Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2


Эксперимент "Активное долголетие"- 2

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Стимуляция прошла нормально, возникшие было (по житейским причинам) проблемы с сердцем рассосались.
В этот раз ждать пробоя не пришлось вовсе, поэтому воздействие шло минимальным током, неприятных ощущений никаких, и чувствовался ход ци по каналам. похоже, как-то было вовлечено в процесс и солнечное сплетение. Избыточное давление в голове и верхней части корпуса как бы слилось в ноги, голова прояснилась, что очень радует. Улучшение самочувствия держалось дольше обычного, несколько часов, и исчезло опять безо всяких плохих последствий.
Здоровья всем!

Отредактировано Danika (20.05.2013 03:49)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

632

ГУФ Даника, здравствуйте! Я грею точку последнее время лампочкой от старинного карманного фонаря но с питанием от адаптера, и очень хорошо и удобно получается. Так дедушка Мампо тоже грел полынной папиросой и вона каких достижений добился!
Хотя эледия теперь тоже имеется. В любом случае Влияет на самочувствие очень положительно, и будем ждать 2113 года для подведения промежуточных итогов! Договорились?
Так дело же тут в другом! Вон вижу, что очередное тогда-то - а неясность у меня появилась в вашем извещении!
Вон 26 мая срок указали вы на полночь почти, с переходом на раннее утро 27-го. Ну надо так надо, я ночью и так просыпаюсь для всяких личных нужд. Но что же потом получается?
Допустим в 3 часа ночи я простимулировала. Нет проблем никаких. Но потом! В 8 утра 27-го мая вновь!
Может это нормально,но до сей поры ведь не было так подряд одно за другим.
Пыталась разобраться по картинкам в посту, но ничего не поняла.
Огромная просьба авторитетно прояснить ситуацию до очередного срока!
Наверное вопрос возник исключительно из-за моей темноты, ну так я и не скрываю. Блондинка по сути, хотя вообще-то внешне брюнетка. Но хочется получить авторитетное подтверждение!
Заранее вам огромное спасибо за труды! И ГУФу Кориусу как вдохновителю и идейному руководителю тоже!

Отредактировано dolores (20.05.2013 10:35)

+1

633

Продлевает ли жизнь динамическая электростимуляция биологически активной точки цзу-сан-ли (Е-З6)?

читать:

Продлевает ли жизнь динамическая электростимуляция биологически активной точки E-36? Экспериментальное исследование.
Ю.В. Зиновьев, В.В. Малахов, С.А. Козлов.
Одной из основных общеукрепляющих и профилактических акупунктурных точек является биологически активная точка цзу-сан-ли (Е-З6). Согласно чжэнь-цзю терапии, регулярное прижигание этой точки продлевает жизнь [1].

В этой связи представляет интерес проверить, как изменяется продолжительность жизни в результате динамической электронейростимуляции этой точки. Провести такое исследование на людях, по вполне понятным причинам, невозможно. В принципе, это можно сделать в эксперименте. Однако и в этом случае возникают проблемы, так как проведение такого исследования требует много времени. Для ответа на этот вопрос подходящей экспериментальной моделью являются мыши инбредной линии АКR, поскольку эти животные представляют из себя короткоживущую линию мышей. Средняя продолжительность их жизни равна 9 месяцам, тогда как продолжительность жизни нелинейных мышей находится в пределах 2-3 лет.

Другой особенностью этих животных является то обстоятельство, что у 96% самок и 85% самцов этой линии с течением времени развиваются спонтанные лейкозы [2]. Между тем, известно, что иглоукалывание в точке цзу-сан-ли влияет на динамику белой крови [3], то есть стимуляция этой точки может оказывать воздействие на течение лейкозов.

Словом, эксперименты с ДЭНС на точки Е-З6 мышей линии АКR могут дать ответ не только на вопрос о том, продлевает ли такое воздействие жизнь, но и информацию о том, как это воздействие влияет на течение лейкозов. Из этих соображений и была проведена данная работа

Материал и методы исследования.

Опыты выполнены на 196 мышах инбредной линии АКR поколений F201-205. Было сделано 8 серий экспериментов, в которых исследовались показатели крови, течение лейкоза и продолжительность жизни этих мышей под влиянием ДЭНС на точки Е-36.

