Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере


Поговорим о цеппере

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

Александр написал(а):

Викторович, тем самым Вы утверждаете, что все цепперы без кварцевой стабилизации частоты (а таких подавляющее большинство) имеют негативный эффект, т.е. вредят здоровью?

Всё есть яд и всё есть лекарство, уважаемый Александр.  Вредят ли здоровью банки? Или горчичники?
Цеппер - физиотерапевтическое устройство, которое при точно выдержаных параметрах и адекватной метоике применения, несомненно, может быть полезен.  А при бессистемном использовании может принести вред.   Для определения требований к прибору и методике применения, необходимо понимание механизмов действия при его применении.  Теория Кларк далека от реальности и для этого не подходит. Других исследований, получивших известность -  не существует. Поэтому, по прежднему, как положительные так и отрицательные результаты при применении разных типов приборов остаются эмпирическими случаями.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

302

Вот по вопросу исследований, пусть и не получивших известность
http://www.squarewaveresearch.com.pa/faq.html
http://www.squarewaveresearch.com.pa/ho … ealth.html
я почерпнул для себя несколько немаловажных рекомендаций, по пользованию цеппером (всеж я склонен считать из опыта применения, что мой прибор имеет и его характеристики воздействия) которых придерживался ранее интуитивно, а теперь могу опираться еще и на мнение исследователя. Они касаются части количества и интенсивности воздействия.

Ссылки на этот ресурс из созданной новой ветки jordan в разделе сделай сам

0

303

Jek написал(а):

Ссылки на этот ресурс из созданной новой ветки jordan в разделе сделай сам

Добрый день, уважаемые MIOL, Jek  и все  - увлеченные развитием идеи биорезонанса на укрепление и сохранение  нашего здоровья!
Я думаю, что мы все очень рады, что появился в нашей команде долгожданный и такой же увлеченный этой темой  профессиональный программист -  jordan, который охотно напишет программу для любого микропроцессора. Поприветствуем его, друзья и попросим уважаемого Jekа и jordan подумать, как запрограммировать микропроцессоры в Jekовой схеме, которую я нахожу самой продуманной и продвинутой из всех тех, что мне известны.
Ваши наблюдения, уважаемый Jek, касающиеся повышения Вашего энергетического тонуса  после применения Вами Вашего цеппера, можно также частично объяснить тем, что форменные элементы крови увеличивают электрофоретическую подвижность, восстанавливая свой электрический заряд,   который они теряют при разных патологических состояниях и в других неблагоприятных условиях.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

304

Я думаю "улучшение" качества крови и соответственно ее функций - одна из самых основных причин оздоровительного эффекта. Возможно такие же изменения происходят и в лимфатической системе. Вещество становится "более текучим", активнее вымывает шлаки, а кровь лучше доносит кислород и питательные вещества тканям. Скорее всего в результате этого в организме создается среда, не благоприятная для дальнейшего размножения микроорганизмов.

0

305

Из обращение уважаемого Jekа к  jordan.

Jek написал(а):

Мне не понятна идея - вы желаете создать многофункциональный медицинский прибор для лечения или для исследований? Вы программист и не имеете практики работы с паяльником?

Я прошу прощения, что отвечаю Вам, уважаемый Jek, вместо того,  кому Вы  адресовали свои вопросы, но я это делаю на другой ветке, и в моем ответе содержится поддержка  предложения  Jordanа к объединению усилий и творческому сотрудничеству.
Я поняла из рассказа Jordan, предложившего нам свои услуги программиста, что его увлечение  биорезонансными методиками, как и для многих из нас, – это хобби. С паяльником он дружит, потому что сделал себе цеппер, который его иногда сильно выручал, например, когда он заболел, будучи  в заграничной командировке, есть  у него и другие положительные наблюдения. Особенно впечатлен лечебными качествами Скэнара, который у него имеется и успешно апробован на самом себе и членах семьи.
Предлагает подумать над устройством, которое было бы очень компактным с микродиспетчером и программным обеспечением, совмещающим функции Цеппера, Скэнара, Фолля, Эледии и др. устройств с  полезными  свойствами и без побочных  нежелательных воздействий. Уверен, что это возможно с такими классными специалистами, как, Вы и другие,  (я бы перечислила очень многих талантливых и увлеченных, а главное очень доброжелательных участников  нашего Форума).
Человек это увидел и хочет сотрудничать.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

306

Kleopatra написал(а):

Предлагает подумать над устройством, которое было бы очень компактным с микродиспетчером и программным обеспечением, совмещающим функции Цеппера, Скэнара, Фолля, Эледии и др. устройств с  полезными  свойствами и без побочных  нежелательных воздействий.

