Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 481 страница 510 из 1122

481

#p149022,Goodil написал(а):

с такого цвета от ржавчины с электрода.

Может быть.Электроды нержа. советская.По большому счету все равно, какими цветом мертвая вода, ее не использовал.

0

482

#p149022,Goodil написал(а):

У меня мёртвая вода (от особого электрода) из PTV-A смотрится как чуток маслянистая, цвета чуть-чуть сжелта.

Доброго здравия вам, ГУФ Goodil!

Если не секрет, какой  РРМ ( общее кол-во солей)  вашей воды ?
У нас из крана вода прим. 300 РРМ.
Из этой воды ( не отстаивая) если приготовить "живую" и "мёртвую" воду, цвет " мёртвой" желтоватый. И  попахивает отбеливателем. Ну и на вкус едрёная.
Покупал в магазине артезианскую, в 5-и литровых ёмкостях---РРМ прим. 50-70 единиц.
Ну и " мёртвая" вода получается практически без цвета, и на вкус слабенькая.
Электроды---нерж. пластины, брезентовый мешочек.

0

483

#p149036,Georgij написал(а):

Если не секрет, какой  РРМ ( общее кол-во солей)  вашей воды ?
У нас из крана вода прим. 300 РРМ.
Из этой воды ( не отстаивая) если приготовить "живую" и "мёртвую" воду, цвет " мёртвой" желтоватый.

Здравствуйте, ГУФ Georgij!
Не знаю.
А воду для электролиза в PTV-A я всегда беру кипячёную остужёную.

У этого прибора для "живой" - электрод из пластины нержавейки, а для "мёртвой" - какой-то пассивированный, какой-то окисью/двуокисью чёрного цвета. И пока воды получаются прозрачненькие и почти бесцветные. Так, с некоторыми оттенками.

За полчаса получаются воды с указанными в паспорте PTV-A рН-ами. Это мне измеряли в лаборатории МГУ.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

484

#p149022,Goodil написал(а):

. У меня мёртвая вода (от особого электрода) из PTV-A смотрится как чуток маслянистая,

По внешнему виду,(маслянистая) у Вас на электроде(не знаю из чего он) серная кислота,у меня соляная, по цвету похожа на техническую, может и брезент "красит" :dontknow:

#p149022,Goodil написал(а):

Нержавейка не выдерживает электролиза и концентрации

А велика ли там концентрация? Ее легко можно пить,не закусывая! :D 

#p149022,Goodil написал(а):

Нержавейка не выдерживает электролиза и концентрации "мёртвой" воды. Ржавчина с неё так и прёт!

Это скорей содержание примесей в воде,или брезент,чем пищ. нержа.

Отредактировано rustro1tn (22.09.2018 15:03)

0

485

#p149057,rustro1tn написал(а):

Это скорей содержание примесей в воде,или брезент,чем пищ. нержа.

Здравствуйте, Руслан!

И всё таки это ржавление нержавейки в "мёртвой воде", которая кислая.

И, кстати, нержавейка вообще "не держит" кислые среды. В бытовой посуде из нержавейки нельзя хранить, например, щи. Щи - это такой суп, полезный, сытный и вкусный...

PS
С электролизными водами знаком более 30 лет. Сам конструировал такие аппараты. Работали они вполне успешно, вплоть до ржавых язв на "мёртвых" электродах. После чего электроды следовало менять на новые.
Теперь пользую только фирменный PTV-A от П.Шибильскиса.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

486

Уважаемые ГУФЫ, поделитесь ссылкой на книгу серебряная вода метод Таранова Л.И. старые ссылки в этой теме не активны.

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

487

#p149027,rustro1tn написал(а):

Может быть.Электроды нержа. советская.По большому счету все равно, какими цветом мертвая вода, ее не использовал.

У меня заводской "Мелиса" там оба из нержавейки, теперь один с напылением каким то идёт.
Значит раньше допускался оба из нержавейки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

488

#p151653,Олег Викторович написал(а):

теперь один с напылением каким то идёт.