Шерсть на наружной части обеих голеней мышей в области зоны Е-36 сбривали, ДЭНС осуществляли выносным электродом от аппарата «ДЭНАС» (лучше использовать ДиаДЭНС-ДТ прим.ред.) с частотой 10 Гц на первом энергетическом уровне (первый светодиод на линейке) на обе точки во время каждой процедуры. Процедуры в соответствии с правилом «полдень-полночь» проводили в дополуденный период времени [4].

Для исследования крови и внутренних органов, мышей подвергали декапитации, вскрывали, взвешивали органы, в крови определяли содержание лейкоцитов и эритроцитов в камере Горяева, гемоглобина - циангемоглобиновым методом, в мазках крови, окрашенных эозином метиленовым типа Лейшмана и азурэозином по Романовскому, подсчитывали процентное содержание отдельных форм лейкоцитов. Этим же методом красили мазки - отпечатки тимуса, селезенки, печени и брыжеечных лимфоузлов, в которых подсчитывали количество бластных элементов в процентах по отношению к другим клеткам гемопоэтического ряда. Кровь животных центрифугировали, отделяли плазму, в которой определяли содержание аланин-аминотрансферазы (АЛТ) и аспартатаминотрансферазы (АСТ) по Рейтману и Френкелю.

Результаты исследований подвергнуты статистической обработке с использованием 1-критерия Стьюдента, формулы Фишера [5] и критериев для исключения выскакивающих значений, вариант [6].

Результаты и обсуждение.

Как показали проведенные исследования, ДЭНС точки цзу-сан-ли выносным электродом может увеличивать продолжительность жизни. В частности, данное утверждение справедливо в отношении однократного еженедельного применения этой процедуры. Такой режим воздействия был испытан в первой серии экспериментов. В контрольной группе было 13 самок и 7 самцов, в опытной -14 самок и 7 самцов. Процедура опыта описана выше. При этом оказалось, что больше средней продолжительности жизни (280 суток) в контрольной группе прожили 6 мышей из 20, в опытной - в 2 раза больше: 13 из 21-й. Различие по формуле Фишера достоверно - Р = 0,03. При этом имело место одно немаловажное обстоятельство, заключающееся в следующем факте.

В исследованиях, в которых изучается влияние различных воздействий на длительность жизни, принято сравнивать между собой продолжительность жизни 10% животных, оказавшихся долгожителями. В контрольной группе это были двое самцов, один из которых прожил 360, а второй 380 суток, в опытной 1 самка и 1 самец. Продолжительность жизни самки была равна 534 дням, а самца - 504 дням. Средняя продолжительность жизни долгожителей в контрольной группе составила 372±12 суток, а в опытной -515±15, различие достоверно - Р<0,05.

И еще одно наблюдение. В крови мышей опытной группы количество лейкоцитов и лимфоцитов было достоверно меньше, чем в контрольной группе. Количество лейкоцитов у мышей опытной группы было равно 7,99±2,010-109/л (n=9), контрольной - 13,52±1,048-109/л (n=6), количество лимфоцитов - соответственно - 4,97±1,625-109/л (n=9) и 9,23±0,632-109/л (n=6), в обоих случаях Р<0,05. Другими словами, динамическая электронейростимуляция точки цзу-сан-ли задерживала лейкемизацию лейкоза.

Однако в двух других сериях экспериментов (второй и третьей) таких результатов получить не удалось. Это, возможно, связано с тем, что в этих случаях использовалась более интенсивная схема ДЭНС. Если в первой серии ДЭНС осуществлялась 1 раз в неделю, то во второй и третьей сериях - в первые 2 недели было сделано 9 процедур, а в последующем процедуры осуществлялись 1 раз в неделю. Во второй серии экспериментов через 98 дней после начала опыта в контрольной группе лейкоз был обнаружен у 7 мышей из 11-и, в опытной -у 7 из 12-и,то есть различия между контролем и опытом не было.

В третьей серии экспериментов, в контрольной группе погибло 13 мышей из 22-х, в опытной 14 из 23-х. Средний возраст погибших мышей в контрольной группе - 279±16,9 суток, в опытной - 269±18Д. Различие недостоверно, Р>0,05. Все оставшиеся в живых мыши были забиты через 4 месяца после начала эксперимента. Средний возраст забитых мышей контрольной группы составил 283±30,6 суток, в опытной - 309±31,1 суток. Из 9 забитых мышей в контрольной группе лейкоз был обнаружен у 5-ти, из 8 забитых мышей в опытной группе - у 7-ми. Различие между сравниваемыми группами по всем названным параметрам недостоверно, везде Р>0,05.