:blink:
Эта задача не для форума. Да и зачем? Кто из простых смертных будет обладать настолько широкими познаниями в такой мало изученной области для применения этой солянки на практике? Боюсь крайне нежелательные последствия не заставят себя ждать.
Думается сам jordan не настолько категоричен в своих желаниях :)

0

307

Александр написал(а):

А прошлый мой вопрос был продиктован сомнительностью (на мой взгляд) Ваших выводов о сторгом значении частоты Вашего стимулятора.

Вы исходите из теоретических соображений, основаных на личном опыте, а параметры задавались исходя из, хотя и небольших, но статистики и практической апробации, которые вполне согласуются, опять же, хотя и малоизвестной, но не противоречащей имеющимся фактам, теоретической концепцией. Исходя из неё "коридоров", имеющих различный, как положительный так и отрицательный характер влияния,  - множество. (а точнее 9 + 9, частоты в которых отличаются в 2\п раз, поэтому цапперы, выпускавшиеся под эгидой Кларк, с частотами 2125 и 34000 по характеру частотного действия идентичны)

Александр написал(а):

Таким образом, удовлетворение Вашим частотным критериям - задача малореальная без кварцевой стабилизации, о чем я и писал Вам.

Даже в той простейшей конфигурации, что предложил я, при начальной настройке при Т=20С, на частоту 2128-2130гц, при размещении прибора на теле, нагрев не сдвигает её выше чем до 2136гц. Падение напряжения питания источника с 9.2-9.5  до 9.0  также практически никак на частоту не влияет.  Естественно, малогабаритные конденсаторы ёмкость которых сильно зависит от температуры сюда не подходят.  Нужны высоковольтные, т.е. 0.1х400в, 0.01х2000в.
Это тоже, так, для информации. Вобще, конечно, Вы можете создать свою базу данных и какое-то теоретическое обоснование на её основе. Возможно, оно будет более убедительным чем моё и я приму Вашу точку зрения, после того, как с ней ознакомлюсь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

308

You are already trying to do some devices, I'm just joining the forum :)
I never saw this variant of zapper present on veche or here, so it could be interesting for some of you:
http://uploadfile.org/download.php?id=J … lJzEl9nvAm
it is PIC based sweeping zapper and on my opinion is the most advanced open-circuit zapper out-there (never tried it, just by reading the characteristics). In the document there are two zappers - one simple zapper with selectable frequencies - 2kHz and 20kHz and the advanced one, which is sweeping between 2kHz and 20kHz and with timing on/off option and PCB published.

UPDATE: I realize, that the link on EPE site doesn't contain the all files I have. Please use the new link.

Отредактировано jordan (14.02.2008 14:09)

0

309

jordan написал(а):

I realize, that the link on EPE site doesn't contain the all files I have. Please use the new link.

В общем чего-то в атоматическом режиме с этого ресурса не получается загрузить файл. Вроде и таймер 30 секундный отрабатыват, но останавливается на "1" и на этом все...

Отредактировано Jek (14.02.2008 15:44)

0

310

Jek написал(а):

с этого ресурса не получается загрузить файл

У меня файл скачался.  Спасибо, Jordan!
Вечером его куда-нибудь выложу для скачивания.

0

311

И я скачал. Может Клеопатре понравится, правда частоты другие

0

312

Викторович написал(а):

Естественно, малогабаритные конденсаторы ёмкость которых сильно зависит от температуры сюда не подходят.  Нужны высоковольтные, т.е. 0.1х400в, 0.01х2000в.

Я, конечно, просто медик, но вот на радиотехническом форуме говорят, что применение конденсаторов с несоответствующим (именно завышенным) рабочим номинальным напряжением ведет, уже даже в течение нескольких месяцев, к их расформовке...  Это так или нет, уважаемые?

Про качание или плавание частоты : ну да, если частота меньше, то все труднее поддерживать ее стабильность или "плавание" в определенном пределе. Ну так можно ее удвоить, если это по действию одинаково!! (2128*2=4256 Гц или 787*4=3148 Гц - так ведь?)

