Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » а мне понравилось вот это:


а мне понравилось вот это:

Сообщений 271 страница 300 из 333

271

#p168153,дуб написал(а):

и чего вы к нему ( витафону) так уж пристали?У него своя песня-у вас своя.

Здравствуйте, Александр!
Э! Нет! Так не пойдёт!

Он мне давно достался и давно уже песен не пел. Тут один любознатский юзер меня на него и натравил. Теперь у меня к Витафону и его вопельным песням есть интерес и я его должен же ж удовлетворить. А он в процессе удовлетворения растёт помаленьку, да и юзеры тут тот интерес "подогревают". Так что - всё путём!

И ещё, Александр!, схему потрохов того АМТ-8 Вы где-нибудь видели? Если видели, то уж и мне покажите (да не фигу, а схему.). Я-то только и прочитал в И-нете, что у него на выходе транзистор с ОТКРЫТЫМ КОЛЛЕКТОРОМ.

Коллеги, ГУФяне!
Если кто-то, где-то видел или в И-нете находил схему внутренностей микросхемы АМТ-8 (на кириллице) или AMT-8(на латинице) Вы уж , пожалуйста уж, покажите ту схему мне! А?!

Вот кроме такого описания ничего не могу найти:

https://i1.imageban.ru/out/2020/02/01/7f07cad59bd9a52c48dc5dff2d6adc7a.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

272

#p168151,Goodil написал(а):

И по этим импульсным модуляциям я тоже интерес имею. Ну и на фига они, когда мимо всех резонансов  качающаяся частота мигом пролетает. И где оно ЛЕЧЕБНОЕ РЕЗОНАНСНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ? С гулькин нос, которое.

А вот в этом вы правы, слишком большое быстродействие , естественно эффект нулевой, что при ЧИМ, что при АИМ. Я И ГОВОРЮ, ЧТО ЭТА ИМПУЛЬСНАЯ МОДУЛЯЦИЯ В ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИ- НЕ НУЖНА. Вот вам и есть еще одна задачка к реализации вашего изделия, ну ЧИМ еще пойдет, а вот АИМ- ТАК НАВЕРНОЕ НЕ НУЖНА.

0

273

#p168154,Goodil написал(а):

Коллеги, ГУФяне!
Если кто-то, где-то видел или в И-нете находил схему внутренностей микросхемы АМТ-8 (на кириллице) или AMT-8(на латинице) Вы уж , пожалуйста уж, покажите ту схему мне! А?!

Перестаньте нагружать коллег, никто вам таких данных не предоставит эти микросхемы по моим данным разработаны для оборонпрома ( я в оборонке 23 года отработал) и были использованы витафонщиками, которые естественно  ничего  не разглашают, или сами не знают, использовали вот такое элементы-  конструкторы  по техзаданию, а те изготовили и все, вы что не знаете как это делается? мне нужно собираться на смену, иногда нужно и деньги зарабатывать.

Отредактировано дуб (01.02.2020 19:05)

0

274

#p168140,дуб написал(а):

коллега Александр имел в виду совсем другой переключатель, который в одном положении обеспечивает подачу импульсов амплитудой 5в для реализации АИМ с 10 ножки АГ-3  на 15 ножку той же микросхемы, а в другом положении отключает АИМ, подключая 15 ножку АГ-3 на землю.

Здравствуйте, Александр!

АгА!
Обратно понял, что у меня тоже эта колдоватая микруша АГ-3 (это мне в мозги коллега Александр впендюрил). И тогда опять же понимаю, что коллега Александр послал меня ...посмотреть осциллограммы на выводах этой придурошной микруши. Хотя меня это и отвлекает в сторону от моих основных интересов, но надо посмотреть на УПРАВЛЯЮЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ ВСТРОЕННОГО В АГ-3 АНАЛОГОВОГО ЧАСТОТНО-ИМПУЛЬСНОГО МОДУЛЯТОРА, формируемое цифровым контроллером встроенным в эту обалдевшую микрушу, (?!)  ПМСМ!

PS
Александр!
Сейчас я готовлюсь к отмечанию Золотого Юбилея моей старшей невестки.
Так что посмотрю на выводы, разобрав снова Витафон-1994, несколько попозже...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

275

#p168171,Goodil написал(а):

..посмотреть осциллограммы на выводах этой придурошной микруши.

