Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

!Joker написал(а):

Дальше - наматываем фольгу вокруг колбы тиратрона так, чтобы она плотно наклеилась и образовался своебразный "пирог".

А имеет ли значение направление намотки фольги? Спираль какая, правая? Или не важно?

http://1.bp.blogspot.com/-OBmhzERD1Mo/TlDS8kJ4SJI/AAAAAAAAAA8/yjwBubsyPNc/s320/2.jpg

0

212

Вот так делаем. Красным пунктиром показано условно, как срезана полоса по диагонали.
Только не туда МГТФ, не на катод - на сетку правильно. Не могу вставить правильный рисунок. Глючит форум.

Отредактировано !Joker (11.10.2011 22:26)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

213

leoucp написал(а):

на БАТ Вы же не рабтаете?

Не работаю. А вот на раны, ожоги, потёртости, травмы - самое то.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

214

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот видите, нас уже двое, с одинаковым получаемым эффектом!

Уже трое...В моем неоновом лучике подобный "рефлектор" давно - я его сделал в виде цилиндрической обкладки из луженой жести от консервной банки, лучик действительно фокусируется и слегка жжется , если светишь по чувствительным точкам.

0

215

IAV написал(а):

Уже трое...

А по достигаемому результату? Я в первую очередь имел в виду это!
А жжется - может, это слишком сильно? Хотя судить надо, конечно, по результатам...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

216

ПАЦИЕНТ написал(а):

А по достигаемому результату? Я в первую очередь имел в виду это!А жжется - может, это слишком сильно? Хотя судить надо, конечно, по результатам...

Так в том то вся и фишка, что вкус халвы есть, а самой халвы нет ...

0

217

1vr написал(а):

с серьёзными вещами лучше не баловаться

А вот посмотрите, ГУФ, какая офигительная серьезная вещь - подключаешь, скажем, к Кроне - и получаешь 36 В - и при ее размерах 3 на 3 мм!!! Это надо же! И экономичная!
http://kazus.ru/lenta/view/0_7258_0.html
Конечно, повышает недостаточно, да и мощность 0,6 Вт, но наверное, есть подобное и на 150 В, и помощнее?
Я вот сделал преобразователь, стандартный. Неонка горит нормально. Можно схему запихнуть в трубочку примерно как сам МТХ. Но насчет КПД сильно сомневаюсь. Конечно, можно после каждого сеанса подзаряжать аккумуляторы... (их двое пальчиковых обычных). Но как-то это не то...
А от сети все же неудобно. Привязанность Ne-девайса к розетке мешает сильно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

218

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот посмотрите, ГУФ, какая офигительная серьезная вещь - подключаешь, скажем, к Кроне - и получаешь 36 В - и при ее размерах 3 на 3 мм!!! Это надо же! И экономичная!

-ну да, весчь действительно офигительная, их много сейчас всяких, XXI век всё-же сейчас.

Я вот сделал преобразователь, стандартный. Неонка горит нормально. Можно схему запихнуть в трубочку примерно как сам МТХ. Но насчет КПД сильно сомневаюсь.

-ну от простеньких схем без использования современных микросхем -сложно добиться очень там высокого КПД, можно побаловаться в схеме с режимами работы радиодеталей, -поднастроить под оптимум, -это пожалуй всё что можно сделать.

Можно схему запихнуть в трубочку примерно как сам МТХ.

-да куда Вы там всё мельчите так, -у вас прямо мания какая-то  :D  на сверх миниатюризацию, из реальных жизненных позиций исходите, из реальных соображений, -это оправдано только -ну ради спортивного интереса что-ли, -ну или просто интересно, -ну или хобби такое  :)  ;) .

0

219

тут вот ещё видел какие-то чего-то схемы интересные для радиолюбителей, и не только:
http://radioskot.ru/

0

220

1vr написал(а):

у вас прямо мания какая-то на сверх миниатюризацию,

Да нет, мания у меня не на "сверх" - просто это же в руке надо держать, облучая, и желательно, чтоб было нечто трубчатое, легкое и удобное для держания, а не наподобие бутылки...