Не было достоверных различий между контролем и опытом и в гематологических показателях, в том числе, в количестве бластных элементов в крови, селезенке, тимусе, печени и брыжеечных лимфоузлах.

При анализе различий результатов первой и двух других серий экспериментов обращает на себя внимание следующий факт. Мыши оказались очень чувствительными к ДЭНС. Действительно, один сеанс воздействия на точку Е-З6 длился только 10-11 секунд, и одного такого сеанса всего только раз в неделю хватило для того, чтобы увеличить продолжительность жизни и затормозить лейкемизацию лейкоза. При такой высокой чувствительности мышей к ДЭНС нельзя исключить, что тот вариант стимуляции, который был применен во второй и третьей серии экспериментов, мог оказаться чрезмерным. Вполне возможно, что и тот режим ДЭНС, который применялся в первой серии экспериментов, также не был оптимальным, потому что он был выбран чисто эмпирически.

В этой связи возникает вопрос, на какие физиологические и гематологические параметры нужно ориентироваться, чтобы подобрать такой алгоритм ДЭНС, который бы максимально увеличивал продолжительность жизни? Не исключено, что ответ на этот вопрос могли бы дать показатели белой крови. Значительная часть экспериментов настоящего исследования была посвящена выяснению того, как реагируют эти показатели на ДЭНС в точке Е-36. В результате было установлено, что имеются два варианта реакции системы лейкоцитов на ДЭНС. Первый вариант заключается в том, что через сутки после ДЭНС цзу-сан-ли точки «долголетия», количество гранулоцитов в крови у мышей увеличивается. Второй вариант имеет прямо противоположные результаты - через сутки после ДЭНС точки Е-З6 количество гранулоцитов уменьшается, кроме этого, уменьшается и количество лимфоцитов. С какой из этих двух реакций связано замедление развития лейкоза и увеличение продолжительности жизни - это необходимо выяснить.

Итак, проведенное исследование показало, что с помощью динамической электронейростимуляции биологически активной точки Е-З6 можно увеличивать продолжительность жизни. Однако проблема оказалась сложнее, чем представлялось вначале.

Литература.

Овечкин А.М. Основы чжень-цзютерапии.-Саранский филиал СП «Норд», изд-во

«Голос». - 1991. - с.327.

Ebessen Р. Life span, leukaemia and amiloid incidences of untreated and polycation-treated AKR mice. Brit.J.Cancer. 1978; 37, №1: 76-80.

Тычинская Э.Д., Шапиро А.И. Влияние иглоукалывания на динамику картины белой крови.// Чжэнь-цзю терапия / Под ред. В.Г. Вогралика. Горький: Волго-Вятское книжное изд-во. - 1959. - С.107-108.

Лувсан Г. Традиционные и современные аспекты восточной рефлексотерапии. - М.: Наука, 1990. - С. 256-257.

Урбах В.Ю. Статистический анализ в биологических и медицинских исследованиях. М. «Медицина», 1975.

Ашмарин И.П., Васильев Н.Н., Амбросов В.А. Быстрые методы статистической обработки и планирование экспериментов. - Л., Изд-во ЛГУ, 1971 - 78 с

+4

634

:) ГУФ Danika, расскажите историю создания своей "Пчёлки"
Эксперимент "Активное долголетие"- 2
http://s1.uploads.ru/t/WMCpQ.gif

как создавалась эта схема, почему было выбрано именно это решение? сравнивалась-ли работа "пчёлки" с другими похожими приборами? спасибо, успехов Вам.  :)

Отредактировано io (20.05.2013 13:29)

0

635

ЦИТАТА:  Продлевает ли жизнь динамическая электростимуляция биологически активной точки цзу-сан-ли (Е-З6)?

Большое спасибо за публикацию!  Уважаемый io, а можете дать ссылочку на источник?

0

636

Radimir написал(а):

Большое спасибо за публикацию!  Уважаемый io, а можете дать ссылочку на источник?

это у меня на диске компьютера была статья, когда собирал информацию про дэнас, источник уже не помню. сейчас просто вспомнился дэнас-скэнар - хочется понять в чём фишка то? почему именно так делают производители, история вопроса, как создавался прибор(ы)?  :smoke:

Отредактировано io (20.05.2013 16:58)

0

637

немного про дэнас-принцип:
http://rghost.ru/46132545
информация конечно известная, но может сейчас кому то что то придёт в голову  ;).

