Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2


Эксперимент "Активное долголетие"- 2

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

Проша написал(а):

Я искренне сочувствую всем поверившим этой информации...

Большое спасибо за сочувствие, ВАГУФ Проша!
А к картинкам приглядитесь внимательно. И когда будете лечить свою кошечку, курочку или хрючечку, учтите, что, к примеру, хэ-гу у них найти не так легко, как у человека. Устройство конечностей ведь другое. То же и насчет цзу-сань-ли. Но совместно с ними разобраться вполне можно.
И тогда они вам тоже скажут спасибо!https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1036-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

662

а какие ещё точки стимулируют ГУФы :) кроме цзу-сан-ли (Е-З6)?, каким образом-методом-способом? важные точки общего действия имеется ввиду. поделитесь опытом, если хотите конечно.

0

663

Притча "Срединный путь"

   
Шраван жил в роскошном дворце. Он любил роскошь и красивые вещи. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил ее в один из самых красивых городов. Однако ему все наскучило и, прослышав, что в город при-

шел Будда, он отправился к нему и был так очарован, что немедленно попросил посвятить его в ученики. Будда колебался и неохотно посвятил его. Все королевство было поражено. Люди не могли поверить в это, никто не мог себе этого даже вообразить, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Его обычными занятиями были вино и женщины. Те, кто пришел с ним, ничего не поняли. Это было так неожиданно. И они спросили Будду:

Что случилось? Это чудо! Шраван не тот тип человека и, к тому же, он жил так роскошно. До сих пор мы не могли себе даже вообразить, что Шраван може.т быть саньясином. Так что же случилось? Ты сделал что-нибудь?

Будда сказал:

- Я ничего не делал. Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум. Шраван стал нищенствующим монахом и вскоре другие ученики Будды стали наблюдать, что он движется к другой крайности. Будда никогда не просил ходить учеников обнаженными, а Шраван перестал одеваться. Он был единственным учеником, который ходил голым и занимался самоистязанием. Будда позволял саньясинам один прием пищи в день, но Шраван ел один раз через день. Он стал совершенно истощенным. В то время как другие ученики медитировали под деревьями в тени, он оставался под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но уже через шесть месяцев его никто не мог узнать.

Однажды вечером Будда подошел к нему и сказал:

- Шраван, я слышал, что когда ты был принцем,

еще до посвящения, ты любил играть на вине и на ситаре и был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны вины ослабить?

Шраван ответил:

— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.

Тогда Будда спросил:

— А если струны сильно натянуть, что произойдет? Шраван ответил:

— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.

И Будда сказал:

— Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!

http://www.spiritual.ru/lib/pri_sred.html
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Срединный Путь

К Мудрецу пришёл ученик и спросил:
«Что есть срединный путь? Скажите, Учитель».
- Скажу, но ты должен ответить мне на три вопроса.
Трое вышли в путь в надежде обрести духовное счастье. Пошёл ли бы ты с ними?
- Наверное, нет, Учитель. Ведь я не знаю, каково их представление о счастье духовном. Возможно, оно не согласно с моим.
- Эти трое стремились к святости и Знанию. Пройдя вместе некоторый отрезок пути, они оказались вблизи Священной Горы, на вершине которой, по преданию, была сокрыта Обитель Великих Мудрецов. Как бы ты поступил далее, если бы был на месте этих путников?
- Я устремился бы вперёд, вверх, чего бы это мне ни стоило.
- Один из путников именно так и поступил. Значит, ты пошёл бы с ним?
- Наверное, Учитель… Если бы убедился, что он надёжен в пути… Но я ответил на три вопроса Ваши… Могу ли я получить ответ о сущности Золотого Пути?
- Ты здравомыслящ и имеешь устремлённость в сердце. Но рано ещё знать тебе о Великом Золотом Пути.
- Могу ли я спросить, почему, Учитель?
- Потому, что ты заблудился в горах вместе с другом, которого тебе предстоит ещё спасти, выбравшись из снегового плена, где вы оказались, отправившись без опытного проводника.
- Я понял, Учитель. Но могу ли я спросить, как поступили двое других путников?
- Один из них обрёл своё счастье, поселившись у подножия Великой Вершины. И жизнь его прошла в гармонии, в труде, и семья его была счастлива добрыми делами, творимыми ради людей. Другой путник принял на себя поручение охранять подступы к Горе, ибо много недобрых людей хотели найти священный Город.
- Неужели никто из троих не является примером проявления Пути срединного? Мне думается, что третий всё же поступил правильно, проявив активность и дерзание, не превышающие при этом его законного права: он не стал без Зова пытаться войти в Священный Город. Верно ли я думаю, Учитель?   
- Ты рассуждаешь правильно, показывая степень понимания, достаточную для того, чтобы слушать далее… Итак, третий из искателей до сих пор несёт избранное служение, помогая людям… Второй отошёл в счастии озарения о новом заслуженном достижении… Первый, претерпев лишения, дошёл до Обители и был принят… Что скажешь, ученик?
- Значит, я ошибался в своих рассуждениях, Учитель. Первый путник, дерзающий без рассудочного благоразумия, достиг великой цели раньше двух других. Следовательно, он и проявил пример истинного пути и правильного устремления.
- Никогда не спеши с выводами и отказом от прежнего направления мысли, ученик. Дерзание – священный цветок. И мысль огненная о дерзании духа требует бережности. Срединный путь есть Путь Золотой, Путь Великого Закона. Поэтому сначала необходимо обрести истинное знание. Затем нужно встать на Путь и, встав, идти дерзновенно и непреклонно, не страшась ничего, не довольствуясь малым, но и не нарушая Права, которое есть Великий Закон. И он запечатлён в твоём сердце, ученик…
- Но разве Закон не един для всех, Учитель?
- Закон един. И сердце – Путь единый. Но шаг в пути у каждого свой. Шаг – это Ритм. Путь – Искусство. Золотым путь делает найденное в сердце созвучие многих огней… Осознай Закон и найди свой шаг в пути к всеобщей Великой Цели… Мысли о Пути. Дерзай, чтобы обрести Ритм и утвердиться в нём. Будь бдителен, чтобы не проспать Зов… Великий Закон есть Свет Великой Гармонии Жизни.  Срединный путь – это найденный тобой ключ к Гармонии, который – в тайне твоего сердца.
- Спасибо, Учитель! Я вижу то, что не видел прежде: Путь  подобен звуку в прекрасной Симфонии Пространства! Подобен струне над бездною, один конец которой в сердце, другой – на неведомом Берегу Океана Беспредельности… Струна должна быть натянута, чтобы звучать, настроена, чтобы не нарушать единой гармонии и не перенапряжена, чтобы не лопнуть в момент высшего звучания…
- Да, Золотой Путь есть многоцветный образ Истины, мысль Учителя, запечатлённая в глубине сердца. Пройди вперёд, пройди путь далее, чтобы найти новое нужное тебе слово. Дерзай, ученик. Ибо путь может быть и долог, и короток…
- Как короток, Учитель, и как долог?
- Долог, как сама Беспредельность, и короток, как один удар сердца. Дерзай, ученик, чтобы иметь право знать более сказанного…