#p168171,Goodil написал(а):

Так что посмотрю на выводы, разобрав снова Витафон-1994, несколько попозже...

Алексей! Это нужно сделать обязательно, у меня сейчас дома нет нормального осциллографа, КИП домашней лаборатории, годится только для того, чтоб фиксировать сам процесс где форма сигналов не так важна и  форму сигнала до 3 кгц- без искажений, а у нас до 20 кгц, при этом - искажения уже значительные, сейчас важна еще и форма сигнала, на теперешней работе заниматься этими делами пока нет возможности, я со своей стороны свяжусь с коллегами по месту моей бывшей работы, там с добрых времен сохранилось большое количество каталогов, в которых был материал, в том числе касаемо нестандартных радиотехнических элементов выпускаемых не серийно-  по специальным заказам ели, что найду вам- сообщу,  с УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСАНДР.

Отредактировано дуб (02.02.2020 15:06)

0

276

Здравствуйте уважаемые, у меня такие излучатели, https://www.chipdip.ru/product/hsp50e-8  подаю сигнал с усилителя 2-3вт. Данные излучатели подойдут? Вибрации ощущаются в НЧ диапазоне.

0

277

#p168195,SEREGAflot1974 написал(а):

Здравствуйте уважаемые, у меня такие излучатели, https://www.chipdip.ru/product/hsp50e-8  подаю сигнал с усилителя 2-3вт. Данные излучатели подойдут? Вибрации ощущаются в НЧ диапазоне.

Простой способ превратить их боле мене в эффективные-положите на мембрану поролон,а сверху металлическую крышку,возможно даже для консервирования крышкой,скрепите клеем или сверху прижмите к корпусу чем нить..и работая пластиной-консервкой получите результат,правда файлы витафона полное фуфло...хотя помалу помогут..

+4

278

#p168200,Андрей2014 написал(а):

файлы витафона полное фуфло...хотя помалу помогут..

Это уж точно!

0

279

Да я понимаю, нажал на вашу ссылку, а там просто дружеский совет   
                                                                               https://i.imgur.com/06CnMlG.png

Отредактировано дуб (02.02.2020 19:42)

0

280

#p168200,Андрей2014 написал(а):

Простой способ превратить их боле мене в эффективные-

Здравствуйте Андрей, а как быть с полосой 360...3400гц, у этого г.....ресурса, а нам то нужно 30....18000гц - вот в чем вопрос, при таком раскладе, витафон вааще не катит! Он -полный бесполезняк! С уважением,Александр

Отредактировано дуб (02.02.2020 19:54)

0

281

Я здесь больше года и много не пишу, читаю. У меня больная жена , пытаюсь ей помочь, и ничего больше.

0

282

#p168210,дуб написал(а):

а как быть с полосой 360...3400гц, у этого г.....ресурса, а нам то нужно 30....18000гц - вот в чем вопрос, при таком раскладе, витафон вааще не катит! Он -полный бесполезняк!

Здравствуйте, Александр!

А вот может подойдут такие динамики, что с вставками-пищалками?  Они-то всё же заметно широкополоснее.

Вот , что пишут там:

https://i4.imageban.ru/out/2020/02/02/b9e41e298534b58ae53543ef126a7500.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

283

#p168217,SEREGAflot1974 написал(а):

Я здесь больше года и много не пишу, читаю. У меня больная жена , пытаюсь ей помочь, и ничего больше.

В таком случае приношу вам свои искренние извинения, в свое время мы здесь натерпелись от набегов троллей пустомель и т.д так, что вы уж .... и нас поймите!? С уважением,Александр.

+3

284

#p168218,Goodil написал(а):

А вот может подойдут такие динамики, что с вставками-пищалками?  Они-то всё же заметно широкополоснее.