Вчера ночью опять ногу судорога свела. Что-то участилось это самое, когда-то, лет 15 назад, было чуть ли не каждый день (а хуже - ночь), но благодаря "Эледиа" сошло на нет - но я давно уже забросил профилактику, (на форуме это описывал), а зря...
И вот проснулся, и болит зверски, а Ne-девайс как раз вечером я стал совершенствовать (пока ничего особенного, просто чтоб два режима кнопочкой переключать... в общем, оставил всё в разобранном виде). Ах как жаль, повод для нового испытания пропал! Пришлось по старинке "Эледиа", друг мой ведь всегда рядом на тумбочке - и минут через 20 и следа не осталось.
Но вот мне подумалось, что когда в прошлый раз я такое же устранил Ne-девайсом - гораздо быстрее прошло! Конечно, я понимаю, степень этого сдвига ножной фазы разной может быть... ну, будем смотреть дальше.

А теперь о новом успешном испытании Ne-девайса....
Но отвлекают вот, чуть позже!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

221

Так вот, есть еще на свете такая хреновина - неврит, кажется. Вдруг начинает болеть как будто прострелило, дергаешься на короткое время, причем в самых неожиданных местах. Может, оттого что продуло - причину не знаю, но факт. И когда-то я и лекарства пил, и массажем, и теплом, и "Эледиа" - нет, пока дня через три-четыре не пройдет само, все это помогало мало.
Но вот я прочитал у Дины Мухамедовны Табеевой (по-моему, у нее одна из наилучших книг по акупунктуре! На форуме она имеется, причем в разных форматах), так вот нашел в ее книге следующее, в главе про аурикулотерапию:

"Зона VI - противокозелка
AT26VI (а) - придаток мозга
Локализация: на внутренней стороне противокозелка, в точке, соответствующей AT 35VI, расположенной на внешней поверхности противокозелка, в середине его основания.

Т.А.: соответствует внутренней стороне хряща противокозелка. Здесь распределяются передняя ветвь нижней ветви задней ушной артерии, средняя ветвь поверхностной височной вены, окончания блуждающего, языкоглоточного и лицевого нервов, разветвляющиеся в полости раковины.

Показания: важный общий пункт анальгезии. Эта точка соответствует точке "таламус" (ранее "гипоталамус") по P.Nogier, который часто применял ее при самых различных гомолатеральных болях.

P.Nogier (1969) так описывает точку таламуса: " Чтобы рассмотреть основание полости раковины, необходимо отклонить козелок вперед, а противокозелок - книзу. Наиболее важной точкой этой зоны является точка таламуса, расположенная на основании противокозелка. Эта точка содержит в своем подчинении все невралгии одной половины тела (полусомы). Например, больной  жалуется на колики в левой стороне и на левосторонний ишиас: в таком случае бесполезно искать соответствия всех этих пораженных соматических пунктов. Лишь точка таламуса иногда дает возможность восстановить всю совокупность симптомов, поскольку речь идет об односторонней невралгии ".

Гениально! Оказалось, когда у меня появляется этот неврит (или невралгия), данная точка в ухе при надавливании болит, будто там растет фурункул! И даже ее массаж ногтем помогает снять остроту боли. Ну, а "Эледиа" и вообще убирает всё за день, достаточно нескольких сеансов по минуте-две. Но учтите, поначалу даже при минимальном токе (у меня это 15 мкА) боль сильная, приходится потерпеть.

Но на этот раз я задействовал Ne-девайс. Посветил на это место минуты три, процедура абсолютно безболезненная. И всё. И этого оказалось достаточным! Вот уже дня четыре прошло, а неврит никак себя не проявляет... значит, атака отбита.
Получается, мой девайсик убрал это даже быстрее, чем микроток!