© М.В. Гореликова, 2007

http://aurora-r.narod.ru/cb3.htm
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Гуру Сергей Бугаев - Серединный путь

лекция

+1

664

io написал(а):

важные точки общего действия имеется ввиду. поделитесь опытом, если хотите конечно.

ГУФ IO, конечно же, хотим, и даже очень, вот под моими сообщениями (в подписи) две ссылки на варианты Атласа Леднева (варианты - это наши ГУФы оформили Атлас так, чтоб было более наглядно и удобно). А там в начале схема интересующих Вас точек (Леднев называл их общеукрепляющими, а в литературе они чаще называются, как у Вас, общего действия).
Вот посмотрите - чуть ниже этого...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

665

ПАЦИЕНТ написал(а):

конечно же, хотим, и даже очень, вот под моими сообщениями...
Вот посмотрите -
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ   - варианты Атласа Леднева, где указаны биоточки, относящиеся к определенным заболеваниям

спасибо :) уже есть что-то, будем разбираться. я хотел прижиганием заняться, лампочками накаливания, выше были сообщения о удачном применении. я раньше пробовал: прибором для выжигания по дереву, помните такой продавался для творчества во времена СССР, включал через ЛАТР, и у прибора свой регулятор есть, можно подобрать силу воздействия до терпимого уровня - но очень горячо. с лампочками + ещё будет и свет, где-то встречалась информация что это не плохо. лампочки, немного информации: сейчас кругом используются галогенные, они конечно очень горячие, так и должно быть. наверное у многих сразу мысль пойдёт по такой логике - ну и хорошо, можно отрегулировать током через лампочку температуру, вот здесь и кроется нюанс - лампочки эти хорошо работают только при определённой температуре (долговечность) - пары йода (или другой галоген) только при таком условии (температуре) восстанавливают материал спирали, нарушение режима сокращает срок службы. нужно использовать лампочки "старого" типа, они есть в продаже. регулировать накал можно простейшими способами:  регулируемые источники тока.

0

666

О яблочном уксусе - пост 608. Дополню немного: его состав и применение - много об этом в инете.
Но стоит ли излишне закислять себя им. А у некоторых яблочных уксусов (они же разные, в зависимости от метода получения) рН ниже, чем у желудочного сока (у желудочного сока рН 2).

            С другой стороны он содержит в себе сильнейший антиоксидант – провитамин А, или  бета-каротин. Этот витамин помогает нейтрализовать молекулы свободных радикалов, вызывающих перерождение здоровых клеток в злокачественные.

http://www.dietaonline.ru/myhome/myblog … p?id=73015
http://www.forum.thesoul.ru/index.php?showtopic=65

+1

667

ЦИТАТА:  а какие ещё точки стимулируют ГУФы :) кроме цзу-сан-ли (Е-З6)?, каким образом-методом-способом? важные точки общего действия имеется ввиду. поделитесь опытом, если хотите конечно.

Вставлю свои 5 копеек. Сначала о том, как я вообще попал на этот сайт и в этот эксперимент. Тут огромное спасибо ВАГУФу Пациету! Так и сидел бы я на своём российском массажном сайте, а тут он он вдруг  вклинился там в тему Цзу-Сань-ли и пригласил всех желающих на биорезонанс для участия в эксперименте по Активному Долголетию. С тех пор здесь постоянно присутствую, много узнал интересного да и сам поделился чем богат.
По поводу моего участия в эксперименте. Сам я не радиолюбитель к сожалению, хотел заказать простейший прибор или купить, но пока так дело и не дошло. Поэтому пользуюсь прижиганием. Причём прижигать сначала пробовал обычной моксой за 60 руб. - не понравилось, много дыма. Ведь там ещё горит и бумага с типографской краской, хотя горение довольно устойчивое. Затем как то катаясь на лыжах обратил внимание на обилие засохших былок полыни обыкновенной, чернобыльник ( кажется Артемизия Вульгарис). Выбрал потолще ( бывает до 15 мм), высушил - горит, вернее тлеет неплохо, правда через 2-3 минуты угасает, надо или раздувать, или периодически поддерживать горение на огне газовой комфорки или свечи, зажигалки. Самое главное дыма намного меньше, только в самом начале. Я сам некурящий и табачный дым очень плохо переношу, а тут всё нормально. Думаю, что в древности, в самом начале этого метода именно так и было.  Кто нибудь скажет - Ну вот, возвращаемся в каменный век!  Но это уж кому как нравится и как считает вернее. Есть древние каноны! И где то здесь уже писалось о важности именно инфракрасного излучения для БАТ, именно спектр важен. Попозже продолжу, почему именно  прижигание и о "своих" точках.

+2

668

io написал(а):

а какие ещё точки стимулируют ГУФы  кроме цзу-сан-ли (Е-З6)?, каким образом-методом-способом? важные точки общего действия имеется ввиду. поделитесь опытом, если хотите конечно.

Открываю страшную тайну: ВАГУФ Пациент еще использует точку фэн-фу, и с большим удовольствием и пользой. Ссылку дать не могу, ибо не помню, но он здесь неоднократно упоминал об этом.