Вопрос к Jekу :
        эту схемку на К561 ЛН2 можно просто так использовать или надо дополнительный выходной каскад строить - защита, так сказать, от КЗ ?
А вообще-то схемотехнически, говорят, эта схема отличается хорошими выходными свойствами и стабильностью частоты!!!
  Да , уважаемые сторонники активационной терапии!  Хоть и вручную,  но за счет скважности, на ней можно любую экспоненту в нагрузке произвести!
Но я , правда еще ее не опробовал...

0

313

Петрович написал(а):

но вот на радиотехническом форуме говорят, что применение конденсаторов с несоответствующим (именно завышенным) рабочим номинальным напряжением ведет, уже даже в течение нескольких месяцев, к их расформовке...  Это так или нет, уважаемые?

всем здравствуйте.
конденсатор конденсатору - рознь, разные они, кому что надо, и за какие деньги, я использовал вот это-
http://www.elfa.spb.ru/catalog/2012662.shtml
http://www.elfa.spb.ru/catalog/2012705.shtml
http://www.elfa.spb.ru/catalog/2012668.shtml
всем успехов здравия.
p.s. есть еще достойные советские старые - СГМ тоже круто. (Конденсаторы СГМ обладают низкими значениями ТКЕ (50*10^-6) и тангенса потерь (0.0007) на частотах до 3 МГц, сопротивление изоляции не менее 10000 МОм (справочные данные ВНИИ Электронстандарт)).

Отредактировано vr (14.02.2008 18:29)

0

314

Петрович написал(а):

Да , уважаемые сторонники активационной терапии!  Хоть и вручную,  но за счет скважности, на ней можно любую экспоненту в нагрузке произвести!

Сторонники активационной терапии слишком темные, чтобы понять, о чем тут идет речь. Сторонники теперь ночь спать не будут, мечтая о более популярных пояснениях от ученых цепперостроителей. Они пока предполагают, что скважность - это что-то связанное со скважиной. А где эта скважина, чтоб применить ее в терапии?

Отредактировано ПАЦИЕНТ (14.02.2008 18:13)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

315

Петрович написал(а):

Я, конечно, просто медик, но вот на радиотехническом форуме говорят, что применение конденсаторов с несоответствующим (именно завышенным) рабочим номинальным напряжением ведет, уже даже в течение нескольких месяцев, к их расформовке...  Это так или нет, уважаемые?

Расформовка конденсаторов - это в смысле разгерметизация или вздутие? Если так, то подобные процессы происходят по нескольким причинам
- старение
- превышение предельно допустимого рабочего напряжения
- не правильная полярность включения
Остюда следует что ничего с кондесатором, о котором вы пишите не случится очень долгое время

Петрович написал(а):

Про качание или плавание частоты : ну да, если частота меньше, то все труднее поддерживать ее стабильность или "плавание" в определенном пределе. Ну так можно ее удвоить, если это по действию одинаково!! (2128*2=4256 Гц или 787*4=3148 Гц - так ведь?)

О стабильности частоты, возьму микросхемы КМОП, так как мультивибраторы на дискретных элементах я уже давно не делаю, но принципы те же. И дело обстоит ровно наоборот от изложенного. Н а частотах 1 - 4 килогерц при стабилизированом напряжении питания стабильность частоты просто изумительная. Практически никуда ничего не плывет, даже с китайскими конденсаторами, а если уж наши советские применить - то тем более. А вот чем выше - тем хуже. В диапазоне 30 кгц  - частоту очень трудно застабилизировать. Первоначально, в течение 1-2 минут после включения будет плыть на 1-3 кГц , только потом остановится - и то, если применены достойные элементы. Иначе ничего не выйдет.
Кто не верит на слово - попробуйте сами.

Петрович написал(а):

эту схемку на К561 ЛН2 можно просто так использовать или надо дополнительный выходной каскад строить - защита, так сказать, от КЗ ?
А вообще-то схемотехнически, говорят, эта схема отличается хорошими выходными свойствами и стабильностью частоты!!!