Вот у нас часто пишут, что какой-то из наших приборов на самочувствии не сказывается, фуфло мол это, и тому подобное. Но дорогие ГУФы, если у вас нет особых проблем, трудно ведь понять, есть эффект от девайса или нет! А вот в описанных мной случаях, когда дергаешься от боли, или свело ногу очень сильно - эффект как же не заметить! И лично для меня "Эледиа" - и теперь еще и Ne-девайс - первейшие помощники! Чудес я от них не требую, но разве описанного мне мало? Ну кто бы мне помог в этих случаях? Пить обезболивающее? Или когда-то от этого неврита назначили... уже и забыл название, на Ф, основное показание эпилепсия, но и от такого тоже назначается - и на фига же мне эта химия с ее побочными действиями? Но тогда другого я не знал - а теперь знаю.  http://savepic.net/420938.gif
Добавлено:Вот вспомнил название лекарства: финлепсин

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

222

А еще вот что - я недавно спрашивал, нет ли мнения, какая же может быть причина, что облучение моим Ne-девайсом на теле эффективно и при малой (по сравнению с Лучиком) мощности, но вот для точек на ухе такая мощность недостаточна? Но теперь, когда я повысил силу излучения за счет отражателя, и на ухе сработало хорошо!
Выходит, ухо к излучению девайсика менее чувствительно? Может, потому, что информация передается более длинным путем, и по пути претерпевает больше трансформаций? Но это, разумеется, лишь ИМХО.
Но факт, что это разновидность воздействия на БАТ. Во всяком случае - в том виде, как используется мной.
Ну и что? Кожа - один из органов человека (и между прочим, самый массивный среди других). А все органы тесно связаны между собой, - да и как же иначе, если произошли они все из одной-единственной клетки! Если бы мы имели возможность воздействовать нашими девайсами непосредственно, скажем, на печень, тоже обнаружили бы много любопытных эффектов. С их отражением в других органах, включая и кожу! Но так уж получается, что доступна нам лишь кожа (а опыты Ф.Портнова, когда собаке разрезали брюхо и воздействовали непосредственно на внутренние органы - извините, но состояние собаки в это время никак не назовешь нормальным! Так что подобные опыты - лишь очень приблизительно помогают что-то узнавать).

Но все больше хочется узнать, что же является действующим фактором. Не умея управлять мощностью этого самого, очень трудно подбирать оптимальные режимы. Что это не видимое излучение неона, и не его ИФ-излучение - это скорее всего так и есть. Но ведь, кроме КВЧ, плазма (с такой мизерной интенсивностью) может излучать еще много чего. Практически весь диапазон ЭМ-излучений (ну, в условиях неонки, за исключением гамма и жесткого рентгена). Но раз все упирают именно на мм-волны... можно на этом остановиться и подробнее.

Литературы я нашел не так уж и мало, но в основном это теоретические вопросы. Но вот есть книжка про мм-волны, наподобие учебника для техникумов. Как раз для такого чайника, как я. И там мм-волны рассматриваются как обычные радиоволны, просто очень короткие. Однако все изложено с позиций радиотехники, поэтому и понятно. Книжка есть в интернете (Белоцерковский. Миллиметровые волны. 1959).
В те времена о лечебном действии никто еще не упоминал, зато мм-волны требовались в военном деле, почему ими и занимались достаточно серьезно, причем ни о какой рекламе чего-то и речи не было!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

223

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но все больше хочется узнать, что же является действующим фактором

мона засунуть девайс в пакет от фотобумаги и попробовать лучить...
половина вопросов отпадёт
:smoke:

Подпись автора

=

0

224

А когда я писал, что неоновый лучик действует,
то только и получал в ответ, что это плацебо и
лохотрон.

Но как я уже тут цитировал, всякая истина
проходит в своем развитии 3 этапа:
1. Какая чушь! (т.е. это плацебо и лохотрон)
2. В этом что-то есть! (см. сообщение ГУФа
Пациента Выше)
3. Кто же этого не знает!? (это впереди)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

225

Шарлатан написал(а):

Но как я уже тут цитировал, всякая истинапроходит в своем развитии 3 этапа:
1. Какая чушь! (т.е. это плацебо и лохотрон)
2. В этом что-то есть! (см. сообщение ГУФаПациента Выше)
3. Кто же этого не знает!? (это впереди)

А далее 4 этап в результате которого о явлении надолго забывают.
Да это работает, эффекты есть, но пользоваться этим не возможно из-за
непонимания и т.п.

