Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2


Делаем себе МегаИБН - 2

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но дело ведь не в названии. Вопрос - как с этим нашим сотрудничать. В том числе и аппаратно.

Через механизмы обратной связи предоставляемые методикой и техникой БРТ. Именно поэтому она называется МСАДТ - Многоуровневая системная адаптивная диагностика и терапия. Психотехники предоставляют средства доступа к подсознанию, психология корректирует сознание, а БРТ от макушки до ядра клетки включительно.

Отредактировано metabo (13.06.2013 21:05)

+1

662

ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако, если использовать модель "подсознание", то привлечение понятий, характерных для радиэстезии (о чем говорил выше ГУФ КГГ, и я с ним полностью согласен) уже не будет казаться ужасной крамолой.

Ну наконец то и со мной согласились.А меня интересует такой вопрос,а если пациента ввести в гипнотическое состояние и начать измерять Фолем. При этом задавать ему (пациенту) определенные состояния его систем и органов при этом смотреть реакции прибора. Интересно кто то этим занимался? Могли бы быть очень интересные результаты,на мой взгляд.
Основным моментом который весьма существенно тормозит развитие информационной терапии являеться  то,что все это можно объявить ужастной крамолой и поэтому все косят под науку(пытаясь ее таким образом обелить или придать научную значимость соответствующей текушему состоянию оной).С.УВ.КГГ

+1

663

КГГ написал(а):

Основным моментом который весьма существенно тормозит развитие информационной терапии являеться  то,что все это можно объявить ужастной крамолой и поэтому все косят под науку(пытаясь ее таким образом обелить или придать научную значимость соответствующей текушему состоянию оной)

Это и есть основная проблема. Гомеопатия, целительство, шаманизм, экстрасенсорика - реальность. Но реальность, пока, с наукой имеющая мало точек пересечения.
... Но многие господа хотят денег и влияния сейчас! :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

664

Викторович написал(а):

Но многие господа хотят денег и влияния сейчас!

Так это же понятно,особенно денег,но и от влияния тоже  не отказываются.А если хочешь все это иметь надо играть по правилам, которые установила комиссия по всякой лже. Там в большой академии почему то считают,что они живут как при советской власти.А они уже в другом времени,только им об этом никто не говорит.Платят за звания,а звания и их академии то, теперь можно в переходе метро на Новослободской купить.Странно все это - просто кто то решил пусть старички доживут в иллюзии свои оставшиеся годы. Науки по сути в этой академии уже никакой нет давно,да и как ей быть то ,я в еще работая в одном из институтов РАН до пенсии - видел это все своими глазами и ушами. Особенно впечатлило сборище под новый год,когда все остепененные (доктора с кандидатами) представляли из себя просто бомжей в стенах ин-та,а платили нам тогда 96-2000годы где то руб 900 в месяц.Так что вся наука уже давно лежит на погосте.С.УВ.КГГ

+1

665

стрелочные

истинные фоллисты и используют стрелочные, кто имеет годы успешной практики.

0

666

unitas написал(а):

стрелочные

истинные фоллисты и используют стрелочные, кто имеет годы успешной практики.

Истинно так. И мы знаем почему. :)
Но только ведь видите, ВАГУФ, в стремлении неодолимом уклонится от неудобных вопросов, ответы на которые могут разрушить уютную самоуспокоенность, ВАГУФ metabo и уважаемая Клеопатра затеяли многобуквенное замыливание темы, с попутным и неоднократным охаиванием честной измерительной техники как непригодной. Поэтому я и упомянул, что в пригодной технике используются те же способы преобразования силы тока в воспринимаемый параметр, только устройства для этого используемые, как правило меньшего класса точности и более дешёвые.
...
Интересно, ИМЕДИС-защитники и фанаты выдохлись, или у них перерыв?   :unsure:
..
Эээ-эй! Где вы там, уважаемые?   8-)   Как насчёт теста?  Не нравится с осциллографом, давайте с БИОРСом делать!  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

667

Викторович написал(а):

Но только ведь видите

так ... а всё ВАГУФ, Вы правильно всё растолковали, и правильный предложили эксперимент, который приближает к пониманию сути, это грамотно и толково. :)  ;)

Отредактировано unitas (31.10.2013 11:56)

0

668

...и более дешёвые.

и в этом по большей части всё и дело, если посмотреть пошире на вопрос.
и всё тоже: Шаман и бубен, Шаман и омметр, денег много не надо на оснастку инструментарий чтоб работать правильно, всё в обоих вариантах вполне делается из подручных средств, и с успехом, и успешно, и хорошо притом.