А еще прямо на этой ветке-2 ВАГУФ kiorus выложил подборки точек, для самых общих нужд, и для самых простых чайников:

8 секретных акупунктурных точек для путешественников   376;
Акупунктура при усталости    379;
Акупунктурные точки вашего самочувствия   388

Последние вызвали некоторый интерес, и кое-кто их попробовал, там дальше сказано.
Но систематически я их не использую, довольствуясь цзу-сань-ли.


насчет прогревания лампочкой:  428, и, если позволите, мои измышлизмы: говорят ( 546 ), что синий свет особенно полезен, и глубже проникает. А что если лампочку покрасить в синий цвет?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

669

Danika написал(а):

ВАГУФ Пациент еще использует точку фэн-фу, и с большим удовольствием и пользой. Ссылку дать не могу, ибо не помню, но он здесь неоднократно упоминал об этом.

да это есть, в ветке активационная терапия. нужно присмотреться к ВАГУФу ПЦИЕНТ-у :) . в этой связи есть материал на соседней ветке годзилла здесь и здесь можно схемы эти приспособить, аналогия какая-то есть в этом, схожесть идеи, принципа.

А еще прямо на этой ветке-2 ВАГУФ kiorus выложил подборки точек

и к ВАГУФу kiorus-у нужно присмотреться  :)

насчет прогревания лампочкой:  428, и, если позволите, мои измышлизмы: говорят ( 546 ), что синий свет особенно полезен, и глубже проникает. А что если лампочку покрасить в синий цвет?

я конечно медицинских аспектов не знаю тоже, но у меня есть наблюдения-размышления по этому поводу, я их изложу: синяя лампа(накаливания, синее стекло баллона) для профилактики-лечения используется наверное уже лет 50, помните времена СССР, продавалась и рекомендовалась повсеместно, и ничего плохого не было замечено, а польза была. покрасить лампочку в синий? -а что наверное можно, но покрытие должно быть термостойким, ну относительно конечно всё, доступные материалы. синий свет - я видел научную программу где рассказывалось про такие приборы: гибкая лента на неё припаяны синие светодиоды подключенные к генератору импульсов (параметры не указывались), но было сказано что прибор излучает пульсирующий свет, и ... обязательно немного греется. опять аналогия где то прослеживается. и ещё есть прибор: выпускается серьёзными производителями, камера для облучения младенцев синими светодиодами. так что здесь определённо что-то есть. про светодиоды ещё: правда на этот раз про инфракрасные, сам пробовал неоднократно при простудах - заложенность носа и ушей, светодиоды прямо ... туда засовывал, облегчение чувствуется сразу, питание импульсное - 50 Гц, просто к трансформатору от медицинского прибора ! (безопасность применения нужно обязательно учитывать) через токо-ограничивающий резистор, всё :) . во обще свето-термо-терапия направление интересное. тут ещё можно вспомнить нагретую керамику, но тут я ничего не пробовал, не знаю что и как.
:)

+1

670

io написал(а):

покрытие должно быть термостойким,

цапон-лак.
В прошлом году видела в магазине "Кварц", т.е. выпускают его и сейчас.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

671

Radimir написал(а):

Сначала о том, как я вообще попал на этот сайт и в этот эксперимент. Тут огромное спасибо ВАГУФу Пациету! Так и сидел бы я на своём российском массажном сайте, а тут он он вдруг  вклинился там в тему Цзу-Сань-ли и пригласил всех желающих на биорезонанс для участия в эксперименте по Активному Долголетию.

Уважаемый Radimir, чтобы не ставить нашего ВАГУФА ПАЦИЕНТА в неловкое положение сообщу Вам, что в те времена я был на том массажном форуме и "скрывался" под ником "пациент", то сообщение о форуме биорезонанса было моим последним сообщением - за него я получил бан. По личной почте я видел Ваши сообщения, но прочитать и ответить не мог - бан есть бан. Теперь я вижу, что тот Radimir и наш Radimir один и тот же человек.

0

672

Бессмертие в идеальных условиях возможно!

15.05.2013, 09:48

http://s1.uploads.ru/kyoXG.jpg

Уже давно известно, что старение человека объясняется не столько накоплением неполадок в организме, сколько работой определенных «генов старения». Но зачем в ходе эволюции у человека и других позвоночных сохранилась активность данных генов?

Международная группа исследователей выделила один из таких генов и определила его истинное значение в жизнедеятельности. Эксперимент проходил на мышах и показал удивительные результаты, которые даже несколько шокировали ученых.

Двуликий «ген старения»

Исследование было основано на выведении популяции мышей без специфического белка p66Shc. При этом особи с мутационным отсутствием данного белка медленнее старели и не имели склонности к накоплению жировой прослойки. К тому же такие мыши меньше страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сдвигами метаболизма и диабетом. Получается, что белок p66Shc — типичный ген, ускоряющий процессы старения и усиливающий оксидантный стресс организма. Но к этим выводам ученые пришли на этапе лабораторных исследований. Затем животных перенесли в естественные условия обитания. В природных условиях холодов, голода, наличия угрозы со стороны хищников, популяция мутантных особей сократилась в 4 раза. Это дало основание для дальнейшего исследования. Заключением стал тот факт, что «ген старения» выполняет свою немаловажную роль в процессах адаптации организма в экстремальных условиях, отвечает за нормальный энергетический обмен у животных. Было также замечено, что он влияет и на способность к размножению. Исследуемая мутантная популяция значительно хуже обзаводилась потомством, чем мыши с наличием гена старения.