0

638

Спасибо, ГУФ io!
Давно следовало выложить эту статью полностью. А ведь именно с нее начался наш эксперимент "Активное долголетие" (Прибор "Эледиа" и другие -- 2).
Сама статья происходит с сайта mrdoctor.net.
Вот еще полезные ссылки, с первой ветки:
ветка 1, стр. 1, пост 1 — идея эксперимента;
ветка 1, стр. 3, пост 84 — уточнение идеи;
ветка 1, стр. 3, пост 82 — Цзу-Сань-Ли, функции.
Там еще много интересного.
А вот астрологическая статья от ГУФа Юр'а : Ветка 2, стр. 16, пост 461


io написал(а):

...расскажите историю создания своей "Пчёлки"

История очень простая. Я недавно на форуме, и Эледией не обзавелась, а эксперимент показался интересным. Сначала нажимала на точки руками, а потом увидела схему, которую ГУФ Олег Викторович выложил в Электростимулятор БАТ "на коленке", он сказал, что приборчик сделан по схеме М.Чурускаева. Приборчик приглянулся своей простотой и возможностью поиска точек.

Свернутый текст

Так что в каком-то смысле действительно "от фонаря"  :)

Названия у него не было, и я назвала его "Пчелкой" (жужжит и кусается, но с пользой). После добавления в схему токоограничения можно не бояться КЗ, а переменный резистор позволяет варьировать ток (светодиод исчез за ненадобностью).
Сравнивать "Пчелку" мне просто не с чем, а импульсный однополярный ток кажется подходящим. Может, сделаю когда-нибудь Эледию, тогда сравню. Или кто-то из владельцев Эледии, или чего-то подобного, попробует "Пчелку".

Отредактировано Danika (20.05.2013 21:07)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

639

Danika написал(а):

а потом увидела схему, которую ГУФ Олег Викторович выложил в Электростимулятор БАТ "на коленке", он сказал, что приборчик сделан по схеме М.Чурускаева. Приборчик приглянулся своей простотой и возможностью поиска точек.
Названия у него не было, и я назвала его "Пчелкой" (жужжит и кусается, но с пользой).

:) ясно, спасибо Вам ГУФ Danika за разъяснения. просто я много подобных схем видел, и думал что Вы выбрали схему по какому-то критерию медицинскому. ну ладно :) - помогает и это главное. в основном авторы подобных схем не медики - а радиолюбители, чем они руководствуются не понятно, схем как я сказал подобных много, и там воистину: кто во что горазд  %-). хорошо что помогает.

Сравнивать "Пчелку" мне просто не с чем, а импульсный однополярный ток кажется подходящим.

к сказанному выше добавлю, я конечно искал общие моменты по всем любительским и "фирменным" схемам, пытался вычислить в чём фишка, фишка вроде есть: да однополярным током встречается часто, и популярная частота 10 Гц, например самые первые имедисы которые прошли проверку временем. но вот у автора М.Чурускаева в его статье говорится что частота меняется, непонятно это что достоинство? или так просто? ну это к автору видимо нужно, примим на веру что это во всяком случае не плохо.

Давно следовало выложить эту статью полностью. А ведь именно с нее начался наш эксперимент "Активное долголетие" (Прибор "Эледиа".... Сама статья происходит с сайта mrdoctor.net.

:unsure: так это наша форумная проблема - много что у Нас есть -а никто зачастую материал и не видит. вот и я этой статьи то и не видел. то что у меня оказалось на диске, то и выложил.
спасибо.  :)

Отредактировано io (20.05.2013 21:19)

0

640

io написал(а):

Продлевает ли жизнь динамическая электростимуляция биологически активной точки цзу-сан-ли (Е-З6)?

            Интересно.... А у крысы то же есть атлас БАТ?  Где у крыски находится точка долголетия??? Мне думается - что если воздействовать на крыску электростимуляцией и это действительно продлевает её жизнь, то зачем тогда искать точки долголетия у человека??? Тыкаем куда попало и получаем результат... как у крыски!!!

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0

641

io написал(а):

думал что Вы выбрали схему по какому-то критерию медицинскому.  :)  ну ладно  - помогает и это главное.