Теперь по 561лн2 - генератор, собраный на ней будет вести себя так же как я ранее описал. Не сочтите за труд запитать микросхему от стабилизированного источника питания. Нагрузочная способность элементов достаточно высокая, выходной каскад в большинстве случает можно не городить, но люди разные, у некоторых очень низкое кожное сопротивление, импульсы могут сильно просесть, исказится передний фронт. По этому я бы на всякий случай поставил. Именно такой как в ИБН Викторовича, только в вашем случае конденсатор в базовой цепи выходного транзистора увеличить надо раза в три -  пять, чтобы он позволил менять ширину импульса в необходимых пределах.
Для защиты от КЗ достаточно последовательно положительному электроду включить резистор 100 ом

Отредактировано Jek (14.02.2008 20:53)

0

316

Уважаемые Викторович, Клеопатра, Петрович, Пациент!
Нет ли у вас информации как меняется (и меняется ли) значение Ph среды организма в процессе применения цепера, электроактиваторов различного рода?

0

317

вот еще инфа по конденсаторам:
http://people.overclockers.ru/TerAbit/record5
всем успехов. 8)

0

318

Jek написал(а):

Нет ли у вас информации как меняется (и меняется ли) значение Ph среды организма в процессе применения цепера, электроактиваторов различного рода?

Уважаемые, ничего умнее не придумал как выдрать несколько страниц из книги Общая физиотерапия, которая здесь есть в форумской библиотеке.
Jek,информация,  мягко говоря, староватая. Но посвежее ничего не нашел... Да и основы, вообще-то,редко радикально меняются.
Но лично мне думается, что  Ph меняется, но это более локальное изменение, нежели во всем теле..
Да и не известно сколько по времени это изменение сохраняется. Все же живой организм всегда старается восстановить нарушенное равновесие или отклонение..
Если электроды накладывать на разные места , а не только держать в руках, то в местах с обильным кровоснабжением и более нежной кожей реакция  местная видна на глаз. А, если попереусердствовать, то иногда и до ожогов дело доходит. Как здесь пишут , это связано именно с локальным изменением Ph

Ну вообщем почитайте :http://aycu26.webshots.com/image/41545/2002882436436724073_rs.jpg
http://aycu25.webshots.com/image/41544/2002882601474209279_rs.jpghttp://aycu07.webshots.com/image/43486/2002807817208637035_rs.jpg
http://aycu16.webshots.com/image/44575/2002875312609552723_rs.jpghttp://aycu18.webshots.com/image/43337/2002804090318807390_rs.jpg

0

319

Jek написал(а):

Эта задача не для форума. Да и зачем? Кто из простых смертных будет обладать настолько широкими познаниями в такой мало изученной области для применения этой солянки на практике? Боюсь крайне нежелательные последствия не заставят себя ждать.
Думается сам jordan не настолько категоричен в своих желаниях

В связи с чем у Вас, уважаемый Jek,  появились грустные нотки?
Почему Вы имеете в виду кого-то? Неплохо было  бы решить эту задачу хотя бы для себя –  для тех, кому она интересна. Хорошо бы начать ее с головы, а не с хвоста, чтобы избежать нежелательных последствий. 
Вы правы в том, что такой категоричности в сообщении нашего друга не было. Это мой пересказ  таким получился. Я тоже - против нагромождения разных функций в устройстве, но приветствовала бы функцию диагностики и контроля лечебного воздействия.

Jek написал(а):

Нет ли у вас информации как меняется (и меняется ли) значение Ph среды организма в процессе применения цепера, электроактиваторов различного рода?

Можно кое-что прочитать здесь.

Метод электротерапии онкологических заболеваний
http://www.bet-7.ru/printart/31

Физиотерапия
http://www.life4u.ru/article.php?id=591

рН крови  и местных тканей, подвергающихся  воздействию цеппера,  безусловно, меняется, как и множество других параметров и показателей в организме. Но его изменение в этом случае по сравнению с другими не так существенно, особенно, когда буфферные системы организма – в норме.

Я уже писала, что заряд клеток крови  связан с физико-химическими превращениями, происходящими на клеточных мембранах. Клетки крови имеют отрицательный заряд, обусловленный полисахаридными комплексами. При стрессе, инфекции заряд клеток крови понижается и изменяются их электрокинетические свойства.
Очень интересны  электрокинетические явления, которые  можно наблюдать при миграции лейкоцитов в очаги воспаления, где происходят  разрушения клеточных структур. При этом в воспатительных очагах происходит накопление количества свободных молекул, в основном органических кислот и ионов калия, а это приводит в резкому сдвигу рН среды в воспаленном участке в сторону уменьшения рН до 6,2-6,5. В результате этого  очаг воспаления приобретает положительный потенциал по отношению к неповрежденному участку, возникает разность потенциалов, достигающая 100-150 мв. Именно этот положительный потенциал является ответственным за процессы миграции лейкоцитов из капилляров к воспалительному очагу.
Вот почему Хильда Кларк рекомендовала прикладывать на больное место положительный электрод - в полном соответствии в природой естественного выздоровления.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

320

Kleopatra написал(а):

В результате этого  очаг воспаления приобретает положительный потенциал по отношению к неповрежденному участку, возникает разность потенциалов, достигающая 100-150 мв. Именно этот положительный потенциал является ответственным за процессы миграции лейкоцитов из капилляров к воспалительному очагу.
Вот почему Хильда Кларк рекомендовала прикладывать на больное место положительный электрод - в полном соответствии в природой естественного выздоровления.

Тогда получается, что это не с природой естественного выздоровления, а для активации, усиления естественного воспаления. Положительный потенциал воспаленного места усиливается дополнительным внешним потенциалом.

0

321

Петрович написал(а):

Тогда получается, что это не с природой естественного выздоровления, а для активации, усиления естественного воспаления. Положительный потенциал воспаленного места усиливается дополнительным внешним потенциалом.

Уважаемый Петрович, приветствую Вас.
Естественным воспалительный процесс быть не может, как-то это  словосочетание режет слух, но смысл  Вашего вопроса понятен. Полное выздоровление обычно наступает после кратковременного обострения процесса (активизация фагоцитоза в очаге). В другом случае воспалительный процесс приглушается и становится хроническим, каждый  раз, возникая при разных провоцирующих факторах. Вот с помощью цеппера, прикладывая к больному месту активный (положительный) электрод, привлечение к положительному полюсу  лейкоцитов, эритроцитов и других форменных элементов крови, имеющих отрицательный заряд на своей оболочке усиливается, а это означает, что больное место лучше снабжается кровью со всеми вытекающими отсюда благоприятными последствиями. Сюда доставляется кислород, улучшаются репаративные процессы поврежденной ткани, ускоряется лизис и отток погибших бактерий и продуктов обмена и т.д.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

322

Петрович написал(а):

Ну вообщем почитайте

Kleopatra написал(а):

Можно кое-что прочитать здесь.

Да, интересная информация. Иногда бывает важно усвоить физику процесса, чтобы понять происходящее в организме.
По одной из ссылок, написано:

"Электростимуляция — применение электрического тока с целью возбуждения или усиления деятельности определенных органов и систем. Несмотря на то что стимулировать токами можно многие органы и системы с применением для этого адекватных методик и параметров, в практической работе наиболее широкое применение получили электростимуляция сердца и электростимуляция двигательных нервов и мышц.

При прохождении через ткани импульсного тока в моменты быстрого включения и прерывания его у полупроницаемых мембран тканей, в том числе у клеточных оболочек, происходит внезапное скопление большого количества одноименно заряженных частиц. Это ведет к обратимому изменению состояния клеточных коллоидов и приводит клетку в состояние возбуждения, в частности двигательного, если воздействие проводится на двигательный нерв или мышцу. Электростимуляция используется для поддержания жизнедеятельности и питания мышцы, предупреждения ее атрофии на период восстановления поврежденного нерва, для предупреждения атрофии мышцы в период ее вынужденного бездействия при иммобилизации или заболеваниях суставов, для укрепления ослабленных мышц и других целей." (С)

Предлагаю обсудить - какие же все-таки импульсы цеппера предпочтительнее - чистый меандр или с пологим спадом? Что лучше - заставить заряженные частицы клеток организма колебаться , не избавляясь от части "обратного тока" в процессе цепинга или накачивать организм наподобие зарядки аккумулятора? Ведь наверное разница есть. Всем нам хотелось бы наряду с частотным воздействием получить дополнительные плюсы и не допустить минусов.

Что скажут наши доктора и биофизики?

И еще вопрос. Как в домашних условиях можно отслеживать свое состояние, не только по ощущениям но и с помощью приборов, тестов? Например контролировать свой Ph можно тест-полосками, можно измерять давление, пульс. А вот анализы крови к сожалению сам себе не сделаешь :). Какие еще диагностические методы применимы дома?

Отредактировано Jek (15.02.2008 21:33)

0

323

Jek,

Voll and Nakatani as far as I understood are diagnostic methods, very close by ideology. Reading about Eledia, without the "therapeutic" mode, it is following the same Voll principle (or i am wrong?). But probably it is not new information for you and you need diagnostics similar to blood test, showing inflammation, infection, PH change and so? Some extract from Nakatani information, if it is true, you can replace some other testing methods by it:
"In 1950, the Japanese physician Y.Nakatani has described a method of electropuncture diagnosing of a functional condition of the meridians based on measurments of electroconductivity in representative points of acupuncture.
Measuring electroconductivity with electric detector at patients with inflammatory diseases of kidneys, Nakatani has found out points with the raised electroconductivity and called them electropermeable points.
Having surveyed a big group of sick and healthy people, he has found out, that electropermeable points are disclosed at diseases of kidneys at 9 of 10 researched cases, and they are not found out in healthy people.
As a result of further researches Nacatani succeeded to show, that the given points coincide with points of kidneys meridian, thus constituting a line of the raised electroconductivity.
This line Nakatani qualified as kidney's Ryodoraku (literal translation- it is the line with good electroconductivity). Having examined patients with various visceral disturbances, the scientist has come to a conclusion, that any changes in vitals are certainly reflected on a skin."

Btw, I think even OKB RITM are doing Nakatani based device, called "RISTA":
http://www.scenar.com.ru/production/rista/index.htm
(I don't know why, bot for me RITM is more reliable institution than some Antiparazit and such stuff) :)

0

324

Kleopatra написал(а):

Естественным воспалительный процесс быть не может

Извините, может я несколько неточно выразил мысль.. Я имел ввиду активизацию процесса воспаления. Почему естественный,- не потому что это норма для организма, а потому, что воспаление тоже имеет свои стадии : 1 стадия -это эксудация, то бишь отек, нарушение микроциркуляции, агрегация всяких форменных элементов крови в сосудах того участка , где идет воспаление, застой как крови , так и лимфы, боль, покраснение  и подобное
2 стадия - это пролиферация, то бишь все специфические , ответственные за иммунитет клетки макрофаги , лимфоциты мигрируют ( то о чем вы говорили) в очаг воспаления и там , что убивают, что съедают, что растворяют, а что просто блокируют, ежели не могут победить, т.е. формируют спаечный или кальцинатный барьер (но это уже потом).
3 стадия - разрешение, с точки зрения гистологии и физиологии, это просто атрофия, т.е. замещение активной ткани  малофункциональной
Поэтому то, что вы описали должно  быть в несколько другой последовательности "ускоряется лизис и отток погибших бактерий и продуктов обмена ", а далее "улучшаются репаративные процессы поврежденной ткани"
  Почему я за это "зацепился":   ну исходя из этих стадий воспаления , ежели несколько подумать , понимаем, что применение цеппирования можно вводить  или проводить не во все фазы.  Ну ладно в первую или вторую фазу
Если, как утверждает Викторович, в результате цеппинга структуризация воды падает, то в фазу восстановления или разрешения воспаления цеппинг нежелателен, так как и так развивается атрофия ткани.  Или проводить кратковременно.
Тут наоборот надо насыщать организм структурированной водой и начать восстановление нейро-рефлекторных дуг. 
Поэтому не так страшно, по крайней мере для меня, падение стуктуризации воды - важно принять эти факты и искать способы восстановления нарушений

0

325

Jek написал(а):

Предлагаю обсудить - какие же все-таки импульсы цеппера предпочтительнее - чистый меандр или с пологим спадом? Что лучше - заставить заряженные частицы клеток организма колебаться , не избавляясь от части "обратного тока" в процессе цепинга или накачивать организм наподобие зарядки аккумулятора?

Да, Jek, браво !! Вы действительно ищите и очень здорово сфомировали следующий этап наших совместных поисков!!
Я тоже уже хотел похожие мысли изложить, правда с другой стороны - медицинской, да вот вы с jordan меня опередили :idea:
  Может это там на ветке ультимативной машины будем обсуждать?
Но мне кажется, мы действительно движемся к какому-то целостному подходу.  Далее:

Jek написал(а):

Как в домашних условиях можно отслеживать свое состояние, не только по ощущениям но и с помощью приборов, тестов?