Опасности отсутствия «гена старения»

Казалось бы, стоит отключить все «гены старения» и организм смог бы жить намного дольше. Экспериментальные данные предполагают такую возможность. Но для этого необходимо главное условие — создание абсолютно идеальных условий, без стрессов, экстремальных ситуаций, при постоянной температуре среды. Без «генов старения» животные становятся беззащитны перед естественным отбором и погибают значительно раньше. Исключение данных генов из организма может приводить к полной потери способности к размножению, развитию карликовости, потере адаптационных возможностей, отсутствию устойчивости к температурным перепадам, нарушениям питания. Специфические белки, ответственные за старение, являются и друзьями, и врагами. В условиях нашей спокойной, размеренной жизни они способствуют развитию патологий печени, сердца, поджелудочной железы, вызывают деструктивные процессы в организме, но при попадании в экстремальные условия именно эти гены сохраняют жизнь и дают возможность продолжать род.

http://heart4life.com.ua/alternativnaya … _vozmozhno

0

673

io написал(а):

известная вещь - звуковая терапия

io написал(а):

эмоциональное, хорошее прослушивание с очень высоким качеством действительно обладает магическим свойством. но тут ключевой момент - очень высокое качество, ну это HI-END какой нибудь, но это не дёшево...
...но я интуитивно чувствую что это не просто.

kiorus написал(а):

Путь  подобен звуку в прекрасной Симфонии Пространства! Подобен струне над бездною, один конец которой в сердце, другой – на неведомом Берегу Океана Беспредельности… Струна должна быть натянута, чтобы звучать, настроена, чтобы не нарушать единой гармонии и не перенапряжена, чтобы не лопнуть в момент высшего звучания…

Гармония... Вот к чему стоит стремиться...
Кажется, что только самая хорошая музыка, обязательно на очень хорошей аппаратуре, только и может выправлять здоровье человека, начиная с самых тонких (т.е. самых важных) струн его души.
Правда, сделать (или купить) такую аппаратуру не легко...
Еще ходят слухи о более-менее выборочном воздействии определенной музыки на конкретные чакры, но тут самому думать надо, авторитетов нет.
В смысле чакр мощный аккорд у ранних Дип Пепл, Генделя и Вивальди, иногда - Бах, очень редко - Моцарт.


А.Вивальди, "Времена года", "Зима", Аллегро_1
Берлинский филармонический оркестр, (1970), дирижер - Герберт фон Караян,  cкрипка - Михаель Швальбе.
[audio]<a href="http://ato.su/musicbox/i/0513/e9/08f6ac.mp3">Allegro_non_molto</a>[/audio]


Ах, да, еще Битлз -- мягкое антистрессорное анахатное воздействие.

Отредактировано Danika (21.05.2013 21:35)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

674

ГУФ io, если есть вкус к этому музыкальному делу, могу порекомендовать очень хороший усилитель Stonecold, это по схеме Шмидта-Гумели-Линкора, его можно сделать самому ( схем_нет, Линкор-либ. ) или купить ( Интерлавка).
  Еще очень хороший усилитель "Натали" ( схем_нет ), он почти профессиональный, собирать труднее, зато налаживать проще. Про него подробно писали в "Радиохобби", в прошлом или позапрошлом году.
  Рекламировать не могу, ибо лично не слышала, но репутация у них хорошая, "звук верный".

С уважением, и здоровья вам!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

675

Danika написал(а):

ГУФ io, если есть вкус к этому музыкальному делу, могу порекомендовать очень хороший усилитель Stonecold, это по схеме Шмидта-Гумели-Линкора, его можно сделать самому ( схем_нет, Линкор-либ. )

ну я немного занимался :) вкус к этому есть. указанные это не плохие усилители, вполне. любознательным ГУФам можно ещё порекомендовать материал наших друзей:
http://lynxaudio.narod.ru/
занимался и ... вернулся к тому с чего всё начиналось  :)  ;) к прямонакальным триодам, схемотехника 40-50 годов  ;)  :yep:, частично с применением современных материалов. неподражаемое эмоциональное звучание можно получить на прямонакальном триоде ГМ-70 (СССР), очень достойная лампа для таких дел, но требует конечно подхода и специальных знаний. слушаю сейчас Её  ;) величество королеву прямонакальных триодов.

0

676

io написал(а):

слушаю сейчас ГМ-70, Её величество королеву прямонакальных триодов

Ах!... (падает в омморок, отлежавшись, подползает поближе к динамикам)
А кстати, а динамики какие?

Отредактировано Danika (21.05.2013 22:46)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

677

Danika написал(а):

Ах!...

:) ;)   -да это Ах! есть даже фан-клубы ГМ-70.

А кстати, а динамики какие?

усилитель самодельный, а вот с динамиками мне не потянуть :(  - слишком серьёзная тема для самостоятельного конструирования, много аспектов специальных. использую заводского изготовления известной фирмы Tannoy, марку рекламировать не буду по "этическим" соображениям. ну это поле необъятное, обсуждать можно долго ... :)  ;)
у Нас ветка есть специальная даже  :) по этим вопросам:
Применение радиоламп для лечебных целей.

Отредактировано io (21.05.2013 23:13)

0

678

io написал(а):

усилитель самодельный... динамики...использую заводского изготовления известной фирмы..

тогда понятно, почему

там не сложно: например: тахта, вокруг тахты делается ящик закрытый,...

А по поводу

материал наших друзей:  http://lynxaudio.narod.ru/

-- спасибо, но... увы... не по карману. Да и стоунколд мечтается. Так что остается

у Нас ветка есть специальная даже   по этим вопросам:
Применение радиоламп для лечебных целей.

Отредактировано Danika (21.05.2013 23:28)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

679

Danika написал(а):

спасибо, но... увы... не по карману. Да и стоунколд мечтается. Так что остается

так на сайте http://lynxaudio.narod.ru/ есть народные :)  проекты, схемы выложены специально для радиолюбителей с рекомендациями для повторения, бесплатно всё.

... мечтается. Так что остается

:) ну можно сделать не плохой усилитель и на не дорогих народных микросхемах: TDA7293 (TDA7294), LM3886. это вполне приемлемое решение, бюджетное.
В помощь "Самоделкину"
........................................................................................

Danika написал(а):

io написал(а):

    усилитель самодельный... динамики...использую заводского изготовления известной фирмы..

тогда понятно, почему

    там не сложно: например: тахта, вокруг тахты делается ящик закрытый,...

io написал(а):

но я интуитивно чувствую что это не просто  :no: , и не нужно, нужно более тонкие инструменты и методы-решения, более мирные так сказать  :) . звук тоже вызывает усталость. по соседним веткам нужно смотреть - что у Нас ГУФы применяют, или думают над чем  ;) полезным.

Отредактировано io (22.05.2013 00:45)

0

680

Ну да, LM3886, вполне достойные на ней усилители, спасибо.

Добавлено чуть позже

Дело в том, что пару лет назад мы с мужем много спорили на эту тему: я говорила "3886, не супер, но зато будет", а максималист-перфекционист стоял на своем "на фига вкалывать, если не супер". Ну вот, продолжаю мечтать...


