Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2


Делаем себе МегаИБН - 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

дополнительная информация на соседней ветке:
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...

0

392

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...

0,vr написал(а):

и вот уже что-то проверено ещё разочек в мастерской. разговор пока про ПеМП 0.03 Гц. чисто без МегаИБН, в мастерской взяли обычный электрический провод: три жилы по 1.5 кв.мм, соединили всё параллельно, кабель уложили по периметру комнаты (помните была такая тема) через кабель пропустили ток 5 ампер с частотой 0.03 Гц, от однополярный.
...что нужно отметить: качество тока через катушку должно быть хорошее, поначалу пустили ток с пульсацией 50Гц (фильтры слабенькиее были) - и вот как-то не очень было. хорошо что догадались сменить блок питания - и всё сразу зацвело касиво  ;) , настроение всмысле.

Викторович написал(а):

И уложить много витков. тогда сделать стабильное питание и управлять сигналом не составит никакого труда..  У мнея первая катушище была в 48 витков и запитывалась от антенного адаптера 100 ма.

ВАГУФ Викторович :) , ещё один моментик есть, ну так зарисовочка  ;) . помните давненько я вас спрашивал про частоту импульсных блоков питания для электромагнитов, и вы посоветовали частоту хорошую, что и было сделано, всё как-бы хорошо получилось, у людей кто работал долго возле этих аппаратов "неприятные" ощущения исчезли. я к чему, если вот петлю эту (0.03Гц) запитать импульсным блоком питания, и умышленно снизить требования к качеству тока, будет ток через катушку с пульсацией источника питания, а вот импульсный источник питания сделать на 2140 Гц :) . будет правда пищать, ну это можно как-то исправить.
и ещё ВАГУФ напомните пожалуйста для закрепления материала: полезные-правильные частоты в диапазоне: 20 000 Гц - 100 000 Гц. спасибачки.  :)

+1

393

0,vr написал(а):

если вот петлю эту (0.03Гц) запитать импульсным блоком питания, и умышленно снизить требования к качеству тока, будет ток через катушку с пульсацией источника питания, а вот импульсный источник питания сделать на 2140 Гц

Результат непредскауем, поскольку в импульсе воздействие намного более интенсивно, чем если бы ток был постоянным. Следовательно нужны будут и другие подходы...    ..в конечном итоге, девайс превратится в большой МегаИБН. :D

0,vr написал(а):

полезные-правильные частоты в диапазоне: 20 000 Гц - 100 000 Гц

Не то, чтобы полезные, но наименее вредные. Так просто это: 2140 х 16 =34240,  34240 х 2 = 64480... :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

394

Stern написал(а):

я могу пересчитать делитель с кварца 1Мгц с 2132 на 2150, но это опять будет фиксированная частота, вариант для конечного пользователя.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Там по заказу ГУФа Io записал я такие частоты в файлы формата .mp3. Для того самого плеера или мобильника/дебильника. Может Вам они подойдут. Файл  2140.mp3, файл  2150.mp3. На примерно такие же частоты, или любые частоты из этого диапазона опять могу предложить в виде файлов .wav или .mp3. Нужны?

Отредактировано Goodil (06.05.2013 23:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

395

Goodil написал(а):

Там по заказу ГУФа Io записал я такие частоты в файлы формата .mp3. Для того самого плеера или мобильника/дебильника....Файл  2140.mp3, файл  2150.mp3.

:nope:  :) не совсем так, нужно было другое:
Эксперимент "Эскулап"
нужен был (не горит конечно, просто желательно, варианты в принципе есть выше, всё работает) - отлаженный и готовый проект, именно в таком варианте (avr + winavr).
другое тоже интересно, но именно мне пока не нужно.

Отредактировано io (07.05.2013 00:58)

0

396

Goodil написал(а):

Может Вам они подойдут.

  Здравствуйте ГУФ Goodil!
Спасибо за предложние.
Есть сомнения в применимости плеера или мобильника, джиттер беспокоит.

