительную для данной бактерии, извести ее из организма, он бы далее своими защитными средствами восстановил устойчивость к прочим повреждающим причинам.
Может, наука или практика найдут желательные режимы, раз комитет Нобеля посчитал, что основная причина в этой бактерии, которую биорезонанс должен брать не хуже других. Все язвенники скзали бы огромное спасибо.

0

345

Здравствуйте, уважаемые!

Хочу поделиться с Вами опытом борьбы с гриппом и простудой с помощью цеппера.

Случилось мне на прошлой неделе случайно заболеть и гриппом, и простудой, со всеми вытекающими отсюда последствиями  - температура, озноб, ломата, кашель, першение в горле и т.д. В результате, вместо того, чтобы, как все нормальные люди отметить 23-е февраля, пришлось срочно лечиться. Сначала пользовался тем "арсеналом", который посоветовали в аптеке - арбидол, пиносол, бромгексин. Пил все это 3 дня - не помогло, а кашель даже усилился.

Тогда, по совету Клеопатры решил попробовать провести процедуру цеппинга. Цеппера у меня не было.  Около года назад экспериментировал с цеппером, но использовал другую частоту - 3 кГц, а не 30 кГц, поверив уверениям Хильды Кларк, что для излечения можно даже постукивать рукой по батарейке и что частота не так и важна. В этот раз решил использовать генератор, управляемый компьютером - PCG10. А чтобы его применение более походило на применение цеппера, на его выход подключил ограничивающий резистр на 1 кОм, как и в классической схеме Хильды.  Частота - 30 кГц, амплитуда - 7 вольт, смещение - 3.7 Вольта.

Настроен был скептически, вспоминая первый опыт применения цеппера.
Так вот, после первого сеанса типа 7-20-7-20-7 , к моему удивлению наступило заметное улучшение -
как-то незаметно исчез надрывный кашель, стала падать температура.  На следующий день, по совету Клеопатры продолжил применять цеппер с интервалом 3-4 часа. К концу второго дня был почти в форме. Почти, потому что тяжелую работу выполнять не смог бы - тело ослабело за время болезни, а голова просветлела, только была слегка заторможенной. Ушло большинство синптомов гриппа и простуды - кашель, температура, отпала надобность промывать нос, горло перестало першить. В общем, если бы еще и на работу не ходить - было бы совсем супер!

Для чего я это все пишу? Просто хочу поделиться положительным опытом быстрого выздоровления. Потому что еще неделю назад не очень то и верил в такую возможность применеия цеппера. Оказалось, что в случае простудных заболеваний и гриппа его применения очень даже эффективно.

Справедливости ради должен сказать, что есть и не очень приятные моменты его применения, хотя, как мне кажется это связано не с цеппером, а с тем, что я неправильно его применил.
В конце второго дня начал экспериментировать с частотой. Вместо 30 кГц установил 29,6 кГц. Сравнивал, как цеппер действует во время лечения и после. У меня сложилось впечатление, что на частоте 30 кГц, я ощущаю, как в проблемных местах,там, где что-то болит - носоглотка, горло, бронхи и т.д. что-то просиходит. А на частоте 29,6 кГц - ничего или почти ничего не чувствую.... хотя исцеление может и идет, но ощущений нет. Потом попробовал частоту 34 кГц. Ее воздействие я ощущаю так же примерно, как и 30 кГц. Но вот потом, после сеанса с частотой 34 кГц появились негативные ощущения - ощущение давления в левой части тела, тяжелая голова и нагрузка на сердце увеличилась. Может конечно я слишком поздно провел этот сеанс - был 1 час ночи и пора было уже спать.
С утра эти негативные ощущения остались, к обеду стали немного уходить....