Еще немного о срединном пути, все из того же Паскаля:

"6. Величие человека в том, чтобы держаться середины"

"Человек — не ангел и не животное, и чем старательнее, на свое несчастье, разыгрывает он из себя ангела, тем более уподобляется животному."

"Человек не должен приравнивать себя ни к животным, ни к ангелам, но не должен пребывать и в неведении о двойственной своей природе: пусть он знает об этой своей двойственности."

"Когда человек пытается довести свои добродетели до крайних пределов, его немедленно окружают пороки — те, что незаметными путями подкрадываются со стороны малой бесконечности, те, что толпой набегают со стороны бесконечности необъятной, — и, затерянный в их скопище, он уже не видит добродетелей. И принимает себя за совершенство"

"Истинное величие не в том, чтобы до­стичь одной крайности, а в том, чтобы, одновременно касаясь обеих, заполнить все пространство между ними. "

"В неразумении равно упрекают и величайший ум, и величайшую глупость. Только посредственный ум удостаивается похвалы. Так поста­новило большинство, и оно больно кусает всякого, кто хоть сколько-нибудь приближается к той или иной крайности. Я не упорствую, я согласен быть в середине, и нижнего края отказываюсь не потому, что он нижний, а потому, что — край: точно так же я отказался бы и от верхнего. Отделиться от середины значит отделить себя от человечества. Величие человеческой души как раз и состоит в умении держаться середины, пребывать в ней, а не выбиваться из нее."

"Величие и ничтожество.
— Так как в основе величия лежит ничтожество, а в основе ничто­жества — величие, то одни берут за основу только ничтожество, тем более что доказательством им служит величие, а другие берут только величие и тем более упорствуют, что доказательством им служит как раз это самое ничтожество; в результате все доводы одних в пользу величия лишь дают карты в руки другим, наста­ивающим на ничтожестве, ибо чем с большей высоты пал человек, тем больше его нынешнее ничтожество, ну а их противники твердят обратное. Вот так они и про­должают неустанно спорить, и этот спор подобен зам­кнутому кругу, потому что, чем просвещеннее люди, тем очевиднее для них и величие, и ничтожество человека.
Короче говоря, человек сознает свое ничтожество, и он воистину ничтожен, поскольку так оно и есть, но он исполнен величия, поскольку сознает свое ничтожество."

Отредактировано Danika (22.05.2013 17:07)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

681

Ученые нашли способ омолаживать старое сердце

БОСТОН, 17 мая. Ученым стал известно, что переливание молодой крови способно омолаживать старое сердце. Такое открытие сделала группа исследователей из Института стволовых клеток при Гарвардском университете и из больницы Бригама в Бостоне.

Ученые поясняют, что с возрастом сердечная мышца имеет свойство утолщаться и требовать более длительного отдыха между сокращениями. Пауза во время сердечной "передышки" называется диастолой, а ее патологическое увеличение - диастолической сердечной недостаточностью.

В поисках возможностей омоложения сердца исследователи применили гетерохронный метод, суть которого заключается в объединении кровеносных систем двух однотипных особей разного возраста. Данный процесс не стоит путать с переливанием, так как кровь для восполнений у одной особи не отбирается у другой. Здесь имеет место "перемешивание" крови, передает портал Heart4life.

За изучение влияния молодой крови на сердечные мышцы исследователи взялись впервые. Вдохновением для этого послужило успешное завершение предыдущих научных экспериментов, доказавших возможность омоложения подобным методом скелетных мышц и кожи старых животных.

Исследования, проведенные под руководством Эми Уейджерс и Ричарда Ли подтвердили предположения, что омолаживающий эффект распространяется и на сердце. Ученые хирургическим путем соединили кровеносные системы двух разновозрастных мышей (2-месячной и 2-летней), параллельно проводя эксперименты на парах животных одного возраста.

По завершению четырех недель объединения кровяных потоков ученые обнаружили, что сердце старой мыши заметно помолодело: стенки миокарда стали тоньше, а сердечная мышца начала работать, будто ей не 2 года, а всего 2 месяца. При этом сердце юного грызуна совсем не пострадало, оставаясь по-прежнему молодым и сильным, делятся сенсацией авторы исследования.

Результаты исследования приводят к выводу, что в молодой крови содержится нечто, что имеет омолаживающее действие. Поиск загадочного "фактора молодости" занял у ученых несколько лет, так как необходимо было проверить множество липидов и аминокислот.

В итоге длительных исследований экспертам удалось найти пептид, известный как фактор тканевой дифференцировки 11 (GDF-11). Именно он  способен омолаживать сердечную мышцу.

Ранее ученые лишь знали, что белок GDF-11 регулирует развитие обонятельных рецепторов и рецепторов в спинном мозге, а так же что его гораздо больше у молодых особей, чем у старых.

Как показали дальнейшие исследования, GDF-11 замедляет возрастное утолщение сердечной стенки. Ученые также выяснили, что для омоложения сердца можно прекрасно обойтись и без хирургического вмешательства. Достаточно просто вводить GDF-11 старым мышам в течение месяца.

Интересно, что белок GDF-11 присутствует и у людей, однако ученым еще предстоит выяснить, обладает ли он подобным действием на человека.

Воодушевленные своим открытием исследователи надеются, что данный белок сможет омолаживать не только сердце, но и остальные органы. Если это так, то людям будет обеспечена здоровая старость.

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14421

0

682

http://s1.uploads.ru/LDAHY.jpg

ПРЕБЫВАНИЕ В ВЫХОДНЫЕ В ПОСТЕЛИ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Хотя бытует  мнение, что сон дольше рекомендуемого имеет отрицательные последствия для здоровья, исследование, проведенное в Южной Корее, доказало, что это не более чем миф. На самом деле,  всего один лишний час, проведенный в выходные в постели, крайне полезен для сердечно-сосудистой системы. Исследование показало, что благодаря этому времени снижается риск высокого артериального давления (основной фактор риска развития сердечных приступов и инсультов) на 39 процентов.

Ученые из больницы и университета в Южной Корее отобрали 2782 взрослых,  наблюдая за их образом сна в течение недели и отслеживая показатели артериального давление. В результате оказалось, что те участники эксперимента, которые спали менее шести часов в сутки в течение недели, на 70 процентов более вероятно имели высокие показатели артериального давления по сравнению с теми лицами, которые спали по 7-9 часов.