+1

669

unitas написал(а):

Шаман и омметр, денег много не надо

Все правильно - этого достаточно,чтобы работать.Все остальное это разводки как в мобильниках сейчас.Накручивают функций и прочей дребедени. главное,что бы цена была от 25т.р. и до бесконечности.
Особенно отличаются приборы из германии ,да и наши тоже хотят подтягиваться под их цены.Так что деньги все,а остальное ничего.С.УВ.КГГ

+1

670

Викторович написал(а):

ВАГУФ metabo и уважаемая Клеопатра затеяли многобуквенное замыливание темы, с попутным и неоднократным охаиванием честной измерительной техники как непригодной

Викторович дорогой, побойтесь бога. Ну что Вы такое пишите, с какого бодуна и в честь чего принятого? Посмотрите, сколько букв Вы написали, -  намного больше, чем  мы  с уважаемым metabo вместе.  У нас  в сумме не наберётся столько, сколько у Вас. Вы доверяете своим глазам?   У Викторовича = 4348 буквосообщений, у metabo - 1460,  у меня - 1263. Куда уж нам до Вашего количества букв уважаемый Викторович.?
Вот, так и во всём остальном, уважаемый Викторович, Вы умело вводите в заблуждение честную публику, упрямо отстаивая  свои отставшие от прогресса взгляды.
Что Вы хотите проверить? Мгновенность реакции на информационный  стимул. Дубовыми инструментами, с грубейшими нарушениями условий эксперимента, с закрытыми глазами и неслышащими ушами и душой ...?
Не получится так, как у  тех, обладающих  специальными знаниями и посвятивших свои жизни изучению этой непростой проблемы.
Меня мои эксперименты убедили.

unitas написал(а):

который приближает к пониманию сути, это грамотно и толково. люди уже перезваниваются, делятся мнениями, с Вами согласны все.

Обхохочешься в пустоте бесконечного малосодержательного буквоизлияния  оценщика научной мысли -  n(xxvr+прочих).

Что же ещё требуется, когда уважаемый Викторович уже  осчастливил всё человечество ,  когда всё так прекрасно и

unitas написал(а):

с успехом, и успешно, и хорошо притом.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

671

Kleopatra написал(а):

Обхохочешься в пустоте бесконечного малосодержательного буквоизлияния  оценщика научной мысли -  n(xxvr+прочих).

обхохатываются как раз с Ваших сообщений, серьёзные люди которые занимаются делом, и с успехом.
Вас я хочу попросить больше не упоминать в своих сообщения меня и моих друзей.

0

672

Kleopatra написал(а):

Что Вы хотите проверить? Мгновенность реакции на информационный  стимул. Дубовыми инструментами, с грубейшими нарушениями условий эксперимента, с закрытыми глазами и неслышащими ушами и душой ...?

Ну вот.  :| Вопрос, неправильный на него ответ... А затем...   :'( ...  всякое обидное моим инструментам, и мне, что я безушный и бездушный...
...
И неправда! Душный я, и ушный я!  :'( ...  ( :D )
...Совсем совратил Тёмный Лорд-Ситх ВАГУФ metabo Вас на ИМЕДИСову сторону...  (   :D )
.............
Так а БИОРС? Вы же о нём хорошо отзывались, он не дубовый?  Тогда давайте с его использованием тест проведём! За десять секунд, которые он на экране рисует - всё ясно станет.   :flirt:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

673

unitas написал(а):

обхохатываются как раз с Ваших сообщений, серьёзные люди которые занимаются делом, и с успехом.

Если серьёзные люди которые занимаются делом, и с успехом, такие же, как Вы, то их делам и успехам я глубоко сочувствую.

unitas написал(а):

Вас я хочу попросить больше не упоминать в своих сообщения меня и моих друзей.

Могу Вас очень  порадовать тем, что моих сообщений в захламлённом Вами и Вашими серьёзными людьми Форуме Вы больше не увидите.

Викторович написал(а):

И неправда! Душный я, и ушный я!

Вы, уважаемый Викторович, замечательный человек, и я Вас очень люблю, и не только за то, что Вы давали мне присягу на своём смешном коне на Вече. С Вами интересно общаться.

Викторович написал(а):

Так а БИОРС? Вы же о нём хорошо отзывались, он не дубовый?  Тогда давайте с его использованием тест проведём!