Думаю вот от этого "какого-то" напыления,вреда больше получишь.чем от советской пищевой нерж.
Вот купил современный  сам.аппарат и издумался,а чего там понапихали в нержу.?... Но народ вродь не травится :D

#p151653,Олег Викторович написал(а):

начит раньше допускался оба из нержавейки.

Да раньше много чего допускалось и продолжительность жизни была выше,сейчас же из всего этого делают страшилки-все вдруг стало вредно.
Еще раз.Когда  использовали Ж воду,(с электродами из нерж.) убирали болячки у себя. у своих,ну а если кому-то сильно страшно,то использовать воду,только для лечения. (не для профилактики) или с "каким-то"  напылением(сам бы не стал пить)или...
У меня только на Ж-электроде напыление, такое. беленькое... :D

Отредактировано rustro1tn (09.12.2018 16:17)

0

489

ГУФы, вы чё, название ветки не читали?
Или у вас теперь нержавейка - это и есть серебро 999 пробы?

Отредактировано Nik48 (09.12.2018 16:32)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+4

490

#p151650,diksonit написал(а):

Уважаемые ГУФЫ, поделитесь ссылкой на книгу серебряная вода метод Таранова Л.И. старые ссылки в этой теме не активны.

Неудивительно, что не работают - пустомели и копи-пастеры засрали весь форум!

У меня есть это на компе в pdf-формате. Могу кинуть вам на почту или куда-то.

Отредактировано Nik48 (09.12.2018 16:45)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

491

#p151658,Nik48 написал(а):

Неудивительно, что не работают - пустомели и копи-пастеры засрали весь форум!

У меня есть это на компе в pdf-формате. Могу кинуть вам на почту или куда-то.

:)
Не, ссылки дохнут просто из-за того, что дохнут сайты, или истекает срок хранения файлов на каком-нибудь депозите.
Уважаемый Nik48, если вас не затруднит, сделайте Гугл-ссылку на книгу, можно скрыть ее под замочком http://help.bestff.ru/i/lock.png - иногда ее спрашивают.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

492

#p151728,Danika написал(а):

.

Даника, у меня книга на компе в pdf-формате. Могу кинуть и вам на почту, как сделал предыдущему просившему ГУФу. А вы уж размещейте, где надёжно. ОК?

И да... Сайты дохнут не только из-за отзыва домена, но часто именно по той причине, что я указал. Много сайтов так гнобят, некогда очень хороших, как и этот. Гнобят часто целенаправленно. И их стало незачем открывать.... - один флуд!

Отредактировано Nik48 (10.12.2018 23:27)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

493

#p151658,Nik48 написал(а):
#p151650,diksonit написал(а):

Уважаемые ГУФЫ, поделитесь ссылкой на книгу серебряная вода метод Таранова Л.И. старые ссылки в этой теме не активны.

У меня есть это на компе в pdf-формате. Могу кинуть вам на почту или куда-то.

ГУФ Nik48 предоставил в наше распоряжение эту книгу:
Серебряная вода. Метод Таранова.pdf

и еще хорошую и полезную книжку
Кульский Серебряная вода 1987.pdf

Уважаемый Nik48, спасибо!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

494

#p151823,Danika написал(а):

Серебряная вода. Метод Таранова.pdf

и еще хорошую и полезную книжку
Кульский Серебряная вода 1987.pdf

А что эти книги в каком то дефиците?

0

495

Серебро - крутая штучка, но есть одно фи.
Надо четко контролировать накопление в организме. Мало - бездействует, много - посинеешь.
Иногда бывают ситуации, когда медицина бессильна. Тогда выбор небольшой (лучше посинеть, чем сыграть в ящик).

+1

496

#p151849,iosif написал(а):

Серебро - крутая штучка, но есть одно фи.
Надо четко контролировать накопление в организме. Мало - бездействует, много - посинеешь.
Иногда бывают ситуации, когда медицина бессильна. Тогда выбор небольшой (лучше посинеть, чем сыграть в ящик).

Гуф, а как Вы, лично, контролируете?