Однако если страдающие от повышенного давления оставались в выходные в постели хотя бы на час подольше, то риск повышения давления сокращался на 40 процентов. Таким образом, результаты показывают, что хотя бы один лишний час сна в выходные, который компенсирует недосып в будние дни,  значительно снижает риск высокого кровяного давления, особенно в тех людей, которые испытывают острую недостаточность сна.

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14425

+2

683

Напоминаю уважаемым форумчанам, что завтра-послезавтра (воскресенье-понедельник) время очередного воздействия на точки долголетия цзу-сань-ли. Еще напоминаю: дамы начинают с правой ноги, а джентельмены с левой, как в танго.

лунный день

календарный день

начало периода

окончание периода

18 день

26 мая

23:30 вечера 25! или 8:00

3:10 или 10:00

19 день

27 мая

8:00

10:00

Вчера на широте Москвы начались непрекращающиеся астрономические сумерки (в Петербурге это выглядит как белые ночи), то есть совершенно темно не будет. Жалко, что Луна летом ходит низко над горизонтом, и полюбоваться на нее будет сложно. У американских индейцев каждая полная Луна (а полнолуние только-только прошло) носит свое имя. Майская полная Луна называется Цветочной (потому что все цветет).


Это фотография.  А ведь почти Куинджи.
http://s1.uploads.ru/eoPQR.jpg

Отредактировано Danika (25.05.2013 18:48)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

684

Старение можно считать побежденным

0

685

Большинство белорусов отказались от бессмертия

Социологическое исследование, проведенное в Белоруссии, показало, что людей по большей части устраивает естественный срок их жизни. Об этом сообщает «Ежедневник». Лишь малая часть респондентов выразила желание жить вечно.

http://s1.uploads.ru/CPIA8.jpg

Республиканский опрос в Белоруссии был проведен социологическим центром «ЗЕРКАЛО-ИНФО». Гражданам предложили ответить на вопрос: «Сколько Вы хотели бы жить, сохраняя молодость и здоровье?».

Как оказалось, более половины респондентов - 59 процентов - согласны жить столько, сколько им отпущено природой. Такой ответ, как отмечается, давали в основном люди старше 40 лет, имеющие базовое образование. В качестве примера источник приводит реплику 55-летней пенсионерки из Гродненской области, пожаловавшейся при этом на материальные трудности. «Пусть бы пожить на свете, сколько отпущено, но пожить, а не просуществовать. - говорит женщина. - Иногда желание есть купить, съездить, отдохнуть, а возможностей для этого нет».

22 процента респондентов выразили желание прожить «в несколько раз дольше, чем люди живут сейчас». И, наконец, десять процентов опрошенных, как показало исследование, хотят жить «неограниченно долго, вплоть до бессмертия».

В двух последних группах преобладают люди в возрасте до 40 лет. В профессиональном плане это в основном работники торговли и сферы услуг, бизнесмены и домохозяйки, а также учащиеся и студенты.

Данный опрос был проведен в апреле. Всего было опрошено три тысячи респондентов старше 18 лет. Ошибка репрезентативности, как утверждается, не превышает 0,6 процента.

В прошлом году аналогичное исследование проводилось в России «Левада-Центром». По поводу отношения к бессмертию россияне при этом разделились примерно в тех же пропорциях, что и белорусы.

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14433

+1

686

Стимуляция точек прошла нормально, только была одна странность: в первый день точки не пробивались, даже при полностью выведенном регулирующем сопротивлении. А на второй день все было как обычно, пробились легко, и при небольшом токе (думаю, микроампер 15-20), и ощущения тоже обычные.

Здоровья всем!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

687

. Жирная пища, созидание и философия: кавказские долгожители не верят советам врачей

Среди долгожителей пальму первенства уверенно держат дагестанские аксакалы. И однозначного ответа на популярный вопрос о том, как им это удается, нет до сих пор. Секрет красивой старости - что это: гены, образ жизни, воздух, еда, а может быть просто философский взгляд на мир?

Старожилы говорят, что, если питаться правильно, то болезни будут обходить стороной. Сваренные в воде куски теста, похожие на галушки, самое известное на Кавказе блюдо - хинкал. Наваристый бульон и пышки приводят в ужас диетологов, но что среднестатистическому европейцу несварение, то кавказцу - первое средство от всех болезней. Вопреки всем современным представлениям о здоровом питании, почти все долгожители среди аксакалов были и остаются любителями жирного хинкала.

То ли пища в горах особая, то ли воздух. Глядя на бодрого Муртазали Абдуллаева, трудно представить, что ему 102 года. По его словам, он никогда не выходил на больничный и не вызывал скорую. Сколько себя помнит - работал от зари до зари. Сначала нужда заставляла, говорит он, а потом и в привычку вошло. "Я живу, потому что есть цель - что-то полезное сделать, кому-то помочь. Вот и вожусь в огороде насколько сил хватает, хотя уже скучно становится", - делится жизненной философией долгожитель села Урахи.

Имнет Бакарову, возраст которой - 117 лет, считают самым старым человеком не только в России, но и в мире, правда, звание это неофициальное. Ни в книге рекордов Гинесса, ни в других рейтингах она не зарегистрирована. Сама горянка относится к возрасту философски. Сила физическая, говорит Имнет, идет от Бога, а сила духовная - в вере.

"Я никогда не думаю о том, сколько мне осталось, в отличие от других стариков... Проснусь завтра или нет: сколько Всевышним уготовано, столько и проживу", - говорит жительница села Великент.

Последняя перепись населения в 2010 году, показала, что в Дагестане 293 человека уже перешагнули столетний рубеж. Однако, практически все аксакалы живут в горных районах, где сохранился традиционный уклад жизни, который они бережно хранят и сокрушаются, что молодежь в городах многого уже не знает и не ценит. Взять хотя бы национальную одежду, бурки. "В холод, в дождь в них люди раньше сидели, а теперь какие-то куртки-муртки", - недоумевает аксакал, житель села Рахата Мажид Гамзатов.