Такого добра сейчас навалом! Так один такой динамик стоит как два витафона, а потом- размеры, я вот пошел другим путем- у нас есть такой сайт ОЛХ (бесплатные объявления купли продажи), там есть все!-На днях я прочитал объявление, выставлялась- куча витафонов среди которых были цены 300, 400, и 500 гривен, я себе прикупил тот, что за 400 гр, это почти даром в приличном состоянии, таким образом у меня сейчас имеется четыре виброфона и два витафота за 800 гривен, первый я прикупил, как вы знаете, как списанный на работе, второй тоже изготовлен по схеме с АГ-3 И АМТ-8, взял его на работу и проверил полосу воспроизводимых частот, а заодно и предел до которого я слышу в области ВЧ, частотомер показал крайнюю частоту 17500гц, а слышу я до 15000гц, ей богу не вру! Надо будет и первый проверить. Таким образом я имею четыре излучателя магнитоэлектрической системы, что для моей задумки по доработке аппарата вполне достаточно, четыре малогабаритных широкополосных излучателя с магнитной индукцией для пары-где-то 30...50 мкТл- то, что нужно, в данное время таких излучателей к современным моделям витафонов не выпускают и еще они -электро магнитной системы, что для меня- не катит, коллега Анатолий уже работает в направлении доработки аппарата (функциональный генератор+ часть витафона), а что у вас получится и для чего вам витафон, пока неизвестно, вы пока чегой-то там все измеряете, да думу думаете? С уважением, Александр.

Отредактировано дуб (03.02.2020 10:53)

0

285

#p168227,дуб написал(а):

Так один такой динамик стоит как два витафона, а потом- размеры,

Здравствуйте, Александр!
Там у Витафонщиков делаются уже целые "одеяла" из виброфонов. Ну и соответствующая к ним электроника - Витафоны...
У нас же здесь многие юзеры предлагают резко увеличить мощности всяких излучателей.

Вот от этого у меня мысли - А чего бы для таких виброфонов не применить хорошие аудиоколонки. Прямо кладёшь себе на болячку (на живот там или на бедро/колено) такую широкополосную звуковую колонку (или две...четыре) с мощой в 100...200 Ватт и проигрываешь файл с витафонскими звуками.

Такое предложение, например, для меломанов с АППАРАТУРОЙ подойдёт? А?  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/38826.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/94228.gif  http://uploads.ru/i/x/B/J/xBJru.gif

PS
Судя по количеству приобретённых Вами витафонов Вы тоже хотите одеяло из виброфонов изладить?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

286

#p168228,Goodil написал(а):

Судя по количеству приобретённых Вами витафонов Вы тоже хотите одеяло из виброфонов изладить

Вы ошибаетесь, я вам уже писал, что на данном  этапе работы меня виброакустические свойства аппарата не интересуют, они больше интересуют вас, для варианта импульсной магнитотерапии мне достаточно одного аппарата, одного DDS функционального генераптора и четырех виброфонов магнитоэлектрической системы, коллега Анатолий уже работает в этом направлении.

#p168228,Goodil написал(а):

У нас же здесь многие юзеры предлагают резко увеличить мощности всяких излучателей.

#p168228,Goodil написал(а):

Прямо кладёшь себе на болячку (на живот там или на бедро/колено) такую широкополосную звуковую колонку (или две...четыре) с мощой в 100...200 Ватт и проигрываешь файл с витафонскими звуками.

Это вам не ко мне, это к одному здешнему коллеге, он уже давно носится с колонками и т.д..., а лучше засунуть колову в колонку ват 1000, может чего в ней и прибавиться?А если еще и наклепать редактором файл программ, с частотами до 100гц, запихнуть их в телефон и т....д. то это уж точно!ДА, И ЕЩЕ- МЕНЯ СОВРЕМЕННЫЕ ВИТАФОНЫ -НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!

Отредактировано дуб (03.02.2020 13:31)

0

287

Вот над чем работает коллега Анатолий( в блоге)                                                                                                                https://i.imgur.com/ULnEjNa.png
где-то так..., но пока это наверное вам  не нужно, как и мне вибровкустика.

Отредактировано дуб (03.02.2020 13:29)

0

288

#p168235,дуб написал(а):

для варианта импульсной магнитотерапии мне достаточно одного аппарата

Здравствуйте, Александр!

А, кстати, магнитное и электромагнитное поляе динамиков Вы не измеряли? Или измеряли?...
Меня интересует и это, но ничего годящегося для обмеривания у меня нету. Хотя в старом смартфоне с Android'ом, который мне младшенький сын отдал на всякие такие эксперименты, есть какой-то магнитный датчик. Скачал и установил я в него прогу Gauss, так она что-то показывает. На постоянные магниты очень заметно реагирует. Но никакого интересного объекта для обмеривания всё же нет.

PS
Да и по Вашим сообщениям что-то путёвое в аудиотехнике стоит дороже Мерседеса...

#p168238,дуб написал(а):

где-то так..., но пока это наверное вам  не нужно, как и мне виброакустика.

