Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2


Делаем себе МегаИБН - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

vik05iii написал(а):

А пока попробую сделать так как советовали :   
Stern написал:

Так мы с ГУФом Викторовичем именно про эту цепочку и говорили. Он говорил, что R=200ом надо выкинуть, а С=0.01мкф уменьшить до 1000 - 4700 пф

Я этого не советовал, убъете контроллер — претензии к Викторовичу.
Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
А делать по инструкции из 151 поста лень? Вы его хотя бы перечитайте, вроде должно быть понятно, что R=200ом, выкидывать нельзя, если не понятно — переспросите.

Отредактировано Stern (08.12.2012 14:53)

0

152

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот если бы кто-нибудь собрал воедино находки и решения последнего года

Пытаемся, но пока со старым ГеОМом далеко не все понятно.

0

153

Stern написал(а):

Я этого не советовал, убъете контроллер — претензии к Викторовичу.

Упаси боже ,ВАГУФ Stern ,никаких претензий https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif ,ну в крайнем случае другой поставлю,у меня в запасе еще 2шт.  Аттини 2313 есть.И потом у меня на выходе контроллера два диода Шоттки стоят с электролитом (здесь на форуме была схема защиты выхода контроллера)может они и защитят в случае чего а может и нет,не знаю.Вообщем попробую,ведь эта же схема у меня работала а потом вдруг перестала. Да Вы правы схему с поста 151 внимательно еще не смотрел,вчера был нас смене на сутки а сегодня еще не успел,буду разбираться. С Уважением!

Отредактировано vik05iii (08.12.2012 15:19)

0

154

9,vr написал(а):

схема собранная правильно - запускается сразу, собирали уже не раз

Тогда как возможно такое:

Викторович написал(а):

При питании 250 в это будет, для ВТА-600, около 27 ком.

Вместо 12ком, указанного на схеме. Это при том-же BTA16-600?

Отредактировано Stern (08.12.2012 15:18)

0

155

9,vr написал(а):

конечно нужно сделать силовой блок, развязку - ну что говорили - импульсный трансформатор, или оптроны. управление: тут можно сделать схемку что-то заточенное под универсальный генератор прямоугольников

Вашу идею воспринял, надо переварить.

0

156

9,vr написал(а):

эти диоды мера на реактивности нагрузки, защиту на ограничение "вытекающего\втекающего" тока нанрузки выхода микроконтроллера они не дают, но они не помешают и здесь. ограничить токи выхода можно резистором, так и делают. впринципе выход микроконтроллера как-то защищён, но защита эта тоже не резиновая

Вот именно! И я про то же.
Если R=0, C>0, то, при крутизне фронта стремящейся к беконечности, ток будет стремиться к бесконечности тоже. Разумеется в реальной жизни бесконечностей не бывает, но убирая _токоограничивающий_ резистор, вы ставите контроллер в не комфортный режим работы.
Так он может проработать 10 лет, а может 10 минут, как повезет.

0

157

Stern написал(а):

вроде должно быть понятно, что R=200ом, выкидывать нельзя

Ну и славненько.. :)

BTA16-600B TO220
Максимальное обратное напряжение Uобр.,В 600
Макс. повторяющееся импульсное напр. в закрытом состоянии Uзс.повт.макс.,В 600
Макс. среднее за период значение тока в открытом состоянии Iос.ср.макс.,А 16
Макс. кратковременный импульсный ток в открытом состоянии Iкр.макс.,А 168
Макс. напр. в открытом состоянии Uос.макс.,В 1.5
Наименьший постоянный ток управления, необходимый для включения тиристора Iу.от.мин.,А 0.05
Отпирающее напряжение управления,соответствующее минимальному постоянному отпирающему току Uу.от.,В 1.3
Критическая скорость нарастания напряжения в закрытом состоянии dUзс./dt,В/мкс 10
Критическая скорость нарастания тока в открытом состоянии dI/dt,А/мкс 10
Время включения tвкл.,мкс 2
Рабочая температура,С -40…125
Корпус TO220AB

Насколько я помню, собственное сопротивление в цепи управляющего около 70 ом...    А даже если и ноль, при питании 5 в и сопротивлении 200 ом, открытия тиристора придётся ждать ..  эээ..  вечно. ;) :)
Та схемка, где 200 ом нарисовано, с генератором запитанным от 12 вольт.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

158

9,vr написал(а):

где касается дела, лучше всё предусмотреть и сделать с семикратной защитой, и потом ещё и продублировать, и перепроверить 17 раз с разных сторон и при разных ситуациях     . -а вот поэкспериментировать в мастерской с друзьями: этакое очень злое - очень даже люблю

Аналогично! Но это для профи. А как быть остальным? Вот допустим человек — медик и делает ГеОМ не по приколу, а в силу необходимости. До экспериментов ли ему? Тогда его надо отнести к категории "для дела" и обеспечить его схемой "с семикратной защитой", по принципу сделал — забыл, пользуюсь. Разве здесь таких мало? Об них и печемся.