Через это прошла аккапунктура, электропунктура, неон-пунктура ...
Ибо нет спецов по рефлексотерапии, а МТХ-90 такой же инструмент, как игла.

Самое удивительное что определение плацебо и лохотрон остаются верными, потому
что организаторы знают, что в руках лоха, что иголки, что МТХ-90 не принесут пользы.
Даже врачи иглотерапевты вымерли, проходившие обучение, не то что просто публика.
Единственное чем выигрывает МТХ-90, что лох не проткнет какой-нибудь сосуд и не повредит нерв.
Вообще лохи главный ресурс рыночной экономики.

Если бы минитаг или камертон продавался как средство для врачей рефлексотерапевтов как заменитель прижигания это было бы одно и притензий бы к авторам не было ...
Но когда аппарат продается широкой публике (подрузумевается, что пациент может вылечить себя сам) это явное разводилово - лохотрон и действующая сила здесь может быть только плацебо.
Такая же претензия и к аппаратам ДЭТА.

Отредактировано leoucp (16.10.2011 17:19)

0

226

Семисын написал(а):

половина вопросов отпадёт

А которая половина? Вон в инструкциях к аналогам (не называю их по имени, а то ГУФ Шарлатан рассердится) пишут, что можно (при переломах, для ускорения сращивания) облучать через гипсовую повязку. Гипс видимый свет не пропускает, это ведь факт? ИФ, при такой малой мощности, скорее всего, тоже полностью поглощается. А вот КВЧ - этого не знаю. По идее, если гипс сухой, должно более-менее пролазить. Однако конкретных данных я пока не встречал.
И вообще, ведь эти инструкции - та же реклама... Обещают чуть ли не все, потому и вера к ним не особая...

Шарлатан написал(а):

1. Какая чушь! (т.е. это плацебо и лохотрон)

Как сказал партайгеноссе Мюллер, дети - это не пустяки! И плацебо тоже достойно всяческого внимания и уважения. Если бы придумать управляемое плацебо, по заказу - можно бы претендовать на Нобеля!
А вот что такое лохотрон? Посмотрю-ка в википедии...
=================================
Вот:
Что такое лохотрон?

Лохотрон - это огранизованная система мероприятий одного или нескольких лиц, которая направлена на добровольное получение денег от лоха обманным путем. Причем, лохотрон это такая система, которая маскирует обман так, чтобы лох не мог понять, что его обманули, как можно дольше. Существуют лохотроны направленные на получение от лоха не денег, а каких-нибудь других ресурсов, например, товаров, личных вещей (фамильных драгоценностей), недвижимости, паролей от аккаунтов и т.п. Лохотронщик всегда чтит заповедь "не кради", и поэтому лох всегда только сам отдает ему деньги (или другой ресурс) и только добровольно.

Слово лохотрон придумали журналисты газеты "Московский комсомолец". В начале 90-х годов там была опубликована статья о мошенниках, которые завлекали на улице прохожих сыграть в лото. Лототрон (аппарат, который выбрасывает шары с выигравшими номерами) стоял тут же на улице. Журналисты в своей статье обозвали лототрон лохотроном. Слово лохотрон очень понравилось читателям газеты и показалось очень метким и забавным. Поэтому в начале 90-х годов лохотронами стали называть любые организованные уличные мошенничества в России.

В литературе классическим лохом является Буратино, а классическим лохотроном - поле чудес. На примере сказки Алексея Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино" хорошо видны все три необходимых условия возникновения лохотрона:
Наличие у лоха свободных денег. Лох без денег не интересен. У Буратино было 5 монет, с которыми он не знал, что сделать.
Наличие огранизатора лохотрона. В сказке такими организаторами выступали кот Базилио и лиса Алиса. Без них лохотрона не было бы.
Асимметричность информации. Организатор лохотрона всегда знает что-то такое, чего не знает лох. Буратино не знал, что монеты не вырастают в денежные деревья.