Я тоже не медик, а уж китайская медицина для меня и вовсе китайская грамота, здесь на форуме премудрости набираюсь. А ГУФ Олег Викторович так вкусно, так харизматично все это изложил, и с видео, и ведь он этим пользуется...  Он сказал "нервную систему (к поверхности ?) подтащить", я говорю "электрончиков наесться". И то, и это ненаучно, но ведь работает. Как сказала незабвенная ВАГУФ Lussia: "А мне хоть зубочисткой — лишь бы работало".

Спасибо, что выложили статью, материалов и правда много, чуть отвлекся, и потерял.
Здоровья вам!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

642

Проша написал(а):

Интересно.... А у крысы то же есть атлас БАТ?  Где у крыски находится точка долголетия???

:) там-же где и у людей, всё совпадает.

Тыкаем куда попало и получаем результат... как у крыски!!!

:no: нет, в статье говорится конкретно: цзу-сан-ли (Е-З6). точка важная.

0

643

Danika написал(а):

Давно следовало выложить эту статью полностью. А ведь именно с нее начался наш эксперимент "Активное долголетие" (Прибор "Эледиа" и другие -- 2).

Да, прочитал я ту страницу до конца, и грустно сделалось: какими мы тогда были разумными, идеи так и летели! Вот и сам я был еще умным, не то что теперь... А еще в очередной раз я убедился, что нынешние идеи - это повторение пройденного. Но все забывается, к сожалению.

Проша написал(а):

А у крысы тоже есть атлас БАТ?

Есть БАТ и у крысы, и у собаки, и у лошади, и у петуха, и у слона. В том числе и соответствующие нашим хэ-гу и цзу-сань-ли. В некоторых книгах соответствующие рисунки имеются. А ветеринары эти БАТ используют.
В книге Ф.Г.Портнова описано, как экспериментально подтвердили соответствие биоточек кроликов и собак определенным органам, можно почитать.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

644

Как сказала незабвенная ВАГУФ Lussia: "А мне хоть зубочисткой — лишь бы работало".
...материалов и правда много, чуть отвлекся, и потерял.

:)  ;)  :yep:
http://s1.uploads.ru/t/4sQBg.jpg
http://www.rushentex.narod.ru/aktivator12_240.html

+1

645

ПАЦИЕНТ написал(а):

Есть БАТ и у крысы, и у собаки, и у лошади, и у петуха, и у слона.

Это кто рассказал Вам ГУФ Пациент про свои БАТ, животные???  Или прочитали? Я не сомневаюсь, что БАТ есть у животных, а вот их расположение на их теле вызывают у меня сомнения.  Или все мы подобные? Странно как то звучит всё это. Можно назвать бредом. Интеллект то у нас разный с животными. А то, что опыты проводят над животными, а потом на основании этой информации, переносят на людей свои достижения - ну так это бред, я лично так думаю.
   

io написал(а):

нет, в статье говорится конкретно: цзу-сан-ли (Е-З6). точка важная.

Ну так раньше писали на заборе, а сейчас в интернете. Я думаю, что просто надо читать и уметь отделять зёрна от шелухи. Согласитесь ГУФ IO, что это звучит странно - что эта точка долголетия есть и у крыски... и она рассказала об этом автору статьи. Так скоро и до червячков можно дойти... Я тут недавно, но прочитал всё, имею ввиду весь форум. Много полезного, а много - просто перепечатанного и стыбренного у других, причём Это Стыбренное появилось в последнее время, раньше его было намного меньше. Просто забываем думать и пережовывать информацию... Как то так получается.

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

+1

646

dolores написал(а):

неясность у меня появилась в вашем извещении!
Вон 26 мая срок указали вы на полночь почти, с переходом на раннее утро 27-го.

Уважаемая dolores!
Каждый год весной бывает такое время, когда Луна показывается на небе очень короткое время, около полуночи (астрономической, наше время ведь смещено на 2 часа). В таких случаях мы пользуемся солнечным циклом, а по нему время стимуляции всегда одно и то же — с 8:00 до 10:00. Вы вполне можете выбрать для воздействия его, и будет два дня подряд по солнечному циклу, как раньше всегда указывал ВАГУФ kiorus.

Он, кстати, сказал, что позволительно стимулировать даже и позже указанного времени  ( ветка 1, стр. 2, пост 38 ):

kiorus написал(а):

Акулина написал(а):
... просьба пояснить, если обработать точки 5 августа примерно без четверти 7, а не с 4 до 6, будет ли это сильным нарушением правил?