Возможно, это вам понравится: "Нештатное использование электронных компонентов" http://www.pro-radio.ru/ideas/1433-8/

Викторович написал(а):

Наименьший постоянный ток управления, необходимый для включения тиристора Iу.от.мин.,А 0.05

А у нас _измеренное_ значение: 10ма — в даташите дали максимальное — почувствуйте разницу.

Викторович написал(а):

Насколько я помню, собственное сопротивление в цепи управляющего около 70 ом...

Но ведь вы его как-то подобрали, вот и мы собирались, лишь бы не ноль. Аналогично с емкостью, на осциллографе все можно отлично подобрать, и получить необходимую длительность при питании от 15 вольт, безо всякого риска.

+1

159

9,vr написал(а):

тиристорам так может стать плохо, у них там что-то не так происходит с рекомбинация основных и неосновных носителей заряда в p-n переходах.

ВАГУФ можно поподробнее.

Тогда давайте снижать до 70 - 100 ом — миллиампер 30 в импульсе будет, и контроллер выдержит (у него до 40-ка)

0

160

ВАГУФ 9,vr! С тысячным сообщением вас! Творческих успехов!
http://s2.uploads.ru/RSYu2.gif

Отредактировано Stern (08.12.2012 18:23)

0

161

9,vr написал(а):

контроллер разгрузить эмиттерным повторителем

Что-нибудь типа КТ603 или КТ608 — тут резистор не потребуется, эти сами кого хочешь удавят — 800ма в коллекторе, импульсного.

0

162

Stern написал(а):

Что-нибудь типа КТ603 или КТ608 — тут резистор не потребуется, эти сами кого хочешь удавят — 800ма в коллекторе, импульсного.

ну да, а чего - вполне. ну вот ещё вариант из соседней ветки:
Неоновый лучик - 2
Неоновый лучик - 2

вариант: Б, резисторы отмеченные зелёным крестиком можно убрать из схемы (резистор 10 Ом перемкнуть проволочкой, а резистор 3к - просто его нет). и всех делов:

http://s2.uploads.ru/t/LO5qZ.png

Отредактировано 9,vr (08.12.2012 19:35)

0

163

Stern написал(а):

Вот допустим человек — медик и делает ГеОМ не по приколу, а в силу необходимости. До экспериментов ли ему? Тогда его надо отнести к категории "для дела" и обеспечить его схемой "с семикратной защитой", по принципу сделал — забыл, пользуюсь. Разве здесь таких мало? Об них и печемся.

Ну, просто цены нет таким высказываниям! Жаль, не могу поставить больше одного плюса! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

164

9,vr написал(а):

ну вот ещё вариант

Тут проще можно, зачем нам двухтактный повторитель, нам ведь только вверх дернуть надо.

Кстати, посмотрел оригинал даташита на BTA16-600B, 50ма — это крайнее значение параметра, т.е. чувствительность симисторов _не хуже_ 50ма, при всех значениях температур и проч. Реально ничто не мешает быть меньше. Это не есть рекомендованый ток.

0

165

Stern написал(а):

Вот допустим человек — медик и делает ГеОМ не по приколу, а в силу необходимости.

В вике форума, раздел "биочастотные нормализаторы", по этому поводу есть предупреждение:

Если У Вас нет достаточного опыта, если по известным выходным параметрам и приложенной схеме вы не можете в произвольной форме слепить нечто МегаИБНподобное…  Лучше не делайте этого – пользуйтесь ИБН.

МегаИБН - взрослый прибор. плохо или неправильно сделанный МегаИБН может навредить.

Stern написал(а):

А у нас _измеренное_ значение: 10ма — в даташите дали максимальное — почувствуйте разницу.