0

397

Тут ИМХО нужен анализ: что проще для обычного ГУФа - то ли купить плеер и использовать его в качестве задатчика частоты (учитывая, что надо ведь плеер питать, да и нужен какой-то интерфейс для подключения к МегаИБН или другому девайсу... и потом - а что за импульсы будут поступать от плеера? Если синусоидальные - дополнительные проблемы. Если прямоугольные - а каковы способности аудиоплеера на этот счет? У меня плеера нет, потому и спрашиваю.
Да, и другой вариант - добавить в комплекс кварцованную схему ГУФа Stern. Конечно, и тут для обычного пользователя много проблем... вот потому мне и кажется, что надо анализировать, взвешивать.
Или предложить конкретную схему с плеером, если это уже испытано.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

398

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если прямоугольные - а каковы способности аудиоплеера на этот счет?

Качественный меандр, а уж тем более короткий импульс непосредственно с бытового аудио плеера получить не получится. Придется ставить дополнительный формирователь. Плюс возможная нестабильность выходной частоты. Мне кажется, что целесообразнее использовать простейшие контроллеры (тот же самый Adruino).....
По крайней мере, от критичной нестабильности частоты это убережет.

0

399

Stern написал(а):

Вот что получается на выходе:

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Ваш электронный осциллограф нуждается в коррекции частотной характеристики, ибо он плохо передаёт форму прямоугольных импульсов. Плоской вершинки нет. Обычно я пользуюсь внешним делителем на кабеле. Так у него есть возможность подкрутить чего-то там и форма исправляется.

Dmitriy64 написал(а):

Придется ставить дополнительный формирователь. Плюс возможная нестабильность выходной частоты.

Здравствуйте, ГУФ Dmitry64!

Формирователь  обязательно нужен, я так думаю. Вот и импульсы от плеера обязательно разнополярные, то есть без постоянной составляющей.
А насчёт нестабильности частоты? Во всех звукообрабатывающих цифровых устройствах частота закварцована. И для аудиоредактора Audacity и для цифрового MP-плеера (у меня дешёвенький Ritmix) должны частоты стабилизироваться кварцем. Но мне интересно всё же померить бы частоту с выхода плеера цифровым частотомером.

ГУФ-яне! Кто бы смог?

PS
А форму сигналов 2140 Гц и 2150 ГЦ по заданию ГУФ Io я делал прямоугольной со "скважностью 2".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

400

ПАЦИЕНТ написал(а):

что проще для обычного ГУФа - то ли купить плеер и использовать его в качестве задатчика частоты (учитывая, что надо ведь плеер питать, да и нужен какой-то интерфейс для подключения к МегаИБН или другому девайсу... и потом - а что за импульсы будут поступать от плеера? Если синусоидальные - дополнительные проблемы. Если прямоугольные - а каковы способности аудиоплеера на этот счет? У меня плеера нет, потому и спрашиваю.Да, и другой вариант - добавить в комплекс кварцованную схему ГУФа Stern.

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Для обычного, не подкованного в электронике и радиотехнике, юзера, конечно же, проще купить дешёвенький плеер (у меня дешёвенький Ritmix с встроенным аккумулятором и с сетевым адаптером для зарядки оного) или ещё более дешёвый Arduino. Сейчас ведь все юзеры имеют комп и выход в И-нет. А для работы с Arduino ничего более не надо. Программное обеспечение для работы с ним бесплатно, как под Виндовозом, так и под Linux'ом. А уж примеров разных схем с Arduino и программ для них (скетчей) в И-нете гораздо более, чем "туева хуча"!!!!! А сколько различных добавок к тому Arduino фабрично выпускается!!!!!  Загляните на dx.com и поищите там по arduino. Ёёёёёё-моёёёёё, что найдёте!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

401

Goodil написал(а):

А насчёт нестабильности частоты? Во всех звукообрабатывающих цифровых устройствах частота закварцована

Каждый плеер имеет в своем составе АЦП, частоту дискретизации которого задает кварцевый генератор.
Недорогие кварцевые генераторы имеют приличные фазовые шумы.В результате, моменты отсчета считывания/отсчета расположены на временной оси неравномерно. Следовательно, имеем нестабильность частоты/спектра сигнала. Именно поэтому, использование плееров как источников ЗАДАЮЩЕГО сигнала для "лечилок" представляется мне нецелесообразным. С ПК имеющего приличную звуковую плату сигнал будет значительно стабильнее. Другое дело, какой класс стабильности нужен в действительности.... Но это тема отдельного долгого разговора и нешуточного эксперимента.