Но это только необходимые условия, без которых лохотрон не может появиться. Нужно еще и достаточное условие появления лохотрона. Этим достаточным условием является план организаторов лохотрона по выманиванию денег у лоха.

Обратите внимание на различие между необходимыми условиями и достаточными. Если есть необходимые условия для лохотрона, то это еще не значит, что лохотрон обязательно появится. А если есть достаточные условия, то это еще не значит, что лохотрон будет работать. На примере сказки про Буратино это значит, что, с одной стороны, если бы Базилио и Алиса ничего не придумали бы, то лохотрон не появился бы. А, с другой стороны, если бы у Базилио и Алисы был бы хороший лохотронский план, но они не встретили бы Буратино, то их уже существующий лохотрон просто бы не сработал.

Лохотроны делятся на единичные и массовые. Лохотрон с Буратино - это единичный лохотрон. Единичные лохотроны специально придумываются под какого-то конкретного человека с учетом его психологических и интеллектуальных особенностей. Поэтому единичный лохотрон планируется всегда после того, как организаторы узнают о существовании конкретного лоха, получают про него исчерпывающую информацию и даже после того, как они лично знакомятся с лохом-жертвой. Обычно единичные лохотроны разрабатываются против каких-нибудь достаточно известных богатых людей. А организаторами таких лохотронов часто выступают достаточно хорошо знакомые ему люди.

Массовые лохотроны разрабатываются заранее до непосредственного знакомства организаторов лохотрона со своими лохами. Часто такое личное знакомство бывает или очень коротким, или даже совсем не происходит. Организаторы массового лохотрона ориентируются не на индивидуальные особенности конкретных лохов, а на их общие массовые особенности психологии. Часто при массовом лохотроне ориентация идет не на самые богатые социальные слои, а на средние и даже бедные социальные группы в целях повышения массовости участников лохов.
=======================
Ну и так далее. Вряд ли это понятие полностью подходит к случаю каких-то авторских девайсов...
Во всяком случае, к Ne-девайсу не подходит совершенно! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

227

Возникли затруднения! Дорогие ГУФы! SOS!
Сейчас у меня в Ne-девайсе блок питания - зарядка от мобильника, где дополнительный ферритовый транс повышает напряжение, а оно по шнуру подается на неонку, которой я и орудую. Но на проводе ведь напряжение более 100 В, что некультурно (правда, частота порядка 50 кГц).
И вот я попробовал пустить по проводу родные для зарядника 7-10 В, а транс поставить прямо у неонки, с подключением "высоковольтной" обмотки на нее.
И сразу стало хуже! Неонка зажигается лишь при полностью выведенном балласте, да и то не в полную мощность. Очевидно, ток такого низкого напряжения, но повышенной частоты, приводит к повышению потерь в соединяющем шнуре. И до неонки доходит недостаточно мощности. ИМХО.
В лучике такого нет, там ведь ток постоянный... Делаю совсем короткий шнур - и тогда для неонки всё  нормально, но мне крайне неудобно!
Может, кто подскажет, как выйти из такого положения? А я вырубаюсь и, может, во сне увижу решение проблемы... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1034-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

228

вот ещё вспомнил, микросхемка маленькая NCP1400A, -можно всяческие преобразователи от батареечек делать, это возможно и не лучшая микросхема, но она доступная, народная, дешёвая, и применяется кругом и везде, можно к ней довешивать чего любо, -а саму микросхему использовать как задающую :
http://www.onsemi.com/pub_link/Collater … 400A-D.PDF

0

229

ПАЦИЕНТ написал(а):

Сейчас у меня в Ne-девайсе блок питания - зарядка от мобильника, где дополнительный ферритовый транс повышает напряжение, а оно по шнуру подается на неонку, которой я и орудую. Но на проводе ведь напряжение более 100 В, что некультурно (правда, частота порядка 50 кГц).

