Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Олег Викторович написал(а):

он для меня больший авторитет чем все другие.

Но если кто-то Бессонова не признает - ну, вот тут пишут и другие серьезные ученые, из города Саратова, между прочим:
Ссылка

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

782

Kleopatra написал(а):

На этот вопрос должны бы ответить наши корифеи, но они пока молчат.

Благодарю за обстоятельный ответ.

Резко возрос срок службы тиратрона и его надежность: в 1962-ом году
минимальный срок службы составлял всего 1000 зажиганий, а уже в 90-х
годах он превысил 4000 часов работы, что можно обьяснить заменой
аргоногелиевой газовой смеси на неон, повышением качества материалов
электродов и возросшей чистотой газа

Отредактировано yzist (16.03.2014 10:56)

+1

783

Для Гуфов tvink и yzist -у них был вопрос как изготовить трансик для Гуфатрона.Все было подробно описано ВАГУФом Пациентом в теме Неоновый лучик-2  на стр.30.Почитайте эту тему и желательно не одну стр.30.,там и фото есть.С Уважением!

+1

784

vr написал(а):

сейчас "присмотрелся" к схеме и ... увидел ошибку (исправил в красном как правильно будет

Как ни старался вспомнить, откуда сей ляп взялся, так и не вспомнил. Самое интересное, что в собранном на 494 у меня все правильно, а эту схему я уже потом по просьбе ГУФов рисовал на Визио...
Что ж, надо всюду это исправить. Насколько я понимаю, вреда от такого неправильного включения нет, просто этот транзистор не будет работать. Однако запускающего импульса 494-й микросхемы и для запуска полевика хватает (если полевик не особо мощный, а в случае Лучиков излишняя мощность лишь вредит делу).
Так ведь, ГУФ vr? Или я опять соврал? Ну, не радист я! И ГУФам урок: не относиться со 100-процентным доверием ни к чему в интернете! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

785

ПАЦИЕНТ написал(а):

просто этот транзистор не будет

ну он транзистор этот - выключает полевик ... ну как бы скорее, может скорость выключения нам тоже важно для лечения эффекта. а лучше с двумя транзисторами p-n-p n-p-n схемки есть выше, и не сильно это сложнее, ну как бы правильнее - схемотехнически.  :)  ;)

0

786

ПАЦИЕНТ написал(а):

! И ГУФам урок: не относиться со 100-процентным доверием ни к чему в интернете! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

истинная правда  :) , ну и поговорка народная есть про надписи на заборе/сарае ... -а там дрова лежат ... :D

0

787

Итак, вот исправленная схема:
http://s8.uploads.ru/t/tgKaD.jpg

Один из выводов вторички тр-ра (и соответственно, лампы) соединил с "землей". Так Гуфатрон работает устойчивее.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

788

Ну кто нибудь осмелится выложить информацию о трансформаторе.

0

789

dnik написал(а):

информацию о трансформаторе.

"Поиск" Форума Вам в помощь! Я ввел "трансформатор", "ПАЦИЕНТ", "Сделай сам" (к сожалению, по отдельной ветке не получается), и нашел вот это, и подробно здесь.
И еще немало всякого. А можно еще более конкретизировать запрос, чтоб выпало меньше ответов. И так гораздо легче найти что-то, чем пролистывать страницу за страницей... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

790

ПАЦИЕНТ написал(а):

Итак, вот исправленная схема:

Спасибо за информацию.
Марат, скажите пожалуйста, конденсатор, который стоит возле полевика, наверное должен быть на 100нф, а не 1нф.

Отредактировано dnik (18.03.2014 23:48)

0

791

Всем доброго времени суток!  Вопрос к бывалым. Какое потребление схемы лучика на 494 считать нормой?

0

792

dnik написал(а):

скажите пожалуйста, конденсатор, который стоит возле полевика, наверное должен быть на 100нф, а не 1нф.

Этот конденсатор определяет энергию импульса через лампу. Я исходил из того, что надо воспрепятствовать даже нечаянному чрезмерному повышению этой энергии, так как Гуфатрон - прибор не силового, а информационного воздействия. Поэтому емкость и такая малая. Но Вы можете попробовать... да хоть и с 0,1 мкФ, и более... только конденсатор керамический, понятно, малоиндуктивный, раз пробой должен быть максимально быстрым. Может, наткнетесь на что-то интересное?

tvink написал(а):

Какое потребление схемы лучика на 494 считать нормой?