Так вот, для себя сделал выводы

- цеппер, как его не ругают, все-таки работает!
- с частотой 34 кГц нужно быть поосторожней
- применять цеппер перед сном не рекомендуется

Отредактировано MIOL (26.02.2008 15:41)

0

346

Наконец то уважаемый MIOL и вы решились :)

MIOL написал(а):

В конце второго дня начал экспериментировать с частотой. Вместо 30 кГц установил 29,6 кГц. Сравнивал, как цеппер действует во время лечения и после. У меня сложилось впечатление, что на частоте 30 кГц, я ощущаю, как в проблемных местах,там, где что-то болит - носоглотка, горло, бронхи и т.д. что-то просиходит. А на частоте 29,6 кГц - ничего или почти ничего не чувствую.... хотя исцеление может и идет, но ощущений нет. Потом попробовал частоту 34 кГц. Ее воздействие я ощущаю так же примерно, как и 30 кГц. Но вот потом, после сеанса с частотой 34 кГц появились негативные ощущения - ощущение давления в левой части тела, тяжелая голова и нагрузка на сердце увеличилась.

Возможно то что вы описываете - лишь результат долговременого воздействия цепера. Всетаки 2 дня и через каждые 3-4 часа это не мало.
Корректнее будут наблюдения если вы не будете перемежать частоты во время одного лечения. Давайте попробуем поставить такой эксперимент, раз уж вы решились себя цепировать.
Я не ощущал разницы при изменении частоты, а вот от изменения длительности импульса и его напряжения очень заметно.

MIOL написал(а):

Частота - 30 кГц, амплитуда - 7 вольт, смещение - 3.7 Вольта.

Что за смещение? Импульсы 7 вольт на фоне постоянной составляющей 3,7 вольта? Какова скважность?
Попробуйте замерить ток во время процедуры, включив последовательно с одним из электродов стрелочный амперметр (предел измерения ориентировчно выберите с током полного отклонения стрелки - 500 или 1000 микроампер). Очень интересно - какой ток протекает. Тогда можно корректно повторить весь ваш режим цеппирования.

Поправляйтесь быстрее.

Я сам подхватил какую-то инфекцию вчера, сегодня провел сеанс с использованием диапазона 31,5 - 31,75 кгц, будут результаты - сообщу о параметрах дополнительно.

0

347

http://www.uvao.ru/medicine.phtml?RubricID=2455

Не знаю куда правильнее поместить ссылочку, интересная статейка про иммунитет. Надо ли безаппеляционно гробить цеппером микромир, в том чиле и патогенов в нашем организме? Если поверить автору - до цеппера можно дело не доводить.

ссылку выцепил с форумов СКЭНАРа, что указал нам Jordan. Там есть что почерпнуть, в том числе и мнения авторитетных ученых о необходимости и выбора момента для  цеппирования.

0

348

Jek написал(а):

Возможно то что вы описываете - лишь результат долговременого воздействия цепера

Именно это я и хотел сказать.... тем более, что лекарств в это время я почти не принимал.

Jek написал(а):

Корректнее будут наблюдения если вы не будете перемежать частоты во время одного лечения. Давайте попробуем поставить такой эксперимент, раз уж вы решились себя цепировать.

Имеенно так и было. Частота во время сеанса была постоянна. Я ее менял через 3 часа, когда наступало время очередного применения.

Jek написал(а):

Что за смещение? Импульсы 7 вольт на фоне постоянной составляющей 3,7 вольта? Какова скважность?

Эта величина характерна для прибора Velleman PCG10, которым я пользовался. Ее указывает Федор в своих сообщениях, ну и я решил указать. Вообще-то - это всего лишь половина амплитуды сигнала, на которую сдвигается сигнал, чтобы как советует Хильда, в сигнале отсутствовал "отрицательный" потенциал. То есть - это величина постоянной вольт-добавки. Еще Хильда советует, на всякий случай добавить в сигнал постоянное смещение 0,2....0,25 Вольт.  Во всех ее серийно выпускаемых цепперах амплитуда сигнала изменяется от 0,25 Вольт до максимальной амплитуды.  То есть в результате получаем  - величина смещения равна половине амплитуды сигнала плюс 0,25 Вольт.

Скважность была 50 %.