ГУФ Акулина, для нас важно время воздействия во время восхода и подьема луны к зениту. Ведь есть утро и вечер, и у лунного дня есть утро и вечер. Утром мы бодрые, а к вечеру устаем. Вот на волне этой лунной бодрости и производим воздействие. Другое дело, что иногда невозможно из-за нашего уклада жизни произвести воздействие на восходящей луне. Что ж, время не ждет и можно попозже...

Еще о расписании воздействия:  ветка 2, стр. 20, пост 582

Кроме того:  ( ветка 1, стр. 2, пост 32 )

kiorus написал(а):

... Вам и другим женщинам нужно иметь в виду, что работать по цзусаньли нужно с правой ноги (потом левую) Так от того, что янская сторона у женщин правая. И цунь среднего пальца у женщин измеряется справа. ....

И я это тоже пропустила. Воистину:

Блондинка по сути, хотя вообще-то внешне брюнетка.      http://savepic.net/419914.gif

Впрочем, лучше не в том порядке стимулировать, чем вообще не.  Пользу-то приносит. Но  правильно , конечно, лучше.

Отредактировано Danika (21.05.2013 00:37)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

647

Проша написал(а):

Ну так раньше писали на заборе, а сейчас в интернете. Я думаю, что просто надо читать и уметь отделять зёрна от шелухи.

конечно, нужно отделять  :yep:  ;) . а насчёт интернета - так в этом его главная сила и достоинство - пиши чего хочешь, полная свобода, ну в рамках законодательства конечно. противозаконное тоже встречается, но это дело служб специального назначения.

Согласитесь ГУФ IO, что это звучит странно - что эта точка долголетия есть и у крыски... и она рассказала об этом автору статьи.

это практически подтверждено, и многократно. правда ...есть один момент, даже не один, это многоуровневые моменты - если так можно сказать, упоминалось и у Нас на форуме, это причины: почему проводятся слепые методы исследований испытаний проведения экспериментов. тема не простая.

+1

648

Спорить, естественно - пустое дело. Жду тогда ссылку, где можно посмотреть БАТы крыски.

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

0

649

Спорить, естественно - пустое дело...где можно посмотреть БАТы крыски.

http://s1.uploads.ru/t/qL3AO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TYoXP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YFD54.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Tg0uG.jpg

+1

650

Проша написал(а):

Жду ссылку, где можно посмотреть БАТы крыски.

ВАГУФ Пациент прочитал книжку Портнова, и не одну, и не только Портнова, да и не один только он. Почитайте тоже, там много полезного, не только про крыс, там и кролики, и собачки, и про людей тоже. Ссылку не помню, читала бумажную книжку.  А если влом, дайте ссылку, что у крыс  не существует  БАТ.


Ой, а ГУФ  io! уже нашел,  пока я свой пост писала.
Спасибо, ГУФ io!    :cool:    :flag:  !  Здорово! И очень познавательно, к тому же.

Скажите, а вы не пробовали ту методику из вашего поста 649?  статья
Написано вполне достойно.

Отредактировано Danika (20.05.2013 23:52)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

651

Ветеринарная акупунктура. 2000г. качество картинки (pdf): среднее.
книга интересная в своём роде, не только про животных  :) ;) 
http://rghost.ru/46143733


Добавлено спустя 6 месяцев 28 дней 6 часов 20 минут:
от модератора: та ссылка устарела, вот новая:  http://yadi.sk/d/Ohge5EysEV4TQ
:flag:

+1

652

Danika написал(а):

Скажите, а вы не пробовали ту методику из вашего поста 649?  статья
Написано вполне достойно.

нет пока не пробовал  :nope:  :) , вот всё присматриваюсь. а так во обще это применяется, ну ни совсем прямо так, но применяется подобное.

0

653

Уфф, сколько всего... ну, до завтра!

Во, не оторвешься.... Спасибо.
Если сделаете, здорово будет. Что-то в этой виолончели есть... такое... правильное.
А еще тут ВАГУФ Kiorus экспериментировал с музыкой, добавлял в сигнал 0,03 Гц, вроде тоже что-то полезное.
Недавно,...    вот, нашла:  Ссылка

Отредактировано Danika (21.05.2013 00:10)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

654

Если сделаете, здорово будет. Что-то в этой виолончели есть... такое... правильное.
А еще тут ВАГУФ Kiorus экспериментировал с музыкой, добавлял в

подобное я пробовал, есть специальные приборы для людей с ограниченными возможностями, для глухих людей - дискотека, там используются специальные динамики. я такие динамики прикладывал к телу по зонам, что то есть в этом определённо, но нужно ещё подумать.