Сделанное с запасом относительно даташита гарантировано работает. А у Вас возникли проблемы в схеме из трёх деталей - почувствуйте разницу. :)  (см. предупреждение выше. МегаИБН дающий пропуски открытия или закрытия ключа теряет интегральное значение частоты. Что происходит при отклонений частоты более чем на =/- 10Гц от 2140 можно спросить у пользователей сделавших точность установки частоты на авось.)

Stern написал(а):

Но ведь вы его как-то подобрали, вот и мы собирались, лишь бы не ноль

Эта схема - частный случай. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

166

Викторович написал(а):

А у Вас возникли проблемы в схеме из трёх деталей

У меня? — ничуть, это же не я такую кривую схемотехнику применяю. К тому же если бы вы не вмешались, думаю, ГеОМ уже работал бы.

0

167

9,vr написал(а):

ВАГУФ(ОАГУФ) Викторович показал общие моменты как-что-чего-куда - за что Ему и говорят везде заслужено спасибы, и огромные благодарности, так и нужно.

Полностью присоединяюсь! ВАГУФ Викторович от меня лично большое спасибо — мне бы эту частоту во сто лет не найти.

9,vr написал(а):

ну а схем можно придумать по выложенным идеям очень много, пусть каждый желающий выложит свой вариант и видение решения, чего тут такого, всё нормально.

ВАГУФ Викторович, если возражаете — скажите прямо, я на Вашу идею на претендую, просто пытаюсь довести схему. Слово за вами.

0

168

Stern написал(а):

если бы вы не вмешались, думаю, ГеОМ уже работал бы.

Какие проблемы..   :)  больше не вмешиваюсь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

169

Stern написал(а):

мне бы эту частоту во сто лет не найти.

«Одной»  гармоникой пытаться  «организовать»  Гармонию  может  только  человек    с  типично  западным  складом  ума.  Кумир   ВАГУФА Викторовича   доктор    Ю.В. Цзян  Кньчжан, когда-то давно,    в   своём   АС №793581, предложил   совсем  другие   параметры  воздействия  на  БАТ:
Переменным током  0,15-1,5 ма   и   U=0,3-8 В;
Частота  изменяется  по  случайному закону  в  диапазоне 50-2500Гц  с усилением амплитуды тока  в интервале   частот 600-1200Гц.

0

170

Stern написал(а):

ВАГУФ Викторович, если возражаете — скажите прямо, я на Вашу идею на претендую

Надо бы еще учесть, что доводка схемы как таковой - это очень хорошо. Но ведь только у ГУФа Викторовича есть опыт успешного практического использования МегаИБН, причем с проверками результатов, которые мне например просто недоступны. И надеюсь, согласятся все, что красивые импульсы, надежные схемы без такого опыта - это лишь игрушки. А если всё вместе - то получается вещь, способная на очень многое. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

171

ПАЦИЕНТ написал(а):

только у ГУФа Викторовича есть опыт успешного практического использования МегаИБН, причем с проверками результатов, которые мне например просто недоступны.

Почему "только" и почему Вам недоступны, ВАГУФ?
Первичное, очень грубое изучение проблемы было с использованием газоразрядной диагностики. Но те результаты подтвердили только принципиальную допустимость технологии, и они в открытом доступе.
А доводка проводилась и проводится исключительно на основе анализа субъективных наблюдений множества людей. Вот в результате именно доводки, которая как метод, доступна всем, и получаются девайсы способные на многое. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

172

Викторович написал(а):

Почему "только" и почему Вам недоступны, ВАГУФ?

Ну, газоразрядная диагностика мне действительно недоступна, я такого даже в местных рекламах не видел.
Что касается наблюдений множества людей... вот по неоновому девайсу мое "множество" - это, если более-менее всерьез, всего 3 человека. Хилое пока что множество!
И вряд ли и остальные, но по обсуждаемому прибору, от меня заметно отличаются...
Так что, ГУФ Викторович, не прибедняйтесь! И пожалуйста, присматривайте, если выдается время, за тем, что у нас делается! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

173

ПАЦИЕНТ написал(а):

И вряд ли и остальные, но по обсуждаемому прибору, от меня заметно отличаются...

Так а кто здесь особенный? Просто для неонового девайса нужен хотя бы мало мальски квалифицированный оператор. Поэтому его не может взять на пробу кто угодно. А МегаИБН - девайс в эксплуатации простой, поэтому и пользователь может быть совершенно не подготовленный.
...