Ну так, сделали гальваническую развязку от сети и достаточно.
Только по проводу подавайте постоянный ток через ограничивающее сопротивление.
В любом случае на тиратроне будет 100 В.

0

230

leoucp написал(а):

Только по проводу подавайте постоянный ток через ограничивающее сопротивление.

То есть как в лучике? Так ведь говорят, что нехорошо - там шнур под сетевым напряжением... И это бы ладно, уже обсуждено достаточно (хотя и нет, ведь в моем девайсе купол лампы прикасается к телу, к БАТ! И тут уже сравнение с электробритвой не катит - в бритве соприкасающиеся с кожей части очень хорошо изолированы от токовой части, а тут неонка, тонкая и хрупкая стенка - вот и все, что отделяет! От сети такое не пойдет! Надежная развязка обязательна!)
А затем, я считаю причиной того, что от Лучика эффекта не было, а от нового девайса есть - то, что неонка питается переменным током, и не сетевым, а с частотой достаточной, чтоб получить квазистационарный разряд. В котором участвуют обе поверхности и катода, и сетки. Это совсем другой режим. А то ведь Лучик у меня есть, и думать бы не о чем... http://savepic.net/424012.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

231

ПАЦИЕНТ написал(а):

я считаю причиной того, что от Лучика эффекта не было, а от нового девайса есть - то, что неонка питается переменным током, и не сетевым, а с частотой достаточной, чтоб получить квазистационарный разряд

Эх, измерить бы частоту напряжения питания подаваемого на Вашу неоночку....

0

232

ПАЦИЕНТ написал(а):

То есть как в лучике? Так ведь говорят, что нехорошо - там шнур под сетевым напряжением...

В лучике именно под сетевым. В вашем случае есть гальваническая развязка.

0

233

Dmitriy64 написал(а):

Эх, измерить бы частоту напряжения питания

Я смотрел данные разных зарядок (не часто это указывают, правда), и получается, что используются частоты от 30 до 70 кГц (где-то видел и 90, но, по-моему, это от фонаря).
Но для неонового разряда что 30 кГц, что 70 - разницы нет. При таком низком давлении и при 30 кГц даже водород не модулируется, а тут неон... Поэтому ИМХО частота из этого диапазона подходит любая (в смысле - режим разряда будет тот же).
Но вот, оказывается, при этих частотах уже заметно сказывается индуктивность проводов от блока питания до неонки. А длина эта желательна побольше, иначе привязка к розетке очень мешает. Но при длинных проводах и пониженном напряжении (соответственно, повышенном токе) большие потери, и неонка горит заметно слабее (и плохо зажигается). Вот уж не ожидал такой помехи, хотя вообще-то все по науке...

Раз никто ничего не предлагает, как бы не пришлось подводить постоянный ток, а прямо у неонки преобразовывать его в переменный порядка 50 кГц. При сетевом питании это можно сделать и простейшим преобразователем, ведь проблемы экономичности меня тут не волнуют.
Они возникают при питании от батарейки...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

234

У меня на губе несколько дней как появилась эта самая бяка, которую именуют простудой. Ага, опять повод испытать Ne-девайс! Я его собрал вновь как он был раньше, без усовершенствований - они требуют времени, а тут припаял к зарядке шнур к неонке (с переменным резистором) - вот и все дела. Народный девайс таким и должен быть! Простым и доступным для чайника!
И вчера я пару раз повоздействовал на бяку, причем даже при разных мощностях - от едва ощутимого нагрева до вполне чувствительного, но приятного. Это если приставляешь купол МТХ к губе.
И сегодня утром сразу пощупал - как бяка поживает,  пришлись ли по вкусу мм-волны?

К сожалению, бяка на мой девайсик чихала. Что было, то и осталось.
Наверное, это же вирус в крови сидит, герпес, и так просто с ним не совладеть.
Но я очень надеялся... Ну что ж, не все коту масленица!