Jek написал(а):

Попробуйте замерить ток во время процедуры, включив последовательно с одним из электродов стрелочный амперметр (предел измерения ориентировчно выберите с током полного отклонения стрелки - 500 или 1000 микроампер). Очень интересно - какой ток протекает. Тогда можно корректно повторить весь ваш режим цеппирования.

Завтра попробую померить...

Jek написал(а):

Поправляйтесь быстрее

Спасибо!

0

349

всем здравствуйте.

MIOL написал(а):

Еще Хильда советует, на всякий случай добавить в сигнал постоянное смещение 0,2....0,25 Вольт.  Во всех ее серийно выпускаемых цепперах амплитуда сигнала изменяется от 0,25 Вольт до максимальной амплитуды.

смещение 0,2....0,25 Вольт-  это напряжение насыщения внутреннего нижнего транзистора 555 таймера, такчто 0,25 вольта получаем автоматически, если используем схему Х.К. конечно если делать совсем корректно, нужно вешать "подтяжку", резистор скажем 5-10 ком с выхода-(3 ) 555 таймера, и на + питания.
всем успехов.

Отредактировано vr (27.02.2008 12:41)

0

350

MIOL, Signal generator is much more precise, than zapper. This is giving possibility to use exact frequency from CAFL, Rife and so on. What differs zapper from signal generators is the non-stabilized frequency of the zapper. During a normal zapping session, the frequency is "floating" sometimes with 1-3 kHz with heating of internal components, which is generating wide range of dense harmonics. That's why your experience with signal generator is not exactly doing general zapping i think. Probably if you program sweeping between 28kHz and 34.5kHz in 10 minutes (this is what i measured once with my 555 zapper), it would be more close to zapping.

0

351

В принципе генератор MIOLа имеет режим свипирования, он мог бы его применить.

0

352

Yes, this is what i had in mind :)

0

353

Jek написал(а):

Попробуйте замерить ток во время процедуры, включив последовательно с одним из электродов стрелочный амперметр (предел измерения ориентировчно выберите с током полного отклонения стрелки - 500 или 1000 микроампер). Очень интересно - какой ток протекает. Тогда можно корректно повторить весь ваш режим цеппирования

Измерил ток цеппирования. Использовал для измерения головку c пределом измерения 200 мкА.
Вначала ток - 100...130 мкА, в зависимости от силы сжатия электродов. Через несколько минут величина тока начинает уменьшаться и опускается до 80...110 мкА.

0

354

MIOL написал(а):

Вначала ток - 100...130 мкА, в зависимости от силы сжатия электродов. Через несколько минут величина тока начинает уменьшаться и опускается до 80...110 мкА.

По видимому падение тока происходит из-за изменения сопротивления в месте кожа-электрод. Я, например, всегда использую обернутые салфеткой и смоченные электроды. Через несколько минут они начинают подсыхать и среднее значение тока уменьшается и если их опять чуть смочить - проводимость восстанавливается.
Есть рекомендации использовать  обернутые салфеткой и смоченные электроды по причине того, что через кожу под действием эл тока выделяются токсины, шлаки - они должны где-то осаждаться и затем удаляться. Салфетка способствует этому.

0

355

Jek написал(а):

По видимому падение тока происходит из-за изменения сопротивления в месте кожа-электрод. Я, например, всегда использую обернутые салфеткой и смоченные электроды. Через несколько минут они начинают подсыхать и среднее значение тока уменьшается и если их опять чуть смочить - проводимость восстанавливается.

Я влажными салфетками не пользуюсь - следовательно, падение тока не является следствием увеличения сопротивление перехода ладонь-электрод.  Скорее всего - это результат насыщения в теле. Видимо вначале в теле было большое количество ионов, участвующих в движении под действием приложенного потенциала. А потом их количество уменьшилось. Интересно - почему? А может быть они уже все "добежали" до противоположно заряженного электрода и остановились?
Можно было бы попробовать поменять местами электроды и посмотреть, какая при этом будет сила тока.
Вечером попробую...

Jek написал(а):

В принципе генератор MIOLа имеет режим свипирования, он мог бы его применить.

К сожалению, не все так просто. В генераторе PCG10 есть режим свопинга, но он реализован только для синусоидального сигнала. Если форма сигнала - прямоугольник - свопинга нет. Наверное такой режим туда можно добавить, но вот программисты фирмы Velleman этого не сделали.
Интересно было бы послушать Федора по этому поводу. Он, кажется, пользуется этим генератором именно в режиме свопинга. Получается, что он на тело воздействует синусом.

Отредактировано MIOL (28.02.2008 12:24)

0

356

MIOL написал(а):

Я влажными салфетками не пользуюсь - следовательно, падение тока не является следствием увеличения сопротивление перехода ладонь-электрод.

Все-таки является. Сопротивление кожи увеличивается  из-за свойства живых клеток поляризоваться при прохождении постоянного электрического тока. А у нас, как мы выяснили, постоянная составляющая имеется.
Я уже об этом говорила, но приведу еще раз немного информации, проясняющей этот момент.
http://aycu21.webshots.com/image/44500/2004528754864086781_rs.jpg
http://aycu14.webshots.com/image/44093/2004552131497416868_rs.jpg

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

357

MIOL написал(а):

К сожалению, не все так просто. В генераторе PCG10 есть режим свопинга, но он реализован только для синусоидального сигнала. Если форма сигнала - прямоугольник - свопинга нет. Наверное такой режим туда можно добавить, но вот программисты фирмы Velleman этого не сделали.

можно очень легко восполнить этот пробел. Через резистор ом 200 подать синусоиду на вход логического элемента КМОП 561ТЛ1. На выходе будет меандр. Запитать микросхему от отдельного источника требуемым напряжением (7-8 вольт)

Отредактировано Jek (28.02.2008 13:10)

0

358

Вчера вечером еще раз замерил ток во время цеппинга. Использовал тот же генератор PCG10 с ограничивающим резистором 1 кОм на выходе. Влажные салфетки не использовал.
Начальный ток был 50 мкА. Через несколько минут величина ток опустилась до 30 мкА.
То есть, сопротивление перехода рука-электрод за сутки изменилось более чем в 2 раза!

Кстати, попробовал поменять местами электроды. Учитывая предположение Клеопатры, что при прохождении тока возникает поляризационный эффект, думал, что при перекладывании электродов из одной руки в другую, увижу бросок тока. Так, например, ведет себя конденсатор, который заряжают. Если его зарядить и контакты поменять местами ,то увидим бросок тока разряда и новый заряд, но уже в другую сторону ток потечет.

Ничего подобного не увидел. Не было броска тока разряда. Переложив электроды из одной руки в другую, увидел , что величина тока осталась той же - 30 мкА.  Что удивило!  Получается, что даже если предположить , что при прохождении через тело сигнала цеппера возникает поляризационный эффект,  то зафиксировать его сложно. Во всяком случае, мне не удалось этого увидеть.

Отредактировано MIOL (29.02.2008 10:43)

0

359

MIOL написал(а):

Кстати, попробовал поменять местами электроды.      .....................              Не было броска тока разряда. Переложив электроды из одной руки в другую, увидел , что величина тока осталась той же - 30 мкА.  Что удивило!

Мда. А ведь несколько раз пытался сказать, что именно так оно и есть. И эквивалент организма приводил...       
Да, а падение тока при выздоровлении, связано с нормализацией влажности.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

360

Конечно Викторович прав - броска тока и не должно быть. Не нужно представлять организм как аккумулятор или емкость в чистом виде. Проводимость организма для постоянного тока может определяться как его резистивной составляющей обусловленной проводимостью кожи, подвижных (текучих) элементов - лимфы, крови которые являются проводниками электричества через весь организм, так и емкостной составляющей - скоплением ионов внутри клеток около их мембран при прикладывании к телу разности потенциалов, при чем исчезновение этого потенциала приводит к быстрому рассыванию этих скопившихся зарядов из-за влияния той самой резистивной составляющей. При импульсном токе происходят быстрые колебания ионов внутри клеток.

Как это влияет на процессы жизнедеятельности - другой разговор.
P.S.  Салфетки я бы все-таки использовал.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере