Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ВАГУФ КГГ неоднократно напоминал Нам, что для успешной работы с любым биорезонансным прибором,в том числе с Неоновыми Лучиками, необходимо знать "волшебные слова" и произносить их во время сеансов работы.
Дело в том ,что одной из важнейших областей древней магии является искусство модулировать жизненную энергию (ЦИ). Существует специальный язык ,позволяющий описывать весь спектр свойств, придаваемых жизненной энергии с помощью модуляции. Обычно для этого используются образы первоэлементов из которых состоит вселенная, а также магические знаки и мантры. При этом магический знак рисуется лучом жизненной энергии одновременно с повторением соответствующей мантры или поток ЦИ проходит через нарисованное изображение магического знака , наложенное на место воздействия. Модуляция энергии первоэлемента (Огонь, Вода,Почва, Металл,Дерево) может происходить с помощью специальных резонаторов ( объемных геометрических фигур, кристаллов) или кассет с лекарственными веществами,травами, гомеопатическими препаратами. А сама жизненная энергия может излучаться руками ,полынной сигарой (моксой), различными видами игл или специальными генераторами с фокусировкой луча. Наверняка  уважаемый ВАГУФ !Joker знает эти " волшебные слова" и поделится этой информацией.

+1

482

SENDI написал(а):

Наверняка...   знает...  и поделится...

Ну да, дождетесь! Чтоб фирмы тут же ухватились за столь драгоценную информацию и загребли миллионы???
Но ведь мы, ГУФ SENDI, люди бескорыстные. Делимся чем можем.
И насколько я понимаю, ГУФ КГГ имеет в виду добрые намерения. Которые не обязательно выражать словами, хотя да, правильное слово действует ничуть не слабее, чем гигагерцы или микроамперы. А правильное оно тогда, когда выражает эти добрые намерения. Так что особых секретов тут нет. Добро, любовь... если это имеется, слова найдутся сами собой - ИМХО  http://savepic.net/422986.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

483

Kleopatra написал(а):

Я думаю, про Неоновый Лучик вряд ли кто знает больше и лучше Вас.

Уважаемая Kleopatra, я без малейшего кокетства: в этом деле знаю лишь, что ничего не знаю.
А теперь про то, чего не знаю, но предполагаю. Дроссель (но это в моем конкретном исполнении схемы) приводил к появлению ВЧ "хвоста" после завершения импульса. А в приборе-прототипе (самом первом, случайном, но эффективном) этих хвостов не было. Но хвосты улучшают или ухудшают результат? Так ведь неизвестно. Поэтому, пока вопрос не прояснится, дроссель я убрал. И без него хвосты почти сошли на нет.

Но тут очень много зависит от конкретного выполнения! Вот на Ваших фото видно, что лампа соединена со схемой достаточно длинными проводами. Может, это и несущественно, но если предполагать, что важны крутые фронты импульса, то эти провода могут влиять неблагоприятно, разве не так? Индуктивность, то да се...

Теперь почему я предполагаю, что нужны крутые фронты. Впрочем, сперва остальные Ваши вопросы.

Другая схема, которую я откопал, - пока можно считать, что она не лучше и не хуже той, о которой Вы пишете, раз не опробована. Насчет дросселей ГУФ Даника и меня просветила (ссылка выше), а то бы я этого не знал. Оказывается, всё просто (хотя один и остался не распознанным!). Подстроечные многооборотные резисторы - они точные и надежные, но годятся, если подстраивать надо редко. А когда каждый раз пришлось бы долго крутить малюсенькой отверткой, подстраивая режим - это ведь неудобно очень!
Вообще же в этой схеме самое кляузное - как раз переменные резисторы. Ну и стабильность питания. Это по моему опыту.
Теперь про фронты, как я предполагаю (а если бы это и знать...)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

484

Перетащу сюда, поближе...
...насчет крутизны фронтов. Как известно, ГЛАГОЛЕВА-АРКАДЬЕВА Александра Андреевна (28.II.1884 - 30.X.1945) - советский физик, доктор физико-математических наук. Жена В. К. Аркадьева. Окончила Московские высшие женские курсы (1910). С 1918 работала в Московском ун-те (с 1930 — профессор).

Работы посвящены исследованию коротких электромагнитных волн. Разработала новый метод генерации волн и в 1922 сконструировала источник электромагнитного излучения (массовый излучатель), получив в 1923 волны от 50 мм до 82 микрон. Тем самым было доказано существование волн нового спектрального интервала, перекрывающего промежуток между радиоволнами и инфракрасными лучами.

Опираясь на исследования за предыдущие 25 лет, Глаголева-Аркадьева сделала полную классификацию и оформление терминологии электромагнитных волн, разбив шкалу на части: низкочастотные волны, радиоволны, ультра-радиоволны, ИК-лучи, световые лучи, УФ-лучи, рентгеновские лучи, гамма лучи.

http://www.phys.msu.ru/rus/about/sovphys/ISSUES-2004/5(41)-2004/glagoleva/glagoleva_fig4.jpg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

485

я тоже не особо специалист по радиодеталям и фронтам там всяким, и не знаю как правильно делать неоновые лучики и Nе-девайсы, но вот кролик-доброволец их много сделал, вот его советы: всё как было сказано много раз выше: таймер 555(7555) трансформатор от зарядки, или из сберегающих лампочек (уточнить нужно про зазор), провода к лампе короче, частота преобразователя была в районе 50 кгц (почему так не знает). всё как то совпадает с тем что и говорил дружище !Joker, не забывайте : дружище !Joker работает вместе с врачами, и всё перепроверяет. впрочем выше всё есть по 5-тому разу. ну вот и всё, должно всё получится, и хорошо притом.

0

486

Так вот, Глагольева-Аркадьева применила именно такой излучатель КВЧ. Излучает же тут множество электрических искр.
Но ведь давно до этого уже умели "высекать" искры на любой вкус. Почему же КВЧ не обнаруживалось?
Так те искры были одиночными. При тогдашней технике зафиксировать столь короткое излучение было, наверное, сложно.
Затем, это были достаточно мощные искры. Например, в школе на уроках физики обычно демонстрируется такая штука, где крутишь колесо с фольговыми полосками, трущимися об что-то - и как поднаберется заряд - щелкает что надо!
Но раз мм-излучение - результат тормозных процессов, благо ли тут повышенная мощность? Не сдвигается ли спектр излучения в ненужную нам сторону? Так или иначе, факт, что Глагольевой понадобилось изобретать это устройство, где искры по отдельности очень слабые. Зато их много в любой момент.
А почему именно искры, а не дуга? Так дуга - процесс стационарный (почти). Искра же - это импульс, причем с очень короткими фронтами. Ведь передний фронт определяется временем развития разряда в газе, а оно весьма малое. А задний фронт - при малой разряжаемой емкости разряд обрывается резко, так что тоже крутой.
И я предполагаю, что именно такие импульсы дают повышенную долю КВЧ в своем излучении. Могу же я предполагать, что мне пришло в голову? Конституция разве это запрещает?
И вот теперь главное: мой девайс существенно отличается от неонового лучика на постоянном токе именно по этой предполагаемой причине. Там стационарный (ну, квазистационарный) тлеющий разряд. А у меня последовательность импульсов... но каких? Наверное, исходя из изложенных предположений, надо, чтоб их фронты были покруче! Чем больше хаоса, неопределенности в переходных процессах, тем возможнее самые разнообразные торможения электронов! А значит, и выше уровень КВЧ.
Но если нужно КВЧ помощнее, то вон, куча излучателей... ан нет! Завет Парацельса: всё яд и всё лекарство, в зависимости от дозы. Доза, количество, мера... как много зависит от правильного выбора этого! Но по каким критериям выбирать? А вот тут ответ мой прост - фиг его знает...
Остается пока пробовать разное, основываясь на предположениях. И плохо то, что многое зависит от конкретного выполнения схемы. Я вот стараюсь выходную часть, включающую полевик и трансформатор с подключенной лампой, делать как можно компактнее. Соединения чтоб были покороче. Тогда повторять легче (но и это лишь предположительно...).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

487

io написал(а):

не забывайте : дружище !Joker работает вместе с врачами, и всё перепроверяет.

................................
................................
...............................
................................   ............   ..........  .... .

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

488

ПАЦИЕНТ написал(а):

А в приборе-прототипе (самом первом, случайном, но эффективном) этих хвостов не было. Но хвосты улучшают или ухудшают результат?
.........................................
Может, это и несущественно, но если предполагать, что важны крутые фронты импульса, то эти провода могут влиять неблагоприятно, разве не так?

Важны не столько фронты импульсов, а сам факт их наличия. Именно в момент прохождения тылов и фронтов импульсов получается максимальный выход ЭМИ КВЧ НИ. Чтобы его ещё увеличить и сделать некритичным к крутизне фронтов/тылов, применяется модуляция СВЧ/КВЧ. Т.е., импульсы звуковых частот модулируют 100% АМ радиочастОты, а уже полученный сигнал модулирует, собственно, тиратрон.
Где-то в ветке о миостимуляторе я писал, как один мой товарищ получил миостимулятор с мягким и плавным воздействием на мышцы. Так и тут, необходимо понимать, что излучение тиратрона поглощается поверхностным слоем кожи толщиной 0,01-0,1мм (из-за наличия воды). А если излучение КВЧ промодулировано огибающей СВЧ, то проникает оно чрезвычайно глубоко и появляется возможность регулирования глубины проникновения при одновременном увеличении уровня спектральных составляющих в наиболее значимом участке диапазона.

Отредактировано !Joker (03.01.2014 16:24)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5

489

ПАЦИЕНТ написал(а):

пробовать разное, основываясь на предположениях...то, что многое зависит от конкретного выполнения схемы.

у меня тоже этих лучиков понаделано штук 10 разных, и с разными трансформаторами, и на стерженьках и на Ш и на фиг знает на чём. так в этом вся и фишка: что именно делать, и как проверять. -а делать это уже вторично, по разному можно делать.  :smoke:
ну это я так  ;) , посмотрим-подумаем что как чего куда, и почему.

Отредактировано io (03.01.2014 16:18)

0

490

ВАГУФ io ! Совершенно с Вами согласен и поэтому мне трудно поверить,в то что ВАГУФ !Joker работает с врачами. Кому- кому, а врачам известно,что то ,что полезно одному-вредно другому. Инструмент в неумелых руках может принести только вред. Например, мы знаем,что одним из древнейших психотронных генераторов является полынная сигара. Она много тысячелетий используется в китайской медицине и акупунктуре. Принцип ее работы достаточно прост. Во время горения происходит разрушение химической и механической структуры высушенной травы,соответственно нарастает хаос. Высвобождаемая при этом негаэнтропия ,или жизненная энергия, образует психотронное излучение , которое можно использовать для воздействия на точки акупунктуры при лечении людей, или для очищения их жилищ, или для рисования магических знаков.
  Польза от применения этого инструмента (моксы) будет зависеть от знаний врача и желания пациента лечиться. Схемотехника тоже важна, но вторична.

+2

491

SENDI написал(а):

одним из древнейших психотронных генераторов является полынная сигара. Она много тысячелетий используется в китайской медицине и акупунктуре. Принцип ее работы достаточно прост. Во время горения происходит разрушение химической и механической структуры высушенной травы,соответственно нарастает хаос. Высвобождаемая при этом негаэнтропия ,или жизненная энергия, образует психотронное излучение , которое можно использовать для воздействия на точки акупунктуры при лечении людей, или для очищения их жилищ, или для рисования магических знаков.

ну а чего  ;) , вполне -да  :) , вполне вариант, можно обдумывать и развивать с пользой дела. только вот Вы там про хаос, хаос вроде не простое дело (читал где то что не простое), но интересное безусловно, и перспективное, и это хорошо.

SENDI написал(а):

то ,что полезно одному-вредно другому.

не всегда  :) , ГеОМ полезен всем, и людям и зверюшкам, проверено и перепроверено.

Отредактировано io (03.01.2014 17:01)

0

492

является полынная сигара

так в этом вся и фишка: что именно делать, и как проверять. -а делать это уже вторично, по разному можно делать.  :smoke:

кстати в этом есть интересный момент, совместить два в одном: прижигать точку долголетия до волдырей (это очень полезно), а потом волдыри "заживлять" разными лучиками (посмотреть какой лучше) - вот и польза во всём  ;)  :) , и это хорошо. и конечно нужно подумать как отделять плацебо и само-внушения от действия влияния "самого" прибора, излучения(й) или чего там есть то которое чисто приборное.

Отредактировано io (03.01.2014 17:48)

0

493

-а КВАГУФ Викторович давно всё понял и сделал Ne-прожектор  :) , то что нужно и без всяких глупостей  ;) , используя оскорбительно простую схемотехнику. и наши ГУФы делают такие же устройства : лампочка и резистор, и весь девайс.
P.S.  :) правда вычурная "хитрая" витиеватая схемотехника повышает плацебистость устройства, и способствует лучшему самовнушению, что тоже хорошо  :)  ;)

0

494

io написал(а):

а КВАГУФ Викторович давно всё понял и сделал Ne-прожектор  :) , то что нужно и без всяких глупостей  ;) , используя оскорбительно простую схемотехнику.

Здравствуйте, ГУФ Io!

А вот кто-то и, вообще, коврик из МТХашек забубенил!
Это же такая девайсина! Такая!...Такая!....

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

495

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Io!

Здравствуйте! и Вы ГУФ Goodil:)

А вот кто-то и, вообще, коврик из МТХашек забубенил!
Это же такая девайсина! Такая!...Такая!....

это достойно, и хорошо притом. девайсина ...Такая!...Такая!....хорошая, -да.  ;)

0

496

ВАГУФы!  Исходя из теории и практики доктора Ю.В.Цзян Каньчжэна  МЫ ВСЕ рано или поздно станем либо Неоновыми Лучиками, либо Ne-прожекторами, либо "ковриками из МТХашек"! Почему? Потому что все наши приборы в лучшем случае имеют в своем составе носителей информации и программы неживой материи. Программ здоровых клеток ,органов и организма человека в целом у нас нет. Вся надежда на ВАГУФа !Joker , в том ,что раскроет государственную и коммерческую тайну и поделится секретной информацией или "волшебными словами" по данной теме.

0

497

SENDI написал(а):

мы знаем,что одним из древнейших психотронных генераторов является полынная сигара. Она много тысячелетий используется в китайской медицине и акупунктуре. Принцип ее работы достаточно прост. Во время горения происходит разрушение химической и механической структуры высушенной травы,соответственно нарастает хаос. Высвобождаемая при этом негаэнтропия ,или жизненная энергия, образует психотронное излучение , которое можно использовать для воздействия на точки акупунктуры при лечении людей, или для очищения их жилищ, или для рисования магических знаков.

Но ведь и это лишь модель, хотя и очень оригинальная и красивая, но все же - психотронное излучение... пока это лишь красивый термин. А если не полынь сгорает? Да и психо - это вроде бы связано с человеческой психикой? В общем, на этом уровне слишком много неясного. Сами процессы очень сложны, но ведь модели для того и нужны, чтоб как-то объяснить и использовать для практического применения, более осмысленно. Разве не так, ГУФ SENDI? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

498

SENDI написал(а):

МЫ ВСЕ рано или поздно станем либо Неоновыми Лучиками, либо Ne-прожекторами, либо "ковриками из МТХашек"! Почему? Потому что все наши приборы в лучшем случае имеют в своем составе носителей информации и программы неживой материи.

причём тут программы? в широком диапазоне резонируют совпадающее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

499

за основу как заготовку можно взять вот эту схему
http://s7.uploads.ru/t/iuLxA.jpg
если нужно(!?) : узел отмеченный зелёным можно оставить как возможность регулировки или стабилизации, нужно будет добавить ещё одну обмотку для лампы, параметры выходных напряжений конечно же можно поменять. например выходную обмотку (300 в) использовать для лампы, а для регулировки стабилизации использовать дополнительную низковольтную (чтоб не мотать много витков), и соответствующим образом изменить (исключить) номиналы деталей цепи обратной связи. можно "скомбинировать", и всё запитать от одной обмотки, разделив нагрузки соответствующим образом скажем диодами.

Отредактировано sveta_tnt_e (04.01.2014 16:31)

0

500

ВАГУФ Олег Викторович! Без обид.Вы сами понимаете,что Вы написали в своем сообщении? Ведь жизненная энергия ЦИ ,циркулирующая в живом человеке, только по качеству разделяется на 12 видов, а по динамике воздействия еще на восемь видов. Но она не самая главная энергия ,которая определяет грань между жизнью и уходом в мир иной ( и в том числе продолжительность жизни, т.е. долголетие). Этим заведует другая "дама", о которой на форуме вообще не идет речи.Это с одной стороны. А с другой стороны,любая самая простая схема прибора, например схема  "Эледии",на самом деле состоит из минимум трех схем. Одна из них несет пользу, а две других- вред. А мы смеемся над уважаемым М.Жолондз! А что говорить о схемах более сложных,
в том числе Неоновых Лучиков? Вообщем нам нужна помощь ВАГУФа !Joker!

+1

501

SENDI написал(а):

Потому что все наши приборы в лучшем случае имеют в своем составе носителей информации и программы неживой материи. Программ здоровых клеток ,органов и организма человека в целом у нас нет

Ну это вы сгущаете краски,есть все это и в наших приборах когда мы их делаем. Осознано или не осознано мы свои частоты туда закладываем. Только если мы делаем прибор для лечения какого то своего органа(а он унас не в порядке) ,то и следовательно закладываем уже свои дефектные частоты - откуда результат понятен.Себя лечить сложно,да и своих тоже. Так что все будет посложнее однако. С.УВ.КГГ

+1

502

SENDI написал(а):

Без обид

Вы отвергаете то, что этим прибором вылечены тысячи больных?
Вы читали отзывы самих больных кто лечился этим прибором, раз вам мало статистики разработчиков?
http://www.lido-zel.ru/otzyv.htm
какая разница к примеру мне пользователя, что и как и почему он работает.
Зачем мне знать к примеру технологию изготовления процессора компьютера на котором работаю?
Для пользователя нужно знать инструкцию и методику, что описано в книге к прибору.
А если вы там что своё изобретаете это ваше дело.
Есть золотая середина и то что уже и так работает, новое левее, правее не факт что лучше.

SENDI написал(а):

Исходя из теории и практики доктора Ю.В.Цзян Каньчжэна  МЫ ВСЕ рано или поздно станем либо Неоновыми Лучиками, либо Ne-прожекторами, либо "ковриками из МТХашек"

через сколько лет или через сколько воплощений?
А почему кто уже лет 15 назад применяет ещё здравствуете?
Что мне как пользователю ваша теория, когда я на практике маме этим лучиком убрал пяточную шпору и т.п.?
Я уже пользуюсь и работает, пусть в примитивном по вашим меркам.
Вы рассуждаете, а я уже применяю с толком собранный самим прибор.
много пустых не связанных с практикой разговоров или о будущем.
Конечно для успешного применения нужен диагностический «АИС-ЛИДО», но увы не по средствам.
Вас послушать так разработчики МИНИТАГ всё с потолка взяли и что у них нет результатов в лечение?
Каждый хочет изобрести свой велосипед,  нет проблем, кому что нравится.
Лучик это терапия и он уже работает по схеме оригинала, а не там что попридумывали левее, правее, а ведь важнее сама диагностика, всё как должно быть в компании МИНИТАГ, КАМЕРТОН и т.п.
Может «АИС-ЛИДО» можно чем хоть приближённо чем заменить с функцией контроля применения лучика?
ВАГУФ  SENDI, не все такие специалисты как вы, в основном простые пользователи, многие могут собрать прибор по схеме.
Но желание и цель у всех одна, здоровье себе и близким, тут не думаю что много коммерсантов и цель личное обогащение.   
Повторись, прибор вы можете любой собрать, а где диагностический для проверки и сравнения? 
По ощущениям это пальцем в небо.