0

402

Dmitriy64 написал(а):

Каждый плеер имеет в своем составе АЦП, частоту дискретизации которого задает кварцевый генератор.

Здравствуйте, ГУФ Dmitriy64!
Вааще-то цифровой плеер, например, формата .mp3 - это ЦАП? И частоту следования сэмплов задаёт кварцованный (правда, дешёвенький) генератор, для которого с помощью программируемого делителя частоты, управляемого данными из проигрываемого файла, и получаем ту самую частоту следования сэмплов. Ну и те фазовые шумы для, даже дешёвенького кварцевого генератора, завсегда меньше, чем для сложного, например, LC-генератора или уж, тем более, для какого-нить RC-генератора.

А в остальном я с Вами согласен.

Отредактировано Goodil (07.05.2013 20:51)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

403

Добрый день ГУФы!

Собрал ГЕОМ, добавил только после выхода микроконтроллера два соединенных последовательно логических элемента с порогами Шмитта 74НС132. Дальше через емкость 0,01 и резистор 33Ом сигнал идет на тиристор. Конденсатор К40У-9   0,033 х 600в, резисторы 15К и 8,2Ом. Частота 2132Гц. Форма импульса получилась такая (развертка 1мкС и 200мВ) :
http://s3.uploads.ru/yQMHW.jpg

Вроде работает, НО при увеличении развертки до 50мС наблюдаем такую картину :
http://s3.uploads.ru/eHcQi.jpg

Что делать? :-( ВТА16-600В возбуждается?

+1

404

... попробовал переделать схему на упрощенную (убрал: последовательно включенный с тиристором диод, емкость на 0,01 параллельно шунтирующему тиристор диоду), картинка стала такой:
http://s3.uploads.ru/LQ2OT.jpg

0

405

Yanus написал(а):

Что делать?

Думаю, вам стоит посмотреть картинку на аналоговом осциллографе, похоже на биения между частотой входного сигнала и частотой дискретизации.

Goodil написал(а):

Вааще-то цифровой плеер, например, формата .mp3 - это ЦАП? И частоту следования сэмплов задаёт кварцованный (правда, дешёвенький) генератор,

Если плеер цифровой, т.е. не кассетный -- то у него внутри ЦАП _обязательно_. Он тактируется кварцевым генератором. Частота дискретизации (выборок сигнала) составляет 44.1 кГц. Таким образом, каждые 22.7 микросекунды, мы получаем информацию об амплитудном значении сигнала. В паузах между выборками достоверная информация о сигнале _отсутствует_ , приходится довольствоваться интерполяцией.

Так, что фазовый шум кварцевого генератора -- это детские шалости по сранению с тем джиттером, который привнесет Цифро-Аналоговое Преобразование при попытке восстановить исходный сигнал (в худшем случае -- +/-22.7 мкс).

Отредактировано Stern (13.05.2013 08:21)

+2

406

Stern написал(а):

Так, что фазовый шум кварцевого генератора -- это детские шалости по сранению с тем джиттером, который привнесет Цифро-Аналоговое Преобразование при попытке восстановить исходный сигнал (в худшем случае -- +/-22.7 мкс).

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Да,конечно, всё так и есть. Но эти шумы квантования и дискретизации, во первых, имеют высокочастотный спектральный состав (за пределами верхней границы восприятия человечьим слухом), а, во-вторых, очень малы из-за большой разрядности аналого-цифрового/цифро-аналогового преобразования. А все плееры точно рассчитаны на "высококачественное воспроизведение" исходного звука (или изображения). Ну и не забывайте, что использование контроллеров для генерации задающих сигналов даёт точно такой же результат.То есть, и в этом случае присутствует точно такой же ужасающий Вас "джиттер" от аналого-цифрового/цифро-аналогового преобразования.  :canthearyou:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

407

Goodil написал(а):

Ну и не забывайте, что использование контроллеров для генерации задающих сигналов даёт точно такой же результат.То есть, и в этом случае присутствует точно такой же ужасающий Вас "джиттер" от аналого-цифрового/цифро-аналогового преобразования.

Именно так. Такой джиттер меня ужасает. И именно поэтому я выкладываю здесь схемы _целочисленных_  делителей, где джиттер сведен до уровня фазовых шумов кварцевого генератора.

Goodil написал(а):

эти шумы квантования и дискретизации, во первых, имеют высокочастотный спектральный состав (за пределами верхней границы восприятия человечьим слухом), а, во-вторых, очень малы из-за большой разрядности аналого-цифрового/цифро-аналогового преобразования. А все плееры точно рассчитаны на "высококачественное воспроизведение" исходного звука

Что значит  "очень малы"? Я же конкретно сказал: +/-22.7 микросекунды.

Вы пишите в ветке про МегаИБН, причем здесь "границы восприятия человеческим слухом", вы что слушать это собираетесь?
А ""высококачественное воспроизведение"" вы правильно взяли в кавычки, как правило "высококачественно" у них получается только для глухих...  Но это тема для другой ветки.

Таким образом, предметом дискуссии, являеся вопрос премлемости такого джиттера в аппарате _медицинского_ назначения. Лично я считаю неприемлемым, естественно ни на какие клинические испытания я сослаться не могу, за отсутсвием оных, так, что это вопрос, скорее религиозный. Можете собрать МегаИБН и проверить, как оно с большим джиттером и с малым. Проверять придется на собственной шкуре...

0

408

Stern написал(а):

Именно так. Такой джиттер меня ужасает. И именно поэтому я выкладываю здесь схемы _целочисленных_  делителей, где джиттер сведен до уровня фазовых шумов кварцевого генератора.

Здравствуйте, ГУФ Stern!

Википедия тоже что-то рассказывает про джиттер.
"...Борьба с джиттером

При проектировании цифровых устройств следует максимально использовать передачу сигнала с регистра на регистр. Это позволяет применить простые методы расчета передач цифровых сигналов (временны́е диаграммы).

В цифровой звукозаписи следует использовать высококачественные кварцевые генераторы с источниками питания, имеющими малые пульсации и шумы. Также, применение полностью цифровых студий позволяет свести влияние джиттера к минимуму. Такой студией может являться и персональный компьютер со звуковой платой, имеющей хороший АЦП, в случае хранения, редактирования и воспроизведения звука только в цифровом виде..."

Так ведь и рекомендуется синтезировать задающий сигнал сразу в цифровом виде с помощью аудиоредактора Audacity. А АЦПов и потом уже в использовании нет. Только ЦАПы. И у звуковой карты компьютера и в плеере при воспроизведении только ЦАПы.

Stern написал(а):

Можете собрать МегаИБН и проверить, как оно с большим джиттером и с малым. Проверять придется на собственной шкуре...

Дак, нет. Я ещё пока что с ДЭТАй разбираюсь.

PS
В аудиоредакторе Audacity частота сэмплированиядля проекта выбирается в диапазоне от  8000 Гц до 96000 Гц.

Так, что "хоть круть-верть, хоть верть-круть", но лучше компа с его кварцевыми генераторами для генерации задающих сигналов в бытовых приборах (даже и медицинского назначения!) ничего придумать не можно...

Отредактировано Goodil (13.05.2013 23:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

409

Stern написал(а):
Stern написал(а):

+/-22.7 микросекунды.

...Таким образом, предметом дискуссии, являеся вопрос премлемости такого джиттера в аппарате _медицинского_ назначения. Лично я считаю неприемлемым, естественно ни на какие клинические испытания я сослаться не могу, за отсутсвием оных, так, что это вопрос, скорее религиозный.

Если без бумажек с печатями, то опытных данных, говорящих о потребной точности и стабильности частоты до 4 знака - более чем с избытком.
Поэтому подходит или нет стабильность +/-22.7мкс зависит от рабочей частоты устройства. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

410

Викторович написал(а):

Если без бумажек с печатями, то опытных данных, говорящих о потребной точности и стабильности частоты до 4 знака - более чем с избытком.
Поэтому подходит или нет стабильность +/-22.7мкс зависит от рабочей частоты устройства.