Здесь любят цитировать Расула Гамзатова, который учил, что нельзя забывать родных традиций и обычаев, иначе себя потеряешь. Ведь известно: кто в прошлое будет стрелять из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки. Знаменитый дагестанский поэт даже разработал Конституцию горца. В ней написано о труде и гостеприимстве джигитов. Мужчина должен быть мужественным, причем мерилом его доблести является не агрессия, а достойное отношение к женщинам, старикам и детям. Конечно, нужно стремиться к развитию и прогрессу, но сохранять при этом навыки предков и всегда почитать родной дом.

Но, даже если образ жизни горцев поменяется кардинально, то на количестве долгожителей это не должно сказаться. Ученый и, возможно, самый старый профессор в республике 95-летний Хайрутдин Гаджиев считает, что есть определенный тип людей, которые вне зависимости от среды обитания предрасположены к долгой жизни.

"Говорят о том, что Черчилль был полный, курил сигары, выпивал, однако дожил до 90 лет. Гены оказались крепкими", - говорит заслуженный врач Дагестана Хайрутдин Гаджиев.

Впрочем, можно надеяться на хорошую наследственность, знания врачей, на ученых и их научные открытия. Но уже доказано, что дольше живут люди добрые и позитивные, без вредных привычек. Так было, есть и так, скорее всего, будет. Во всяком случае, до тех пор, пока ген долголетия не найден.

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14442

+1

688

.
Жидкое золото

http://s1.uploads.ru/IF4lv.jpg

Масло гхи улучшает процессы метаболизма, укрепляет жизненные силы и способствует омоложению.
В ведические времена топленое очищенное сливочное масло гхи называли жидким золотом. В Индии оно всегда ценилось очень высоко, и по запасам гхи можно было судить о благосостоянии дома. Благодаря удивительным целебным свойствам этого масла оно и сейчас широко применяется в ведической кулинарии и практике аюрведы.

Свернутый текст

Качества

Гхи считается одним из самых саттвичных (благостных) продуктов, употребление которых способствует духовному просветлению. Физиологически гхи усваивается лучше других масел, усиливает агни (пищеварительный огонь), улучшает процессы метаболизма, но при этом не увеличивает питта-дошу. На клеточном уровне продукт питает костный мозг и нервную ткань, положительно влияя на остроту ума; укрепляет репродуктивную ткань, увеличивает оджас (жизненную энергию тела) и способствует расаяне - омоложению организма в целом. В отличие от обычного сливочного масла, гхи не повышает холестерин в крови. Наиболее благоприятно оно для вата- и питта-дош. В умеренных дозах полезно капхе.

Польза

В аюрведе гхи проваривают с различными целебными травами и затем используют для промасливания перед проведением процедур Панчакармы (полного очищения организма) и Насьи (очищения носоглотки). Гхи применяют и внутрь, и наружно - как лечебное и косметическое средство.

Гхи не только очень полезный, но и невероятно вкусный продукт. Его можно добавлять во все блюда вместо обычного сливочного или растительного масла. Особенно удачно гхи в сочетании с рисом и овощами, с любой кашей и даже салатом. Гхи идеально подходит для тушения, жарки и фритюра, потому что выдерживает высокую температуру, не пригорает и не образует канцерогенов.

Те, кто распробовал чудный, сладкий, орехово-карамельный вкус только что приготовленного масла гхи, уже никогда не променяют его на сливочное масло из супермаркета. Но чтобы гхи было по-настоящему ароматным, вкусным и полезным, надо его правильно приготовить.

Солнечный круг

В процессе получения гхи испарится вся жидкость и останется только чистый янтарного цвета молочный жир. Перетопленное таким образом масло обладает более концентрированным вкусом; кроме того, его можно нагревать почти до 190 °С, а это идеальная температура для жарки и тушения.

Для приготовления гхи используйте сливочное масло, сделанное по ГОСТ 37-91. Не покупайте масло с маркировкой ТУ: в нем много добавок. Из 1,5 кг сливочного масла выйдет примерно 1,2 кг масла гхи. Время приготовления - 2-2,5 часа. Гхи можно делать как на открытом огне, так и в духовке. Если вы готовите еду и у вас есть одна свободная конфорка, на ней можно попутно перетопить до 2,5 кг масла. Если же вы желаете запастись гхи на полгода вперед, приготовьте его в большой духовке.

Попробуйте добавить в гхи ароматные специи: гвоздику, имбирь, листья карри, куркуму, зиру, черный перец. Чтобы продукт не потемнел, не высыпайте специи прямо в масло. Заверните приправы в кусочек марли и опустите в кастрюлю. Снимая пенку, извлеките и марлю со специями. Полейте готовым маслом овощи из пароварки, и в один миг блюдо превратится в деликатес!

Где достать?

Готовое масло гхи можно купить в специализированном магазине (хотя лучше приготовить его самостоятельно, не пожалев времени и самого лучшего сливочного масла). Адреса: «Индийские специи» - indianspices.ru; «Джаганнат» - jagannath.ru; «Магазин аюрведических товаров» - ayurveda-shop.ru.

Гхи как оно есть

Возьмите несоленое сливочное масло с жирностью 80-82%.
1. Порежьте масло на кусочки и поставьте топиться на водяную баню в эмалированной посуде.
2. Когда на поверхности появится молочный белок, аккуратно снимите его шумовкой. Не размешивайте масло во время приготовления.
3. Топите масло до тех пор, пока белок полностью не отделится.
4. Когда масло станет абсолютно прозрачным и золотистым, перелейте его через марлю в сухой горшочек, не потревожив осадок.
5. Дайте маслу остыть. Затем плотно закройте крышкой и уберите гхи в сухое и прохладное место.

В БУКЕТЕ

Состав специй для ароматизированного гхи может быть каким угодно!
• Имбирное масло (для жарки изделий из теста): возьмите 5 см корня имбиря.
• Гвоздичное масло (для овощных блюд): 25 гвоздик, 2 ст. л. семян кунжута, 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха.
• Перцовое масло (придаст блюдам остроту без горчинки): 2 ст. л. горошин черного, белого или темно-зеленого перца.
• Тминное масло: 3 ст. л. семян индийского тмина (зиры) и 6-8 листьев карри.

ВАМ НАЛИТЬ?