Да уж, задали вопрос!!!  Наверное теперь вы понимаете Клеопатру, которая уж который год все вынашивает идею "народного" диагностического прибора на базе усовершенствованоого синхрометра.
  Ну понятно вам электронщикам легче  использовать , наверное, генератор со спектроанализатором, или как Викторович, ГРВ  потому как он у него есть , или у меня - Оберон.
Но хоть вы и отказываетесь от оценки своего состояния по ощущениям, но я советую все равно обращать внимание, особенно по утрам, на чистоту языка и свежесть дыхания.
Язык очень хорошо отражает внутреннее благополучие и даже PH в организме!!

0

326

jordan написал(а):

Jek,
Voll and Nakatani as far as I understood are diagnostic methods, very close by ideology. Reading about Eledia, without the "therapeutic" mode, it is following the same Voll principle (or i am wrong?). But probably it is not new information...

Спасибо Jordan, я почитаю , попытаюсь разобраться. Может что пригодится.
Но вообще-то я имел в виду диагностику способами широко распространенными, известными. Для медиков это элементарно, а остальные в силу незнания не могут их применить. Вот пример :)

Петрович написал(а):

я советую все равно обращать внимание, особенно по утрам, на чистоту языка и свежесть дыхания.
Язык очень хорошо отражает внутреннее благополучие и даже PH в организме!!

Хороший и простой совет, но меня он наводит на размышления - а каков он, чистый язык? Я могу догадываться о том, что налета на нем должно быть минимум, на цвет бы обратил внимание. А на самом деле - по каким критериям оценивать? Вот разъясните, Петрович :).  И такие непонятки возникают кругом.

А от оценки своих ощущений я вовсе не отказываюсь, но ведь как говорят - доверяй, но проверяй

Петрович написал(а):

Может это там на ветке ультимативной машины будем обсуждать?

Вопрос то по цепперу, к чему распылять информацию

0

327

Jek написал(а):

предлагаю обсудить - какие же все-таки импульсы цеппера предпочтительнее - чистый меандр или с пологим спадом?

Добрый вечер,  Jek и все присутствующие.

Чтобы выбрать более предпочтительный вариант, нужны исследования. Для разных лиц с учетом возраста, характера патологии и их индивидуальных особенностей могут быть предпочтительными совершенно разные варианты. В целом же мне представляется, что для не очень отягощенного серьезной патологий индивида более предпочтительным будет чистый меандр с более короткой длительностью импульса с целью получения более богатого набора  гармоник, но не превышающего верхней границы диапазона бактерий – до 800кГц. И задний фронт сигнала – тоже  должен быть крутой.

Jek написал(а):

И еще вопрос. Как в домашних условиях можно отслеживать свое состояние, не только по ощущениям но и с помощью приборов, тестов? Например контролировать свой Ph можно тест-полосками, можно измерять давление, пульс. А вот анализы крови к сожалению сам себе не сделаешь . Какие еще диагностические методы применимы дома?

Я не теряю надежды, что с такими, как вы, можно придумать что-то, похожее на вега-тест. Работают же существующие аппараты БРТ  и с очень неплохим результатом. Если уж Викторович признал за ними 70% валидность, то я Вам скажу, что эта цифра значительно больше. Но и с таким процентом диагностической эффективности применяют множество методик в официальной медицине, и это считается – неплохим показателем.
Пока у нас нет в домашней аптечке устройства, подобного БРТ, то можно порекомендовать поупражняться в ирридодиагностике (по радужной оболочке глаза), или освоить искусство диагностики по лицу. В первом случае может понадобиться цифровой фотоаппарат, чтобы сфотографировать свои глаза и разместить их на экране компьютера, обзавестись методикой и изучать свою радужку, отмечая в ней изменения при недомоганиях и лечебных воздействиях. А для второй методики из технических средств. кроме зеркала и процедуры любования собой в нем, ничего другого  не надо. Естественно, что нужно освоить еще эту методику.  Но в таких методиках, как ирридодиагностика, искусство диагностики по лицу или по языку, пульсодиагностика, су-джок диагностика требуется определенный талант, опыт, но и при этом ошибка, связанная с субъективным восприятием,  будет, непременно,  присутствовать.  Аппаратная диагностика, конечно предпочтительней.
http://aycu22.webshots.com/image/45381/2003960177252455603_rs.jpg
http://aycu23.webshots.com/image/44542/2000250108062893811_rs.jpg
http://aycu36.webshots.com/image/43035/2000275174306095290_rs.jpg

Петрович написал(а):

Почему я за это "зацепился":   ну исходя из этих стадий воспаления , ежели несколько подумать , понимаем, что применение цеппирования можно вводить  или проводить не во все фазы.  Ну ладно в первую или вторую фазу