Отредактировано Nik48 (12.12.2018 12:13)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

497

#p151849,iosif написал(а):

Надо четко контролировать накопление в организме. Мало - бездействует, много - посинеешь.

           
                Пью и ем уже более20 лет... пока синевы не видно... :huh:
                          С Уважением Юра.

0

498

#p151856,Ura написал(а):
#p151849,iosif написал(а):

Надо четко контролировать накопление в организме. Мало - бездействует, много - посинеешь.

           
                Пью и ем уже более20 лет... пока синевы не видно... :huh:
             

Томада  тоже лопает более 20 лет,однака катаракта с глаукомой и отслоение...желаете далее продолжить?ну как дети...

0

499

#p151857,Андрей2014 написал(а):

Томада  тоже лопает более 20 лет,однака катаракта с глаукомой и отслоение...желаете далее продолжить?ну как дети...

Это ещё ни о чем не говорит - причины для болезни могут быть разные... Просто он "свою" не нашел, но ищет.
А серебро пока решает другие проблемы.

Отредактировано Nik48 (12.12.2018 13:18)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

500

#p151857,Андрей2014 написал(а):

Томада  тоже лопает более 20 ле

Кто такой/такая Томада и что он/она лопает?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

501

Даю воду ребенку,когда подхватит какую ни будь заразу.(для профилактики не получается)Вот буквально неделю назад с больничного вышла.В очередной раз подцепила заразу(на сей раз,(первый раз)понос) темп.39,4 сбивали таблетками,сначала давал кору дуба-не нравится вкус,говорит живот сильней болит...потом вызвали врача,та написала целый список.(6 видов)купили только одни таблетки.дали наверно пару штук... Робенок уже сам просит серебряной воды...(на тот момент не готова была) в общем начала  пить воду, стала реже ходить на горшок,темп. нормализовалась...в итоге выпила 6л. Теперь все нормально-выписали.

+1

502

rustro1tn написал(а):
в итоге выпила 6 л...

А в какой концентрации и за какой срок?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

503

#p151872,Шарлатан написал(а):

в какой концентрации и за какой срок?

Срок 7-10 дней,(долго на сей раз)безсистемно. захотела пить.пьет с\воду.если не хочет пить,по половине бакала 3-4 р.в день.
Концентрация,10 мин трехлитровая банка,по паспорту 0,4мг/мин,но,электроды быстро чернеют,и(до блеска не чищу.исп.зубочистки.зубную щетку)активация идет не так интенсивно,т.ч.получается меньше 0,4мг.,думаю (для лечения) увеличить время активации до 15 мин.,потому как лечение долговато получилось,но надо подбирать концентрацию.по тяжести болячки,вот в этот раз(первый раз такое, понос) не правильно получилось,по этому долго.

Отредактировано rustro1tn (12.12.2018 15:25)

+3

504

Пью серебряную воду когда болит живот,1\2 стакана в концентрации 1мг\л, пока всегда помогала. У сына в холодную погоду постоянно были сопли, заправил пузырек с дозатором спрей водичкой 35мг\л  и брызгает при необходимости, перестал нос беспокоить. Использую ионнатор КТ-31 1990г выпуска (новый), недавно приобрел за 700 рублей в интернете. Добавил шунт и пару деталей к Эледия и делаю электрофорез, вылечил гайморит без антибиотиков, делал по 20 минут, плюс в нос, минус на затылок 9 вольт, ток 1ма , Лечил простату, плюс под копчик, минус на низ живота, после 7 процедур, прошли симптомы, добавлял в серебряную воду 35м\л на 50 грамм 1 чайную ложку димексид и 1 чайную ложку настойки прополиса 10%, 18 вольт, ток 2ма

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+5

505

С месяц назад ждал очередь в поликлинике, общался со знакомыми (больными) и через пару дней зачихал и обсопливился сам. А следом заболело горло и появился надоедливый кашель, особенно по ночам - начинался бронхит, боялся перейдёт и в пневмонию...
Начал пить серебряную воду и дышать её туманом от УЗ ингалятора, и носом и ртом...
Всё за пару дней прекратилось.
Кстати, Ультра Звуковой ингалятор - это круто, со спреями не сравнить.
Воду серебрю для "вовнутрь" только дистиллированную, для "наружно" - Обратный Осмос.
Делаю в лабораторной склянке 30 мл, "насыщенностью" 20-70 мГ/л, до нужной консистенции развожу в Осмо-воде.
При дистилляте и токе 1мА напряжение на ячейке более 600 вольт, в конце "зарядки" падает до 75 -100в.