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Тут возникло некоторое недопонимание. Речь идёт не о стабильности, а о довольно быстрых колебаниях временнОго положения характерных точек воспроизводимого из "оцифровки" аналогового сигнала. Эти колебания и есть тот самый - "джиттер". Его основное происхождение из нецелочисленной кратности частоты отсчётов (частоты дискретизации частоты сэмплирования) и частоты оцифровываемого сигнала. Частота джиттера она где-то примерно определяется разностью частоты дискретизации и частоты ближайшего целочисленно кратного оцифровываемого сигнала. Упоминаемые 22,7 мкс - это максимальное значение, например, смещения точек перехода через нуль восстановленного "из  цифры" аналогового сигнала. Обычно считается, что закон распределения реальных характерных точек восстановленного сигнала - случайный и, допустим, равномерный. Так в этом случае среднее отклонение характерной точки восстановленного сигнала от такой же точки исходного оцифровываемого сигнала равно таки половине максимального.
Но и этот "джиттер " можно сделать нулевым, если для периодического оцифровываемого сигнала частоту дискретизации сделать целочисленно кратной частоте оцифровываемого сигнала.
Как это сделать технически- это совершенно особая задача, однако уже решённая, например, в цифровом телевидении.

Добавлю после некоторого раздумья, что и в аналоговом телевидении эта задача тоже решена, ибо искривления и наклонных полос на изображении на экране мы не наблюдаем

Применительно же к нашему разговору могу только добавить, что эту целочисленнократную синхронизацию легко решить при использовании аудиоредактора, например, Audacity, у которого есть опция синтеза не по абсолютным частотам сигналов, а по количеству "сэмплов" в интервале времени синтезируемого сигнала, а это всегда целое число. Частота сэмплов в этом аудиоредакторе устанавливается опционально для проекта синтеза дискретно от 8000 Гц до 96 000 Гц. А эти частоты уже кварцованные.
Вопрос при этом возникнет уже в том, а какое статическое отклонение частоты задания для ИБНа Вы разрешите? 2141 Гц или 2141,455 Гц, например?
Могу посчитать для всех частот сэмплирования, какую же самую близкую к Вашей требуемой идеальной частоте частоту можно получить при программном синтезе сигнала?

Отредактировано Goodil (14.05.2013 14:08)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

411

Да нет там никаких 22,7мкс. Потому как с выхода звукового устройства нельзя получить приемлемые импульсы из-за того, что там на выходе стоит фильтр, обрезающий все частоты выше 20кГц. С выхода звукового устройства надо получать синус. Подав его на формирователь(триггер Шмидта) получим меандр с частотой синуса, которая может быть не кратна частоте дискретизации. Из меандра можно уже получить короткие импульсы. Я так делал, и это работает, и никаких 22.7мкс разбега я там не наблюдал.
А для кварцевого генератора я бы вообще не заморачивался, т к изменения его частоты в стабильной схеме приводят к изменению частоты МегаИБН на 1-2 единицы в первом знаке после запятой. Поэтому дискретный делитель это будет или микроконтроллер - суть не важно. В обоих случаях имеем целочисленный коэффициент деления, который и приводит к вышеуказанной погрешности. 

Yanus
Обычно такое бывает, если открывающий импульс на тиристоре слишком короткий или малой амплитуды. Попробуйте увеличить ёмкость конденсатора, через который импульсы подаются на управляющий электрод тиристора. У меня когда-то после формирователя на 1006ви1(555 таймер), при питании 5в, эта ёмкость для устойчивой паботы тиристора была на порядок больше - 0,1мкф.

Goodil
Пока писал, появился Ваш пост.
Повторюсь. Нет необходимости в кратности частоты выходного сигнала частоте дискретизации. Генераторы DDS работают на таком принципе. Из одной частоты получают любую с достаточной точностью. Остаётся лишь синус преобразовать в импульсы, что не составляет большого труда.

Отредактировано razorgolf (14.05.2013 14:15)

+2

412

razorgolf написал(а):

там на выходе стоит фильтр, обрезающий все частоты выше 20кГц. С выхода звукового устройства надо получать синус.

Здравствуйте, ГУФ Razorgolf!
Да! Фильтрация и последующее формирование - это тоже выход из той "страшилки про Джиттера"!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

413

Goodil написал(а):

Речь идёт не о стабильности, а о довольно быстрых колебаниях временнОго положения характерных точек воспроизводимого из "оцифровки" аналогового сигнала.