ПАЦИЕНТ написал(а):

И пожалуйста, присматривайте, если выдается время, за тем, что у нас делается!

Дык вот...   :huh:
ВАГУФы у нас решительные, потому и забеспокоился. Ведь главное в доводке таких девайсов - не допускать резких изменений от уже проверенных параметров...  И статистика, статистика. :)
А то скажут, потом, что Викторыч виноват..  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

174

9,vr написал(а):

люди работают годами с девайсом и прекрасно себя чувствуют.

Да, одни ГУФы опыты проделывают с током 1000 мА - и ничего, живые! А вот другой наш ГУФ посветил на палец неонкой (Каметроном) - и пришлось скорую вызывать.  :dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

175

9,vr написал(а):

-Ух-ё, сйчас меня осенило: так

«Осенение»  можно  материлизовать, однако, если   ВВ  катушку  заменить  на более «продвинутую»  и   с  "глубоким  смыслом".
http://s2.uploads.ru/t/2BdJt.gif

0

176

вот ГУФ позвонил рассказал: возился с настройкой ГеОМ-а, двигал частоту туда-сюда, и его потом два дня колбасило и трясло всячески, кровотечение из носа открылось, сердце с перебоями работало. правда он долго перед неисправным ГеОМ-ом сидел, полдня возился.  :(  :smoke: но это всё равно:
!!! неисправный ГеОМ - девайс опасный. если есть сомнения какие-нибудь, или фактор риска - не занимайтесь!. помните: все эксперименты Вы проводите исключительно на свой страх и риск, в Вашем случае Всё может закончится очень плохо. да поможет Вам Бог.

Отредактировано 9,vr (09.12.2012 20:57)

0

177

9,vr написал(а):

вот ГУФ позвонил рассказал: возился с настройкой ГеОМ-а, двигал частоту туда-сюда, и его потом два дня колбасило

ВАГУФ, очень важны подробности.  ... Ну если можно, конечно.

Он "двигал частоту" целенаправленно (в каких пределах), или она у него плавала самопроизвольно, тогда ,понятное дело, не известно.

Схема ГеОМа стандартная, с BTA16-600 ?  Какое сопротиление у него получилось, которое в оригинале 12ком, от чего запускал, каковы получившиеся значения RC цепочки в цепи управляющего электрода симистора (200ом - 0,01мкф).

Хорошо бы остальным так не нарваться...

0

178

9,vr написал(а):

так нашёл с помощью помошника 2140, крысиная прошивка - Крыса определила эту частоту.

Тогда получается, что для тех, кто не хочет экспериментов, лучше не выходить из ворот  2132 - 2140 Hz.

9,vr написал(а):

просто собрано из того что было под рукой

Там еще хвосты - гармошки, тоже  вроде не полезно.

9,vr написал(а):

и здравый смысл

Вот "здравый смысл" немного и напрягается, когда обнаруживает, что, для того, чтобы получить на выходе порядка 3ма, по цепи управления надо прогнать 10 - 50 ма, забавно, правда?

Отредактировано Stern (10.12.2012 09:29)

0

179

9,vr написал(а):

2132-2145 рекомендация автора.

Принято.

9,vr написал(а):

там накопительный конденсатор разряжается практически накоротко, ну на параметры разрядной цепи.

Тогда получается, что симистор закрывается не на нижней полуволне, как в классике, и не через 10 мкс, а когда выдохнется энергия накопленная в контуре и напряжение на правом выводе 12ком упадет довольно сильно, чтобы получить ток, ниже тока удержания симитора, а к приходу следующего запускающего импульса, это все должно снова успеть зарядиться. такой релаксационный генератор получается. Да, это будет работать. Тогда не забавно.

0

180

Запустил наконец-то вчера я свой ГЕОМ! Снова все перепаял , в RC цепочку от контроллера поставил R=107ом и С=4700пф.Сначала он опять не запустился,потом прибавил Rб до 27ком тогда ГЕОМ запустился и нормально работает.Сейчас параметры такие: Rб=35ком ,Rr =78ом, Ср=0.005мкф, F=2140гц, антенна из двух медных гибких жил в изоляции по 6мм2 параллельно соединенных.Форма сигнала на антенне по осциллографу на фото(правда качество не очень) Фото не вставляется,форма сигнала такая же как в моем сообщении №137 на 5-й стр. этой темы.   http://uploads.ru/XbpAk.jpg

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2