Ой!
Александр!
А давайте уж я сам решу, что мне интересно. А?

Но тамошняя идея Анатолия с использованием допвнешнего генератора с переключением внутреннего усилителя мощности от АГ-3 на тот внешний? Меня заинтересовала. Я тут на avito.ru тоже поглядел на предложения к продаже Витафонов. Туева хуча! И недорого!

Но, по первым просмотрам, там все витафоны с электромагнитными виброфонами. Дак при питании однополярными импульсами они точно также как и магнитоэлектрические подмагничиваются (поляризуются) постоянной составляющей однополярных импульсов, создают и постоянное магнитное поле и точно так же и переменное импульсное электромагнитное поле.

При подключении к Витафону-1994 вместо магнитоэлектрических виброфонов новых электромагнитных виброфонов, ни в звуках, ни в вибрации мембраны отличий я не заметил.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

289

#p168240,Goodil написал(а):

Да и по Вашим сообщениям что-то путёвое в аудиотехнике стоит дороже Мерседеса...

Так, а я о чем! Посему, для меня лучшее виброфонов от старого фитафона ( у нас их продают по дешевке пачками), ничего нет, что по частотке, что по магнитной индукции и т...д. А ВАМ ВААЩЕ НУЖНО ПРИ ТАКИХ ВАШИХ МЫСЛЯХ И РАСКЛАДАХ- клепать независимый от витафона  аппарат.                                                                                                                   https://i.imgur.com/42FB5ew.png
вариант за 3 копейки, а в нагрузку подключить широкополосное изделие (можно и по цене до двух мерседесов), иначе частотный диапазон витафона и сам витафон, отпадают как я-ца от продналога, даже лучше! Но вы на это не пойдете вам судьба определила файловые поделки, так, что помочь -ни чем не могу.

Отредактировано дуб (03.02.2020 14:04)

0

290

#p168240,Goodil написал(а):

А давайте уж я сам решу, что мне интересно. А?

Да ради бога! И вообще вы-то здесь причем?  Я ПИШУ -КАСАЕМО СЕБЯ, Я могу совсем ни о чем не дискутировать, вам как, что против шерсти, так сразу- претензии в навязывании чего-то. ну а мне не нужны ваши проблемы, со своими я почти разобрался, а там если что-разберусь! Желаю вам здравствовать и успехов в создании очередной поделки по технологии ФЭМТа.

0

291

#p168240,Goodil написал(а):

А, кстати, магнитное и электромагнитное поляе динамиков Вы не измеряли? Или измеряли?.

И еще- это опять не ко мне, я динамиками не занимаюсь уже давно.

Отредактировано дуб (03.02.2020 14:22)

0

292

#p168240,Goodil написал(а):

Но, по первым просмотрам, там все витафоны с электромагнитными виброфонами. Дак при питании однополярными импульсами они точно также как и магнитоэлектрические подмагничиваются (поляризуются) постоянной составляющей однополярных импульсов, создают и постоянное магнитное поле и точно так же и переменное импульсное электромагнитное поле.

Ну так вперед, в чем дело? Вы, что смотрели какие там импульсы?- опять фантазии "Веснухина" А потом- импульсное электромагнитное поле мне -ни к чему, позвольте на сей раз мне самому решать, что мне нужно, а что не нужно! Что вы все сказки рассказываете- займитесь наконец делом и выдайте хоть какой-то результат, кроме умняков и каких-то осциллограмм, да, если вы опять наклепаете какие-то файл программы неизвестно для какого изделия ( которого еще нет), то это результатом не считается, выдайте сначала само изделие а уж потом и проги к нему, тогда другое дело.

Отредактировано дуб (03.02.2020 14:43)

0

293

Привет коллеги, а вот и мои 26 копеек                                                                                                                               https://i.imgur.com/8stNjBy.png                                                                                                                        функциональный генератор за 26 копеек... у китайцев переснял.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (03.02.2020 20:16)

0

294

Александр, внимательно слежу за темой.  Но мощность витафона слабенькая. Вы конечно не поверите , но использование излучателей+унч Радиотехника и комп дают не большие результаты.  Собрать прибор смогу , но конкретной схемы не нашел, проверенной. Может что и посоветуете.?

0

295

ГУФ Goodil, пользуюсь Вашими файлами, но вместо излучателей хочу 2гд 38 через медную мембрану.