Еще проделан интересный опыт. Ведь мм-волны неонка излучает вместе с прочими радиоволнами, так? Я настроил приемник на длинные волны, выбрал такой участок, где помех мало. поставил на расстоянии 4 метра (размер моей комнаты). И очень интересно - если неонка горит в полную яркость, помех от нее абсолютно никаких. Я и поближе подносил - нет, не шумит. Но при ослаблении разряда - начинает шуметь, и вот когда разряд в неонке начинает прыгать с места на место - прямо оглушительный шум, пришлось уменьшить громкость приемника до малого. И при изменении тока в каких-то пределах шум то усиливается, то стихает.

Если исходить из того, что источник излучений плазмы в радиообласти - это свободные электроны, то можно предположить также, что мм-волны по интенсивности меняются примерно так, как эти длинные. Процесс излучения ведь случайный, электрон может притормозиться очень по разному, и соответственно отдаваемый излишек энергии в виде кванта излучения может быть самой разной частоты... Но при достаточно мощном разряде длинноволновых радиопомех почти нет! А может, то же самое происходит и с мм-волнами?
Недаром мне мой внутренний маятник подсказал, что повышать яркость - это хорошо лишь для освещения, но не для лечебных целей... :shine:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

235

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но при ослаблении разряда - начинает шуметь, и вот когда разряд в неонке начинает прыгать с места на место - прямо оглушительный шум, пришлось уменьшить громкость приемника до малого. И при изменении тока в каких-то пределах шум то усиливается, то стихает.

ВАГУФ, это Вы пробовали при запитке неонки киллогерцовой переменкой?
А при запитке постоянкой или 50 Гц не экспериментировали?

0

236

Dmitriy64 написал(а):

А при запитке постоянкой или 50 Гц не экспериментировали?

Если Вы имеете в виду радиопомехи - нет, не пробовал. Но нетрудно предположить насчет 50 Гц - уж тут-то модуляция неонки почти 100-процентная, и будет вот с этой частотой и слышно обязательно... Ведь разряд будет проскакивать все стадии, от отсутствия до ограниченного балластом.
А вот что будет при постоянном токе, т.е. от Лучика - Лучик сейчас у меня полуразобран (позаимствовал из него кое-что), но ведь собрать и попробовать нетрудно. Однако Лучик меня перестал интересовать, после того как на точки А-ши не действовал. Конечно, можно попробовать и его при сильно ослабленном режиме... Но ведь куполом водить по коже, при питании от сети - неуютно это будет!
Мой девайс совершенно случайно, но получился эффективным. Я его и собираюсь развивать дальше.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

237

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но нетрудно предположить насчет 50 Гц - уж тут-то модуляция неонки почти 100-процентная, и будет вот с этой частотой и слышно обязательно...

Не уверен.... Влияния на радиоприем индикаторных неонок (подключавшихся к сети через резистор) никогда не отмечал. А уж было их вокруг немало...

0

238

Dmitriy64 написал(а):

Не уверен....

Я тоже больше не уверен, если выражаться деликатно. Оказывается, помехи продолжаются и после погасания неонки! Так что мои предположения этим фактом опровергаются начисто. Это, видимо, зарядка шумит, когда нет ей должной нагрузки.

Я вот хочу под отражающим слоем (т.е. под медной фольгой) намотать на колбу несколько витков проволоки (изолированной, конечно). Чтоб потом пробовать подавать на нее что-нибудь, вот как предлагает ГУФ КГГ, да и уважаемый Джокер... А колбу неплохо бы очистить от маркировки, чтоб уменьшить потери. Но маркировка держится крепко!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

239

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я тоже больше не уверен, если выражаться деликатно. Оказывается, помехи продолжаются и после погасания неонки! Так что мои предположения этим фактом опровергаются начисто. Это, видимо, зарядка шумит, когда нет ей должной нагрузки.

А может зарядка лечит, а лампочка антенна?

0

240

ПАЦИЕНТ написал(а):

Оказывается, помехи продолжаются и после погасания неонки!

ВАГУФ, а не пробывали зарядку прикладывать для лечения?
Может в зарядке вся сила?

0