У меня Гуфатрон на этой микросхеме потребляет примерно 80 мА или чуть больше. Но это в лечебном режиме, а для быстрейшего входа тиратрона в устойчивый режим горения, поначалу полминуты прогреваю его при токе 0,1-0,15 А (не более). Хотя это и необязательно... :cool:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

793

А как быть с емкостью в 470 мкф, которая стоит параллельно питания.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

0

794

dnik написал(а):

А как быть с емкостью в 470 мкф, которая стоит параллельно питания.

Вы же знаете, что при каждом импульсе напряжение питания "проседает". А эта большая емкость смягчает эти "спотыкания" системы. Но в формировании самого импульса через тр-р этот электролит фактически не участвует. Ведь электролит - это фактически катушка, намотанная из фольги (или чего-то подобного), и помещенная в электролит. То есть, это как бы катушка индуктивности, и к быстрым изменениям тока глуховата. Ну, все это я когда-то читал в учебнике для техпрофучилищ, и наверное, как-то вот так.
Вместо 470 мкФ можно 100, даже меньше... но это зависит от источника питания. Если там на выходе уже есть фильтр с большой емкостью, а подводящие к схеме провода короткие и с достаточным сечением, этот конденсатор можно вообще исключить из схемы.
Но почему бы не застраховаться? Ведь просадки напряжения питания при замыкании питания почти накоротко (когда открывается полевик)  очень влияют на форму импульса, появляются непредусмотренные всплески и т.п. А мы ведь не знаем, хорошо ли это, или может навредить!
Я, наоборот, повышал эту емкость до 1000 мкФ. Но заметной пользы от этого не было. Наверное, 220 достаточно (или какая у Вас под рукой).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

795

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если там на выходе уже есть фильтр с большой емкостью, а подводящие к схеме провода короткие и с достаточным сечением, этот конденсатор можно вообще исключить из схемы.

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Сколько я помню с юности, согласно требованию нормативных документов на проектирование печатных плат, там на входе каждой печатной платы было положено ставить электролитический конденсатор и в параллель ему ставить высокочастотный бумажный или керамический конденсатор. А потом на каждую микросхему между выводами питания вешались керамические конденсаторы. Они тогда имели максимальную ёмкость в 0,1 мкФ.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

796

Goodil написал(а):

согласно требованию нормативных документов на проектирование печатных плат

Здравствуйте, ГУФ Алексей!
Вот видите, Вы знаете, как положено по закону. А я ведь лишь "по понятиям". Но цель одна и та же - почему бы не застраховаться от всяких глюков, в причинах которых бывает очень трудно разбираться? Пока вдруг не заметишь, что упущено самое элементарное...
А как Вы считаете, в случае Гуфатрона нужен такой конденсатор, о котором Вы написали, прямо на микросхеме?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

797

ПАЦИЕНТ написал(а):

А как Вы считаете, в случае Гуфатрона нужен такой конденсатор, о котором Вы написали, прямо на микросхеме?

Такие кондеры ставятся в основном, в цифровой техники. Там где на одной шине питания сидит много микросхем логики, чтобы не было между микросхемами "паразитной" завязки, чтобы в работе схемы не проскакивали лишние единицы.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-2.gif В случае Гуфатрона, достаточно одного параллельно электролиту.

+1

798

dnik написал(а):

В случае Гуфатрона, достаточно одного параллельно электролиту.

Понятно. Спасибо!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

799

А с другой стороны. Если поставить 0.1 нф керамику параллельно электролиту, то  конденсатор возле полевика уже ни какого рояля  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif играть не будет. :dontknow:

Отредактировано dnik (20.03.2014 18:00)

0

800

а может ... ну так к слову  :) :
помните в оригиналом минитаге какие то ещё пульсации там были с нестабильными параметрами (килогерцы), может это важно - "нестабильные, шумовые" ... и у ВАГУФа ПАЦИЕНТа  первый приборчик лежит в коробочке с ваткой, и он его не делал прямо уж так очень скрупулёзно, -а (и) получил хорошие лечебные эффекты.
а ведь с шумовыми нестабильными параметрами это тоже ... Фишка её величество.
минитаг заводской картинки:
http://s9.uploads.ru/t/zrmkZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/f8GzD.jpg
ну я к тому может опять всё кроется в ... "мелочах"

Отредактировано vr (20.03.2014 20:06)

+1

801

vr написал(а):

помните в оригиналом минитаге какие то ещё пульсации там были с нестабильными параметрами (килогерцы), может это важно - нестабильные, шумовые

Очень может быть! Во всяком случае, что-то они такое особое намечали. Но... не довели.
На текущий момент и в Гуфатроне частота, причем как повторения импульсов, так и всяких на нее наложений, остается совершенно неисследованным фактором.