Я с Вами в этом абсолютно согласна. Некоторые наблюдения показали, что у некоторых больных герпесом применение цеппера с наложением   активного (+) электрода на место высыпания купирует процесс, и на следующий день на этом месте – уже подсохшая  ранка. Но цеппирование желательно  продолжить, активизируя теперь биологически активные точки рук.
Вероятно, так можно поступать и в других случаях. Конечно, учитывать характер заболевания, свои индивидуальные особенности и рекомендации по применению данной методики очень желательно. Мои личные наблюдения показали, что профилактическое применение цеппинга позволяет избегать простуду и инфицирование при контактах  с заболевшими, чего раньше, до применения цеппера,  не наблюдалось.

Петрович написал(а):

Если, как утверждает Викторович, в результате цеппинга структуризация воды падает, то в фазу восстановления или разрешения воспаления цеппинг нежелателен, так как и так развивается атрофия ткани.  Или проводить кратковременно.
Тут наоборот надо насыщать организм структурированной водой и начать восстановление нейро-рефлекторных дуг. 
Поэтому не так страшно, по крайней мере для меня, падение стуктуризации воды - важно принять эти факты и искать способы восстановления нарушений

Ваши рассуждения – логичны, и я с ними согласна. Добавлю, что падение структуризации воды происходит постоянно под влиянием очень многих неконтролируемых факторов и доля цеппинга в этом процессе  не существенна. А восстанавливать структурированную воду требуется в любом случае. Витамины, свежевыжатые соки, полноценное питание, свежий воздух и т.д.  К стадии восстановления уже сам организм набирает такую скорость, что остановить этот процесс цеппингом не удастся. Так что самое важное – это поскорее вывести организм именно на эту стартовую площадку.

Отредактировано Kleopatra (16.02.2008 21:09)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

328

Kleopatra написал(а):

В целом же мне представляется, что для не очень отягощенного серьезной патологий индивида более предпочтительным будет чистый меандр с более короткой длительностью импульса с целью получения более богатого набора  гармоник, но не превышающего верхней границы диапазона бактерий – до 800кГц. И задний фронт сигнала – тоже  должен быть крутой.

По моим наблюдениям при указанных вами параметрах, которые мне тоже кажутся оптимальными цеппер всётаки аварийное средство, в тех случаях когда возбудитель инфекции неизвестен и необходимо предотвратить заболевание или значительно снизить его остроту и когда нет возможности получить квалифицированную диагностику и лечение. Но цеппинг даже при длительном применении и при смене частот не может уничтожить окончательно возбудителей некоторых инфекций. В этом случае необходимо воздействовать резонансными частотами возбудителя, экспериментально подбирая методику воздействия. При этом эффективным бывает даже применение синусоидального сигнала если не срабатывает меандр. Для примера могу сказать что идущая сейчас эпидемия гриппа вызывается вирусами А и В заражение которыми мне удалось убрать 3 минутным воздействием на каждый из возбудителей. Цеппинг в этом случае не настолько эффективен.

0

329

Фёдор написал(а):

Для примера могу сказать что идущая сейчас эпидемия гриппа вызывается вирусами А и В заражение которыми мне удалось убрать 3 минутным воздействием на каждый из возбудителей.

Не могли б вы подсказать параметры воздействия , я думаю актуальнось вопроса очевидна . Спасибо ...

0

330

Фёдор написал(а):

Но цеппинг даже при длительном применении и при смене частот не может уничтожить окончательно возбудителей некоторых инфекций. В этом случае необходимо воздействовать резонансными частотами возбудителя, экспериментально подбирая методику воздействия.

Доброе утро всем.
Уважаемый Федор. Все, что Вы пишите, очень похоже на правду. Вы - единственный из присутствующих на Форуме располагаете доказательной базой наличия резонансных частот у микрорганизмов и клеток тела. Вот и сейчас Вы предложили экспериментально подбирать методику воздействия. Могли бы Вы подробно описать, как это делать?
И дополнительно к этому,  могли бы Вы, уважаемый  Федор,  уделить нам некоторое время, и на ветке про синхрометр ответить на вопросы, которые Вам были заданы,  ответы на которые нас очень интересуют, а их отсутствие  тормозит продвижение  в  понимании обсуждаемого феномена и разработку устройства.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Поговорим о цеппере