SENDI написал(а):

ообщем нам нужна помощь ВАГУФа !Joker!

иногда у него бывает щедрость чем и поделиться, но это очень редко бывает.
будем надеяться.

sveta_tnt_e написал(а):

за основу как заготовку можно взять вот эту схему

Вы можете пояснить, почему вам нужна такая схема или иная, а не проверенная, рабочая схема Шарлатана?

Отредактировано Олег Викторович (04.01.2014 17:12)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

503

SENDI написал(а):

А с другой стороны,любая самая простая схема прибора, например схема  "Эледии",на самом деле состоит из минимум трех схем. Одна из них несет пользу, а две других- вред. А мы смеемся над уважаемым М.Жолондз!

может и есть вред, но в целом то больше положительного.
это одно перевешивает в конечном счёт две других.
Факты есть факты излечения применяя метод и прибор "Эедия"

SENDI написал(а):

А что говорить о схемах более сложных,
в том числе Неоновых Лучиков?

что сложного вы нашли в этом приборе и схеме?
схема Шарлатана проверена временем и результатами уже, а не завтра в будущем, теоретически.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

504

Олег Викторович написал(а):

Вы можете пояснить, почему вам нужна такая схема или иная, а не проверенная, рабочая схема Шарлатана?

я пока не знаю какая мне нужна схема  :dontknow:, мало значимой информации по этому вопросу.

Отредактировано sveta_tnt_e (30.01.2014 16:35)

0

505

sveta_tnt_e написал(а):

вполне приемлемое решение.

выбор ваш, мне было интересно почему не схему Шарлатана.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

506

SENDI написал(а):

Вообщем нам нужна помощь ВАГУФа !Joker!

Я не понимаю вообще, что конкретно Вам нужно. Сформулируйте, пожалуйста, что интересует.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

507

Олег Викторович написал(а):

почему не схему Шарлатана.

:) ...ещё раз : есть значимая информация чем хуже\лучше та или иная схема? примеры, аргументы и факты ... есть?

0

508

sveta_tnt_e написал(а):

...ещё раз : есть значимая информация чем хуже\лучше та или иная схема? примеры, аргументы и факты ... есть?

а зачем мне это? Я для себя выбрал, чего хотите вы выбирайте сами. Откуда я знаю чего вы желаете.
Читайте, изучайте, сравнивайте, это ваш выбор.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

509

sveta_tnt_e написал(а):

например иметь максимально эффективную технологию, метод, решение, которым можно при необходимости воспользоваться.

а в чём проблема?
купите «АИС-ЛИДО», Камертон, пройдите курсы.
+ комплекс Имедис с обучением естественно, если врач.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

510

sveta_tnt_e написал(а):

нужно будет добавить ещё одну обмотку для лампы, параметры выходных напряжений конечно же можно поменять. например выходную обмотку (300 в) использовать для лампы, а для регулировки стабилизации

ГУФ sveta_tnt_e! Наверное, всем хороша 555 микросхема, но у меня вот такая неувязка. Для экспериментов нужно менять как частоту повторения, так и ширину импульса. И вот, если на 494 и подобных эти регулировки друг с другом не связаны и всё просто, то на одной 555 они влияют друг на друга! По крайней мере, в той паре схем, которые я попробовал (да их ведь Вы и показали нам).
Получается, если делать что-то стабильное и отработанное - на 555 это сделать проще, чем на 494 или 598 (да и достать гораздо легче). Но ведь пока без экспериментов - ну никак... http://savepic.net/419914.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0