Но с Минитагом ведь такая история: если судить не по рекламе, и не по результатам Бессонова (который, судя по всему, в китайской медицине был ассом, и что же у него оказывало лечебное влияние - иди и  разберись!) - так вот, у рядовых пользователей ничего особенного не наблюдалось. Иногда лечило, иногда полный ноль, вот и у наших ГУФов то же самое... Короче, обычная история с такими девайсами. Как говорит ГУФ Викторович, тут имеют место краевые эффекты (или как-то так, чтоб его процитировать - надо найти), и заденет оно тебя этим краем или нет - это как повезет.

Потому в Гутафон введена возможность регулировок. Пока неизвестно как, но хотя бы в принципе можно настраивать режим под себя, а может, даже ввести обратную связь. Как? Секрет Фига! А Минитаг и его наследник - типовой прибор для оловянных солдатиков.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

802

ПАЦИЕНТ написал(а):

Очень может быть! Во всяком случае, что-то они такое особое намечали. Но... не довели.

ну вот и я про тоже, может Они обнаружили что это ... хорошо. а потом "рутина заела" и не стали углубляться .

0

803

ПАЦИЕНТ написал(а):

а может, даже ввести обратную связь. Как?

-ну как! -а с мозга снимать сигналы  :)  ;)  - мозг знает всё ... ...  ;)

0

804

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как говорит ГУФ Викторович

так КВАГУФ :)  Викторович в луче XXI века что то упоминал - не надо стабильных параметров, "нестабильные хаотичные" - это тоже не плохо.  ;)

Отредактировано vr (20.03.2014 20:28)

0

805

vr написал(а):

мозг знает всё

Тогда все понятно. Вот как Гаркави проводила свои опыты: в гипоталамус вводила электрод, и через него получала все данные. А крысам это вовсе не мешало, бегали с контактами на голове, дрались или занимались любовью (ведь и престарелые крысы вновь начинали давать потомство, если их поддерживали в ПА).
Осталось нам точно узнать, где этот гипоталамус находится  :flag: у нас.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

806

ПАЦИЕНТ написал(а):

Осталось нам точно узнать, где этот гипоталамус находится  :flag: у нас.

да почти там же ... :D и у нас. можно не обязательно к гипоталамусу на прямую и не вживлять электроды, внешними катушками и накладными электродными можно, это несколько похуже, но тоже работает, применяется.

Отредактировано vr (20.03.2014 20:37)

0

807

vr написал(а):

"нестабильные хаотичные" - это тоже не плохо.

При условии, что есть метод, и постоянном диагностическом сопровождении.
А ДДС нужен безусловно (без метода и диагностики) дающий положительный результат прибор.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

808

vr написал(а):

можно не обязательно к гипоталамусу на прямую и не вживлять электроды, внешними катушками и накладными электродными можно, это несколько похуже, но тоже работает, применяется.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Здравствуйте, ГУФ Vr!
Никак не могу обойти вниманием работы Козлова Александра Николаевича - учёного по измерению магнитных полей. Хоть планеты Земля, хоть биологичеких объектов.

Немного знаком с ним лично и даже однажды был подвергнут им некоторым измерениям моего биомагнитного поля.

http://s9.uploads.ru/tMIr4.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

809

Викторович написал(а):

А ДДС нужен безусловно (без метода и диагностики) дающий положительный результат прибор.

КВАГУФ :) , а вот ваш Ne-Прожектор  : по какому можно пути пойти в плане ну усовершенствования, ну чтоб как бы ещё получше делать ? ну чтоб для успокоения души  :)

Отредактировано vr (20.03.2014 21:35)

0

810

vr написал(а):

а вот ваш Ne-Прожектор  : по какому можно пути в плане ну усовершенствования

Разобрать на запчасти. :) Я так и поступил.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0