Отредактировано io (21.05.2013 00:24)

0

655

есть и лечебные устройства и с обычными динамиками (не домашними, а для дискотек): просто ящик типа шкафчика, куда размещается человек лёжа или стоя, в стенку вмонтированы динамики, вот и всё. ну это известная вещь - звуковая терапия. известная то она известная  :) -но фиг знает  :)  :unsure:  :dontknow:  :smoke:

Отредактировано io (21.05.2013 00:22)

0

656

io написал(а):

звуковая терапия

сейчас на "Эхе Москвы" -- битловский час.
А такую вещь

ящик типа шкафчика

, думаю, хорошо пробовать на хорошей музыке.
Э-эх...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

657

Danika написал(а):

ящик типа шкафчика

, думаю, хорошо пробовать на хорошей музыке.
Э-эх...

так  :) там не сложно: например: тахта, вокруг тахты делается ящик закрытый, голова наружу конечно, а то барабанные перепонки лопнут :(  :huh: , звуковое давление там приличное, для этого и нужны динамики для дискотек, ну и усилитель конечно соответствующий, это сотни ватт\единицы киловатт. конструкция не критичная.

0

658

io написал(а):

там не сложно: например: тахта, вокруг...динамики для дискотек

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

659

Danika написал(а):

там не сложно: например: тахта, вокруг...динамики для дискотек

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

:)  :smoke: но всё же нужно ещё подумать, звук дело интересное, но ... нужно подумать, от маленьких мощностей толку нет, а вот с приличным звуковым давлением нужно по осторожнее, там не зря прописываются нормы, и длительность воздействия подобных источников звука. на рок-концертах обслуживающий персонал долго не находится, зрители-слушатели не каждый день такое давление ощущают - вполне безопасно.
...............................................................................

io написал(а):

от маленьких мощностей толку нет

немного конечно не так  :) от маленьких тоже есть - эмоциональное, хорошее прослушивание с очень высоким качеством действительно обладает магическим свойством. но тут ключевой момент - очень высокое качество, ну это HI-END какой нибудь, но это не дёшево конечно. о звуке с "компьютера" домашнего или там мп3 - вообще разговор не ведётся - это в высококачественном звуке не рассматривается даже.
...............................................................................

io написал(а):

звуковым давлением нужно

но я интуитивно чувствую что это не просто  :no: , и не нужно, нужно более тонкие инструменты и методы-решения, более мирные так сказать  :) . звук тоже вызывает усталость. по соседним веткам нужно смотреть - что у Нас ГУФы применяют, или думают над чем  ;) полезным.

Отредактировано io (21.05.2013 01:25)

+2

660

Danika написал(а):

ВАГУФ Пациент прочитал книжку Портнова, и не одну, и не только Портнова, да и не один только он. Почитайте тоже, там много полезного, не только про крыс, там и кролики, и собачки, и про людей тоже. Ссылку не помню, читала бумажную книжку.  А если влом, дайте ссылку, что у крыс  не существует  БАТ.

           Уважаемые ГУФы, пытающие меня вразумить и выдать прочитанную информацию за правильное понимание, что точка долголетия у крысы такая же, как у человека !!! Я же не говорю, что БАТ не существует у крыски и у других животных!!! Я говорю - как крыска скажет - что это именно та точка, которая отвечает за продолжительность её жизни... И как то скидывать на других, что мол вот ГУФ Пациент прочитал книжку Портнова, написанную кем то, вот  картинки китайские с расположением БАТ... что нашли точку БАТ у коровы - отвечающую за надои,и при стимуляции её ТОКОМ -  корова в 2 раза будет давать больше молока, а потом её раньше срока отдадут на убой, так как выкачали из неё всё молоко и единственная польза от неё осталась - сделать из неё фарш ...Я пытаюсь сказать ВАМ по аналогии... Я искренне сочувствую всем поверившим этой информации... нет своего мнения и понимания смысла сказанного мной о точках, все опираются на написанное и сказанное кем то...

Подпись автора

Никто не знает, что будет завтра!!!

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2