У меня нет БИОРСа. А на кафедре, видимо, все специалисты в отпусках. При подходящем случае, возможно, попробую.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

674

0

675

- А ты кто такой? …
http://s2.uploads.ru/t/N8g37.png

( :D )

Отредактировано unitas (14.06.2013 22:15)

0

676

unitas написал(а):

- А ты кто такой? …

- Стерх я.
http://s010.radikal.ru/i312/1209/96/a86c4d0fd7ee.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

677

фото картина: "биоинформационные технологии"  ;)
http://s2.uploads.ru/t/hTR0v.jpg


Викторович написал(а):

реакция в виде изменений проводимости

ВАГУФ, а вот на переменном токе Вы чего нибудь делали? имеется ввиду регистрация изменений проводимости. ну кроуноскоп не берём, а поближе к простым решениям. прокомментируйте пожалуйста, ну на ваше усмотрение. спасибо.

Отредактировано unitas (14.06.2013 19:50)

0

678

unitas написал(а):

ВАГУФ, а вот на переменном токе Вы чего нибудь делали?

Тахикардию делал.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

679

Викторович написал(а):

Тахикардию делал.

во как  :huh: . это так получилось? или специально?

0

680

unitas написал(а):

это так получилось? или специально?

Двуполярный цеппер, 29,6 кГц, 6в, меандр.  От дурной головы...  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

681

Викторович написал(а):

Двуполярный цеппер, 29,6 кГц, 6в, меандр.  От дурной головы...  :D

кстати я тоже ещё в те времена цеппер-строения тоже шуранул двуполярными импульсами, и было плохо, правда и напряжение было (+)(-)24 вольта. чего только чего.
ну да ладно, дела уже прошедшие. нужно было так  ;) в те времена.

Отредактировано unitas (14.06.2013 20:40)

0

682

unitas написал(а):

напряжение было (+)(-)24 ...   нужно было так  ;)   в те времена.

+

:D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

683

Stern написал(а):

Алгоритм подбора частоты кварца примерно такой..

ВАГУФ Stern подскажите какую литературу (авторов) нужно почитать(где о делителях  излагается доходчиво скажем на уровне ПТУ, техникума итд с практическими примерами типа "практиумов")  что бы самому  можна было составить схему делителя с коеф.деления например 1869,2150,2336 и т.д. или  для этого нужен базовый уровень знаний и не стоит тратить попусту время? У Вас это получается  легко  просто и красиво:где то сменили ногу. где добавили диод чуть поменяли схемку и получаем делитель с другим (и  нужным) К. Может это проще чем осваивать программирование МК?

+1

684

Юр написал(а):

ВАГУФ Stern подскажите какую литературу (авторов) нужно почитать(где о делителях  излагается доходчиво скажем на уровне ПТУ, техникума итд с практическими примерами типа "практиумов")  что бы самому  можна было составить схему делителя

Да... Ну и задачку вы мне задали. Для начала скачайте книжку В.Л. Шило "Популярные цифровые микросхемы", там прочитайте стр.86 (начало главы на предыдущей странице: "1.14. Счетчики ТТЛ"). Посмотрите еще эти ссылки:

http://esxema.ru/?p=1478
http://www.diagram.com.ua/info/rad_nach/17.shtml

Ну, а я постараюсь постепенно здесь рассказывать как это работает и что с ним делать. Правда это будет жестокий оффтоп.

0

685

Stern написал(а):

Правда это будет жестокий оффтоп.

И это бы ладно, этого и так тут полно. Но кто же догадается, что на ветке про МегаИБН есть и такой ликбез?
А выход - если рассказывать про счетчики и т.п. на ветке, например, Я чайник (если будет такой уровень), или на ветке Самоделкина, или Изобретательного ... а если все это не подходит - что мешает открыть отдельную тему?
Тогда бы можно туда перенести и кое-что Ваше более раннее... Недавно мне понадобилась схема Вашего генератора - не так-то и просто было найти! Надо бы ее разместить в нашей Википедии, где обсуждения не разрешаются. А то такая ценная добавка к материалам по Мега - ее место и там! Может, отредактируете сами - и туда? Были ведь дальнейшие разъяснения, варианты, помнится, с другими кварцами, да и насчет подходящих кварцев тоже...
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ведь Ваша схема сделала Мега-подобные девайсы по-настоящему доступными. А то я как прочитал, что надо программировать по-особому - далее меня это не особо колыхало. Другое дело - теперь! Спасибо, ГУФ Stern!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

686

Юр написал(а):

Может это проще чем осваивать программирование МК?

Здравствуйте, ГУФ ЮР!

Если купите недорогой Arduino, то увидите, что проще его программирования ничего не бывает.
Кстати, не могу не проболтаться, что в Arduino используются микросхемы типа ATmega. Всё семейство!

Прошу прощения!

Отредактировано Goodil (19.06.2013 09:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

687

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь Ваша схема сделала Мега-подобные девайсы по-настоящему доступными.