Отредактировано Nik48 (12.12.2018 22:26)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+7

506

Полагаю, что думающим и что-то делающим своими руками и не занимающимся простым пиздежом трёпом на всех просторах ИНЕТа, может быть полезно и моё обобщение по теме....
   а) непонятно, как и зачем "создатель" придумал такую избирательность воздействия серебра, меди и др. на его же творения: - патогены и симбиотики (для человека).  Но ЭТО факт, и уж точно правда!
   б) Из первоисточников (Таранов, Кульский и др. с начала 20 века) - чем в воде для электролиза (любого, в т.ч. получения    +ионов серебра) меньше примесей, тем результат предсказуемее.
   в) При большИх плотностях тока на электроде возникает  "кавитация" и мы видим "бурую муть". Это образуется "коллоидное  серебро". Нам оно надо?
   г) на мой взгляд, чем больше путь для ионов, тем меньше их восстановится на минусе и останется в растворе.Поэтому у меня расстояние между электродами 150 мм.
   д) в случае дистиллята (это почти идеально) требуется высокое начальное напряжение. У меня оно 600-700 вольт. Пока не определился в целесообразности оставлять часть р-ра предыдущего приготовления для преодоления этой проблемы.

Отредактировано Nik48 (13.12.2018 17:56)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

507

е) Удобнее для контроля нужной "экспозиции" стабилизировать ток. При "больших" токах и малом времени больше вероятность ошибки, поэтому выбрал ток в 1мА и время 10-30минут, что удобно для расчёта и позволяет использовать маломощный источник с "круто падающей" вольт-амперной характеристикой.

Отредактировано Nik48 (13.12.2018 18:05)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

508

Обращаюсь исключительно к тем форумчанам, которые серьёзно занимались или заняты этой темой и имеют опыт и понимание.

Вижу одну проблему, связанную с употреблением ионов серебра  "орально" - полагаю, что это разрушает "нормальную микрофлору кишечника", что бы там не писали, что " серебро угнетает патогенную микрофлору, и не влияет на симбиотическую".
Это как может быть?
И в связи с этим задумался, как по другому давать суточную дозу серебра? Электрофорезом на кожу? - так невозможно оценить, сколько вошло и сколько осталось в прокладке... ИнЪекции? - внутримышечно? Пишут и про внутривенные, но это же не в домашних условиях...
Короче, может есть у кого опыт или соображения на этот счёт?
Пустомелей очень прошу не флудить.

Отредактировано Nik48 (15.12.2018 12:21)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

509

#p152085,Nik48 написал(а):

Вижу одну проблему, связанную с употреблением ионов серебра  "орально" - полагаю, что это разрушает "нормальную микрофлору кишечника", что бы там не писали, что " серебро угнетает патогенную микрофлору, и не влияет на симбиотическую".

Странно что никто не комментирует?наверно все всё знают :D  а давно писал что приём серебра необходим только при болезни,а как профилактика приводит к ослаблению...

0

510

#p152205,Андрей2014 написал(а):
#p152085,Nik48 написал(а):

Вижу одну проблему ...

Странно что никто не комментирует?наверно все всё знают :D  а давно писал что приём серебра необходим только при болезни,а как профилактика приводит к ослаблению...

Вполне допускаю тоже... Понять это просто размышляя невозможно - слишком много факторов. Нужны реальные наблюдения, по крупицам.
Но локально, например тот же пародонтоз, наверно можно и профилактически, хотя бы курсами.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.