Мне не нужно объяснять что такое джиттер, ВАГУФ Goodil :) 

Goodil написал(а):

какое статическое отклонение частоты задания для ИБНа Вы разрешите? 2141 Гц

Это очевидно. :)  Для МегаИБН. если хочется, чтобы не было неприятных последствий, наилучший диапазон 2139 -2143 Гц. значит джиттер в +/- 1 мкс уже недопустим...   А для ИБН и вообще такие сложности ни к чему, поскольку там допустимый диапазон от 2132 до 2150 гц, и вполне применимы простейшие схемные решения.

razorgolf написал(а):

Да нет там никаких 22,7мкс. Потому как с выхода звукового устройства нельзя получить приемлемые импульсы из-за того, что там на выходе стоит фильтр, обрезающий все частоты выше 20кГц. С выхода звукового устройства надо получать синус.

Совершенно верно, ВАГУФ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

414

Викторович написал(а):

Это очевидно.  Для МегаИБН. если хочется, чтобы не было неприятных последствий, наилучший диапазон 2139 -2143 Гц. значит джиттер в +/- 1 мкс уже недопустим...   А для ИБН и вообще такие сложности ни к чему, поскольку там допустимый диапазон от 2132 до 2150 гц, и вполне применимы простейшие схемные решения.

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Не обижайтесь, ГУФ Викторович, пожалуйста. Раз Вы всё это уже превзошли, то и мне поможете некоторым советом?
Я вот тут маленько для себя поразмышляю:
Вообще-то "Джиттер" даёт низкочастотную фазовую модуляцию, спектр которой - две боковые полосы частот: верхняя по отношению к несущей и нижняя по отношению к несущей. Ну и , если частота модулирующего сигнала, то есть "Джиттера" там где-то герц 10 (то есть очень низкая по сравнению с частотой несущей = 2141 Гц), то и боковые будут в диапазоне частот от (2141-10)Гц до (2141+10)Гц. Это действительно выходит за желаемые пределы. Значит, мне при синтезе файлика с синусоидой нужно задавать таки временные соотношения сигнала по количеству периодов частоты отсчётов? То есть, синтезировать синусоидальный сигнал с частотой в целое число раз ниже чем частота отсчётов? Попробую...

Ну вот и ГУФ Mars8 в соседней теме меня смущает некоторыми мыслями, вполне созвучными моим мыслям.

Mars8 написал(а):

Мне тоже кажется (именно кажется, ибо достоверных данных не имею, это далеко от моей основной специальности), что идея строго фиксированных частот надумана: в живой природе нет такого, там все меняется, в зависимости от условий. Вот что у человека есть строго неизменное, независимое от возраста, состояния здоровья, времени суток и проч. и проч.? Да ничего.

Отредактировано Goodil (14.05.2013 20:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

415

Goodil написал(а):

то и боковые будут в диапазоне частот от (2141-10)Гц до (2141+10)Гц.

ВАГУФ, при джиттере в 27 мкс гуляния частоты будут от 2024 до 2272 Гц.  совершенно не имеет значение какова частота гуляния, но если это реальный МегаИБН, то уже через минут 30 пользователю станет фиговато.
Если у Вас будет записан синус, то как правильно заметил ВАГУФ razorgolf, на этой частоте у Вас вообще не будет что либо заметно.
А если это не МегаИБН, а ДЭТА-подобное устройство, то ни частота ни джиттер  вообще не имеет никакого значения. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

416

Goodil написал(а):

Ну вот и ГУФ Mars8 в соседней теме меня смущает некоторыми мыслями, вполне созвучными моим мыслям.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Хочу смутить Вас еще больше! Я все же имел в виду приборы из ДЭТА-серии. Их излучения не могут глубоко проникать в наше что-то сокровенное, и вот тут эти будто бы навеки и для всех установленные частоты вызывают большие сомнения!
Однако на ветке МегаИБН я не высказывал подобную крамолу! А если вдруг Вы нашли что-то мое такое - прошу извинить за необдуманные высказывания. Если просмотреть материалы всех веток, касающихся этого с виду простого аппарата, причем начиная с теоретических тем ГУФа Викторовича, то ясно, что рассуждения типа какие мы очень разные, тут не срабатывают. По крайней мере, у млекопитающих внутриклеточное строение весьма схожее. А ведь импульсы МегаИБН воздействуют на внутриклеточные структуры и элементы, а не на сердце или печень в целом. Объект тут мембраны клеток, например. И даже ДНК - ну очень жаль, что я не биолог, но как понял, так и пытаюсь объяснить.
Поэтому если мы не верим ГУФу Викторовичу насчет необходимости соблюдения частоты воздействия в очень узких рамках, то должны обосновать свои подозрения аргументированно, а не с точки здравого смысла, который у нас не базируется на знании клеточных параметров. Пока не базируется, но все еще впереди!
Успехов Вам!

0

417

Викторович написал(а):

при джиттере в 27 мкс гуляния частоты будут от 2024 до 2272 Гц.

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Это Вы так называете пределы отклонения (девиации) частоты?
Однако джиттер - это ФАЗОВАЯ МОДУЛЯЦИЯ и здесь ещё нужно пересчитывать ДЕВИАЦИЮ ФАЗЫ в ДЕВИАЦИЮ ЧАСТОТЫ. А это делается через дифференцирование, где обязательно выскочит и частота (скорость) девиации фазы. Так что с этой Вашей оценкой я не согласен.

Ну ладно! Учитывая мой возраст, до изготовления ИБНа и, тем более, МегаИБНа у меня дело никогда не дойдёт.
Очень интересно и приятно было пообщаться с Вами и всеми ГУФ-янами на эту тему. Спасибо!!!
Отписываюсь.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

418

Goodil написал(а):

нужно пересчитывать ДЕВИАЦИЮ ФАЗЫ в ДЕВИАЦИЮ ЧАСТОТЫ. А это делается через дифференцирование, где обязательно выскочит и частота (скорость) девиации фазы.

У биологического объекта время интегрирования около минуты. Поэтому при существующих частотах джиттерной ФМ можно ничего не пересчитывать. ...
Кстати, насчёт устранения влияния 10-ти герцового джиггера за счёт ФВЧ - я был не прав.

Goodil написал(а):

Учитывая мой возраст,

Возраст не слишком отличающийся от многих присутствующих: самое время заниматься именно ИБН, биотронами и прочим. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

419

Викторович написал(а):

У биологического объекта время интегрирования около минуты. Поэтому при существующих частотах джиттерной ФМ можно ничего не пересчитывать. ...

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Вот уж сколько раз ругал себя за любопытство, которое, конечно же не порок, но ...некоторое свинство.
Вы меня определённо послали из этой темы куда подальше (в ДЭТА и ДЭТА-подобие). Ну я и полностью согласился с Вами, ибо ИБН - это не моё. Очевидно не моё!

Но Вы тут  такое написали, что я не могу удержаться.

Я совершенно точно знаю, что джиттер нисколечко не меняет среднюю частоту, ибо джиттер это ФАЗОВАЯ МОДУЛЯЦИЯ. А тут Вы упоминаете ещё и такой ФИЛЬТР НИЖНЕЙ ЧАСТОТЫ из организма. Со временем интегрирования (усреднения, фильтрации) около минуты. Да при таком времени усреднения даже и 0,1 Герцовый джиттер не опасен.

Так что проблему джиттера для Мега ИБН Вы всё же просто придумали. И себя загнали в такую ужасную тоску этой проблемой. А её нет! Этой проблемы изменения частоты задающих сигналов от джиттера.

Вот и Вы тоже усиленно создаёте проблемы для того, чтобы потом героически их преодолевать! :cool:

Отредактировано Goodil (19.05.2013 23:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

420

Goodil написал(а):

Ты чё, подруга рогатая, сдурела что ли?

"Действительно, для тебя, рогатой, ветка специальная есть, где рога и копыта. А ты на березу лезешь!"
Так что ГУФ Ворона в данном случае совершенно права. Вот с сыром она оплошала... но с кем не случается!
А ГУФ Олег Викторович меня справедливо поругает за флуд... http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif
Но я ведь и по теме, обдумываю задатчик частоты. На плеере, если его нет, возникают сложности. Зато  микросхемы по схеме ГУФа Stern имеются в наличии. Только вот кварцев не меньше десятка, но как назло, нет на 1 МГц.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2