Кхм...   по мне - так программировать легче... ( :D )  Да и стабильности, если контролировать частотомером, при хороших деталях и у трипятого таймера хватает...    А ещё - можно сделать на  6Н2П ( https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-2.gif )  ..  - почти как кварц!
А ещё - можно брать со звуковухи компа, от хорошего программного генератора синуса.
...
Тока нынешний девайс - это заметно больше, чем просто генератор импульсов. :)

фрагмент из ТО прибора, версия 5.9.2 написал(а):

Модификация прибора 5.9 имеет пять режимов работы генератора:
1. Базовый (2132 - 2145 Гц).
2. Базовый, модуляция 0.03 Гц.
3. Стабилизирующий (4264 – 4290 Гц).
4. Стабилизирующий, модуляция 0.03 Гц.
5. Базовый/Стабилизирующий, модуляция 0.03 Гц,
Режимы генератора 1 и 3 предназначен для создания локальных зон стабилизированного электромагнитного фона  при проведении тестов по методу газораз-рядной биоэлектрографии.
Режимы генератора 1 – 5 предназначены для создания экологически благоприятной среды.
6.2.2 Кнопка (2) – «режим таймера», предназначена для выбора режима работы таймера,  путём последовательного нажатия.
Модификация прибора 5.9 имеет девять режимов работы таймера:
1. 40 минут. Выполняется 40 минут, после завершения на индикатор выводится En.
2. 3/9 минут. Выполняется  в  непрерывном  цикле,
3 минуты работы – 9 минут ожидания.
3. 22/13 минут. Выполняется в непрерывном цикле, 22 минуты работы – 13 минут ожидания.
4. 19/16 минут. Выполняется в непрерывном цикле, 19 минут работы – 16 минут ожидания.
5. Постоянный. Выполняется непрерывно, сразу после выбора или подключения к сети.
6. 16/19 минут. Выполняется в непрерывном цикле, 16 минут работа – 19 минут ожидание.
7.  13/22  минут.  Выполняется в непрерывном цикле, 13 минут работа – 22 минуты ожидание.
8.  8/27 минут. Выполняется в непрерывном цикле, 8 минут работа – 27 минут ожидание.
9.  7/7 минут. Выполняется в непрерывном цикле, 7 минут работа – 7 минут ожидание.
Режим таймера 5 предназначен для создания локальных зон стабилизированного электромагнитного фона  при проведении тестов по методу газоразрядной био-электрографии.
Режимы генератора 1 – 9 предназначены для созда-ния экологически благоприятной среды.
                                                                                                   
6.2.3. Индикатор 3 – режим генератора.
6.2.4. Индикатор 4 – режим таймера.
6.2.5. Индикатор 5 – работа генератора на излучение.
6.2.6. Индикатор 6 – минимальный режим мощности (синее поле).

http://s0.uploads.ru/SJLdG.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

688

Stern написал(а):

будет жестокий оффтоп

Спасибо, ГУФ Stern!

Когда  "полистал" Шило у меня возникло ощущение что я наступил тигру на хвост, и даже досаду на свое чрезмерное любопытство, но после просмотра двух других ссылок зубы у тигра как бы стали уже не такими острыми и страшными и даже появилась надежда(или самоуверенность) победить его-это мое такое первое впечатление. Но дорога к вершине будет однозначно через тернии.

0

689

Goodil написал(а):

то увидите, что проще его программирования ничего не бывает.

Добрый день ГУФ Goodil !
Если не ошибаюсь для этого необходимо знание английского плюс язык программирования устройств  C/C++.
Сформулирую вопрос по другому-что  нужно еще любителю, по минимуму, к Arduino  чтобы работать с ним?

0

690

Викторович написал(а):

Тока нынешний девайс - это заметно больше, чем просто генератор импульсов.
фрагмент из ТО прибора, версия 5.9.2 написал(а):

Конечно, бедных ГУФов вот таким вгонять в стресс легко...
Но нынешнего и покруче много всякого. Калайзер, к примеру. Зато народно-колхозная Гамма - она вроде как у нас на ладони.
Да, если бы и ее доисследовать как-то, и кое-что в нее добавить из указанного Вами... только кто это будет делать? Да никто.
Поэтому радуемся тому, что есть. И помним, что если бы у нас был и не ГУФ Викторович, а лишь ГУФы ... ну заявляли ведь нам некоторые умелые и знающие ГУФы, что не собираются задаром раздавать здесь свои кровные идеи, и насчет метания бисера перед ... тоже не раз заявляли... в общем, фиг что мы знали бы насчет МегаИБН. ГУФ Викторович, народ знает всё! И мое спасибо таким, как Вы - не только от моего имени!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2