• Рис станет вкуснее, если добавить чайную ложку гхи.
• Сварите любые сезонные овощи и для придания остроты полейте их перцовым гхи.
• Смело жарьте блинчики, оладьи, сырники и другие изделия из теста на имбирном масле.
• Попробуйте добавить тминное гхи в салат из свежих овощей, чтобы придать им пряный оттенок. Летом при комнатной температуре масло гхи остается жидким, так что его можно использовать, не подогревая.

Ароматный пулао с изюмом
Время приготовления 20 мин.
На 4-6 персон

Что понадобится?

300 г риса басмати
1 л кипяченой воды
2 ст. л. гхи
Специи (по щепотке тмина, кориандра, куркумы, корицы, гвоздики, черного перца, кардамона, зерен горчицы)
Соль (по вкусу)
200 г смеси орехов кешью, миндаля и изюма
Разогрейте на среднем огне масло гхи в кастрюле с толстым дном.
Разогрейте специи в масле.
Добавьте орехи и изюм и слегка обжарьте их в масле.
Всыпьте промытый рис басмати и обжарьте его, чтобы он впитал в себя масло и ароматы специй.
Добавьте воду. Как только она закипит, убавьте огонь и накройте кастрюлю крышкой.
Готовьте блюдо, пока рис не впитает всю воду (примерно 15 минут), не помешивая.
Суп с гхи
Время приготовления 40-80 мин. На 4-6 персон

Что понадобится?

150 г готовой смеси бобовых из чечевицы, фасоли, гороха и маша (предварительно замочить на ночь)
1,5 л воды
2 ст. л. масла гхи
Сезонные овощи, например: 100 г тыквы, палочка сельдерея, одна морковь
Щепотка тмина, тимьяна, кориандра
1 лавровый лист, несколько горошин черного перца
Соль (по вкусу)
Положите бобы в кастрюлю с кипящей водой, добавьте лавровый лист и черный перец. Варите до готовности.
Разогрейте масло гхи в сковороде, положите крупно порезанные овощи, слегка обжарьте их на медленном огне под крышкой. Посолите, добавьте специи. Овощи должны стать мягкими, но не жареными.
Когда бобовые смягчатся, выложите тушеные овощи в суп и варите еще минут десять. Добавьте соль и специи. Комментарий. Овощи для супа должны быть сезонными, качественными и свежими. Чтобы не испортить вкус, используйте не больше трех-четырех видов овощей.
Ореховая помадка
Время приготовления 30 мин.

Что понадобится?

200 г любых толченых орехов
150 г сахара
150 мл молока
2 ст. л. масла гхи
Смесь из орехов, сахара, молока и гхи выложите в кастрюлю и по­ставьте на сильный огонь. Смесь должна сильно кипеть. Варите, помешивая, 15 мин.
Когда жидкость испарится, убавьте огонь и варите до загустения.
Когда смесь начнет отставать от дна кастрюли, выложите ее на смазанный маслом противень и охладите.
Влажными руками сделайте из смеси колбаску толщиной 2,5 см. После того как помадка затвердеет, нарежьте ее на кусочки и на каждый положите половинку поджаренного кешью.
НА ЗАМЕТКУ
Чем старше гхи, тем больше полезных свойств оно приобретает. Кроме того, его можно использовать не только в приготовлении пищи, но и, например, для масляного массажа. Для этой цели гхи - идеальный выбор. Перетопленное масло отлично увлажняет и питает кожу, повышает иммунитет и заряжает энергией благодаря содержащемуся в нем витамину D.

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14445

0

689

Исследователи выяснили: красное вино, на самом деле, не улучшает здоровье человека

http://s1.uploads.ru/U4yHt.jpg

Ресвератрол, важный компонент красного вина, не раз оказывался в центре изысканий. До недавнего времени ученые утверждали, что он спасает от ряда недугов. Но данные, приводимые Университетом Отаго, свидетельствуют: соединение может позитивно влиять на низшие формы жизни, но не на людей, сообщает Xinhua.

Эксперты сравнили эффект соединения, производимый в отношении 6 живых организмов. Оказалось, ресвератрол увеличивал продолжительность жизни нематод и грибков, но вот на плодовых мушек и мышей, стоящих ближе к человеку, он не воздействовал. На данный момент испытания на людях еще находятся на стадии приготовления. Между тем, на рынке уже появились БАДы с ресвератролом.

Параллельно с этим защитники ресвератрола переключились на исследование прочих свойств соединения. Например, они говорят, что ресвератрол защищает от метаболических расстройств вроде ожирения, диабета, высокого холестерина и тромбов.

Например, профессор Девид Синклер, основатель фармкомпании Sirtris, заявил, что ресвератрол повышает активность элемента SIRT1, который позитивно влияет на митохондрии, усиливая их работу.

http://www.meddaily.ru/article/29may2013/resveani

0

690

Увеличить продолжительность жизни реально, влияя на клетку напрямую

http://s1.uploads.ru/TXYJR.jpg

Global Look Press
23 мая 2013

Темы: Исследование
Швейцарские ученые заявляют: они подошли вплотную к раскрытию тайны старения, пишет The Australian. Они обнаружили ген долголетия у мышей, а потом сумели увеличить продолжительность жизни у червей на 60%, применив антибиотики.
В итоге черви не только жили дольше, но и имели лучшую физическую форму по сравнению с контрольной группой, доказала работа Федеральной политехнической школы Лозанны. Ученые хотят понять, почему представители одного вида могут иметь разную продолжительность жизни.

Они начали с исследования митохондрий мышей, и нашли три гена, влиявших на продолжительность жизни животного через скорость работы. Мыши, у которых экспрессия генов была на 50% медленнее, жили примерно на 250 дней дольше (где-то 30% от общей продолжительности жизни).

Воздействуя на те же белки, но уже в теле червей, ученые сумели продлить им жизнь на 60% (с 19 до 30 дней). Эксперты взяли за основу точку зрения, что митохондрии - бактерии, живущие внутри клетки. Поэтому они и обратились к антибиотикам.

Митохондрии переводят питательные вещества в разные типы белков. А более ранние исследования уже говорили о том, что митохондрии руководят старением. Швейцарские специалисты сумели выявить особый ген, задействованный в этом процессе.

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14448

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2