Отредактировано SEREGAflot1974 (03.02.2020 21:24)

0

296

#p168264,АНАТОЛЬ К написал(а):

Привет коллеги, а вот и мои 26 копеек                                                                                                                                                                                                                                                     функциональный генератор за 26 копеек...

Какой же вы расточительный, АНАТОЛЬ К.
Вот дуб готов жертвовать всего лишь 3 копейки.
Не жалко вам своих денег?
Лучше поклонитесь уважаемому Goodil и он вас осчастливит ФЭМТом.

0

297

#p168281,колдун написал(а):

Какой же вы расточительный, АНАТОЛЬ К.

#p168281,колдун написал(а):

Не жалко вам своих денег?
Лучше поклонитесь уважаемому Goodil и он вас осчастливит ФЭМТом.

Уважаемый коллега колдун, вы правы- такая расточительность- это почти смертный грех, коллега дуб тот уж на много экономнее будет, хотя тоже- вполне может разориться! И денежек жалко аж жуть! Но что поделаешь- искусство требует жертв, в отличии от науки. Так, что я лучше прислушаюсь к вам и дождусь- таки очередного ФЭМТа излучающего чарующие целебные звуки однострунной скрипки великого целителя ПАГАНИНИ- СКРИПАЧА ДЬЯВОЛА! Думаю, что динамики ( слобость Алексея) с полосой до 20 кгц стоимостью как два мерседеса, вполне решат все проблемы и мы будем живы и здоровы! С уважением, Анатолий.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (04.02.2020 10:30)

0

298

#p168272,SEREGAflot1974 написал(а):

Вы конечно не поверите , но использование излучателей+унч Радиотехника и комп дают не большие результаты.

Уважаемый коллега, уточните о каких результатах идет речь!                                                                                             

#p168273,SEREGAflot1974 написал(а):

вместо излучателей хочу 2гд 38 через медную мембрану.

динамик широкополосный, думаю пойдет, а в дальнейшем нужно экспериментировать, работать до получения желаемого результата, правда пока не ясно какого именно?                                                                                                                                                             https://i.imgur.com/Lf0jbTB.png
https://i.imgur.com/Tpa5Z1x.png

0

299

#p168273,SEREGAflot1974 написал(а):

ГУФ Goodil, пользуюсь Вашими файлами, но вместо излучателей хочу 2гд 38 через медную мембрану.

Уважаемый коллега! Не имею чести знать, как вас по имени? Внимательно отнеситесь к тому, что я вам сейчас напишу! Не спешите, применять то, что неведомо и не исследовано! ( Имеется печальный опыт). Придерживайтесь принципа- НЕ НАВРЕДИ. Вам нужно связаться обязательно с Александром по электронной почте, он все-таки давно работает в физиотерапии- в бюро ремонта и обслуживания аппаратов связанных с электроникой и электрикой, иногда даже ( по необходимости) подменяет мед персонал этих средств. Это не просто технарь, он технарь с пониманием, чуток того, что необходимо от технарства для медицины касательно аппаратов физиотерапии ( конечно тех, которые он обслуживает)- ну как смог- так объяснил. Он сам выкарабкался из серьезных проблем и не просто выкарабкался, а восстановился так, что даже вышел на работу и успешно работает, а не мог пройти 100-200 метров без отдыха. Я в начале просто ради спортивного интереса примкнул когда-то к бывшим коллегам этого форума с которыми он контактировал, а потом, дело- то идет не к молодости, стал серьезно контактировать с Александром по электронке ( остальные бывшие коллеги ушли в самостоятельное плавание), у меня сразу 80-90% вопросов отпало, вы скиньте сюда свой адрес электронной почты, поконтактируете с ним со мной, хуже не будет, С уважением, Анатолий.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (04.02.2020 13:42)

+1

300

И еще- насколько я понял из общения с Александром и по выкладкам уважаемого нами Андрея2014, что не нужно путать мембранные излучатели ( капсюли) с диффузорными то есть- грубо говоря, наушники с динамиками, если кратко- первые создают вибрацию, вторые излучают звуковую волну, в связи с этим, физиотерапевтические аппараты имеют совершенно разные параметры и их значения, и соответственно- разное применение. я понял- у вас проблемы, пообщайтесь, потом оцените всю информацию, проанализируете и будете решать свои проблемы. С уважением, Анатолий.

Отредактировано АНАТОЛЬ К (04.02.2020 13:40)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » а мне понравилось вот это: